Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начали продавать новую Toyota Camry. Заказать можно только гибрид

В Японии начали продавать новую Toyota Camry. Заказать можно только гибрид

10 Июля 2017 | 40114 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2825 (86%)
474 (14%)

Компания Toyota объявила о начале продаж седана Camry нового поколения в Японии.

Автомобиль построен на модульной архитектуре TNGA — ранее эту платформу использовали в конструкции нового Приуса и компактного кроссовера C-HR.

Благодаря переходу на новую архитектуру и снижению центра тяжести производитель обещает, что при динамичной езде новая Камри станет стабильнее вести себя на дороге. Кузов седана изготовлен при помощи современных технологий лазерной сварки, в нем широко используется ультрапрочная сталь горячей штамповки.

Автомобиль также получил четыре гидравлические опоры двигателя (впервые в модельном ряду Тойоты), что способствует снижению уровня вибраций и улучшению плавности хода.

У седана переработанная подвеска МакФерсон спереди и двойные поперечные рычаги сзади. Рулевая колонка с электрическим усилителем — полностью новая.

Кроме того, новая платформа и пересмотр дизайна позволили Тойоте переделать конфигурацию рабочего места водителя — компания обещает простор в салоне и улучшенную видимость. Добиться этого удалось благодаря изменению положения капота и оконной линии.

Водитель сможет получать информацию о текущей ситуации из нескольких источников: дисплей на приборной панели, экран мультимедийной системы с навигатором и цветной проекционный дисплей.

Для рынка Японии предусмотрена лишь одна силовая установка — гибридная система THS II c 2,5-литровым ДВС. Суммарная отдача комплекса составляет 211 л.с., а заявленный расход — 3,9 литра на «сотню».

В дополнение к этому у новой Камри будет комплекс безопасности Safety Sense P, в состав которого вошли система предотвращения ДТП и функция автоматического торможения при обнаружении препятствий во время движения задним ходом.

Приобрести новый седан в Японии можно по ценам от 3 294 000 до 4 195 000 иен (1,74–2,22 млн рублей). Компания рассчитывает продавать у себя на родине лишь 2400 новых Камри ежемесячно. Для справки, в минувшем июне в РФ продали 3156 машин этой модели.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Если и у нас тоже только гибрид будут продавать... По цене от 3,5 млн., то желающих даже на Дроме много не будет
Продам уши от мертвого осла.
223
40
Ответить
А1
Новосибирск
А почему фото такие мелкие?
Администратор:
Что-то пошло не так, уже правим.
93
9
Ответить
  
Сообщений: 13283
А1
А почему фото такие мелкие?
целевая аудитория в очках, для дальнозоркости, самое то ))
Продам уши от мертвого осла.
135
16
Ответить
  
Сообщений: 13283
Тот случай когда дизайнеру Тойоты добавили зарплату и он нарисовал современный седан
Продам уши от мертвого осла.
345
51
Ответить
   
Сообщений: 915
А1
А почему фото такие мелкие?
Бага походу на дроме. В новости про весту тоже картинки мелкие
15
5
Ответить
 
Сообщений: 4795
видимо не смогли сделать нормальный двс, а от черностоя уже стыдно ставить, вот и отказались
78
173
Ответить
онСамый
Красноярск
Норм аппарат!

ЗЫ Админы, что там с новость о поправках МВД, которые изменят процесс регистрации авто?
37
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
онСамый
Норм аппарат!

ЗЫ Админы, что там с новость о поправках МВД, которые изменят процесс регистрации авто?
А что там принципиально нового ввели?
19
4
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
в Россию приедет с 2.0 и автоматом 4-х ступенчатым? зато надежно!
Марк2 распил
107
95
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Еще не много и по дизайну догонят Корейцев, молодцы, верным путем идут
Марк2 распил
99
173
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Загнутый экран - это круто. Не то что эти позорные прибитые к панели Ай-поды с толстенными рамками и с микроскопическим экраном.
150
22
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Неужели появилась первая красивая Камри после 30-ки?
109
67
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Если и у нас тоже только гибрид будут продавать... По цене от 3,5 млн., то желающих даже на Дроме много не будет
Если будет только такая цена, то наконец то она будет соответствовать фантазиям владельцев о их премиумности)
65
19
Ответить
влад
Хабаровск
Тойота-шик,блеск,красота!!!
95
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Молодцы японцы! ждем через три года у нас будет, так же как и сейчас гибридные камри, саи, продаются с японии главное, чтобы новой кнопики не предумали и утиль сбор не подняли.
98
13
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
zz-den
Загнутый экран - это круто. Не то что эти позорные прибитые к панели Ай-поды с толстенными рамками и с микроскопическим экраном.
Ай-пАд естественно... а то щас заклюют
27
6
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Супер, камри в переводится вроде как мини корона
10
26
Ответить
Николай
Кемерово
Алексей
Супер, камри в переводится вроде как мини корона
А по моему Camry, это просто переставленные буквы My Car
49
15
Ответить
Владимир
Находка
И кому ещё в России не ясно,что пошлины,утилизационный сбор и кнопку Эра-Глонасс надо отменять?
99
44
Ответить
Екатеринбург
Она прекрасна и надёжна как никогда
68
45
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Если и у нас тоже только гибрид будут продавать... По цене от 3,5 млн., то желающих даже на Дроме много не будет
будут покупать, переплатят 1 миллион за гибрид и будут экономить 1 литр бенза на сотню, и кричать здесь про суперэкономию.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
62
72
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Николай
А по моему Camry, это просто переставленные буквы My Car
Я точно не знаю... но всезнающий инет вот это выдал:

"Название «Camry» происходит от японской фонетической записи китайского иероглифа ((дром не дает писать иероглефы)) каммури, который имеет значение «корона»"

Отсюда вопрос - а как же "Краун"???
32
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Симпатичная машина получилась, смотришь на их цены и плакать хочется.
Сороковой кузов отдалённо напомнила, что спереди , что сзади.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
42
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Чот момента маловато при наличии электродвигателя...
20
6
Ответить
 
Самара
Сообщений: 153
Дизайнер, давай зачетку
Patria o muerte
47
24
Ответить
8642303
Оренбург
100% Будущий бесцелер продаж в России!
71
37
Ответить
8648672
Часов нет, не будут брать )))
52
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Хороша!
Да ж не верится, что я это говорю в адрес Тойоты )))
43
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
И кому ещё в России не ясно,что пошлины,утилизационный сбор и кнопку Эра-Глонасс надо отменять?
Это не ясно даже самой компании Тойота, вложившейся в постройку завода в России. Ей было бы очень интересно - с какой радости одна должна вкладывать деньги в экономику страны, которая стимулирует не спрос на выпускаемую ими продукцию - а спрос на б/у по демпинговым ценам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
29
Ответить
Даже без пошлины 2,2 млн рублей - о чем они думают?
Я конечно понимаю, что все сейчас дорого, но все же.
Вот тысяч за 350 новую - нормально было бы - ее цена.
43
74
Ответить
Владимир
Находка
JumanGEE
Это не ясно даже самой компании Тойота, вложившейся в постройку завода в России. Ей было бы очень интересно - с какой радости одна должна вкладывать деньги в экономику страны, которая стимулирует не спрос на выпускаемую ими продукцию - а спрос на б/у по демпинговым ценам.
Тойота - японская компания.В моём же комментарии сказано:"кому ещё в России не ясно..."Читайте внимательнее.
16
21
Ответить
  
Сообщений: 8407
В РФ желающих купить Камри больше чем в Европе:)
48
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
И в Японии вместе взятых:)
-
23
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 595
Эх.. была бы у нас такая цена, взял бы ещё одну "ипотеку" бгг
Honda Steed 400
LADA PRIORA
14
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Drillka
Неужели появилась первая красивая Камри после 30-ки?
30-ка была чудовищем на фоне 20-й серии (реально красивой).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
28
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Blade Runner
Даже без пошлины 2,2 млн рублей - о чем они думают?
Я конечно понимаю, что все сейчас дорого, но все же.
Вот тысяч за 350 новую - нормально было бы - ее цена.
А крузак за 700 тыр. , ога.
48
1
Ответить
онСамый
Красноярск
SSSMOKE
А что там принципиально нового ввели?
всё размыто, надеюсь спецы Дрома сфокусиуют чОткость)
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
bRUtality
Чот момента маловато при наличии электродвигателя...
То чувство, когда 1.4 от вага моментнее чем ДВС + Электромотор от Тойоты.
Я иногда вообще ничего не понимаю в этом мире(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
46
Ответить
Москва
Drillka
Неужели появилась первая красивая Камри после 30-ки?
ну не знаю-не знаю...
вот эта внизу передка разинутая пасть бегемота... мне лично не нравится. Огромная пасть, огромная....
И в чем необходимость? радиатор настолько огромный? температурный режим жесткий? на гибридном приводе то? Закос под спортивные перегрузки? некрасиво
49
18
Ответить
  
Сообщений: 8362
Куплю Камри только 4 вд, но это произойдет еще не скоро на нашем рынке, мы же в "тропиках" живем видимо.
9
7
Ответить
Москва
Владимир
И кому ещё в России не ясно,что пошлины,утилизационный сбор и кнопку Эра-Глонасс надо отменять?
А где то в Нью -Джерси сейчас выбросили на свалку просроченные кексы ... Давай закроем хлебобулочную отрасль в России?
43
31
Ответить
  
Сообщений: 14490
vovans23
Молодцы японцы! ждем через три года у нас будет, так же как и сейчас гибридные камри, саи, продаются с японии главное, чтобы новой кнопики не предумали и утиль сбор не подняли.
Думаете, что через 3 года они у нас начнут официально продаваться? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
12
Ответить
Ничего такого прям вау честно не увидел. дизайн на любителя, оптика задняя под бмв закос с их полосками в фарах, салон очень простенький, обычный монитор да климат, ничего интересного, где Блага для пассажиров?? где много всяких выходов усб и зарядных розеток?? не увидел климата для пассажиров второго ряда... Движок.. ну честно для машины под 2 тонны весом не сказать что убогий.. он просто никакой.. 180+ ньютонов мотор + гибридная установка.. ну вы меня извините она 4-5 человек в салоне + поклажа вабще поедет?? А цена.. наверное лям к японским ценам надо смело плюсовать будет цена для рф. и то без всякого гибрида... И ещё кто-то смеет писать что новый тигуан плохой.. да он гораздо интереснее этой пузотёрки.....
42
78
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
То чувство, когда 1.4 от вага моментнее чем ДВС + Электромотор от Тойоты.
Я иногда вообще ничего не понимаю в этом мире(((
Не подумайте что я бьюсь в истерике из-за минусов! Но все же взглянем на сухие цифры. Без упора на надежность. Без упора на экологию. Без упора на марку. Без упора на технологичность.

1.4 ваг 250 Нм +-
2.5 тойота + электромотор 221 Нм +-

Просто сухие цифры. 2017 год. Массовые тачки. Не премиум. Не гонки.

Как так-то!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
54
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересно а кроссовер на базе камри будет?
6
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Drillka
Неужели появилась первая красивая Камри после 30-ки?
А 30 красивая? беременная антилопа.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
24
15
Ответить
asdd
Улан-Удэ
Стоп сигналы и общий вид задней части напоминает форд фокус седан.
22
10
Ответить
коммунист
будут покупать, переплатят 1 миллион за гибрид и будут экономить 1 литр бенза на сотню, и кричать здесь про суперэкономию.
Гибрид это не только экономия, но и экология. Если бы пошлины были поменьше и не было бы кнопок и прочей хреги, можно было бы новую с салона из Японии признать.
24
11
Ответить
Ashigara
Москва
Классная! Очень ждём у нас именно эту, а не 50-й кузов с другими фарами. Правда, сдается мне, места в салоне будет гораздо мень по сравнению с 50-й - вон на заднем ряду центральный тоннель.
10
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Сменили поставщика ламината. А нафига такой огромный тоннель сзади?
17
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Владимир
И кому ещё в России не ясно,что пошлины,утилизационный сбор и кнопку Эра-Глонасс надо отменять?
А как же тогда, и самое главное кто, будет покупать самое последнее детище искусства и электронных технологий под названием Веста и Иксрэй??
16
10
Ответить
9050432
Кызыл
Дизайн на МАЗДУ смахивает
11
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дима Кучман
Ничего такого прям вау честно не увидел. дизайн на любителя, оптика задняя под бмв закос с их полосками в фарах, салон очень простенький, обычный монитор да климат, ничего интересного, где Блага для пассажиров??...
текущее поколение весит 1500-1600 кг в зависимости от комплектации.
откуда ты взял 2 тонны?

новая платформа TNGA легче старой: например новый Приус на TNGA стал весить 1375 кг, тогда как точно такой же старый - весил 1445 кг.

не надо так предвзято лепить
37
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
8642303
100% Будущий бесцелер продаж в России!
не факт, БЕСТСЕЛЛЕР в России, как не прискорбно, форд фокус, лада, на худой конец солярис. И да, чувак, у тебя не подчеркивает, когда печатаешь не правильно?)))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
20
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
dimasur86
интересно а кроссовер на базе камри будет?
Всегда последние 15-20 лет был...аж 3 штука- Венца, Хайлендер и RX...с чего им исчезать?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
27
 
Ответить
Richard
Все изменения перечисленные в новости будут относиться к Камри выпускаемой в РФ?
1
 
Ответить
Alex
Новороссийск
Аккорд какой-то
8
7
Ответить
Richard
Интересно на сколько в следующем поколении Камри увеличиться радиаторная решетка и сузятся фары?
13
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Очешуенный аппарат!:)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
21
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE
Это не ясно даже самой компании Тойота, вложившейся в постройку завода в России. Ей было бы очень интересно - с какой радости одна должна вкладывать деньги в экономику страны, которая стимулирует не спрос на выпускаемую ими продукцию - а спрос на б/у по демпинговым ценам.
Как с какой , получать прибыль от продажи своей продукции на внутреннем рынке , кто виноват что эта продукция не достаточно востребованная как к примеру в США , судя по тому кого обязывают переплачивать за интересную ему технику , народ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
5
8
Ответить
Урюпинск
Пенсионеры все равно будут брать за ляма 2-2.5 , самая безликая и унылая машина, даже да мазды 6 не дотягивает... А про немцев одноклассников , типа Passat как до луны пешком.
25
51
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Тимофей Филимонов
ну не знаю-не знаю...
вот эта внизу передка разинутая пасть бегемота... мне лично не нравится. Огромная пасть, огромная....
И в чем необходимость? радиатор настолько огромный? температурный режим жесткий? на гибридном приводе то? Закос под спортивные перегрузки? некрасиво
Не для тебя эта машина делалась , угомонись и самоудвелтворяйся на ваг или че там у тебя
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
28
20
Ответить
     
Сообщений: 2283
при $1- 36р. сколько бы такая стоила в РФ?
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Не подумайте что я бьюсь в истерике из-за минусов! Но все же взглянем на сухие цифры. Без упора на надежность. Без упора на экологию. Без упора на марку. Без упора на технологичность. 1.4 ваг 250 Нм...
Чтобы понять, как едет гибрид, мало иметь медицинское образование. Немсотря на меньший заявленный момент, гибридная Камри (она ещё и тяжелее) разгоняется до 100 км в час быстрее пассата 1.4 турбо на 0,8 секунды. И при этом Камри экономичней и экологичный.

Как то так, учи матчасть.
44
19
Ответить
   
Сообщений: 748
коммунист
будут покупать, переплатят 1 миллион за гибрид и будут экономить 1 литр бенза на сотню, и кричать здесь про суперэкономию.
В Ц-классе разница в 5-7 литров доходит, в городе фокус-октахи с 1,6 атмо жрут до 12 литров, а приус 5-7 в зависимости от загруженности.

Сай жрет как максимум 8 литров в городе, Камри будет есть в среднем 8. По сравнению с 2,4 атмо разница будет достигать 6 литров. Бенз уже 42,5, и будет расти. Это кстати на данный момент 250 рублей с одной сотни.

Но для многих не это главное.

1) Реже меняешь колодки и тормозные диски, которые в современном мире становятся расходниками. А это сумма если что. Да и лишний раз тратить время ехать на СТО не хочется.
2) реже заезжаешь на заправку, когда после работы часов так в 18-19 едут все на заправку и приходится там стоять минут 20 лишних тоже не из приятных. Это комфорт прежде всего, экономия времени, самого главного человеческого ресурса.
3) Гибрид лучше ведет себя на дороге, чем такой же не гибрид. А это + комфорт при той же плавности хода.
4) Гибрид всегда лучше укомплектован, то есть в разницу в ценнике компенсируют не только расходом, но и плюшками тоже.
5) Лучше динамика на скоростях до 100, а это и есть наш скоростной диапазон. Это тоже +к комфорту.

Гибридоводы уверен еще нарисуют.

Смешно читать твои комменты: живешь в Германии, ездишь на корейской побрякушке (которая хуже турецкой королки), заходишь на русский сайт, чтобы обо***** японские авто своими абсурдными сообщениями, в которых ровно 0 истины.
65
10
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
dimasur86
интересно а кроссовер на базе камри будет?
Там всего две тележки: королла и камри. Вот на этих 2% они и клепают все свои тарантасы
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
8
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Владимир
Тойота - японская компания.В моём же комментарии сказано:"кому ещё в России не ясно..."Читайте внимательнее.
торопится, не терпится ему свой сарказм выложить, как обычно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
То чувство, когда 1.4 от вага моментнее чем ДВС + Электромотор от Тойоты.
Я иногда вообще ничего не понимаю в этом мире(((
Недавно смотрел обзор Шкоды Октавии. Там на пробеге до 20 тысяч начал сопливить мотор. Видать, это болезнь не только твою машину преследует.
Это я к чему? Опять к тому же. Что кто-то гоняет на сопливой шкоде, а кто-то на гибриде от тойоты, не зная, что такое сопли на моторе. И при этом гибридная Камри быстрее Пассата 1.4, с которым ты сравниваешь.
35
27
Ответить
Slon52
Наконец то не пинсионер стайл, хороша) тоете давно пора пересмотреть свой корпоративный стиль и омолодить его)
9
3
Ответить
евгений
Барнаул
dimasur86
интересно а кроссовер на базе камри будет?
Дай бог, а то альтернативе своей Вензе пока что вообще не вижу, RX с Хайлендером слишком дорого, Равчик слишком дешманский, Венза золотой серединой была...
9
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Сзади смущает, а так норм
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
SSSMOKE
А что там принципиально нового ввели?
Упростили вроде
Движение - жизнь
1
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
zz-den
Я точно не знаю... но всезнающий инет вот это выдал:

"Название «Camry» происходит от японской фонетической записи китайского иероглифа ((дром не дает писать иероглефы)) каммури, который имеет значение «корона»"

Отсюда вопрос - а как же "Краун"???
Краун это самая главная корона. Матка корон))
Движение - жизнь
11
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
YouR-CurSe
В РФ желающих купить Камри больше чем в Европе:)
Желающих-да. Имеющих возможность - нет
Движение - жизнь
11
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Pavel V.
при $1- 36р. сколько бы такая стоила в РФ?
Вспомни ещё когда доллар был 6 р.)))
Движение - жизнь
12
4
Ответить
Жека
Владивосток
Кто не ездил на гибридах, тот будет долго обсуждать паспортные ньютон метры этой камри. Разгон до 100 у нее 7 секунд. Увезет не только 4-5 человек, но еще и тигуан ваш-когда он зачахнет. Ну а расход в отличии от обычной почти в два раза.
36
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ивановка
То чувство, когда 1.4 от вага моментнее чем ДВС + Электромотор от Тойоты.
Я иногда вообще ничего не понимаю в этом мире(((
Моментнее.
Но не долго...
19
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Мне нравится
11
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
вот эта камри очень понравилась
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
9
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
Не такую представлял камри конечно китай какой то ладно не буду больше ругать кому то нравиться мне нет
10
4
Ответить
Николай
Кемерово
zz-den
Я точно не знаю... но всезнающий инет вот это выдал:

"Название «Camry» происходит от японской фонетической записи китайского иероглифа ((дром не дает писать иероглефы)) каммури, который имеет значение «корона»"

Отсюда вопрос - а как же "Краун"???
значит я ошибаюсь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Будущее наступило. Но пока только в Японии...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
13
8
Ответить
   
Сообщений: 748
Владимир_Ветер
Недавно смотрел обзор Шкоды Октавии. Там на пробеге до 20 тысяч начал сопливить мотор. Видать, это болезнь не только твою машину преследует. Это я к чему? Опять к тому же. Что кто-то гоняет на сопливой...
Тебе ли не знать, что там проблемы не только у турбомоторов, 1,6 атмо тоже не блещет надежностью. Но народ кичится, что дескать в условной Калуге, Орле таксеры ездят на октахе (атмо+ механика естественно), и не думают, что таксопарки закупают тачки там, где условия по лизингу лучше. А потом те же чудаки удивляются, почему Тойотка больше европейцев зарабатывает на машинах. Да потому что не пытаются идти на любые всевозможные уступки, чтобы продать свои ведерки как это делает ваг
20
15
Ответить
Илья
Новосибирск
без шильдика, и заголовка новости, подумал бы что новая мазда 6
5
7
Ответить
8642303
Оренбург
ArturB
не факт, БЕСТСЕЛЛЕР в России, как не прискорбно, форд фокус, лада, на худой конец солярис. И да, чувак, у тебя не подчеркивает, когда печатаешь не правильно?)))))
Ты сам то понял что написал!
5
9
Ответить
Fireman
Барнаул
Если бы не огромная пасть кита в низу, то просто загляденье, а не машина. Из за этой огромной пасти рушится гармония. Но надо посмотреть в живую.
10
3
Ответить
Triple
Тут на днях во владивостоке авария была. Приус летел на сверзвуке, зацепил несколько авто, жутко смял Марка, превратив его в хетч, и остановился только от контакта в бетонным блоком. В итоге - у Приуса некритично смята правая передняя часть и оторвался задний бампер.
Ну очень крепкая машина и хорошая база для новой Камри! Надо брать!
12
10
Ответить
     
Сообщений: 2380
НАРмальна"
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Так она выходит полноприводная? Потому что Тойота Кроун и Лексус GS с этой гибридной установкой только полноприводные.
1
8
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
zz-den
Ай-пАд естественно... а то щас заклюют
Да и на Ай-под никто особо не обиделся)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
2
 
Ответить
Москва
Shepster
Будущее наступило. Но пока только в Японии...
какой нахрен "будущее"... У вас все в "тачилу" упирается. А они там не в состоянии даже совладать с АЭС.
Если бы не Алексей Алексеевич, который полгода туда ездил в командировки и руководил технологичной частью ликвидации последствий, япы еще бы несколько лет фукусимились... И кстати, что то не американов позвали (которые им кураторски впендюрили СВОИ реакторы) , а наших специалистов, когда припекло.
20
18
Ответить
Avase
Ну, расход 3,9 не на нашем бензине всяко. Так-то симпатичная, кстати, машинка.
7
2
Ответить
Demien
Красноярск
Я много лет проездил на Камри сорокушке. Более поздние стали больше, появились рычаги в задней подвеске, но азартнее от этого Камри не стала. Это просто средство передвижения из пункта А в пункт Б. Очень надежное, факт. А для такого "пенсионерского" передвижения гибрид реально нужен, ибо расход упал вдвое. Впрочем, слегка зажечь можно. Хотя рамный корейский внедорожник с неразрезным задним мостом (старый Соренто) рулится лучше и кренится меньше. Но траекторию кренящаяся, как холодец, Камри держит стабильно, а это важно для безопасности.
Резюме: один из самых надежных в мире способов перемещения заметно лучше лошади, но "форсажа" не ждите.
16
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Ивановка
То чувство, когда 1.4 от вага моментнее чем ДВС + Электромотор от Тойоты.
Я иногда вообще ничего не понимаю в этом мире(((
То чувство когда ты сравнил только атмомотор с двс от вага... Там гибридная установка выдает 223 л.с. и момента куда больше 250 н.м., к сожалению, не помню точные показатели. В статье указаны только данные с ДВС.
17
3
Ответить
 
Сообщений: 4255
zz-den
Я точно не знаю... но всезнающий инет вот это выдал:

"Название «Camry» происходит от японской фонетической записи китайского иероглифа ((дром не дает писать иероглефы)) каммури, который имеет значение «корона»"

Отсюда вопрос - а как же "Краун"???
Краун-корона,которая носится на голове,а вот тойота-корона это название в честь ореола вокруг солнца,который отчетливо виден перед приближением тайфуна.Вот камри х.з. это надо у японцев спросить.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Тимофей Филимонов
какой нахрен "будущее"... У вас все в "тачилу" упирается. А они там не в состоянии даже совладать с АЭС. Если бы не Алексей Алексеевич, который полгода туда ездил в командировки и руководил технологичной...
Это Прокопенко по Рён tv сказал))))))))))
14
4
Ответить
Владивосток
Артем877
Еще не много и по дизайну догонят Корейцев, молодцы, верным путем идут
"Собака лает-караван идёт."
11
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Triple
Тут на днях во владивостоке авария была. Приус летел на сверзвуке, зацепил несколько авто, жутко смял Марка, превратив его в хетч, и остановился только от контакта в бетонным блоком. В итоге - у Приуса...
Нифига себе! Бетонный блок наверно тоже в пыль раскрошило!)
14
2
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
какой нахрен "будущее"... У вас все в "тачилу" упирается. А они там не в состоянии даже совладать с АЭС. Если бы не Алексей Алексеевич, который полгода туда ездил в командировки и руководил технологичной...
Потому что у наших специалистов был опыт чернобыльской катастрофы.Кстати,непосредстве нной причиной аварии в Фукусиме было землетрясение и цунами (стихия,форс-мажор:неодолимая сила),а у нас - действия персонала.
13
8
Ответить
Demien
Красноярск
Demien
Я много лет проездил на Камри сорокушке. Более поздние стали больше, появились рычаги в задней подвеске, но азартнее от этого Камри не стала. Это просто средство передвижения из пункта А в пункт Б. Очень...
В дополнение.
Когда появятся беспилотные такси, то Камри - лучший претендент на донора.
3
2
Ответить
Владивосток
коммунист
будут покупать, переплатят 1 миллион за гибрид и будут экономить 1 литр бенза на сотню, и кричать здесь про суперэкономию.
Не 1 литр, а ~8-9л. на сотню (Toyota Sai), думаю и у Camry показатель будет не хуже, а то и лучше!
6
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ивановка
Не подумайте что я бьюсь в истерике из-за минусов! Но все же взглянем на сухие цифры. Без упора на надежность. Без упора на экологию. Без упора на марку. Без упора на технологичность. 1.4 ваг 250 Нм...
это очень глупое противопоставление, ибо гибрид (Hybrid Synergy Drive Тойоты) построен так, что, когда бензиновый мотор "гибридизируют", то он теряет часть мощности (в л.с.) и момента, но потом это (общая мощность силовой установки) компенсируется электромотором. Например Камри V50 2.5 без гибрида имеет 181 л.с. и 231 Нм, гибридная V50 - 154 л.с. (156 Нм), зато общая мощность силовой установки 200 л.с. В этом "соль" этой системы. Такой подход кардинально меняет требования к двигателю внутреннего сгорания и целевые функции конструкторов при разработке всей силовой установки автомобиля (это из википедии). Нет на гибридах цели большой момент делать, поэтому оценивать их по моменту нельзя. Даже в прайсе указано "hybrid system net hp": https://www.toyota.com/content... (33 стр., момент вообще у гибрида не указывается, просто общая мощность силовой установки в л.с., т.к. моторы (обычный и электро) достигают максимальной мощности в различных рабочих состояниях. А мощность мотора на любых оборотах зависит только от крутящего момента на этих оборотах (P = (M*rpm)) Поэтому получается "маленький момент" у машины, ибо из-за гибридизации мощность обычного мотора намеренно уменьшили, ведь цель - ЭКОНОМИЯ топлива, мощность ведь — это то, сколько работы может выполнить мотор: больше мощности - больше работы - больше расход. У электро мотора этой Камри вообще так-то своя мощность и момент: 120 л.с. 202 Нм отсюда: http://toyota.jp/pages/content... То есть японский сайт тойоты пишет, что гибридная камри 2017 года имеет 178 л.с./221 Нм, но отдельно указывает электромотор: 120 л.с./202 Нм Америкосы указывают просто "hybrid system net hp" 200 л.с. (Дром указал 211 л.с.), моменты (бенз и электро) НЕ СКЛАДЫВАЮТ Поэтому 221 Нм больше к бензиновому мотору относится, я бы так сказал. Так что бессмысленно противопоставлять гибрид с турбо по моменту и из этого пытаться сделать какой-то укол Тойоте, не в этом тут соль вообще. мощность 88 кВт (120 л.с.) момент электрод
17
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
alex-712
Симпатичная машина получилась, смотришь на их цены и плакать хочется.
Сороковой кузов отдалённо напомнила, что спереди , что сзади.
а когда в поисковике загоняешь, какая средняя з/п в Японии в 2016 году и видишь что камри это 6-8 зарплат среднего японца......
18
6
Ответить
Demien
Красноярск
Владимир
Потому что у наших специалистов был опыт чернобыльской катастрофы.Кстати,непосредстве нной причиной аварии в Фукусиме было землетрясение и цунами (стихия,форс-мажор:неодолимая сила),а у нас - действия персонала.
Как выяснилось гораздо позже, причиной Чернобыльской катастрофы был эксперимент. На самом современном тогда, 4-м энергоблоке хотели разогнать частицы еще быстрее. Это сулило большой выигрыш по мощности в последующих поколениях реакторов. Но, видимо не все учли. Причина катастрофы - не действия персонала, а решения высших руководителей страны, которые, не думая о последствиях, отдали приказ, хотя многие ученые их предупреждали. Горбачев не только поменял страну на шубу для жены, но и атом распылил, комбайнер херов.
17
7
Ответить
Москва
lex_m_p
Не для тебя эта машина делалась , угомонись и самоудвелтворяйся на ваг или че там у тебя
сходи в школу, подтяни правописание, что ли...
А эта Тойота и не для тебя делалась, если что. У нее руль в бардачке.
8
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Любитель пожрать
Куплю Камри только 4 вд, но это произойдет еще не скоро на нашем рынке, мы же в "тропиках" живем видимо.
боюсь уже не купишь - тойота прекратила выпускать полноприводную камри в 2011 году.
4
2
Ответить
sber signals
Сносит голову...
3
5
Ответить
Владивосток
Тимофей Филимонов
сходи в школу, подтяни правописание, что ли...
А эта Тойота и не для тебя делалась, если что. У нее руль в бардачке.
Явные комплексы.
6
6
Ответить
Владимир
Находка
Demien
Как выяснилось гораздо позже, причиной Чернобыльской катастрофы был эксперимент. На самом современном тогда, 4-м энергоблоке хотели разогнать частицы еще быстрее. Это сулило большой выигрыш по мощности...
Да,проводился эксперимент.Я об этом и написал:"...НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ причиной..."А вообще:
"Основными факторами, внёсшими вклад в возникновение аварии...:
1)реактор не соответствовал нормам безопасности и имел опасные конструктивные особенности;
2)низкое качество регламента эксплуатации в части обеспечения безопасности;
2)неэффективность режима регулирования и надзора за безопасностью в ядерной энергетике, общая недостаточность культуры безопасности в ядерных вопросах как на национальном, так и на местном уровне;
3)отсутствовал эффективный обмен информацией по безопасности как между операторами, так и между операторами и проектировщиками, 4)персонал не обладал достаточным пониманием особенностей станции, влияющих на безопасность;
5)персонал допустил ряд ошибок и нарушил существующие инструкции и программу испытаний."
Это Чернобыль.А вот Фукусима:
"Авария на АЭС Фукусима-1 — крупная радиационная авария максимального 7-го уровня по Международной шкале ядерных событий, произошедшая 11 марта 2011 года в результате СИЛЬНЕЙШЕГО в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами. Землетрясение и удар цунами вывели из строя внешние средства электроснабжения и резервные дизельные генераторы, что явилось причиной неработоспособности всех систем нормального и аварийного охлаждения и привело к расплавлению активной зоны реакторов на энергоблоках 1, 2 и 3 в первые дни развития аварии."
3
5
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 50
Владимир
Потому что у наших специалистов был опыт чернобыльской катастрофы.Кстати,непосредстве нной причиной аварии в Фукусиме было землетрясение и цунами (стихия,форс-мажор:неодолимая сила),а у нас - действия персонала.
Причина фукусимы безалаберное действия персонала в режиме чрезвычайной ситуации.
9
6
Ответить
ПАЛАСИО
Если и у нас тоже только гибрид будут продавать... По цене от 3,5 млн., то желающих даже на Дроме много не будет
В Японии уже более десяти лет Камри только гибридные с планетарной коробкой .Как вы честно говоря уже утомили невежды
7
3
Ответить
JumanGEE
Это не ясно даже самой компании Тойота, вложившейся в постройку завода в России. Ей было бы очень интересно - с какой радости одна должна вкладывать деньги в экономику страны, которая стимулирует не спрос на выпускаемую ими продукцию - а спрос на б/у по демпинговым ценам.
Разумом вас понимаю но сердце мое гневается ох как гневается
1
2
Ответить
Blade Runner
Даже без пошлины 2,2 млн рублей - о чем они думают?
Я конечно понимаю, что все сейчас дорого, но все же.
Вот тысяч за 350 новую - нормально было бы - ее цена.
Отнимайте от цены миллион сразу за обычный негибрид в начальной комплектации
2
1
Ответить
Владимир
Находка
Fnatik
Причина фукусимы безалаберное действия персонала в режиме чрезвычайной ситуации.
Нет."Авария на АЭС Фукусима-1 — крупная радиационная авария максимального 7-го уровня по Международной шкале ядерных событий, произошедшая 11 марта 2011 года в результате СИЛЬНЕЙШЕГО в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами. Землетрясение и удар цунами вывели из строя внешние средства электроснабжения и резервные дизельные генераторы, что явилось причиной неработоспособности всех систем нормального и аварийного охлаждения и привело к расплавлению активной зоны реакторов на энергоблоках 1, 2 и 3 в первые дни развития аварии."
6
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
это скорей всего должна была быть новая ACV40, даже сиденье дизайн напоминает
 
 
Ответить
funtic
Пятигорск
Поджог Сараев
А крузак за 700 тыр. , ога.
chery very
2
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Александр Чичканаков
Пенсионеры все равно будут брать за ляма 2-2.5 , самая безликая и унылая машина, даже да мазды 6 не дотягивает... А про немцев одноклассников , типа Passat как до луны пешком.
Passat я каждый день хожу - утром , днем и вечером! )))
11
5
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
1 лям по нормальному курсу - неплохо!
4
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
А с нормальным рулём с левой стороны будет??
4
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Внешне - почти пришли к дизайну Камри 2 поколения.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дима Кучман
Ничего такого прям вау честно не увидел. дизайн на любителя, оптика задняя под бмв закос с их полосками в фарах, салон очень простенький, обычный монитор да климат, ничего интересного, где Блага для пассажиров??...
и зачем плюсовать лям к японским ценам, когда гораздо более правдоподобные выводы можно сделать, посмотрев скока стоит текущая версия камри, а стоит она от 1,4 до 2,0 (как все в этом классе)

очевидно новое поколении будет в этих же рамках.

а вот чудо-салон бмв в этом бюджете выглядит так:
16
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Сергей
Passat я каждый день хожу - утром , днем и вечером! )))
Это - энурэз братан, так много не Ssat.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Артем877
в Россию приедет с 2.0 и автоматом 4-х ступенчатым? зато надежно!
ну если только в Петрозаводск, во всей остальной России 4-х ступого автомата на Камри нет на машинах с 2006 года выпуска - уже 11 лет как.
5
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Дмитрий Леонов
Не 1 литр, а ~8-9л. на сотню (Toyota Sai), думаю и у Camry показатель будет не хуже, а то и лучше!
Ну лям то ты даже при 50р за литр не сэкономишь.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Demien
Я много лет проездил на Камри сорокушке. Более поздние стали больше, появились рычаги в задней подвеске, но азартнее от этого Камри не стала. Это просто средство передвижения из пункта А в пункт Б. Очень...
чот ты загнался, внедорожник с мостом лучше седана рулится не будет, зачем уж так нагло врать?
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Glacius
Ну лям то ты даже при 50р за литр не сэкономишь.
а на каком автомобиле можно сэкономить лям только на бензине?
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Недавно смотрел обзор Шкоды Октавии. Там на пробеге до 20 тысяч начал сопливить мотор. Видать, это болезнь не только твою машину преследует. Это я к чему? Опять к тому же. Что кто-то гоняет на сопливой...
А кто на ней гоняет? Тут нищеброды ждут, когда ее япошка обвяжет об столб, чтобы дешево получилось. А у него гоняют. Знаешь, сколько продали новых приусов с момента старта продаж? Загугли, ты в этом деле профессор.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 8793
Морда новой камри конечно ужасная.
Пора бы уже сменить дизайнера.
8
8
Ответить
Машина очень клево выглядит. Я почти влюблён.
4
6
Ответить
Demien
Красноярск
H22A RED TOP
чот ты загнался, внедорожник с мостом лучше седана рулится не будет, зачем уж так нагло врать?
Ха, ты мой,.. как это по русски?... Во! Вспомнил! - профиль! анкету на сайте посмотри. У меня всего в жизни две машины и было: Камри 1995 SV40 с правым рулем и Киа Соренто 2005 дорестайл дилерский, но чистый кореец.
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SugarAbyss
В Ц-классе разница в 5-7 литров доходит, в городе фокус-октахи с 1,6 атмо жрут до 12 литров, а приус 5-7 в зависимости от загруженности. Сай жрет как максимум 8 литров в городе, Камри будет есть в среднем...
У меня дизельная машина весом в 2150 кг, постоянном полном приводе, жрет по трассе 7 литров. РХ400 жрет по трассе 10. Нахрен мне нужен этот РХ с его дикой страховкой и отстойной управляемостью?
13
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP
ну если только в Петрозаводск, во всей остальной России 4-х ступого автомата на Камри нет на машинах с 2006 года выпуска - уже 11 лет как.
Еще в 14 или даже 15 был на 2,0 тошнотике. До перехода на прямовпрысковый мотор. Учи матчасть.
10
2
Ответить
Владивосток
Glacius
Ну лям то ты даже при 50р за литр не сэкономишь.
Речь не об экономии, а про объективность.
2
2
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
это стандартный бампер? через чур агрессивно до уродства. зад слишком унылый.
интересно новая королла тоже получит подобный передний бампер?
Чо, как сам ?
4
2
Ответить
Владивосток
Паныч74
У меня дизельная машина весом в 2150 кг, постоянном полном приводе, жрет по трассе 7 литров. РХ400 жрет по трассе 10. Нахрен мне нужен этот РХ с его дикой страховкой и отстойной управляемостью?
Тебе про Фому, а ты....
3
6
Ответить
Demien
Красноярск
Demien
Ха, ты мой,.. как это по русски?... Во! Вспомнил! - профиль! анкету на сайте посмотри. У меня всего в жизни две машины и было: Камри 1995 SV40 с правым рулем и Киа Соренто 2005 дорестайл дилерский, но чистый кореец.
Согласен, не понятно.
Я на Камри SV40 отъездил почти 10 лет. Машина замечательная! Просторная. Надежная, как танк. Но в поворотах кренилась, как колбаса. Зажечь на ней практически невозможно. Разогнаться, да - можно. И все.
Я, езжа на ней, все мечтал о Хонде с рычагами во всех подвесках. Но не срослось.
Потом я купил Киа Соренто 2005. Сначала расстраивался из-за "козления" - мост ведь!
А потом посмотрел на Крузаки и Прадо - моя вела себя точно так-же.
Виной всему рама и мост.
Так вот, когда я отошел от шока от жесткой подвески, о которой я сам мечтал на Хонде, то понял, что в пологий поворот я вхожу на Соренто быстрее, чем ранее на Камри, хотя центр тяжести выше.
5
2
Ответить
Demien
Красноярск
Владимир
Да,проводился эксперимент.Я об этом и написал:"...НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ причиной..."А вообще: "Основными факторами, внёсшими вклад в возникновение аварии...: 1)реактор не соответствовал нормам безопасности...
Ты, похоже, спец по этой теме. Спорить не буду, я-то дилетант, начитавшийся литературы. Просто возмущает, когда "наказывают невиновных и награждают непричастных".
2
 
Ответить
Обмен
Омск
Если такая в РФ будет стоить от 1,3 рынок б.у в этом сегменте сдохнет. ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!
5
3
Ответить
Серега
Ставрополь
Цена всё перечеркнёт как всегда.. Придётся ездить на тазах и солярисах.
4
2
Ответить
3036822
Крымск
эх, ***ой на форд фокус смахивает
2
2
Ответить
Смотрю я на передний бампер и думаю, что будет даже при небольшом ДТП... Стоить будет космос и хрен там что выправишь, уж очень на вид хрупкая композиция :)
6
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Скоро решетки радиатора начнут наползать на передние двери
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
5
 
Ответить
Новосибирск
Внешка спорная, а вот салон - на 5+!
1
2
Ответить
Обмен
Омск
Серега
Цена всё перечеркнёт как всегда.. Придётся ездить на тазах и солярисах.
Тойотовцы обещали сохранить цены, в конце 17 начале 18 года ждём премьеру!
1
 
Ответить
Обмен
Омск
Мазду, оптиму, камри 17 года до выхода камри 18 я бы точно теперь не взял, думаю после и подавно!
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ПАЛАСИО
Если и у нас тоже только гибрид будут продавать... По цене от 3,5 млн., то желающих даже на Дроме много не будет
В США простая Камри стоит 1,4 млн. руб., а гибридная 1,6 млн. руб.
В России простая Камри стоит 1,3 млн. руб., а сколько будет стоить гибридная при Российской сборки не трудно посчитать.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 857
panzergto
видимо не смогли сделать нормальный двс, а от черностоя уже стыдно ставить, вот и отказались
Проснись, они уже с 2011 года для внутреннего рынка делают только гибридный вариант! Тойота молодец, что запатентовала наиболее удачный вариант гибридной установки, которая была впервые реализована на Приусе 20 лет назад в 1997 году. И теперь все гибриды от Тойоты и Лексуса имеют одинаковый принцип построения, а остальным производителям остается только разводить рукам, что не успели и приходится выдумывать, что-то новое, отличительное от Тойоты. Десять лет назад все шарахались, услышав слово гибрид, а сейчас посмотри, что везут из Японии! Очередь пошла и электрокаров!
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ивановка
Не подумайте что я бьюсь в истерике из-за минусов! Но все же взглянем на сухие цифры. Без упора на надежность. Без упора на экологию. Без упора на марку. Без упора на технологичность. 1.4 ваг 250 Нм...
У тебя ошибка. Должно быть так: 2.5 тойота (221 Нм) + электромотор (202Нм) Кроме того могу написать сколько коней у электромотора - 120 л.с. http://toyota.jp/pages/content...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 122003
чЁ уж такую "пасть" то ей заделали?
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
2
 
Ответить
А что так дорого то даже в Японии? Даже дороже Сая и Крауна..
1
1
Ответить
Новый Аккорд затмит этот обмылок.
4
8
Ответить
Ars G
Смотрю я на передний бампер и думаю, что будет даже при небольшом ДТП... Стоить будет космос и хрен там что выправишь, уж очень на вид хрупкая композиция :)
Какая разница первому владельцу (с КАСКО), сколько там что будет стоить и как править будут?
4
 
Ответить
за такой ценник не интересно даже просто посидеть... что за бред.
2
1
Ответить
2 ляма за камри много. даже если золотом вышита
4
2
Ответить
Юрок
Барнаул
Тайота гордо носит свой логотип уже много лет молодци.
3
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
H22A RED TOP
а на каком автомобиле можно сэкономить лям только на бензине?
Так в том то и дело что ни на каком.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Ну вообще хороша стала!Если у нас такая продаваться будет то 100% будет хит
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
У меня дизельная машина весом в 2150 кг, постоянном полном приводе, жрет по трассе 7 литров. РХ400 жрет по трассе 10. Нахрен мне нужен этот РХ с его дикой страховкой и отстойной управляемостью?
Это для минусеров. Пару недель назад ездил на дачу в пятницу. И сегодняшние фото среднего расхода за 7 с лишним тысяч км. Минусуйте дальше))
6
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
никогда не нравились камри, а эта очень даже крута
2
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Паныч74
Это для минусеров. Пару недель назад ездил на дачу в пятницу. И сегодняшние фото среднего расхода за 7 с лишним тысяч км. Минусуйте дальше))
А за что минусовать?

У гибрида в полтора раза меньше расход чем у тебя на первом фото, в аналогичных условиях. А если я возьмусь поманьячить на приусе в режиме эко-ралли, то и из 4 литров могу в городе выехать. Это в городе. А при "поездке на дачу" и подавно.

Даже у субары моей бензиновой с 2.5-литровым древним одновальным ежом и постоянным полным приводом за 7 т.км. такой же расход как у тебя на последнем фото ))) ведь есть же нюанс о котором ты скромно умолчал, да? )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
11
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дмитрий Леонов
Не 1 литр, а ~8-9л. на сотню (Toyota Sai), думаю и у Camry показатель будет не хуже, а то и лучше!
ну ты получается вообще бесплатно ездишь, не заправляешся. Только вот за городом гибрид вообще вещь бесполезная, в городе да, можно ехать потихоньку на электро .
1
7
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Alex1234567
Думаете, что через 3 года они у нас начнут официально продаваться? )))
Обычно в япии на новой машине ездиют не боллее трёх лет,а там на пароход и...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
На фотках видно педаль газа. А где педаль тормоза? )
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
И правильно, зачем в 2017 году НЕ гибриды?
3
1
Ответить
голосую за гибриды !!! салон у камри красивый , мне очень понравился .а вот снаружи не пойму уродлива или привлекательна , гармошка спереди как то не к месту , сбоку как здесь уже писали , похожа на мазду , сзади собирательный образ корейцев . только за счёт гармошки и выделяется . ну это моё мнение . а тем кто пишет постоянно - так у тебя денег на такую всё равно нет ! отвечу - так и вы не женаты на фотомоделях и никогда не будете , но тоже рассуждаете об их достоинствах и недостатках ))))
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2094
Ивановка
Не подумайте что я бьюсь в истерике из-за минусов! Но все же взглянем на сухие цифры. Без упора на надежность. Без упора на экологию. Без упора на марку. Без упора на технологичность. 1.4 ваг 250 Нм...
Это момент на колесе? Нет? Тогда это тупость их сравнивать...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2094
5-9
Всегда последние 15-20 лет был...аж 3 штука- Венца, Хайлендер и RX...с чего им исчезать?
Венза на базе 40-ой Камри, у Горца и RX своя платформа.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
каррдан
Там всего две тележки: королла и камри. Вот на этих 2% они и клепают все свои тарантасы
Так его уже делают и при чём давно, Хайлендер, Клюгер, Хариер, RX
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Евгений из СПб
а когда в поисковике загоняешь, какая средняя з/п в Японии в 2016 году и видишь что камри это 6-8 зарплат среднего японца......
А когда у нас проделать такое же, что получиться , сколько десятков или сотен зарплат ???
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
а когда в поисковике загоняешь, какая средняя з/п в Японии в 2016 году и видишь что камри это 6-8 зарплат среднего японца......
Еще столько же нужно заплатить за обязательное место для парковки авто. А лилипутская квартирка стоит дороже этой Камри. Так что не стоит и завидовать
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dmitry
Обычно в япии на новой машине ездиют не боллее трёх лет,а там на пароход и...
За 3 года очередь на установку кнопки до Москвы растянется )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Supric
А за что минусовать? У гибрида в полтора раза меньше расход чем у тебя на первом фото, в аналогичных условиях. А если я возьмусь поманьячить на приусе в режиме эко-ралли, то и из 4 литров могу в городе...
Ага, ты еще ярис сравни. Че уж там про приус)) я могу тебе про 1,6 дизель современный рассказать. 2000 км на 105 литрах. А это и города, и местами автобан при 160 км/ч.
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
онСамый
всё размыто, надеюсь спецы Дрома сфокусиуют чОткость)
Да им даже наличие размытого фото непринципиально- все заранее знают...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
VladSO
Вспомни ещё когда доллар был 6 р.)))
эти Золотые времена высечены нефтяным клинком в памяти навсегда!
2
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
zz-den
Ай-пАд естественно... а то щас заклюют
Тогда уж ай-пэд (ipad)
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
А у нас есть..Нет, будет УАЗ гибрид к 20ому году..Ну наверное будет..Прогресс блин на лицо..Во всем..Как говорится - не хочешь аа, не мучай опу..Как обидно за Родину, так все не плохо помню начиналось в конце 90ых - начале 2000ых..
По теме Камри нравится и так и будет просто нравится, никогда такой авто себе не смогу купить..
1
 
Ответить
вадим
Канск
ПАЛАСИО
Тот случай когда дизайнеру Тойоты добавили зарплату и он нарисовал современный седан
Дизайнер не парясь взял дизайн с лексуса!
1
1
Ответить
вадим
Канск
YouR-CurSe
В РФ желающих купить Камри больше чем в Европе:)
В Европе камри беспонтовым седаном считают!
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Экстерьер Мазду напомнил. И прозрачный проекционный дисплей я на Маздах видел. Клёво! Взял бы такое.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Ага, ты еще ярис сравни. Че уж там про приус)) я могу тебе про 1,6 дизель современный рассказать. 2000 км на 105 литрах. А это и города, и местами автобан при 160 км/ч.
Никому твои тарахтелки не нужны. Их время заканчивается. Что ВАГ, что Рено, для продажи дизелей пошли на обман. И хватит про расход сказки рассказывать. Дром тестировал гибридный РХ и дизельный Туарег. https://info.drom.ru/surveys/50313/ По их замерам получилась такая картина: Трасса Туарег - 7,8 РХ - 8,7 Город Туарег - 10,6 РХ - 7,9 А, как известно, гибриды предназначены именно для города, чтобы меньше загрязнять воздух. А твой туарег превышает выбросы от 20 до 40 раз. Про дизельгейт слышал?
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
всеже капец азиатчина. поучились бы у форда как делать солидный агрессивный дизайн а не эту кракозябру.
как грится на задание сделать так чтобы собеседник слегка напрягся и поспешил выполнять европеец посмотрел с холодным прищуром и все понятно. а азиат расшиперился в страаашной кривозубой гримасе и зашипел
6
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
akasta
всеже капец азиатчина. поучились бы у форда как делать солидный агрессивный дизайн а не эту кракозябру. как грится на задание сделать так чтобы собеседник слегка напрягся и поспешил выполнять европеец...
Это как?Взять и закосить под Британца?особенно фиеста круто смотрится с мордой от астона.
2
3
Ответить
вадим
В Европе камри беспонтовым седаном считают!
Про Камри в Европе давно уже забыли. Ее там прекратили продавать с начала 2000-х.
10
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Никому твои тарахтелки не нужны. Их время заканчивается. Что ВАГ, что Рено, для продажи дизелей пошли на обман. И хватит про расход сказки рассказывать. Дром тестировал гибридный РХ и дизельный Туарег....
Кстати. Коль ты тыкаешь в статью, не поленись полистать ответы. Я там очень подробно расписал, какие бывают у тура режимы работы борткомпа. А именно"после заправки", " за длительный период", "после старта". Очень подробно. И указанный тобою 8,7 как раз и отражает средний расход за очень длительный период. И я тоже живу в том городе, где проводился этот "тест".
5
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
О Г О Н Ь ! ! !
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Кстати. Коль ты тыкаешь в статью, не поленись полистать ответы. Я там очень подробно расписал, какие бывают у тура режимы работы борткомпа. А именно"после заправки", " за длительный период", "после старта"....
В настоящих пробках твой тур есть не менее 12 литров. А гибридный РХ - не более 8. И при этом тур извергает килограммы оксида азоты. Помнишь дружка роча? Тот тоже гонял по МКАДу со средней скоростью 70 км в час и всем хвастался расходом своего трактора.
5
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Alex 1
Про Камри в Европе давно уже забыли. Ее там прекратили продавать с начала 2000-х.
То что в Европе их нет это не значит что это плохая машина, в Омерике например все на пикапах ездят, а в Европе их тоже не видать.
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
В настоящих пробках твой тур есть не менее 12 литров. А гибридный РХ - не более 8. И при этом тур извергает килограммы оксида азоты. Помнишь дружка роча? Тот тоже гонял по МКАДу со средней скоростью 70 км в час и всем хвастался расходом своего трактора.
Откуда ты можешь знать, если только на картинках видел и то, и другое?))
5
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
В настоящих пробках твой тур есть не менее 12 литров. А гибридный РХ - не более 8. И при этом тур извергает килограммы оксида азоты. Помнишь дружка роча? Тот тоже гонял по МКАДу со средней скоростью 70 км в час и всем хвастался расходом своего трактора.
Кстати, Володя, кто такой роч и почему ты так гордишься дружбой с ним?
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
ПАЛАСИО
Если и у нас тоже только гибрид будут продавать... По цене от 3,5 млн., то желающих даже на Дроме много не будет
А почему не как в Японии..от1.7-2.2 мил.)...
Nissan Murano 3.5...
1
1
Ответить
Урюпинск
Сергей
Passat я каждый день хожу - утром , днем и вечером! )))
В камри?)
2
1
Ответить
афдот
Иркутск
Blade Runner
Даже без пошлины 2,2 млн рублей - о чем они думают?
Я конечно понимаю, что все сейчас дорого, но все же.
Вот тысяч за 350 новую - нормально было бы - ее цена.
))) даже хундай столько не стоит
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Кстати, Володя, кто такой роч и почему ты так гордишься дружбой с ним?
Это же ваш непризнанный лидер.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Откуда ты можешь знать, если только на картинках видел и то, и другое?))
Да, этих вёдер у нас не много. Но в соседнем подъезде на туре ездит женщина лет 55. А ты дальше сочиняй про расход в городе.
2
2
Ответить
вадим
Канск
Alex 1
Про Камри в Европе давно уже забыли. Ее там прекратили продавать с начала 2000-х.
Россияне схавают!
1
2
Ответить
вадим
Канск
zz-den
Я точно не знаю... но всезнающий инет вот это выдал:

"Название «Camry» происходит от японской фонетической записи китайского иероглифа ((дром не дает писать иероглефы)) каммури, который имеет значение «корона»"

Отсюда вопрос - а как же "Краун"???
А CORONA?)
2
 
Ответить
Артур
Иркутск
Белый444
Так она выходит полноприводная? Потому что Тойота Кроун и Лексус GS с этой гибридной установкой только полноприводные.
аааа "Краун", "Краун" комрад! А да есть у Крауна есть гибридный атлет с задним приводом.
 
 
Ответить
Артур
Иркутск
Di-024
А с нормальным рулём с левой стороны будет??
Только made in Russia.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
8642303
Ты сам то понял что написал!
Да все понял, кстати, запомни перед "что" всегда ставят ЗАПЯТУЮ)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Артур
аааа "Краун", "Краун" комрад! А да есть у Крауна есть гибридный атлет с задним приводом.
В любом случае получается, что Камри вряд ли переднеприводная будет, что уже очень радует. Если полноприводная, то я бы её купил))
1
 
Ответить
8677715
Пятигорск
dimasur86
интересно а кроссовер на базе камри будет?
Он уже есть- рав4 :-)
 
 
Ответить
8677715
Пятигорск
Александр Чичканаков
Пенсионеры все равно будут брать за ляма 2-2.5 , самая безликая и унылая машина, даже да мазды 6 не дотягивает... А про немцев одноклассников , типа Passat как до луны пешком.
А тойотовцы скажут: " зато ликвидная и надёжная" :-)
2
 
Ответить
8677715
Пятигорск
Владимир
Да,проводился эксперимент.Я об этом и написал:"...НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ причиной..."А вообще: "Основными факторами, внёсшими вклад в возникновение аварии...: 1)реактор не соответствовал нормам безопасности...
Начали с камри, закончили фукусимой :-)))
 
1
Ответить
8677715
Пятигорск
Евгений365
Морда новой камри конечно ужасная.
Пора бы уже сменить дизайнера.
Поддерживаю) без выходного пособия этого дизайнера надо гнать
1
1
Ответить
Сергей
Магадан
Дмитрий Автолюбитель
Нифига себе! Бетонный блок наверно тоже в пыль раскрошило!)
Остановил его только титановый блок,не машина-кремень
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Юрок
Тайота гордо носит свой логотип уже много лет молодци.
Красавци
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Это ж просто счастье какое-то...

Вот еще б кузов-универсал и вообще здорово.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить