Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила хэтчбек Auris для японского рынка

Toyota обновила хэтчбек Auris для японского рынка

14 Октября 2009 | 16064 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
821 (81%)
198 (19%)
Рестайлинговый Toyota Auris сегодня дебютирует в Японии.
Рестайлинговый Toyota Auris сегодня дебютирует в Японии.

13 октября компания Toyota начала продажи в Японии обновленного хэтчбека Toyota Auris.

Внешний вид автомобиля привели в соответствие со старшими братьями. На Auris установлена новая фальшрадиаторная решетка (ее вид зависит от комплектации), новые бампера, новые передние фары и задние комбинированные стоп-сигналы. Интерьер улучшили новыми материалами, некоторые опции включили в стандартное оснащение.

Toyota сообщает, что Auris с двигателем 1,8 литра стал более экономичным и мощным благодаря оптимизации газораспределения при работе мотора. Кроме этого, все модели с двигателем 1,8 и CVT (вариатором) укомплектованы теперь подрулевыми переключателями передач.

Toyota Auris может быть оснащен как передним, так и полным приводом; на выбор покупателя предоставляется два мотора: 1NZ-FE (1,5 л) и 2ZR-FAE (1,8 л). Мощность первого двигателя в зависимости от комплектации колеблется и составляет 105 л.с. (4WD) и 110 л.с. (2WD), 14 и 13,5 кг-м крутящего момента соответственно. Мощность второго мотора в случае автомобиля с передним приводом равна 144 л.с. (17,9 кг-м), полноприводная версия слабее на 8 л.с., крутящий момент также меньше — только 17 кг-м.

Единственная спортивная комплектация — Toyota Auris RS — может похвастать 147 л.с. и 18,4 кг-м крутящего момента. Только на этот авто устанавливается 6-ступенчатая механическая коробка передач, на всех прочих — вариатор типа Super-CVT-i, он работает в широкой зоне передаточных чисел, позволяющей поддерживать псевдопереключения в 6-ступенчатом режиме.

Стоимость обновленного Toyota Auris в минимальной комплектации (150X, передний привод + полтора литра) в Японии составляет 1 622 000 иен (около $18 240), цена за топовую комплектацию RS (передний привод, 1,8 литра, 6МТ) заметно выше — 2 014 000 иен (около $22 700).

В России Toyota Auris продается официально. Начальная стоимость — 710 000 рублей (около $24 070). Это за двигатель 1,33 л и 6-ступенчатую механическую коробку. В России минимальной японской комплектации по техническим параметрам полностью не соответствует ни один из предлагаемых вариантов. Более менее подходит Toyota Auris Элеганс Плюс с двигателем 1,6 литра и роботизированной механической коробкой передач. Его цена — 848 000 рублей (около $28 750).

Toyota Auris 2010 модельного года
Toyota Auris 2010 модельного года
 
Toyota Auris 2010 модельного года
Toyota Auris 2010 модельного года
 
Интерьер Toyota Auris RS 2010
Интерьер Toyota Auris RS 2010
 
Интерьер Toyota Auris 2010
Интерьер Toyota Auris 2010
 
Комплект аксессуаров для Toyota Auris 2010 от ателье Modellista International.
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2668
зачетно получилось...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
45
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 163
Выглядит - да, достойно. Первая мужская Королла. Но в техническом плане говорят на редкость не выдающийся продукт.
23
48
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
достойная машина, лично мне очень нравится...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
27
14
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Лучше бы они цену обновили у Российских дилеров!!! 700 000 рублей за дорестайл в базе... Ну-ну!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
53
1
Ответить
mark00
Как я завидую япам и их ценам на авто.Сам юзую Аурис в максималке брал его до кризиса в начеле 2008 за 690тыр. сейчас он стоит 900+ я в шоке от нашего гондураса(((
44
2
Ответить
Zloi.85
Дизайн особо не изменился, с обвесом конечно уже лучше. Но центральный тоннель похоже так и будет отделан пластиком от китайского чайника))) Ещё меня в старом Аурисе прикалывал ручник, в виде - фалоса))) Простите за сравнение, а если серьёзно, то пора бы с подвеской поколдовать, а то балка в авто за такие деньги смотрится не оч технологично! Управляемость чуть ли не худшая в классе... опять же авто для дам, какая им управляемость :-)
11
5
Ответить
 
Сообщений: 170
С двигателем 1.6, почти за 900000 руб......да ну!
Renault Megane 2 1.5 dci
16
3
Ответить
qwer122
дрова
19
18
Ответить
РПГ 089595
Блэйд по краше будет...
7
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 207
РС я бы взял, надо срочно отменять пошлины господа !!!!
6
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
На последней фотке, с обвесами хорошо выглядит.
А так не нравится...
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3601
НУ что за фирма эта Тоёта?...что ни делаёт-всё какая-то Камри получается...а вы говорите АвтоВаз..
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
7
54
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2973
Буду копить на такой Медвепутам на зло. Лучше пробежный японский чем из салона.
8
4
Ответить
Новосибирск
Руль снизу квадратный -заметели?Это чтобы ногам при посадке немешал!У меня РАКТИС .в нём руль тоже не круглый ,А ЗДЕСЬ прям вообще выражено.
ПЕРЕКРОЮТ нам скоро КИСЛОРОД,чую надо как-то с этим бороться!!!!!
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 543
В России минимальной японской комплектации по техническим параметрам полностью не соответствует ни один из предлагаемых вариантов. Более менее подходит Toyota Auris Элеганс Плюс с двигателем 1,6 литра и роботизированной механической коробкой передач. Его цена — 848 000 рублей (около $28 750).

И 18.240$ в Японии за минимальную комплектацию, зашибись!
4
 
Ответить
Для Японии машина!для себя! можете не брызгать слюной... это статья так для справки-обновили для себя оно теперь такое и все!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Грамотный пепелац, но ценник как у подержанного бронепоезда
4
1
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Российские цены просто отличные! Так дешево-надо брать! ))))))))))))
7
 
Ответить
Бабская тачка!
8
9
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
:)симпатично смотрится
The Truth Is Out There
3
3
Ответить
незнайка
Петропавловск-Камчатский
братцы не ссортесь ..главное поменьше смотрите телек а то превратитесь в барашков и с вас сострегут шерсть ..почаще выбирайтесь на природу на шашлычек ДАЖЕ ЕСЛИ САНТИКОВ НА НОВУЮ МАШИНУ НЕТ
14
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
А чё зачетный, цена нереал!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Овощь. Лучше уж Кэмри взять тогда...
8
15
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Молодцы!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 163
2незнайка:
Согласен. Великая книга. Не стареет с годами.
2
2
Ответить
pashtet42
winner: "Для Японии машина!для себя! можете не брызгать слюной..."
потому что Япония для своего рынка делает АВТОМОБИЛИ, а Россия - вёдра на колесах...что еще остается...
9
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
На рункса похож стал
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
На фотах машины и синие, и красные, а вжизни все - либо серые, либо белые..
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Наконец-то в тойотовском С-классе появились сидушки с ярко выраженной боковой поддержкой. Не люблю ни хэтчи, ни универсалы, но выглядит зачетно.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
2
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242579
ниче так пойдет рестал 4
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Да Камри стоят от 900 рублей, даже 3.5 2008 года 1050. А здесть Аурис за 900!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
нормал!
1
2
Ответить
 
НовосибирскЪ
Сообщений: 5253
хороший городской автомобильчик получился с не менее симпатичным дизайном)))
=== Организация праздников любой сложности ===
Все вопросы в личку!!!
1
1
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
культурный автомобильчик
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1670
нам бы их цены... :-(
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.
http://travel.drom.ru/22826/
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
блин...да нас потихоньку приучают к таким зверским ценам!!! не вижу смысла брать новую машину...лучше годовалую с большим торгом после девочки "кошелька" или пензюка крутого!
1
1
Ответить
Я тоже "ЗА" Камри.В чем разница ценника?Или 2.4 АКПП или 1.6 робот,а по цене ДИБИЛИЗМ,все-равно "пузотерка",чем больше обвеса,тем легче оставить в "Росийский дворах", а Россию за страну не считают, то АКПП-4, то робот,нормального для нас НЕ поставляется, а благодаря Лукойлам и Дизель(облизывайтесь по ТУ и ГОСТАМ,нам лет 20-30 догонять).А для япов все как на серебрянном блюдце!
1
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
надо поездить посчупать!
1
 
Ответить
машинка хорошая, умеют же делать, но 900тысщенок это слишком,хотя наши правители(1 в 2)со своей шайкой и с их дурью на этом врятли остановятся
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
красиво
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
модератору

Мощность первого двигателя в зависимости от комплектации колеблется и составляет 105 л.с. (4WD) и 110 л.с. (2WD), 14 и 13,5 кг-м крутящего момента соответственно. Мощность второго мотора в случае автомобиля с передним приводом равна 144 л.с. (17,9 кг-м), полноприводная версия слабее на 8 л.с., крутящий момент также меньше — только 17 кг-м.

в первом случае получается 2WD версия слабее по моменту, а во втором наоборот.
Исправить бы
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош )))
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1057
Я бы супруге такой взял
B4 2.0R В-sport
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
очень хорош, ездил бы и не переживал бы ни о чем!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценник в России на тойоту не радует.
 
 
Ответить
180G_S pacage $ RS version Просто огонь!! RS однозначно возьму
как появятся и подешевеют
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Смотрится!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Han_GT-S
Зачётная машинка,смтрится хорошо, цельно, мне нравится...только стоить она у нас будет будь здоров..
 
 
Ответить
митя777
обновления сделали морду похожей на логан,новые кресла "+",руль и ручник "-",купил аурис ни разу не пожалел,скорость комфорт разгон-все супер!
1
 
Ответить
Самуэль
Загнули. Старая намного теплее..
 
 
Ответить
Вчера на рынке присматривались к такой машинке 2006г. Красная, смотрится супер, цена 440000 руб.
 
 
Ответить