Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota предложила заряжать телефоны в автомобилях без проводов

Toyota предложила заряжать телефоны в автомобилях без проводов

20 Декабря 2012 | 46174 просмотра
Считаете ли вы полезной такую опцию в автомобиле?
3892 (95%)
199 (5%)
Седан Avalon станет первой моделью в линейке Toyota, предлагающей беспроводную зарядку для телефонов.
Седан Avalon станет первой моделью в линейке Toyota, предлагающей беспроводную зарядку для телефонов.

Toyota предложила своим американским клиентам новую любопытную опцию, благодаря которой заряжать мобильные телефоны в салоне стало возможным без проводов и прикуривателей. Японская компания утверждает, что стала первым автопроизводителем, предлагающим подобный сервис в своих автомобилях (с этим может поспорить Chrysler). 

Опробовать новую технологию японцы решили на флагманском для рынка США седане Toyota Avalon Limited 2013 модельного года. Заказав соответствующую опцию в составе пакета за $1750, покупатели смогут заряжать телефон, просто положив его на нескользящую поверхность внизу центральной консоли и активировав специальный переключатель.

Функция будет доступна благодаря технологии Qi, которая является мировым стандартом для беспроводного питания и зарядки. Сейчас беспроводную зарядку на рынке США поддерживают 34 модели мобильных телефонов и смартфонов (включая LG Google Nexus 4, Nokia Lumia 920, HTC Windows Phone 8X), а также ряд других устройств.

Новый Avalon появился у американских дилеров в начале декабря по ценам от $30 990 за бензиновую версию и от $35 555 — за гибридную. Топовая комплектация Limited оценивается в $39 650 (бензиновый двигатель) и $41 400 (гибридная силовая установка).

Беспроводная зарядка будет доступна покупателям Toyota Avalon в топовой комплектации Limited
Зарядная поверхность расположена внизу центральной консоли
 

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 2944
Что интересно: если до недавнего времени производители пытались выделиться тем, что их автомобиль обладает какими-то техническими характеристиками, превосходящие конкурентов, то сейчас это переросло в то, что завлекают покупателей опциями далёкими от технических характеристик авто. Причём многие опции многим не нужны... Плюс иммидж производителя.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
374
47
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
очень крутая и полезная вещь!
236
72
Ответить
     
Сообщений: 2681
Полезная штуковина.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
154
44
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ещё телевизор, кофе-машину и санузел... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
378
24
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 149
Очень нужная приблуда)))
89
33
Ответить
 
Сообщений: 5552
Авалонище хорош
286
11
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Разве айфон имеет беспроводную зарядку?
76
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
bama_boi:
Разве айфон имеет беспроводную зарядку?
который с ТВ и 2мя симками, имеет)))
285
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
Тут на лицо скорее прогресс телефонов, а машина за ним следует. тойота вот первая додумалась , скоро остальные подтянутся!
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
56
15
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Ой какие цены сладкие((
Даешь такие цены таможенный союз?
Мой отзыв: Honda Accord 1993
189
1
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
KOR1:
Тут на лицо скорее прогресс телефонов, а машина за ним следует. тойота вот первая додумалась , скоро остальные подтянутся!
В тексте написано что первый крайслер придумал такую фишку. Читайте внимательнее
Drom.ru:
Японская компания утверждает, что стала первым автопроизводителем, предлагающим подобный сервис в своих автомобилях (с этим может поспорить Chrysler)!
25
13
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Круто!
5
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот все таки американцы люди, за 40 т баксов получают такой автомобиль.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
139
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
надо на автоваз ставить такие штуки
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
20
30
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Производители iPhone знают, что Тойота его будет заряжать без проводов?)))
38
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
В салоне, Авалон симпатичнее чем Камри!
76
2
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
А мне пох - я смартфонами не увлекаюсь.
У мну телепон за 800 рупий и зарядки на 2 недели держит без проблем.
Стрежевой
70 RUS
101
30
Ответить
    
Сообщений: 1129
daedal:
Что интересно: если до недавнего времени производители пытались выделиться тем, что их автомобиль обладает какими-то техническими характеристиками, превосходящие конкурентов, то сейчас это переросло в то, что завлекают покупателей опциями далёкими от технических характеристик авто. Причём многие опции многим не нужны... Плюс иммидж производителя.
Сейчас как раз и покупают опции. Никому особо не нужны отменные тех. характеристики, чтобы ими пользоваться, нужно ездить по трекам, или реальному бездорожью, а не стоять в пробках. Вместо сложной многорычажки проще и дешевле воткнуть систему на основе уже существующей ABS, которая будет подтормаживать колёса в случае чего. Ведь по большому счёту покупателю всё равно доеддет он сам или электроника довезёт. Тем более что электроника всё надежнее и надёжнее.
19
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
KZ-KZ:
В тексте написано что первый крайслер придумал такую фишку. Читайте внимательнее
В тексте как раз таки написано, что крайслер может с этим поспорить, но не то что вы написали!!!
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
20
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Давно обсуждалось
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
4
2
Ответить
 
Сообщений: 208
В принцыпе автомобилю теперь и ездить то не обязательно. Не плохая зарядка для телефона за 40 т. $
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
33
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
)) Никола Тесла лет сто назад предложил заряжать без проводов... но на его предложение посмотрели улыбаясь, потому что сотовых телефонов тогда еще не было
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
64
2
Ответить
    
Кочка>Хаб
Сообщений: 1693
и будет микроволновка на колесах,в лдин прекрасный момент что-нить полетит и поджарит машинка хозяина
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2000
7
14
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
согласен с Тони аппарат агонь!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
24
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
а можно просто на генератор телефон класть, зачем какие-то зарядные поверхности в салоне
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
2
10
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
блок климата с часами прикольный,необычный....да и в общем авалон неплох....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
23
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Vikodin:
Сейчас как раз и покупают опции. Никому особо не нужны отменные тех. характеристики, чтобы ими пользоваться, нужно ездить по трекам, или реальному бездорожью, а не стоять в пробках. Вместо сложной многорычажки проще и дешевле воткнуть систему на основе уже существующей ABS, которая будет подтормаживать колёса в случае чего. Ведь по большому счёту покупателю всё равно доеддет он сам или электроника довезёт. Тем более что электроника всё надежнее и надёжнее.
не понял связи между многорычажкой и абс!?
прокомментируйте пжлт.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
29
 
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
А Когда будет у Автопроизводителей опция- "Без АЗСная заправка Авто"?
47
 
Ответить
     
Сообщений: 75
что бы заряжать мобильник без провода нада нокиу заменить на айфон, а форда на тайоту... стоит ли это того?
2
20
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Мне больше ценник на автомобиль нравится, чем зарядка!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
27
 
Ответить
     
Сообщений: 75
Топовая комплектация Limited оценивается в $39 650 (бензиновый двигатель)
Ну когда же у нас такие цены будут?
20
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
у америкосов хорошие камри
13
3
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Блин, нам бы их цены на машины...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1446
не нужная опция.
5
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Купил себе в Евросети зарядник от прикуривателя за 150 рублей.

А Новым машинам не хватает топливной экономичности и низкой цены содержания.
18
3
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
С нашими дорогами, им надо делать не нескользящую поверхность, ухабогасащую ))))
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
11
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
KZ-KZ:
Ой какие цены сладкие((
Даешь такие цены таможенный союз?
Да уж! С такими ценами при прочих равных можно и повыбирать всякие допы типа этого и многие другие.. Фиг ли не купить офигенскую тачку за лям!? А у нас в первую очередь на другие вещи приходится обращать внимание -цена, налоги, каско и все такое..
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
13
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да уж как десять лет этой разработке а все представляют типа как инновации
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 358
Фигасе зарядник в авто за $1750... Нет спасибо, лучше проводную и дальше буду возить с собой.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
16
9
Ответить
  
Сообщений: 332
boss1:
А Когда будет у Автопроизводителей опция- "Без АЗСная заправка Авто"?
Уже есть. Роллс-Ройс анонсировал для своего электромобиля такую зарядку. Что-то похожее на зарядку мобильника без проводов. Заехал на спец коврики в гараже и пошел. А авто заряжается. Подождем... Скоро такое повсеместно будет.
2
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
CM Itanium:
Фигасе зарядник в авто за $1750... Нет спасибо, лучше проводную и дальше буду возить с собой.
Пакет опций куда в ходит система беспроводной подзарядки за 1750.
Мало ли что еще в этот пакет входит...
MosKvich-Combi и всё такое...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 578
Уже не знают как выпендриться перед покупателем...
4
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
$1750 за обычную индуктивную зарядку, цена конь!!
Заряжает долго и нудно.
iPhone изображённый на картинке никогда не имел возможность заряжаться от такой зарядки.
15
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
CM Itanium:
Фигасе зарядник в авто за $1750... Нет спасибо, лучше проводную и дальше буду возить с собой.
Обычная зарядка 10$ стоит, за 1740$ можно и провода в розетку иногда включать...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
9
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Цена зарядки 1750 зелени - Агонь прям, а не опция )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
На зарядку пофигу, а машина класс!
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Да уж зарядное устройство за 1740$ )
8
7
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
KZ-KZ:
Ой какие цены сладкие((
Даешь такие цены таможенный союз?
Таможенный союз замутили не для того, чтобы граждане могли покупать недорогие импортные товары! А исключительно, для удовлетворения своих политических амбиций!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер
GET BIG OR DIE.
1
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
самое главное, чтобы эта опция была по адекватной цене, а то вон ряд производителей за фирменный холодильник просят такую доплату, что большинство народа просто покупают холодильники отдельно и устанавливают самостоятельно. получается то же самое, но дешевле. потому кто вам мешает купить такую зарядку к телефону и поставить ее в авто самостоятельно или даже с помощью специализированного сервиса?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
прикольная опция, но из за нее все равно тоету не куплю,)))))))) хотя мой xperia v имеет такую штуку как беспроводная зарядку через докстанцию
HONDA Accord 2008 white executive.
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
мордоворот:
надо на автоваз ставить такие штуки
Это уже будет не АвтоВАЗ, а космолёт :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Мысль хорошая, а вот салон в Авалоне - корявый!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
18
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ЕвгенУфа:
самое главное, чтобы эта опция была по адекватной цене, а то вон ряд производителей за фирменный холодильник просят такую доплату, что большинство народа просто покупают холодильники отдельно и устанавливают самостоятельно. получается то же самое, но дешевле. потому кто вам мешает купить такую зарядку к телефону и поставить ее в авто самостоятельно или даже с помощью специализированного сервиса?
А кто-то в своё время 486 компьютер в Жигули установил, пожертвовав одним посадочным местом. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Solidol:
$1750 за обычную индуктивную зарядку, цена конь!!
Заряжает долго и нудно.
iPhone изображённый на картинке никогда не имел возможность заряжаться от такой зарядки.
Главное свойство айфона - выделять человека из общей толпы в частную.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
5
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 84
2 штуки баксов за зарядник))
Russian Post Driver - и пусть весь мир подождет....
1
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Среди перечисленных устройств есть все, кроме Apple, но на картинке все равно IPhone)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
 
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
Китайский набор для такой передачи энергии стоит 70 рублей.
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
usarussia2:
согласен с Тони аппарат агонь!
Ничего вы не понимаете, вот вам огонь-машина.
А этим авалонам желаю вообще не гореть.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Не понимаю японцев. Почему они еще до сих придерживаются мнения, что в России продается много хороших машин и ввоз к примеру тех же авалонов не нужен?
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
evgen-001:
Цена зарядки 1750 зелени - Агонь прям, а не опция )))
А некоторые из наших всё равно купят эту машину - и с патсанскими Нокла И95 из подземного перехода так и останутся.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
...лет 5 назад отец мой купил в финляндии зубную щётку Brown с такой зарядкой....цена за щётку с зарядником в переводе на рубли порядка 1200... а тут чёта дорого предлагают зарядники....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
За все время как появились сотовые, в машине заряжал раз 10 максимум. Кто чаще?
3
10
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
BYRYNDYK:
Не понимаю японцев. Почему они еще до сих придерживаются мнения, что в России продается много хороших машин и ввоз к примеру тех же авалонов не нужен?
У нас и таким рады, по двойной цене.
1
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
полезная фишечка, мне бы пригодилась)
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Евгений 111:
За все время как появились сотовые, в машине заряжал раз 10 максимум. Кто чаще?
Огрызок купи 4S. Батареи мне едва на рабочий день хватает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
romic:
Огрызок купи 4S. Батареи мне едва на рабочий день хватает.
5ка 2 дня держит без проблем)))
055
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Прикольно, но нафига она за такие деньги?

Это как и в свое время когда появилась первая флэшка на 128Мб рублей за 500 (при том что СD-болвака стоила рублей 10 и "влазило" туда 700Мб). Тоже вызывало удивление - нафига она нужна? А щас 8Мб за 350 рублей - вообще ни какого удивления, одни удобства :)))

Так что пусть пока ограниченный круг лиц побудет бэта-тестерами за 2 штуки бакинских, а основная масса народу потом подтянется - когда эту технологию "запихнут" во все сматфоны и в машинах эта опция будет стоить баксов 100.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
стоила бы у нас в РФ топовая комплектация столько же, сколько в США, то и денег не пожалел бы на такую зарядку! :)
Путешествуйте!
5
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Хочу чтоб с Нокии можно было управлять машиной глядя на неё с балкона, как агент 007:):):) Такую приблуду нельзя пропускать автопроизводителям!!!:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1999
Не дёшево
Куплю дизельное топливо тел 652-652
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Не сильно востребованная функция, но если будет в машине почему бы и нет!!!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
carh:
очень крутая и полезная вещь!
Только в том случае если у вас есть телефон с функцией , беспроводной зарядки, а просто просто звонилка или старый смартфон то вам все это будет до фени.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Блин купите панель для автомобиля за штуку приклейте ее двойным скотчем вот у вас и крутая тайота в старых жигулях цена вопроса меньше штуки.
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Такие новости в очередной раз подрывают мой патриотизм)
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
6
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
CM Itanium:
Фигасе зарядник в авто за $1750... Нет спасибо, лучше проводную и дальше буду возить с собой.
[quote=]заказав соответствующую опцию в составе пакета за $1750,

насколько я понял, это пакет столько стоит, в состав которого входит и эта опция
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
daedal:
Что интересно: если до недавнего времени производители пытались выделиться тем, что их автомобиль обладает какими-то техническими характеристиками, превосходящие конкурентов, то сейчас это переросло в то, что завлекают покупателей опциями далёкими от технических характеристик авто. Причём многие опции многим не нужны... Плюс иммидж производителя.
Не нужны ,не заказывай...
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
carh:
очень крутая и полезная вещь!
полностью согласен..))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
СОГЛАСЕН ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОТОВЫМ , ЛИШЬ БЫ ЦЕНЫ НА АВТО ТАКИЕ ЖЕ КАК ПЕНДОСТАНЕ БЫЛИ ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
Хочу такой АВАЛОН желательно в топ. комплектации, гибридный и самое главное - по такой же цене. И мне пох. на эту зарядку.
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
удобная штука! через год-два будет стоит адекватных денег)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Да это полезный девайс.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
ещё 5-10 лет назад я бы сказал фантастика, тойота за прогрес, молодцом!
The pen' is mighter than the sword!
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Пошел копить на Авалон.

Нет, сначала надо накопить на телефон, поддерживающий беспроводную зарядку
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
3
 
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Н-даа, в "топе" машины оцениваются в $39 650 (бензиновый двигатель) и $41 400 (гибридная силовая установка). Это ж почти даром, ежели сравнивать с ценами в Рашке...
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
3
1
Ответить
   
Сообщений: 922
А где пепельница? :)
 
 
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
1750 за зарядку?
нееее, я кытайский зарядник за 100 рублев куплю))))))
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
У меня Nokia Lumia 820 имеет такую зарядку! Прикольная штука!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
evgen-001:
Цена зарядки 1750 зелени - Агонь прям, а не опция )))
Да вы что,вообще не вникаете,что читаете?)))))
Внушительный список...
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Strezhi:
А мне пох - я смартфонами не увлекаюсь. У мну телепон за 800 рупий и зарядки на 2 недели держит без проблем.
такая же фигня, чем старей и дешевле телефон тем лучше и надёжней, а всякие "айфоны" это понты дорогие, им бутылку пива не откроешь, а старым сотовым можно гвозди забивать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Лучше бы коврики подрезали
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
коммунист:
такая же фигня, чем старей и дешевле телефон тем лучше и надёжней, а всякие "айфоны" это понты дорогие, им бутылку пива не откроешь, а старым сотовым можно гвозди забивать.
во во ! старой Тойотой на носорогов охотиться можно было , тот же пресловутый Краун рамный был ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Havok:
Ещё телевизор, кофе-машину и санузел... =)
+100
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 175
Havok:
Ещё телевизор, кофе-машину и санузел... =)
и баню пожалуйста заверните
Геш@
Мой отзыв: Honda CR-V 2013
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Порылся на сайте, для лимитед доступен только один пакет опций, судя по всему в нем и будет такая зарядка вместе с динамическим круизом, автоматическим дальним светом, системой предотвращения столкновений, а то заладили дорого, дорого! http://www.toyota.com/avalon/o...
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
daedal:
Что интересно: если до недавнего времени производители пытались выделиться тем, что их автомобиль обладает какими-то техническими характеристиками, превосходящие конкурентов, то сейчас это переросло в то, что завлекают покупателей опциями далёкими от технических характеристик авто. Причём многие опции многим не нужны... Плюс иммидж производителя.
Чисто японская позиция, фундаментально они в принципе немогут тягаться с немецкими, разработками.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5139
BadBoy_rus:
Мне больше ценник на автомобиль нравится, чем зарядка!
Да уж...за эти деньги бы взял топовую версию гибрида с салона...можно даже без этой опции)
LC Prado 2008/RX450h 2013
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Круть крутейшая!!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
dva78:
Чисто японская позиция, фундаментально они в принципе немогут тягаться с немецкими, разработками.
не могли бы - не тягались. начали немцы турбины везде пихать по три штуки , Тойота в 80х годах все это делала прекрасно. какие немецкие разработки лучше японских ? тот же движок ЛФА на 10 лет вперед обошел все немецкое двигстроение. а про мотоциклетные движки вообще немцам как до луны , та же Ниньзя 14 1.4 - 200 лс ! немцам и не снилось.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
http://www.newmoto.net/KAWASAK... у немцев в помине нет ничего такого. мотоциклетные технологии всегда впереди автомобильных.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 23134
за 1750 баксов?я тупо включю в прикуриватель мне не лень,по российским дорогам телефон улетит к маме.. со скользящей повехности
richtung-leck-mich-am-arsch
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
romic:
Огрызок купи 4S. Батареи мне едва на рабочий день хватает.
У меня такой же и держит хорошо! Купишь HTC , зарядку в кармане будешь носить))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Авалон хорош,а сама система зарядки-ну и что такого,сейчас сложно чем то удивить народ.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Вова Хохол.:
не могли бы - не тягались. начали немцы турбины везде пихать по три штуки , Тойота в 80х годах все это делала прекрасно. какие немецкие разработки лучше японских ? тот же движок ЛФА на 10 лет вперед обошел все немецкое двигстроение. а про мотоциклетные движки вообще немцам как до луны , та же Ниньзя 14 1.4 - 200 лс ! немцам и не снилось.
Это мягко говоря не правда. Турбину кто изобрел?))) А АБС? А ксенон/светодиоды кто первым поставил? Систему активного круиз контроля?))) 600 й мерседес отслеживает 70 различных параметров водителя))) Я могу продолжать этот список до безконечности ;-))) Про lFA вообще смешно, они не смогли сделать нормальную роботизированную коробку с двумя сцеплениями, сделали одно дисковую, супер дерганую;-))) Так что не надо.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 191
у меня зубная счетка еще 10 лет назад имела беспроводную зарядку , так что назвать эту функцию инновационной , бред!!!
 
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
bama_boi:
Разве айфон имеет беспроводную зарядку?
он об этом еще не знает
Звоните
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Функция очень полезная конечно) Но думаю стоить эта опция будет как хорошая аудиоподготовка. Но на деле можно реализовать хоть на тазике. Просто берек Qi зарядку и подключаем в прикуриватель) Не так эстетично, но работает и дешево. И тойоту новую ненадо из штатов покупать)))

Новость - воздушный шар)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2767
лучшеб беспроводную заправку освоили
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
bama_boi:
Разве айфон имеет беспроводную зарядку?
теперь будет иметь
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Денис Лукьянов:
Это мягко говоря не правда. Турбину кто изобрел?))) А АБС? А ксенон/светодиоды кто первым поставил? Систему активного круиз контроля?))) 600 й мерседес отслеживает 70 различных параметров водителя))) Я могу продолжать этот список до безконечности ;-))) Про lFA вообще смешно, они не смогли сделать нормальную роботизированную коробку с двумя сцеплениями, сделали одно дисковую, супер дерганую;-))) Так что не надо.
Японские ученые синтезировали 113-й элемент
Поступили однозначные данные, говорящие о том, что наконец-то синтезирован атом неуловимого элемента под номером 113 из периодической таблицы Менделеева. Это сделали ученые из японского института физико-химических исследований RIKEN на ускорителе научного центра имени Нишины Инженеры и учёные из Японии построили первую лазерную систему зажигания для ДВС, которая достаточно мала, чтобы поместиться в головке блока цилиндров, и достаточно вынослива, чтобы работать в жёстких тепловых условиях. В отличие от искровых свечей, новое устройство поджигает топливную смесь концентрированными световыми импульсами. При создании такой свечи исследователям из японского Национального института естественных наук (NINS) пришлось решить ряд проблем, связанных с достаточной мощностью и миниатюрностью лазера Ученые Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) разработали водоотталкивающее покрытие, способное предотвратить образование льда на поверхности воздушного судна во время полета, сообщает The Engineer.
Сенсацией в мире новейших медицинских технологий стало открытие японских ученых Им удалось создать первый в мире робот-протез - это автоматизированный аналог человеческих конечностей.

Таканори Като с нетерпением ждет робота, который скоро будет готов. Он - архитектор и посещает реабилитационный госпиталь один раз в неделю. Като повредил спинной мозг четыре года назад, катаясь на сноуборде. С тех пор он парализован. В течение трех лет молодой мужчина участвовал в испытаниях уникального изобретения. Команда лучших специалистов Японии во главе с доктором-реабилитологом Эичи Саито работала над уникальным изобретением около десяти лет. И сегодня благодаря роботу-протезу он может пройти более 500 метров. Нобелевские лауреаты
Физика: Хидэки Юкава (1949), Синъитиро Томонага (1965), Эсаки Рэона (Лео Эсаки) (1973), Масатоси Косиба (2002). Химия: Кэнъити Фукуи (1981), Хидэки Сиракава (2000), Рёдзи Ноёри (2001), Коити Танака (2002).В декабре 1903 году братья Райт самолета сняли за 59 секунд и улетел на расстояние 260 метров. Самолет разработан двух американских самоуправления квалифицированными инженерами, была признана первой в мире самолет, который совершил первый питание и пилотируемых полетов. Эта Дата считается отправной точкой развития авиационной отрасли победы.

Однако, 12 лет до празднования первого пилотируемого полета, японский инженер Tyuuhaci Ниномия работал на модель его моноплан, что называется "Карасу". Самолет имел два основных крыла, гребным винтом и шасси на треугольной раме - впервые в истории авиации. Карасу был революционной модели. Следует отметить, что шасси появился в Америке и в Европе много позже - в 1930-е годы.
Медицина: Сусуму Тонэгава (1987).
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
пятый айфон не под заряжается без проводов, но с прибомбасом за 80 баксов сможет.
Вообще это устройство подойдет на любой телефон где есть микро USB.
Все новые топовые самсунги и нокии могут.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Проблема Японии в том, что до второй мировой она была сильно закрытой страной и японские ученые не могли нормально получать информацию от ученых остального мира. Изобретают обычно не с нуля, а на основе каких-то предыдущих открытий. А после второй мировой большинство ярких открытий уже было сделано.
Но нобелевские премии японцы получают исправно. Первую премию японцу дали в 65, и после этого её получили около 10 японцев. Первая премия выдана в 1901, то есть 64 года японцев там вообще не было. Первый русский например получил в 1904.

Зато если считать после 2000 года, то у японцев 6 премий, у русских - 2
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Вова Хохол.:
про премии вообще лучше помолчать. Многие открытия из-за особенностей нашей страны были в секрете и там где мы были в переди планеты всей никто не знал, а когда наши открывали данные премию тут же получали американцы. И сейчас большая часть премий уходит американцам, потому что они забирают в том числе и наши умы.

И вообще нобелевская премия изжила себя это комитет который жёстко контролируется американцами там больше политики, чем науки. Особенно если посмотреть премии по экономике, литературе, и самой дурной мира.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Вова Хохол.:
Да и вообще не надо призносить других. Наша наука одна из сильных в мире и многое чем мы сейчас пользуемся открыли наши ученые.

Телевидение, радио, лазер, полупроводники, и многое многое другое. А уж то что мы сейчас просираем страну другой вопрос.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
Да и вообще не надо призносить других.
Ошибся привозносить
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
chegem:
Ошибся привозносить
или прЕвозносить...

Японское экономическое чудо 50 — 60-х годов — небывалый подъем в экономике страны после поражения во Второй Мировой войне, также во многом обусловлен развитием науки. Благодаря открытиям и разработкам японских ученых, а также масштабным закупкам технологий и патентов за рубежом, страна очень быстро стала одной из наиболее значимых фигур на мировом рынке. Рост экономических показателей в этот период составил более, чем 10 % в год.

Для того, чтобы научное и техническое развитие государства оправилось от разрушительных последствий Второй Мировой войны, была применена стратегия, уже использованная однажды в эпоху Мэйдзи. Развитие науки и техники своими силами требовало колоссальных затрат и, главное, многих лет, что грозило серьёзным экономическим отставанием. За 30 лет, с 1949 г. Япония приобрела, в общей сложности 34 тыс. лицензий и патентов у западных коллег. Они были творчески доработаны японцами и, что самое главное, быстро внедрены в производство. Первое время владельцы западных фирм не воспринимали Японию как потенциального конкурента, поэтому продавали патенты и лицензии буквально за копейки. В результате создание научно-технического потенциала обошлось Японии всего в 78 млрд долларов, причём ученые уложились в кратчайшие сроки. Эффективность такой стратегии оценивается от 400 % в целом, до 1800 % — в отдельных отраслях. На рубеже 60-70 гг. опомнившийся Запад прекратил научно-техническую подпитку японского конкурента, но к этому времени Япония уже создала собственную базу НИОКР.
Современность

На сегодняшний день наука Японии занимает передовые позиции в области новых технологий. Учтя опыт прошлого, страна использует большинство своих разработок для улучшения качества жизни людей и защиты окружающей среды. Создаются и совершенствуются новые, экологически чистые двигатели для автомобилей, роботы и эффективные медикаменты... -------- спор о немцах и японцах вообще то , у кого технологии круче ... неправильно говорить что япы тупо копируют крадут и доводят , у них и своих открытий хватает.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Если на мозг и яйца зарядка не влияет, то пусть ставят, я не против=)
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вова Хохол.:
во во ! старой Тойотой на носорогов охотиться можно было , тот же пресловутый Краун рамный был ...
[

Да, раньше всё было крепче, меньше понтов всяких зато и служило всё дольше, а сейчас, что электроника, что машины, насуют всякой ненужной дряни ,а потом сыпится .
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вова Хохол.:
или прЕвозносить...
сейчас все друг у друга всё пи...т, и японцы и немцы и америкосы, просто кто-то раньше внедрит в жизнь, кто-то позже.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Неплохая вещь.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Давно блин пора!!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Вот я бы ещё сделал бы в каждой машине штатный видеорегистратор.
3S-FE, как ехал так и едет.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Денис Лукьянов:
Это мягко говоря не правда. Турбину кто изобрел?))) А АБС? А ксенон/светодиоды кто первым поставил? Систему активного круиз контроля?))) 600 й мерседес отслеживает 70 различных параметров водителя))) Я могу продолжать этот список до безконечности ;-))) Про lFA вообще смешно, они не смогли сделать нормальную роботизированную коробку с двумя сцеплениями, сделали одно дисковую, супер дерганую;-))) Так что не надо.
по количеству патентов на изобретения в автоиндустрии лидируют тем не менее японцы. единственные немцы попавшие в топ-5 - ауди с 4 местом. первое и второе - япы. первое не помню кто, второе - хонда.
это факты. а так-то да, каждый кулик своё болото хвалит.
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
grease monkey:
по количеству патентов на изобретения в автоиндустрии лидируют тем не менее японцы. единственные немцы попавшие в топ-5 - ауди с 4 местом. первое и второе - япы. первое не помню кто, второе - хонда.
это факты. а так-то да, каждый кулик своё болото хвалит.
Ну если из много, где внедрение? Почему в техническом плане королла уже лет 10 не обновлялась?
2
1
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
Вова Хохол.:
не могли бы - не тягались. начали немцы турбины везде пихать по три штуки , Тойота в 80х годах все это делала прекрасно. какие немецкие разработки лучше японских ? тот же движок ЛФА на 10 лет вперед обошел все немецкое двигстроение. а про мотоциклетные движки вообще немцам как до луны , та же Ниньзя 14 1.4 - 200 лс ! немцам и не снилось.
турбины первыми ставили немцы еще до войны второй мировой кстати. лфа говоришь? м5 в прошлой генерации - ничуть не хуже.
BMW S 1000 RR - объем 1 литр мощность 193 кобылы, так что кури матчасть чайник и не свисти
БМВ головного мозга
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
не понял связи между многорычажкой и абс!?
прокомментируйте пжлт.
Дешевле впихнуть сзади упругую балку и сделать систему стабилизации, которая будет не позволять машине улететь на высоких скоростях, чем настраивать кинематику подвески. Сколько стоит сделать электронный блок + программу подтормаживающую колёса? Да нихрена считай не стоит - те же магистрали и датчики, что и АБС, а прошивку даже в случае ошибки можно сколько угодно обновлять через сервисы. А сколько нужно гонять модель по полигону чтоб разработать хорошую подвеску? Сколько моделей с разной толщиной стабилизаторов и тяг? Сколько это стоит? Вот то то оно и оно.
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
молодцы япы!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Очень хорошо ! главное, чтоб не шипко дорого ))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Призрачный_Хими к:
турбины первыми ставили немцы еще до войны второй мировой кстати. лфа говоришь? м5 в прошлой генерации - ничуть не хуже. BMW S 1000 RR - объем 1 литр мощность 193 кобылы, так что кури матчасть чайник и не свисти
http://www.fastbikesmag.com/20... правда 178 а не 193 , на три лошаденки больше чем в 10й Нинзе. м5 в чем не хуже ?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
1
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
я бы не стал рисковать и на себе проверять эти ВЧ модуляторы.... Которые нынче используют для зарядки безпроодной, на заводах в таких железо плавят (помощней правда они) и людей на пенсию на 10 лет раньше отправляют....
3
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
а доплачивать за то что стоит 150 рублей 30-50 тыс. это вообще сумасшествие, а думаю эта опция стоить меньше не будет)))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
137375 просмотров Трассы / Nurburgring Nordschleife (20832 м) — Германия
Результатов: 279

Нюрбургринг, Северная петля - самая длинная, сложная и популярная гоночная трасса в мире. Трек расположен в лесистой местности, ширина дорожного полотна всего 8-9 метров, практически отсутствуют гравийные ловушки, вместо которых в паре метров от асфальта красуются прочные отбойники с сеткой. За свою требовательность к навыкам вождения, получила название - Green Hell, что в переводе значит Зелёный Ад. Трасса пользуется популярностью не только у любителей погонять на своих авто, но так же среди автомобильных изданий и крупных автопроизводителей для проведения тестов. Любая новинка автомобильного мира, со спортивным уклоном, обязательно проходит здесь испытания, а рекорд прохождения трассы является ярким показателем возможностей авто и активно используется в рекламных целях.

Текущая протяженность в 20,832 км (12,9 миль). Нордшляйфе насчитывает 33 левых и 40 правых поворотов (всего порядка 100 изменений траекторий, как подсчитали энтузиасты). Sport Auto используют конфигурацию длинной в 20600 метров.

9 Lexus LFA Nurburgring Edition
7:14.64 172 2011 570 / 1480 Akira Iida

14 Nissan GT-R 2013
7:19.18 170 2012 550 / 1760 Nissan test
15 Chevrolet Corvette ZR1
7:19.63 170 2011 647 / 1527 Jim Mero (Michelin Pilot Sport Cup Zero)
16 Nissan GT-R (550hp)
7:21 170 2012 550 / 1765 Nissan test
17 Тюнингованное авто Loaded BMW M3 CSL
7:22 169 2007 533 / 1300 Richard Goransson
18 Dodge Viper SRT-10 ACR
7:22.1 169 2008 600 / 1536 Motor Trend
19 Chevrolet Corvette Z06 Carbon
7:22.68 169 2011 512 / 1394 Jim Mero

21 Nissan GT-R (530hp)
7:24.22 168 2010 530 / 1764 Toshio Suzuki
22 Maserati MC12
7:24.29 168 2008 625 / 1335 Marc Basseng
23 Pagani Zonda F Clubsport
7:24.65 168 2008 640 / 1230 Marc Basseng
24 Lamborghini Aventador LP700-4
7:25 168 2012 700 / 1853 Horst von Saurma

36 Nissan GT-R Spec-V
7:34.46 165 2009 492 / 1683 Best Motoring

38 Lexus LFA
7:38 163 2010 560 / 1628 Sascha
40 Bugatti Veyron 16.4
7:40 163 2005 1001 / 2116 Wheels" magazine

46 Pagani Zonda C12 S
7:44 161 2002 550 / 1250 Sport Auto
46 Audi R8 V10
7:44 161 2009 525 / 1692 Sport Auto
47 Mercedes-Benz CLK 63 AMG Black Series
7:45 161 2007 507 / 1745 Berndt Schneider

48 Mercedes-Benz C 63 AMG Black Series Coupe
7:46 160 2011 517 / 1834 Sport Auto

51 Suzuki GSX-R 1000
7:46.7 160 2008 Motorrad

53 Toyota TMG TMG EV P001
7:47.794 160 2011 381 / 970 Jochen Krumbach
54 BMW M3 GTS
7:48 160 2010 450 / 1570 Sport Aut
56 Kawasaki ZX-10R
7:50 159 2011 197 / 200 Tim Rothig (MotorRad)
56 Porsche 911 Carrera S (2008)
7:50 159 2008 380 / 1425 Walter Rцhrl

56 BMW M3 CSL
7:50 159 2003 360 / 1385 Sport Auto
57 Audi R8 Spyder
7:50.5 159 2010 525 / 1781 Auto Bild
58 Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series
7:51 159 2009 670 / 1993 Sport Auto

63 BMW M5
7:55 157 2011 560 / 1870 BMW Test

66 Honda NSX Type R 3.2
7:56.733 157 2002 294 / 1270 Motoharu "Gan-san"
68 Porsche 911 Carrera S
7:59 156 2004 355 / 1420 Walter Rц
70 Mercedes-Benz C 63 AMG coupe
8:01 155 2011 457 / 1655 Sport Auto
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Призрачный_Хими к:
турбины первыми ставили немцы еще до войны второй мировой кстати. лфа говоришь? м5 в прошлой генерации - ничуть не хуже.
BMW S 1000 RR - объем 1 литр мощность 193 кобылы, так что кури матчасть чайник и не свисти
м5 на 63 месте , ЛФА на 9м.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1158
авалан о..енен.....
Трешечный овощ Тойота Пронард 2001г 3,0
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
vitpod83:
а доплачивать за то что стоит 150 рублей 30-50 тыс. это вообще сумасшествие, а думаю эта опция стоить меньше не будет)))
Согласен ! скоро эта тема будет на авторынке за 200р прилагаться и на панель складываться !
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Давайте ещё опции!)))
 
 
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
daedal:
Что интересно: если до недавнего времени производители пытались выделиться тем...............
Вапще не интересно.
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
через пару лет возьму трехлетнего японца
там все будет и без всяких опций
удачи всем
1
1
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 174
Интересно, доживем мы до того времени, когда по всем улицам наших городов будут стоять устройства с технологией Qi, которые будут заряжать батареи на наших автомобилях в движении и надобность использования бензиновых двигателей будет возникать максимум за городом (что то вроде работы сотовой связи в наше время)?
 
 
Ответить
skd
   
Минск
Сообщений: 684
Авалон можно брать! Айфон заряжает:)
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Вова Хохол.:
не могли бы - не тягались. начали немцы турбины везде пихать по три штуки , Тойота в 80х годах все это делала прекрасно. какие немецкие разработки лучше японских ? тот же движок ЛФА на 10 лет вперед обошел все немецкое двигстроение. а про мотоциклетные движки вообще немцам как до луны , та же Ниньзя 14 1.4 - 200 лс ! немцам и не снилось.
Посмотри на сартистику наград в двигателестроении, какой там ЛФА.
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Хорошо но дорого. Вот если-бы одновременно с беспроводной зарядкой было соединение смарта с головой (проекция на экране ГУ с управлением его по тачскрину машинки)..
Судя по всему это не за горами..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Мда, 95% проголосовали то что это отличная опция для тачки, но при этом кушают ливерную колбасу два раза в месяц, и копчёную только на новый год. Однако понты дороже денег.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
А зачем эта опция? За почти 2 тысячи зеленых? Лучше пусть дополнительную розетку сделают, а то в B и C-классах у Тойоты это не часто встретишь.
Движение - жизнь
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
grease monkey:
по количеству патентов на изобретения в автоиндустрии лидируют тем не менее японцы. единственные немцы попавшие в топ-5 - ауди с 4 местом. первое и второе - япы. первое не помню кто, второе - хонда.
это факты. а так-то да, каждый кулик своё болото хвалит.
Патенты такие как, куча ненужных дисплеев видеокамер, какой нибудь вентилятор сдувающий пыль с дворников, вот это ихнее, короче говоря принцим фонарика на солнечных батарейках это япы умеют.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Лучше бы цену скинули на авто процентов на 30%, вот это опция дак опция!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
лучше бы придумали, как прикуривать автомобильный аккумулятор от телефона
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
в составе пакета за $1750 интерерсно что в этот пакет входит, чтоб доплачивать почти 2 тыщи баксов за такую приспособу. Думаю зарядник для прикуривания и таблетки от склероза дешевле выйдут.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
лет через 10-15 человек, самостоятельно управляющий авто, будет считаться как миминимум экстремалом..
 
 
Ответить
eee
   
Новокузнецк
Сообщений: 25
Даёшь беспроводную зарядку автомобильного аккумулятора!!!
Bb
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
круто!!!хорошая опция для авто!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
dva78:
Патенты такие как, куча ненужных дисплеев видеокамер, какой нибудь вентилятор сдувающий пыль с дворников, вот это ихнее, короче говоря принцим фонарика на солнечных батарейках это япы умеют.
не совсем представляете, что такое изобретения и патенты?
почитайте, информации навалом.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Будем заряжаться
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Я за $ 1750 проводами позаржаю.......куплю три батареи запасные еще и на телефон останется новый........
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
Неплохо бы еще вставить микшер, подключил гитару, поиграл...А что?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Эраст Петрович.:
Неплохо бы еще вставить микшер, подключил гитару, поиграл...А что?
И симпотичную японку, появляющуюся при переводе селектора АКПП в положение Паркинг.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
удобно . . .
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
ха-ха, зарядка за $1750=))))))
 
 
Ответить
     
27RUS
Сообщений: 72
39650$ - мечта. Правители всея Руси, сделайте народу подарок - отмените ввозные пошлины на месяц.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
АГА а завтра они скажут - что сделали подставку для Греющуюся - и цену в 2 раза поднимут.
ТФУ БРЕД КАКОЙ ТО .
Тойота с ума или катушек начинает сьезжать
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
а автоваз все еще считает ABS и подушки безопасности капизом населения ППЦ!!!
 
 
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 2211
T_O_N_Y:
Авалонище хорош
как всегда. камри курит папирос
Carina_4S, Scepter_5S, Qualis_5S, AVALON_1MZ были.
сейчас gracia_2.2 и Avensis250_1AZFSE
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Давно пора, только ценник конский.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Не плохо будет.
 
 
Ответить