Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki представит в конце года новый Jimny

Suzuki представит в конце года новый Jimny

26 Февраля 2017 | 30753 просмотра

Suzuki в конце нынешнего года представит компактный внедорожник Jimny четвертого поколения.

Как сообщает японская пресса, принципиально модель не изменится: она сохранит раму и габариты Jimny действующего поколения, но кузов станет совершенно новым — с более актуальным дизайном.

Jimny четвертой генерации планируют оснащать 1,3-литровым атмосферным бензиновым мотором и новым 660-кубовым двигателем с турбонаддувом. Их агрегатируют с 6-ступенчатой механической или бесступенчатой вариаторной коробками передач. Привод — только полный.

Ожидается, что в продажу новый Suzuki Jimny поступит в начале 2018 года.

Действующее поколение модели, напомним, выпускается с января 1998 года, то есть почти 20 лет. Стоимость Jimny в РФ у официальных дилеров начинается с отметки 1 129 000 рублей.

Эскиз нового Suzuki Jimny от одного из японских изданий
Suzuki Jimny действующего поколения
 

Комментарии

  
Усинск
Сообщений: 438
Хороший автомобиль! Ждём новинки.
242
44
Ответить
6016705
Нижневартовск
Да с вариатором наверно будет ошибка,для зимы оставили бы автомат
228
29
Ответить
7807547
много маленьких машин за немальнькие деньги русиане не купят
229
37
Ответить
 
Сообщений: 151
Хотя бы 1.6 воткнули бы...
227
33
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Блокировку бы в него, с завода.
Вариатор может живучести не добавит, но на расходе в городской эксплуатации положительно скажется
Отличный авто
126
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Не понравился модераторам мой комент, попробую ещё раз, постоянный полный привод, в принципе не плохое решение и этим они расширят свою аудиторию, но вот решение поставить вариатор это, просто, да даже слов нет, одни маты.
Они уже убили одну легендарную машину, решили и эту угробить?!
Этаже ведь внедорожник, на них ездят те кому дальше всех приходится за тракторами идти, ну зачем?!
А для города особенно где есть колеи и зима месяцев так девять, то бишь от урала до камчатки,
Не помещается джим в колеи от обычных машин поэтому очень часто попадает в нелепые аварии, типа ехал, никого не трогал, а потом он как взял и выпрыгнул задом на встречную полосу.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
151
42
Ответить
Proga
Иркутск
Ydgin1984
Блокировку бы в него, с завода.
Вариатор может живучести не добавит, но на расходе в городской эксплуатации положительно скажется
Отличный авто
Про какую именно блокировку идет речь? Если межосевая, то она на нем всегда была и будет. Независимо от того механика или автомат. А если про межколесную, то Джимарь и без нее лезет там, где подготовленные лэнд крузеры порой встают))
88
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Неплохой Джими будет по цене Х-трейла.
118
12
Ответить
Daniil
Арсеньев
Pajero 3, только оптика другая.
10
82
Ответить
Proga
Иркутск
Lucky8
Не понравился модераторам мой комент, попробую ещё раз, постоянный полный привод, в принципе не плохое решение и этим они расширят свою аудиторию, но вот решение поставить вариатор это, просто, да даже...
Нет там постоянного полного привода. Основной задний мост. И жестко подключаемый передний мост.
112
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Авианосец
Хотя бы 1.6 воткнули бы...
Зачем? Джимник всего тонну весит. Давай сразу 2,0 турбо воткнем, чтоб на околоземную орбиту выйти =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
103
54
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Машина не плохая но слишком маленькая
115
22
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Неплохой конкурент нашей ниве..был бы при курсе вечнозеленого в 32 рубля.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
118
26
Ответить
7807547
Александр
Машина не плохая но слишком маленькая
русиане хотят баальшую такую и за небольшие деньги .. купят новую крету в кредит . на сузуки спроса не будет
81
46
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Proga
Нет там постоянного полного привода. Основной задний мост. И жестко подключаемый передний мост.
В старом парт тайм, а в новом, если верить статье, цитирую- "Привод-только полный."
Даешь бесплатную рыбалку!
27
39
Ответить
Mikhail Kiselev
машинка неплохая, но только для Жапана
28
46
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 438
Lucky8
В старом парт тайм, а в новом, если верить статье, цитирую- "Привод-только полный."
Тоже ввело в заблуждение. Или как на Кукурузе и ниве будет постоянный полный, или имелось ввиду, что в конфигах в японии есть и задние приводы, без возможности подключения передка.
Авто статьи, уточни)
38
3
Ответить
him541
Новосибирск
Ydgin1984
Блокировку бы в него, с завода.
Вариатор может живучести не добавит, но на расходе в городской эксплуатации положительно скажется
Отличный авто
Зачем такая машина нужна в городе ?))
47
42
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Mikhail Kiselev
машинка неплохая, но только для Жапана
И для России хорошо - оставил одну сидуху по середине и получился комфортный квадрик для большого парня)
58
7
Ответить
7807547
Serj43
Неплохой конкурент нашей ниве..был бы при курсе вечнозеленого в 32 рубля.
бакса по 32 не будет.. будет больше .. меньше нет . а как вы хотели ? за величие надо платить .. зато ваш
83
89
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
him541
Зачем такая машина нужна в городе ?))
Её продажи об этом и говорят, неплохая замена квадрациклу но при ее цене нива для этого годится лучше
41
23
Ответить
 
Сообщений: 151
Pr. WolanD
Зачем? Джимник всего тонну весит. Давай сразу 2,0 турбо воткнем, чтоб на околоземную орбиту выйти =))
2 литра турбо это одна крайность, а 1.3 на рамный авто - другая крайность.

У сузуки есть хороший мотор 1.6 около 100 лошадей, то что доктор прописал.
94
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
мильен с копейками за пепельницу на колесах???

луче патрик новый
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
56
103
Ответить
     
Сообщений: 2084
Джимни и вариатор... Куда катится этот мир...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
95
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
Противоречивые чувства. Боюсь с выходом нового поколения придется забыть все, за что ценился джимник.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
51
4
Ответить
1234
Петропавловск-Камчатский
Авто практичное, но.. табуретка.
32
15
Ответить
7807547
SAM1975
мильен с копейками за пепельницу на колесах???

луче патрик новый
тут нельзя .. ну разводить этот ну с..ач) но вот я бы тут поспорил .. чем патрик лучше ? размером ? ну да большой жып.. лучше тем что бензин (который дороже чем в сшп) ведрами и масло (ну не сразу если повезёт ) а потом масло вёдрами.. ну вот большой жып у тебя.. едешь ты по городу.. один в жыпе.. иногда вдоём.. едешь .. едешь .. и застрял чуть дальше проехал а может не доехал где застрял маленький сузука .. вот зачем большой ломучий прожорливый патрик который ржавеет через пару месяцев солях Московии ???
58
31
Ответить
  
Сообщений: 320
на эскизе диски прям как у Кадиллака.. похоже джимни урбан будет! короче внедорожник убивают .. опять
22
7
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
SAM1975
мильен с копейками за пепельницу на колесах???

луче патрик новый
Мильен? За НОВЫЙ!!??? ПАТРИК?)))) хде за такую цену он есть?!)))
Надежда умирает последней.....
3
35
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Пардонте!) Я не понял, что за уаз речь идет, думал, за патрол...., пардонте еще раз!!!
Надежда умирает последней.....
24
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ему бы трёхлитровый дизель - адская машина будет!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
32
Ответить
самоса
Кемерово
Володарский
Ему бы трёхлитровый дизель - адская машина будет!
Его бы под пресс, адская лепешка будет.
51
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
цена конечно не айс, за новый джимник я готов заплатить не более 700 тыс, остальное перебор
52
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Володарский
Ему бы трёхлитровый дизель - адская машина будет!
Не влезет под капот, только если в салон.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
2
Ответить
Avase
Да ладно....Свершилось таки?)
5
7
Ответить
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
him541
Зачем такая машина нужна в городе ?))
В новосибе мож и не нужна, а в Петропавловске Камчатском- нужна.
59
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Lucky8
Не понравился модераторам мой комент, попробую ещё раз, постоянный полный привод, в принципе не плохое решение и этим они расширят свою аудиторию, но вот решение поставить вариатор это, просто, да даже...
Все мало-мальски образованные люди понимают, что технически вариатор - г..но. Но ДРОМ эту трансмиссию на Джимни не ставил, будьте милосердны)))
20
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
gunn40
Все мало-мальски образованные люди понимают, что технически вариатор - г..но. Но ДРОМ эту трансмиссию на Джимни не ставил, будьте милосердны)))
Я прошёлся по Сузуки, дром не обижал, к ним у меня претензий нет))))
Даешь бесплатную рыбалку!
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2443
привод должен отключаться. как сейчас
а 6-ти ступенчатая механика- это плюс!
24
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
И накрашенный страшный и не накрашенный )))))))
держу хвост пистолетом
22
26
Ответить
    
Сообщений: 1081
Тот редкий момент, когда механика лучше..... На гряземес варик еще никто не ставил....
35
1
Ответить
him541
Новосибирск
7807547
бакса по 32 не будет.. будет больше .. меньше нет . а как вы хотели ? за величие надо платить .. зато ваш
Причем здесь величие, курс обвалился потому что нефть упала в цене в два раза, у нас уже все привыкли ничего не производить, только перепродавать товары сделанные в других странах, а жить хотят как в Европе...
46
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
7807547
бакса по 32 не будет.. будет больше .. меньше нет . а как вы хотели ? за величие надо платить .. зато ваш
А у вас смотрю сплошная пэрэмога мля... И в евросоюз вступили и безвиз дали , и предприятий много новых " открылось " и бакс по 12 гринов , и коммуналка в два раза " подешевела " и 1500000 заробитчан у " агрессора " не работают !? Смешной ты .........
держу хвост пистолетом
71
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Камчадал
В новосибе мож и не нужна, а в Петропавловске Камчатском- нужна.
Это конечно, такой город, что его название полностью с большой буквы написал, а Новосибирск кратенько и с маленькой!)))
31
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Kostyke
А у вас смотрю сплошная пэрэмога мля... И в евросоюз вступили и безвиз дали , и предприятий много новых " открылось " и бакс по 12 гринов , и коммуналка в два раза " подешевела " и 1500000 заробитчан у " агрессора " не работают !? Смешной ты .........
Человек переехал, обустраивается в новой стране, но зарабатывает старыми связями, "женой офицера", "всёпропальщиком", " рассерженым от несправедливости Гражданином" и т.д. Заробитчане кто на что горазд...
26
7
Ответить
    
Сообщений: 1382
старый с 1.3 разгонялся до сотни за 17.2 сек. Ездить на таком - одно сплошное мучение. Динамика - из первой половины 20 века. Вырулить и встроиться в поток, ожидая прилета в зад из-за того, что ты не можешь быстрее разгоняться, то еще удовольствие. Блокировок с завода никаких нет, надо доставлять отдельно за кучу денег. Поюзал такой, помучался, не вкурил, кто его покупает. Еле-еле продал.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
47
31
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
То неловкое чувство, когда старый кажется симпотичнее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
4
Ответить
     
Сообщений: 628300
Александр
Машина не плохая но слишком маленькая
В этом ее фишка)
Движение - жизнь
14
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
"кузов станет совершенно новым — с более актуальным дизайном." (с)

ОМГ, что? Заменить круглые ПТФ на квадратные и оторвать пластиковые накладки с дверей - это нынче называется "Совершенно новый кузов"?

Я кстати не говорю, что новый дизан - плохой. Он блин что в нем НОВОГО? Это абсолютно тот же Джимник что и был.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Интересно, оставят допотопный Парт-Тайм, или уже будет A-WD??
5
10
Ответить
Сергей Швецов
Fireman1975
Джимни и вариатор... Куда катится этот мир...
... Почти уверен - будь бы Джимник Тойотой - никто и не заикнулся бы про "ненадежный" варик ! Схавали бы на ура !
15
11
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 438
Сергей
Интересно, оставят допотопный Парт-Тайм, или уже будет A-WD??
AWD это для кроссоверов с муфтой. А Джимни вроде как на разрезных мостах с жестким подключением передка.
23
2
Ответить
  
55
Сообщений: 302
7807547
бакса по 32 не будет.. будет больше .. меньше нет . а как вы хотели ? за величие надо платить .. зато ваш
Да и слава Богу,что уже не ваш.
26
7
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Вариатор на внедорожника!!! Ну тогда уж сразу пристрелить, чтобы не мучился.
26
5
Ответить
самоса
Кемерово
him541
Причем здесь величие, курс обвалился потому что нефть упала в цене в два раза, у нас уже все привыкли ничего не производить, только перепродавать товары сделанные в других странах, а жить хотят как в Европе...
Причем тут нефть знаток. Курс валют устанавливает ЦБ. Рубль это дериватив доллара. Бюджет формируется за счет продажи углеводородов.
Вопрос "знатоку": почему "самостоятельное" государство (как например Америка) не может печатать (эмитировать) столько налички сколько нужно, а сидит в зажатом коридоре (сколько реализовали нефти и газа столько и позволили конвертировать долларов в рубли.
9
19
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Lucky8
Не понравился модераторам мой комент, попробую ещё раз, постоянный полный привод, в принципе не плохое решение и этим они расширят свою аудиторию, но вот решение поставить вариатор это, просто, да даже...
Ну не покупай , кто тебя заставляет
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
5
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Serj43
Неплохой конкурент нашей ниве..был бы при курсе вечнозеленого в 32 рубля.
Нива не конкурент джиму
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
18
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
7807547
тут нельзя .. ну разводить этот ну с..ач) но вот я бы тут поспорил .. чем патрик лучше ? размером ? ну да большой жып.. лучше тем что бензин (который дороже чем в сшп) ведрами и масло (ну не сразу если...
Затоновый , ниломатсявсеэтовраньегосдэпа
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
10
Ответить
777
Бийск
салончик бы по шире сантимов на пять. больше ему ни чего не надо.
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
lex_m_p
Ну не покупай , кто тебя заставляет
А чё так можно было О_О
Ты ещё скажи, что руководство Сузуки нас сейчас не читает и потом лучшим комментаторам и авторам лучших инициатив тачки в подарок в какой нить д-ром спешиал эдишн версии не вышлет.
И вот ещё, чувак, научи меня так же писать посты, столько глубинного смысла, четкий но краткий анализ по теме и плюс своя аргументированная точка зрения.
Даешь бесплатную рыбалку!
10
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
не хочу подписываться
старый с 1.3 разгонялся до сотни за 17.2 сек. Ездить на таком - одно сплошное мучение. Динамика - из первой половины 20 века. Вырулить и встроиться в поток, ожидая прилета в зад из-за того, что ты не можешь...
Чё есть мостовой джип аналогичного объема разгоняющийся быстрее ? Страдания про "не валит" мягко говоря тупы , не для валилова эта машина , и да , на коробке Джим едет весьма бодро 140 свободно по трассе
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
18
12
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
То неловкое чувство, когда на гряземес ставят варик и выдают это за НОВОЕ!
Тут уж действительно - какой бы убогой не была нива урбан, но при вдвое меньше цене можно потерпеть механику.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
12
4
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Йапан нива) но удобнее, утверждаю как владелец нивы и джима.
Автомат хорошо, вариатор ооочень плохо.
21
2
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Не нужен ему вариатор..это фатальная ошибка...
13
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
140 000км варик на ноуте прошел,продал,полет нормальный.
сейчас на рактисе 120 000км.На ноуте и по песку льду буксовал,и режим газ в палас.На рактисе уже 1NZ умирает,а варику хоть бы хны.Че его все боятся?
Месите*****а,таскаете за собой дом на колесах,покупайте меху.А по городу 1.3+варик милое дело.Кому мало мотора и места,покупайте 200 или таурег,если денег конечно хватит)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
22
11
Ответить
zogar-zag
North Man
Хороший автомобиль! Ждём новинки.
Хороший, только первая единичка в ценнике лишняя :-)
12
1
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Для ценителей на механике можно брать..
Nothing lasts... but nothing is lost
3
1
Ответить
zogar-zag
777
салончик бы по шире сантимов на пять. больше ему ни чего не надо.
А может лучше пузо на 30 см поменьше? :-)
4
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
НИВА 3 ДВЕРНАЯ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ
26
20
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
сухофрукт
Не влезет под капот, только если в салон.
А как же в Сранглер 4-литровый помещался? Он конечно побольше - но ненамного.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
lex_m_p
Нива не конкурент джиму
Типичный ответ жителя Приморья!Если это у вас там все закопались старым праворулем по самые брови,еще не означает что так по всей стране.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
24
25
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Сам езжу на Джиме. То, что рама и мосты останутся - это годно. Надо также оставлять понижайку и не в коем случае ни вариатор, т.к он все время будет перегретый при правильной эксплуатации машины. Ну а внешность можно и обновить, да. Главное, чтобы геометрическую совсем не угробили.
42
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
North Man
Хороший автомобиль! Ждём новинки.
Плюсую, хорошая новость.
2
2
Ответить
mbx
Москва
Поясните, люди добрые!
Сертификация по Эра-Глонасс действует на модель целиком или на отдельные вариации? Допустим, Сузука раскошелится на сертификацию Джимников 1.3 с вариатором обязательно красного цвета для Московских дамочек. Означает ли это, что я смогу притащить потом праворукий K-класс из Японии с 6MT?
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
JumanGEE
"кузов станет совершенно новым — с более актуальным дизайном." (с) ОМГ, что? Заменить круглые ПТФ на квадратные и оторвать пластиковые накладки с дверей - это нынче называется "Совершенно новый кузов"?...
А где новый дизайн? В новости картинка - это эскиз, концепт. Вы не видите разницы между фото серийного автомобиля и карандашным наброском?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
миг23
Вариатор на внедорожника!!! Ну тогда уж сразу пристрелить, чтобы не мучился.
Икстрейл тоже пристрелить? В рекламе он по горам над пропастью по бревнам проезжает.
11
6
Ответить
   
Сообщений: 23
салончик бы по шире сантимов на пять. больше ему ни чего не надо.
О, то самое, в десяточку!!
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Lucky8
Не понравился модераторам мой комент, попробую ещё раз, постоянный полный привод, в принципе не плохое решение и этим они расширят свою аудиторию, но вот решение поставить вариатор это, просто, да даже...
типичный диванный эксперт
3
8
Ответить
   
Сообщений: 23
салончик бы по шире сантимов на пять. больше ему ни чего не надо.
А может лучше пузо на 30 см поменьше? :-)

С анатомией не лады? Пузом до руля там не достать. А вот плечо упёртое в стекло или стойку - это тема!
20
 
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
@lex M@re
140 000км варик на ноуте прошел,продал,полет нормальный. сейчас на рактисе 120 000км.На ноуте и по песку льду буксовал,и режим газ в палас.На рактисе уже 1NZ умирает,а варику хоть бы хны.Че его все боятся?...
Aisin на сегодня из прошлого века самое надёжное как то так. Надёжнее и мехи в омнах.
16
3
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Андрей
НИВА 3 ДВЕРНАЯ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ
Дешевле жа, лучше нет.
18
2
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
вот бы на него поставили 1,4 турбо, легкий, мощный и моментный - тачка огонь бы получилась!
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
4
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Ха ха, так это Джимник у дома стоит))) капец, год гадал, что за авто.
Вопрос тем, кто говорит, что Нива хуже по проходимости и безопасности: народ, вы серьезно?
Это же страшная, маленькая повозка, на единственного человека.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8180
Автырь статьи, не позорься, - замени фотку действующего поколения Джимни... это неправильная фотка!

Предлагаю псевдожурналистам с ДРОМа хотя бы википедию открывать перед написанием статей!
7
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Текущий рамный с парт-таймом, т.е. по сути заднеприводный, внедорожник в подавляющем большинстве пользуют дамочки в городах как меньшую и дешевую замену равчику...но это на саму машину не влияет. Но вкрячить вариатор...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
3
Ответить
Кирилл
Москва
Совершенство не требует изменений
3
1
Ответить
   
Сообщений: 23330
Да, с фоткой криванули дромовцы, выставив фото Джимни 1998 года выпуска.
У меня такой - балдею.
Естественно он у меня не единственный автомобиль в семье. Каждый авто под свои нужды.
Джимни под свои нужды подходит лучше многих других. Конкурентов ему я не знаю.
Именно поэтому цены на неотжатого 18-19-летнего Джимника начинаются с 300 тысяч рублей, невзирая на расположение руля.
Теперь про двиг. Не надо туда 1,6. Проверено. Становится тяжёлым, а оно нам надо?
Джим безо всяких доработок и межколёсных блокировок прекрасно на автомате едет там, где на других рамных внедорожниках уже давление стравливать приходится и блокировки втыкать.
Не надо считать его и четырёхместным. Ведь у двухместного Джимника уже и багажник появляется. ;-)
По ширине он действительно узок. Плечом упираешься в дверь. НО!!! В лесу на нём - красота!
Да и в городе проблем с парковкой Джимни просто нет. Всегда найдётся местечко. Например, наверху кучи снега. :-)
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
14
4
Ответить
   
Сообщений: 23330
Не те фотки вставились, то ли телефон глюканул, то ли что. Админы, хотя бы первую удалите.
На второй с Дромовской Маздой в кадр попал мой Джимник.
А хотел с Антилопой рядом и на весенней охоте выложить.
Ну ладно...
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
4
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Ну да, фото действующего поколения Джимни, косяк.
Надо исправлять.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
 
Ответить
Lucky8
Не понравился модераторам мой комент, попробую ещё раз, постоянный полный привод, в принципе не плохое решение и этим они расширят свою аудиторию, но вот решение поставить вариатор это, просто, да даже...
Тут есть одна проблема - старые Jimny никак не собираються умирать начиная с 90-х. Машинка всегда была чем-то редким и те, кто все-таки решился на покупку в свое время, либо сразу продал её, либо до сих пор содержит в идеальном состоянии. И главная проблема тут - конкуренция с самим-же Jimny прошлых поколений, и общей тенденции сделать кросовок из армейского сапога - вроде в городе удобней стало, а в болото уже не полезешь.
8
 
Ответить
Павел
Николаевск-На-Амуре
Хорошая машинка, отлично поддается тюнингу.Но кажется дороговато за новую.
5
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
самоса
Причем тут нефть знаток. Курс валют устанавливает ЦБ. Рубль это дериватив доллара. Бюджет формируется за счет продажи углеводородов. Вопрос "знатоку": почему "самостоятельное" государство (как например...
А как так совпало что при обращении мировой цены на нефть в рашке обрушился рубль , раз по твоему взаимосвязи нет , обясни
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
7
Ответить
Крас142
Новокузнецк
@lex M@re
140 000км варик на ноуте прошел,продал,полет нормальный. сейчас на рактисе 120 000км.На ноуте и по песку льду буксовал,и режим газ в палас.На рактисе уже 1NZ умирает,а варику хоть бы хны.Че его все боятся?...
Что такое ноут и рактис ?
2
15
Ответить
Крас142
Новокузнецк
mbx
Поясните, люди добрые! Сертификация по Эра-Глонасс действует на модель целиком или на отдельные вариации? Допустим, Сузука раскошелится на сертификацию Джимников 1.3 с вариатором обязательно красного...
Конечно сможешь, 700т еще доплатишь чтоб тебе кнопку воткнули и будешь кататься без проблем .
3
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
..........она сохранит раму!///// В этот момент над горой Фудзияма пошёл снег....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Proga
Про какую именно блокировку идет речь? Если межосевая, то она на нем всегда была и будет. Независимо от того механика или автомат. А если про межколесную, то Джимарь и без нее лезет там, где подготовленные лэнд крузеры порой встают))
Естественно речь о мостах и причем обоих. А по поводу межосевой - нету в джиме блокировки межосевого дифа, как и самого межосевого дифа, есть жестко подключаемый передний мост.
Вариатор на wrx sti ставят, ничего живет, а стихи берут на все бабки жарить
7
1
Ответить
Artem
Томск
Хорошая машина, когда искал жене полный привод и маленькие габариты, то ни чего нет. Пришлось кантримэна брать. Так что найдётся её потребитель
 
 
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Юрий 402
салончик бы по шире сантимов на пять. больше ему ни чего не надо.
О, то самое, в десяточку!!
Или на Pajero2 вкорячить мосты неразрезные) Если джима сделать шире и длиннее, то это будет пыжик трёхдверый. И пропадёт преиимущество в омнах по весу и размеру. Лучше пусть как есть.
10
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
АвтоГорожанин
Икстрейл тоже пристрелить? В рекламе он по горам над пропастью по бревнам проезжает.
Икс-Трейл не внедорожник, а универсал повышенной проходимости. Поэтому сравнивать с Джимни некорректно. Джимни, берут в основном второй машиной как раз для выезда в непролазные дебри (рыбалка, охота и т.д.) Новый по такому конскому ценнику - не каждому по карману, а бу с вариатором - неликвид ( в этом и вся задумка производителя, долговечность машины ему невыгодна). Вариатор никто и не боится, но все знают - буксовать на нем нельзя, так зачем такой жжып? по асфальту ездить? А что касается Икс-Трейла, то при покупке его на вторичном рынке, нужно сразу же закладывать в стоимость сумму НОВОГО вариатора (что-то около 300000 рублей) и можно не заморачиваться. Но лучше всего взять - механику, там. кстати, первая передача выполняет роль понижайки.
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1040
StanBro
Сам езжу на Джиме. То, что рама и мосты останутся - это годно. Надо также оставлять понижайку и не в коем случае ни вариатор, т.к он все время будет перегретый при правильной эксплуатации машины. Ну а внешность можно и обновить, да. Главное, чтобы геометрическую совсем не угробили.
Да по//й на вариатор, кому нужен для грязи - берите МКПП.
Многим дамам за рулем понравится варик и его расход топлива.
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Lucky8
Не понравился модераторам мой комент, попробую ещё раз, постоянный полный привод, в принципе не плохое решение и этим они расширят свою аудиторию, но вот решение поставить вариатор это, просто, да даже...
не увидят эту машину ни на Урале, ни на Камчатке... а с левым рулём у диллера, судя по тем ценам, которые Сузука выставила - джимник не конкурент одноклассникам.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
 
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
mbx
Поясните, люди добрые! Сертификация по Эра-Глонасс действует на модель целиком или на отдельные вариации? Допустим, Сузука раскошелится на сертификацию Джимников 1.3 с вариатором обязательно красного...
Там кузова разные. В леворуком вообще VIN.
Подпись.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
с приходом нивыдастера видимо единственный компактный внедорожник останется на рынке. надеюсь сменят парт тайм на фул тайм, а то сибирской зимой на задке не оч.
4
2
Ответить
Sergey Chudnetsov
Являюсь обладателем Jimny. Лучше бы двигатель чуть мощнее или экономичнее сделали и все. Ну блокировки бы еще добавили чтобы самому не колхозить. Больше ничего менять не нужно!
11
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Fireman1975
Джимни и вариатор... Куда катится этот мир...
Тут ещё многие за вариатор ноют на джимника, но блин...
1) это только планы и есть ещё год, за который 100 раз всё передумается и может быть выкачен совершенно другой автомобиль из ворот цеха
2) все квадроциклы на вариаторах. А квадроцикл в полной экипировке да подготовленный для полной опф, ничуть не легче этого джимника.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Zato One
Тут есть одна проблема - старые Jimny никак не собираються умирать начиная с 90-х. Машинка всегда была чем-то редким и те, кто все-таки решился на покупку в свое время, либо сразу продал её, либо до сих...
Своей редкостью она обязана производителю, Сузуки и так звёзд с неба не хватает и при этом сама отказывается от возможных конкурентных преимуществ. Даже патриот чаще апгрейдят чем Джима.
На мой взгляд у Джима несколько основных проблем, узкая колея, дохлый движок, багажник в котором можно перевести пару блоков сигарет.
Поклонники Джима давно просили версию 5d, но тогда она была не логична, так как была витара и эскудо, сейчас их нет, сейчас вообще нет ничего джипоподобного в среднем и среднемалом размере, джим спокойно мог занять эту нишу, но они решили прихерачить вариатор и сделать никому не нужный трёхдверный недокросовер- недоджип.
Даешь бесплатную рыбалку!
7
2
Ответить
   
Сообщений: 882
А чем в свое время ЗИЛ мишка не понравился? Почти тоже самое хотели запилить.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
ScorpSp
А чем в свое время ЗИЛ мишка не понравился? Почти тоже самое хотели запилить.
зил был оборонным предприятием и важным поставшиком грузовиков. им план надо было гнать прежде всего
2
 
Ответить
Антон
Новосибирск
"Двигатель мощнее... блокировки..."
вы готовы купить Джимника за 1.5 ляма?
Что касается вариатора WRX и квадриков — не путайте теплое с мягким. В первом случае машина ездит и радиатор варика обдувается воздухом + нет рывковых нагрузок. Во втором — выносной огроменный радиатор и мала масса квадрика + расчет запаса прочности.

Не надо думать что внедорожник имеет запас прочности котлеты и на нём как на танке можно поуши засаживать. Он расчитывается под нормальное бездорожье, а не российское и/или трофийное. Поэтому варик сдохнет сразу же на этом Джиме. Вы же колеса вкорячите минимум 31ые. Вариатор на автомобиле в бездорожье жить не будет. Даже стоковыми колесами его убить на раз два. Нынешняя АКПП тоже не бессмертная. У нее запас прочности всего до 120 Нм, при 100 Нм выдаваемых родным м13а.

Получается что для бездора будет только один вариант - МКПП. И сегментация рынка джимов — тетки всяко купят на вариаторе, а рыбаки/охотники/джиперы такой из-под тёток не возьмут. Поэтому будет нелеквид вариаторных и падение их продаж при невысоких продажах новых на механике.
6
 
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Sergey Chudnetsov
Являюсь обладателем Jimny. Лучше бы двигатель чуть мощнее или экономичнее сделали и все. Ну блокировки бы еще добавили чтобы самому не колхозить. Больше ничего менять не нужно!
И дифференциал межосевой) типа супер селекта, что то . Движок литра полтора и электроблокировки, чтобы не лепить компрессор, не утяжелять конструкции.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Раму оставляют?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Lucky8
Своей редкостью она обязана производителю, Сузуки и так звёзд с неба не хватает и при этом сама отказывается от возможных конкурентных преимуществ. Даже патриот чаще апгрейдят чем Джима. На мой взгляд...
Ошибаешься. Машин с широкой колеёй и так полно ) Это у нас в стране конкурентов нет, так продажи в РФ для сузуки и не показатель. К тому же есть нива вдвое дешевле. Я бы может быть тоже был против вариатора, только вот продажи обеспечивают не суровые мужики в шлемах, которые толкаются на первом ряду плечами, а женщины в европейской части страны. Я уж про Японию не вспоминаю )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Джимни 1300 на меху - вполне понятная машина.

Джимни на вариаторе? С турбиной? Эээ может и привод тогда "только задний" сделаете? )))) ну так - для КОМПЛЕКТА!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
Качинец
Неплохой Джими будет по цене Х-трейла.
Я бы не против Джими, по цене Х -трейла) А Джимни дороговат.
Джими и Джимни машины разного класса.
2
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Ждем с нетерпением!
Дачное лето
2
 
Ответить
Екатеринбург
Ydgin1984
Естественно речь о мостах и причем обоих. А по поводу межосевой - нету в джиме блокировки межосевого дифа, как и самого межосевого дифа, есть жестко подключаемый передний мост.
Вариатор на wrx sti ставят, ничего живет, а стихи берут на все бабки жарить
Когда это на ВРХ СТИ стали ставить варик? Там только мешалка всегда была
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17
двс бы ему 2 литровый и 5дверный кузов! и чуть по шире сделать, оставить мосты и механику. м все - номер по продажам будет среди внедорожников до 1.5млн
1
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Стоимость джимни на АТ 1.2 млн.
Не вижу не одного в моем городе в 650 тыс касок.
Уж за 1,2-1,5 млн есть что приобрести.
4
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ank519
двс бы ему 2 литровый и 5дверный кузов! и чуть по шире сделать, оставить мосты и механику. м все - номер по продажам будет среди внедорожников до 1.5млн
Да? А витару они как продавать будут? Тойота на эти грабли уже наступала с авенсисом, по ценнику камри, что в итоге? Кто-то приобретал авенсис за ценник камри?
Думать надо, потом говорить как бы, или у вас этот принцип не в приоритете?
5
 
Ответить
     
Бирофельд
Сообщений: 82
ank519
двс бы ему 2 литровый и 5дверный кузов! и чуть по шире сделать, оставить мосты и механику. м все - номер по продажам будет среди внедорожников до 1.5млн
Трёхдверому эскудику подкатить мосты и конкурентов в этом классе не будет. Причём можно даже 1.6 литра жвигатель оставить. Для паскудика его хватало, а если двушку, то тогда совсем бы хорошо было.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32164
StanBro
Сам езжу на Джиме. То, что рама и мосты останутся - это годно. Надо также оставлять понижайку и не в коем случае ни вариатор, т.к он все время будет перегретый при правильной эксплуатации машины. Ну а внешность можно и обновить, да. Главное, чтобы геометрическую совсем не угробили.
Тоже балдею от своего Джимни!
В городе удобен, за городом свободен!
Никогда не пиши "ни когда".
11
2
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Samurai был внедор на все времена.
5
 
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Если есть бабос на Джима,то только Джим.)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
BSP
Стоимость джимни на АТ 1.2 млн.
Не вижу не одного в моем городе в 650 тыс касок.
Уж за 1,2-1,5 млн есть что приобрести.
Ниву и Весту можно взять )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Nordsummer
Samurai был внедор на все времена.
Самурай был на рессорах,и это был главный его плюс на грунтовке.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Как ни жаль, ещё один настоящий джип сделал шаг к исчезновению. Вариатор, имхо, имеет смысл только для двигателя 0,66л; для 1,3 лучший выбор автомат-гидромеханика; механика предпочтительнее для конкретного дальнейшего оборудования под лютый внедор. Но, 6-ступенчатый автомат никто, вероятно, на Джимни ставить не собирается, а 4-ступенчатый своё отжил, XX век давно закончился. Впрочем, SX-4 второго поколения вначале тоже на вариаторе выпустили, потом в Сузуки одумались, теперь рестайлинг производится с 6АТ. Может быть и для Джимни 1,3 вариатор только на первое время, пока законтрактуют для него производство 6АТ?
2
1
Ответить
Lucky8
Своей редкостью она обязана производителю, Сузуки и так звёзд с неба не хватает и при этом сама отказывается от возможных конкурентных преимуществ. Даже патриот чаще апгрейдят чем Джима. На мой взгляд...
Ну движек действительно мог быть и побольше, а вот малый багажник очень полезен, тем кто будет брать Б.У. - ибо перегрузить тачку проблематично - хотя в ниву мы грузили столько, что боковые стойки измяло как бумагу - всего-то мешков 15 щебня (20 км ехали на пониженном ряде).
 
 
Ответить
****
Камень-на-Оби
Стул на колесах. за бешеные баки.
4
4
Ответить
Nordsummer
Красноярск
S-driver
Как ни жаль, ещё один настоящий джип сделал шаг к исчезновению. Вариатор, имхо, имеет смысл только для двигателя 0,66л; для 1,3 лучший выбор автомат-гидромеханика; механика предпочтительнее для конкретного...
В чем архаичность 4 ступой АКПП для такой машины?Владел 140 сильной Toyota Cami,по бездору как стоковая Нива,на трассе 175,дальше страшно,парусность.
2
1
Ответить
Proga
Про какую именно блокировку идет речь? Если межосевая, то она на нем всегда была и будет. Независимо от того механика или автомат. А если про межколесную, то Джимарь и без нее лезет там, где подготовленные лэнд крузеры порой встают))
Там нет межосевой блокировки. Так как блокировать нечего - дифференциала тоже нет. А межколесная никогда нишней не будет.
1
 
Ответить
S-driver
Как ни жаль, ещё один настоящий джип сделал шаг к исчезновению. Вариатор, имхо, имеет смысл только для двигателя 0,66л; для 1,3 лучший выбор автомат-гидромеханика; механика предпочтительнее для конкретного...
Для Jimny во главе должна стоять надежность, следовательно больше 5 ступеней в АКП пихать не стоит. Меня и на 4 сейчас всё устраивает.
4
 
Ответить
Lucky8
В старом парт тайм, а в новом, если верить статье, цитирую- "Привод-только полный."
я думаю имелось в виду, что версий с приводом на одну ось не будет. Схема полного привода пока не ясна. Может и фуллтайм, а может и парттайм.
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
Икстрейл тоже пристрелить? В рекламе он по горам над пропастью по бревнам проезжает.
Икстрейл лучше сразу сжечь, если думать о нем как о внедорожнике.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
классная машинка
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Дмитрий Маврин
Икстрейл лучше сразу сжечь, если думать о нем как о внедорожнике.
Ну по крайней мере хитрый на бездорожье не столь безнадежен,как Рав4 и Аутлендер.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Почему на Дроме в новостях нет, что создатель советского внедорожника «Нива» Петр Прусов скончался 19 марта. На Волжском автозаводе он проработал почти 47 лет, из них пять лет в качестве главного конструктора предприятия?
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вася
Почему на Дроме в новостях нет, что создатель советского внедорожника «Нива» Петр Прусов скончался 19 марта. На Волжском автозаводе он проработал почти 47 лет, из них пять лет в качестве главного конструктора предприятия?
Каюсь, была эта новость... просмотрел.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
7807547
тут нельзя .. ну разводить этот ну с..ач) но вот я бы тут поспорил .. чем патрик лучше ? размером ? ну да большой жып.. лучше тем что бензин (который дороже чем в сшп) ведрами и масло (ну не сразу если...
ты поедешь на сузуки за мильен в лес???? крайне сильно сомневаюсь
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
 
Ответить