Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии показали новое поколение семейства Subaru Impreza

В Японии показали новое поколение семейства Subaru Impreza

27 Июля 2016 | 33402 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2069 (65%)
1109 (35%)

26 июля 2016 года японское подразделение бренда Subaru раскрыло спецификации нового поколения моделей семейства Subaru Impreza, предназначенных для сбыта на внутреннем рынке. Прием заказов на автомобили стартует лишь в сентябре. Напомним, что глобальный дебют новинки состоялся в марте в Нью-Йорке.

Impreza для Японии получит 2,0-литровый горизонтально-оппозитный двигатель серии FB20 с максимальной мощностью 154 л.с. на 6000 об/мин. Привод передний или полный, трансмиссия — фирменный вариатор Lineartronic. В этом плане ничего нового, как вы можете заметить.

В списке инноваций, помимо использования столь модной сейчас «глобальной архитектуры» (в данном случае она называется «Subaru Global Platform»), значится подушка безопасности для пешеходов уже в базовой комплектации. 

Японская Импреза по-прежнему будет доступна в кузове хэтчбек (он же Sport) и седан (он же G4). 

Subaru Impreza G4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Subaru Impreza Sport
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 6611
Нет во внешности индивидуальности субаровской. Солярис солярисом...
The Powers of Dreams. RE7
704
122
Ответить
Александр
Новосибирск
Что-то совсем страшная стала.
230
109
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Передок на Opel Astra похож больно, особенно оптика
242
181
Ответить
Семен
Омск
Мне морда кажется на опеля инсигнию похожа
77
58
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 56
Убогий какой-то
167
79
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
хетч в профиль как мазда трешка
30
76
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Давно уже японцы ничего нового не делали, нечем удивить и просто даже порадовать. ТТХ скучные, моторы старые и слабые, коробки, полный привод - все это уже было, внешность типичная узкоглазая. Если долго смотреть на японское авто - можно уснуть.
214
75
Ответить
   
Сообщений: 570
субару уже не торт! =(
227
35
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Турбомотор бы его спас
Мой отзыв: Volvo S80 2006
47
68
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
31% не нравится) конечно! субару ж не тойота, чтобы всем обывателям нравиться))
154
45
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 452
Вполне себе хорошая эволюционная модель. Торпедо в районе мультимедийки чето-то как-то перемудрили на мой взгляд. Ну у субаровцев традиция такая - на новой машине делать убогую мультимедийку, а потом через 2 года обновлять ее до нормальной.
39
25
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Нормальный автомобиль получился. Не стоит ждать от массовой модели шедевров дизайна и революционных прорывов в инженерном плане.
84
18
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 452
"Привод ПЕРЕДНИЙ или полный... в этом плане ничего нового"
Что, простите?
22
57
Ответить
Виктор
Бийск
Опять у Русских слизали на Весту похожа ... Вот у узкоглазых нечего своего нет...
39
64
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Авто;
1. приятно посмотреть - грамотная машина.
2. Удивила маленькая максимальная скорость.
Дром:
спасибо за много фото.
48
41
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
классное авто сделали.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
41
34
Ответить
афдот
Иркутск
Хорошая, добротная машина. Жалко пошлины кусаются.
53
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
zz-den:
2. Удивила маленькая максимальная скорость.
На спидометре? Стандартные для Японии 180 км/ч. Это же обычная дорожная машина.
Оранжевое настроение
88
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Уже было про то, что на что-то европейское похож?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
11
19
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Аааа, уже было, теперь я спокоен
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Субары совсем дорогие стали. Форестеры еще бывает свежие попадаются, но импрезы и легаси в последних кузовах крайне редко. Не пойму за счет чего дилер последние годы выживает.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
66
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Я думал, что такие петли в багажниках седана остались только на ладах
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
26
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
SchuNaher:
Передок на Opel Astra похож больно, особенно оптика
задок киа рио. )))) с миру по нитке! только салон можно ещё идентифицировать, как зубаровский (нравится).
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
26
12
Ответить
Дмитрий
Томск
Если честно, получилась полная фигня
46
22
Ответить
Александр
Екатеринбург
Веста японского производства.
15
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Интересен по кузову только хэтч. Седан довольно унылый.
subaru forester моя ласточка
31
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
И никто из комментаторов еще не оценил подушку безопасности для пешеходов. Не только формой фар интересна эта модель...
MMC IX
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
23
4
Ответить
igor
Чита
представьте такой салон и качество отделки в ВЕСТИ это было что то
16
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
BiG_Foot:
"Привод ПЕРЕДНИЙ или полный... в этом плане ничего нового"
Что, простите?
Овощных Импрез с 1,5 и передним приводом дофига у нас катается.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
30
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
вот импреза, а это солярисоподобный обмылок
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
133
18
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Все-таки раньше в дизайн каждой модели вкладывали душу
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
34
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
на вид скучная машинка
21
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Китайцы купили Субару?
20
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
zheka76:
Турбомотор бы его спас
И ДСГ!
17
23
Ответить
 
Сообщений: 4280
Отличная машина. Уверен дизайнерам Субару глубоко фиолетово, кто тут что думает о дизайне. Особенно эксперты, сходу увидевшие в этой Импрезе Астру/Соляриса и т.п. - Успокойтесь!!)))
Это наша зима! ;)
42
41
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Секция в переднем стекле и зеркало на ножке- это минивэн, а не Импреза!
10
5
Ответить
     
Сообщений: 2342
интересней таеты, а так машина как машина, фанаты оценят.
22
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Отличное авто на каждый день, кому нужна скорость и эксклюзив возьмет WRX.
19
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Михаил424:
Отличная машина. Уверен дизайнерам Субару глубоко фиолетово, кто тут что думает о дизайне. Особенно эксперты, сходу увидевшие в этой Импрезе Астру/Соляриса и т.п. - Успокойтесь!!)))
Цена все поставит на свои места. А запросят как за Мерседес
28
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
А он всё жирнее и жирнее
7
1
Ответить
    
Сообщений: 34
Привезут к нам через 3 года. И по цене в 2 миллиона. 300 штук продадут и отзовут модель.
28
2
Ответить
Виталий
Красноярск
BliZZak:
31% не нравится) конечно! субару ж не тойота, чтобы всем обывателям нравиться))
среди всех обывателей дофуя народу кому нравится вд и турбо...но даже наличие этого не приближает её пакупки....
какая та срамота с миру по нитки ничего своего не осталось.....кроме мотора...
8
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Avtanbor:
Привезут к нам через 3 года. И по цене в 2 миллиона. 300 штук продадут и отзовут модель.
Скорее всего не привезут. Авто для внутреннего рынка Японии. С текущими курсами и пошлинами - это фантастика. Субару не виноваты, что в России авторынок провалился вслед за ценами на нефть, рублем и санкциями.
MMC IX
16
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Диванные эксперты уже приготовили палец, которым будут тыкать пластик в салоне?
35
3
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
морда опель, профиль и **** кия. А салон хороший )
8
8
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
... зад как у кии ))
8
6
Ответить
12341
Владивосток
Ах эти шикарные 3 крутилки - фирменная фишка импрезы
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Master_90:
Нет во внешности индивидуальности субаровской. Солярис солярисом...
Я бы сказал королла короллой.
9
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6611
Sergeevitch:
Я бы сказал королла короллой.
Солярис - как символ обмылков В и С классов. Больше на рио похож, кстати))
The Powers of Dreams. RE7
10
5
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Когда уже подушку безопасности для собак и кошек сделают?
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ну, во всяком случае, салон нового Форестера 2017г нам теперь известен...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
17
2
Ответить
Екатеринбург
Для нас не актуально. Импреза за 2 ляма)
9
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
[quote=IcedFjord]Диванные эксперты уже приготовили палец, которым будут тыкать пластик в салоне?
Через дисплей :)
9
4
Ответить
  
IRK38
Сообщений: 438
Субару с 2008 года как раз уже и не субару а тойота. Стыд и срам. пластиковый коллектор, дизайн как у соляриса... Брр.
GG9 .
HR34 .
BC5 .
JZZ31 ...
11
7
Ответить
     
Сообщений: 2699
Когда же будут безрамочные двери?!
6
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Отстой. Дизайн корейский, салон китайский, мотор времен динозавров и чахлый, трансмиссия одноразовый вариатор.
12
13
Ответить
Екатеринбург
Trifon54:
Когда же будут безрамочные двери?!
никогда, они уменьшают жёсткость кузова
5
7
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
странно, что никто ещё не написал про центральную консоль (монитор и воздуховоды) как у нового крузака 200.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Тёлочку на капоте шпилить теперь намного удобнее, можно и подушку надуть :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
22
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Хундай какой-то...
7
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Хэтч - солярис, а седан сзади - вылитая киа рио
6
4
Ответить
Макс
Тула
М-да! Чет у субародизайнеров совсем все плохо! Вначале форик уничтожили (испортили), теперь до ипрезы добрались!
24
6
Ответить
Алматы
Внутри Субару в 90-х осталась. Тоска.
3
7
Ответить
Пуля80
Москва
ФАНТАЗИИ НОЛЬ

СЗАДИ КИО РИО
9
4
Ответить
Пуля80
Москва
Фантазии ноль
**** Кио Рио
3
4
Ответить
St
Санкт-Петербург
Эксперты на Солярисах/Рио/Вестах и прочих Октавиях все негодуют. А я в поиске своей шестой турбо субару)
7
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
Не та субару стала, какая была в 90-х и начала 00-х
Honda - попробуй догони...
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр|||:
Давно уже японцы ничего нового не делали, нечем удивить и просто даже порадовать. ТТХ скучные, моторы старые и слабые, коробки, полный привод - все это уже было, внешность типичная узкоглазая. Если долго смотреть на японское авто - можно уснуть.
Субару это не все японцы. Это мелкая японская компания, не локомотив автоиндустрии Японии ни разу. Так что не надо феерично обобщать.
И слабая тут только внешность.

а что значит "коробки, полный привод - все это уже было". А как еще может быть? придумать 3 ведущих колеса, 4-е заблокированное?
твои предложения?

купи 35-й гтр: там будет и мотор и коробка и полный привод, который выносит в пыль, все движется на планете из авто.
15
9
Ответить
SchuNaher:
Передок на Opel Astra похож больно, особенно оптика
Тоже так подумал морда от последнего Опель Астара **** от последнего Киа Сид.
2
6
Ответить
H22A RED TOP:
Это не локомотив это вообще консорциум из нескольких фирм причем часть из них автогиганты.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Нормальная японская машина получилась - японская снаружи, японская внутри и не пытается быть похожей на какие-то другие машины.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Tuy Fd:
никогда, они уменьшают жёсткость кузова
Для компенсации усиливают крышу и стойки. А нет таких дверей, потому что дороже вся эта конструкция.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
1
Ответить
Murano
Новосибирск
Похожа на Camry 50 и Kia rio
27
7
Ответить
Вот без обид, в Весте дизайна больше, чем в этой Импрезе. Ну, обидно прям...Конечно же все решит цена. Но что-то мне подсказывает, что она будет космической.
18
8
Ответить
565998
Новосибирск
панель как на 200
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567:
Нормальная японская машина получилась - японская снаружи, японская внутри и не пытается быть похожей на какие-то другие машины.
+10000%
это машинка - для внутреннего рынка японии, внутренний рынок Японии и рынок Европы - это абсолютно разные вещи. Если сравнивать рынок Японии и РФ - это две разные вселенные.
Веста с ДВС 2,0 и 154 л.с. и полным приводом - появится, если появится - лет через 10, в лучшем случае, а с подушкой безопасности для пешехода - не в этом тысячелетии.
Для диванных экспертов - 154 л.с. японских пони с внутреннего рынка - это ДАЛЕКО не 154 л.с. любого европейского авто, про корейцев вообще молчу.......

Через три года появятся на ДВ, и будут пользоваться спросом, причем большим.
21
16
Ответить
Эдуард
Уфа
Прощай Impreza :(
10
9
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Евгений из СПб:
Через три года появятся на ДВ, и будут пользоваться спросом, причем большим.
Ну да, прямо сотнями тысяч штук в год будут эти субарные телеги ввозиться. Спрос точно будет причем большой. Диванный эксперт-предсказатель из СПб ведь точно знает, что будет на ДВ через 3 года. Ему за 8 тыс. км виднее.
7
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Примечательно, что Японцы традиционно устанавливают в ногах у пассажира фальшфейер.
У меня на скайлайне 90го года ещё такая штука есть.
oo__oo х026аа59rus
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Для пошлин лучше бы был двигатель 1.5 турбо хоть у какой-нить версии
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чота какая-то китайская поделка. не?
6
8
Ответить
     
Сообщений: 89938
Да нормальный вид, привыкните )
4
7
Ответить
Смелый
Благовещенск
Импреза однозначно не та. Весь дизайн тупо слизан без зазрения совести. За вариатор вообще-бы на кол посадил.
11
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm:
Ну да, прямо сотнями тысяч штук в год будут эти субарные телеги ввозиться. Спрос точно будет причем большой. Диванный эксперт-предсказатель из СПб ведь точно знает, что будет на ДВ через 3 года. Ему за 8 тыс. км виднее.
:-)))))))
про субарные телеги из японии - так выразится может только и именно диванный эксперт.
про спрос, причем большой - именно так и будет, потому что с ДВС 2,0 и полным приводом в этом классе на данный момент на внутреннем рынке преочень мало конкурентов.
Через три года ценник на эту импрезу будет на уровне ценника весты в максимальной для нее комплектации, но по сравнению с техническим уровнем импрезы - просто ниочем. Именно поэтому на ДВ будут покупать импрезы, а не весториосолярисы.

Про все остальное - из моих четырех машин - три с правым рулем. Калдинка - последнего года выпуска 2,0 4 вд - пока абсолютно устраивает, но как раз через три года потребует замены и такая импреза в кузове хэтч импонирует с точки зрения замены.

Про количество, которое будет везено - оно будет примерно на уровне продаваемых лада хрень, а может и больше.
12
10
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Евгений из СПб:
:-)))))))
Диванный эксперт-предсказатель из СПб, может продолжать дальше себе мечтать о несбыточных надеждах. И он, видимо, не в курсе, что на ДВ сейчас популярны Приусы и прочие мелкие маложрущие тележки. Кому эта Субару нужна, этот бренд никто там почти не покупает уже давно.
8
14
Ответить
Максим
Оренбург
Сторонник размашистых, грациозных и мощных кузовов, оптики. Здесь же - полная противоположность. Маркетинг губит всё, к чему прикасается.
3
 
Ответить
Леонид
Тюмень
Твой ход митсубиси эво.....
6
6
Ответить
BRABUS
Волгоград
Хетч больше понравился. У седана: с цветом перемудрили, с фарами перемудрили, неужели нельзя идти своей дорогой, обязательно надо у кого то что-то стырить!
2
1
Ответить
Александр
Пенза
Михаил424:
Отличная машина. Уверен дизайнерам Субару глубоко фиолетово, кто тут что думает о дизайне. Особенно эксперты, сходу увидевшие в этой Импрезе Астру/Соляриса и т.п. - Успокойтесь!!)))
Главное что тоёты, солярисы, дустеры, лаганы этих экспертов ни на кого не похожи))))
4
3
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Murano:
Похожа на Camry 50 и Kia rio
ага, особенно цветом
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
цена космос будет
5
 
Ответить
***Igor***
Краснодар
Виктор:
Опять у Русских слизали на Весту похожа ... Вот у узкоглазых нечего своего нет...
Я не пойму,зачем сравнивать японский автомобиль с Вестой! Веста конечно прорыв автоВАЗа, но до японских автомобилей как до Марса!
12
9
Ответить
detroit rock city
Санкт-Петербург
Всем привет.Я уже видел на фото это поколение IMPREZA,для USA.Согласен,хэтч интересней выглядит.Но главное в другом.Будет ли у нас,в России,эта машина.Предыдущее поколение прошло мимо нашей страны.Последнее поколение IMPREZA sport,продавалось в виде ,приподнятого над землёй, XV.XV приятная машинка,но я не люблю высоко сидеть!Дело в ценнике!К примеру:обновлённая TOYOTA COROLLA 1.8 полный фарш,двухпедальная,самая дорогая модификация стоит в районе 1300000 рублей.Сколько же должна стоить IMPREZA,что бы не конкурировать с XV,по ценнику?Маркетинг,как сейчас это называется.Долбо... это называется!Всем удачи!
5
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
это уже не импреза...
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
LavrikoFF:
цена космос будет
трехлетка с учетом пошлины будет обходится 1-1,1 ляма рублей, при условии нынешнего курса.
из это суммы - пошлина 400 тыс. рублей.
дорого? - наверное - да.
по нынешнему курсу - это 17000 баксов, кто копил в долларах /продавал предыдущие машины на доллары - приемлемая цена.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
ну ниче так сойдет, могло быть НАМНОГО хуже
6
3
Ответить
sine loco
Москва
Master_90:
Нет во внешности индивидуальности субаровской. Солярис солярисом...
При все моей любви к Субару, у Соляриса, к сожалению, передок интереснее. У Импрезы он какой-то оплывший :(
7
2
Ответить
detroit rock city
Санкт-Петербург
Вопрос один-многие ли у нас получают доллары?Или,хотя бы рубли эквивалентно курсу?
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sine loco:
При все моей любви к Субару, у Соляриса, к сожалению, передок интереснее. У Импрезы он какой-то оплывший :(
когда солярис будет с двс 150 л.с. и полным приводом - тогда и будет правомерно его сравнивать с импрезой.

это из той же серии - что иксрей с ауктлендером сравнивать - морды же похожие........
9
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
BliZZak:
31% не нравится) конечно! субару ж не тойота, чтобы всем обывателям нравиться))
а вот мне наоборот по сравнению с дизайном Тайоты так Субару очень даже красивая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
 
Ответить
5952314
Вот...
31
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
афдот:
Хорошая, добротная машина. Жалко пошлины кусаются.
сколько сейчас стоит притащить годовалую ?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 194
Машина хорошая, но цена неадекватная будет
4
2
Ответить
sine loco
Москва
Евгений из СПб:
когда солярис будет с двс 150 л.с. и полным приводом - тогда и будет правомерно его сравнивать с импрезой.
это из той же серии - что иксрей с ауктлендером сравнивать - морды же похожие........
Кхм.. Ничего, что я про дизайн? :)
4
1
Ответить
Popeye
Симферополь
Внутри интересно, руль прикольный.а вот корма как то уныло, но все равно интересней королы
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб:
...
Через три года появятся на ДВ, и будут пользоваться спросом, причем большим.
Я так не думаю.
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
Фома Шубин
а че на японские машины стали ставить би ксенон адаптивный и электроручник? прогресс ! я смотрю и повторители поворотов в зеркалах! все по вчерашней европейской моде точь в точь. молоцы! и дхо есть ... мечта надо брать.
5
9
Ответить
Popeye
Симферополь
ЭТИ КНОПКИ ПРАВЕЕ РУЛЯ!!!!?????Наверное это святое правило для всех японских производителей: "ты можешь вдохновить в дизайн рубленные формы от катаны или гладкие от ползущего дракона, но кнопочки не смей менять, иначе быть тебе проклятым и всему твоему роду" просто нет слов)))))
5
5
Ответить
Фома Шубин
и климат смотрю раздельный! только кнопки режимов не удобно тыкать я предпологаю.
 
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sine loco:
Кхм.. Ничего, что я про дизайн? :)
ой, извините......
есть такая фраза - на вкус и цвет есть разные фломастреры.
а по существу - сравнивать солярис с импрезой....... у вас очень богатая фантазия.
6
3
Ответить
konstantin106@yandex.ru
Москва
Согласен с предыдущими ораторами . Нет субаровской изюминки в дизайне -есть четко прослеживаемый корейский дизайн. Салон если учесть ТОП наверное неплох. Но я бы не купил эту машину, тем более атмо. Все привыкли к импрезе турбо. Без турбины продажи данной модели призрачны, особенно учитывая формирование цены.
3
4
Ответить
Павел
Руслан Чикалов:
Вот без обид, в Весте дизайна больше, чем в этой Импрезе. Ну, обидно прям...Конечно же все решит цена. Но что-то мне подсказывает, что она будет космической.
А какие могут быть обиды? Весту с X-реем рисовал один из гениальных дизайнеров современности, к тому же с полностью развязанными руками. Субаровцы, судя по всему, жмут денег на толковых дизайнеров, отсюда такой результат последних 10 лет: как бы ни доказывали фанатики с пеной у рта, что субару ценится за другое, а всем давно известно, что именно дизайн в первую очередь продает - это как нельзя лучше продемонстрировали корейцы (hyundai/kia) со Шраером и вместо унылых серых мышек стали появляться яркие и красивые авто, которые и вышли в топы по продажам. У субару уже нет машин с действитель нетривиальными ездовыми (драйверскими) качествами и все, что у них есть и держит их на плаву - это история былых побед и достижений, а сами авто по факту ничем не лучше одноклассников, но с конской ценой естественно нафиг никому не нужны, что и подтверждается статистикой продаж
5
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Телевизор прикольный, остальное не очень!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
2
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
ПАЛАСИО:
Секция в переднем стекле и зеркало на ножке- это минивэн, а не Импреза!
секция эта вообще все машины портит, какой в ней смысл
Отправлено с iPhone 23
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567:
Я так не думаю.
ниссан, тойота, мазда,хонда субару, ММС - наиболее популярные/востребованные марки на ДВ с внутреннего рынка Японии.
какие марки модели есть сейчас в сегменте, который занимает эта импреза и чтобы был 2,0 и полный привод?
тойота - полный привод - это максимум 1,8. Ниссан, хонда, ММС - нет ничего, мазда - акселла 2,2 дизель 4 вд - ну очень на любителя.
речь именно про внутренний рынок.

А потребность в машинках, которые можно и по трассе на дальняк и в городе стартануть/проскочить на перекрестке, и при этом не знать сильных проблем зимой или при поездке на море - есть.
именно поэтому эта импреза будет пользоваться спросом, причем хорошим, потому что альтернативы - на мой взгляд - пока нет.
6
3
Ответить
detroit rock city
Санкт-Петербург
Согласен с предыдущем автором.Как можно сравнивать Солярисы и прочее убожество...Это другой сегмент,другие желания,другие возможности!Ценники из чего складываются,господа -товарищи?А вопрос цены самый главный.
6
1
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Павел:
Такие же как вы еще любят такие сказки травить: "всем знающим давно известно, что япы для своего рынка делают намного качественнейи из более качественного металла и другими болтами все крепят и вообще самый лучший руль ПРАВильный" - я когда таких слушаю, хохочу в голос. Людям же надо как-то оправдываться, зачем он купил праворульный авто в стране с правосторонним движением и огромным выбором леворульных (в том числе и японских) авто. И ладно, если это какой-нибудь скай GTR - стоящий экспонат, так нет же! Fielder, Probox и пр. будки... Ну что ж, блажен, кто верует
Не обхохочись только. Сидя на диване, конечно ты в качестве гуру. Сам катаю и продаю б/п пПРАвильные японки уже 20 лет, и про их качество знаю не из интернета. Та же королла хеч. леворылая, по качеству покраски, пластику в салоне, комплектации, причем сборка в финке, намного хуже того же аллекса или ранкса. И ржавеют леворылые намного быстрее...
3
8
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Ptm:
Диванный эксперт-предсказатель из СПб, может продолжать дальше себе мечтать о несбыточных надеждах. И он, видимо, не в курсе, что на ДВ сейчас популярны Приусы и прочие мелкие маложрущие тележки. Кому эта Субару нужна, этот бренд никто там почти не покупает уже давно.
Да, приусов там хватает, но там очень много степов, серен, и других авто, с объемом 2 и более. А джипов и других большекубатурных агрегатов типа тундры становится, по моему, все больше. А про субары, тут и разговора нет, вагон и маленькая тележка.
5
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
СИБИРЬ 19:
сборка в финке.
В Финке нет сборки Короллы.
4
3
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Ошибся, в ПТС страна вывоз - финляндия. Извиняюсь.
5
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
СИБИРЬ 19:
Ошибся, в ПТС страна вывоз - финляндия. Извиняюсь.
Это привезенная морским путем Королла, которая выпущена в Японии. Потому и Финляндия указана, как страна порта приемки.
3
1
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Да, я в курсе. Я к тому, что качество машин собранных для себя, и на экспрот,очень сильно отличается. И по этому цена на праворуких японцев, у нас, в Сибири, не падает, а только в гору прет. Я говорю про пробежные машины. Про б/п по РФ вообще молчу.
3
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
СИБИРЬ 19:
Да, я в курсе. Я к тому, что качество машин собранных для себя, и на экспрот,очень сильно отличается. И по этому цена на праворуких японцев, у нас, в Сибири, не падает, а только в гору прет. Я говорю про пробежные машины. Про б/п по РФ вообще молчу.
Ну прямо бизнес высокодоходный по-абакански. Накупил кучу старых б/п праворулек, ждешь год, цена адски прет в гору, продаешь, снимаешь сверхприбыль. И так до бесконечности.
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm:
Ну прямо бизнес высокодоходный по-абакански. Накупил кучу старых б/п праворулек, ждешь год, цена адски прет в гору, продаешь, снимаешь сверхприбыль. И так до бесконечности.
Для завидующих бизнесу по абакански - машинки покупаются не за рубли и пошлина в евро.
Именно поэтому на ДВ многие копили и продавали и покупали машинки не за рубли.
1
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Евгений из СПб:
Для завидующих бизнесу по абакански - машинки покупаются не за рубли и пошлина в евро. Именно поэтому на ДВ многие копили и продавали и покупали машинки не за рубли.
Упаси бог завидовать такому горе-бизнесу.
8
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
drumbone:
субару уже не торт! =(
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Ptm:
Ну прямо бизнес высокодоходный по-абакански. Накупил кучу старых б/п праворулек, ждешь год, цена адски прет в гору, продаешь, снимаешь сверхприбыль. И так до бесконечности.
Ну ты прям раскусил, прям в корень зришь! Давай, сгоняй, затарься, токо хлам бери! 2-3 летки - это не твое! Лет 5 не продавай - зато потом скинешь - обваришься адски!!!
3
8
Ответить
5952314
Ptm:
Ага, какой же все-таки это супербизнес. Просто мечта каждого дэвэшника. Купил бэушный пруль дешевле, продал бэушный пруль дороже. Давай, рассказывай дальше про высокоинтеллектуальность этого занятия.
Они выставляют б/у машины в два раза дороже чем купили. Никто не покупает а они хваляться что их машины дорого стоят))) сверххитрый план считаться богатым являясь небогатым...
5
 
Ответить
5952314
Вот еще в тему...
8
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Классная тачка - срок службы - 3 года)
4
3
Ответить
   
Сообщений: 765
BliZZak:
31% не нравится) конечно! субару ж не тойота, чтобы всем обывателям нравиться))
Не надо передергивать, не нравиться потому что отстой. С таким пафосом представлять заурядную машинку это надо постараться. Даже Веста выглядит интереснее, как минимум спереди. Видно что материалы отделки мягко говоря де...мо, а цена космос будет как всегда.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
4
2
Ответить
На весту действительно похоже, субару закончилась в 2002 году, дальше была откровенная халтура, в последних моделях чувствуется рука утопившей марку тойоты, не едет внешне отвратная, внутри деревянная , жрет как пьяная лошадь и стоит как бмв.
4
3
Ответить
Валое** никакой индивидуальности, 80 новых авто солярисы и рио, тепрь даже сабару....нет больше хорошего тех изюминок в моделях
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Я после лупастой вообще их перестал различать - одно поколение с другим. Года этак с 2002-го.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Меня не впечатлило. С виду обычный китаемобиль, в азиатском стиле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
Александр
Барнаул
Я конечно Субарист, но чето не нравится.
2
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
хэтч не плох)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2603
Ну и где коцепт прошлогодний????
Почему именно Тойота завладела Субару. Пхду даже китайцы больше свободы дали бы инженерам и дизайнерам.
А так Тойота Импреза какая-то или Субару Королла. С миру по нитке.
Прежние поколения не были эталонамии стиля, но хотя бы идентифицировались как Субару.
Stream RN6
6
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
KuraLexeR:
Я думал, что такие петли в багажниках седана остались только на ладах
Там еще торчит ничем не закрытый мотор заднего дворника. Вся эта убогость и экономия на мелочах в последнее время очень типична для Субару.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 459
Новая машина и уже чек горит
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 459
cristoferr:
Новая машина и уже чек горит
А не, в шары долблюсь. Расход зато большой, 3.2 км на литре
 
 
Ответить
igor
Чита
***Igor***:
Я не пойму,зачем сравнивать японский автомобиль с Вестой! Веста конечно прорыв автоВАЗа, но до японских автомобилей как до Марса!
ты просто попробуй(красную юбилейную таблетку) и в пехай этот салон в ВЕСТУ да 100 пудова тебе это понравилось! и будем гордо говорит она НАША
 
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
тойота
 
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
А какой вам привод нужен, колесом сбоку что ли, по поводу коробки - это один из самых надежных вариаторов. И уж всяко лучше и надежней всяких DSG или PowerShift-ов всяких. Опять что нового по моторам предлагают Ауди, Опель и прочие. Да все одно и то же.
Александр|||:
Давно уже японцы ничего нового не делали, нечем удивить и просто даже порадовать. ТТХ скучные, моторы старые и слабые, коробки, полный привод - все это уже было, внешность типичная узкоглазая. Если долго смотреть на японское авто - можно уснуть.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
1
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
По поводу электроручника не надо передергивать- на Аутбэке с 2008 года уже идет.
Шубин Роман:
а че на японские машины стали ставить би ксенон адаптивный и электроручник? прогресс ! я смотрю и повторители поворотов в зеркалах! все по вчерашней европейской моде точь в точь. молоцы! и дхо есть ... мечта надо брать.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
 
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
Пожалуйста - Subaru Levorg, есть вариант с 1,6 турбо и 2,0 турбо.
NIIIK:
Для пошлин лучше бы был двигатель 1.5 турбо хоть у какой-нить версии
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
 
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
А что же про пластиковые коллекторы у БМВ никто не говорит или этого никак говорить нельзя, это же Немец.
mintcat:
Субару с 2008 года как раз уже и не субару а тойота. Стыд и срам. пластиковый коллектор, дизайн как у соляриса... Брр.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
 
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
Тут все прямо расхваливают Весту, а сами либо пользуют иномарку?! Ведро ведром ваша Веста, пластик дрянь, дизайн - классический обмылок, да ещё и робот убогий.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
2
 
Ответить
Виктор
Краснодар
Экстерьер очень приятный, но сильно напоминает фольцваген)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Скучная товотоподобное средство передвижения, суба в 2006 году закончилась.
2
 
Ответить
FfffF
Тюмень
Кто то хоть на субаряхь новых из выше отписавшихся ездит?
1
1
Ответить
FfffF
Тюмень
Я с Краснодара до Тюмени за двое суток на Форестере 2013 ХТ долетел в удовольствие в одного, кто ***** ещё так из железяк так может? Трасса в основном*****о, ремонтов куча, расход 11-13 вышел, по сравнению с аутбеком 14 разница вышла полтора Бака 95, зае... Ли эксперты, с..ка сами ездили хоть тыщу км.?
1
1
Ответить
FfffF
Тюмень
Новая импрезка однозначно отличная машина, х.. Р кто купит, я так думаю, на солярисах ездите пи... Да.. Р.. Ы
2
1
Ответить
FfffF
Тюмень
Ни грамма масла за 3 тыс км кстати для экспертов, пробег по сотню
2
1
Ответить
FfffF
Тюмень
На старых фордиках тоже с удовольствием ездил, в гололёд на форике 2007 СГ хреначил под сто тридцать, вмкуветах бампера ломаные, я фигачу, машина как продолжение руки, кто ездит - поймёт, на РаФ 4 поехал на 8 Марта на лыжах катать, снег пошёл, через два часа на трассе пухляк, я на обгон- тоета в Кувет норовит, пару раз хватило, ехал потом как пенсик, Субару надежней и безопасней
2
1
Ответить
FfffF
Тюмень
На старых фориках
1
1
Ответить
Sergo226
Ростов-на-Дону
прощай импреза!!!!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб:
ниссан, тойота, мазда,хонда субару, ММС - наиболее популярные/востребованные марки на ДВ с внутреннего рынка Японии. какие марки модели есть сейчас в сегменте, который занимает эта импреза и чтобы был 2,0 и полный привод? тойота - полный привод - это максимум 1,8. Ниссан, хонда, ММС - нет ничего, мазда - акселла 2,2 дизель 4 вд - ну очень на любителя. речь именно про внутренний рынок. А потребность в машинках, которые можно и по трассе на дальняк и в городе стартануть/проскочить на перекрестке, и при этом не знать сильных проблем зимой или при поездке на море - есть. именно поэтому эта импреза будет пользоваться спросом, причем хорошим, потому что альтернативы - на мой взгляд - пока нет.
https://news.drom.ru/42947.html Если какие-то машины и будут пользоваться спросом в это нелегкое время, то это Тойоты )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
Murano
Новосибирск
Евгений из СПб::
сколько стал ценник у сабару, то у них давно такой ценинник как у машин комфортом выше стакими же лошадями и полным приводом и годом
3
1
Ответить
KIKER
Иркутск
Субомазда какая то!
Кто сделал фильтр масла под капотом его как вообще менять нах, нам переучиваться теперь надо
 
 
Ответить
     
не Томск
Сообщений: 124
Шляпа. Скорее бы большой семиместный кроссовер на замену трибэки выпустили.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
gazvpol:
По поводу электроручника не надо передергивать- на Аутбэке с 2008 года уже идет.
Это самая бесполезная и ненужная вещь, которую зачем-то туда впихнули.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
2
Ответить
Alpa De Niro
Воронеж
OPEL !!!!
1
 
Ответить
Николай
Тольятти
Больше похоже на LIFAN или GEELY....
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Оппа, зато стрелку валить удобно, на 70 в высшей точке находится, а не на 260 как например у Панамеры :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Master_90:
Нет во внешности индивидуальности субаровской. Солярис солярисом...
Солярис именно что Солярисом, а у Subaru вполне проглядываются семейные черты. Да, она меняется с годами, но суть остается)
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Александр|||:
Давно уже японцы ничего нового не делали, нечем удивить и просто даже порадовать. ТТХ скучные, моторы старые и слабые, коробки, полный привод - все это уже было, внешность типичная узкоглазая. Если долго смотреть на японское авто - можно уснуть.
Старые моторы это откуда инфа?) Ежи свое почти отжили, им на смену приходят новые, постоянно совершенствуемые моторы
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Александр:
Веста японского производства.
Веста столько не проездит и в грязь не залезет)
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
dimasur86:
на вид скучная машинка
Зато нет поводов сомневаться, что ехать будет отменно
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
kamikadze69:
Отстой. Дизайн корейский, салон китайский, мотор времен динозавров и чахлый, трансмиссия одноразовый вариатор.
У Субару вариатор собственной разработки и уж надежности ему не занимать) а те, кто насмотрелся на вялые вариаторы Ниссанов и иже с ними, мягко говоря заблуждаются)
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Сергей Толмазов:
На весту действительно похоже, субару закончилась в 2002 году, дальше была откровенная халтура, в последних моделях чувствуется рука утопившей марку тойоты, не едет внешне отвратная, внутри деревянная , жрет как пьяная лошадь и стоит как бмв.
Это вы не в Субару ездили видимо)
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Murano:
сколько стал ценник у сабару, то у них давно такой ценинник как у машин комфортом выше стакими же лошадями и полным приводом и годом
Только субару надежнее в 100500 раз и полный привод до сих пор признается лучшим по результатам десятков тестов.
 
 
Ответить