Российским дилерам Skoda начали отгружать кроссовер Karoq (ФОТО, ВИДЕО)

Российским дилерам Skoda начали отгружать кроссовер Karoq (ФОТО, ВИДЕО)

31 Января 2020 | 9034 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
434 (77%)
129 (23%)

В Европе Skoda Karoq продается с 2017 года, эта модель сменила в продуктовой линейке чешского бренда кроссовер Yeti. Для нашего рынка автомобиль по контракту производят на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде — его продажи в РФ должны начаться вот-вот, дилерам уже начали отгружать первые партии Кароков. Фотографии появились на форуме skoda-clubs.ru.

Длина, ширина и высота Karoq составляют 4382, 1841 и 1603 мм соответственно, колесная база достигает 2638 мм. Машина будет доступна в России с двумя бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,4 л на выбор. Первый из двух — классический атмосферный с отдачей 110 л.с., второй — турбированный TSI, его мощность составляет 150 л.с. Менее мощный мотор сочетается с 5-ступенчатой «механикой», более мощный — с 8-скоростным гидромеханическим «автоматом» Aisin (для переднего привода) или же 6-ступенчатым «роботом» DSG (для полного привода).

Во время презентации модели в Санкт-Петербурге 11 декабря 2019 года представители марки сообщили, что кроссовер будет продаваться в России по цене от 1 515 000 рублей в версии со 150-сильным мотором.

Первые экземпляры Skoda Karoq на автовозе в Москве
Первые экземпляры Skoda Karoq на автовозе в Москве
 
Первые экземпляры Skoda Karoq на автовозе в Москве
Первые экземпляры Skoda Karoq на автовозе в Москве
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 144
Любят в шкоде странные названия
не дождётесь!
65
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
шкода каво?
35
13
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Очередная жесткая табуретка,наподобие Кодьяка? С унылым салоном и такой же внешностью.
90
170
Ответить
 
Сообщений: 162
Кто быстрее опубликует официальный прайс на новые машины? Ставим плюс или минус. Шкода Карок "+" Киа Селтос "-"
96
64
Ответить
Jora 1
Ставрополь
"Во время презентации модели в Санкт-Петербурге 11 декабря 2019 года представители марки сообщили, что кроссовер будет продаваться в России по цене от 1 515 000 рублей".

Насколько я помню, то от 1515 будет продаваться модификация с 1,4тси с 8 акпп. Подозреваю, что с 1,6 атмо ценник будет ощутимо ниже.
63
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5932
Вероятно начальная комплектация Карок с полным приводом и дсг будет 1.5 млн
12
24
Ответить
   
Сообщений: 30930
Когда планируют, все комплектации продавать, пока так и не ясно. Интересно в какой ценник будут версии с атмосферником?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
4
Ответить
14197299
Москва
Надо быть фанатом продукции VAG, чтобы купить субкомпактный кроссовер по цене 1.5 млн руб с передним приводом .
Потому что огромное количество более выгодных вариантов.
64
90
Ответить
14197299
Москва
Ушлые маркетологи уже наверное методички в автосалон разослали менеджерам :
Говорите, что почти 1 в 1 Тигуан , только дешевле.
48
16
Ответить
14197299
Москва
14 февраля -день всех влюбленных в Шкоду?
39
8
Ответить
Fender
14197299
Надо быть фанатом продукции VAG, чтобы купить субкомпактный кроссовер по цене 1.5 млн руб с передним приводом .
Потому что огромное количество более выгодных вариантов.
Можете привести пример?
84
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Надо быть фанатом продукции VAG, чтобы купить субкомпактный кроссовер по цене 1.5 млн руб с передним приводом .
Потому что огромное количество более выгодных вариантов.
А какие варианты есть на платформе соразмерной гольфовской с движком 150 лошадей с 8ст акп в не самой пустой комплектации за полтора лимона?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
59
12
Ответить
14555909
Карасук
Fender
Можете привести пример?
немного подержанный рав 4
13
144
Ответить
Артем
Нижний Новгород
чипуется до 300 лс и делает все эти ваши бнв и ауди на раз на светофорах )))))
9
50
Ответить
Beyligeyts
Тюмень
14555909
немного подержанный рав 4
"немного" подержаный стоит совсем не за спасибо , сейчас всё хорошее стоит нормальных денег , и 2х 3х летнюю машину в отличном состоянии мало кто сливать будет , а если и будет совсем не за спасибо...
67
7
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Jora 1
"Во время презентации модели в Санкт-Петербурге 11 декабря 2019 года представители марки сообщили, что кроссовер будет продаваться в России по цене от 1 515 000 рублей". Насколько я помню,...
только во будет ли с таким двиглом автомат?
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Машина то хорошая, но вот маде ин раша, лично меня смущает. Иномарка должна быть иномаркой.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
18
79
Ответить
 
Сообщений: 4400
14555909
немного подержанный рав 4
немного подержанный РАВ за 1,5 млн? Да за эти деньги можно 3 кайена или Х5 взять и чувствовать себя хозяином жизни, а не лохом на Рафике.
68
22
Ответить
 
Сообщений: 4400
SSiman
Машина то хорошая, но вот маде ин раша, лично меня смущает. Иномарка должна быть иномаркой.
что-то не наблюдаю особо желающих доплатить 400 тыс за настоящую зарубежную сборку Кодиака.
70
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58410
От 1,5 - это много..
До 1,5 максималка - это норм..
31
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Ушлые маркетологи уже наверное методички в автосалон разослали менеджерам :
Говорите, что почти 1 в 1 Тигуан , только дешевле.
Ну шкода всегда и была фольксвагеном подешевле, а если не особо дещевле, то больше размером соплатформенника из фолькса. Тут чуть подпилили багажник и базу у тигуана и дали на выбор самый дешёвый мотор для желающих
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
4
Ответить
Нафаня
14197299
Надо быть фанатом продукции VAG, чтобы купить субкомпактный кроссовер по цене 1.5 млн руб с передним приводом .
Потому что огромное количество более выгодных вариантов.
В этом классе ничего из 9 секунд не выезжает , поэтому и сравнивать не с чем. .
44
9
Ответить
Нафаня
14555909
немного подержанный рав 4
А можно ещё дачу купить за 1.5 ляма или итальянскую кухню и с ней сравнить . Маразм ?
52
5
Ответить
Артем
Нижний Новгород
ух как ваговоды обиделись. так вы же сами в каждом отзыве пишите про эти чипы )))))
13
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Артем
ух как ваговоды обиделись. так вы же сами в каждом отзыве пишите про эти чипы )))))
Конкретику пишут, а не чушь))) 2,0 новый Ст1 235 сил вместо 180, откуда 1,4 и 300? Чушь? Конечно чушь))
21
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Знакомый загорелся, но ждет до осени и по финансам и по полному приводу, большой авто ему ни к чему. Корейцев не хочет, рено тем более. Ждем в автосалонах.
25
8
Ответить
SUPERBист
Пермь
До покупки Тигуана рассматривал, сегодня прислали прайс лист
25
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
Jora 1
"Во время презентации модели в Санкт-Петербурге 11 декабря 2019 года представители марки сообщили, что кроссовер будет продаваться в России по цене от 1 515 000 рублей". Насколько я помню,...
Однозначно да. Кроме того, будут и более дешевые комплектации с 1,4 тси.
10
 
Ответить
10477799
Москва
SUPERBист
До покупки Тигуана рассматривал, сегодня прислали прайс лист
Значит тигуан и кодиак подорожает...
14
1
Ответить
Артем
Нижний Новгород
бедные немецкие инжынеры. зачем они бьются над новыми движками путем модернизации железа, когда в стране светлоликого 30% мощности мотора накидывается сменой прошивки на компютере за 30 минут времени.

господи, а ведь еще и банки с водой от кашпировского в 90-е заряжали.

вы машины не пробовали у кашпировского заряжать - может как раз 300 лс и получится?
21
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Старт-стоп по умолчанию влупили, зачем? Вебасты нет в списке опций, возможно пока, виртуальной педали тоже не видно, может по рангу не положено, светодиодный свет в стайле, неплохо, прикинул стайл, с теми опциями которые бы взял однозначно, получилось 1756300, не мало, но опять же упакована машинка неплохо, полным привод вряд ли добавит больше 80 тысяч, имеем за 1850 тыс рублей отлично упакованный авто. Кому то возможно не понадобится пакет трафик асист, но я бы однозначно его рекомендовал к покупке. Кодиак будет беднее за эти деньги, а есть люди кому не нужен большой автомобиль.
12
4
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Andrey 10rus
немного подержанный РАВ за 1,5 млн? Да за эти деньги можно 3 кайена или Х5 взять и чувствовать себя хозяином жизни, а не лохом на Рафике.
Да-да.... Масса таких хозяев ездят на кайенах летом на шипах и заправляются на 400 руб )
66
1
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Маленький больно. А так нормальная машинка.
2
12
Ответить
Николай
Пермь
14197299
Ушлые маркетологи уже наверное методички в автосалон разослали менеджерам :
Говорите, что почти 1 в 1 Тигуан , только дешевле.
Почти так и есть, только по кузову короче на 10 см.
В Тиге багажник и так невелик, в Кароге еще меньше будет 615/521л.
Будут двигаться в Кароге задние сиденья?
Лед фары только в максималке, которая 1,4-150 передний 8АКПП с заявленной стоимостью 1 671 000.
То- то глядя на все это прошлогодние Тигуаны в дешевых комплектациях расхватали.
6
3
Ответить
Антон
Омск
zoruc
Кто быстрее опубликует официальный прайс на новые машины? Ставим плюс или минус. Шкода Карок "+" Киа Селтос "-"
прайс уже доступен по подписке, с официального сайта шкоды
5
1
Ответить
Антон
Омск
как всегда обломали с нормальной комплектацией ни 4вд, на ручке, ни хотя бы 1,4 на мкпп. Ждал эту машину, но оказалось - зря.
7
15
Ответить
Николай
Пермь
14197299
Ушлые маркетологи уже наверное методички в автосалон разослали менеджерам :
Говорите, что почти 1 в 1 Тигуан , только дешевле.
Еще добавлю -у переднеприводных Карог сзади балка, у Тиг -независимая подвеска
Так что по мелочи - Карог намного упрощенный вариант Тига...
9
3
Ответить
Николай
Пермь
SUPERBист
До покупки Тигуана рассматривал, сегодня прислали прайс лист
защита двигателя -опять десятка,а в Тиге она в базе
1
4
Ответить
Николай
Пермь
alvi2712
Однозначно да. Кроме того, будут и более дешевые комплектации с 1,4 тси.
Это будут барабаны еще барабанней чем Тиг винтер эдишн, но там то хоть ЛЕД фары...
2
5
Ответить
Николай
Пермь
Артем
бедные немецкие инжынеры. зачем они бьются над новыми движками путем модернизации железа, когда в стране светлоликого 30% мощности мотора накидывается сменой прошивки на компютере за 30 минут времени....
Это точно с прошивками.
Октахи 1,2 перепрошивали от 105 до 156
1,4 со 140 до 180
С учетом того что перепрошивальщики спокойно не ездят, то коробаса при этом хватало тыщ на 20-30...
11
3
Ответить
Николай
Пермь
AndreyG123
Старт-стоп по умолчанию влупили, зачем? Вебасты нет в списке опций, возможно пока, виртуальной педали тоже не видно, может по рангу не положено, светодиодный свет в стайле, неплохо, прикинул стайл, с теми...
1,4-150 спокойно до -35 заводится
Готовы переплачивать за вебасту 40-45?
9
3
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Не взлетит.
У кого меньше денег купит Крету.
У кого хватает - добавит и купит Тигуан.
Кому нужно это компактное за полтора?
13
22
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 719
Шкода сегодня на почту скинула прайс лист. Там естественно только про передний привод.
Ждём полного и цен на него (осень). Ну и плюс (хотя не всем), на полном будет таки ДСГ, а не автомат. Хотя надо поездить на этом автомате еще, чтобы понять, стало хуже или нет. Ну и было бы здорово увидеть 2.0тси, но на полном приводе это будет стоить 2-2,2 миллиона, и тут уже понятно что оно нафиг не надо, можно торговаться за Тигуан.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Depeche Mode
Не взлетит.
У кого меньше денег купит Крету.
У кого хватает - добавит и купит Тигуан.
Кому нужно это компактное за полтора?
Конечно не взлетит - это же машина, а не самолет. А вот продажи попрут. И еще как попрут!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
vladdon71
Очередная жесткая табуретка,наподобие Кодьяка? С унылым салоном и такой же внешностью.
Конечно, что-нибудь аляповатое, цветастенькое, с кучей нагромождений пластика, кожи и металла, изгибов с пылесборниками щелей и наплывов было бы зачётней. На чём двигаетесь? Обсудим...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
13
8
Ответить
Jora 1
Ставрополь
SSiman
Машина то хорошая, но вот маде ин раша, лично меня смущает. Иномарка должна быть иномаркой.
Забыли слово "Иномарка" с Бооольшой буквы написать.
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Артем
бедные немецкие инжынеры. зачем они бьются над новыми движками путем модернизации железа, когда в стране светлоликого 30% мощности мотора накидывается сменой прошивки на компютере за 30 минут времени....
Рево с АПР могут чудеса с мощностью творить только на посконно-православной родине берёз?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreyG123
Старт-стоп по умолчанию влупили, зачем? Вебасты нет в списке опций, возможно пока, виртуальной педали тоже не видно, может по рангу не положено, светодиодный свет в стайле, неплохо, прикинул стайл, с теми...
Всё было бы хороши и логично, но это всё за НЕДОПРИВОД....а между тем Тигуан с полным приводом и совсем не нищенской комплектацией стоит тех-же денег.
5
6
Ответить
5327700
Кемерово
не может быть...
1
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Andrey 10rus
что-то не наблюдаю особо желающих доплатить 400 тыс за настоящую зарубежную сборку Кодиака.
Просто любители "настоящих Иномарок" предпочитают покупать их исключительно подержанными, причем изрядно, и желательно не дороже 500-700 тыс.руб.
27
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Его удел - низшие и средние комплектации с недоприводом (до 1,6, край 1,7 кк), Стайл да ещё и полный привод - это ценовая категория Тигуана...а то и Кодиака (в демократичных версиях он тыщ на 150 дороже равнооснащённого Тигуана).
1
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
через локализацию скинуть бы по 200 и вариант был бы неплохой
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Артем
бедные немецкие инжынеры. зачем они бьются над новыми движками путем модернизации железа, когда в стране светлоликого 30% мощности мотора накидывается сменой прошивки на компютере за 30 минут времени....
Заметил, что у многих невладельцев вага пригорает от возможности недорого и эффективно их чиповать. Прикольно наблюдать это:)
11
12
Ответить
Lexxx
Тюмень
Jora 1
"Во время презентации модели в Санкт-Петербурге 11 декабря 2019 года представители марки сообщили, что кроссовер будет продаваться в России по цене от 1 515 000 рублей". Насколько я помню,...
Ощютимо, это 1400?:)))
 
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Артем
чипуется до 300 лс и делает все эти ваши бнв и ауди на раз на светофорах )))))
На каких светофора? :))) со штрафами 3000 за превышение?
1
4
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Николай
Это будут барабаны еще барабанней чем Тиг винтер эдишн, но там то хоть ЛЕД фары...
Прикольный барабан в винтер эдишн. 3-х зонный климат, круиз, обогревы всего, чего можно, 6 подушек, лед фары и фонари и т.д. Всем бы такие барабанные барабаны:)
25
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
С учётом еле дышащего рынка и то в сегменте B, какой-то огромной популярностью пользоваться не будет, ценник от 1,5 морально не подъёме для населения, кредиты давать стали неохотно, поэтому очередей не будет, ибо дорого, да ещё и при растущей нагрузке на автовладельцев.
9
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Николай
Это точно с прошивками.
Октахи 1,2 перепрошивали от 105 до 156
1,4 со 140 до 180
С учетом того что перепрошивальщики спокойно не ездят, то коробаса при этом хватало тыщ на 20-30...
Ну сухих дсг-7 и без прошивок часто на 40-50 ткм всего хватало. В кароге, как я понимаю будет или АКПП-8 или ДСГ-6 с мокрыми сцеплениями. Там таких проблем нет.
6
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
14197299
Надо быть фанатом продукции VAG, чтобы купить субкомпактный кроссовер по цене 1.5 млн руб с передним приводом .
Потому что огромное количество более выгодных вариантов.
Что например? Б/У? Или какой-нибудь рено? А может в сравнение кия или китайца поставить?
Сравнивать можно только с Тигуаном... но он дороже.
5
5
Ответить
14197299
Надо быть фанатом продукции VAG, чтобы купить субкомпактный кроссовер по цене 1.5 млн руб с передним приводом .
Потому что огромное количество более выгодных вариантов.
Например?
7
4
Ответить
14197299
Ушлые маркетологи уже наверное методички в автосалон разослали менеджерам :
Говорите, что почти 1 в 1 Тигуан , только дешевле.
В чем отличия?
1
3
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Alex1234567
Конечно не взлетит - это же машина, а не самолет. А вот продажи попрут. И еще как попрут!
Прут в других местаххх.
2
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Макс Кильдишев
Например?
Патамушто!
 
4
Ответить
Depeche Mode
Не взлетит.
У кого меньше денег купит Крету.
У кого хватает - добавит и купит Тигуан.
Кому нужно это компактное за полтора?
Каким образом тут Крета в сравнение попала?
11
3
Ответить
Evgeny
Пока это только новость.Как у того гаражного мастера из Берегись автомобиля-Вы машину то покажите)Наполнят салоны,выставят комплектации,цены,вот тогда и пообсуждаем.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Дороговат, зараза... А так отличный авто для города и лайтовых вылазок на грунтовки.
Размеры оптимальные, внутри и снаружи хорош, 1,4 ТСИ экономичный и динамичный, автомат потенциально надежный, на мокрый робот тоже нареканий минимум у владельцев. Клиренса должно хватать с лихвой, все-таки авто не для покатушек по лесам и болотам.
Но... Возвращаемся к вопросу цены и держимся дальше))
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
6
2
Ответить
Evgeny
Макс Кильдишев
Каким образом тут Крета в сравнение попала?
Крета,Карог,Селтос,Аркана...битва титанов)По цене конечно)Мы люди не богатые,к сожалению.
4
3
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Макс Кильдишев
Каким образом тут Крета в сравнение попала?
Патамушта народ меряет по деньгам, а не по заводам производителям)
У шкоды и ФВ есть что-то за 1 млн выше обычного седана?
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
5-9
Всё было бы хороши и логично, но это всё за НЕДОПРИВОД....а между тем Тигуан с полным приводом и совсем не нищенской комплектацией стоит тех-же денег.
Тига с полным приводом тянет на 1850.
1
 
Ответить
Отлично, не правда ли? https://omsk.drom.ru/skoda/kar...
1
 
Ответить
Олег Игнашин
Отлично, не правда ли? https://omsk.drom.ru/skoda/kar...
В Омске самые богатые люди живут.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
XPEH
А какие варианты есть на платформе соразмерной гольфовской с движком 150 лошадей с 8ст акп в не самой пустой комплектации за полтора лимона?
ну аркана жэ
2
4
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Jora 1
Заметил, что у многих невладельцев вага пригорает от возможности недорого и эффективно их чиповать. Прикольно наблюдать это:)
а я другое заметил - про чипы в каждой теме пишут только владельцы шкод и фолькса. и никто из владельцев АУДИ.

о чем это говорит? )))
2
6
Ответить
Evgeny
Спасибо Олегу)Я старпер!Живу не в Омске,значит не богатый)Но за такую цену предпочту среднеразмерный седан.
2
 
Ответить
Fender
14555909
немного подержанный рав 4
Вроде разговор о новых авто идёт.
3
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
14555909
немного подержанный рав 4
а можно даже крузер,чо уж там
MDX
3
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 719
AndreyG123
Старт-стоп по умолчанию влупили, зачем? Вебасты нет в списке опций, возможно пока, виртуальной педали тоже не видно, может по рангу не положено, светодиодный свет в стайле, неплохо, прикинул стайл, с теми...
54500р - отопитель есть в списке опций
3
 
Ответить
Depeche Mode
Патамушта народ меряет по деньгам, а не по заводам производителям)
У шкоды и ФВ есть что-то за 1 млн выше обычного седана?
Обычный седан например Рапид...
2
1
Ответить
SUPERBист
Пермь
10477799
Значит тигуан и кодиак подорожает...
Они и так добавили почти на 100 ку, за последние два месяца. У людей денег больше не станет, продажи провалят.
1
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Макс Кильдишев
Обычный седан например Рапид...
Солярис)
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Только богатые люди могут позволить себе авто, теряющее в цене по 200 т.р. в год...
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Я один такой, которому пох на такие новости?
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Николай
1,4-150 спокойно до -35 заводится
Готовы переплачивать за вебасту 40-45?
Я переплатил, проще в тёплое авто сесть.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
ezalabasov
54500р - отопитель есть в списке опций
Не нашёл, но 54 тысячи дорого. Хотя заводской вариант, на кодиаке в зимнем пакете.
1
 
Ответить
14800599
Jora 1
Заметил, что у многих невладельцев вага пригорает от возможности недорого и эффективно их чиповать. Прикольно наблюдать это:)
Это точно.
У меня второй ВАГ. Желания чиповать нет, он и так едет...
4
1
Ответить
14800599
Jora 1
Прикольный барабан в винтер эдишн. 3-х зонный климат, круиз, обогревы всего, чего можно, 6 подушек, лед фары и фонари и т.д. Всем бы такие барабанные барабаны:)
Ещё отсутсвиее валиков в спинках сидений, карманов, ящиков,подьема сидушки, камеры заднего вида, сигнализации, обогрева задних сидений, электропиривода задней двери, парктроников, ну и так, по мелочи...
Как обладателю Коннекта до сентября 2019 эти мелочи кажутся очень существенны.
1
1
Ответить
14800599
Jora 1
Ну сухих дсг-7 и без прошивок часто на 40-50 ткм всего хватало. В кароге, как я понимаю будет или АКПП-8 или ДСГ-6 с мокрыми сцеплениями. Там таких проблем нет.
Думаю что передний привод 2,4 150 8акпп так резво, как на ДСГ ехать не будет...
А дсг6 это только полный привод.
1
 
Ответить
14800599
AndreyG123
Я переплатил, проще в тёплое авто сесть.
У нас в этом году - 28всего один день..
 
 
Ответить
14800599
AndreyG123
Я переплатил, проще в тёплое авто сесть.
Заводится и греется с учётом попорулегрея за 5 мин.
 
 
Ответить
14800599
конец туннеля
через локализацию скинуть бы по 200 и вариант был бы неплохой
Это чтобы Карог бял дешевле Октахи в схожих комплектациях тыщ на 200?
Сами то думаете, что пишете?
3
 
Ответить
14800599
5-9
Его удел - низшие и средние комплектации с недоприводом (до 1,6, край 1,7 кк), Стайл да ещё и полный привод - это ценовая категория Тигуана...а то и Кодиака (в демократичных версиях он тыщ на 150 дороже равнооснащённого Тигуана).
Расклад в конечном итоге будет как у Йети.
После выхода комплектаций с атмосферником 90% продаж будут именно с ним.
Тупой, жрущий, но "надёжный".
Полный привод будут единичные экземпляры.
3
1
Ответить
14800599
5-9
Всё было бы хороши и логично, но это всё за НЕДОПРИВОД....а между тем Тигуан с полным приводом и совсем не нищенской комплектацией стоит тех-же денег.
Свет лэд играет конкретную роль.
В бомж винтер эдишн Тиг он уже есть, а в Кароге это только стайл.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Fender
Можете привести пример?
Витара SX4
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Железный Дровосек
Маленький больно. А так нормальная машинка.
Эта фраза многим может придать уверенности в ответственный момент и не оканфузится.
Запомните её.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
14800599
У нас в этом году - 28всего один день..
в прошлом неделя -35 стояла, что теперь делать))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
14800599
Заводится и греется с учётом попорулегрея за 5 мин.
я не вижу откуда ты, поэтому судить сложно.
 
 
Ответить
14800599
AndreyG123
я не вижу откуда ты, поэтому судить сложно.
Пермь
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
14800599
Пермь
В Перми теплее чем в тюмени.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
Сегодня Рено ,спокойно завелся в минус 40 .Съездил спокойно до города и ни фига не жжужит
1
1
Ответить
14800599
AndreyG123
В Перми теплее чем в тюмени.
Не вопрос, живя у вас тоже подумал бы при покупке о машине со штатным вебасто.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артем
а я другое заметил - про чипы в каждой теме пишут только владельцы шкод и фолькса. и никто из владельцев АУДИ.

о чем это говорит? )))
Ауди прекрасно чипуются за те же деньги. Не знаю, почему владельцы Ауди не говорят об этом. Вернее, почему ты за ними следишь))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14555909
немного подержанный рав 4
Ещё побольше подержанный МЛ. Ещё 2 стосорокета в идеале. Дальше до бесконечности.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
14800599
Не вопрос, живя у вас тоже подумал бы при покупке о машине со штатным вебасто.
Более того, когда я покупал, штатная вебаста выходила значительно дешевле в пакете, чем установка на стороне, в результате я не стал экономить 1,5% от стоимости авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
zds444
ну аркана жэ
Аркана это дастер в новой модной будке, платформа от Логана там
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
любят же люди у нас геморой...опять робот опять попадалово на деньги..
2
4
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Andrey 10rus
немного подержанный РАВ за 1,5 млн? Да за эти деньги можно 3 кайена или Х5 взять и чувствовать себя хозяином жизни, а не лохом на Рафике.
Ага, покупают лухари по низу рынка, а потом ездят такие хозяева жизни в сервис, жалуясь, что немцы - ломучее *****.
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Evgeny
Крета,Карог,Селтос,Аркана...битва титанов)По цене конечно)Мы люди не богатые,к сожалению.
Они все ну так себе)
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
14800599
Расклад в конечном итоге будет как у Йети.
После выхода комплектаций с атмосферником 90% продаж будут именно с ним.
Тупой, жрущий, но "надёжный".
Полный привод будут единичные экземпляры.
Очень интересно, с учетом того, что на рынке б/у большинство машин с 1.8 и полным приводом. Ни разу не встречал амосферного.
1
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
владимир55555
любят же люди у нас геморой...опять робот опять попадалово на деньги..
Попадалово на деньги - это вариатор, а робот - отличная динамика и экономия топлива, ценой некоторого неудобства в пробках.
2
2
Ответить
Сергей
Омск
На CWVA поршневую лучше бы доработали, а то масло жрет как свинья помои!!.
1
 
Ответить
8657734
Lexxx
С учётом еле дышащего рынка и то в сегменте B, какой-то огромной популярностью пользоваться не будет, ценник от 1,5 морально не подъёме для населения, кредиты давать стали неохотно, поэтому очередей не будет, ибо дорого, да ещё и при растущей нагрузке на автовладельцев.
Этот прогноз радует. Значит будут скидки.
 
 
Ответить
8657734
Depeche Mode
Не взлетит.
У кого меньше денег купит Крету.
У кого хватает - добавит и купит Тигуан.
Кому нужно это компактное за полтора?
Носитесь с этой кретой, я лучше весту куплю.... хотя бы дешевле.
 
 
Ответить
8657734
Николай
Еще добавлю -у переднеприводных Карог сзади балка, у Тиг -независимая подвеска
Так что по мелочи - Карог намного упрощенный вариант Тига...
Балка дешевле в обслуге, не всем в Альпах по серпантинам гонять...
 
 
Ответить
Evgeny
Ярослав
Они все ну так себе)
На это бы заработать)
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Ярослав
Попадалово на деньги - это вариатор, а робот - отличная динамика и экономия топлива, ценой некоторого неудобства в пробках.
так динамика в вариаторе.и скорость и экономия а робот он тупит при кик дауне ...и когда газ скидываешь всегда пинок под зад...а роботы летят быстро. и ресурс у них мал почитай....как может быть робот лучше эта та-же коробка с 2 сцеплениями быть лучше вариатора? и на какой машине ездишь давай так для начала?
 
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Ярослав
Попадалово на деньги - это вариатор, а робот - отличная динамика и экономия топлива, ценой некоторого неудобства в пробках.
мышление ноль видимо у тебя..что там новосиб может нам сказать. которые живут и покупают машины с японии...?
1
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
владимир55555
так динамика в вариаторе.и скорость и экономия а робот он тупит при кик дауне ...и когда газ скидываешь всегда пинок под зад...а роботы летят быстро. и ресурс у них мал почитай....как может быть робот...
Это стереотипы в чистом виде. Вариатор гораздо более нежный, чем робот, просто из-за своего строения: в вариаторе металлический ремень, в роботе - шестерни, как в механике обычной. И основной недостаток вариатора - его невозможно продиагностировать, кроме как снять с авто, разобрать и заглянуть внутрь. Никто вам без разбора никогда не скажет в каком он состоянии и проходит еще 100 тыс, или умрет через месяц.

Робот же диагностируется элементарно, подключаете шнурок с VCDS/Odis: там и остаток сцеплений можно посмотреть программно и давление в мехатронике, все это сверяется с референсными значениями - и состояние коробки сразу понятно.

Дальше динамика: я езжу на Skoda Octavia A7, 1.8л, DSG7, 180 сил, масса 1340кг, заявленная я динамика - 7.4 сек до 100.

Ищем авто с похожими параметрами, но на вариаторе, находим: Audi A4 B6 1.8л, 150 л.с, вариатор, масса 1390 кг, динамика... 9.2 сек до 100.

Можно сказать, что Октавия мощнее на 30 л.с, вот и едет быстрее? Окей, берем Октавию с мотором 1.4л и такой-же мощностью 150 л.с., смотрим динамику - 8.2 сек до 100.

Мне в процессе написания этого текста стало интересно, есть ли быстрые авто с вариатором, которые показывают динамику схожую с Октавией, Nissan Teana с мотором 3,5 литра, мощность 249 л.с, динамика 7.2 сек до ста. В 2 раза больше объем двигателя, в 1.5 раза больше мощность, и такая-же динамика! При этом расход топлива по паспорту на теане в 1.5 выше, а транспортный налог в 3 раза выше!

Теперь по пунктам (вариатор/робот)
динамика: робот
экономия топлива: робот
надежность: робот
прогнозируемость: робот
стоимость ремонта: робот
комфорт на скорости: робот
комфорт в пробках: вариатор
стоимость самой коробки: вариатор

Итого:
Робот - 6, вариатор - 2.
Робот выигрывает 3 к 1
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ярослав
Это стереотипы в чистом виде. Вариатор гораздо более нежный, чем робот, просто из-за своего строения: в вариаторе металлический ремень, в роботе - шестерни, как в механике обычной. И основной недостаток...
Важное замечание, это все касается современных роботов с 2 сцеплениями от VAG, старые роботы с 1 сцеплением, например, которые ставились на Lada Vesta, Toyota Corolla и Audi R 8 и т.д. - жуткое *****о, которое пинается, не едет, ломается, и вообще живет своей жизнью.
 
 
Ответить