Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компании Nissan и Renault будут в дальнейшем использовать общие двигатели

Компании Nissan и Renault будут в дальнейшем использовать общие двигатели

12 Марта 2009 | 4236 просмотров
Компании Renault и Nissan продолжат углублять политику технологического партнерства.
Компании Renault и Nissan продолжат углублять политику технологического партнерства.

Компании Renault и Nissan породнились десять лет назад, в 1999 году. Альянс, образованный умирающим Nissan и бодрым французским Renault, возглавил успешный и известный деятель автопроизводящей промышленности Карлос Гон. Основными концепциями объединения были отказ от всех лишних издержек, сближение технологической базы и развитие обмена технологиями, а также рост продаж.

Сегодня, в условиях глобального экономического кризиса, альянс Renault-Nissan с новыми силами налег на осуществление старой программы. 11 марта стало известно, что компании альянса решили не делать двойную работу и обмениваться созданными моторами. Компания Renault сосредоточится на дизельных агрегатах, а Nissan — на бензиновых. Результаты разработок будут использованы и Renault, и Nissan.

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 494
Вот и молодцы значит Рено скоро можно будет смело брать!
Жизнь тяжелая штука от нее умирают...
NISSAN PRESAGE TU31
21
8
Ответить
    
Дальнегорск
Сообщений: 43
Ух ты неужели рено перестанет быть гамном)
26
7
Ответить
Лишь бы не получилось так, что скоро станет нежелательной эксплуатация Ниссана, хотя их с дизелями немного
17
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
Молодцы +1
Если все хорошо - это случайность!
7
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
нисановские дизели были хороши!
+79293995040
:)
17
4
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
когда и у нас появятся люди которые делают что то не похожее на танки
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
10
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и наздоровье )))
GET BIG OR DIE.
6
7
Ответить
Хорошая идея, главное чтобы Рено с дизелями не напортачил.
3
3
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
это сокращение затрат
Е90
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Так скоро все пообьединяются...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
2
2
Ответить
>Так скоро все пообьединяются...

Давно уже к этому идем - взять, например, компьтерную индустрию: Benq-Siemens-Fujitsu, Sony-Nec-Optiarc, Creative-Audigy, Ati-AMD ...
6
3
Ответить
Ага TD42 от Рены!!! )))))
2
2
Ответить
Вот читаю предыдушие комментарии, типа хорошо что рено будет норм! Ребяда, главное чтобы ниссан г не стал, а Рено мало интересует!
16
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
На самом деле в ближайшем будущем предстоит еще немало объеденения, кризис этому поспособствует, хотя и сейчас в мире уже не так много производителей, из "мелких" независимых разве что БМВ да Хонда на ум приходят сразу.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
3
1
Ответить
kostikmal_nsk
BMW вместе с PSA Peugeot-Citroen (или для них и себя) разработала двиг 1,6 литра, который ставят на MINI и теже пежо и ситроены.
Глобализация....
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Точно про Мини забыл, а на Мини начали ставить Пежовский дизель. Кстати французы сейчас по дизелям впереди планеты всей.. Хотя на нашей соляре....
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
А у рено всегда были замечательные двиги, это же компания которая поставляет свои движки для Ф1, а дизеля у них одни из лучших.
5
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Если у них дизеля одни из лучших, какого Х тогда они на самый мощный Renault Magnum американские движки ставят (Cummins кажется...)?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 385
Что значит "будут"?!

Да на французах уже давным-давно ставят ниссановские движки. Например, Вель Сатис в топовой комплектации оснащается VQ35, и это с 2001г.
И таких примеров -- выше крыши.
GX81->JZX105
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
интересненько :)))) Надеюсь все будет гуд! Машины надежные пойдут у рено...
Civic был
Civic есть
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 910
Вот еслиб Renault стал выглядеть как Nissan то результат был бы интересней
Hondaман :о)
5
3
Ответить
Fffa
>"Если у них дизеля одни из лучших, какого Х тогда они на самый мощный Renault Magnum американские движки ставят (Cummins кажется...)?"
Ставят Mack, потому что Рено купила компанию Mack и разработка своего нового двигателя будет стоить дороже чем адаптация готового силового агрегата. До этого у них просто не было столь мощного агрегата. Это рынок господа.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 311
Главное что бы Ниссан Рено не стал
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
9
2
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
давно бы так,ещё ваз с тайотой обьеденить,тайота делает машины,а ваз эмблемы на них.
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 44587
логан с двиглом VR38DETT
@-@
6
 
Ответить
Евгений
А пока наоборот посмотрите на новую теану чистой воды выпердыш рено пардон за мой французский ))))
5
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
По грузовому отделению Рено: Оно принадлежит грузовому Вольво и на младшие модели рено ставятся вольвовские двигатели.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
4
2
Ответить
Двигуны-енто сердце.Рад за них.
3
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Ща под шумок друг друга схавают.Кризис куле.
 
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
TD27 - легенда
Не давайте взяток!
9
2
Ответить
    
Рыбинск, Ярославск
Сообщений: 1057
Чего-то не помню я, чтобы в конце 90-х Nissan был умирающим, а Renault бодрым, бред какой-то. Не знаю, что и сказать, но боюсь, что это слияние не пошло на пользу Nissanу. В Европе делают плохие Nissanы, а вот в японии и модельный ряд Nissanа интересней и машины куда лучше получаются...
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002
6
4
Ответить
  
Сообщений: 361
Но лучше брать машины японского происхождения чем французского.
10
3
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Этот умирающий НИССАН всегда Тоете в спину дышал...
У Рено просто маркетинг был получше...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
7
7
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Думаю, с дизелями ситуация следующая: ниссановские дизеля действительно отличные, но ужесточение требований экологии требуют разработки более экологичных двигателей. Рено и Ниссан просто разделили объем работ, специализация налицо. ИМХО.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Я предлагаю, - раз уж Рено выкупил блокпакет акций ВАЗа, - часть кузовов и движков возить в Японию и Францию из России, а то несправедливо как-то выходит...
4
1
Ответить
РЕНО воткнули в одну параллель с НИССАН пырыекрасный бред.Ну с ФИАТ ещё ладно.А где РЕНО GTI некто не видел?
2
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Шаг абсолютно правильный.
Пусть каждый делает то, что лучше всего умеет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Астрахань
Я надеюсь что в ниссаны с рено втыкать ниче не будут
3
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
молодцы
 
 
Ответить
МихаА
ДА Ниссан легенда на остальных ср..ть И как не крути даже если они обменяются идеями всеравно никто Рено брать не будет а Вот Нисанчик поимеит идеи и Легендарный ТД 27 родит еще когонить))
1
1
Ответить