Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan отзывает в России 33 тысячи Qashqai

Nissan отзывает в России 33 тысячи Qashqai

27 Февраля 2017 | 21177 просмотров

Российское отделение Nissan отзывает 33 275 кроссоверов Qashqai, произведенных с 23 сентября 2013-го по 26 мая 2016 года.

В этих автомобилях обнаружили производственный дефект: недостаточную жесткость подкрылка задней правой колесной арки. При движении нагруженного автомобиля с высокой скоростью подкрылок на ходе сжатия подвески может соприкасаться с патрубком тормозной системы. Это, в свою очередь, способно привести к перетиранию одного из двух тормозных контуров и утечке тормозной жидкости.

Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей размещен на сайте Росстандарта.

Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
 
Nissan Qashqai
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14335
Тормоза - это серьезно.
133
5
Ответить
А к вариатору вопросов нет?
117
54
Ответить
Sergei20121987
Екатеринбург
Антон Кривоногих
А к вариатору вопросов нет?
Когда то говорили про обычный автомат ломучий и не надежный. Сейчас про Вариаторы и роботы говорят. Про роботы согласен полный фуфел но вариатор отличная трансмиссия. Был Nissan X-Trail 2.5 на вариаторе новый продал с пробегом 112 тыс. никаких проблем. потом была Honda civic hubrid тоже на вариаторе его купил б/у 2008 г.в пробег был 212 тыс. км продал с пробегом 280 тыс. тоже никаких проблем. у жены на правом руле nissan tiida 2009 г.в притащили с аукциона с пробегом 34 тыс. сейчас 68 тыс. тоже никаких проблем. масло меняйте вовремя и все будет нормально
224
67
Ответить
  
Сообщений: 12604
Антон Кривоногих
А к вариатору вопросов нет?
Подкрыльник дешевле закрепить
Продам уши от мертвого осла.
75
17
Ответить
  
Сообщений: 12604
Гон ушел - Ниссан вообще посыпется
Продам уши от мертвого осла.
36
88
Ответить
Москва
тормозные трубки перетираются???
а коврик у Тойоты заклинивал педаль газа...
На японских машинах опасно передвигаться
96
83
Ответить
    
Сообщений: 1740
Уметь признавать свои ошибки - достоинство умных; главное не опоздать.
102
15
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Sergei20121987
Когда то говорили про обычный автомат ломучий и не надежный. Сейчас про Вариаторы и роботы говорят. Про роботы согласен полный фуфел но вариатор отличная трансмиссия. Был Nissan X-Trail 2.5 на вариаторе...
Согласен, вариаторы давно не являются геморроем, если не буксовать, грузы не буксировать, жижу вовремя менять - да фиг что ему будет.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
90
29
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Sergei20121987
Когда то говорили про обычный автомат ломучий и не надежный. Сейчас про Вариаторы и роботы говорят. Про роботы согласен полный фуфел но вариатор отличная трансмиссия. Был Nissan X-Trail 2.5 на вариаторе...
а сколько было роботов? я думаю ноль.
58
19
Ответить
iMADik
The_BEST
Согласен, вариаторы давно не являются геморроем, если не буксовать, грузы не буксировать, жижу вовремя менять - да фиг что ему будет.
То есть сплошь нежная городская эксплуатация в тёплом регионе? А как же побуксовать в песочке за городом? вытянуть друга из снега/грязи? А в горку только с разгона выходит?
98
41
Ответить
Эти утырки три года выпускали машину с таким косяком который приводит к поломке тормозов??? Нам любят рассказывать как усердно трудились инженеры, как адаптировали и тестировали авто в России, а на деле все это лапша...
70
39
Ответить
     
Сообщений: 628300
Нормальная практика отзыва.
Молодцы
Движение - жизнь
32
16
Ответить
The_BEST
Согласен, вариаторы давно не являются геморроем, если не буксовать, грузы не буксировать, жижу вовремя менять - да фиг что ему будет.
Если не ездить, то вариатор вообще как новенький будет....
137
27
Ответить
     
Сообщений: 2421
iMADik
То есть сплошь нежная городская эксплуатация в тёплом регионе? А как же побуксовать в песочке за городом? вытянуть друга из снега/грязи? А в горку только с разгона выходит?
Вариатор - нормальная коробка, если менять в ней масло согласно регламенту. А буксовать в песочке за городом - на кроссоверах никто не ездит. Для этого есть более серьезные автомобили с другими коробками. Вытянуть друга из снега можно без проблем, точно также как и буксовать на замерзшем склоне. Когда на улице минус, то коробка не перегреется за 10 минут, проверенно 200 метровой горкой перед домом. Тащил приору товарища из-за города 120 км на тросе. На скорости 70 км/ч, никаких проблем с коробкой не возникло, хотя на улице +12 было. Не знаю, что это за стереотипы на счет вариаторов, но никакого криминала, как за ДСГ, за ними не наблюдал. Была тиида, продал на 120 тыс. родственнику, уже 230 тыс, машиной доволен как слон, насколько я знаю, нареканий на работу вариатора не возникало. Хорошо, что Ниссан, не забил, а отзыв делает и меняет. Америкосовские производители пока кто-то не убъется на дороге, даже затылки не чешут.
69
39
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
iMADik
То есть сплошь нежная городская эксплуатация в тёплом регионе? А как же побуксовать в песочке за городом? вытянуть друга из снега/грязи? А в горку только с разгона выходит?
На чем, на кашкае с передним приводом и 2 литрами под капотом?) буксовать в песочках, тягать друзей и штурмовать горки?)
можно на трофи-рейды еще на нем сгонять)

это семейный городской автомобиль, без какого-либо намека не внедорожную эксплуатацию.

для горок, песков и застрявших друзей нуже какой-нибудь FJ Cruiser.

каждой машинке свое применение) гвозди микроскопом забивать плохая идея)
68
26
Ответить
нНн
Абакан
а чем правая арка от левой отличается?)
18
13
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
ИМХО союз с РЕНО ещё только начинает показывать плоды, то ли ещё будет
23
39
Ответить
Ахаха, ВАЗ отзывает и проводит акционные ремонты - ВАЗ*****о, делать не умеют. Ниссан отзывает с серьезнейшим косяком - молодцы, умеют признавать ошибки, это признак серьезной компании.
77
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 815
iMADik
То есть сплошь нежная городская эксплуатация в тёплом регионе? А как же побуксовать в песочке за городом? вытянуть друга из снега/грязи? А в горку только с разгона выходит?
Послушайте, ну все ваши ехидничанья оставьте уже в прошлом веке! У меня Трейл с вариком, пробег 137 тык. И начхать мне на все типа опасения и типа заботливые рекомендации на нем не ездить. Делаю то, что хочу на своем авто. Главное - все делать на прогретой коробке. Вот и все.
41
37
Ответить
iMADik
The_BEST
На чем, на кашкае с передним приводом и 2 литрами под капотом?) буксовать в песочках, тягать друзей и штурмовать горки?) можно на трофи-рейды еще на нем сгонять) это семейный городской автомобиль,...
А разве он не гордо именуется кроссовером? Или вы за город на пикник никогда не выбирались? Приеду я такой на "кроссовере", и мой друган на гранте проедет к месту, а я нет, так как вариатор...

И вот не надо про своё применение, иначе зачем ему клиренс побольше и полный привод в каких то комплектациях? Чисто понту ради? Я же не говорю про трофи рейды всякие, просто выехать на пикник будет сложно. И 10 раз подумаешь прежде чем штурмовать с таким вариатором затяжную горку с рыхлым песочком. И это всего лишь Лен. область...
33
39
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
давно уже известно, что в ниссановском вариаторе может сломаться только клапан, цена которого в маскве три рубля, если кого то развели на замену цепи или всего вариатора то это не проблема вариатора, а тойотовский вообще не ломается))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
25
35
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Передний бампер смахивает на весту.
5
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
iMADik
А разве он не гордо именуется кроссовером? Или вы за город на пикник никогда не выбирались? Приеду я такой на "кроссовере", и мой друган на гранте проедет к месту, а я нет, так как вариатор... И вот...
Хватит курить дурь. В ютубе есть видос про форик с вариатором, грязь месит. Неужели недостаточно?
28
31
Ответить
iMADik
Дядя с перфоратором
Хватит курить дурь. В ютубе есть видос про форик с вариатором, грязь месит. Неужели недостаточно?
А помните был ещё форик с вариатором который на поребрик не мог заехать?
40
10
Ответить
Сергей45
Архангельск
Что значит вариатор надежный или нет? Вы в философию ударились? Есть конкретные модели. Вариатор 1,6 на Кашкаях - это была легенда по отзывам и поломкам. Просто недоработанная до ума модель. То же самое касалось вариатора на Короллах. Эпический фейл.
И не важно кто их производит и устанавливает: Тойота, Макларен, Адидас, Самсунг, Нокиа. Ну дрянь дрянью был вариатор 1,6, по крайней мере на тех которые были до 2015 года (индекс ищите сами кому надо, на память не скажу).
Проблема в том, что их продавалось довольно много.
Вариаторы 2литровые вполне надежны. Они простые, дешевые в производстве. Поэтому их с удовольствием и ставят, но ресурс нормальный. Вечного сейчас ничего нет из АКПП. Вечная только механик (условно вечная), но в странах СНГ, где все кругом понимают в технике, механика просто не престижна. У людей представление о механике, основано на опыте ВАЗовских моделей. Между тем у 90% японцев, корейцев и французов (кроме Рено) механика удобная и легко переключается. Ну, а немцев механика просто песня. Поэтому швейцарцы, англичане, норвежцы с их 70 тысячами у.е в год, с удовольствием пользуются МКПП.
44
17
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
iMADik
А разве он не гордо именуется кроссовером? Или вы за город на пикник никогда не выбирались? Приеду я такой на "кроссовере", и мой друган на гранте проедет к месту, а я нет, так как вариатор... И вот...
ерунду какую-то пишете, ничего ему от затяжной горки не станет.
у вас там песчаная дюна с уклоном в 40 градусов и длиной 20 км что-ли?))
клиренс больше на 2 см, да, круто, можно меньше бордюров обшаркать)

без фанатизма до шашлыка вы без проблем доедете. Да, прицеп с катером с собой на фаркопе притащить не получится, да и в особые*****ы залезть тоже, но не потому, что вариатор сдохнет, а потому, что вы серьезных*****ах вы на нем просто застрянете.
22
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
iMADik
А помните был ещё форик с вариатором который на поребрик не мог заехать?
Не надо прижиматься вплотную к бордюру, достаточно на 10см отьехать и все легко получается. Если у прокладки нет мозгов , и патриот не поможет.
29
18
Ответить
Павел
Новый Уренгой
Езжу 3-й год на таком. Мешу снег и песок круглогодично, т.к. живу в поселке. А у нас 9 мес. зима.
15
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Павел
Езжу 3-й год на таком. Мешу снег и песок круглогодично, т.к. живу в поселке. А у нас 9 мес. зима.
Не может быть. По уверениям дромовских икспердов вы должны уже два раза ремонтировать или полностью менять вариатор.
45
10
Ответить
fed
Новороссийск
Срок жизни первых вариаторов ниссан и митсу был около 200 ткм, была седия накрылся варик и хонда каппа то же самое, у обоих где то на 200, еще знаю один ноте, который буксовал в горку уже, думаю там этот ресурс по сей день и остался, то есть покупаешь бу авто с вариатором - отложи 50 тр на его замену, тк какой там пробег не известно и как хозюк его эксплуатировал тоже. Но 50 тр за контрактный варик это гораздо меньше ремонта дсг.
8
3
Ответить
_mandron_
Губкинский
Была теана 2010г.в. отъездил 6 лет и 150 тыс. пробега. Масло по регламенту менял, никогда не таскал никого, берег коробку, но ездил почти всегда с превышением скоростного режима, НИКАКИХ проблем с вариатором не было, да и машина очень радовала.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 753
Sergei20121987
Когда то говорили про обычный автомат ломучий и не надежный. Сейчас про Вариаторы и роботы говорят. Про роботы согласен полный фуфел но вариатор отличная трансмиссия. Был Nissan X-Trail 2.5 на вариаторе...
у вариатора основной минус выражается на 4вд, тут реально авто пасует из за бережливости электроники, остановись в глубоком снегу и можешь не уехать, хотя на акпп или роботе тронешься без проблем - данный пример был как раз с хтрейлом последнего поколения
16
13
Ответить
Петр
boshow
у вариатора основной минус выражается на 4вд, тут реально авто пасует из за бережливости электроники, остановись в глубоком снегу и можешь не уехать, хотя на акпп или роботе тронешься без проблем - данный пример был как раз с хтрейлом последнего поколения
Че за бред вообще? Просто ESP душит движок и машина встаёт. Надо включить 4WD и, нажав кнопку, отключить ESP, и машина гребя всеми 4-мя колесами выедет из любой каши. Если конечно не сядет на брюхо, или не зароется,но это уже зависит от водилы и степени его опьянения.
33
8
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
нНн
а чем правая арка от левой отличается?)
Внутри отличаются формой из-за топливной горловины.
Не совсем понятно другое - у кашкая в задних арках войлочный валенок. Как он может перетереть тормозную трубку?
14
 
Ответить
   
Сообщений: 20376
Антон Кривоногих
А к вариатору вопросов нет?
первые 30 000км нет
11
12
Ответить
777
Иркутск
У меня кашкай 14 года пробег 47000 бремчит рулевая рейка и отпотели передние амортизаторы. .. требую горантии но диллер пока мажется ... цука
13
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Уже заменил оба задних подкрылка - валенка на нормальные пластиковые. Теперь ничего не вываливается.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
3
1
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 737
The_BEST
Согласен, вариаторы давно не являются геморроем, если не буксовать, грузы не буксировать, жижу вовремя менять - да фиг что ему будет.
и бордюры не штурмовать. нафиг такой кросовер
12
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Сергей45
Что значит вариатор надежный или нет? Вы в философию ударились? Есть конкретные модели. Вариатор 1,6 на Кашкаях - это была легенда по отзывам и поломкам. Просто недоработанная до ума модель. То же самое...
Сложно несогласиться, вспоминаю механику своей вектры (ц рест) с благоговением, вроде бы "дешевый опель", а коробку сделали офигенно, на нём даже ребёнок не заглохнет, настолько круто сделали хороший диапазон сцепы и тяговитого двигла.
И как вспомнишь какие проблемы были у одноклубников с изитроником, так страшно становится.
4
1
Ответить
Voityukov
Саянск
Девушка, заберите пожалуйста весь этот хлам и принесите мне стакан сока, если можно томатного)))))))
6
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Дядя с перфоратором
Не надо прижиматься вплотную к бордюру, достаточно на 10см отьехать и все легко получается. Если у прокладки нет мозгов , и патриот не поможет.
Вообще-то давно уже исправили эту фигню. Что Форик, что Аут спокойно могут заехать, без всяких отъездов на 10см.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Sergei20121987
Когда то говорили про обычный автомат ломучий и не надежный. Сейчас про Вариаторы и роботы говорят. Про роботы согласен полный фуфел но вариатор отличная трансмиссия. Был Nissan X-Trail 2.5 на вариаторе...
У знакомых на кашаке при 23т.км вариатор устал.
Он слабый на нем.
6
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 282
777
У меня кашкай 14 года пробег 47000 бремчит рулевая рейка и отпотели передние амортизаторы. .. требую горантии но диллер пока мажется ... цука
пробег 49000, на той неделе поменяли рейку по гарантии, и подкрылок по отзывной компании, с вариком проблем нет, 2.0 4wd
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
4
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alex Diver
Эти утырки три года выпускали машину с таким косяком который приводит к поломке тормозов??? Нам любят рассказывать как усердно трудились инженеры, как адаптировали и тестировали авто в России, а на деле все это лапша...
А вы не заметили, что в последнее время во всех заявлениях автопроизводителей лапшы гораздо больше, чем правды? Что то не наблюдается того, что машины становятся лучше и надежнее. Они становятся только маржинальнее и красивее. Ну еще и удобнее. Только толку от этого не сильно много для простого потребителя, если авто прослужит в разы меньше, чем старое и не такое совершенное.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
BorisN
ИМХО союз с РЕНО ещё только начинает показывать плоды, то ли ещё будет
Хорошего или плохого?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
boshow
у вариатора основной минус выражается на 4вд, тут реально авто пасует из за бережливости электроники, остановись в глубоком снегу и можешь не уехать, хотя на акпп или роботе тронешься без проблем - данный пример был как раз с хтрейлом последнего поколения
уже выше было. надо отключать есп. сам имел опыт застрявания и тогда это "фишки" не знал. в последствии пару раз "садился", отключал и далее своим ходом выезжал
5
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Ошибки надо устранять!
Дачное лето
4
 
Ответить
Екатеринбург
Да эти подкрылки сейчас такие хлипкие у всех
4
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
The_BEST
На чем, на кашкае с передним приводом и 2 литрами под капотом?) буксовать в песочках, тягать друзей и штурмовать горки?) можно на трофи-рейды еще на нем сгонять) это семейный городской автомобиль,...
Знаете, я 1,5 недели назад на тестдрайве именно такого кашкая (2л, передний привод, вариатор) и был. На заднем дворе диллера довольно приличный внедорожный полигон организовали, там и поездили немало. На диагоналке вывешивали, все двери и багажник нормально открывались/закрывались, после тронутся с вывешенным колесом проблем не составило. Потом загнали в яму глубиной метра 2. Честно говоря, совсем не уверен, что смог бы сходу ногами оттуда вылезти, а на машине с выключенной ЕСП с разгона в максимум метр выехали без проблем с небольшой пробуксовкой на подъеме. Ну, естественной поскакали не сбавляя хода по бордюрам и грунтовке. Да, трясло, но до пробоя дело не дошло ни разу, к тому же довольно тихо в салоне было при этом.

Честно говоря, впечатление это все произвело, машину взял. Но на механике :)

Естественно, вариатор для длительных нагрузок не предназначен, но для кратковременных - вполне.
7
3
Ответить
Екатеринбург
snoom
Знаете, я 1,5 недели назад на тестдрайве именно такого кашкая (2л, передний привод, вариатор) и был. На заднем дворе диллера довольно приличный внедорожный полигон организовали, там и поездили немало....
Передний привод выехал из диагоналки?))
7
8
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Sergei20121987
Когда то говорили про обычный автомат ломучий и не надежный. Сейчас про Вариаторы и роботы говорят. Про роботы согласен полный фуфел но вариатор отличная трансмиссия. Был Nissan X-Trail 2.5 на вариаторе...
Робот роботу рознь , тот же дсг на мокром сцепления пару пенсий вашего вариатора переживет, вариатор может быть надежным в том случае если владелец не любит резкие ускорение, пробуксовки и у него нет прицепа ...
6
4
Ответить
Екатеринбург
Hozuki
Робот роботу рознь , тот же дсг на мокром сцепления пару пенсий вашего вариатора переживет, вариатор может быть надежным в том случае если владелец не любит резкие ускорение, пробуксовки и у него нет прицепа ...
То есть варик для тех, кто успел
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Хоть отзывают, у меня новый кореец и тож проблемы с тормозами, никто отзывать его небудет .... Так на первые места по надежности корейцы и выходят. Хорошо что япы умеют ошибки признавать.
Кia Sportage 2016
5
2
Ответить
Екатеринбург
Garik707
пробег 49000, на той неделе поменяли рейку по гарантии, и подкрылок по отзывной компании, с вариком проблем нет, 2.0 4wd
Рулевая рейка - расходник на многих авто сейчас, ресурс 50 тыс в среднем
4
2
Ответить
Дачное лето
Ошибки надо устранять!
Кровью!
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Кто бы сомневался в Ниссане! Про минусы и болячки этих машин можно книгу написать... Страшную... Зато у владельцев один по им мнению "аргумент" дешево в обслуживании... По сравнению с велосипедом если только...
С японскими машинами это нормально, по сравнению с немцами преимуществ ноль, зато некоторые "особые в РФ" думают "там надежность, раз больше ни фига нету".
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Tuy Fd
Рулевая рейка - расходник на многих авто сейчас, ресурс 50 тыс в среднем
Да Вы что, первые Х5 по 150т.км пробегали с легковой рейкой от БМВ 7 серии. С надежными япами 50т это пробег
3
2
Ответить
Екатеринбург
Иван8647889
Кто бы сомневался в Ниссане! Про минусы и болячки этих машин можно книгу написать... Страшную... Зато у владельцев один по им мнению "аргумент" дешево в обслуживании... По сравнению с велосипедом если...
И таких особых половина посетителей Дрома
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
У мен вариатор - 152 тыс.км не очень то и бережной эксплуатации - проблем нет роде
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Tuy Fd
Да эти подкрылки сейчас такие хлипкие у всех
Конечно конечно, у всех все как у ниссана и рейки и подкрылки, признайте, ниссан совсем ерунду гонит последние лет 12
2
4
Ответить
Екатеринбург
Иван8647889
Конечно конечно, у всех все как у ниссана и рейки и подкрылки, признайте, ниссан совсем ерунду гонит последние лет 12
Ну ладно ладно, только у азиатов. Европейцы основательные авто как делали так и делают.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
fed
Срок жизни первых вариаторов ниссан и митсу был около 200 ткм, была седия накрылся варик и хонда каппа то же самое, у обоих где то на 200, еще знаю один ноте, который буксовал в горку уже, думаю там этот...
для япов КРоме Jatco и Aisin никто вариков больше и не производил. Вторые - надёжнее, потому как проще, чем JATCO.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
Tuy Fd
Передний привод выехал из диагоналки?))
А что вас смущает? Уже и легковушки довольно давно обзавелись имитацией межколесной блокировки на базе систем стабилизации.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
fedel777
Тормоза - это серьезно.
перетирание правого тормозного шланга у тиан много было.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Какие работы по отзывной компании делать собираются
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить
Ефим
Томск
Тимофей Филимонов
тормозные трубки перетираются???
а коврик у Тойоты заклинивал педаль газа...
На японских машинах опасно передвигаться
Проблемой был не коврик, а ошибки в ПО блока управления двигателем. https://habrahabr.ru/company/pvs-studio/blog/310862/
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
ShamanDV
для япов КРоме Jatco и Aisin никто вариков больше и не производил. Вторые - надёжнее, потому как проще, чем JATCO.
Ты забыл про совместный варик Субару и LuK забыл.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
boshow
у вариатора основной минус выражается на 4вд, тут реально авто пасует из за бережливости электроники, остановись в глубоком снегу и можешь не уехать, хотя на акпп или роботе тронешься без проблем - данный пример был как раз с хтрейлом последнего поколения
Ни чего не пасует. 4вд + варик хорошо ползёт и по снегу, и по грязи. Пока не сядет на брюхо, как впрочем и другие авто.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
 
 
Ответить
Александр
Омск
Почитал комменты про варик...аж смешно!! Если не было такой коробки у самого, так нечего слухам верить!! Если вам попал авто с убитой коробкой, то не надо говорить, что коробка не надежная, так же может попасть и мертвый простой автомат.
А так...была у друга хонда HRV на варике, была у него почти пять лет и ездил он везде...и по глубокому снегу и в грязь. И даже городской агрессивный стиль вождения до отсечки не испортил коробку, убил b16 до поедания масла, но варик держался. В итоге авто было продано другому знакомому владельцу, который еще отъездил на нем три года и в итоге снова продал другому...а варик все жил и жил...пробег за 250, а он жил и жил...
А все потому, что масло в нем менялось частичкой каждые 20 тыс. пробега и 40 тыс. полной с фильтрами )))
За любой техникой надо ухаживать и проводить своевременное ТО, следить за уровнем и частотой жижей. А не менять масло в ДВС, как по паспорту, раз в 15 тыс. км. )))))
1
 
Ответить