Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan ставит рекорды по продажам в России

Nissan ставит рекорды по продажам в России

05 Июля 2006 | 6248 просмотров

Nissan X-Trail

Компания Nissan в июне 2006 года поставила для себя новый рекорд, реализовав через сеть официальных дилеров в России 7.480 автомобилей - это почти в полтора раза больше, чем годом ранее. Напомним, что в июне 2005 года было продано 5.333 автомобиля.

Как сообщает пресс-служба представительства Nissan в России, объемы продаж на местном рынке за первые шесть месяцев составили 28 тысяч 642 машины - это на 43 процента больше, чем в прошлом году, когда было реализовано 19 тысяч 798 автомобилей.

Лидером по продажам на российском рынке остается модель Nissan Almera - в июне было продано 3.542 автомобиля, а с начала года - 13 тысяч 517 машин. Второе место досталось внедорожнику Nissan X-Trail, который в июне разошелся тиражом в 1.182 автомобиля, а всего за шесть месяцев было продано 4.247 таких машин. Третье место занимает Nissan Primera. За июнь текущего года свой выбор в пользу данной модели сделали 1.062 россиянина, а с начала года - 4.704.

Комментарии

Патриот
Ниссан имеет автомобиль,который сделает всех на рынке за первый квартал продаж,и не только в России.Почему Ниссан не выпускает Скайлайн за пределы острова - загадка.
 
 
Ответить
поручик
Nissan Almera - корейский самсунг, в европу так обновленную модель гонят.

Nissan X-Trail - хорошо попал в свою нисшу на рынке, должен победить РАВ от тойоты.

Nissan Primera - первый раз увидел, обалдел - очень понравился дизай, затем приелось (сейчас даже каким-то не правильным он кажется...).
 
 
Ответить
поручик
X-TRAIL до RAV долеко хоть, тот того и лучше, NISSAN к TOYOTA и близко не подберется. А сам-то ты поручик на коне небось гоняешь?
 
 
Ответить
algol
Москва
> Nissan Almera - корейский самсунг, в европу так обновленную модель гонят.

Almera - это Almera, автомобиль ниссана. А самсунг - это Almera Classic, совсем другая машина.
2
 
Ответить
Цефировод
Да какие рекорды! У дилеров очереди на год и более, если кто захочет поставить очередной рекорд, пусть просто квоты на Россию отпустит побольше и ВСЁ! Супер мировой рекорд ему обеспечен, сам недавно хотел купить что то новое, обьехал всех дилеров,(мицу, ниссан, тойота, хонда) так раньше чем через 6 месяцев не приходи, а уж о заказе нужной комплектации и речи вообще не идет! что придет то и бери! Насмешили! Рекорд!
 
 
Ответить
Красноярск
Алмера это Блюбер Силфи.
 
 
Ответить
Коломна
Ага, Силфи - тока оптика и морда другая = геморрой с ГИБДД при постановке на учёт и далее...
 
 
Ответить
МАЙОР ЛЁТЧИК
Знаю про Ниссаны всё,Альмера ,Силфи ,Санни,всё это убожество,дубовая подвеска,амортизаторы расположены под наклоном задние,постоянно рванные гофры на них,проблем куча.Дизайн Примъеры ......,Японцы прекратили её выпуск.
 
 
Ответить
Тут кто-то говорил что Ниссан скайнлайн за пределы Япо-
нии не выпускают бред какой.За пределами Японии он
называется Инфинити только вот какие там буквы с цифрами идут не помню.
 
 
Ответить
Имеется Скай в предыдущем кузове а не в последнем..
 
 
Ответить
Думаю на ниссан нот очередь на 2 года вперед :)
 
 
Ответить
stepanych
Скайлайн в США (и вскоре в России) продается как Infiniti G35, и особого ажиотажа вокруг него не наблюдается. Правда, недавно показали новую модель, 2007 модельного ряда, очень прикольная.
 
 
Ответить
to den:
насчет и близко не подберется говорят только те кто ни разу в жизни на ниссане не ездил
тем более на новом... так что не надо ля-ля пжалста
ИМХО - тойота просто ширпотреб... качественный но дорогой...
а ниссан - для тех кто ценит оригинальность и не любит платить лишних денег за имя...
вы на тойоте катайтесь и не мешайте другим наслаждаться...
 
 
Ответить
Viking
X-Trail это СЕРЬЕЗНЫЙ паркетник нормальных размеров,солидный.
RAV4-Это МАЛЕНЬКАЯ зализанная бабская машинка,которую уважающий себя мужик не купит никогда,уж лучше SUZUKI VITARA новый,там хоть полный привод есть и дизайн солиднее,это я вам как житель МСК говорю у нас на RAV4 одни бабы ездят,это у них ХИТ.

P.S-А по поводу ALMERA CLASSIC и SAMSUNG,а вам не пофиг КТО ДЕЛАЕТ МАШИНУ?Раньше к нам гнали Альмеру сделаную в Англии,а там КАЧЕСТВО ниже чем Корейское это вам любой автопроизводитель скажет,SAMSUNG MOTORS пренадлежит альянсу RENAULTNISSAN и делает NISSANы по лицензии,в Белорусии например их продают даже без изменения названия как Самсунги причем несколько моделей причем по более приятной цене чем у нас,еслиб у нас стали продавать такие САМСУНГИ по цене СОНАТ,ябы выбрал САМСУНГ.
NOTE и TEANA к нам тоже гонят так-что нефиг жаловатся,просто видители некоторые предпочитают нормальный полноразмерный седан за 13.500,чем непонятный новый авто трансформер который МЕНЬШЕ за 15000$(Причем с двиглом 1.4 против 1.6 у Альмеры).

Из новых недорогих Япошек выбор-то и не шибко большой,или Альмера Классик или Новый лансер за 15600$,Голая турецка Королла за 17 с лишним это не вариант(Тоже кстати бабский хит N2 в Мск После RAV4),темболее диллеры обрадовали и с осени цены на ВСЕ новые тойоты вырастут,например Корола будет стоить от 18100$(Будете смесятся но желающие всеравно в очереди выстраивются).Мазда3 тоже начинается от 17100,так-что выбор как видите не большой,или Лансер или Альмера Классик(Простые Альмеры уже распродают остатки)у Лансера что он MADE IN JAPAN,хотя как показала практика он от этого дешевле в содержание не стал имбо ММС это не для России всетаки,к томуже корейское качество тоже на уровне а с сервисом и ремонтом все проще и дешевле.
Я например тоже собираюсь брать новый авто и хочу только с АКПП т.к 70% езжу по Москве а значит одни пробки,и вариантов у меня не так много до 17000$в которые я могу уложится.
1-Kia Spectra Ижевской сборки за 14700(Хотя фарш есть,но опятьже она даже внешне уже устарела и морально качество нашесборки оставляет желать лучшего)
2-Hyundai Accent за 13100(Опятьже наша сборка приелись они уже их тут как грязи)
3-Форд покус даже не рассматриваю т.к это не машина а дрова.
4-Almera Classic(Если с механикой она ощутимо дешевле Лансера,то с АКПП ситуация кардинально меняется причем непонятно почему т.к цена начинается от 16240$,когда у лансера цена начинается от 16650,тоесть у Альмры автомат добавляет больше 3х штук а у лансера всего штуку).
 
 
Ответить
Патриои
Конечно ,Инфинити G35 люксовая модель Скайлайна продается и в России и в других странах,Но соотношение цены такое же как между Лексусом и Тойотой - почти в два раза дороже.Так что уважаемые знатоки придется согласиться,что настоящего доступного Ская мы не имеем.
 
 
Ответить
SUperior
infiniti g35 - вообще то хит в США...

1. bmw 3-series
2. lexus rx300
3. infinitig35
4. acura TL
5. lexus ES
6. cadillac CTS
7. не помню =)
8.Acura MDX
9.mersedes c-class
10.cadillac escalade

такая вот статистика в этом сегменте за 2005
 
 
Ответить
и всетаки Х-траел стоящий авто, икакие у него слабые места кто знает?
 
 
Ответить
Дорогие мои тойотаводы, прежде чем открывать рот на ниссан, подумайте почему фирма Mobil 1 в 1997 году для испытаний своего масла выбрала двигатель Ниссан SR 20 DE, как САМЫЙ живучий, стандартный тест для него в начале 90-х годов подразумевал 36 часов неприрывной работы на 15 процентов оборотов выше максимальных.... вот так... ну а про отделку...так это что кому нравится...
1
 
Ответить
я то против тойот ничего не имею, но когда начинают тупо хаить остальные яповские машины....просто бесит....один раз на марке проехали и счетают тойоту высшим классом...да вы хоть 3 форсаж посмотрите...кроме ниссанов и хонд, ну и мицубиси ничего нет НИ одной ТОЙОТЫ... а когда говорят что во Владивостоке все на тойотах катаются..так там они все для продажи...
правильно тут сказали тойота хороший ширпотреб! МИР ВСЕМ :))
1
 
Ответить
hab27rus
А мне Р`несса нравится)
 
 
Ответить
А форик ВСЕ равно рулит
 
1
Ответить
Да всё это болтология, кому что? есть у тебя бакинские - купи себе самолет и не думай о подвеске и что она жёсткая. Ниссан это как женщина - любит чтобы с ней обращались нежно, а не гоняли и долбили подвеской по ямам и колодцам. В целом я За ....., а на Тазе тоже самое слабо?
 
 
Ответить
__Yuri__
Проехал пока на 2 литровом X-Trail Columbia с механикой 2000 км - разве что руль мог быть поинформативней ну и на 5-й конечно быстро скорость не наберешь при обгоне. В остальном пока доволен.
 
 
Ответить