Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan готовит бюджетный седан для китайского рынка

Nissan готовит бюджетный седан для китайского рынка

20 Июля 2017 | 11292 просмотра

В интернете появились фотографии нового недорого седана Venucia D60, который Nissan разработал специально для китайского рынка. Компактная модель создана на базе Nissan Sentra, но имеет полностью новый дизайн кузова и оригинальные кузовные панели.

Напомним, что марка Venucia является совместным предприятием Ниссана и корпорации DongFeng, под этим брендом выпускают недорогие модели, созданные специально для китайского рынка.

Длина, ширина, высота Venucia D60 составляют 4756, 1803 и 1487 мм соответственно, колесная база измеряется 2700 мм.

D60 планируют оснащать бензиновым мотором Nissan HR16 объемом 1,6 л и мощностью 125 л.с. Его будут агрегатировать с 5-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором Xtronic.

Китайские продажи нового седана стартуют в ноябре нынешнего года.

Напомним, осенью Nissan представил кроссовер T90.

Venucia D60
Venucia D60
 
Venucia D60
 

Комментарии

 
Сообщений: 4795
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
84
173
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Салон тоже от Логана поставите? Как в альмере.
Марк2 распил
87
13
Ответить
Владимир
Находка
panzergto
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
Сбоку он намного красивее Весты.
120
97
Ответить
шикарный экстерьер для бюджетного авто, практически без огрехов
116
8
Ответить
я
Томск
Как говорят в китае:
Купил ниссан - хуа куль ман!
84
22
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Заметил что в последнее время все больше марок авто разносит буквы сзади.
13
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Бодрый мотор для 1.6 атмо - 125 сил
57
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
В РФ такую Сентру в одной комплектации "все есть" за 850 на Мкп и 880 на вариаторе.
39
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
panzergto
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
Ага, колеса, двери, стекла.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
74
8
Ответить
     
Сообщений: 2448
Очень хорош! Покрасивее Пульсара, хотя последний не бюджетный авто.
14
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Такая длинная селёдка и такой слабый мотор...
13
42
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сбоку как Веста.
18
48
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
"Ванюша" ))
11
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
По размерам приближается к Камри. Если у нас начнут продавать по цене 1-1,2 млн. , то Камри скажут до свидания
10
74
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Страшный на хайму больше похож...
18
13
Ответить
Triple
H22A RED TOP
Бодрый мотор для 1.6 атмо - 125 сил
15-20 л.с. точно лишние в подсчетах.
18
12
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Кто-нибудь был в китае? Там на дорогах вероятно великое разнообразие автомобилей!
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Владимир
Сбоку он намного красивее Весты.
вот что значек животворящий делает)
30
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
красивей чем солярис
22
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
"Ванюша" ))
подразумевается, что для вань простых.
хотя я прочел как ниссан ванючая
15
20
Ответить
Nissan ВАНЮЧАЯ я так прочитал название на багажнике.
15
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шикарно выглядит..
Такого тыщ за 500 нового..
25
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
VENDETTA! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Skayner
Кто-нибудь был в китае? Там на дорогах вероятно великое разнообразие автомобилей!
Был, так и есть, каких-только нет авто. Очень много дорогих Лендроверы, Мерседес, БМВ, ауди, много тойот японского рынка, таких как краун, ну и свои конечно клоны.
18
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Владимир
Сбоку он намного красивее Весты.
конечно это ниссан. Вам хоть ссы в глаза будет божья роса если импортное)))))))))
16
11
Ответить
Arch
Тюмень
это рено флюэнес
19
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Triple
15-20 л.с. точно лишние в подсчетах.
с чего это?
судя по замерам, которые Дром проводит для всех авто на диностэнде все показывают примерно то же, что и заявлено.
уж точно не на 20% меньше мощности как ты пишешь
10
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
пусть туда весту лучше везут
7
3
Ответить
Victor
Бийск
Skayner
Кто-нибудь был в китае? Там на дорогах вероятно великое разнообразие автомобилей!
Вероятно, да.
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Skayner
Кто-нибудь был в китае? Там на дорогах вероятно великое разнообразие автомобилей!
да. 200 автопроизводителей только своих... встречаются 5 логотипов похожих на Мицу, 10 на бэху, и 50 на тойоту! )))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
16
1
Ответить
   
Сообщений: 597
Скучная новость...
Вот если б Весту в Китай стали поставлять под шильдами Нисцана да еще Ванючей бы ее назвали ....
тогда б сейчас комментариев уже сотню страниц накатали.

а так...ванюча
14
5
Ответить
Москва
panzergto
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
на РЕНО Флюенс.
учитывая кооперацию с РЕНО, возможно перелицевали и впарили
12
5
Ответить
Владимир
Находка
шерхан1
конечно это ниссан. Вам хоть ссы в глаза будет божья роса если импортное)))))))))
Гонишь,что ли?Веста красивая,но этот Ниссан сбоку красивее.Или тебе Веста не нравится?
6
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Arhangel_29reg
Заметил что в последнее время все больше марок авто разносит буквы сзади.
Мода))
Движение - жизнь
2
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Тимофей Филимонов
на РЕНО Флюенс.
учитывая кооперацию с РЕНО, возможно перелицевали и впарили
Ну а зачем заморачиваться на новое, бюджетное же авто)
Движение - жизнь
4
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Розарио Агро
Такая длинная селёдка и такой слабый мотор...
пассат то всяко лучше, с 1.4 да ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!
пассат то всяко лучше, с 1.4 да ?
https://spb.drom.ru/volkswagen/... например такой ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
3
Ответить
Eiswolf
Уфа
Симпатичный
Хотел бы такой видеть на наших улицах, да не судьба)
8
 
Ответить
   
Сообщений: 705
шерхан1
конечно это ниссан. Вам хоть ссы в глаза будет божья роса если импортное)))))))))
А что Vesta разве не импортное авто? Веста по сути такой же Ниссан, что и этот Venucia. Напомню Вам, что автоваз давно уже перешел под контроль альянса Рено/Ниссан если не ошибаюсь их доля 67%. И еще хотелось бы сказать всем ура патриотам, что если бы не "Загнивающий запад" т.е. Рено/Ниссан, автоваз так бы и продолжал еще лет 100 клепать семерки и десятки, только с их приходом автоваз стал выпускать хоть немного конкурентоспособные автомобили.
20
9
Ответить
Москва
Eiswolf
Симпатичный
Хотел бы такой видеть на наших улицах, да не судьба)
Он очень долго продавался у нас под видом Рено-Флюенс, полно их на наших улицах! можете купить на вторичке недорого вполне добротные. Таки судьба!
11
7
Ответить
Richard
Редакторы подправьте первое предложение в новости.
1
2
Ответить
Нормальный, себе бы взял такой.
7
1
Ответить
Richard
"D60 планируют оснащать бензиновым мотором Nissan HR16 объемом 1,6 л и мощностью 125 л.с. Его будут агрегатировать с 5-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором Xtronic."

Даже для рынка Китая бюджетная версия оснащена приличной связкой мотор+кпп.
11
2
Ответить
Richard
Немного на Renault Fluence похож.
9
1
Ответить
Дима
Пермь
породистый ренониссан ;-) да?)
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Go for a walk!
пассат то всяко лучше, с 1.4 да ?
Нет, лучше сервант и аккорд на 1.5 с вариатором!!
Если мозгов не хватает сравнить моменты у 1.4 турбо и 1.6 атмо, то тут даже медицина бессильна...
8
11
Ответить
 
Сообщений: 174
Все лучшее от Ниссан китайцам,а дорогое Россиянам.
12
3
Ответить
Richard
Дима
породистый ренониссан ;-) да?)
Породистость на Дроме определяет товарисч с ником "panzergto".
По запаху наверно.
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Go for a walk!
https://spb.drom.ru/volkswagen/... например такой ...
Конечно лучше, ведь даже он едет бодрее и экономичнее чем азиатские 2.5 атмо...
5
12
Ответить
Сергей
Новосибирск
panzergto
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
Похож похож, особенно задняя дверь с линией выштамповки под арку :)
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Морда очумительная :) мне нравится..
3
 
Ответить
Екатеринбург
Круто, нам далеко до таких "бюджетных" авто, у нас Альмерка из логана
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
ему колесики 17 ки, тонировочку легкую фиолетовую и ля ля будет :)
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сейчас почитал про сей авто, оказывается он и с мотором 2 лт будет.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Старт продаж D60 намечен на четвертый квартал этого года. О ценах пока не сообщается. Его "предок", Nissan Sylphy, производится в Китае на заводе Dongfeng-Nissan и продается по цене от 99.800 до 120.800 юаней.
2
 
Ответить
Розарио Агро
Конечно лучше, ведь даже он едет бодрее и экономичнее чем азиатские 2.5 атмо...
Но не долго :(
7
 
Ответить
Екатеринбург
Сергей
Сейчас почитал про сей авто, оказывается он и с мотором 2 лт будет.
Если с улиткой то вообще жара
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вот чего такое ведерко для русских не сделать!? А все из за наших налогов и жадности правительства.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
всяко интереснее таза
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
санясвист
Все лучшее от Ниссан китайцам,а дорогое Россиянам.
все лучше на родине, потом США, потом Китай (пока так), а вот для РФ - лохан и недоразумение под названием террано
5
 
Ответить
gunn40
Челябинск
При таком потоке эту новинку там никто не заметит
5
 
Ответить
для китайцев бюджет, для нас россиян бизнес Д класс ))
5
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Название прочитал как Ниссан Ванючия :) !!!!!!!!!!!!!! ору просто !!!!!!!!!
1
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
Бодрый мотор для 1.6 атмо - 125 сил
Ну если сравнить с твоим аналогичным на джуке HR 16 DE на 116 л.с то да бодрый :) хотя скорее всего 20 л.с они приписали от пи...ды нет так никаких 125 сил 110 макс.
3
5
Ответить
Сергей
Кемерово
H22A RED TOP
Бодрый мотор для 1.6 атмо - 125 сил
на королле такой же
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Бюджетные модели впору для нас делать,так то Кетай на подъеме..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Скоро китайское красивым будет казатлся...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
J. Bgrt
H22A RED TOP
Бодрый мотор для 1.6 атмо - 125 сил
Для атмо это означает высокооборотность и прожорливость.
 
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
Ниссан Альмеру им, бюджетнее некуда
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
задняя оптика от RX330?
 
 
Ответить
На базе Рено флюэнс по размерам совпадает Ниссан сентра на той же платформе.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
По размерам приближается к Камри. Если у нас начнут продавать по цене 1-1,2 млн. , то Камри скажут до свидания
Чё то ты совсем не в теме, чувак
1
 
Ответить
Денис
Сургут
перед инфинити
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
panzergto
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
Так сбоку на Весту ну очень похож Ситроен с " елисей", только вышел он на пять лет раньше!!!
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Хорошо у них вышло, прямо не отличить от именитых Китайцев.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
"марка Venucia является совместным предприятием Ниссана и корпорации DongFeng, под этим брендом выпускают недорогие модели, созданные специально для китайского рынка"
Давайте еще раз. Суббренд для небогатых китайцев может на своё авто поставить вариатор, а ВАЗ на Весту - нет?
Т.е. небогатые россияне беднее небогатых китайцев, по мнению маркетологов Рено-Ниссан?! :-/
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Kapitan Pronin
Для атмо это означает высокооборотность и прожорливость.
Hr16de никогда прожорливым не был, не бредь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
East and West
И это не у меня, а у жены.
У меня лично 313 л.с./358Нм, ты на таких и не ездил
1
 
Ответить