Nissan готовит бюджетный седан для китайского рынка

Nissan готовит бюджетный седан для китайского рынка

20 Июля 2017 | 11244 просмотра

В интернете появились фотографии нового недорого седана Venucia D60, который Nissan разработал специально для китайского рынка. Компактная модель создана на базе Nissan Sentra, но имеет полностью новый дизайн кузова и оригинальные кузовные панели.

Напомним, что марка Venucia является совместным предприятием Ниссана и корпорации DongFeng, под этим брендом выпускают недорогие модели, созданные специально для китайского рынка.

Длина, ширина, высота Venucia D60 составляют 4756, 1803 и 1487 мм соответственно, колесная база измеряется 2700 мм.

D60 планируют оснащать бензиновым мотором Nissan HR16 объемом 1,6 л и мощностью 125 л.с. Его будут агрегатировать с 5-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором Xtronic.

Китайские продажи нового седана стартуют в ноябре нынешнего года.

Напомним, осенью Nissan представил кроссовер T90.

Venucia D60
Venucia D60
 
Venucia D60
 

Комментарии

     
Сообщений: 3995
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
84
172
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Салон тоже от Логана поставите? Как в альмере.
Марк2 распил
87
13
Ответить
Владимир
Находка
panzergto
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
Сбоку он намного красивее Весты.
119
97
Ответить
шикарный экстерьер для бюджетного авто, практически без огрехов
116
8
Ответить
я
Томск
Как говорят в китае:
Купил ниссан - хуа куль ман!
84
22
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 488
Заметил что в последнее время все больше марок авто разносит буквы сзади.
13
11
Ответить
  
Сообщений: 11517
Бодрый мотор для 1.6 атмо - 125 сил
57
5
Ответить
  
Сообщений: 11517
В РФ такую Сентру в одной комплектации "все есть" за 850 на Мкп и 880 на вариаторе.
39
8
Ответить
     
Сообщений: 2713
panzergto
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
Ага, колеса, двери, стекла.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
74
8
Ответить
    
Сообщений: 1443
Очень хорош! Покрасивее Пульсара, хотя последний не бюджетный авто.
14
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3889
Такая длинная селёдка и такой слабый мотор...
13
42
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сбоку как Веста.
18
48
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
"Ванюша" ))
11
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
По размерам приближается к Камри. Если у нас начнут продавать по цене 1-1,2 млн. , то Камри скажут до свидания
10
74
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Страшный на хайму больше похож...
18
13
Ответить
Triple
H22A RED TOP
Бодрый мотор для 1.6 атмо - 125 сил
15-20 л.с. точно лишние в подсчетах.
18
12
Ответить
 
Тайшет
Сообщений: 184
Кто-нибудь был в китае? Там на дорогах вероятно великое разнообразие автомобилей!
29
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Владимир
Сбоку он намного красивее Весты.
вот что значек животворящий делает)
30
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 152
красивей чем солярис
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3995
ПАЛАСИО
"Ванюша" ))
подразумевается, что для вань простых.
хотя я прочел как ниссан ванючая
15
20
Ответить
Nissan ВАНЮЧАЯ я так прочитал название на багажнике.
15
17
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50728
Шикарно выглядит..
Такого тыщ за 500 нового..
GERA7 на youtube
25
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
VENDETTA! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 908
Skayner
Кто-нибудь был в китае? Там на дорогах вероятно великое разнообразие автомобилей!
Был, так и есть, каких-только нет авто. Очень много дорогих Лендроверы, Мерседес, БМВ, ауди, много тойот японского рынка, таких как краун, ну и свои конечно клоны.
18
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1377
Владимир
Сбоку он намного красивее Весты.
конечно это ниссан. Вам хоть ссы в глаза будет божья роса если импортное)))))))))
16
11
Ответить
Arch
Тюмень
это рено флюэнес
19
3
Ответить
  
Сообщений: 11517
Triple
15-20 л.с. точно лишние в подсчетах.
с чего это?
судя по замерам, которые Дром проводит для всех авто на диностэнде все показывают примерно то же, что и заявлено.
уж точно не на 20% меньше мощности как ты пишешь
10
8
Ответить
 
Сообщений: 6818
пусть туда весту лучше везут
7
3
Ответить
Victor
Бийск
Skayner
Кто-нибудь был в китае? Там на дорогах вероятно великое разнообразие автомобилей!
Вероятно, да.
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8203
Skayner
Кто-нибудь был в китае? Там на дорогах вероятно великое разнообразие автомобилей!
да. 200 автопроизводителей только своих... встречаются 5 логотипов похожих на Мицу, 10 на бэху, и 50 на тойоту! )))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
16
1
Ответить
   
Сообщений: 573
Скучная новость...
Вот если б Весту в Китай стали поставлять под шильдами Нисцана да еще Ванючей бы ее назвали ....
тогда б сейчас комментариев уже сотню страниц накатали.

а так...ванюча
14
5
Ответить
Москва
panzergto
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
на РЕНО Флюенс.
учитывая кооперацию с РЕНО, возможно перелицевали и впарили
12
5
Ответить
Владимир
Находка
шерхан1
конечно это ниссан. Вам хоть ссы в глаза будет божья роса если импортное)))))))))
Гонишь,что ли?Веста красивая,но этот Ниссан сбоку красивее.Или тебе Веста не нравится?
6
6
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 184124
Arhangel_29reg
Заметил что в последнее время все больше марок авто разносит буквы сзади.
Мода))
Движение - жизнь
2
5
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 184124
Тимофей Филимонов
на РЕНО Флюенс.
учитывая кооперацию с РЕНО, возможно перелицевали и впарили
Ну а зачем заморачиваться на новое, бюджетное же авто)
Движение - жизнь
4
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2490
Розарио Агро
Такая длинная селёдка и такой слабый мотор...
пассат то всяко лучше, с 1.4 да ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2490
Go for a walk!
пассат то всяко лучше, с 1.4 да ?
https://spb.drom.ru/volkswagen/... например такой ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
3
Ответить
Eiswolf
Уфа
Симпатичный
Хотел бы такой видеть на наших улицах, да не судьба)
8
 
Ответить
   
Сообщений: 616
шерхан1
конечно это ниссан. Вам хоть ссы в глаза будет божья роса если импортное)))))))))
А что Vesta разве не импортное авто? Веста по сути такой же Ниссан, что и этот Venucia. Напомню Вам, что автоваз давно уже перешел под контроль альянса Рено/Ниссан если не ошибаюсь их доля 67%. И еще хотелось бы сказать всем ура патриотам, что если бы не "Загнивающий запад" т.е. Рено/Ниссан, автоваз так бы и продолжал еще лет 100 клепать семерки и десятки, только с их приходом автоваз стал выпускать хоть немного конкурентоспособные автомобили.
20
8
Ответить
Москва
Eiswolf
Симпатичный
Хотел бы такой видеть на наших улицах, да не судьба)
Он очень долго продавался у нас под видом Рено-Флюенс, полно их на наших улицах! можете купить на вторичке недорого вполне добротные. Таки судьба!
10
7
Ответить
Richard
Комсомольск-на-Амуре
Редакторы подправьте первое предложение в новости.
1
2
Ответить
Нормальный, себе бы взял такой.
7
1
Ответить
Richard
Комсомольск-на-Амуре
"D60 планируют оснащать бензиновым мотором Nissan HR16 объемом 1,6 л и мощностью 125 л.с. Его будут агрегатировать с 5-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором Xtronic."

Даже для рынка Китая бюджетная версия оснащена приличной связкой мотор+кпп.
11
2
Ответить
Richard
Комсомольск-на-Амуре
Немного на Renault Fluence похож.
9
1
Ответить
Дима
Пермь
породистый ренониссан ;-) да?)
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3889
Go for a walk!
пассат то всяко лучше, с 1.4 да ?
Нет, лучше сервант и аккорд на 1.5 с вариатором!!
Если мозгов не хватает сравнить моменты у 1.4 турбо и 1.6 атмо, то тут даже медицина бессильна...
8
11
Ответить
 
Сообщений: 174
Все лучшее от Ниссан китайцам,а дорогое Россиянам.
12
3
Ответить
Richard
Комсомольск-на-Амуре
Дима
породистый ренониссан ;-) да?)
Породистость на Дроме определяет товарисч с ником "panzergto".
По запаху наверно.
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3889
Go for a walk!
https://spb.drom.ru/volkswagen/... например такой ...
Конечно лучше, ведь даже он едет бодрее и экономичнее чем азиатские 2.5 атмо...
5
12
Ответить
Сергей
Новосибирск
panzergto
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
Похож похож, особенно задняя дверь с линией выштамповки под арку :)
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Морда очумительная :) мне нравится..
3
 
Ответить
Екатеринбург
Круто, нам далеко до таких "бюджетных" авто, у нас Альмерка из логана
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
ему колесики 17 ки, тонировочку легкую фиолетовую и ля ля будет :)
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сейчас почитал про сей авто, оказывается он и с мотором 2 лт будет.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Старт продаж D60 намечен на четвертый квартал этого года. О ценах пока не сообщается. Его "предок", Nissan Sylphy, производится в Китае на заводе Dongfeng-Nissan и продается по цене от 99.800 до 120.800 юаней.
2
 
Ответить
Розарио Агро
Конечно лучше, ведь даже он едет бодрее и экономичнее чем азиатские 2.5 атмо...
Но не долго :(
7
 
Ответить
Екатеринбург
Сергей
Сейчас почитал про сей авто, оказывается он и с мотором 2 лт будет.
Если с улиткой то вообще жара
1
 
Ответить
 
Сообщений: 8071
Вот чего такое ведерко для русских не сделать!? А все из за наших налогов и жадности правительства.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33685
всяко интереснее таза
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7223
санясвист
Все лучшее от Ниссан китайцам,а дорогое Россиянам.
все лучше на родине, потом США, потом Китай (пока так), а вот для РФ - лохан и недоразумение под названием террано
5
 
Ответить
gunn40
Челябинск
При таком потоке эту новинку там никто не заметит
5
 
Ответить
для китайцев бюджет, для нас россиян бизнес Д класс ))
5
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2740
Название прочитал как Ниссан Ванючия :) !!!!!!!!!!!!!! ору просто !!!!!!!!!
1
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2740
H22A RED TOP
Бодрый мотор для 1.6 атмо - 125 сил
Ну если сравнить с твоим аналогичным на джуке HR 16 DE на 116 л.с то да бодрый :) хотя скорее всего 20 л.с они приписали от пи...ды нет так никаких 125 сил 110 макс.
3
5
Ответить
Сергей
Кемерово
H22A RED TOP
Бодрый мотор для 1.6 атмо - 125 сил
на королле такой же
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 23450
Бюджетные модели впору для нас делать,так то Кетай на подъеме..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9338
Скоро китайское красивым будет казатлся...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
J. Bgrt
H22A RED TOP
Бодрый мотор для 1.6 атмо - 125 сил
Для атмо это означает высокооборотность и прожорливость.
 
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 316
Ниссан Альмеру им, бюджетнее некуда
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
задняя оптика от RX330?
 
 
Ответить
На базе Рено флюэнс по размерам совпадает Ниссан сентра на той же платформе.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
По размерам приближается к Камри. Если у нас начнут продавать по цене 1-1,2 млн. , то Камри скажут до свидания
Чё то ты совсем не в теме, чувак
1
 
Ответить
Денис
Сургут
перед инфинити
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1479
panzergto
чем-то похож на весту сбоку. заметили?
Так сбоку на Весту ну очень похож Ситроен с " елисей", только вышел он на пять лет раньше!!!
Мой отзыв: Nissan Almera
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 772
Хорошо у них вышло, прямо не отличить от именитых Китайцев.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 895
"марка Venucia является совместным предприятием Ниссана и корпорации DongFeng, под этим брендом выпускают недорогие модели, созданные специально для китайского рынка"
Давайте еще раз. Суббренд для небогатых китайцев может на своё авто поставить вариатор, а ВАЗ на Весту - нет?
Т.е. небогатые россияне беднее небогатых китайцев, по мнению маркетологов Рено-Ниссан?! :-/
 
1
Ответить
  
Сообщений: 11517
Kapitan Pronin
Для атмо это означает высокооборотность и прожорливость.
Hr16de никогда прожорливым не был, не бредь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11517
East and West
Ну если сравнить с твоим аналогичным на джуке HR 16 DE на 116 л.с то да бодрый :) хотя скорее всего 20 л.с они приписали от пи...ды нет так никаких 125 сил 110 макс.
судя по замерам, которые Дром проводит для всех авто на диностэнде все показывают примерно то же, что и заявлено.
уж точно не на 20% меньше мощности как ты пишешь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11517
East and West
Ну если сравнить с твоим аналогичным на джуке HR 16 DE на 116 л.с то да бодрый :) хотя скорее всего 20 л.с они приписали от пи...ды нет так никаких 125 сил 110 макс.
И это не у меня, а у жены.
У меня лично 313 л.с./358Нм, ты на таких и не ездил
1
 
Ответить