Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полноприводный ГАЗ «Садко» Next начнут производить в 2018 году. Или позднее

Полноприводный ГАЗ «Садко» Next начнут производить в 2018 году. Или позднее

01 Марта 2017 | 44342 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3470 (93%)
282 (7%)

ГАЗ начнет производство полноприводного среднетоннажного грузовика «Садко» Next во второй половине 2018 года. Об этом сообщает сообщество Russian Cars Industry в социальной сети VK.com со ссылкой на собственные источники в компании.

Впрочем, по данным ресурса, окончательное решение по вопросу производства «Садко» Next еще не вынесено и все могут сдвинуть на более поздний срок.

Сообщество опубликовало фото предсерийного экземпляра грузовика.

ГАЗ «Садко» Next впервые показали на выставке «Строительная техника и технологии» в 2014 году в Москве. Автомобиль построен на модернизированной платформе «Садко» нынешнего поколения, но отличается от него гораздо более эстетичной и комфортабельной кабиной, унифицированной с семейством «Газон Next». В конструкции нового «Садко» применена модернизированная раздаточная коробка с функцией отбора мощности, усиленная рама, тормозная система с возможностью отключения АБС, необслуживаемая карданная передача. Управление раздаточной коробкой осуществляется не посредством рычагов, а с помощью кнопок.

Под капотом «Садко» Next установлен дизельный двигатель ЯМЗ-534 объемом 4,4 л и мощностью 149 л.с.

Предсерийный образец ГАЗ «Садко» Next
Предсерийный образец ГАЗ «Садко» Next
 
Предсерийный образец ГАЗ «Садко» Next
Предсерийный образец ГАЗ «Садко» Next
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14335
Хорошая замена "шишиге".
488
41
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Какой красавец получился
482
27
Ответить
 
Сообщений: 4786
хороший авто. гордость за расиюшку
204
218
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Или не начнут
119
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
В деревнях заценят...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
100
38
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Зачем ему пластиковый обвес?
104
41
Ответить
123
Владивосток
Зачем в названии некст?
122
25
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Была Шишига, теперь Сосадко)
MosKvich-Combi и всё такое...
130
84
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Автомат нужен
49
159
Ответить
123
Владивосток
Газ Садко Snickers будет из той же серии
15
48
Ответить
Михаил
Армавир
В принципе, пойдет
41
15
Ответить
Екатеринбург
Хорошая альтернатива Крузакам и прочим, для покорения бездорожья
146
43
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ну выглядит конечно хорошо а вот каков на качество.
187
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
36
14
Ответить
ПАЛАСИО
Автомат нужен
на армейском авто автомат ? сразу видно не служил или еще дитя из эпохи вейпа и отмороженных ног) Как же ты его в лесу ремонтировать то будешь или буксировать то ? На садко автомат))))
238
71
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Иванов-Водкин
В деревнях заценят...
Заценили уже ... МТЗ-80 с самосвальной телегой.
А это ноу-хау вам городским, на рыбалку толпой, только "горючего" побольше штоб в кузовке не замерзнуть.
90
5
Ответить
Холмск
наконец то! хоть что то стоящее на просторах родины..., а то одни кроссоверы с моноприводом((
76
6
Ответить
7160576
Будет продаваться за 2 500 000 руб. После чего будет покупаться газпромом и нефтяниками. После чего будет эта цена закладываться в пасходы этих предприятий. После чего эти расходы вложат в тарифы на газ, бензин, электричество. КРАСАТИЩЩА!!! Или Вы думаете вы на них на рыбалку ездить будете???
151
89
Ответить
  
Сообщений: 375
Где ж вы были 20 лет..
90
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Хорошо было бы. А то "кирпич" с производства сняли ещё в 1999 году, а тот"Садко", пришедший ему на замену, я так и не видел. Зато видел его тест более чем 15-летней давности, там он оказался куда круче шестьдесят шестого!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
34
1
Ответить
Крутая тачка для рыбалки
33
8
Ответить
   
Сообщений: 570
Ничо так. Брутальный!
Пока только не нравится, что кнопки включения полного привода/пониженной находятся в одном ряду со всякими попогрейками, надо бы отдельно.
52
7
Ответить
Екатеринбург
drumbone
Ничо так. Брутальный!
Пока только не нравится, что кнопки включения полного привода/пониженной находятся в одном ряду со всякими попогрейками, надо бы отдельно.
Если отдельно - это дополнительные разработки, повысят стоимость конечного продукта. Вообще надо через сенсорный экран сделать всё управление.
6
35
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 354
7160576
Будет продаваться за 2 500 000 руб. После чего будет покупаться газпромом и нефтяниками. После чего будет эта цена закладываться в пасходы этих предприятий. После чего эти расходы вложат в тарифы на газ, бензин, электричество. КРАСАТИЩЩА!!! Или Вы думаете вы на них на рыбалку ездить будете???
А что им, нефтяникам, пешком что ли ходить?
А за сколько, по-вашему, им надо покупать грузовики, и какие, чтоб не вкладывать в тарифы?
73
12
Ответить
Красиво вы*****т, внешне есть что-то от легендарного ГАЗ-51.
57
1
Ответить
Старостенков Антон Владимирович
Москва
Красавец!
Вот бы пикап на такой базе, или микроавтобус.
58
5
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Пойдет, в тайгу на рыбалку ездить.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
18
5
Ответить
Те, кто ездил на грузовых вездеходах, меня поймут - такое наклонённое стекло не есть гуд. Иногда нужно разглядеть крыло, и тут - бац! Лбом в стекло упираешься...
44
4
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
fedel777
Хорошая замена "шишиге".
Кузов короче на полтора метра, из-за капота.. чем хорошая замена то?
18
27
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Георгий Каренашвили
на армейском авто автомат ? сразу видно не служил или еще дитя из эпохи вейпа и отмороженных ног) Как же ты его в лесу ремонтировать то будешь или буксировать то ? На садко автомат))))
А что так сложно сделать порядочный автомат автозаводу?
27
62
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
ГАЗовцы молодцы, радуют намного чаще чем другие отечественные автопроизводители.
67
3
Ответить
Попов Александр
Новый Уренгой
Георгий Каренашвили
на армейском авто автомат ? сразу видно не служил или еще дитя из эпохи вейпа и отмороженных ног) Как же ты его в лесу ремонтировать то будешь или буксировать то ? На садко автомат))))
меня вот в коробкосрачах всегда это удивляло, как вы его посреди поля будете ремонтировать, как буксировать?. Наверно так же ремонтировать посреди поля как механику с развалившемся рядом или корзиной, на буксир и поехал, а если в автомате два насоса как в старых мерсах то он и с толчкача заводится.
64
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роман Саныч
А что так сложно сделать порядочный автомат автозаводу?
А что в мире какие-то автозаводы делают автоматы???
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
30
17
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Когда уже прекратят это фуфло производить?
16
90
Ответить
7520250
норм, для нас сойдет...
8
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
5-9
А что в мире какие-то автозаводы делают автоматы???
Aisin (Aisin Seiki Co Ltd) — японская машиностроительная компания, которая также выпускает различные комплектующие для различных автопроизводителей. Частично принадлежит концерну Toyota. Jatco — японская компания, подконтрольная компании Nissan.
21
17
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Старостенков Антон Владимирович
Красавец!
Вот бы пикап на такой базе, или микроавтобус.
вот такой микроавтобус
106
5
Ответить
 
Сообщений: 6602
У меня 4х4, автомат... Раздатку в нейтраль, коробку в паркинг, и буксируй куда хочешь. Связи мотора и коробки с колесами нет...
22
36
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
hanexx
У меня 4х4, автомат... Раздатку в нейтраль, коробку в паркинг, и буксируй куда хочешь. Связи мотора и коробки с колесами нет...
Да этим что не дай у них все в руках горит и механика и автоматы. Без полезно говорить.
37
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
fedel777
Хорошая замена "шишиге".
Если говорить о проходимости, то врядли. У 66-го геометическая проходимость гораздо лучше - свесов таких нет. А выглядит вполне хорошо.
21
3
Ответить
алёшенько
Георгий Каренашвили
на армейском авто автомат ? сразу видно не служил или еще дитя из эпохи вейпа и отмороженных ног) Как же ты его в лесу ремонтировать то будешь или буксировать то ? На садко автомат))))
автомат на военных машинах ещё со второй мировой войны применяется. но именно в ваших руках, он будет ломаться через каждые 5 км.
49
13
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
ГАЗ молодцы
Nothing lasts... but nothing is lost
19
3
Ответить
2681940
Владивосток
Я б взял. Вместо старого джипа для рыбалки!
14
3
Ответить
C C
Новосибирск
огласите цены, пжлста.
24
1
Ответить
Abnatop Sky
Или позднее. Или ещЁ позднее.
Или вообще никогда. А зачем ?

Думал было продать свою шишигу - но пожалуй пока не буду.
21
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Георгий Каренашвили
на армейском авто автомат ? сразу видно не служил или еще дитя из эпохи вейпа и отмороженных ног) Как же ты его в лесу ремонтировать то будешь или буксировать то ? На садко автомат))))
Ладно, мое предыдущее сообщение удалили почему-то.

У японцев и американцев автоматы стоят на военных машинах. Это снижает требование к квалификации водителя, а также позволяет даже раненому в ногу солдату вести машину.
55
8
Ответить
  
Курган
Сообщений: 11
какой-то люто длинный бампер...
4
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Шишига есть шишига и ни какие нексты их не заменят, один кардан чего стоит не говоря о вкл раздатки кнопкой))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
16
8
Ответить
Антон
Красноярск
Выглядит красиво. Однако самое главное - когда запустят в серию и цега продажи.
10
1
Ответить
3787966
Самара
Почему не "Садко следующий"?
Диссонанс.
7
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Если вспомнить, как нам обещали поставить на крыло МС-21, то эта Шишига Некст может морально устареть к конвееру. А так, наверное хороший грузовик, не знаю, не разбираюсь.
7
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Слово следующий как-то неуловимо напоминает команду конвоира в терьме. Некст лучше, на экспорт в том числе.
8
1
Ответить
123
Чита
так этож ГАЗ-63
30
 
Ответить
лицо
Кемерово
Arhangel_29reg
вот такой микроавтобус
ну в 18 году заканчивается у завода контракт по сборке Фольса на линиях Сайберга.

будем смотреть, куда понесет завод.
9
 
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
Tuy Fd
Хорошая альтернатива Крузакам и прочим, для покорения бездорожья
Поставить бы хорошую будку как Дом на колесах.
20
1
Ответить
  
Сообщений: 8716
Abnatop Sky
Или позднее. Или ещЁ позднее.
Или вообще никогда. А зачем ?

Думал было продать свою шишигу - но пожалуй пока не буду.
пройдет еще лет 10 от опытного образца до серийного производства, пока он окончательно морально устареет
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
12
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
В тайгу, кунг надо ставить с печуркой и мороз побоку. Хоть появилась замена Шишиге. Народ,все тракторные двигателя колхозил с зиловской коробкой.Шпонки на валах полуосей срезало.
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Салон лучше чем в некоторых легковушках.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
3
Ответить
jesus
Хабаровск
Газ 63 реинкарнация,для нового пласт массового поколения пользователей айфонов и.т.д.
9
13
Ответить
Екатеринбург
TUV095
Поставить бы хорошую будку как Дом на колесах.
Да, жирную такую, чтобы жить можно было с комфортом внутри
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Молодцы Дром; ключевые слова: ... или позднее. Авто на фото хорош для наших условий. Остальное покажет практика, основной критерий истины.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Замена газ 66
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
7
Ответить
владимир
Тында
Кузов не вписывается в аабину, менять так все
2
6
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Для села пойдёт на 100%
Проходим и неприхотлив
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Про автомат поддержу, те же японцы сделали мегакруизер он на автомате и ничего ездит, так что идея хорошая, но агрегат должен быть надежный как автомат Калашникова.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
25
7
Ответить
Екатеринбург
Lucky8
Про автомат поддержу, те же японцы сделали мегакруизер он на автомате и ничего ездит, так что идея хорошая, но агрегат должен быть надежный как автомат Калашникова.
или как Айсин
16
8
Ответить
Екатеринбург
BorisN
Для села пойдёт на 100%
Проходим и неприхотлив
неприхотливость то под вопросом, столько электроники в машине
10
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
И чем он лучше Ural Next? И второй момент: передний бампер - оттопыренная площадка - что б ей цеплять все подряд, что б угол въезда убить?
Тише едешь - дальше будешь
8
14
Ответить
Большой Камень
ПАЛАСИО
Зачем ему пластиковый обвес?
Да ты смотри, тебе большинство плюсы поставили))) Грузовик сделан по военной компоновке, какие там могут быть "обвесы"? Только прежде чем утопить меня в минусах, укажи мне эти обвесы.
15
1
Ответить
Екатеринбург
А сейчас подумал, может есть более достойная праворульная замена?
4
23
Ответить
АС
Оренбург
Георгий Каренашвили
на армейском авто автомат ? сразу видно не служил или еще дитя из эпохи вейпа и отмороженных ног) Как же ты его в лесу ремонтировать то будешь или буксировать то ? На садко автомат))))
А включение 4Н,4L кнопками???
9
3
Ответить
Большой Камень
7160576
Будет продаваться за 2 500 000 руб. После чего будет покупаться газпромом и нефтяниками. После чего будет эта цена закладываться в пасходы этих предприятий. После чего эти расходы вложат в тарифы на газ, бензин, электричество. КРАСАТИЩЩА!!! Или Вы думаете вы на них на рыбалку ездить будете???
Ну вот ты уже порадовался своему яду))) В Армии служил? Если нет, не зря спрятался за цифирками)))
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Point
Кузов короче на полтора метра, из-за капота.. чем хорошая замена то?
Например тем что рычаг КПП не за спиной и сидишь не на колесе. Это сидя на диване дома кажется что комфорт в армейской машине лишний, а когда поездишь три-четыре дня по полям поймешь что эргономика важная наука.
28
2
Ответить
Екатеринбург
АС
А включение 4Н,4L кнопками???
Это не по армейски! Только аутентичная военная кочерга! Где там на поле боя электрика то искать, если сломается что? Мотор инжекторный тоже не катит, вдруг надо его настроить будет, с гламурным ноутбуком что-ли сидеть в салоне, не по военному это.
6
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
BorisN
Для села пойдёт на 100%
Проходим и неприхотлив
Только кто его в селе купит то?Цена наверно будет 1.5-2 миллиона.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Роман Саныч
А что так сложно сделать порядочный автомат автозаводу?
Я тебя удивлю, но в армии больше половины машин без аккумуляторов (про$раны/проданы/сломаны), по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю. А Газон на автомате не заведешь дернув другим газоном.
15
18
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Отличное авто ! Даешь пикап !!!
держу хвост пистолетом
6
3
Ответить
Алексей
Пикап бы из него сделать...
5
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
ПАЛАСИО
Зачем ему пластиковый обвес?
Чтобы окрашенный металл не царапать
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4162
Vadim_03
Например тем что рычаг КПП не за спиной и сидишь не на колесе. Это сидя на диване дома кажется что комфорт в армейской машине лишний, а когда поездишь три-четыре дня по полям поймешь что эргономика важная наука.
кхе кхе. И всё?
Давно народ, которому не нравится расположения рычага переносит его в удобное место.

Ты не задумывался как у тебя рычаг в машине связан с коробкой? Уже лет так дофига, как рычаги не привязаны к расположению коробки.

ЗЫ: сколько ездил на 66, проблем с рычагом небыло.
Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.
6
15
Ответить
 
Сообщений: 4162
Vadim_03
Я тебя удивлю, но в армии больше половины машин без аккумуляторов (про$раны/проданы/сломаны), по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю. А Газон на автомате не заведешь дернув другим газоном.
Я тебя удивлю, но автоматные машины можно завести с толкача также как и механнику. Если автомат допускает сиё. А допуск автомата к этой возможности, заключается в наличии маслонасоса на выходном валу, который создаёт давление в системе и позволяет поджать фрикционы на коробке.
Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Лорикэрик
кхе кхе. И всё?
Давно народ, которому не нравится расположения рычага переносит его в удобное место.

Ты не задумывался как у тебя рычаг в машине связан с коробкой? Уже лет так дофига, как рычаги не привязаны к расположению коробки.

ЗЫ: сколько ездил на 66, проблем с рычагом небыло.
А если бабушке приделать хэр то она станет дедушкой. Ты не путай гаражные самоделки и машину которая поступает в войска.
19
3
Ответить
Большой Камень
алёшенько
автомат на военных машинах ещё со второй мировой войны применяется. но именно в ваших руках, он будет ломаться через каждые 5 км.
Алёшенько, дай ссылку, пожалуйста))) Расскажи, как Вашими руками на Захарах и Полуторках с АКП Войну выиграли))) Только у меня к Вам просьба, про Студебейкер, про Виллис и ДОДЖ , не сочини что-нибудь смешное))) На тех американцах, которые были поставлены нам по лендлизу, стояли механические коробки. А Роману Санычу скажу: На фронте питстопов и СТО со специалистами по АКП не будет; Увы! Случайно заглохшую машину не всегда с буксира заводили; Иногда и толкачём силами солдатиков. Рома, что ты будешь делать на передовой, когда твоя машина заглохла (такое бывает), Аккумулятор откровенно слаб (такое очень часто бывает), а тебе приказано немедленно приступить к маршу не на буксире, а на машине АКП? Ну давайте, военные специалисты, рассказывайте)))))
15
20
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений Агарков
Алёшенько, дай ссылку, пожалуйста))) Расскажи, как Вашими руками на Захарах и Полуторках с АКП Войну выиграли))) Только у меня к Вам просьба, про Студебейкер, про Виллис и ДОДЖ , не сочини что-нибудь...
Специалистам по армейской технике долго обьяснять кто и как эксплуатирует автомобили в войсках. Также им невдомек что усложнение техники без потери надежности ведет к удорожанию и что армейские грузовики нечасто стоят в пробках и АКП им не так жизненно необходим как его Королле.
18
8
Ответить
    
Сообщений: 36273
fedel777
Хорошая замена "шишиге".
ну так её вроде как давным давно на Садко заменили..
9
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Да ! Замена 66-му нормалёк получилась
Секта прулеводов.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
Лорикэрик
Я тебя удивлю, но автоматные машины можно завести с толкача также как и механнику. Если автомат допускает сиё. А допуск автомата к этой возможности, заключается в наличии маслонасоса на выходном валу, который создаёт давление в системе и позволяет поджать фрикционы на коробке.
я даже как то на практике это попробовал.
заводится. хотя может это только у меня такая машина.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 387
Полноприводный «ГАЗ Садко» Next начнут производить в 2018 году. Или позднее©

Ждем следующую новость под заголовком …Китайцы начнут производить копию «ГАЗ Садко» Next в мае 2017 года. Или ещё раньше.😄
9
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
@lex M@re
Только кто его в селе купит то?Цена наверно будет 1.5-2 миллиона.
А когда на селе покупали новые ГАЗы, МАЗы, и прочие азы? Сельхозпредприятия, в т.ч. и фермеры, если работают прибыльно, смогут себе позволить такую новую технику. А простые селяне всегда были нищими, что в совке, что сейчас. Им как всегда обноски донашивать, армейские, колхозные и т.д.
12
1
Ответить
Александра
Барнаул
какая армия какие влазки в тайгу , все гораздо проще. например автовышка или летучка в городе , почтовый фуогон для села или та же хлебовозка , многие вспомнят белые газ 66 молоковозы . сейчас из более доступного и комфортного только хендаи ведовые но там маленькие колесики и слабая проходимость. а данный авто очень даже вариант
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Шишига - стиляга) прибарахлился)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
1
Ответить
Василий А.
Октябрьский
5-9
А что в мире какие-то автозаводы делают автоматы???
Мерседес сами делают автоматы.
3
10
Ответить
zogar-zag
Георгий Каренашвили
на армейском авто автомат ? сразу видно не служил или еще дитя из эпохи вейпа и отмороженных ног) Как же ты его в лесу ремонтировать то будешь или буксировать то ? На садко автомат))))
А ты его не ломай и ремонтировать не придется.
6
8
Ответить
Vadim_03
Я тебя удивлю, но в армии больше половины машин без аккумуляторов (про$раны/проданы/сломаны), по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю. А Газон на автомате не заведешь дернув другим газоном.
А еще в армии лучший танк - т-34, по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю.
5
12
Ответить
zogar-zag
Tuy Fd
А сейчас подумал, может есть более достойная праворульная замена?
Есть более достойная леворульная замена, но она разов в пять дороже :-)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
А что, собственно, все так увлеченно тут заценяют?:)) Дизайн?

Ровно тот же самый Газон Некст с кабиной от Газели Некст, просто поставленный на колеса от ГАЗ-66 и покрашенный в хаки. А, еще бампер приделали большой. И все. Нечего обсуждать-то:)

Фары, между прочим, можно было и заменить. А то для тайги эти газоновские плафоны - самое то, ага...
4
6
Ответить
Сергей
Тюмень
На бульдога похож, или на авто из мультика
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ваня Ванечкин
А еще в армии лучший танк - т-34, по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю.
Как у нас любят граждане кер с трамвайной ручкой сравнивать.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1160
Кнопка есть?!
Zodiac
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Александра
какая армия какие влазки в тайгу , все гораздо проще. например автовышка или летучка в городе , почтовый фуогон для села или та же хлебовозка , многие вспомнят белые газ 66 молоковозы . сейчас из более...
ты забыл добавить ещё РЖД.
там ремонтники только на них и ездят.
да ещё электро сети поголовно.
молоковозок на их шасси практически и нет , там где сейчас живу по крайней мере.
на уазики перешли(головастики)
5
1
Ответить
Mihael Semenov
Василий А.
Мерседес сами делают автоматы.
А разве они не ZF ставят?
7
2
Ответить
Игорь
Санкт-Петербург
hanexx
У меня 4х4, автомат... Раздатку в нейтраль, коробку в паркинг, и буксируй куда хочешь. Связи мотора и коробки с колесами нет...
коробка в паркинг?...И буксируй...
3
5
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Если бы категория "В" была, то супер.
1
1
Ответить
Артур
Миасс
Где варианты вэна?
Конструктора - делайте нормальный вэн, а то у шевроле уж больно дорого.
И в птс писать ДО 149 л.с. и реальный момент.
4
 
Ответить
 
Калуга
Сообщений: 4
Фары не вписываются в военный облик
2
1
Ответить
Александра
Барнаул
fareast
ты забыл добавить ещё РЖД.
там ремонтники только на них и ездят.
да ещё электро сети поголовно.
молоковозок на их шасси практически и нет , там где сейчас живу по крайней мере.
на уазики перешли(головастики)
у наших ЖДшников зил 157 ) душевнейшая машина
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Георгий Каренашвили
на армейском авто автомат ? сразу видно не служил или еще дитя из эпохи вейпа и отмороженных ног) Как же ты его в лесу ремонтировать то будешь или буксировать то ? На садко автомат))))
Делать надо по уму , чтоб не ремонтировать технику в лесах , это походу чисто русская забава делать ущербно и не надежно под предлогом ремонтопригодности в поле
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
9
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Lucky8
Про автомат поддержу, те же японцы сделали мегакруизер он на автомате и ничего ездит, так что идея хорошая, но агрегат должен быть надежный как автомат Калашникова.
Он же шмайсер )))) немецкий
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
6
Ответить
Да ладно, они уже с 15-го года Соболь Некст выпускают, только не известно где)
1
 
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
Имеем два Садко 2014 г.в., или они нас имеют... при эксплуатации в лесу за два года переломалось все, раздатки, КПП, меняли по несколько раз уже. Так что не о красоте надо думать, а о надежности. Но по грязи едет хорошо.
9
 
Ответить
Саша
Краснодар
тракторный мотор как на бычке от вибрации и шума можно повеситься !!!
2
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Нормуль !
Своё применение найдёт!
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Vadim_03
Специалистам по армейской технике долго обьяснять кто и как эксплуатирует автомобили в войсках. Также им невдомек что усложнение техники без потери надежности ведет к удорожанию и что армейские грузовики нечасто стоят в пробках и АКП им не так жизненно необходим как его Королле.
Раз техника военная то отношение к ее пользователям как к скоту становится нормой ? При том что поговаривают страна то у нас богатейшая и ей не в лом по милиарду в сутки тратить на одни только игрища
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
lex_m_p
Раз техника военная то отношение к ее пользователям как к скоту становится нормой ? При том что поговаривают страна то у нас богатейшая и ей не в лом по милиарду в сутки тратить на одни только игрища
Тебе что жалко? Крапива скорой пойдет, дача опять же, с голоду не подохнеш. Тут брат ГЕО-ПО-ЛИ-ТИ-КА, понмать надо. Понять и потерпеть.
5
3
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
Этот кузов слишком большой для машины с грузоподъёмностью 2,5 т. Обычно легко помещается 4 т. Из-за этого не выдерживают агрегаты. Надо кузов уменьшить. Для наших условий весь пластик заменить железом. Я бы на месте потребителя купил машину со старой кабиной, так как хоть что-то на неё можно найти для ремонта. Спрос на эту кабину будет минимальный.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2003
 
7
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
пикап нужен тоже, и бусик не большой
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Иванов-Водкин
В деревнях заценят...
Вот только купить не смогут...
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Безобразные фары Аля китайщина прям кричат о том что это ведро слепили из того что было ... О какой надежности тут говорить
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Василий А.
Мерседес сами делают автоматы.
Мер-се-дес, точнее концерн ДаймлерБенц и явно не на заводе где собирают Актросы. ГАЗ всего лишь завод.
А из концернов еще и Хендэ да и ГМ с Фордом.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Почему так критична замена рычагов кнопками? Прям благодать Божья. Понимаю на гламурных недоджипах, но тут то или на УАЗке..
ИМХО рычаг по любому надежней.
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Tuy Fd
Если отдельно - это дополнительные разработки, повысят стоимость конечного продукта. Вообще надо через сенсорный экран сделать всё управление.
Руль тоже сенсорный, ага. Ещё в середине 60-х годов кажется во Франции какие-то футуристы занимались подобными разработками. Где они сейчас? Червей кормят бесславно в сырой земле.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
Nikola25111
Владивосток
Ништяк грузовик!!! Вот бы глянуть каков он на бездорожье!
2
 
Ответить
Крылья, ручки дверей всё менять на металл. Раздатка на кнопках пц конечно. Авто для аккуратного фермера, а не войск.
 
4
Ответить
lex_m_p
Он же шмайсер )))) немецкий
Вы, наверное, про STG44, так вот он - почти полная копия советского ППС43.
А вот АК был последователем АВС36 - и тут история весьма грустная. Если б Симонов не умер, может стреляли бы из какого-нить АВС-46, а не АК.
Говорить о сходстве STG44 может только тот, кто не видел их нутро хотя бы на фото. Затворы работают по принципиально разному принципу.
А то так и мерседес и запор похожи - 4 колеса.
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Евгений Агарков
Алёшенько, дай ссылку, пожалуйста))) Расскажи, как Вашими руками на Захарах и Полуторках с АКП Войну выиграли))) Только у меня к Вам просьба, про Студебейкер, про Виллис и ДОДЖ , не сочини что-нибудь...
Представил тебя на поле боя перебирающем коробку передач. Я пытаюсь вам сказать что нужно сделать так что бы не сломалось. Не на марше, не на передовой.
6
5
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7503
Георгий Каренашвили
на армейском авто автомат ? сразу видно не служил или еще дитя из эпохи вейпа и отмороженных ног) Как же ты его в лесу ремонтировать то будешь или буксировать то ? На садко автомат))))
Автомат на армейской технике давно уже норма. Поскольку и удобнее и эффективнее.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
5
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Интересный авто!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
2
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Чита
Вот так проблема на старую раму новую кабину поставить,в Китае бы уже за границу продавали пачками.
1
4
Ответить
АЛЕКСАНДР
Вот так проблема на старую раму новую кабину поставить,в Китае бы уже за границу продавали пачками.
Рама одна (точнее она усиленна) агрегаты иные, все равно что Газон Некст с ГАЗ-3309 сравнивать... разница серьезная.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 556
Да не рвите жилы)) Не будет война сейчас идти годами)) Какой********фронт?))) А коль у вас аккумуляторы украдены с машин -- так это быстро поправить можно. военно-полевой суд. Да и вообще - законы военного времени.
3
 
Ответить
Любомирович
Калуга
Георгий Каренашвили
на армейском авто автомат ? сразу видно не служил или еще дитя из эпохи вейпа и отмороженных ног) Как же ты его в лесу ремонтировать то будешь или буксировать то ? На садко автомат))))
Зря вы так.Ведь есть же люди с ограниченными возможностями, им автомат как раз и нужен. Многим в деревнях такая рабочая лошадка подошла бы.Да и с солярочкой попроще.А уж ремонтировать или буксировать и не такое проходили.С помощью зубила,молотка и какой то матери русский мужик сможет всё,и в лесу и в поле.
4
 
Ответить
Сергей
Томск
Весь вопрос в цене, при нынешней платёжеспособности населения?, люди купят шишигу для работы,а на рыбалку,охоту с комфортом,это другая история,также военные,Газпром,МЧС и т.д. Не зря народ ездит на авто старше 15 лет по крайней мере 60%,соответственно после 2035 года появится возможность массового использования.Так что рано гордитесь за отечественный автопром.
1
3
Ответить
Хабаровск
Если раздатка будет работать как на новом Патриоте, то я категорически против. Механика лучше, ибо при затупе включения 4вд загорается ошибка, а повторить попытку можно только после перезапуска ДВС, что не гуд на бездорожье.
4
 
Ответить
therealgolikov
Омск
panzergto
хороший авто. гордость за расиюшку
На сайт Ford.com зайдите и посмотрите оригинал, потом гордитесь.
1
1
Ответить
Павел
Москва
Шишига значительно лучше, на этой длиннокапотной хрене ездить по бездорожным полям и лесам намного хуже чем на бескапотном 66.
и вообще, страшный он какой то и уепищный.
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Не понимаю людей которые пишут, что чем проще тем лучше. Типа 66ой лучше и электрическая раздатка, это плохо. Вы уже определитесь, то вы воняете по поводу того, что старьё производим. То вам новое плохо, лучше делайте старое. Как по мне всё новое это хорошо, особенно для нашего автопрома.
Для настоящего мужчины плохая дорога — путь к победам в искусстве вождения.
 
 
Ответить
11249723
Да с чего шишига будет лучше? Вы уже определитесь. Вы хотите новые машины? Или лучше ездить на старье и говорить, что наши не могут сделать ничего нового? И давайте не забывать, что 66ые последние свои годы, имели комплектацию и с кабиной от ГАЗ 53! Ох уж эти ностальгирующие люди по 66ому, которые никогда на нём и не ездили.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Наконец то новый садко сделали! Быстрее бы продажи начали. Мне в фирму надо, электриков возить. Старый, уже наладом дышить, а покупать камаз или ещё что-то дорого. Чтож будем ждать с нетерпением.
 
 
Ответить
Долго его, что то не выпускаю. Люди уже заждались, ну кому он нужен разумеется. Я уже прям представляю, как буду в новой машине, с новым салоном ехать по родному лесу. Хотелось бы конечно версию с двухрядной кабиной, надеюсь она будет. Ато мой старый Садко, уже прикажет долго жить, 15 лет как ни как, нещадной работы.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
ЭДУАРД 1973
Ну выглядит конечно хорошо а вот каков на качество.
Ездил в свое время на предшественнике, старом Садко, могу сказать что качество сборки там неплохое, по крайней мере не сыпится весь, это раз, во- вторых он довольно удобен для ремонта, приходилось залезать, все довольно доступно расположено.
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 30
Блин, а выглядит мощно, как спецтранспорт брать будут наверняка. Газель уже показала свою стойкость и износостойкость, а новая модель NEXT доработана и доведена до ума, автомобиль стал комфортным.
 
 
Ответить
12175263
Блин вот эту очень жду, прям хотелось бы почитать полный обзор, да и сам проехться бы не отказался)) Внешне бомба, при массовом производстве еще доработают и конфетка будет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Отечественный Хаммер прямо таки. Не знаю как частники, а вот в армии ему должен уголок найтись. Армейцы будут в восторге после всех этих драндулетов в которых ехать опасно для здоровья, кто служил в армии тот знает эти впечатления от поездок на полигон в древнем баркасе который уже не понятно какой марке принадлежит. На Садко конечно не ездил, но вот в ГАЗон Нехт покатался, комфортабельный аппарат (ну в с равнении с предшественниками или отечественными аналогами) дорогу держит уверенно.
 
 
Ответить
Max Lisovets
Дождались-таки нового Садко. Думаю, сейчас все владельцы старых Садко пустили слезу. Это не вторая жизнь автомобиля, а Новая. Быстрее бы в салоны завезли, чтобы можно было по тест-драйвить. ГАЗон автомобиль получился удачным, а это его более военизированная разработка, ожидается запас прочности.
 
 
Ответить
13491037
По 4 тонны думаю возить в нём уже возить не будут, но вот для бездорожья и прочего счастья автомобиля хватит за глаза. Изностойкость у ГАЗона хороша, так ещё и комфорт улучшили по сравнению со старыми моделями. В гражданские нужды такой не пойдёт, а вот военные будут рады.
 
 
Ответить
Marat Solohin
Вот уж чему военные должны быть рады, так это такому вот Садко, в принципе если взять такой для себя, то он доживёт и до внуков. Сделав качественный ГАЗон NEXTГАЗ решили не останавливаться и сделать разнообразные модификации которые были ещё у старых автомобилях, но теперь это и современный автомобиль.
 
 
Ответить
Андрей Смирнов
Газовцы молодцы, действительно стараются привнести что-то новое. Поставили широкую балку, теперь в колее грузовик ведёт себя лучше и меньше изнашивается плечо резины. Усилили редуктор и довели до ума коробку передач. Наконец-то подняли заводскую мощность до 170 л.с. (теперь можно обойтись и без прошивки) и поставили длинные рессоры. В целом на дороге стал вести гораздо лучше.
 
 
Ответить