Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi снижает цену электрокара i-MiEV на 800 000 руб.

Mitsubishi снижает цену электрокара i-MiEV на 800 000 руб.

24 Января 2014 | 32723 просмотра
Mitsubishi i-MIEV тест-драйве Drom.ru
Mitsubishi i-MIEV тест-драйве Drom.ru

С 1 февраля текущего года стоимость Mitsubishi i-MiEV, единственного электрокара на российском рынке, снизится разом на 800 тысяч — до 999 000 руб. «Мы дали цену гораздо более выгодную, чем она могла стать только за счет обнуления таможенных пошлин. Именно эта цена позволит преодолеть психологический барьер в 1 млн руб. в умах покупателей и активизировать отложенный спрос», — рассказал на прошедшей в четверг пресс-конференции исполнительный директор «ММС Рус» Андрей Панков.

Также Панков рассказал о планах Mitsubishi и дальше продвигать свои экологически чистые автомобили на российском рынке. В частности, в наступившем году компанию i-MiEV составит подзаряжаемый гибрид Outlander PHEV, а также коммерческий вариант i-MIEV с приставкой Cargo. Последний — из разряда новинок, причем локальных: переделкой компактного электрокара в развозной фургон с грузовым отсеком объемом 1000 литров будут заниматься непосредственно дистрибьюторы компании.

Всего же, по словам Панкова, за 2013 год в России было продано 211 электрокаров i-MiEV, что почти вдвое больше озвученной в конце 2013 года цифры в 109 машин за 11 месяцев (в том числе с учетом 70 реализованных машин для саммита G20). Однако каких-либо конкретных цифр по прогнозам продаж электрических и гибридных моделей на 2014 год Панков не назвал.

И это понятно, учитывая, что количество проданных у нас Outlander PHEV будет зависеть не столько от конечной стоимости модели, сколько от выделенных для России квот. Не ясно также, насколько увеличит продажи i-MiEV снижение его стоимости и появление коммерческой модификации. Поэтому главная ставка японцев по-прежнему делается на сегмент автомобилей повышенной проходимости (SUV), где основными игроками на российском рынке являются компактный кроссовер ASX, а также среднеразмерный Outlander. Реализация последнего, кстати, идет очень хорошо: 31% всех проданных за 2013 год Outlander пришелся именно на Россию.

К слову, именно за счет своих SUV Mitsubishi смогла реализовать в 2013 году более 78 тысяч своих автомобилей, продемонстрировав рост продаж в 6% на фоне общего 5%-го падения российского авторынка. При этом японцы надеются к 2016 году увеличить продажи своих автомобилей в России до 100 тыс. в год.

А вот глобальных малолитражных хэтчбеков и седанов Mitsubishi Mirage/Attrage/G4 у нас в ближайшее время не появится.

 
 
Руководитель отдела по развитию продукта и дилерскому маркетингу Илья Никоноров (слева), президент «ММС Рус» Наойя Такаи (в центре) и исполнительный директор «MMC Рус» Андрей Панков
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Даешь 450 000 а то не куплю
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
427
19
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.

P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
658
19
Ответить
Ааааааааа,а я думал, что такого не бывает...:))) Ну либо эти электрокары сгнили уже, пока дожидались своих покупателей, вот теперь их и распродают...:))))) Даешь на все новые авто такую скидку! :)
197
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Цена в 1 млн.?
Повод подумать.
У меня средний пробег по городу - 80-100 км.
Даже в Сибири с марта по октябрь можно ездить вполне.
Для зимы и трассы, естественно, оставлю обычную машину.
Гараж теплый с розеткой под домом.
Рано или поздно народ начнет брать.
321
28
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Ни фигасе пошлины у нас в 1 лям за коробочку на колесах О_о !
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
148
28
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Так всё-таки, стоимость Mitsubishi i-MiEV снизится разом на 800 тысяч , или всё же правильнее сказать до 800 тысяч!? Это, знаете ли, большая разница :-)
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
17
181
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Всё равно - "надо Марка брать!" ©
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
169
174
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
san1977:
Цена в 1 млн.?
Повод подумать.
У меня средний пробег по городу - 80-100 км.
Даже в Сибири с марта по октябрь можно ездить вполне.
Для зимы и трассы, естественно, оставлю обычную машину.
Гараж теплый с розеткой под домом.
Рано или поздно народ начнет брать.
Напоминает времена, когда только только появились сотовые.
Мобильник был адский эксклюзив.
А сейчас у каждого по три.
30
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Probeerka:
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Те, кто покупали - думаю у них с деньгами все ОК.
Основное кол-во купили гос. органы и естественные монополии.
Им ваши (наши) 800 т.р. вообще до звезды.
Не переживайте за них.
80
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
999 000 руб. это со стоимостью батарейки или без?
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
35
59
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Probeerka:
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Да ну вчера, они последний раз продали такой автомобиль в ноябре прошлого года )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
17
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pilgrim-26:
999 000 руб. это со стоимостью батарейки или без?
Видимо без.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
34
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
печальный взгляд какой у такаи наоя ))) Если краш-тесты у хетчей отстой полный, что будет с этим?
18
5
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Нормальное падение цены. Но всё равно не то... 1 000 000 всё таки цифра большая. Хоть они и сделали 999 000 рублей, умный поймет что это с 1 000 лимон. Психология человека интересная штука..это как покупать Электронику в Эльдорадо)) А что точно! Даешь на продажу Ай-МиЕВ во все магазины Электроники =)) Забавно будет.
38
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Probeerka:
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Эра гибридов давно уже наступила, судя по количеству примусов на улицах :-)
Только какое отношение это имеет к электрокарам?

Если электрокар будет стоить дешевле гибрида (а на это есть все предпосылки), то будут брать.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
58
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
если служебный автообиль такой брать то водитель будет адово зол
пробег даже накручивать безсмысленно
Nissan
94
2
Ответить
  
East
Сообщений: 276
1 млн это все равно много, не для среднего класса. А те, кто классом выше не экономят на топливе. Этот авто нужен разве что для пиар-акций, таких как G20.
47
8
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
DROM бери на тест эту электропозовку,
Испытайте ее в реальных условиях
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
232
3
Ответить
  
East
Сообщений: 276
У нас очень жадное и наглое государство, если бы вот отменили пошлины на гибриды, я бы в первых рядах был на его приобретение.
73
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
Надо на тест дрому!!!!!
Honda Civic "98 1.6 RTi 4WD (EK5)
92
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
праворукий то в два раза дешевле будет
52
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Матиз на батарейках люто подешевел и теперь стоит всего миллион? Надо брать!

Правда хз куда на нем ездить:
Модному манагеру по городу мотаться? Да куда там, через 2 часа батарейка сдохнет
Молодой паре Лошан за хавкой по выходным? Да тоже нет - куда пакеты-то складывать?
Молодой мамаше детей в детский сад возить? А куда их там сажать-то?
Про выезды не природу и зимние условия я уж вообще молчу...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
82
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
а на теслу такое тоже распространяется?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
61
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
и вот в итоге Отзыв о Mitsubishi i-MiEV
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
DIMKA-1987:
а на теслу такое тоже распространяется?
Да.
И на Лиф.
И на АУДИ Е-трон.
И на БМВ Ай Фри
На все электрокары вообще.
33
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
aleksey001:
если служебный автообиль такой брать то водитель будет адово зол
пробег даже накручивать безсмысленно
Служебный авто с ресурсом хода в 80-100км? А потом на 8 часов на прикол возле розетки?
Да - водитель будет адово зол - пол дня ходить пешком - чего уж тут хорошего?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
22
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Безпробежный с Японии можно уже купить в пределах 500-600
33
1
Ответить
  
Сообщений: 290
За 450т купил бы...
12
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Юрий Spacio:
Безпробежный с Японии можно уже купить в пределах 500-600
Пробежный еще дешевле)
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Юрий Spacio:
Безпробежный с Японии можно уже купить в пределах 500-600
у нас такой в городе и ездит
4
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
1.8 это сильно много....Рено за 21$ плохо берут, а тут вообще перебор.***** Напомним, что пятидверный электромобиль Renault Zoe оснащается 89-сильным электрическим мотором и комплектом литий-ионных батарей. В зависимости от дорожных и погодных условий машина преодолевает от 100 до 150 км без "дозаправки", развивая во время движения максимальную скорость 135 км/ч. Пополнить ресурс аккумуляторов при помощи специальной зарядной станции 43-киловаттной мощности можно всего лишь за 30 минут. Стоимость Renault Zoe во Франции составляет немногим менее €21 тыс., при этом покупателю машины полагается скидка от государства в размере €7 тыс.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
13
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Как представлю что в минус тридцать в такой коробочке с утреца уже час сидишь и все на пальцы дышишь... Бррр!
Мой отзыв: Volvo XC90 2012
15
25
Ответить
  
Сообщений: 12322
Вряд, ли они её и сейчас без никакой наценки продают.

Тогда я просто фигею, над жадностью Mitsubishi на старте!

На Lancer, при надобности, тоже наверное тысяч 200 уронить могут?
Важно быть, а не казаться.
32
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Probeerka:
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.
)))

Да, Уася резко переосмыслит свое отношение к экологическим автомобилям, да и к Мицубиси пожалуй тоже...
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Probeerka:
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Митсубиши не разорится поскольку цена этого клопа куда меньше той что даже заявлена после скидки
37
 
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
при чем тут психологический барьер к черту. кроме нескольких крупных городов эту штуку и зарядить негде, и расстояния у нас не как в европе или японии - только сел и сразу приехал. вобщем не найдут у нас электрички широкого отклика
7
15
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Хм, вроде пошлина там не сильно много брала. Т.е. получается либо мицу сейчас в минус работает, либо раньше охYEвала и думала драть бабос с адовым профитом.
16
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
JumanGEE:
Про выезды не природу и зимние условия я уж вообще молчу...
И то это только для жителей южных областей России, в остальной части страны брать машину за миллион, чтобы она полгода стояла мертвым капиталом, а остальные полгода колесить только в пределах города - безперспективняк. Даже если рассматривать как вторую машину, лучше взять полтаралитровый хэтч тысяч за 650, разницы в 350 т.р. хватит на бенз на 100 т.км., но зато размеры больше и можно ездить круглый год. Реально заинтересовать хотя бы малую часть покупателей можно, снизив цены на электрокар, хотя бы до 700 т.р.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
8
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
не слабый такой скидон. Но и мульт для такой трещетки - дороговато
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
23
1
Ответить
  
Сообщений: 318
Все равно не понимаю зачем делать эти электрокары с таким убогофутуристичным дизайном, сделайте как нормальный седан С класса(тот же кузов лансера сойдет) и продавайте за 1 млн, продажи попрут вверх, если считать что почти все бюджетные представители С класса в максималке подбираются к отметке в миллион... Похоже единственная фирма которая это поняла это Тесла, и продажи у ней по во всем мире соответствующие а не копеечные
22
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Leon_1:
Как представлю что в минус тридцать в такой коробочке с утреца уже час сидишь и все на пальцы дышишь... Бррр!
Вы же в сланцах в минус тридцать не ходите.
И на пальцы ног не дышите...

Вещь сезонная.
11
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
CM Itanium:
Так всё-таки, стоимость Mitsubishi i-MiEV снизится разом на 800 тысяч , или всё же правильнее сказать до 800 тысяч!? Это, знаете ли, большая разница :-)
Да, большая. Но тем не менее снизилась она до 999 000. Маркетологи такие маркетологи, сами себе придумали психологический рубеж и сами же его преодолели)))) Народ то - тупое быдло, не распознает хитрый ход маркетологов.
13
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
san1977:
Цена в 1 млн.?
Повод подумать.
У меня средний пробег по городу - 80-100 км.
Даже в Сибири с марта по октябрь можно ездить вполне.
Для зимы и трассы, естественно, оставлю обычную машину.
Гараж теплый с розеткой под домом.
Рано или поздно народ начнет брать.
Можно, но тачку А класса можно купить значительно дешевле, не переплачивая 500-600 тысяч. Которые вам никогда не вернуться экономией на бензине и другими положительными эмоциями.
14
2
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
интересно, сколько гибридный аут будет стоить?
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Дизайн нормальный был бы... яйцо яйцом.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
san1977:
Вещь сезонная.
Не знал что только для теплого времени рассчитан, вот отзыв раньше читал - человек зимой едит достаточно свободно, и отопитель вроде есть. Отзыв о Mitsubishi i-MiEV
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
неказистый он конечно по сравнению с Теслой, но и цена ниже Теслы в разы
Развивайте сеть электрозаправок и народ потянется
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
7
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Глаза президента на последнем фото полные надежды)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13280
Можно подумать о покупке
Продам уши от мертвого осла.
2
2
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
О! Надо срочно очередь занимать:-)
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Лучше Леафа за эти деньги
7
1
Ответить
  
Сообщений: 9610
на дромотест его!! и краш-тест в обязательном порядке!!!
Renault Modus'09
6
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Нехило так "наши" государе с экологией борются..аж 800 тыс брали с россиян за то что задумали экологию поберечь.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Пошлина была 800 кусков??? Они там здоровы? По голове табуреткой не били в детстве?
14
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
электроп*па возки двигают в массы
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Вот он момент истины ценообразования, для большинства эта новость так-есть и есть, а кто то видимо поймал ком в горло взяв его когдато за 1,7- если конечно найдется такой...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Скока-скока? о_0
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
кто его только брать то будет
GET BIG OR DIE.
2
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
можно подумать что за 1млн. ее разбирать начнут и в очереди встанут
subaru forester моя ласточка
5
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Смысл? Скоро будем ездить на сахаре!

"САХАРНЫЕ БАТАРЕИ ЭКОЛОГИЧНЕЙ, ДЕШЕВЛЕ И ХРАНЯТ БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ, ЧЕМ ЛИТИЙ-ИОННЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Даже самые лучшие литиевые аккумуляторы имеют свойство со временем терять заряд, а выкинутые батареи считаются токсичными отходами. В течение всего нескольких лет литиевые батареи могут быть заменены на многоразовый и биологический батареи по значительно меньшей цене… и они будут работать на сахаре.

«Сахар является идеальным соединение для хранения энергии в природе,» говорит профессор Технологического университета Вирджиинии, Персиваль Чжан. «Вполне логично использовать природную силу для экологической безопасности».

Чжан утверждает, что плотность энергии в сахаре «на порядок выше, чем в других элементах».

На самом деле сахар является типом ферментативного топливного элемента. Для топлива, он использует мальтодекстрин, который представляет собой полисахарид, сделанный в результате гидролиза крахмала (полисахариды цепи сахаров). Катализатор в его аноде сделан из недорогих ферментов, в отличие от дорогостоящей платины, которая используется в обычных батареях.

Когда мальтодекстрин взаимодействует с воздухом или водой — производится электричество. В отличие от водородного топливного элемента, сахарные батареи невзрывоопасные и негорючие.

Чжан сообщает, что подобные батареи можно заправлять обычным сахаром, так само как картриджи принтера заполняются чернилами. Исследователи надеются, что они смогут выпустить первые сахарные батареи уже через три года.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Интересно, кто-нить уже успел лохануться за 1.8 млн?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Probeerka:
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Если какойто Уася смог купить это за 1800, то +- 800 тысч его не особо парят.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
даешь пять машин в пятилетку....Цена очень грустная.Надо быть уж очень любителем мицу
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6905
Probeerka:
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Эра гибридов уже наступила... в Японии. И там Mitsubishi в области электрокаров претендует на лидерство. Ну а для любителей бензина/ДТ они оставляют внедорожники.
Ницшеброд
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Ебаааа!!!!!!!!!!! Прохоров, ты где со своим чудоЁбмобилем????????????????? ???
16
 
Ответить
     
Сообщений: 2663
300тыс рублей. Не больше.
Особенно если учесть что батареи в российских условиях сдохнут не через 5 лет, а года через 2. А стоимость замены батарей видимо тысяч 100.
12
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Электромотор - великая вещь. С ростом его КДП и с новыми технологиями в области батареестроения все рано или поздно переберемся на электрокары.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
10
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Почему почти у всех электрокаров дизайн как у дэу матиса?
1
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
mihailro:
Почему почти у всех электрокаров дизайн как у дэу матиса?
Как это у всех? - Tesla.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6905
didnk3456:
300тыс рублей. Не больше.
Особенно если учесть что батареи в российских условиях сдохнут не через 5 лет, а года через 2. А стоимость замены батарей видимо тысяч 100.
Вы это напишите создателям электрической Лады Калины))).
Ницшеброд
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
даёшь такие скидки на бензинки и дизеля.....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Иглик:
Даешь 450 000 а то не куплю
прально..)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
все равно дорого...хотя уже не так по идиотски.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
В таких авто надо вместо подушек безопасности ставить штыри "что б не мучился" .
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Нормальное такое снижение цены
3
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Вместо заднего сидения поставить обычный генератор для солярке - остановился на парковку, завел генератор, поставил на зарядку и пошел по делам...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
4
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
За "лимон" предлагают инвалидную мотоколяску! :(

Ну не могли этот электрокар сделать... ну более обычным что ли?! А то садится в такой даже стыдно. Разве что по даче кататься! :)))
Путешествуйте!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 730
Представляю сейчас лица людей купивших это чудо по старой цене )))))) если теперь новая стоит 1 млн, то годовалую-двухгодовалую на вторичном рынке дороже 800 не продать, а то и за 700....
 
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Probeerka:
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Да Андрей Панков прежде чем ДЕЛАТЬ ТАКИЕ СКИДКИ думать ,ОДНАКА, надо о ТЕХ КТО КУПИЛ-ся и ещё и "КАСКА"....
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
GRT:
Ни фигасе пошлины у нас в 1 лям за коробочку на колесах О_о !
У нас действовала пошлина на новые электромобили (как и на авто с ДВС) 48% таможенной стоимости. С 1 февраля 2014 года пошлины на электромобили (не гибриды) отменили.
Получается, что Mistubishi скинули цену примерно 200.000руб. Плюс пошлина около 500.000руб отменена.
Покупка такого нового авто за 1 млн.руб. станет выбором единиц.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 730
Внимание вопрос знатокам: почем щас можно такой ай машин купить в японии 3 годовалую под ключ во владике???
4
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 92
Лучше пробежный лиф из европы за 800-900 тыс. Если только пошлины для физ.лиц также отменят.
FaceOff:
Вместо заднего сидения поставить обычный генератор для солярке - остановился на парковку, завел генератор, поставил на зарядку и пошел по делам...
Как-то посчитал по приколу такой вариант исходя из расхода дизель-генераторов 0,4 л/кВт*ч, расхода электромобиля 17 кВт*ч/100км. Получается 6,8 л/100.
Ну чисто по городу может 4-5 л/100. Не катит. А вот газовый отопитель (дальнобои такие ставят) с небольшим баллоном серьезно пробег бы увеличил.
Prius 30
Renault MeganeII 1.6 expression 5MT 2007
Corsa EL41 4e-fe 3AT 94г
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
r0ch:
Интересно, кто-нить уже успел лохануться за 1.8 млн?)
211 штук продано.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
вот щас разом влипли те,кто их брал по цене капиталистической...их скинуть достойно будет ваще нереально теперь...
SUV Japan
 
1
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
даже если цена рухнет до 300 тр, мне ,обычному обывателю, нужны варианты поутилитарней и приземленней. Если б был доход позволяющий иметь отдельную машинку для езды именно по городу - тогда бы взял бы и за миллион,и за два) Потомучто действительно задумка то отличная и концепция благородная.
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У меня психологический барьер на эту штуковину с 400 тысяч начинается.
9
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
DJOnny.KZ:
DROM бери на тест эту электропозовку,
Испытайте ее в реальных условиях
Они ее сразу же разобьют в очередном ДТП.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Внебрачный сын октября:
Ааааааааа,а я думал, что такого не бывает...:))) Ну либо эти электрокары сгнили уже, пока дожидались своих покупателей, вот теперь их и распродают...:))))) Даешь на все новые авто такую скидку! :)
видимо товарищ прослушал новость про то, что наше государство решило обнулить пошлины на электрокары. Большая часть скидки именно за счет этого.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
volk777777:
Смысл? Скоро будем ездить на сахаре!
не знаю как на счет сахара, но вот за РАДИОАКТИВНЫМ ИЗОТОПОМ ТРИТИЯ С ПЕРИОДОМ ПОЛУРАСПАДА 12.3 ГОДА - действительное будущее. Уже сейчас полно батареек на его основе. Его сегодняшний недостаток - высокая цена, но массовое производство способно творить чудеса: недорогие ядерные батарейки не за горами.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Откатили уже на олимпиаду...можно и цену снизить.
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Ездить в капсуле смерти за лям?
Мне жизнь дороже, сомнительно в общем, подождем электрического SUV"а
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Стоил бы этот электро как 300тыр рублей, их бы разобрали бы уже как пирожки. Для города вещь! Ежли на работе договориться о зарядке, и можно ночью под окнами ставить.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
hondacrv2011:
Ездить в капсуле смерти за лям?
Мне жизнь дороже, сомнительно в общем, подождем электрического SUV"а
Да вообще, надо всех пересадить на грузовики, че уж там. И разрешиться парковаться на газонах. че уж там...
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
     
Тула
Сообщений: 76
А мне вот интересно, что будет с электрокалиной за лямдвести? Там же пошлины нет и падать по цене некуда...
...
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FaceOff:
Вместо заднего сидения поставить обычный генератор для солярке - остановился на парковку, завел генератор, поставил на зарядку и пошел по делам...
Украл ящик водки, продал его, а деньги пропил!))))
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Кстати, тут была новость, что закупились у нас такими авто для какого то толи форума толи саммита)) интересно по какому прайсу брали))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вот сейчас и понятно будет - вопрос был в цене или реально век электрокарах в РФ еще не пришел.
3
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
"только за счет обнуления налоговых пошлин", это сколько же остальные машины тогда в реале стоят ?!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
PaTRiK_STAR:
Кстати, тут была новость, что закупились у нас такими авто для какого то толи форума толи саммита)) интересно по какому прайсу брали))
по своему собственному, не имеющего отношения даже к ценовой политике мицубиши... что т оподсказывает мне, что в том прайсе цены были явно не 1,8 и не 800
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Ни....я за это чудовище такие деньги
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
1
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
GRT:
Ни фигасе пошлины у нас в 1 лям за коробочку на колесах О_о !
А то, чиновникам то жрать сладко хочется....
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
 
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Street Storm:
кто его только брать то будет
Ага
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
 
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
san1977:
Вы же в сланцах в минус тридцать не ходите.
И на пальцы ног не дышите...
Вещь сезонная.
Как и сланцы, короче на югах, на отдыхе можно исполосовать токо
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
san1977:
Да.
И на Лиф.
И на АУДИ Е-трон.
И на БМВ Ай Фри
На все электрокары вообще.
Сарказм?
Если бы на Tesla распространялось, я б взял
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Вот уродец,особенно за 1,8 млн.! )))
Внушительный список...
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
нормально скинули....все поднимают ценник ....
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Нда...электрокар... продавался бы в РФ электрический аккорд - супруга бы себе взяла в качестве рабочего авто...
А в этом микробе на мкад в какой-нить ливень будешь чувствовать себя смертником.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
3
1
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
DJOnny.KZ:
DROM бери на тест эту электропозовку,
Испытайте ее в реальных условиях
Паддержу обеими руками! время пришло! Самый загадочный авто без описания еще - +100500 к рейтингам,

П.С. и в Магадан его, а для подзарядки сзади 5кВт бензогенератор в Патриоте!
Просьба не задавать глупых вопросов!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
DJOnny.KZ:
DROM бери на тест эту электропозовку,
Испытайте ее в реальных условиях
Кому он нужен этот микроб? Лично я за такое не готов свои денюжки отдать.
Honda civic 4D 2007
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
всё-равно очень дорого, да ещё и дизайн просто катастрофический.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
DJOnny.KZ:
DROM бери на тест эту электропозовку,
Испытайте ее в реальных условиях
Тоже считаю надо брать на тест и не обязательно её в Сибири и на ДВ понужать, а взять более мягкий регион
1
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Artecs54:
1.8 это сильно много....Рено за 21$ плохо берут, а тут вообще перебор.***** Напомним, что пятидверный электромобиль Renault Zoe оснащается 89-сильным электрическим мотором и комплектом литий-ионных батарей. В зависимости от дорожных и погодных условий машина преодолевает от 100 до 150 км без "дозаправки", развивая во время движения максимальную скорость 135 км/ч. Пополнить ресурс аккумуляторов при помощи специальной зарядной станции 43-киловаттной мощности можно всего лишь за 30 минут. Стоимость Renault Zoe во Франции составляет немногим менее €21 тыс., при этом покупателю машины полагается скидка от государства в размере €7 тыс.
Они без аккумулятора продают, аккумулятор арендуется.
Владельцам электромобилей Zoe придется отдельно доплачивать от 79 евро в месяц за аренду аккумулятора,
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 22314
нисцан лиаф за 800 бы взял. само то для поездок по городу.
3
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 7
Конечно ей вообще цена 500 тыр. за что там 1800000, китайцы то же самое делают для внутреннего рынка,не чем не хуже за 500 тыр
1
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
да пошли****** эти электромобили, ну тесла исключение
Правда брат, только правда.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 389
будущее за автомобилями, работающими на тории.
8 грамм топлива на 100 лет эксплуатации.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
HORHE:
За 450т купил бы...
Да я и за 700т.р купил бы,но только Тэслу)))))
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Andrei78:
Да я и за 700т.р купил бы,но только Тэслу)))))
Ага, и виллу на Бора-Бора :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
У нас он никому не нужен.
1
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
цена этого троллейбуса не должна превышать
цену 10-го Ланцера на палке и двиглом 1.5 а лучше еще ниже
иначе дел не будет
3
1
Ответить
 
Сообщений: 133
Probeerka:
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Это лучший комментарий!
Отправлено с Iphone 7
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
в японии такие по статистике за 680000 йен продаются.
цена в рф с ндс для юр лиц 300000 рублей
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Probeerka:
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.
Была б возможность - три раза плюсанул! Улыбнул! ))))))))))))
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
DJOnny.KZ:
DROM бери на тест эту электропозовку, Испытайте ее в реальных условиях
И правда! Народ интересует живучесть данного индивидуума! )
1
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Можно подумать ,что пошлина на неё 800-что за бред!Скажите прямо :-Что в Росси придурков не нашлось,покупать за такие деньги.Да и за 10000000 не найдется желающих, покупать из своего кармана .Проше купить нормальную малолитражку с расходом три литра и на омтавшиеся запрвлять ее всю жизнь,гаря не знать.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Решение 98 от 26.12.2013 отменяет пошлины на все электромобили с 01.02.2014 по 31.12.2015 http://www.eurasiancommission.... +комиссии+в+2013+году%7c631ebea0-5623-41a3-ae69-38175e737df4 &qt=Equal&pt=tree&search=1&page=1&ismain=1&hd=1
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Я накатываю 30-35 тысяч км в год. Аналогичная по классу коробчонка "ест" 8 литров. Расходы в год на бензин при таком пробеге - 100-110 тысяч. Не считая, что электроэнергия тоже стоит денег, предположив, что где-то на даче есть розетка в обход счетчика, то экономия за 5 лет - ~500 тысяч рублей. Значит, это некий ценовой аналог автомобиля за 499 тысяч рублей.

Да, за 499 рублей они, как правило, с унылым интерьером, тесные.

Не хочу. Спасибо. Словами о защите окружающей среды меня в него не заманить, как бы не радовался я успехам электромобилестроения, но, ребята, всем давно известно, что затраты на выпуск комфортного автомобиля и "табуретки" не слишком разнятся и производители просто жирно зарабатывают на люксе. Так что могли бы и потратить, совсем немного, чтобы сделать карты ручки дверей, приборку и сиденья нормальными, радующими глаз. И заменить этот отвратительный руль который я помню по ланцеру
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
у нас не покупают машину за лям, чтобы экономить) тем более такую))
 
 
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
не куплю однозначно, даж за 100 штук, и пусть проклянет меня гринпис
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
san1977:
Цена в 1 млн.?
Повод подумать.
У меня средний пробег по городу - 80-100 км.
Даже в Сибири с марта по октябрь можно ездить вполне.
Для зимы и трассы, естественно, оставлю обычную машину.
Гараж теплый с розеткой под домом.
Рано или поздно народ начнет брать.
Что-то есть в твоих словах, но размеры автомобиля будут подталкивать с марта по октябрь выгуливать основную машину, ибо не перевезти, не увезти, короче не выгодный размерчик. Да, еще тут тесты малолитражек, которые оказались небезопасны!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
marso:
Можно подумать ,что пошлина на неё 800-что за бред!Скажите прямо :-Что в Росси придурков не нашлось,покупать за такие деньги.Да и за 10000000 не найдется желающих, покупать из своего кармана .Проше купить нормальную малолитражку с расходом три литра и на омтавшиеся запрвлять ее всю жизнь,гаря не знать.
За десять лямов тем более не найдётся, если Тесла 6 лямов тут стоит.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иглик:
Даешь 450 000 а то не куплю
450 тысяч за мормышку? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Как ЭТО можно купить дороже, чем 300 000р?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
geonic:
"только за счет обнуления налоговых пошлин", это сколько же остальные машины тогда в реале стоят ?!
По среднекубатурным и более дели цену на два. И будет реальная цена.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
надеялся, что если - 800 от цены, то они еще мне будут должны. А тут отоно че!
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 146
Лимон за матиз??? дороговато однако..,
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Володарский:
450 тысяч за мормышку? :)))
Да конечно это шутка, я лучше снегоход или квадрацикл бы себе купил для приятного время препровождения.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Снижать нужно не на лям а гораздо больше и кроме "клопов" нужны нормальные машины. "Клоп" не годится для семьи больше 2-х человек.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Зря они берут русских управленцев... Без них этот продукт имел цену 500...600 тс руб.
 
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 157
Интересно: при покупки этого авто дилеры навязывают допоборудование?
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8020
Чем думают - надо сделать проще, вложится в сервис для таких авто в городах миллионщиках, скинуть с цены авто столько чтоб отмести Бензиновых конкурентов ( по сути чуть ли не отдавать за дорма ) дать время почуствовать выгоду от таких авто и все РЫНОК ВАШ.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
serg_tahoe:
Что-то есть в твоих словах, но размеры автомобиля будут подталкивать с марта по октябрь выгуливать основную машину, ибо не перевезти, не увезти, короче не выгодный размерчик. Да, еще тут тесты малолитражек, которые оказались небезопасны!
Пока- это сугубо имиджевая штука для богатых.
По мере понижения цены - станет массовой, а машина с ДВС будет становится имджевой штукой для богатых.

Априори бензиновый кар сложнее, дороже в обслуживании и эксплуатации, чем электрический т.к. имеет безумно низкий КПД

Электрокары пока дорогие т.к. дорогие и малоемкие батареи.
Как проблема решится - бензиново дизельные авто подвинутся основательно.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Calcii:
Сарказм?
Если бы на Tesla распространялось, я б взял
Нет.
Ввозные пошлины отменили на электрокары как таковые.
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Leon_1:
Не знал что только для теплого времени рассчитан, вот отзыв раньше читал - человек зимой едит достаточно свободно, и отопитель вроде есть. Отзыв о Mitsubishi i-MiEV
Дело не в отопителе. Отопители есть, та же Вебаста даже на спирту уже опкатывает отопители для электрокаров. Проблема - в падении емкости батарей в холода.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
serg_tahoe:
Что-то есть в твоих словах, но размеры автомобиля будут подталкивать с марта по октябрь выгуливать основную машину, ибо не перевезти, не увезти, короче не выгодный размерчик. Да, еще тут тесты малолитражек, которые оказались небезопасны!
Есть Тесла,
Лиф,
Рено Зое и Флюенс,
Ауди Е-трон
БМВ- АйФри

Скоро еще десятка два моделей выйдет. На любой размер и вкус.
2
2
Ответить