На ГАЗе собраны первые грузопассажиские Mercedes Sprinter Classic

На ГАЗе собраны первые грузопассажиские Mercedes Sprinter Classic

03 Июня 2013 | 35322 просмотра

Daimler начал предсерийную сборку коммерческих автобусов Mercedes Sprinter Classic на нижегородском ГАЗ. До сентября будут собраны первые 400-600 машин, а затем производство выйдет на запланированную мощность в 25 000 автомобилей в год, сообщают «Ведомости» со ссылкой на главу компании «Мерседес-Бенц Рус» Яна Мадея.

Инвестиции в производство оцениваются в 190 млн. евро, из которых 100 млн. пришлось на долю немецкого автоконцерна, остальные вложил российский автопроизводитель.

Машины выпускаются в режиме полного цикла и комплектуются двигателями Mercedes-Benz. Входящий в группу ГАЗ Ярославский моторный завод к настоящему времени также осваивает тестовый выпуск этих моторов по лицензии.

Представитель немецкой фирмы сообщил, что компания решила перенести производство Sprinter в Россию из Аргентины, где он выпускался раньше, руководствуясь растущей емкостью российского рынка. Он также подтвердил возможное снижение цен на Sprinter для местных потребителей в связи с локализацией сборки, которая позволит опустить цены на 20% по сравнению с импортируемыми машинами до стартовой отметки 1,177 млн. рублей.

Кроме того, Daimler рассматривает в перспективе возможность экспорта нижегородских Sprinter на рынки Украины и Белоруссии.

Комментарии

    
Urbs N
Сообщений: 1748
Автобус за 1,177 000 рублей...конечно, с нашей "растущей ёмкостью российского рынка" это будет прям народная машина,ну... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
138
136
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
Отличная новость! Такое не может не радовать!
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
117
35
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
вот и мерс до нас добрался..
106
7
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
Havok:
Автобус за 1,177 000 рублей...конечно, с нашей "растущей ёмкостью российского рынка" это будет прям народная машина,ну... =)
это отличный авто, получше разных подобных ситроенов пежо и газелек. Если будет еще и на скатах, то для малого бизнеса это супер вариант!
106
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 322
Всего в два раза дороже Газельки
114
7
Ответить
   
Сообщений: 775
ну что тут скажеж молодцы ГАЗовцы!!!!!
62
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Какого только качества
GET BIG OR DIE.
63
29
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
carh:
это отличный авто, получше разных подобных ситроенов пежо и газелек. Если будет еще и на скатах, то для малого бизнеса это супер вариант!
Сомневаюсь... Не в машине, а в том что будут брать как горячие пирожки.
42
21
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 99
вот теперь и будет мерседес - качеством с газелью ... или точнее газель со значком мерседеса .. а так молодцы газовцы, хотя пора бы самим такие автомобили выпускать )
Ремонт квартир под ключ! Дизайн интерьера!
45
48
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Havok:
Автобус за 1,177 000 рублей...конечно, с нашей "растущей ёмкостью российского рынка" это будет прям народная машина,ну... =)
Это очень приемлемая цена, только за эти деньги нормальный автобус не купить, это будет коротыш с низкой крышей с отсеком в 7 кубов, а полноценный фургон с 15 кубовым отсеком выходит уже под 1 700 000 руб.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
68
2
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
anadikt:
вот теперь и будет мерседес - качеством с газелью ... или точнее газель со значком мерседеса .. а так молодцы газовцы, хотя пора бы самим такие автомобили выпускать )
Судя по опыту сборки Фиат Дукато в Елабуге, их конкурент Соллерс не ударил в грязь лицом, может и эти смогут держать все на уровне...
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
30
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Хорошая альтернатива Газелям, но и про них тоже нельзя забывать ))
27
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131193
Max38russo:
Хорошая альтернатива Газелям, но и про них тоже нельзя забывать ))
Да хоть бы качество было не Газелевское.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
32
4
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
мне кажется мерседесовцы не допустят лажового качества, для них это имя, а имя - деньги.
62
4
Ответить
     
Kyzyl
Сообщений: 91
DimaHotCar:
вот и мерс до нас добрался..
теперь только спорт кары осталось собрать
12
6
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Cкорей всего сборка крупно узловая 400-600 машин будет ,а потом и наши попрут топориком рубить как DUKATO ну а в целом 3-ку поставить можно
16
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А когда они начнут легковые Мерсы собирать? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1721
Володарский:
А когда они начнут легковые Мерсы собирать? :)))
лучше не надо
27
10
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Я лучше Газель возьму.
23
39
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
"До сентября будут собраны первые 400-600 машин" - вот это по русски! Интересно у немцев тоже такое бизнес планирование, где в течении квартала план может кол*****ся на каких то 50%?
18
9
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Havok:
Сомневаюсь... Не в машине, а в том что будут брать как горячие пирожки.
Вы наверное по своему месту проживания судите.
У нас к примеру авто такого класса, за подобную сумму, форды, пежо, фиаты, берут очень хорошо, да и не только у нас, и мерин этот будут брать. На дорогах их полно.
22
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Havok:
Автобус за 1,177 000 рублей...конечно, с нашей "растущей ёмкостью российского рынка" это будет прям народная машина,ну... =)
Это комерческий транспорт и цена милион это более чем приемлимая.
Окна Двери 83833752055
24
4
Ответить
  
Сообщений: 476
Havok:
Автобус за 1,177 000 рублей...конечно, с нашей "растущей ёмкостью российского рынка" это будет прям народная машина,ну... =)
А есть дешевле? Если исключить Газель.
8
2
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
чють больше ляма,цена красивая....будет ли она, на самом деле такова!?
16
1
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Перенос производства в РФ одобряю однозначно, это рабочие места и налоги. Это технологии для отечаственного производителя. Китайцы тоже сначала только рис палочками ели (кстати а как???), но ничего, теперь там производит все от швейных игл до хаммеров.
15
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Радует что немцы нам более "доверяют" чем аргентинцам))) Растём!!!)))
17
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
....."""Он также подтвердил возможное снижение цен на Sprinter для местных потребителей в связи с локализацией сборки, которая позволит опустить цены на 20%..""""
Интересно на цены мерседес действует локализация сборки
обычно цена не должна меняться в сторону понижения
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
4
Ответить
wzp
   
Владивосток->Краснодар
Сообщений: 17
Сиб54:
Это комерческий транспорт и цена милион это более чем приемлимая.
коммерческий! sorry, не удержался...
13
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Мерседес-газ ! кончается век ГАЗ-АА! Газели не покорили европу!
8
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Tribun:
Судя по опыту сборки Фиат Дукато в Елабуге, их конкурент Соллерс не ударил в грязь лицом, может и эти смогут держать все на уровне...
Как раз перый дукато нашей сборки то ударил и еще как! Машины были с существенными косяками сборки, сильно уронив имидж фиата как коммерческого транспорта.
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
carh:
это отличный авто, получше разных подобных ситроенов пежо и газелек. Если будет еще и на скатах, то для малого бизнеса это супер вариант!
В этом ценеовом диапазоне все маршрутки - что Пежо Боксер, что Форд Транзит абсолютно одинаковы по комфорту и надежности. С чего такая вера в Мерседес?
11
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Если на машине трехконечная звезда, это мерседес, и не важно где он собран. Кто считает по другому, наверное, покупая айфон тешит себя мыслью что он сделан в США...
Только Омск, только победа!
22
7
Ответить
Новый Уренгой- Тюме
Сообщений: 2
проклятое место ...
12
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
И еще. Цена сильно высокой не будет. Потому как транспорт коммерческий, и никто не будет переплачивать за мерс, если можно взять аналогичный по потребительским качествам форд-пежо-фиат.
Только Омск, только победа!
14
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Больше всего радует другое - ЯМЗ наконец-то начнет делать движки по лицензии. Это может стать первым шагом к рождению нормального отечественного дизеля для малой техники.
Только Омск, только победа!
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
AlexeyFL:
проклятое место ...
Беги оттуда.
11
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
звиздаболы, у вас много новых машин то было нашей сборки? у меня опель и шевроле сборки в питере - нет нареканий.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
12
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Вот такие бы ещё начали собирать, у нас в РФ капотные грузовики ценятся.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
18
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
DimaHotCar:
вот и мерс до нас добрался..
Вот и наши до мерса добрались)
Мечта разбилась о таможню.
16
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
капец мерсу ))))
23
6
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Avto-l:
Я лучше Газель возьму.
На эти деньги хватит сразу на 2-е и еще останется на гараж, сварку и болгарку!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
11
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
Avto-l:
Я лучше Газель возьму.
HiAce возьми лучше. И цена адекватная и вложений ни каких и не ломается совсем и з/ч дешевые.
Мечта разбилась о таможню.
24
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
rb03rus:
капец мерсу ))))
почему?
6
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
T_O_N_Y:
почему?
А почему Камрюхи питерские полное гуано? Руки российские собирают, под таз заточеные.
Мечта разбилась о таможню.
22
23
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48531
капец не будет.сборку будут проверять войска сс.
17
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
Hasat:
капец не будет.сборку будут проверять войска сс.
За всем не углядишь.
Мечта разбилась о таможню.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Егор Сахалинский:
А почему Камрюхи питерские полное гуано? Руки российские собирают, под таз заточеные.
У тебя конкретные факты есть про питерские Камри? Или ты роликов на Ютубе обсмотрелся?
055
21
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Егор Сахалинский:
HiAce возьми лучше. И цена адекватная и вложений ни каких и не ломается совсем и з/ч дешевые.
Так Тавота хайс дороже на много
Стандарт
2.7 (бензин) МКПП 1 576 000р
Sprinter 1,177 млн. р
399 т.р разница на 399т.р дороже это "адекватнее"?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
T_O_N_Y:
почему?
потому что место проклятое ;)
5
14
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
lis@ndrew:
Как раз перый дукато нашей сборки то ударил и еще как! Машины были с существенными косяками сборки, сильно уронив имидж фиата как коммерческого транспорта.
У нас Дукато уже пробежал 100 штук, возит в основном коробки весом не более тонны, проблем нет ни зимой в -45 (кстати он штатно оборудован Вебасто и в нем теплее чем в бензиновой Газели), ни летом. Из поломок ступичный подшипник, 2-а пыльника внутренних на приводе и все, все родное нареканий никаких, думаю штук 100 еще пройдет не чихнув. Вообще авто очень понравилось, мощный, на трассе едет великолепно, нареканий нет.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
rb03rus:
потому что место проклятое ;)
Может не место? Может, все таки, люди, принимающие решения?
055
12
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
T_O_N_Y:
У тебя конкретные факты есть про питерские Камри? Или ты роликов на Ютубе обсмотрелся?
Конкретные. Живу на ДВ. Знаю десятки примеров от Красноярска до Сахалина. Кто камрюху своим ходом с МО гнал, пожалели, мало кто без поломок доехал и чато сейчас по сервисам ездиет. А на японской сборке, люди с Сазалина до Краснодара и обратно ездят без поломок, а питерская камри и пол пути не проедет.
Мечта разбилась о таможню.
14
26
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Егор Сахалинский:
Конкретные. Живу на ДВ. Знаю десятки примеров от Красноярска до Сахалина. Кто камрюху своим ходом с МО гнал, пожалели, мало кто без поломок доехал и чато сейчас по сервисам ездиет. А на японской сборке, люди с Сазалина до Краснодара и обратно ездят без поломок, а питерская камри и пол пути не проедет.
Детали все бракованные ставят, с японских заводов бракованные детали отправляют в РФ и тут собирают Камри.
Наверно так? И на все сборочные также?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
RomaL1:
Так Тавота хайс дороже на много
Стандарт
2.7 (бензин) МКПП 1 576 000р
Sprinter 1,177 млн. р
399 т.р разница на 399т.р дороже это "адекватнее"?
]
А разница по цене на з/ч? Если бы не бешенный налог на ввоз, на ДВ, на фордах, VW, KIA и пр таких не японских марок, кроме мерса и бмв не ездили бы а так же на японских авто российской сборки. Люди вынуждены покупать европейские авто просто.
Мечта разбилась о таможню.
7
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
RomaL1:
Детали все бракованные ставят, с японских заводов бракованные детали отправляют в РФ и тут собирают Камри.
Наверно так? И на все сборочные также?
В японии мало заводов по производству з/ч. Все с китая. А где российские производятлы берут- это уже другая тема. И ещё, у бывшего начальника была российская камри. Новая, оь диллера. Так вот когда пришло время менять стойки, на одной из них болт был забит молотком. Как и нафига?))
Мечта разбилась о таможню.
8
9
Ответить
  
Сообщений: 372
из маршруток нашего города и республики, на мой взгляд(пассажира), лучшие это Истаны (корейские мерсы), даже новые там дукато всякие форды - гораздо жестче, сиденья как в советском кинотеатре. Теперь про государство: у нас отменяют эти истаны, что бы хренова газель продавалась тоже ... Вот такие вот пирожки с котятами.
государство - самая сильная мафия в стране.
4
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
Havok:
Автобус за 1,177 000 рублей...конечно, с нашей "растущей ёмкостью российского рынка" это будет прям народная машина,ну... =)
в новосибе "Пежо" прилично теснят маршруточные газели, стоит конечно в два раза дороже, но и пассажирских мест побольше, + надежность, а пот по комфорту спорный вопрос, в пежехи на задних сиденьях очень жестко, да и вваливают они бывает страшно, нужно двигатели душить, ограничители ставить, а то 100 км.ч зимой с полным салоном пассажиров както страшновато)
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
muncoha:
из маршруток нашего города и республики, на мой взгляд(пассажира), лучшие это Истаны (корейские мерсы), даже новые там дукато всякие форды - гораздо жестче, сиденья как в советском кинотеатре. Теперь про государство: у нас отменяют эти истаны, что бы хренова газель продавалась тоже ... Вот такие вот пирожки с котятами.
А почему отменяют? Чем мотивируют?
Мечта разбилась о таможню.
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Егор Сахалинский:
А разница по цене на з/ч? Если бы не бешенный налог на ввоз, на ДВ, на фордах, VW, KIA и пр таких не японских марок, кроме мерса и бмв не ездили бы а так же на японских авто российской сборки. Люди вынуждены покупать европейские авто просто.
Так управляющие концерном тойота ничего кроме Камри и Ландкрузера не хотят в РФ собирать.
Пусть организовывают производство Хайс, (минус от таможки за 2,7 хайс около 545т.р)
По цене могут меньше Спринтера ставить и оттягивать потребителя на себя.
Тойоте это не надо а Даймлеру значит интересно ну вот значит потребетиль будет брать Мерс, пусть ещё подумают лет 10-25, пока мерс, форд, Фольц, и т.д развернутся по полной.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
Какого только качества
большой вопрос
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
RomaL1:
Так Тавота хайс дороже на много
Стандарт
2.7 (бензин) МКПП 1 576 000р
Sprinter 1,177 млн. р
399 т.р разница на 399т.р дороже это "адекватнее"?
]
399тр за Императорское Качество - это не деньги!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
5
6
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
повезет немцам если нефть в цене не упадет
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Я думаю нормального качества будут эти машины, если только чуть чуть хуже чем немцы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
Max38russo:
Хорошая альтернатива Газелям, но и про них тоже нельзя забывать ))
Даже и близко не конкурент,разные ценовые категории и разное предназначение.
Производить будут паралельно и благодаря Мерседесу будут использовать то свежее оборудование для Газелей.
6
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
Володарский:
А когда они начнут легковые Мерсы собирать? :)))
Вот Мерседес сделает бюджетную модель,тогда и будут :)
5
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
exter:
"До сентября будут собраны первые 400-600 машин" - вот это по русски! Интересно у немцев тоже такое бизнес планирование, где в течении квартала план может кол*****ся на каких то 50%?
Предсерийное производство.Все авто идут на обкаточное тестирование на дороги страны без продаж.
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
Саныч 74:
Мерседес-газ ! кончается век ГАЗ-АА! Газели не покорили европу!
В Турции сборочное предприятие Газелей идёт.Скоро увидеть в Турции Газель будет нормой :)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Егор Сахалинский:
Конкретные. Живу на ДВ. Знаю десятки примеров от Красноярска до Сахалина. Кто камрюху своим ходом с МО гнал, пожалели, мало кто без поломок доехал и чато сейчас по сервисам ездиет. А на японской сборке, люди с Сазалина до Краснодара и обратно ездят без поломок, а питерская камри и пол пути не проедет.
30 тыщ проехал. Ни одной поломки. Ни съедено ни капли масла. Ни одной гарантийной замены (кроме обшивки сидушки водителя). Ни одного нарекания по поводу качества сборки.
Брат проехал на своей 200 тыс. км. 40й кузов. И тоже ни одного нарекания по машине.
А все эти истории "От Сахалина до Краснодара" предвзятостью попахивают. Конкретного примера ты не привел.
055
14
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
все равно газель будут брать
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2483
RomaL1:
....."" ;"Он также подтвердил возможное снижение цен на Sprinter для местных потребителей в связи с локализацией сборки, которая позволит опустить цены на 20%..""""
Интересно на цены мерседес действует локализация сборки
обычно цена не должна меняться в сторону понижения
Логистики меньше и цена падает. Элементарная арифметика.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
везде цена падает. в США когда тойоту там собирают, в Турции.. и только у нас падает себестоимость а цена колом стоит.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
8
2
Ответить
Тверь
Сообщений: 1
Что то дорого для Спринтера прошлого поколения и двигателем в 109 лошадей !
Спринтер - КЛАССИК .
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
T_O_N_Y:
Перефразирую. Есть знакомые кто плювался от питерского автопрома и продал эти ведра- это те кто в москве покупал и еле до южно-сахалинска доехал. Есть те кто в питер уехал жить и своим ходом доехал без нареканий. Есть знакомые кто в краснодар ездил и обратно на сахалин, меняли только масло. А вообще кому как повезет, брак везде возможен. Но возможно я просто ярый противник того, что в росии собирают, кроме оружия) Ты где живеш ?
Мечта разбилась о таможню.
3
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
T_O_N_Y:
Кстати я про 40 камри речь веду, забыл уточнить) Да и смысла не вижу с МО гнать авто) Но каждому своё)
Мечта разбилась о таможню.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Егор Сахалинский:
Перефразирую. Есть знакомые кто плювался от питерского автопрома и продал эти ведра- это те кто в москве покупал и еле до южно-сахалинска доехал. Есть те кто в питер уехал жить и своим ходом доехал без нареканий. Есть знакомые кто в краснодар ездил и обратно на сахалин, меняли только масло. А вообще кому как повезет, брак везде возможен. Но возможно я просто ярый противник того, что в росии собирают, кроме оружия) Ты где живеш ?
Новосибирск
055
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Егор Сахалинский:
Перефразирую. Есть знакомые кто плювался от питерского автопрома и продал эти ведра- это те кто в москве покупал и еле до южно-сахалинска доехал. Есть те кто в питер уехал жить и своим ходом доехал без нареканий. Есть знакомые кто в краснодар ездил и обратно на сахалин, меняли только масло. А вообще кому как повезет, брак везде возможен. Но возможно я просто ярый противник того, что в росии собирают, кроме оружия) Ты где живеш ?
Конкретный пример можно?
Автомобиль, год выпуска, пробег, поломка. И пояснение, что эта поломка случилась из-за российской сборки. Тогда будет понятно, о чем говорим.
055
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
T_O_N_Y:
Конкретный пример можно?
Автомобиль, год выпуска, пробег, поломка. И пояснение, что эта поломка случилась из-за российской сборки. Тогда будет понятно, о чем говорим.
ACV45-2011 год с Москвы ехал своим ходом. 1 заклинил передний суппорт, допустим брак. 2 сайленблоки видимо затянули в подвешенном состоянии, т.к после перегона, а это 10 - 12 тыс.км вся ходовка застучала. С севера сахалинагнать авто на гарантийный ремонт не стал - долго, не дешево, есть участок 230км который можно преодолевать часов за 6- 12. И не помню на каком именно узле, болт был просто вбит.
Друг работает в мчс, пригнали 3 таких камри. Одна пошла на з/ч. На одной из них кстати сразу перестали работать задние стеклоподъемники. А вот на счет последней камри нмчего не слышал.
Мечта разбилась о таможню.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
Вспомнил, как в 2008 году отец купил Уаз на заводе и продад в прошлом году. Так вот за 4 года эксплуатации менял только масло и пару раз аммортизаторы. Могут же качественно собирать))
Мечта разбилась о таможню.
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 95
Егор Сахалинский:
Конкретные. Живу на ДВ. Знаю десятки примеров от Красноярска до Сахалина. Кто камрюху своим ходом с МО гнал, пожалели, мало кто без поломок доехал и чато сейчас по сервисам ездиет. А на японской сборке, люди с Сазалина до Краснодара и обратно ездят без поломок, а питерская камри и пол пути не проедет.
Знать -это одно , а владеть -это другое !!!
1
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
rus013:
Предсерийное производство.Все авто идут на обкаточное тестирование на дороги страны без продаж.
И что теперь? Это повод не знать выпустят в течении 3 месяцев 400 авто или 600?
И "откуда дровишки" про предсерийку? Это же не новая модель, авто обкатано и проверено. Линии поставят, на выходе контроль качества и все. Да и цифра нереальная 400 авто для тестирования - фантастиш.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
exter:
И что теперь? Это повод не знать выпустят в течении 3 месяцев 400 авто или 600?
И "откуда дровишки" про предсерийку? Это же не новая модель, авто обкатано и проверено. Линии поставят, на выходе контроль качества и все. Да и цифра нереальная 400 авто для тестирования - фантастиш.
При переносе производства всегда выпускают тест партию для выявления косяков.Это правильный подход.
Вполне возможна адаптация под Российские условия как это было с Сайбером у которогог была типично Американская подвеска и клевание носом.Эти косяки устранили при первом тестировании.То же самое с НЕКСТом который первые партии отправили для тестирования по дорогам без продаж.А выпустили полгода назад с момента офф продаж.
Ведь это лучше чем потом делать отзывные компании и выслушивать мнения что "русская сборка" это Г.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
exter:
И что теперь? Это повод не знать выпустят в течении 3 месяцев 400 авто или 600?
И "откуда дровишки" про предсерийку? Это же не новая модель, авто обкатано и проверено. Линии поставят, на выходе контроль качества и все. Да и цифра нереальная 400 авто для тестирования - фантастиш.
Хош сказать у япошек столько же брака?
Мечта разбилась о таможню.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
Егор Сахалинский:
Хош сказать у япошек столько же брака?
Ну мало кто с салона с Японии покупал машины?!
А в Б.У. уже всё поменяно и обкатано первым хозяином.
Так что сравнивать ВСЕГДА надо аналогичное.
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Havok:
Автобус за 1,177 000 рублей...конечно, с нашей "растущей ёмкостью российского рынка" это будет прям народная машина,ну... =)
народный автобус? понял сам. что написал?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
А я вот жду новость "На ГазУ собраны первые г/п хайсы и калдины..."
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sakha_Auto:
А я вот жду новость "На ГазУ собраны первые г/п хайсы и калдины..."
кому нужны ваши калдины?
4
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Sakha_Auto:
А я вот жду новость "На ГазУ собраны первые г/п хайсы и калдины..."
98 г. в.,желательно за 300т.))))
Внушительный список...
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
НИШТЯК!!!)))
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
DimaHotCar:
вот и мерс до нас добрался..
точно!))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 290
Практически 99% автобусов (пежо,ивеко,форды),переделанны е из цельнометаллических фургонов- отсюда жёсткость.Делают это потому,что автобус с завода стоит в 1.5-2 раза дороже пустого фургона.А конторы которые переделывают фургоны в автобусы делают это по русски,за 350-500т.р
Так что мерседес думаю сделал правильную ставку
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
чего да этот мерседес худший как маршрутка, газель гораздо мягче и сиденья мягче и сзади сидеть можно, а что в спринтере что в хайсе - на задних сиденьях ацтойно, и это по асфальту, а если на гравийку сЪехать?
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
неееееееееееееееет, только не это(((
 
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Отлично!
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
rus013:
Вот Мерседес сделает бюджетную модель,тогда и будут :)
Представляю, что за бюджетная модель это будет. Прежде ведь мерсы были "вёдрами с болтами" - но не в тазовском смысле, а в смысле простоты, ремонтопригодности и надёжности, потому бедуины и прочие "африканские чучмеки" от Египта до Мавритании и ездят на них до сих пор. В смысле... не ждите этого, сейчас требования к бюджетным авто совсем иные по сравнению с требованиями к D-классу и выше 35-50 лет назад. Будет нечто бесформенное, сзади напоминающее квасную бочку, с движком не более 80 сил, не подлежащим ремонту, только замене. И торговая марка будет иная, уж точно не в честь любимой дочери автоконструктора Бенца. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
Street Storm:
Какого только качества
ответ кроется в этой фразе:
в перспективе возможность экспорта нижегородских Sprinter на рынки Украины и Белоруссии.
не для Европы! в Европе авто российской сборки качественными не считают! *лучше бы я ошибался:(
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11696
...1,177 000 рублей...
не верю, что это будет конечная цена... опыт подсказывает, что ошиблись минимум на пару-троёку сотен тысяч:(((
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
2
 
Ответить
    
Irgendwo im Welt
Сообщений: 52222
usama_chr:
А есть дешевле? Если исключить Газель.
Старекс
Glaube nicht, ohne Angst, nicht bitten.
 
 
Ответить
    
Irgendwo im Welt
Сообщений: 52222
HORHE:
Практически 99% автобусов (пежо,ивеко,форды),переделанны е из цельнометаллических фургонов- отсюда жёсткость.Делают это потому,что автобус с завода стоит в 1.5-2 раза дороже пустого фургона.А конторы которые переделывают фургоны в автобусы делают это по русски,за 350-500т.р
Так что мерседес думаю сделал правильную ставку
Угу
Glaube nicht, ohne Angst, nicht bitten.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23330
Tribun:
Судя по опыту сборки Фиат Дукато в Елабуге, их конкурент Соллерс не ударил в грязь лицом, может и эти смогут держать все на уровне...
Ну да, ну да, осыпающаяся пластами краска - это не в грязь лицом! ;-)
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
 
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Данис:
Ну да, ну да, осыпающаяся пластами краска - это не в грязь лицом! ;-)
Вам сфотографировать авто с пробегом 100 штук, которому пошел 3-й год и состояние краски у которого как у новое??? Даже сотрудник ДПС минувшей зимой спросил, что только купили и был очень удивлен что авто уже 2 года. У товарища тоже в организации вот уже 2 года трудится Дукато, там вообще к нему относятся небрежно, из нареканий только Вебасто которую пришлось чистить, что-то там забилось и резинки водила сказал меняли по весне, но он стоит на улице и в -50 и эксплуатируют его каждый день на доставке по городу, т.е. фактически варварская эксплуатация. Кузов щас уже побит, но с краской все отлично, она не пожелтела и уж тем более не отваливается. О каких кусках краски идет речь я недоумеваю, качество окраски просто превосходное!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
[quote=Tribun]Судя по опыту сборки Фиат Дукато в Елабуге, их конкурент Соллерс не ударил в грязь лицом, может и эти смогут держать все на уровне...[/q
Соллерс конечно не ударил, он вляпался и не только лицом. Фиат дукато хлам, который начинает разваливаться к 30000км, торпеда падает на колени и все остальное. Все что начинают производить у нас, сразу превращается в де-мо, лучше бы Тойота Хайсы производили под жестким контролем японцев.
Мой отзыв: Toyota Grand Hiace 2000
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
chegem:
кому нужны ваши калдины?
от Влада до Зап Сибири большинству, а москвичам и прочим жлобам опели...
 
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
exter:
"До сентября будут собраны первые 400-600 машин" - вот это по русски! Интересно у немцев тоже такое бизнес планирование, где в течении квартала план может кол*****ся на каких то 50%?
тююю! у нас эффективные маскоффские менагеры могут два раза в месяц менять план на 100% (при производственном цикле от 1 до 6 месяца). а тут 50% в квартал :), сопляки.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 777
Ну все пропал мерседес ! окончательно.Раньше боролись за качество сейчас за продажи
( Бампер то крепкий, нервы ни к черту !) Россия страна запретов...
 
 
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 28
Вам сфотографировать авто с пробегом 100 штук, которому пошел 3-й год и состояние краски у которого как у новое??? Даже сотрудник ДПС минувшей зимой спросил, что только купили и был очень удивлен что авто уже 2 года. У товарища тоже в организации вот уже 2 года трудится Дукато, там вообще к нему относятся небрежно, из нареканий только Вебасто которую пришлось чистить, что-то там забилось и резинки водила сказал меняли по весне, но он стоит на улице и в -50 и эксплуатируют его каждый день на доставке по городу, т.е. фактически варварская эксплуатация. Кузов щас уже побит, но с краской все отлично, она не пожелтела и уж тем более не отваливается. О каких кусках краски идет речь я недоумеваю, качество окраски просто превосходное![/quote] а вот и про сборку дукато в Елабуге )) у нас в Сыктывкаре случай http://www.bnkomi.ru/data/news...[quote=Tribun]
Mitsubishi Colt Plus 2009 cool very 4WD
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
теперь мерсы брать ненужно..
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 323
Володарский:
А когда они начнут легковые Мерсы собирать? :)))
Сомнительная тема Sка произведенная в России)) в топе будет с кожей, объем 2.4 и 4 ступый автомат))) а S будет сокращенно от Mercedes Siber)))
 
 
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
usama_chr:
А есть дешевле? Если исключить Газель.
Транзиты те же, ну и прочие дукато и подобные.
Keep your gun in oil
 
 
Ответить