Lexus собирается выпустить новое поколение внедорожников серии GX

Lexus собирается выпустить новое поколение внедорожников серии GX

20 Мая 2009 | 13097 просмотров
Вам нравится Lexus GX 470?
742 (85%)
131 (15%)
Lexus GX 470, реализуется с 2003 года. В этом году ожидается выход нового поколения модели.
Lexus GX 470, реализуется с 2003 года. В этом году ожидается выход нового поколения модели.

Этой осенью на рынке США появится новое поколение люксовых внедорожников марки Lexus серии GX. Об этом сообщает издание Ward's, ссылаясь на собственные источники.

Нынешняя версия Lexus GX — это среднеразмерный рамный SUV, появившийся на рынке США в 2003 году. Он занимает нишу между кроссоверами серии RX и большим внедорожником LX570.

Следующее поколение GX будет оборудоваться новым 4,6-литровым двигателем V8, который впервые дебютировал на пикапе Toyota Tundra 2010 модельного года. Мощность этой силовой установки составляет около 310 л.с. — заметно больше, чем 263 «лошади» текущего 4,7-литрового двигателя Lexus GX.

Ожидаемый Lexus GX 460 также получит обновленный интерьер с улучшенными опциями, такими как навигационная система нового поколения. Экстерьер модели обещает стать более спортивным, кузов будет заметно изменен.

Представители бренда Lexus пока отказываются официально сообщать о выходе нового поколения GX, но утверждают, что не хотели бы покидать этот сегмент рынка. Их желание вполне оправданно: за 6 лет было продано 150 тысяч внедорожников Lexus GX. Наибольший спрос на эту модель был в 2004 году (реализовано 35 420 штук), а в кризисный 2008-й удалось продать 16 424 автомобиля.

В России Lexus GX официально не реализуется, но продается его менее нафаршированный аналог марки Toyota — внедорожник Land Cruiser Prado. Выход нового поколения Prado, по сведениям Drom.ru, состоится в конце 2009 года или в начале 2010 года.

Lexus GX 470, реализуется с 2003 года.
Lexus GX 470, реализуется с 2003 года.
 
Lexus GX 470, реализуется с 2003 года.
Lexus GX 470, реализуется с 2003 года.
 

Комментарии

  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
Вот эту машинку я хочу новую посмотреть! Отличное сочетание цены и качества для своего класса!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
47
4
Ответить
 
Сообщений: 138
прадик ппц, лекса совсем себя переживает
6
36
Ответить
     
Сообщений: 270310
Фоты нового GXа в студию!
31
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
посмотрим , что япы нового сделают . может поинтересней будет,чем крузер 200.
19
2
Ответить
   
Питер
Сообщений: 710
Надо купить будет, потестить.
Вчера было рано, завтра будет поздно... а сегодня, извини, некогда
9
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
Точно , весь модельный ряд обнавлен, осталось только прадик и GX . Хотелось бы посмотреть
12
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Новый будет круче )))
GET BIG OR DIE.
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
Вот нарыл
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
Фото справа точно он - шпионское фото
2
 
Ответить
Ну вот, хоть одна мужская машина, а то все приус, да приус.
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
>Точно , весь модельный ряд обнавлен, осталось >только прадик и GX . Хотелось бы посмотреть

Про SURF/4RUNNER забыл
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Интересно...
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
1
 
Ответить
Челябинск
А я вот какой нашел!
8
19
Ответить
Челябинск
Хотя врят ли это он)))
Но так то неплох!
4
1
Ответить
    
Я здесь, я там, я всегда.....
Сообщений: 56538
хороший агрегат!
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Вы видели ручку АКПП, мля, это что за фалический янус, ну на прадо ее еще можно поставить, но на Лекс. Фу.
http://509.рф
6
4
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Если дизайн Нового ЖиКса будет "напоминать дизайн TLC200" то это ПРОВАЛ...(((
От всей души желаю инженерам подумать - и не лепитьь очередную беременную корову, хоть и в несколько уменьшенном виде.

"Спортивности" в таком дизайне - НОЛЬ.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
11
3
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
И еще: 310 л.с могут сыграть злую шутку с продажами.
Мощные (бензиновые) двигатели в последние пару лет терпят потребительский крах даже в Штатах, неговоря про Европу.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
4
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
То ALEXI SATAN: это датированный 2007-м годом концепт гибридного RX. В серию пошло совершенно другое...
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
2
 
Ответить
От перестановки шильдиков...
Прадо с любым шильдиком всегда будет прадо и еще если прадо - прадик, то лексус - лексусенок
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
Ну значит и Прадик новый не за горами
3
1
Ответить
Вот это фото еще осенью нашли...что то вообще не вдохновило....а вот в камуфляжи вроде даже ниче,...хотя либо меня глючит либо действительно с носа он на КИА Соренто смахивает((((
4
4
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Прадо никогда аналогом GX не был! Это немного разные машины! GX аналог к ТЛК 100.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
1
55
Ответить
Что-то в нем от нового хайлендера.
7
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
не плох лексус
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Внутри как-то непонятно. Или фото такие...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18
А GX - это 120
7
2
Ответить
с боку пахож на паджеро
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1766
Хотелось бы посмотреть на новый прадо.
4
 
Ответить
Уфа
капот и бампер 99% от старого GX-а...на новом Раннере/Сурфе тоже стоят задние фонари от предидущего поколения
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
Насколько цена возрастет интересно....?????
T. Harrier Hybrid
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Страшно подумать (после нового RX) что они сделали с Жиксом.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1410
Будем молиться чтобы хоть прадик не испортили камри дизайном:)
JZX90 TourerV MT
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Посмотрем!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Кузов будет заметно изменен. Не надо пожалуйста, хватит уже.
1
 
Ответить
TLC
Челябинск
Да интересно будет увидеть
4
 
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
по налогам будет уже не интересен - выше 250 л.с.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
 
 
Ответить
    
Большой Улус
Сообщений: 46
Кто в очередь за новым GX - ом? Галант, ты чё куришь?
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46628
Дизайн будет походу полное @!#$о.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Что то долго его выпускали)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить