Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В семействе Lada Vesta кроме седана будут хэтчбек и универсал, в том числе внедорожный

В семействе Lada Vesta кроме седана будут хэтчбек и универсал, в том числе внедорожный

22 Июня 2015 | 35805 просмотров
Какую версию Весты будете покупать?
(можно выбирать несколько вариантов)
508 (15%)
422 (13%)
704 (22%)
2251 (70%)
250 (7%)
Хэтч и универсал уже показали журналистам, но снимать машины было запрещено — внешний вид новинок останется в секрете до официальной премьеры.
Хэтч и универсал уже показали журналистам, но снимать машины было запрещено — внешний вид новинок останется в секрете до официальной премьеры.

«АвтоВАЗ» планирует расширить семейство Lada Vesta за счет нескольких дополнительных вариантов кузова. Компания будет выпускать не только седан, но и хэтчбек, а также две модификации универсала — обычную и внедорожную под названием Cross,

Как пишет издание «Автосреда», хэтч и универсал уже показали журналистам, но снимать машины было запрещено — внешний вид новинок останется в секрете до официальной премьеры.

Отметим, что подробностей о технических отличиях новых версий Весты пока нет. Можно предположить, что модификация Cross получил увеличенный клиренс и защитный пластиковый обвес. О перспективах применения полного привода на этой машине ничего не сообщается.

Напомним, производство Весты начнется 25 сентября 2015 года. На начальном этапе покупателям будет доступен только седан с двигателями объемом 1,6 литра (87, 106 и 114 л.с.) и «механикой», либо «роботом» или вариатором.

Седан Lada Vesta на Московском автосалоне в 2014 году
Седан Lada Vesta на Московском автосалоне в 2014 году
 
Седан Lada Vesta на Московском автосалоне в 2014 году
Седан Lada Vesta на Московском автосалоне в 2014 году
 
Седан Lada Vesta на Московском автосалоне в 2014 году
Седан Lada Vesta на Московском автосалоне в 2014 году
 

Комментарии

     
Сообщений: 270310
А в кузове кабриолет будет?
291
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 602
А тарга ?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
98
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
Ждём родстер!
147
16
Ответить
Юрий
Салават
Универсал и с полным приводом хотя бы через виску муфту....
259
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
Подписи к фоткам забавные -- "Седана Lada Vesta".
Китаися? :)
128
15
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 77
Если бы ВАЗ делал как япы, а именно - ставил 4wd на седаны, универсалы и хэтчи, спрос был бы гораздо выше. Ну и автомат на них, конечно.
179
36
Ответить
  
Сообщений: 13302
Давайте седан хотя бы!
Продам уши от мертвого осла.
137
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
Начнут выпускать и на Дальний Восток эшелоны Весты пойдут. Альтернативы б/у правый руль лучше нет
Продам уши от мертвого осла.
76
159
Ответить
     
Сообщений: 3161
Что за глупая голосилка? Как можно покупать то, что еще не видел? И еще даже неизвестно, что это вообще?
181
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вы, мля седан сначала выпустите! А то Веста там, Веста сям, Веста в гонках, Веста в го**ах, Веста в красном, Веста зеленом, Веста в золотом...
269
17
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"Будем посмотреть" (с)
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
38
5
Ответить
Уссурийск
Я не трус,но я боюсь наших машин...и даже эту(и на внешний и внутр.-й вид пох)
62
63
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Вадим Петров:
Я не трус,но я боюсь наших машин...и даже эту(и на внешний и внутр.-й вид пох)
Согласен, я тоже не жалую рено/ниссаны!
36
52
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Голосовалка странная! Выбор без выбора! Надо было писать: Какую версию Весты Вы бы купили? И добавить вариант: Никакую
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
60
26
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Всё равно не куплю её
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
54
44
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24160
Объясните мне, пожалуйста, на фига такие варианты двигателей? Ладно ещё 87 (для низкого налога) и 114 (для мощщщи), но 106-то зачем? Сделали бы какой-нибудь 99 для налога и ~150 для тех, кому неважно.
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
181
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ASV007:
Объясните мне, пожалуйста, на фига такие варианты двигателей? Ладно ещё 87 (для низкого налога) и 114 (для мощщщи), но 106-то зачем? Сделали бы какой-нибудь 99 для налога и ~150 для тех, кому неважно.
это отец сын и святой нисцан един и разен в трёх лицах
47
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 350
Если сделают универсал 4вд с клиренсом 20 см, мотором от 170 л. с. и пятиступенчатым автоматом, куплю!
81
30
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1363
Да почему универсал-кросс, а не хэтч-кросс?
15
31
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Uga-Joe:
Если сделают универсал 4вд с клиренсом 20 см, мотором от 170 л. с. и пятиступенчатым автоматом, куплю!
Денег не хватит
123
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Если будет "делать", убитые иномарки,куплю!)
12
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Никогда не было ,"Сарая"!)
4
27
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
СаняТомск:
Да почему универсал-кросс, а не хэтч-кросс?
Ну калина-универсал кросс, ларгус тоже универсал кросс. Ну и веста докучи универсал кросс. От хэеча высокого какой толк то?
35
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Юрий:
Универсал и с полным приводом хотя бы через виску муфту....
нафига?
тут кроссоверы в основном переднеприводные
20
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ASV007:
Объясните мне, пожалуйста, на фига такие варианты двигателей? Ладно ещё 87 (для низкого налога) и 114 (для мощщщи), но 106-то зачем? Сделали бы какой-нибудь 99 для налога и ~150 для тех, кому неважно.
Где вы деньги на бензин то находите?
Если вам 1000-2000 в год жалко
60
21
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Готов взять только весту пикап!!!
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
39
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Wyacheslove:
Если бы ВАЗ делал как япы, а именно - ставил 4wd на седаны, универсалы и хэтчи, спрос был бы гораздо выше. Ну и автомат на них, конечно.
ЗАЧЕМ 4ВД в универсале??????
Вот какое примущество он даст?
24
115
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sydney896:
Всё равно не куплю её
а тебя и не заставляют

Не обнадеживай себя))
27
19
Ответить
     
Сообщений: 3454
chegem:
ЗАЧЕМ 4ВД в универсале??????
Вот какое примущество он даст?
Зимой батенька будете увереннее на ногах...на колесьях ехать
63
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
krutsss:
умник, пускай АвтоТаз линейку авто и двигателей расширяют, а потом и будем думать, что там кого устраивает! Ни турбо, ни дизеля... в 4ВД это вообще для них что то из сверхестественного! Что там сейчас может устраивать?!
А кто потянет то по деньгам это 4ВД и турбо и дизель?
35
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
krutsss:
умник, пускай АвтоТаз линейку авто и двигателей расширяют, а потом и будем думать, что там кого устраивает! Ни турбо, ни дизеля... в 4ВД это вообще для них что то из сверхестественного! Что там сейчас может устраивать?!
при нынешних ценах на ДТ, никакой дизель не нужен. На бензине экономичнее будет. Это касается легковых машин. А турбина к чему? Проблем от нее больше, чем пользы. Проверенный атмосферник - лучшее решение для наших широт.
Продам уши от мертвого осла.
64
8
Ответить
   
Сообщений: 753
Двух дверное купе надо еще
15
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
А в чем секрет то???)))) можно подумать хэтч и универсал будут кардинально другими
Цирк)))
16
8
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
ПАЛАСИО:
при нынешних ценах на ДТ, никакой дизель не нужен. На бензине экономичнее будет. Это касается легковых машин. А турбина к чему? Проблем от нее больше, чем пользы. Проверенный атмосферник - лучшее решение для наших широт.
один из примеров) народ берет новые турбовые вэдовые форики! Почему?! Почему Таз не может выдвинуть альтернативу и зарабатывать в этом диапазоне?
15
37
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
chegem:
ЗАЧЕМ 4ВД в универсале??????
Вот какое примущество он даст?
в Вашем Кисловодске он даром не нужен, а в Сибири ой как хорошо с ним
66
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Робот, варик... - Сомнительно это как-то всё...
А почему бы не ставить старый добрый 6-ступый Aisin?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
24
10
Ответить
    
Сообщений: 1740
За универсал Cross, про то, что он внедорожный - сильно загнули; и за 6-ступ. Aisin. Правда цена, вероятно, приблизится к "внедорожникам"...
10
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
LeskovIG:
в Вашем Кисловодске он даром не нужен, а в Сибири ой как хорошо с ним
а на Сахалине без ВД вообще попа!!! Так, что кому вы тут объясняете?! Человек вообще смотрю не шарит в потребностях авто в разных комплектациях.
39
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
krutsss:
один из примеров) народ берет новые турбовые вэдовые форики! Почему?! Почему Таз не может выдвинуть альтернативу и зарабатывать в этом диапазоне?
Сколько народ берет новых турбовых форестеров? Прям таки массово все закупаются новыми турбовыми форестерами?

Сколько субару выпускает этих форестеров? Всяко не меньше сотни тысяч штук. И те единицы, что берут их в России, ну никак не окупят разработку аналога форестера Автовазом
51
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Посмотрим что там выйдет.
Но кузов универсал это большой плюс.
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
33
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
akrogis:
Сколько народ берет новых турбовых форестеров? Прям таки массово все закупаются новыми турбовыми форестерами?
Сколько субару выпускает этих форестеров? Всяко не меньше сотни тысяч штук. И те единицы, что берут их в России, ну никак не окупят разработку аналога форестера Автовазом
да я смотрю они вообще ничего окупить не могут))) все бабки из бюджета тянут
23
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Smidsy:
столько пердежа вокруг весты. уже 3 года её хвалят, а что хвалить то? машины нет. ценник дикий задерут как обычно
Да да. Будет что-то типа соляриса.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
15
6
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
ASV007:
Объясните мне, пожалуйста, на фига такие варианты двигателей? Ладно ещё 87 (для низкого налога) и 114 (для мощщщи), но 106-то зачем? Сделали бы какой-нибудь 99 для налога и ~150 для тех, кому неважно.
1.6 106лс - самый типичный двиг, классика.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
6
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Sydney896:
Всё равно не куплю её
Не зарекайся
Движение - жизнь
13
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Юрий:
Универсал и с полным приводом хотя бы через виску муфту....
ага от нивы :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1941
За универсал голосонул,мне машина нравится,но смутные сомнения,тем не менее,терзают...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
20
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Smidsy:
столько пердежа вокруг весты. уже 3 года её хвалят, а что хвалить то? машины нет. ценник дикий задерут как обычно
точно, зато все пинают новый аутлендер, уже люди его юзают, а на дроме его сравнивают с несуществующим авто ....VESTA
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
23
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Давайте уже машину.

Нельзя бесконечно долго подогревать интерес публики, он так и перегореть может.
22
3
Ответить
FiDAi
Владивосток
мне пожалуйста родстер с крышей тарга ))
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Владимир, вы еще не думали, какого цвета будет ваш полноприводный ХРэй? )))
Я думаю, в какой комплектации брать Эскудик...
7
11
Ответить
     
Сообщений: 628303
vint55:
Отсталый народ на западе рф.
Не отсталый, просто не везде нужно WD
Движение - жизнь
10
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Mik.P:
Давайте уже машину.
Нельзя бесконечно долго подогревать интерес публики, он так и перегореть может.
Это точно. А то могут и не брать ее потом, когда терпелки закончатся
Движение - жизнь
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Alex1234567:
Владимир, вы еще не думали, какого цвета будет ваш полноприводный ХРэй? )))
Не волнуйтесь, скоро у них "утечки" начнутся, и фотографии начнут потихонечку просачиваться в интернет, сначала вид в чехле, потом вид чуть получше, а перед презентацией вообще все фотки сольют :)
5
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ПАЛАСИО:
при нынешних ценах на ДТ, никакой дизель не нужен. На бензине экономичнее будет. Это касается легковых машин. А турбина к чему? Проблем от нее больше, чем пользы. Проверенный атмосферник - лучшее решение для наших широт.
какие такие проблемы от турбины? уже более полувека пользуют и это как бы намекает
10
11
Ответить
     
Сообщений: 628303
Владимир_Ветер:
Кто там хотел универсал 4 вд? Налетай https://auto.drom.ru/region25/t... На фото машина 2012 года с пробегом 23 тысячи и ценой 550 тысяч
Дорого что то
Движение - жизнь
8
4
Ответить
panteley87:
Что за глупая голосилка? Как можно покупать то, что еще не видел? И еще даже неизвестно, что это вообще?
Да на самом деле - что та особо видеть? Передняя часть - будет та же, салон - тот же. Ну будет другая (при этом похожая) задняя часть и что поменяется в восприятии машины? Ничего по-сути.

Да и тем более, что в голосовалке же не спрашивают "Какая версия вам больше нравиться?", спрашивают "Какую будете покупать?" Тут ответить достаточно просто.

Я вот к примеру - сроду не буду покупать седан, ни в каком виде. Хотя в целом сама Веста мне нравиться. Поэтому когда она появится в кузове "сарай" - вот тогда она и будет для меня не просто картинкой в интернете, а вариантом для покупки.
32
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
fedel777:
Вы, мля седан сначала выпустите! А то Веста там, Веста сям, Веста в гонках, Веста в го**ах, Веста в красном, Веста зеленом, Веста в золотом...
Скоро уже обновление модели будет.
22
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Хэтч бы взял. Надеюсь с кормой ничего не намудрят и будет не хуже седана.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Garou:
Готов взять только весту пикап!!!
Дайте гибрид, пожалуйста!
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
6
5
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
VladSO:
Не отсталый, просто не везде нужно WD
В непролазной россии везде нужно 4WD.
20
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VladSO:
Дорого что то
Покупай Весту )) она будет 600 тысяч с дохлым мотором, передний привод и все приколы родословной )
20
20
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Вадим Петров:
Я не трус,но я боюсь наших машин...и даже эту(и на внешний и внутр.-й вид пох)
А чего их бояться? По надежности у них теперь все предсказуемо и вполне адекватно, не уступает поло/рио/солярисам, по цене владения ниже только пешком.
Вот в чем все печально, так это в устойчивости салона к появлению мерзкого бряка повсюду, он появляется, а связано это с использованием биоорганических отходов (фекалий) в шумоизоляционных материалах. Я вот со своей к продаже на днях ГБО снял, и прозрел - лист штатной шумки в тазике для запаски стал как пластиковый, ломкий и хрупкий, как такое чудо может быть шумоизоляционным материалом? При это то, что клеил сам, осталось прежней вязкой фактуры. Делаем выводы... Но первый год тишина в салоне действительно была, подвеска родная до сих пор (70 тысяч пробега по отвратительным дорогам, даже угробленый комплект литья имеется, где 2 из 4 колес даже не подлежат восстановлению). Автомат хоть и архаичный, но бегает она с ним здорово, до 130 динамика вполне соответсвует классу. Того же чпокуса делает на разгоне легко, после 150 чпокус совсем не конкурент, даже на ручке. (имеется в виду с двиглом 1,6)
Так что, если хватает объема салона, не вызывает отторжения качество материалов в салоне и нравится дизайн, отчего не взять? Цены на ВАЗ вполне адекватны текущей рыночной ситуации, то, что ситуация глубоко не адекватна - вопрос совсем иного плана.
39
15
Ответить
ASV007:
Объясните мне, пожалуйста, на фига такие варианты двигателей? Ладно ещё 87 (для низкого налога) и 114 (для мощщщи), но 106-то зачем? Сделали бы какой-нибудь 99 для налога и ~150 для тех, кому неважно.
87л.с. - "базовый" ВАЗовский двигатель для все линейки Лады и Датсуна
106л.с. - тоже ВАЗовский двигатель 21127. Идет вместе с ВАЗовским "роботом"
114л.с. - Ниссановский HR16DE. Идет вместе с Ниссановским вариатором.

Просто для выбора. Кому наши движок и "робот" - но по-дешевле, а кому японские движок и варик - но уже дороже. А там уж покупатель пусть рублем голосует.
34
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Про Весту каждая новость лучше предыдущей.
11
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Mik.P:
Давайте уже машину.
Нельзя бесконечно долго подогревать интерес публики, он так и перегореть может.
так вроде бы всегда писали, что начало продаж сент-окт 2015 года, никто ничего не переносил.
10
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Хочу русскую Весту(или Песту, пох на название =) ), но на АКПП с 2.0 двигателем(желательно чугунным). Что бы купить и ездить. А не купить и *******ся.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
17
17
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Даже если выпустят в этом году, всё равно брать сразу нельзя, если вдруг кто надумает. Даже Тойоты ЛР Новые модели сырые, а в рестайл убирают обнаруженные косяки. Проверено!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
16
1
Ответить
Анатолий
Томск
Уж больно долго они ковыряются с запуском модели, "иномарочные" бренды уже по несколько новых моделей выпустили и уже над фейслифтингом думают, а наши все выбирают в каком, *******кузове выпустить новый машин. Какого тут думать - седан, хэтч, универсал (пусть будет КРОСС), запустят серийное производство и уже надо будет рестайлинг запускать...
11
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
fedel777:
Вы, мля седан сначала выпустите! А то Веста там, Веста сям, Веста в гонках, Веста в го**ах, Веста в красном, Веста зеленом, Веста в золотом...
Да начали уже потихоньку ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
48
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
В семействе Lada Vesta кроме седана будут хэтчбек и универсал, в том числе внедорожный
Главное чтобы был автомобиль нормальный, в том числе за адекватные деньги.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
7
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ASV007:
Объясните мне, пожалуйста, на фига такие варианты двигателей? Ладно ещё 87 (для низкого налога) и 114 (для мощщщи), но 106-то зачем? Сделали бы какой-нибудь 99 для налога и ~150 для тех, кому неважно.
87 и 106 - вазовские.
114 - ниссан.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
BadBoy_rus:
Даже если выпустят в этом году, всё равно брать сразу нельзя, если вдруг кто надумает. Даже Тойоты ЛР Новые модели сырые, а в рестайл убирают обнаруженные косяки. Проверено!
поддержу, если поступит в продажу, года через 2-3 можно брать, опять же на дроме на долгосрочном тесте почитаем про косяки (я так думаю (с))
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Palfrl:
а то, что там пробег 23 тыс. и авто не утопленник ещё и проверять нужно.
кому не нужно - берите другие авто, пока никто не запрещает.
Покупай с аукциона или проверяй по статистике.
Проверка занимает 5 минут.
Сейчас не везут топляки, давно не было тайфунов и цунами
Меньше читайте по утрам советских газет (с)
12
24
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Uga-Joe:
Если сделают универсал 4вд с клиренсом 20 см, мотором от 170 л. с. и пятиступенчатым автоматом, куплю!
За 1.2 млн. руб. примерно. Норм?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
20
2
Ответить
Владимир_Ветер:
Покупай Весту )) она будет 600 тысяч с дохлым мотором, передний привод и все приколы родословной )
Филдер-то просто пуля с полторахой.
36
2
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Ну и когда это сделают?
1
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
krutsss:
а на Сахалине без ВД вообще попа!!! Так, что кому вы тут объясняете?! Человек вообще смотрю не шарит в потребностях авто в разных комплектациях.
Ну так возьми форика с салона и приклей шильдик лада, раз тебе так сильно жигуль полноприводный нужен ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
17
7
Ответить
Uga-Joe:
Если сделают универсал 4вд с клиренсом 20 см, мотором от 170 л. с. и пятиступенчатым автоматом, куплю!
Вы щас описали по-сути Х-Трейл, причем нифига не в "базе". Цена на такую версию - 1,66млн рублей. Сделаем скидку -20% на локализацию и бюджетный шильдик - получим цену примерно в районе 1,3млн рублей. Когда вас ждать с деньгами?
28
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Добрый Доктор:
Да да. Будет что-то типа соляриса.
А что плохо? Солярис вон лидер продаж в мае месяце.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
16
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Владимир_Ветер:
Наивный. Поездил бы сначала. Потом в сторону всякой ерунды и смотреть не стал бы...
ну я ездил, да проблем не было, хорошие авто, только вот сейчас езду на других авто и тоже проблем не испытываю и уже не смотрю только на япов, тем более ПР.
так как по надежности разницы не увидел, но нет мороки с расположением руля, настройкой фар под наше движение.
(лично мой опыт никому ничего не навязываю).
22
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Анатолий:
Уж больно долго они ковыряются с запуском модели, "иномарочные" бренды уже по несколько новых моделей выпустили и уже над фейслифтингом думают, а наши все выбирают в каком, *******кузове выпустить новый машин. Какого тут думать - седан, хэтч, универсал (пусть будет КРОСС), запустят серийное производство и уже надо будет рестайлинг запускать...
Как у вас все просто получается)). Почти как комментарий написать. Создание новой платформы и новой модели на ее основе, доводка, испытания, сертификация, закупка огромной кучи оборудования и его наладка - для всего этого не год и не два требуется. Тем более, что масштабы и возможности ВАЗа весьма ограничены, по сравнению с гигантами автомобилестроения. А то, что она выйдет в срок 25 сентября, я, почему то не сомневаюсь.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
17
5
Ответить
Пыжжон:
Робот, варик... - Сомнительно это как-то всё...
А почему бы не ставить старый добрый 6-ступый Aisin?
А зачем Рено-Ниссану закупать трансмиссии не у подконтрольной им Джатко, а у Айсина? Читай у Тойоты - своего прямого конкурента? Оно им надо?
21
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Юрий Бондаренко:
Филдер-то просто пуля с полторахой.
да, особенно с 4ВД.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
vint55:
В непролазной россии везде нужно 4WD.
Не прав ты. Везде не нужно, это точно.
Вы со своим WD как с ношеной торбой. Кому надо тот и так купит.
Движение - жизнь
20
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Palfrl:
поддержу, если поступит в продажу, года через 2-3 можно брать, опять же на дроме на долгосрочном тесте почитаем про косяки (я так думаю (с))
Про косяки можно будет почитать и на Дроме, но не в тесте, а в отзывах. Там вполне себе адекватная информация. А тест - это шоу, при помощи которого поддерживают интерес к сайту.
13
2
Ответить
Mik.P:
Давайте уже машину.
Нельзя бесконечно долго подогревать интерес публики, он так и перегореть может.
Так во всех статьях указан один и тот же конкретный срок: "производство Весты начнется 25 сентября 2015 года". Не "в следующем году", не "потом как-нибудь". А четко и ясно: 25.09.2015 Что еще вы хотите услышать от АвтоВАЗа?
18
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Palfrl:
ну я ездил, да проблем не было, хорошие авто, только вот сейчас езду на других авто и тоже проблем не испытываю и уже не смотрю только на япов, тем более ПР.
так как по надежности разницы не увидел, но нет мороки с расположением руля, настройкой фар под наше движение.
(лично мой опыт никому ничего не навязываю).
Это знаете, как пить по праздникам французские и итальянские вина, а потом перейти на кубанские и говорить что это одно и тоже)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
13
22
Ответить
     
Сообщений: 628303
Владимир_Ветер:
Покупай Весту )) она будет 600 тысяч с дохлым мотором, передний привод и все приколы родословной )
Поживем увидим. Я уже наелся ПР. Надо и другое пробовать.
Движение - жизнь
18
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Palfrl:
поддержу, если поступит в продажу, года через 2-3 можно брать, опять же на дроме на долгосрочном тесте почитаем про косяки (я так думаю (с))
Вот на дроме точно лучше не читать. Читайте мнение профессионалов в соответсвующей прессе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
rmx116:
За 1.2 млн. руб. примерно. Норм?
1244 уже можно купить 4вд йети. 1.8 турбо +6 ступ дсг. При такой же цене на весту, ее купят 0.1% от целевой группы. Не ноль, потому что всегда хоть один, да найдется извращенец
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
Чпокус 1.6 овощ еще тот. Ну который с простым 1.6, без фазовращателей.
Ну чепырка то ваще огонь давит)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
9
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Uga-Joe:
Если сделают универсал 4вд с клиренсом 20 см, мотором от 170 л. с. и пятиступенчатым автоматом, куплю!
для тебя специально сделают
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Это знаете, как пить по праздникам французские и итальянские вина, а потом перейти на кубанские и говорить что это одно и тоже)))
Ты права то получил еще нет? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
RufatG:
Это знаете, как пить по праздникам французские и итальянские вина, а потом перейти на кубанские и говорить что это одно и тоже)))
Французские и итальянские вина по цене в 300-400 рублей за бутылку ни чем не лучше кубанских с ценой в 170-200 рублей. Проверено и не раз)). А вот купить французское вино за 600-700 уже жаба и кошелек не позволяет. И далеко не факт, что по органолептическим качествам оно будет в три раза лучше кубанского.
32
9
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Ну чепырка то ваще огонь давит)))
Ну чпокус 1.6 всяко отстает.
С 1.8 вот уже посложнее.
С 2.0 - не вариант вообще.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KuraLexeR:
1244 уже можно купить 4вд йети. 1.8 турбо +6 ступ дсг. При такой же цене на весту, ее купят 0.1% от целевой группы. Не ноль, потому что всегда хоть один, да найдется извращенец
Об чем и речь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
Ты права то получил еще нет? ))
Получил конеш)))правда с ментами ушлыми намучался, думал уж бабла дать, но сдал в 4 раз сам город)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
Ну чпокус 1.6 всяко отстает.
С 1.8 вот уже посложнее.
С 2.0 - не вариант вообще.
так чепырка во всем остальном зато от чпокуса отстает))как тебе не понять
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
так чепырка во всем остальном зато от чпокуса отстает))как тебе не понять
А кто с этим спорит? Там выше я отвечал на комент про динамику.

14-ка кстати вообще тут каким боком? )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
RufatG:
Это знаете, как пить по праздникам французские и итальянские вина, а потом перейти на кубанские и говорить что это одно и тоже)))
я писал про иномарки и ПР иномарки и сейчас у меня иномарки, но ЛР и лично я не замечаю сейчас какой-то феноменального превосходства одних над другими в каждых авто есть + и -, поэтому и написал, что если нет разницы, то зачем мне ПР + приписал, что лично по своему опыту не у свата, не брата, не друга двоюродного брата и т.д. сам пользовал и те и другие авто (не спорю может у кого-то в точности наоборот получилось).
на росавтопром как-то пока не решусь, вот и закрадываются сомнения не проверить ли самому рассказы об их надежности/ненадежности.
9
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Togliatti:
Французские и итальянские вина по цене в 300-400 рублей за бутылку ни чем не лучше кубанских с ценой в 170-200 рублей. Проверено и не раз)). А вот купить французское вино за 600-700 уже жаба и кошелек не позволяет. И далеко не факт, что по органолептическим качествам оно будет в три раза лучше кубанского.
Ну вот и появился первый человек)))и так на любую тему найдется такой человек, что в плане питания, алкоголя, одежды и так далее, найдется такой человек, который скажет что русское лучше)))ну тяжело бодаться с неадектватными
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
А кто с этим спорит? Там выше я отвечал на комент про динамику.
14-ка кстати вообще тут каким боком? )
Ну у тебя на аве какая машина)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
LeskovIG:
в Вашем Кисловодске он даром не нужен, а в Сибири ой как хорошо с ним
7 лет прожил в Сибири застрял пару раз во дворе, откопывался за 10 минут, ну и нафиг он нужен переплачивать за него, плюс расход выше. Во Владивостоке он нужен, город на сопках и снегопады сильные в Сахалинской области та же петрушка, а в Кемерово даже снегопадов особых не бывает.
18
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Ну у тебя на аве какая машина)))
Ну и?

Комент то был про гранту с автоматом и фокус.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
[quote=Palfrl]
я писал про иномарки и ПР иномарки и сейчас у меня иномарки, но ЛР и лично я не замечаю сейчас какой-то феноменального превосходства одних над другими в каждых авто есть + и -, поэтому и написал, что если нет разницы, то зачем мне ПР + приписал, что лично по своему опыту не у свата, не брата, не друга двоюродного брата и т.д. сам пользовал и те и другие авто (не спорю может у кого-то в точности наоборот получилось).
на росавтопром как-то пока не решусь, вот и закрадываются сомнения не проверить ли самому рассказы об их надежности/ненадежности.[/quot e]
Проверь)))и попадешь под общую пропаганду и общее мнение, что ВАЗ сейчас не хуже иномарок, а в чем-то даже и лучше)))и ты сам начнешь верить в это даже.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
7
20
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
[quote=Palfrl]
я писал про иномарки и ПР иномарки и сейчас у меня иномарки, но ЛР и лично я не замечаю сейчас какой-то феноменального превосходства одних над другими в каждых авто есть + и -, поэтому и написал, что если нет разницы, то зачем мне ПР + приписал, что лично по своему опыту не у свата, не брата, не друга двоюродного брата и т.д. сам пользовал и те и другие авто (не спорю может у кого-то в точности наоборот получилось).
на росавтопром как-то пока не решусь, вот и закрадываются сомнения не проверить ли самому рассказы об их надежности/ненадежности.[/quot e]
Он права недавно только получил. Какой там может быть личный опыт? )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
RufatG:
Проверь)))и попадешь под общую пропаганду и общее мнение, что ВАЗ сейчас не хуже иномарок, а в чем-то даже и лучше)))и ты сам начнешь верить в это даже.
так я хочу проверить на собственном опыте т.к. я имею привычку записывать все затраты на авто, то я вполне вижу не предвзято, что во сколько обходится и самовнушением не занимаюсь.
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 350
rmx116:
За 1.2 млн. руб. примерно. Норм?
За 1.2 млн я Аутбэк трехлетний возьму
10
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Palfrl:
так я хочу проверить на собственном опыте т.к. я имею привычку записывать все затраты на авто, то я вполне вижу не предвзято, что во сколько обходится и самовнушением не занимаюсь.
Проверь)))будешь народным ревизором)))и мы будем отталкиваться от твоего мнения
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
13
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Ну если я не разбираюсь, как чинить таз, то это не означает, что я мало в чем разбираюсь, все твои знания наверняка вокруг ремонта таза сформированы.
У меня довольно широкий кругозор, не жалуюсь )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Владимир_Ветер:
Наивный. Поездил бы сначала. Потом в сторону всякой ерунды и смотреть не стал бы...
Я поездил, больше на правый руль смотреть не хочется. Он был хорош когда стоил копейки (с пошлинами до 2008 года взял бы не задумываясь трехлетку аукциона), но по сегодняшним ценам брать ПР восточней Байкала - сумасшествие.
30
11
Ответить
сергей
Карпинск
chegem:
ЗАЧЕМ 4ВД в универсале??????
Вот какое примущество он даст?
странно...вроде из России чел..
4
15
Ответить
сергей
Карпинск
Навуходоносор 123:
Я поездил, больше на правый руль смотреть не хочется. Он был хорош когда стоил копейки (с пошлинами до 2008 года взял бы не задумываясь трехлетку аукциона), но по сегодняшним ценам брать ПР восточней Байкала - сумасшествие.
западнее.восточнее Байкала ДВ
24
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
У меня довольно широкий кругозор, не жалуюсь )
Хм)))давай угадаю, рыбалка на малюзгу всякую, доведение чепырки до идеала)))болеть за сборную россии по футболу с дешевым пивом у телика)))что еще?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
9
23
Ответить
     
Сообщений: 628303
Навуходоносор 123:
Я поездил, больше на правый руль смотреть не хочется. Он был хорош когда стоил копейки (с пошлинами до 2008 года взял бы не задумываясь трехлетку аукциона), но по сегодняшним ценам брать ПР восточней Байкала - сумасшествие.
Это точно.
Движение - жизнь
11
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
сергей:
странно...вроде из России чел..
Что именно странно?
Движение - жизнь
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Хм)))давай угадаю, рыбалка на малюзгу всякую, доведение чепырки до идеала)))болеть за сборную россии по футболу с дешевым пивом у телика)))что еще?
Не угадал )) Пиво так вообще не особо люблю. Если и пью то только в розлив, хорошее )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
VladSO:
Что именно странно?
Странно в том смысле, что много убитых дорог и сложные климатические условия, поэтому полный привод получает преимущество, перед передним или задним)))логично?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
сергей:
западнее.восточнее Байкала ДВ
да-да, описка вкралась
8
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
Не угадал )) Пиво так вообще не особо люблю. Если и пью то только в розлив, хорошее )
))))оооо, гурман однако)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
RufatG:
Странно в том смысле, что много убитых дорог и сложные климатические условия, поэтому полный привод получает преимущество, перед передним или задним)))логично?
Не всегда. По городу езжу ( новосибирск), проблем вообще не испытываю зимой без 4 WD . В дебри не езжу, на дачу дорога нормальная всегда. Зачем мне полный привод?
Другой пример: живу подолгу на юге, в Краснодарском крае дороги отличные почти везде, в дебри опять же не езжу, зачем WD? Логично?
Движение - жизнь
16
2
Ответить
Анатолий:
Уж больно долго они ковыряются с запуском модели, "иномарочные" бренды уже по несколько новых моделей выпустили и уже над фейслифтингом думают, а наши все выбирают в каком, *******кузове выпустить новый машин. Какого тут думать - седан, хэтч, универсал (пусть будет КРОСС), запустят серийное производство и уже надо будет рестайлинг запускать...
Первый упоминания о Весте - февраль 2014 года. Может подскажите мне парочку "иномарочных" брендов, которые за пару лет выпустили "пару новых моделей" и на днях обещают их феслифтинг?

Только я вам усложню задачу: новая решетка радиатора на очередной Тойоте или "полномасштабное" обновление от ВАГа под девизом: "Найди 10 отличий - задачка для самых внимательных зрителей" - не считаются за запуск новой модели.
22
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
VladSO:
Не всегда. По городу езжу ( новосибирск), проблем вообще не испытываю зимой без 4 WD . В дебри не езжу, на дачу дорога нормальная всегда. Зачем мне полный привод?
Другой пример: живу подолгу на юге, в Краснодарском крае дороги отличные почти везде, в дебри опять же не езжу, зачем WD? Логично?
Приезжайте к нам в Екатеринбург, может мнение поменяется)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Универсал это тема!!
У тестя сейчас калино-универсал и очень может быть, что его заменит весто-универсал.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
3
Ответить
   
Сообщений: 632
Удивительно, во всех голосованиях по весте, что я видел, стабильно лидирует универсал)
11
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Всё равно боюсь
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
RufatG:
Приезжайте к нам в Екатеринбург, может мнение поменяется)))
У вас там что? Пуп земли чтоли?
Не смешите.
Движение - жизнь
13
1
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Налетай, народ, не скупись, только тут и только сейчас самый широкий выбор двиглов 1,6 пыщь-пыщь, хошь 87 л.с., хошь 98, кому 106 помощнее, а кому и флагманский мил, аж 114 лысых. Кто еще такой выбор предлагает? :))
Мой отзыв: Лада Приора 2012
4
13
Ответить
 
Сообщений: 5090
Hexff:
Налетай, народ, не скупись, только тут и только сейчас самый широкий выбор двиглов 1,6 пыщь-пыщь, хошь 87 л.с., хошь 98, кому 106 помощнее, а кому и флагманский мил, аж 114 лысых. Кто еще такой выбор предлагает? :))
турбо еще будет в будущем =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Не Ален Делон:
Господи, да выпустите же вы ее уже. И цвета представили и комплектации, 2 двигателя продемонстрировали, о 3-х трансмиссиях рассказали и ценовая политика определена и вот уже варианты кузовов- да гдеже ,б***ь ОНА????
Так в сентябре. Читай внимательно, уж только раз говорено было.
Движение - жизнь
5
1
Ответить
Uga-Joe:
Если сделают универсал 4вд с клиренсом 20 см, мотором от 170 л. с. и пятиступенчатым автоматом, куплю!
Давайте будем честны. Не купите. Даже такой вы найдёте опять кучу причине, почему не купите и почему б/у пруль лучше. Одна из причин, будет как всегда цена. Что не сделай для всё равно будет дорого, так как за эти деньги можно будет снова купить более свежий и более высоким классом пруль.
20
1
Ответить
Кому как, а я после Гранты куплю Весту.
11
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Mik.P:
Давайте уже машину.
Нельзя бесконечно долго подогревать интерес публики, он так и перегореть может.
Лол, был хотябы один перенос сроков с 25 сентября/25 ноября?
всё идёт по плану
7
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Togliatti:
Французские и итальянские вина по цене в 300-400 рублей за бутылку ни чем не лучше кубанских с ценой в 170-200 рублей. Проверено и не раз)). А вот купить французское вино за 600-700 уже жаба и кошелек не позволяет. И далеко не факт, что по органолептическим качествам оно будет в три раза лучше кубанского.
ну за вина у кого какой вкус, итальянские вина зер гут, но у вы по 300-400 можно было раньше только свежеотжатые взять. чё получше сразу от штуки и выше. французские не очень уж блещут, цэ правда. испанские будут вкуснее их. от кубани не в восторге, а вот абхазские мне по нраву.
2
 
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Dimchikus:
Удивительно, во всех голосованиях по весте, что я видел, стабильно лидирует универсал)
Ничего удивительного. Медленно, но верно население страны начинает ум подключать)). Седан - это самый бесполезный и бестолковый из массовых типов кузова.
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1467
хотелось бы, для начала, увидеть тест простой Весты, а то может остальные кузова и не понадобятся, по причине отвратительного качества.
1
12
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вадим Петров:
Я не трус,но я боюсь наших машин...и даже эту(и на внешний и внутр.-й вид пох)
Не бойся малъчик, ездитьна росавтопроме можно, пробовал, и ни чего страшного не произошло, поверь дяде
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
12
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Что то автоваз уже про весту столько заявлений сделал, хотя даже ещё серийно выпускать не начал а пиарит во всю
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
3
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Dimchikus:
Удивительно, во всех голосованиях по весте, что я видел, стабильно лидирует универсал)
Потому что седан самая бестолковая форма кузова!!!
Секта прулеводов.
8
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Универсальчик должен быть интересным
17
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
И опять крутилки для регулировки угла наклона спинки сиденья ...... маты .......
Секта прулеводов.
4
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
И кросс так же
17
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
krutsss:
да я смотрю они вообще ничего окупить не могут))) все бабки из бюджета тянут
Старая байка про мифические бюджетные байки.

Но факт остается фактом. В России нет достаточного платежеспособного спроса на Вазы, аля форестер и соответсвенно разработка и выпуск такого авто это просто выброшенные деньги

Если про утилизацию и субсидирование кредитов, то тут бабки не только автоваз тянет.
8
1
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
krutsss:
один из примеров) народ берет новые турбовые вэдовые форики! Почему?! Почему Таз не может выдвинуть альтернативу и зарабатывать в этом диапазоне?
у НИХ НА ЭТО УМА НЕ ХВАТИТ!!!
1
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Ну чепырка то ваще огонь давит)))
Какая еще чепырка? Их уж не выпускают давно
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
RufatG:
Ну вот и появился первый человек)))и так на любую тему найдется такой человек, что в плане питания, алкоголя, одежды и так далее, найдется такой человек, который скажет что русское лучше)))ну тяжело бодаться с неадектватными
Руфат, ты слишком круто берешь. Русское - овно, не русское - кайф. Когда тебе исполнится 21 и ты сможешь купить себе бутылку настоящего французского вина, но только не того, что продают в Магните, а прямо из Франции, с плантации, тогда и поговорим. А сейчас приятных тебе каникул)).
18
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Странно в том смысле, что много убитых дорог и сложные климатические условия, поэтому полный привод получает преимущество, перед передним или задним)))логично?
У нас так много убитых дорог на которых необходим полный привод? Ни одной дороги такой не попадалось.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Николай Семенов:
Давайте будем честны. Не купите. Даже такой вы найдёте опять кучу причине, почему не купите и почему б/у пруль лучше. Одна из причин, будет как всегда цена. Что не сделай для всё равно будет дорого, так как за эти деньги можно будет снова купить более свежий и более высоким классом пруль.
давайте будем честны, за эти деньги все так же можно купить более свежий и более высокий классом лруль... к примеру тот же дастер из соседней статьи в базе 580тр.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
10
Ответить
    
Сообщений: 1852
а веста в стиле иж каблука будет т.е в том фургоном кузове?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
Ждем) http://ladavesta.su/viewtopic. php?id=606
7
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
Крысеныш:
а веста в стиле иж каблука будет т.е в том фургоном кузове?
конечно, как то так
7
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Flumashina:
давайте будем честны, за эти деньги все так же можно купить более свежий и более высокий классом лруль... к примеру тот же дастер из соседней статьи в базе 580тр.
А в каком месте дастер выше классом? Он же на базе Логана.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дружбан01:
Ничего удивительного. Медленно, но верно население страны начинает ум подключать)). Седан - это самый бесполезный и бестолковый из массовых типов кузова.
Ну не скажите. Вообще объем у седана приличный, больше чем у хэтча. Длиномер в седане перевезти гораздо проще чем в хетче. К тому же полный багажник барахла все таки отделен от салона, это тоже неплохо. Так что если нет острой необходимости возить постоянно холодильники и крупногабарит, то седан вполне нормален. Так то в седан спокойно влазит и коляска и велосипед и доски и сноуборд и лыжи, да дофига туда влазит. Хэтч, вот довольно бесполезный тип кузова, чисто городской.
9
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
seregafin:
И опять крутилки для регулировки угла наклона спинки сиденья ...... маты .......
Да очень удобная вещь, если кончено нет необходимости постоянно раскладывать сиденье для сна.
3
4
Ответить
seregafin:
И опять крутилки для регулировки угла наклона спинки сиденья ...... маты .......
Да, крутилка - как у той половины автопроизводителей мира, которые считают, что плавность регулировки и возможность безопасно подстроить сидение в движении - важнее, чем возможность по-быстрому завалиться в машине поспать.
11
4
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Давно,давно пропиаренный проект,просто готовят холопов к новой дорогой игрушке по цене пробежного ЛЕКСУСА.
2
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Злодеище:
ну за вина у кого какой вкус, итальянские вина зер гут, но у вы по 300-400 можно было раньше только свежеотжатые взять. чё получше сразу от штуки и выше. французские не очень уж блещут, цэ правда. испанские будут вкуснее их. от кубани не в восторге, а вот абхазские мне по нраву.
Абхазские - тема)). Правда и цена у них подороже будет. Я вообще перестал вина пить. Но супружница употребляет. Абхазское Ап-сны уж больно ей по душе. Но когда узнала, что оно стоит в два раза дороже крымского вина, то сказала, что крымское не на столько хуже, чтобы столько переплачивать. У меня сестренка в Темрюке живет и она нас угощала настоящим краснодарским вино, которое прямо с завода. Я так скажу, все магазинные вина по цене до 1000 рублей, не важно какого производителя, и рядом не стояли)).
6
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Togliatti:
Руфат, ты слишком круто берешь. Русское - овно, не русское - кайф. Когда тебе исполнится 21 и ты сможешь купить себе бутылку настоящего французского вина, но только не того, что продают в Магните, а прямо из Франции, с плантации, тогда и поговорим. А сейчас приятных тебе каникул)).
А вы знаете, есть такая пословица, не все золото, что блестит и дорогое французское вино, не лучше краснодарского, и тот же сыр моцарела, это обычная брынза, но некоторые готовы жрать червей, жуков и пауков, чтоб потом сказать, что пробовал экзотику, забыв, про то что с этой экзотикой, в наш организм попадают и экзотические болезни, так например умер мой друг, напробовавшись таиландской пищи, согласись, что для организма лучше чай с кашей
12
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
RufatG:
Приезжайте к нам в Екатеринбург, может мнение поменяется)))
У вас там сопки? А с хpеновыми дорогами и любой вазовский переднеприводный авто справляется на раз два.
8
1
Ответить
akrogis:
Ну не скажите. Вообще объем у седана приличный, больше чем у хэтча. Длиномер в седане перевезти гораздо проще чем в хетче. К тому же полный багажник барахла все таки отделен от салона, это тоже неплохо. Так что если нет острой необходимости возить постоянно холодильники и крупногабарит, то седан вполне нормален. Так то в седан спокойно влазит и коляска и велосипед и доски и сноуборд и лыжи, да дофига туда влазит. Хэтч, вот довольно бесполезный тип кузова, чисто городской.
Так-то речь шла про универсал, а не про хэтч (он в голосовалке вообще на последнем месте). Универсал - одного с седаном размера. Только вот возможностей для перевозки грузов, калясок, сноубордов и проч. у него куда больше.
14
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mihail Bulgakov:
Так-то речь шла про универсал, а не про хэтч (он в голосовалке вообще на последнем месте). Универсал - одного с седаном размера. Только вот возможностей для перевозки грузов, калясок, сноубордов и проч. у него куда больше.
Ну он и дороже обычно. А если нет острой необходимости в перевозке крупногабаритов, то можно и сэкономить. Ну и с обзором на седане все таки лучше. Уж очень далеко заднее стекло у универсала
1
10
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Hexff:
Налетай, народ, не скупись, только тут и только сейчас самый широкий выбор двиглов 1,6 пыщь-пыщь, хошь 87 л.с., хошь 98, кому 106 помощнее, а кому и флагманский мил, аж 114 лысых. Кто еще такой выбор предлагает? :))
Не, ну если вас не устраивает пыщь-пыщь, купите дрыщь-дрыщь и не парьтесь. Вон сколько производителей машин в мире. И не перечесть;).
8
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
timadima1:
А вы знаете, есть такая пословица, не все золото, что блестит и дорогое французское вино, не лучше краснодарского, и тот же сыр моцарела, это обычная брынза, но некоторые готовы жрать червей, жуков и пауков, чтоб потом сказать, что пробовал экзотику, забыв, про то что с этой экзотикой, в наш организм попадают и экзотические болезни, так например умер мой друг, напробовавшись таиландской пищи, согласись, что для организма лучше чай с кашей
ну уж не надо, мацарела обычная брынза. лол. правда первый раз она мне не понравилась.
Togliatti:
Абхазские - тема)). Правда и цена у них подороже будет. Я вообще перестал вина пить. Но супружница употребляет. Абхазское Ап-сны уж больно ей по душе. Но когда узнала, что оно стоит в два раза дороже крымского вина, то сказала, что крымское не на столько хуже, чтобы столько переплачивать. У меня сестренка в Темрюке живет и она нас угощала настоящим краснодарским вино, которое прямо с завода. Я так скажу, все магазинные вина по цене до 1000 рублей, не важно какого производителя, и рядом не стояли)).
абхазское смотря кто ещё продаёт. само-то оно не дорогое. я однажды его на полке по 170 встретил всё забрал зарась - эх были времена))) ну а вместо нонешнего пифца, уж лучше вина даже втридорога
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Дружбан01:
Ничего удивительного. Медленно, но верно население страны начинает ум подключать)). Седан - это самый бесполезный и бестолковый из массовых типов кузова.
влт не надо траляля. или тебе авто надо что бы и карета и грузовик? и что бы за недорого, так такого не бывает.
2
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
Да очень удобная вещь, если кончено нет необходимости постоянно раскладывать сиденье для сна.
лучше чем электро привод с кнопочкой.
1
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
akrogis:
Ну не скажите. Вообще объем у седана приличный, больше чем у хэтча. Длиномер в седане перевезти гораздо проще чем в хетче. К тому же полный багажник барахла все таки отделен от салона, это тоже неплохо. Так что если нет острой необходимости возить постоянно холодильники и крупногабарит, то седан вполне нормален. Так то в седан спокойно влазит и коляска и велосипед и доски и сноуборд и лыжи, да дофига туда влазит. Хэтч, вот довольно бесполезный тип кузова, чисто городской.
Как раз таки в хэтчэ длинномер прощеи перевезти.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Злодеище:
лучше чем электро привод с кнопочкой.
электропривод с кнопочкой за такие деньги только на китайцах видел.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
akrogis:
Ну он и дороже обычно. А если нет острой необходимости в перевозке крупногабаритов, то можно и сэкономить. Ну и с обзором на седане все таки лучше. Уж очень далеко заднее стекло у универсала
Зато это стекло как раз и есть практически крайняя задняя точка авто, а у седана х.з. где там кончается кузов после стекла.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rmx116:
Как раз таки в хэтчэ длинномер прощеи перевезти.
Он же короче седана. А в седане можно от конца багажника через сложенные спинки заднего сидения до самого лобового стекла засунуть длинномер
1
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Голосовалка прикольная - какую будете ПОКУПАТЬ ..... Drom уже официально под ВАЗ уклался ??? За последний год кроме о продаже машин на сайте и посмотреть нечего ......
 
 
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Злодеище:
влт не надо траляля. или тебе авто надо что бы и карета и грузовик? и что бы за недорого, так такого не бывает.
Ну как бы да)) и перевезти, что угодно, не нанимая посторонних газелистов и даже с комфортом выспаться в путешествии, и все это не за дорого хочу! Не поверите, все это бывает!
3
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
это все конечно хорошо, но из последних новостей: Компания «АвтоВАЗ» остановила конвейер из-за проблем с поставками автокомпонентов, передает ТАСС.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rmx116:
Зато это стекло как раз и есть практически крайняя задняя точка авто, а у седана х.з. где там кончается кузов после стекла.
Ну я на Ларгусе парковался как то, то ощущение было словно я автобус запарковываю. Окно заднее черт знает где, куча стоек боковых в зеркале, да еще и окно на большом расстоянии создавало изрядный дискомфорт в ориентации в пространстве. То ли дело на седане или на том же хетчбеке, провел гвзглядом от левого боково, через зеркало заднего вида, до правого бокового и все сразу ясно и понятно, кроме разве что того где машина действительно заканчивается.
1
8
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
akrogis:
Ну я на Ларгусе парковался как то, то ощущение было словно я автобус запарковываю. Окно заднее черт знает где, куча стоек боковых в зеркале, да еще и окно на большом расстоянии создавало изрядный дискомфорт в ориентации в пространстве. То ли дело на седане или на том же хетчбеке, провел гвзглядом от левого боково, через зеркало заднего вида, до правого бокового и все сразу ясно и понятно, кроме разве что того где машина действительно заканчивается.
Всего лишь дело привычки и личных ощущений)) Если продолжить Вашу логику, то как дальнобои 12-ти метровый прицеп к складу подгоняют, вообще без заднего окна и зеркала заднего вида? Это же не возможно)))
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дружбан01:
Всего лишь дело привычки и личных ощущений)) Если продолжить Вашу логику, то как дальнобои 12-ти метровый прицеп к складу подгоняют, вообще без заднего окна и зеркала заднего вида? Это же не возможно)))
Ну естественно дальнобоям это делать куда менее удобно чем обычной машине.

В Австралии вон по несколько прицепов задним ходом умудряются зацеплять
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
в живую бы посмотреть
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
СаняТомск:
Да почему универсал-кросс, а не хэтч-кросс?
Потому же что и ..... у моего деда была машина, Иж Комби, а сейчас говорят Лифт-Бэк, и еще как-то !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
VIZON:
конечно, как то так
спасибо
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Rihter:
Дайте гибрид, пожалуйста!
Лет через 70 АвтоТАЗ начнёт разработки в этой области)))
На модерации.
1
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
akrogis:
Ну я на Ларгусе парковался как то, то ощущение было словно я автобус запарковываю. Окно заднее черт знает где, куча стоек боковых в зеркале, да еще и окно на большом расстоянии создавало изрядный дискомфорт в ориентации в пространстве. То ли дело на седане или на том же хетчбеке, провел гвзглядом от левого боково, через зеркало заднего вида, до правого бокового и все сразу ясно и понятно, кроме разве что того где машина действительно заканчивается.
После седана парковаться на Калине универсале - просто кайф)). С седаном редко угадывал расстояние до стены. Приходилось вылезать и повторно доезжать до крайней точки. С универсалом такого нет.
3
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Rihter:
Дайте гибрид, пожалуйста!
Так купите. Гибриды что ли не продаются у нас?
4
1
Ответить
владимир
Иркутск
Они бы сначала седаан запустили в продажу, а потом бы говорили о других модификациях, ато выйдет как с е мобилем
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
владимир:
Они бы сначала седаан запустили в продажу, а потом бы говорили о других модификациях, ато выйдет как с е мобилем
Да уж ценный совет. Все ведущие компании именно так и делают. И ё-мобиль конечно ваз запускал
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
электропривод с кнопочкой за такие деньги только на китайцах видел.
данахер он нужен? такое впечатление что постоянно спинку мутызгают взад вперёд
6
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
akrogis:
Он же короче седана. А в седане можно от конца багажника через сложенные спинки заднего сидения до самого лобового стекла засунуть длинномер
Как ты засунешь до лобового стекла? Передние стдушки выкинешь? ))
В хэтче складываешь спинку стдушки переднего пассажира, убираешь подголовники заднего правого пассажира, если мешает - и вот у тебя простор от ног переднего пассажира до стёкла 5ой двери. Сидушки только надо накрыть чем-то чтобы не запачкать.
В 14ке например можно так перевозить вагонку 2.5 метра. В 15ку её не запихнешь - будет из багажника торчать. А умирать в лобовуху - опасно. Товарищ на астре так себе лобовуху вынес при торможении.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Дружбан01:
Ну как бы да)) и перевезти, что угодно, не нанимая посторонних газелистов и даже с комфортом выспаться в путешествии, и все это не за дорого хочу! Не поверите, все это бывает!
не поверю
 
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rmx116:
может проще грузовик?
1
 
Ответить
владимир
Иркутск
akrogis:
Да уж ценный совет. Все ведущие компании именно так и делают. И ё-мобиль конечно ваз запускал
А чоу автоваз ведущая компания???? на западе может и да, херли трепаться раньше времени то, и ценник я так думаю будет выше чем Бу говорил, 500-550 макс
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище:
может проще грузовик?
Грузовики дорогие ))
Проще багажник на крышу ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rmx116:
ну 2.5 метра вроде и так в салон войдут в седане даже без складывания заднего дивана. По крайней мере всякие пластиковые уголки и рейки входят по диагонали
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
владимир:
А чоу автоваз ведущая компания???? на западе может и да, херли трепаться раньше времени то, и ценник я так думаю будет выше чем Бу говорил, 500-550 макс
Ну вы очевидно больший специалист в автомобилестроении чем автовазовцы и вам виднее как надо поступать автовазу. Продвижение товара автовазу же не нужно, в отличие от других. А ценник вполне может быть выше.
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Togliatti:
Руфат, ты слишком круто берешь. Русское - овно, не русское - кайф. Когда тебе исполнится 21 и ты сможешь купить себе бутылку настоящего французского вина, но только не того, что продают в Магните, а прямо из Франции, с плантации, тогда и поговорим. А сейчас приятных тебе каникул)).
Мне больше 21 года, и пил вино французское, хорошее, которое больше 1000 рублей стоило, думаю каждый хоть раз пробовал такое вино))))ну ок, какие преимущества у русских товаров перед иностранными в еде, алкоголе, бытовой технике, одежде и так далее, скажи))))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
18
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
akrogis:
ну 2.5 метра вроде и так в салон войдут в седане даже без складывания заднего дивана. По крайней мере всякие пластиковые уголки и рейки входят по диагонали
А уголки то войдут, пластиковые. А вот вагонка или или металл уже нет ))

Как то наблюдал возле торгового центра как рулон ленолиума пытались в Рио седан запихнуть, очень долго мучались )) В хэтч он бы через 5ю дверь залетел в 5сек. ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
хэтчбэк заинтересовал.
 
 
Ответить
владимир
Иркутск
[quote=akrogis]
Ну вы очевидно больший специалист в автомобилестроении чем автовазовцы и вам виднее как надо поступать автовазу. Продвижение товара автовазу же не нужно, в отличие от других. А ценник вполне может быть выше.[/quot[quote=akrogis]
Они выпуск универсала и хэтчка анонсируют на 16-17 год, зачем сейчас об этом кричать. Жигуль как был жЫгулем так им и останется, даже китай нас обошел в авомобилестроении
2
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rmx116:
Грузовики дорогие ))
Проще багажник на крышу ))
а ты каждый день прям групняк возишь?) у нас газель пока ещё 800р за два часа с грузчиками. нафиг в машину пихать невпихуемое
RufatG:
Мне больше 21 года, и пил вино французское, хорошее, которое больше 1000 рублей стоило, думаю каждый хоть раз пробовал такое вино))))ну ок, какие преимущества у русских товаров перед иностранными в еде, алкоголе, бытовой технике, одежде и так далее, скажи))))
то что оно стоило больше штукаря ещё ниочём не говорит и в любом случае уг. так тебе если руска еда в горло не лезет мож ну его нафиг? за бугор свалить? там и еда вкусней и небо голубей и мужики тоже...
rmx116:
А уголки то войдут, пластиковые. А вот вагонка или или металл уже нет ))
Как то наблюдал возле торгового центра как рулон ленолиума пытались в Рио седан запихнуть, очень долго мучались )) В хэтч он бы через 5ю дверь залетел в 5сек. ))
вагонка? на кой тебе вагонка вообче? чё в вагоне стенки погнили?)
10
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
не откажусь от всех возможных вариантов.
возьму деньгами :)
готов даже 13% уплатить :)
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
RufatG:
Мне больше 21 года, и пил вино французское, хорошее, которое больше 1000 рублей стоило, думаю каждый хоть раз пробовал такое вино))))ну ок, какие преимущества у русских товаров перед иностранными в еде, алкоголе, бытовой технике, одежде и так далее, скажи))))
Если тебе больше 21 года, как ты утверждаешь, то у тебя, надеюсь, хватит соображалки зайти на сайты и посмотреть, что из того, что ты покупаешь, является российским. Про еду тебе любой мало мальски грамотный человек скажет, что наша еда однозначно лучше и она есть. Ты представляешь есть! Процентов на 80 она именно наша и к тому же вкуснее импортной. Или ты только хамон и чинзано потребляешь? Одежда и обувь, которую ты носишь, на половину ассортимента сделана в России. И пусть тебя не обманывают иностранные названия. Это наши бренды, но в силу российского менталитета, обозванные на иностранный манер. С бытовой техникой есть напряг, но ты лучше скажи, что ты такого сделал в свои года, чтобы тобой можно было гордиться и ты имел право огульно хаять все российское?
16
3
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
У нас вообще с выбором универсалов проблема, раз, два и обчелся. В салонах одни седаны, да хетчи. Вот многие и тянут с европы и япии универсалы, спрос у людей есть на них. А производители уперлись в то что в "России любят только седаны". Надеюсь Веста выйдет неплохой и главное не по заоблачной цене. Ждем универсал!
Toyota Corolla Fielder 2010
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Togliatti:
Если тебе больше 21 года, как ты утверждаешь, то у тебя, надеюсь, хватит соображалки зайти на сайты и посмотреть, что из того, что ты покупаешь, является российским. Про еду тебе любой мало мальски грамотный человек скажет, что наша еда однозначно лучше и она есть. Ты представляешь есть! Процентов на 80 она именно наша и к тому же вкуснее импортной. Или ты только хамон и чинзано потребляешь? Одежда и обувь, которую ты носишь, на половину ассортимента сделана в России. И пусть тебя не обманывают иностранные названия. Это наши бренды, но в силу российского менталитета, обозванные на иностранный манер. С бытовой техникой есть напряг, но ты лучше скажи, что ты такого сделал в свои года, чтобы тобой можно было гордиться и ты имел право огульно хаять все российское?
Еда да, в большинстве русская, одежда нет, брендовая одежда как правило либо в Китае шьется, либо другие страны, глянь на тот же Nike original. Я что сделал? Людей отговариваю покупать ведра с болтами ценой от 500 до 700 тыс))))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
[quote=Злодеище]

то что оно стоило больше штукаря ещё ниочём не говорит и в любом случае уг. так тебе если руска еда в горло не лезет мож ну его нафиг? за бугор свалить? там и еда вкусней и небо голубей и мужики тоже...
ну пошли дремучие стереотипы)))ты лучше назови что-то российское что лучше иностранного, военная техника не в счет, она ни чем не лучше американской, а в чем-то и отстает, меньше байки в телевизоре смотрите, если чип процессора толковый в россии не могут создать, то какая речь может идти и напичканной такими чипами военной технике)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
8
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Весту-лимузин предлагали, не? Всё читать не осилил
2
 
Ответить
   
Сообщений: 603
ASV007:
Объясните мне, пожалуйста, на фига такие варианты двигателей? Ладно ещё 87 (для низкого налога) и 114 (для мощщщи), но 106-то зачем? Сделали бы какой-нибудь 99 для налога и ~150 для тех, кому неважно.
Пардон,но если вы считаете такой копеечный налог,то как вы покупаете эти ведра за такую конскую цену? Вопрос не ради выипона,а ради интереса.
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
RufatG:
Еда да, в большинстве русская, одежда нет, брендовая одежда как правило либо в Китае шьется, либо другие страны, глянь на тот же Nike original. Я что сделал? Людей отговариваю покупать ведра с болтами ценой от 500 до 700 тыс))))
Так в том то и дело, что и это ты делаешь настолько коряво, что над твоими перлами люди только смеются))). Учись сынок, а лучше работай, и если не умеешь головой, то хотя бы научись руками, чтобы хоть за что то тебя можно было ценить)).
11
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
[quote=RufatG][quote=Злодеище]

то что оно стоило больше штукаря ещё ниочём не говорит и в любом случае уг. так тебе если руска еда в горло не лезет мож ну его нафиг? за бугор свалить? там и еда вкусней и небо голубей и мужики тоже...
ну пошли дремучие стереотипы)))ты лучше назови что-то российское что лучше иностранного, военная техника не в счет, она ни чем не лучше американской, а в чем-то и отстает, меньше байки в телевизоре смотрите, если чип процессора толковый в россии не могут создать, то какая речь может идти и напичканной такими чипами военной технике)))[/quote]
Ты и здесь промазал. В военке используются именно отечественные радиоэлементы и чипы. Как, впрочем, и ПО. Для получения отличных ТТХ не нужно разрабатывать универсальный процессор, аналогичный Интелу или АМД. Достаточно создать специализированный. Да он выходит гораздо дороже массового ширпотреба, но в оборонке на это не смотрят. Главное, чтобы задачу свою выполнял. И он, так, ее выполняет не хуже амероских чипов. Вообще, что ты знаешь на все пять?Ну разве только троллингом заниматься?
8
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Togliatti:
Так в том то и дело, что и это ты делаешь настолько коряво, что над твоими перлами люди только смеются))). Учись сынок, а лучше работай, и если не умеешь головой, то хотя бы научись руками, чтобы хоть за что то тебя можно было ценить)).
По уму не глупее тебя, на бюджете с отличием колледж закончил)))та и в людях более менее разбираюсь.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
[quote=Togliatti][quote=RufatG ]
Ты и здесь промазал. В военке используются именно отечественные радиоэлементы и чипы. Как, впрочем, и ПО. Для получения отличных ТТХ не нужно разрабатывать универсальный процессор, аналогичный Интелу или АМД. Достаточно создать специализированный. Да он выходит гораздо дороже массового ширпотреба, но в оборонке на это не смотрят. Главное, чтобы задачу свою выполнял. И он, так, ее выполняет не хуже амероских чипов. Вообще, что ты знаешь на все пять?Ну разве только троллингом заниматься?[/quote]
Ну конеш, вашу же военку покупают самые развитые страны, индия и пару банановых островов)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
11
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Виртуальные Выработки Весты Ваза
 
 
Ответить
   
54
Сообщений: 570
В первую очередь изи большой площади плохих дорог у нас нужно делать вэдовые кроссоверы
А я плов кушаю, никого не слушаю!(с)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 603
[quote=Togliatti][quote=RufatG ]
Ты и здесь промазал. В военке используются именно отечественные радиоэлементы и чипы. Как, впрочем, и ПО. Для получения отличных ТТХ не нужно разрабатывать универсальный процессор, аналогичный Интелу или АМД. Достаточно создать специализированный. Да он выходит гораздо дороже массового ширпотреба, но в оборонке на это не смотрят. Главное, чтобы задачу свою выполнял. И он, так, ее выполняет не хуже амероских чипов. Вообще, что ты знаешь на все пять?Ну разве только троллингом заниматься?[/quote]
Вы бредите?
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
2
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
[quote=lёha][quote=Togliatti]
Вы бредите?[/quote]
Вы мне?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
 
Ответить
   
Сообщений: 603
[quote=RufatG][quote=lёha]
Вы мне?[/quote]
Пардон. Адресовано чуваку с ником "тольятти"
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 603
[quote=RufatG][quote=Togliatti ]
Ну конеш, вашу же военку покупают самые развитые страны, индия и пару банановых островов)))[/quote]
Кстати индия послала нах. Остались только банановые острова.
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
1
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
[quote=lёha][quote=RufatG]
Пардон. Адресовано чуваку с ником "тольятти"[/quote]
Он работает на правительство)))отрабатывает псевдо патриотические темы)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
5
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Конвейер Автоваза встал, тк Брюссель запретил до 31.01.16, комплектующие в Россию поставлять! Вот я ржу!
2
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
krutsss:
один из примеров) народ берет новые турбовые вэдовые форики! Почему?! Почему Таз не может выдвинуть альтернативу и зарабатывать в этом диапазоне?
Зачем турбы? Смотрите сравнительный тест турбовых и атмосферных машин: http://www.consumerreports.org...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Skapen2011:
Конвейер Автоваза встал, тк Брюссель запретил до 31.01.16, комплектующие в Россию поставлять! Вот я ржу!
Если смешать факты и вранье, на выходе все равно получается вранье. Как в анекдоте про бочку меда и ложку гна.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
5
 
Ответить
игорь
Андрюх@ 013:
А в кузове кабриолет будет?
в кузове "самокат до сервиса " будет :))))))))))
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Uga-Joe:
Если сделают универсал 4вд с клиренсом 20 см, мотором от 170 л. с. и пятиступенчатым автоматом, куплю!
И за триста тыщ!
Мой отзыв: Renault Duster 2014
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А Лада Веста- пикап? Лада Веста-грузовик? Лада-Веста автобус?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 197
я куплю ее !
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
RufatG:
Мне больше 21 года, и пил вино французское, хорошее, которое больше 1000 рублей стоило, думаю каждый хоть раз пробовал такое вино))))ну ок, какие преимущества у русских товаров перед иностранными в еде, алкоголе, бытовой технике, одежде и так далее, скажи))))
Парень,вкусное ,оно ведь коварное-сопьёшься нафиг!) Посмотри на бичей на улице,половина из них ,оценила вкус (того или иного напитка)!
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
B.I.S.:
А Лада Веста- пикап? Лада Веста-грузовик? Лада-Веста автобус?
Хорош гнать!) Ну если только "Минивен"!)
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
[quote=RufatG][quote=Злодеище]

то что оно стоило больше штукаря ещё ниочём не говорит и в любом случае уг. так тебе если руска еда в горло не лезет мож ну его нафиг? за бугор свалить? там и еда вкусней и небо голубей и мужики тоже...
ну пошли дремучие стереотипы)))ты лучше назови что-то российское что лучше иностранного, военная техника не в счет, она ни чем не лучше американской, а в чем-то и отстает, меньше байки в телевизоре смотрите, если чип процессора толковый в россии не могут создать, то какая речь может идти и напичканной такими чипами военной технике)))[/quote]
может откроются у тебя глаза, в американском пингвине китайщины много больше чем в наших самолётах, учитывая что у нас импортных вообще там нет. про отстаёт. ты иди детям в яслях трынди и умалишённым в дурке. да и байки в телевизоре я не смотрю в отличии от тебя) у тебя как раз и забренден мозг и застререотиплен. ещё перестроечными и постперестроечными плакатами похоже. а лучше наша продукция той же ависма, если те это что-то говорит. тот же металлопрокат наш лучше.
7
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
[quote=RufatG][quote=Togliatti ]
Ну конеш, вашу же военку покупают самые развитые страны, индия и пару банановых островов)))[/quote]
а не нашу таки вся гейропа покупает да? ты где не понимаешь лучше не лезь. россия на первом месте по продажам вооружений
5
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
и таки новсть о полном приводе. не будет никаких кроссов весты
 
 
Ответить
Артём
Долго ждать прийдется ) ! Иносранцы, как делают. Премьера летом, в конце года уже по дорогам нашим ездят эти машины, а только говорят. БУ зря деньги свои получаетт.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
RufatG:
Мне больше 21 года, и пил вино французское, хорошее, которое больше 1000 рублей стоило, думаю каждый хоть раз пробовал такое вино))))ну ок, какие преимущества у русских товаров перед иностранными в еде, алкоголе, бытовой технике, одежде и так далее, скажи))))
Открою тебе секрет - большинство народу пьют алкогольниые напитки не для того, что бы насладиться вкусом. А ведь есть ещё и более страшная тайна - перегоняют в алкоголь "мусор" которого дохера. Так на Руси стали гнать водку из пшеницы, во Франции в алкоголь перегоняют виноград, на кубе в ром перегоняют сахарный тростник, в Японии перегоняют рис, а в Мексике на выпивку пустили кактусы.

Так что рассказами о том, что видешь огромную разницу между дешевыми и дорогими винами иди понтуйся перед школьницами.

А что касается остальных товаров - лично я разницы особой не вижу, поэтому и покупаю исходя из "понравилось - не понравилось" и "доступно - не доступно по цене".
8
 
Ответить
В целом выглядит не хуже корейских вёдер.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
krogen:
Парень,вкусное ,оно ведь коварное-сопьёшься нафиг!) Посмотри на бичей на улице,половина из них ,оценила вкус (того или иного напитка)!
Самое прикольноетв том, что вкусное и натуральное это совсем не синонимы. И скорее даже наоборот. Простой пример: отвари кусок мяса в постной воде - много его потом сожрешь? Нет. Чисто насытиться. А добавь к мясу простейшее химическое соединение NaCl для усиления вкуса и получится совсем другой коленкор. Больше раза в два сожрешь это точно. Так что природа отсасывает у химической промышленности. И именно поэтому и нет понятия "вкусное" вино, а есть уклончивое "букет", ибо если выбирать самое вкусное, то победит разбавленный спирт с красителями и вкусовыми добавками, да усилителями вкуса.а если на эту бадягу ещё и лейбл классный навестить, да ещё и продавать втридорого, да ещё и маркетологи расскажут о его пользе, то такие как руфат - начнут покупать и рассказывать что понялижизнь.
15
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
RufatG:
Людей отговариваю покупать ведра с болтами ценой от 500 до 700 тыс))))
неблагодарная это работа.
тебя же первого и на вилы, за нарушение прав человека в праве выбора.
а если хочешь чтобы люди покупали другое (лучше и дороже) - субсидируй деньгами.
вместо того, чтобы языком трепать.
5
 
Ответить
Вадим
Кемерово
Юрий:
Универсал и с полным приводом хотя бы через виску муфту....
)))наврятли)))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Да хоть бы простой универсал.Задолбался засовывать в задние двери ,то стиралку(автомат) то ещё чего.Холодильник 2-х камерный, на крыше возить(будь он проклят) вместе с холодильщиком,по ул.Кечил-оола!)
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
[quote=lёha][quote=Togliatti]
Вы бредите?[/quote]
Если бы не знал - просто бы промолчал. У меня есть опыт работы на "ящиках". Первая специальность у меня именно такая. У вас он тоже есть?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 639
Будет... Будет.... И так новости про эту весту каждый месяц. Выпустите молча её наконец, а там посмотрим, что за машина получилась. А то шумихи больше чем автомобиля. Лучше с комплектующих разобрались бы, а то не резинки а уголь, не металл а пластилин
2
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mak87:
Ждём родстер!
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Flumashina:
давайте будем честны, за эти деньги все так же можно купить более свежий и более высокий классом лруль... к примеру тот же дастер из соседней статьи в базе 580тр.
Более свежий или новый ? А Дастер это бюджетный седан ? Вы пом-моему начали зачем-то сравнивать ..ер с пальцем.

Давайте будем честны, что всё эти выкрики на тему "двигун на 170 л.с. и я куплю" просто обычный пи...ш. Из разряда, я не покупают вазы только потому что нет 4WD, клиренс небольшой, коробка автомат, двигун на 170 л.с. .... и так далее. Даже если случится чудо и АВТОВАЗ вдруг реализует эти все хотели, то будет придуман еще один набор обоснований почему не покупается ваз.
8
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
ПАЛАСИО:
при нынешних ценах на ДТ, никакой дизель не нужен. На бензине экономичнее будет. Это касается легковых машин. А турбина к чему? Проблем от нее больше, чем пользы. Проверенный атмосферник - лучшее решение для наших широт.
пробовал турбомотор-то содержать, прежде, чем такие выводы делать?
никаких проблем нету, это стереотипы.
2
1
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
akrogis:
Сколько народ берет новых турбовых форестеров? Прям таки массово все закупаются новыми турбовыми форестерами?
Сколько субару выпускает этих форестеров? Всяко не меньше сотни тысяч штук. И те единицы, что берут их в России, ну никак не окупят разработку аналога форестера Автовазом
так надо выпускать машину не только для России. и пусть у нас в стране продадут жалкие сотни штук, зато в других странах можно продать сотнями тысяч
что за совковое мышление?
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
chegem:
нафига?
тут кроссоверы в основном переднеприводные
Ну да, весь мир знает, что Кисловодск по боле России будет))
1
 
Ответить
Константин
Ангарск
RufatG:
Еда да, в большинстве русская, одежда нет, брендовая одежда как правило либо в Китае шьется, либо другие страны, глянь на тот же Nike original. Я что сделал? Людей отговариваю покупать ведра с болтами ценой от 500 до 700 тыс))))
ох уж эта присказка про ведро с болтами... владельцы автомобилей делятся на два типа - те кто а ездит и ладно экономят на всем, и те кто о машине заботятся и делают то и ремонты и пр, но и они делятся на два типа те кто делают сами и те кто регулярно посещает автосервис. Так вот автомобили российского производства берут либо первые от безденежья, либо вторые потому что не боятся запачкать руки в масле, шрусе, и пр ( нет те кто обслуживают жигули и уазы в сервисах тоже есть, но их значительно меньше). и первые потом ездят экономя на всем, а вторые за машиной ухаживают. и когда у первых машина сломалась они орут что ваз (уаз, газ, камаз, урал) г***о. а вторые ездят себе не зная бед, периодически тратясь на дорогое то вроде замены ремня грм и на капталку после 500-600 тыс пробега; но помалкивают поскольку во-первых у них свое мнение по этому вопросу, а во-вторых - ни кото не услышит за криками первых.
Ну а чтоб не быть голословным . Возьмем из нашей практики три экспертизы две гранты и один фокус.
1. Некто пусть будет Иванов И.И. пригнал гранту на экспертизу (заклинивание двс), так как диллер автоваза отказался возвращать деньги за машину и даже смотреть её сняв человека с гарантии. так вот её водитель пытался отсудить у диллера деньги за машину потому что ему якобы продали некачественное г***о. у него стуканул движок через полгода при пробеге в 41254 км, при этом он даже ТО 0 не сделал, соответсвенно с гарантии его сняли, и деньги возвращать отказались он сразу притащил машину пригнали на экспертизу к нам. По результату экпертизы машина проехала не самом качественном топливе с заводской пломбой на масляном, воздушном и топливном фильтрах, сливной пробке. те машина проехала 41254 км на одном масле вероятно с доливом и думаю что когда мотор умирал с приличным доливом но результат экспертизы был однозначем масло выработоло свой ресурс задолго до поломки мотора. Деньги Иванову не вернули, а подали встречный иск, так как он уже во всех местных сми раструбил что диллер автоваза обманывает, и иск выиграли...
2. Некто Петров П.П. пригнал фокус на экспертизу. Заклинивание двс. Ситуация точно такая же только пробег составлял 36783 км. Петров так не менял масло и его так же сняли с гарантии по причине что он не проходил ТО. Результат ремонт фокуса вышел что-то на 65-70 тыс рублей за счет Петрова.
3. Некто Сидоров С.С. пригнал на экспертизу Гранту пробег 91345. Отказ двс по причине разрушение распределительно вала (облом вала у третьего кулачка). Сервис так же отказал в гарантии так как: во-первых он полез в двс сам, во-вторых не проходил ТО у официалов. Но он сохранил все чеки из автовазовского магазина и из магазина где покупал масло. На масле кстати не жалел лил ликви-молли. На основании экспертизы масла и места слома р/в было установлено что причиной поломки послужил брак при изготовлениии (в вале были поры, те нарушена технология литья). На основании чеков, экспертизы, и того, что сам он работает в сервисном центре лэнд-ровера (т.е. имеет достаточную квалификацию для работ вроде замены масла или ремня грм) суд постановил произвести ремонт двс за счет диллера, так как причиной явился заводской брак, а ТО проводились в срок и с должной квалификацией. Сейчас эта гранта ездит пробег уже порядка 350 тыс км больше ремонтов не было (ремонт стоек, замена сайлент блоков и пр не в счет так это обслуживание). Про пробег гранты Сидорова знаю потому как часто пересекаемся на подледной рыбалке на Чивыркуйском заливе Байкала.
Примеров таких могу привести ещё пару десятков.
Вывод: по качеству наши автомобили страдают только в случает таких вот браков, но могу вам сказать, что на ледроверовских (строгоговоря это фордовски мотор) дизелях объемом 2,5 литра это даже не брак а нормальное явление, причем может вылезти и на пробеге 10 тыс и на пробеге 400 тыс, полые распредвалы придумал маньяк. В остальных наши лишь немного уступают в комфорнтности, да и то вопрос намного ли комфортнее самый дровяной фокус в сравнении с грантой.
То что у нас выбор моторов и коробок не ахти какой, это да тут автоваз налажал, но судя по новостям они встали на путь исправления и моторы 1,8 и 2,0 уже в сырых вариантах испытываются. Так что сравнивать нужно когда машины стоят рядом и брать для этого какого-нибудь робота без предвзятости и пр.
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
rmx116:
Как ты засунешь до лобового стекла? Передние стдушки выкинешь? ))
Пассажирскую спинку складываешь и вуаля! У меня знакомые так доски для дома возили на Фокусе седане. В хэтч по длине не вошло бы.
В хэтче складываешь спинку стдушки переднего пассажира, убираешь подголовники заднего правого пассажира, если мешает - и вот у тебя простор от ног переднего пассажира до стёкла 5ой двери. Сидушки только надо накрыть чем-то чтобы не запачкать.
В 14ке например можно так перевозить вагонку 2.5 метра. В 15ку её не запихнешь - будет из багажника торчать. А умирать в лобовуху - опасно. Товарищ на астре так себе лобовуху вынес при торможении.
Я, кстати, на своем Рио перевозил кровать детскую из Икеи - длинная узкая коробка. Заднюю спинку сложил и все прекрасно уместилось. А вот в хэтче не хватило бы длины, он короче. Пришлось бы колхозить под наклоном, чтобы не сползло, чем-то крепить. Или вот задачка. Перевезите коляску, если на залнем сиденье сидят двое детей. В седане - без вопросов, коляску сложил, в багажник положил. А в хэтче? Глубины багажного отделения не достаточно, чтобы легла коляска.
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
krogen:
Да хоть бы простой универсал.Задолбался засовывать в задние двери ,то стиралку(автомат) то ещё чего.Холодильник 2-х камерный, на крыше возить(будь он проклят) вместе с холодильщиком,по ул.Кечил-оола!)
так может вс же грузовичоГгс)?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Это знаете, как пить по праздникам французские и итальянские вина, а потом перейти на кубанские и говорить что это одно и тоже)))
Руфат, подозреваю, что в кубанских винах Вы разбираетесь как, извините, свинья в апельсинах. Французские и итальянские вина в категории до 500 рэ - шлак для "стран третьего мира". Это нужно понимать. При этом, более-менее ориентируясь в теме, в категории до 300 рэ можно найти хорошее столовое российское вино, а в категории до 500 - так вообще более чем хорошее. Скажем, Гай-Кодзорские вина или Лефкадийские, премиальная фанагорийская линейка, вина Алексея Толстого или Мысхако, они будут за сопоставимые деньги качественней французских/итальянских. Хотя в массе, безусловно, качество наших вин пока довольно низкое. И процентов 60% - это вина, выпущенные из привозного виноматериала. Самый жесткий шлак в наиболее низкой ценовой категории.

И, скажем, на Новый год я возьму игристое Асти Мандоро или Асти Мартини. А для более рядового случая - Абрау Дюрсо. Оно имеет менее интересный вкус, но при этом стоит в два раза дешевле и по качеству на несколько голов выше стандартного "советского шампанского".
2
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Константин:
первый пункт забавный)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
kas7277:
За универсал голосонул,мне машина нравится,но смутные сомнения,тем не менее,терзают...
Не, коли проголосовал- придётся брать, несмотря на сомнения....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Большой Камень:
Ну да, весь мир знает, что Кисловодск по боле России будет))
Кисловодск то знает весь мир ну уж все бывшее СССР точно, что не скажешь о городах Дв.

но не об этом Большинство проданых кроссоверов в России имеют моно привод.
Лидеры по продажам москва и питер. Там то снега по более чем у нас.
Но народ выбирает рублем.

Да и большинство прулей не имеет 4х4
3
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
akrogis:
Ну калина-универсал кросс, ларгус тоже универсал кросс. Ну и веста докучи универсал кросс. От хэеча высокого какой толк то?
Человек намекает на тенденции мировой автомоды. Полноприводники в кузове хэтч сейчас есть у многих производителей. Не все могут купить Х6, но многие хотят обладать чем-то подобным.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=RufatG][quote=Togliatti ]
Ну конеш, вашу же военку покупают самые развитые страны, индия и пару банановых островов)))[/quote]
ой ты ..... эпичекий

развитые страные сами производят продукцию ВПК.
А кто не производит тот и покупает.
Но это так что бы хоть логически думать научился
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Funfrock:
Перевезите коляску, если на залнем сиденье сидят двое детей. В седане - без вопросов, коляску сложил, в багажник положил. А в хэтче? Глубины багажного отделения не достаточно, чтобы легла коляска.
Блин, надо сфотографировать коляску, уложенную в багажнике хетча.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DamnCynic:
Блин, надо сфотографировать коляску, уложенную в багажнике хетча.
Ну вот посмотрите на седан. В Рио хэтч не лезет.
 
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
chegem:
ЗАЧЕМ 4ВД в универсале?????? Вот какое примущество он даст?
Правильные машины делают и на 4ВД, такая вот особенность у планеты Земля, иногда 4ВД жизненно необходимо, в Кисловодске конечно, скорее всего такой необходимости нет. А вообще, просто моск иногда включай и многие вещи тебе станут понятнее. https://auto.drom.ru/page3/?go_...
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Хочу универсал кросс!!!!! и корейская щляпа не нужна будет никому уже
:) улыбнись!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SIBERIA42:
Правильные машины делают и на 4ВД, такая вот особенность у планеты Земля, иногда 4ВД жизненно необходимо, в Кисловодске конечно, скорее всего такой необходимости нет.
ты бы хоть копировать научился
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Ну вот посмотрите на седан. В Рио хэтч не лезет.
коляски разные бывают.

есть такие что и к вам не влезут
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Андрюх@ 013:
А в кузове кабриолет будет?
Dr.Backler:
А тарга ?
А фаэтон? )))))))))
 
 
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
BadBoy_rus:
Даже если выпустят в этом году, всё равно брать сразу нельзя, если вдруг кто надумает. Даже Тойоты ЛР Новые модели сырые, а в рестайл убирают обнаруженные косяки. Проверено!
Японцы и рестайл дело понятное, наши и рестайл, это что-то вроде пятого измерения, возможно, но никогда не сможем осязать ((
 
1
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Onemurz:
Японцы и рестайл дело понятное, наши и рестайл, это что-то вроде пятого измерения, возможно, но никогда не сможем осязать ((
ошибаешься.
приора - это рестайловая десятка. просто нашим немного больше времени требуется на рестайл ))))
 
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
уверен на ДВ пенсионеры предпочтут 4WD нежели б/у "японца", до сих пор не понимаю, почему не делают полноприводные модификации, во всём мире же есть, есть и спрос, чего наши то тупят?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Funfrock:
Пассажирскую спинку складываешь и вуаля! У меня знакомые так доски для дома возили на Фокусе седане. В хэтч по длине не вошло бы.
У меня товарищ на Астре хэтче так умудрился перевозить доски. В итоге лобовуха под замену. Хотя можно было проще сделать как описывал я выше, и лобовуха осталось бы цела ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Wyacheslove:
Если бы ВАЗ делал как япы, а именно - ставил 4wd на седаны, универсалы и хэтчи, спрос был бы гораздо выше.
Зачем? Нет, ну правда? Этот автомобиль 99% времени будет ездить по дорогам с твердым покрытием.
Полный привод в этом классе может быть приятным бонусом, но никак не решающим критерием при выборе автомобиля.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище:
а ты каждый день прям групняк возишь?) у нас газель пока ещё 800р за два часа с грузчиками. нафиг в машину пихать невпихуемое
Невпихуемое то пихать не надо, а вот каждый раз отдавать 800 рублй за впихуемое - разоришься. Когда ремонт делаешь постепенно, и материалы покупаешь практически поштучно, т.к. в днокомнатной например их просто не разместишь, личный авто очень выручает.
Злодеище:
вагонка? на кой тебе вагонка вообче? чё в вагоне стенки погнили?)
А какая разница зачем?
Лично я лоджию обшивал. Кто то может дачу делает. Вечерком пройдись по стоянке какого-нибудь гипермаркета строительного - что только не пихают в авто. А раз пихают - значит наверно нужно людям не?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Еда да, в большинстве русская, одежда нет, брендовая одежда как правило либо в Китае шьется, либо другие страны, глянь на тот же Nike original. Я что сделал? Людей отговариваю покупать ведра с болтами ценой от 500 до 700 тыс))))
Ты эти 500 тыр то сначала заработай, олигарх блин )

То что тебе папаша иномарку подарил - это разве твое достижение? )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
Ты эти 500 тыр то сначала заработай, олигарх блин )
То что тебе папаша иномарку подарил - это разве твое достижение? )
Ты о чем)))у нас с братом вклад в банке поболее будет 500 тыс, и еще, отца у нас нет и никто мне иномарку не дарил))). Еще один вопрос к тебе, не стремно такую "машину" на аву ставить?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Ты о чем)))у нас с братом вклад в банке поболее будет 500 тыс, и еще, отца у нас нет и никто мне иномарку не дарил))). Еще один вопрос к тебе, не стремно такую "машину" на аву ставить?
С чего мне должно быть стремно?)

Ну значит брат подарил )) Или мама. Или вообще пешеход?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chegem:
коляски разные бывают.
есть такие что и к вам не влезут
Безусловно. Хэтчи тоже разные бывают, в том числе весьма вместительные. Тем не менее крайне некорректно говорить о том, что седан непрактичный кузов. У него, как и у остальных, имеются свои плюсы и минусы.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
[quote=RufatG]
Ты о чем)))у нас с братом вклад в банке поболее будет 500 тыс, и еще, отца у нас нет и никто мне иномарку не дарил))). Еще один вопрос к тебе, не стремно такую "машину" на аву ставить?[/quote]
[quote=RufatG]

У нас с братом = у меня нет ничего.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
[quote=Funfrock]
[quote=RufatG]

У нас с братом = у меня нет ничего.[/quote]
у нас с братом= у нас с братом
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
С чего мне должно быть стремно?)
Ну значит брат подарил )) Или мама. Или вообще пешеход?
Пешеход, так как есть вещи, на которые копятся денежка, и ездить на вазе принципы не позволяют и желание
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Пешеход, так как есть вещи, на которые копятся денежка, и ездить на вазе принципы не позволяют и желание
Ну вот а я решил что лучше ваз + своя однушка в ипотеку, чем на иномарке + жить с родителями. А пешком не вариант. Особенно сигрудным ребёнком. Постоянно на такси - дорого.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
Ну вот а я решил что лучше ваз + своя однушка в ипотеку, чем на иномарке + жить с родителями. А пешком не вариант. Особенно сигрудным ребёнком. Постоянно на такси - дорого.
Молодец, когда разводиться будешь однушка кому отойдет?)) Правильно, жене, и начнешь все заново лет в 35)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Молодец, когда разводиться будешь однушка кому отойдет?)) Правильно, жене, и начнешь все заново лет в 35)))
А че сразу разводиться?) да и в 35 уже трешка скорее всего будет. Поделим ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
А че сразу разводиться?) да и в 35 уже трешка скорее всего будет. Поделим ))
))))ты к 35 за первую квартиру бы отдал денежки, а потом уж о трешке думай)))а разводятся многие, из моего опыта общения с замужними женщинами понял, что верность и семейные ценности не особо сейчас почетны.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
))))ты к 35 за первую квартиру бы отдал денежки, а потом уж о трешке думай)))а разводятся многие, из моего опыта общения с замужними женщинами понял, что верность и семейные ценности не особо сейчас почетны.
За 2 года половину суммы кредита выплатил. Сейчас с рождением сына уже не так быстро будет. Но думаю за 3 - 4 года остаток добить.

У всех по разному. Родители мои вот пока не думают разводиться. Уже давно на пенсии оба.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
За 2 года половину суммы кредита выплатил. Сейчас с рождением сына уже не так быстро будет. Но думаю за 3 - 4 года остаток добить.
У всех по разному. Родители мои вот пока не думают разводиться. Уже давно на пенсии оба.
Родители молодцы, раньше по другому было, более серьезно.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rmx116:
За 2 года половину суммы кредита выплатил. Сейчас с рождением сына уже не так быстро будет. Но думаю за 3 - 4 года остаток добить.
У всех по разному. Родители мои вот пока не думают разводиться. Уже давно на пенсии оба.
Хотя если ты татарин то мне кажется у татар более крепкие семьи
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Хотя если ты татарин то мне кажется у татар более крепкие семьи
Да разные есть. Это от конкретного человека зависит. Точнее от пары человек ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить