Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Lada Largus обнаружили дефект: объявлен отзыв

В Lada Largus обнаружили дефект: объявлен отзыв

15 Июня 2016 | 20012 просмотров

АвтоВАЗ отзывает в России 7,5 тысяч универсалов и фургонов Lada Largus. Отзыву подлежат машины с 16-клапанными двигателями Renault K4M, проданные с 16 ноября 2015 года по настоящее время. На них мог оплавиться провод реле включения вентилятора охлаждения. 

Дилеры Lada свяжутся с владельцами попавших под отзыв автомобилей по почте или телефону, но уже сейчас на сайте Росстандарта доступен список VIN-номеров автомобилей с потенциальным дефектом.

В рамках отзывной кампании на автомобилях заменят отвод жгута проводников, что исключит оплавление провода. При наличии следов оплавления на проводах жгут в сборе заменят на новый. Все работы выполнят бесплатно.

Lada Largus
Lada Largus
 

Комментарии

  
Комсомольск-на-Амуре, Росси
Сообщений: 14
С каких это пор такие "мелочи"на отечественном автопроме дефектами называют?)еще и отзывают, вообще новости)
380
23
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
В Ладе Ларгус дефект только один - это сама Лада Ларгус )))
318
498
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Лада в кой то веки проводит отзыв и связан он с двигателями Renault))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
247
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
ну вот. А говорили ВАЗ не ломается и отзывы не проводит
119
16
Ответить
  
Сообщений: 13270
На Ларгус нужен двигатель в 150 л.с. Тяжелый он
Продам уши от мертвого осла.
165
32
Ответить
  
Томск
Сообщений: 321
Ваз? Отзывная кампания? Вот это поворот!
115
18
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО:
На Ларгус нужен двигатель в 150 л.с. Тяжелый он
Ну не знаю, по городу эти ларгусы гонзают так, как будто там компрессорный V8.
159
24
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
Boriszol:
Лада в кой то веки проводит отзыв и связан он с двигателями Renault))
Ну так Renault, наверное, и признал за собой этот дефект. Был бы двигатель ВАЗовский - и так бы сошло, как будто у ларгуса в остальном все в идеале.
56
51
Ответить
ВАЗ не узнать. Раньше машина выехав за ворота дилера глохла, а теперь отзывные компании.
57
18
Ответить
    
Сообщений: 1816
Дверь задняя у нее из чугуна сделана - бойтесь любители бить универсалы в опу !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
24
27
Ответить
  
Сообщений: 13270
bRUtality:
Ну не знаю, по городу эти ларгусы гонзают так, как будто там компрессорный V8.
чип-тюнинг
Продам уши от мертвого осла.
11
28
Ответить
 
Сообщений: 4795
молодцы! признают ошибки и оперативно исправляют
46
17
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ВАЗ поднялся на ступень выше🍸
53
13
Ответить
ПАЛАСИО:
На Ларгус нужен двигатель в 150 л.с. Тяжелый он
Зачем? Они прекрасно идут в потоке и на тех конях, что есть. Я реально порой поражаюсь с их шустрости на трассе. А у меня 208 лс как бы...
33
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Интересно был ли такой дефект в Румынии на дачиах?
18
6
Ответить
VaZ-gAz
Краснодар
LADA САМА сплошной дефект))))) но отзывают значит начали о качестве беспокоиться а это хорошо)))) PS.... Владелец приоры)
43
74
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ПАЛАСИО:
На Ларгус нужен двигатель в 150 л.с. Тяжелый он
А причём тут лошади? Туда можно дизель на 90 л/с от Рено поставить. И будет этот Ларгус бегать очень бодро.
До каких пор люди будут мешать в одну кучу мощность и крутящий момент?
59
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Завод, как завод. Накосячили, отозвали, исправили. Пора привыкать.
И не первая это отзывная компания на АвтоВазе. Всё , как у всех.
Вот только мы хотим качество японское, или немецкое, мощность гоночного болида, размер мерса S класса по цене Гранты в 2012 году со скидкой 30%.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
114
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
Еген:
вроде и понимаешь умом, что это уже по качеству совсем не жигуар или приора, но...репутация теряется быстро, а зарабатывается долго. АвтоВАЗу еще предстоит серьезно попотеть, что его воспринимали серьезно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
36
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
пиаряться что тут непонятного)
11
33
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Че совсем ТАЗы не покупають?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
27
Ответить
igor
Чита
Дато Тбилисский:
ВАЗ поднялся на ступень выше🍸
да конечно поднялся на лифте))
9
23
Ответить
   
Сообщений: 1020
Сейчас ВАЗ практически не ломается, как раньше, научились делать наконец то.
34
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ikuyanov:
В Ладе Ларгус дефект только один - это сама Лада Ларгус )))
А что не так с этой румынской машиной?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
17
12
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Вот это забота о клиенте...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
9
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
На нивку отзывные кампании будут? Я могу накидать список дефектов...
26
3
Ответить
igor
Чита
да это лутьше чем(хомяк в колесе)на месте, вперёд товарищи вперёд
4
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
поскольку в этой машине может расплавиться провод, который включает охлаждение, то 100% она больше лада чем ниссан (а может и румынские корни).
А посуществу ОТЗЫВНАЯ КОМПАНИЯ слишком громкое название для установки пластиковой стяжки которая направит провод левее или правее, или в максимуме замена провода идущего на релюшку. Атак-как машина на рынке уже давно можно смело предподложить что во многих авто данная инновация (стяжка) уже давно КУСТАРНО установлена.
14
7
Ответить
владимир
Поселки
Нормальный ход,так народ потихоньку и повернется лицом к Вазу...
15
10
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
зарабатывают утраченный авторитет.
9
5
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Каждый день вижу всё больше и больше "ларгусов" на дорогах своего города.. Плохие машины так брать не будут. Значит, вполне себе ничего думаю..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
21
9
Ответить
Удивляет одно, как можно накосячить в машине которая на конвеере уже много лет??? Точнее выпускается уже 10 лет!!!
8
4
Ответить
Север8877:
Каждый день вижу всё больше и больше "ларгусов" на дорогах своего города.. Плохие машины так брать не будут. Значит, вполне себе ничего думаю..
Все банально Ларгус самый дешевый универсал на рынке. Конкурентов у него нет.
10
6
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Впервые?
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
2
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
забота о клиенте, ещё ничего не случилось, а уже отзывают. Или это называется пиар. Что там ещё пишут когда иномарки отзывают ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
   
Удачный
Сообщений: 21
вау!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Пхахаха, целый один дефект нашли, прОклятого уволили, слепого в отдел контроля наняли, пошло качество с конвеера ))
7
10
Ответить
   
Сообщений: 664
Обалденный анекдот , давно так не смеялся.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
5
6
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Дешевый пиар автотаза.
7
8
Ответить
Максим
да она целиком один большой дефект ))))))))))
12
10
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
А я еще помню в старые добрые, СОВЕТСКИЕ времена, когда при обнаружении дефектов у партии машин их владельцам присылались открытки с приглашением на техстанцию для замены проблемной детали!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
10
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
молодцы, правильным путем пошли.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
ПАЛАСИО:
На Ларгус нужен двигатель в 150 л.с. Тяжелый он
у меня был 2 года ларгус с 8 клапаником ездил ничего так так что не надо ему 150 лосей
раз как то мл 320 не совсем свежий смог обогнать только на 150 км в час
1
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Руслан Чикалов:
Зачем? Они прекрасно идут в потоке и на тех конях, что есть. Я реально порой поражаюсь с их шустрости на трассе. А у меня 208 лс как бы...
ну вот смотрю народ согласен со мной
7
3
Ответить
Михаил
Барнаул
Это точно!
2
 
Ответить
damir70
Уфа
ПАЛАСИО:
На Ларгус нужен двигатель в 150 л.с. Тяжелый он
150 налог другой... 145 самое то
5
6
Ответить
Ефим
Томск
damir70:
150 налог другой... 145 самое то
Одна ставка налога до 150 включительно, так что и 150 норм, главное чтобы не 150.1
5
1
Ответить
Ефим
Томск
Люди как с луны свалились. LADA и раньше проводила отзывные компании. В чём необычность этой? Для интересующихся - зайдите на сайт Росстандарта http://www.gost.ru/wps/portal/pages/news?tag_id=125 В июне были отзывные компании ещё у Porsche, Lexus, Mercedes-Benz, Citroen.
9
4
Ответить
Ефим
Томск
LADA и раньше проводила отзывные компании. В чём необычность этой? Для интересующихся - зайдите на сайт Росстандарта http://www.gost.ru/wps/portal/pages/news?tag_id=125 В июне были отзывные компании ещё у Porsche, Lexus, Mercedes-Benz, Citroen.
2
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы - работают..
Все бренды отзывали свои авто..
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
ikuyanov:
В Ладе Ларгус дефект только один - это сама Лада Ларгус )))
Опередил меня)))
6
9
Ответить
Я себе дверной рамкой пару раз бровь разбивал, когда дверь открываешь, угол рамки торчит как клюв сокола.

:(
5
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
О, уже и ВАЗ отзывает. Дождались)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
   
Новосибрск
Сообщений: 732
Мою гранту отзывали еще в 2013 или 2014. Че-то там с АБС было.
2
1
Ответить
54
Татарск
Дато Тбилисский:
ВАЗ поднялся на ступень выше🍸
в цене.
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Офигеть, такие новости от автоваза услышать!) забота о клиенте никак!)
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Все как у взрослых)
 
 
Ответить
Владислав
Карасук
Ефим:
LADA и раньше проводила отзывные компании. В чём необычность этой?
А это повод в очередной раз камень в огород ВАЗа запустить
3
1
Ответить
Владислав
Карасук
Руслан Чикалов:
Зачем? Они прекрасно идут в потоке и на тех конях, что есть. Я реально порой поражаюсь с их шустрости на трассе. А у меня 208 лс как бы...
Да идут то они идут... Движки им хватает, им бы коробку шести ступую, а то после 120 кмч в салоне реальный акустический дискомфорт...
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
[quote=Rabbiter]Впервые?[/quot e]
Кому-то вчера интернет провели что ли?
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ikuyanov:
В Ладе Ларгус дефект только один - это сама Лада Ларгус )))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
VanekTomsk:
Ваз? Отзывная кампания? Вот это поворот!
уже не первый поворот так то )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
diesel130374:
Дешевый пиар автотаза.
с Тойоты пример берут, не?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 664
Обалденный анекдот , давно так не смеялся.
Vanek340:
Мою гранту отзывали еще в 2013 или 2014. Че-то там с АБС было.
Может ее просто не было)))))).
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 664
Владислав:
А это повод в очередной раз камень в огород ВАЗа запустить
Нет там огорода, там сад камней.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 664
Танкистъ:
Пхахаха, целый один дефект нашли, прОклятого уволили, слепого в отдел контроля наняли, пошло качество с конвеера ))
+1000000
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
2
1
Ответить
Владислав
Карасук
маккей:
Нет там огорода, там сад камней.
Всё возможно, не проверял... Некоторые говорят, что там вообще пустошь и место проклятое....
1
1
Ответить