Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ начал производство самого доступного универсала Lada Kalina 2

АвтоВАЗ начал производство самого доступного универсала Lada Kalina 2

11 Октября 2013 | 75333 просмотра

АвтоВАЗ приступил к выпуску универсала Lada Kalina 2 в самой доступной версии «Стандарт». Стоимость такого автомобиля 330 500 рублей.

Оснащение «стандартного» универсала скромное: водительская подушка безопасности, электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, атермальные стекла, дневные ходовые огни и аудиоподготовка. Колеса — 14-дюймовые, на штампованных дисках. Двигатель также самый скромный из возможных в семействе — 1,6-литровый 87-сильный, но с облегченной шатунно-поршневой группой. И механическая коробка уже в базе будет с тросовым приводом.

Продажи базовых универсалов, однако, начнутся только в декабре. Задержка вызвана необходимостью создания товарного запаса машин на складах.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
А как же космос?!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
174
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
К декабрю цена поднимется. Да в принципе он и за эти деньги не нужен.
393
145
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вся такая скромная, Ладушка, Калинушка.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
140
13
Ответить
    
Сообщений: 1740
Наконец-то, а то заждались...
139
31
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
из всех вазов этот по-моему лучший
241
89
Ответить
   
Сообщений: 793
Выглядит как машина для отсталых в автомобильном плане стран
232
173
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Подушка есть эт уже хорошо в машине можно спать
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
352
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Tinkz:
из всех вазов этот по-моему лучший
Извините конечно, я в сортах не разбираюсь, но чем он лучше приоры например?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
76
132
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
ну ниче в автовазе не понимают. колхозники, че взять. надо было назвать lada kalina mark 2. Тогда бы просто сметали с прилавков ее.
347
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Погодти, ща накинут налог на утиль, вот тогда и посмотрим цену :)
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
82
9
Ответить
   
Холуево
Сообщений: 600
Радуйтесь!!! Господин В.П. приказал радоваться!
195
43
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ну вроде бы симпотнее чем была. но слишком мала чтобы быть универсалом.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
62
36
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
ну с богом!
28
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Иглик:
Извините конечно, я в сортах не разбираюсь, но чем он лучше приоры например?
за что извиняетесь? по мне так симпотяшка))
45
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Grey87:
ну вроде бы симпотнее чем была. но слишком мала чтобы быть универсалом.
в глаза-то видел? Нормальная машина, сам катался, сосед по даче уже третью купил, как раз универсал, - рад, дачник он, возит-вывозит, говорит, что иномарки ему и не нужно, жаль будет грузить под "завязку".
Калину бы и сам купил, была бы модификация 4х4.
А цена... Рядом только китайцы с их непредсказуемым качеством и убогим сервисом (зато с каким пиаром!), а остальные уже давно около 500к стоят
161
52
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Новости про автоВАЗ на этом сайте самые желанные . И всегда "вкусное" оставляют на последок - пятницу , к обеду ( ну смотря конечно у кого какой часовой пояс ) .
Судя по другим сегодняшним темам в разделе "автоновости" , более ничего читателей не интересует...
Собака лает - караван идёт
74
10
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
ВАЗ, даешь Калину универсал 4х4!!!
135
10
Ответить
     
Сообщений: 92
Что то маловат багажник для уневерсала,скорее просто хетчбек.
38
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
DoberMAN-KRK:
..... А цена... Рядом только китайцы с их непредсказуемым качеством и убогим сервисом (зато с каким пиаром!), а остальные уже давно около 500к стоят
А как же рынок б/у б/п ?
Собака лает - караван идёт
25
59
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
ancc:
ну ниче в автовазе не понимают. колхозники, че взять. надо было назвать lada kalina mark 2. Тогда бы просто сметали с прилавков ее.
ахаххххахх в точку сказал, продажи бы взлетели)))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
31
13
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
томич.:
А как же рынок б/у б/п ?
Вот зачем же ты "спокойный и адекватный (с)" тазовод, амна на вентилятор кидаешь,а?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
46
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
томич.:
Новости про автоВАЗ на этом сайте самые желанные . И всегда "вкусное" оставляют на последок - пятницу , к обеду ( ну смотря конечно у кого какой часовой пояс ) .
Судя по другим сегодняшним темам в разделе "автоновости" , более ничего читателей не интересует...
Давай томич, начинай нахваливать чудомашину. После обеда акрогис с чегемом присоеденятся)
24
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Иглик:
Извините конечно, я в сортах не разбираюсь, но чем он лучше приоры например?
Глупо отрицать , что есть покупатели этих авто ( причем их очень много ) . Если Вам всеравно и не разбираетесь , то врятли кто то сможет объяснить отличия . А кто покупает - тот и отличает...
Собака лает - караван идёт
52
28
Ответить
 
Сообщений: 6623
Иглик:
Извините конечно, я в сортах не разбираюсь, но чем он лучше приоры например?
дешевле наверно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
13
9
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
Grey87:
ну вроде бы симпотнее чем была. но слишком мала чтобы быть универсалом.
marso:
Что то маловат багажник для уневерсала,скорее просто хетчбек.
+100
8
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
NIKSAM82:
К декабрю цена поднимется. Да в принципе он и за эти деньги не нужен.
Как пить дать. В эти деньги прульная Тиида легко лезет или Айрвэйв.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
58
39
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
что бы рейтинг в выходные не падал вынесет дром пару новостей про ваз.
прули то и коментов не собирают
34
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
NIKSAM82:
Давай томич, начинай нахваливать чудомашину. После обеда акрогис с чегемом присоеденятся)
Зачем нахвалить ? Еще нету их в продаже . Их в глаза никто не видел
Собака лает - караван идёт
8
21
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
LeRoN:
Как пить дать. В эти деньги прульная Тиида легко лезет или Айрвэйв.
не застрянет? точно влезет?
31
40
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Нормальный авто.
26
24
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
ZHRV:
ВАЗ, даешь Калину универсал 4х4!!!
Говорят (официалы, на форуме ЛК), что вряд ли она будет пользоваться повышенным спросом, и будет существенно дороже, чем Калина 2 WD. Хотя мыслишки сделать машин вроде Рено Сандеро Степвей были. З.ы. У ней и так отличный клиренс и геометрическая проходимость. для повседневных нужд. Машинка больше для трассы-улицы,*****а месить - это удел других авто.
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
22
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Дромовод:
Выглядит как машина для отсталых в автомобильном плане стран
если бы она выглядела как 600 мерс она бы и стоила как 600 мерс.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
77
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
kolbert:
если бы она выглядела как 600 мерс она бы и стоила как 600 мерс.
Логично
Собака лает - караван идёт
22
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
На самом деле для полной картины очень нехватает полнопривода. Собственно если всю линейку дополнить еще и полноприводными предложениями, то дальше можно будет только заниматься рестайлом Гранты и Калины-2. Бюджетный сегмент будет закрыт полностью.

Упрекнуть ВАЗ в том, что у них ограниченный выбор и так уже не особо прилично, а с полноприводом вообще будет очень хорошее предложение.

Думаю достаточно бы было бы Универсал и Хэтч Калины-2, а также Лифтбэк Гранты с полноприводным предложением.

И кстати, у Гранты багажник по объёму больше чем даже у Универсала Калины-2. А с Лифтбэком так вообще какой-то атас получается.
35
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
marso:
Что то маловат багажник для уневерсала,скорее просто хетчбек.
Мой отзыв: Лада Калина 2012
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
marso:
Что то маловат багажник для уневерсала,скорее просто хетчбек.
нормальный багажник:) я в свою такую гору всего запихивал, что машина переставала ехать вообще (в горку трогался чуть не гладя сцепление и шепча нежные слова, чтобы обороты не падали). Зато парковаться проще, чем на этих крейсерах смногокормы.
Хорошая машинка, но цену задирают нещадно. Продавали по 250 и были бы на коне по продажам.
а насчет чем лучше приоры? да даже сиденьями и простором:) приора вся какая-то низкая мягковатная тесная садишсяложишся... а тут сидишь гордо удобно вокруг простор и русские поля даже в зимней куртке.
33
6
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
marso:
Что то маловат багажник для уневерсала,скорее просто хетчбек.
На любом хэтче заднее стекло под более пологим углом, объем очень, очень сильно съедается. Вполне нормальный багажник...сравнивал с Тиидой-хэтчем (с рулем не в бардачке), так в калине он даже чутка больше.
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
15
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 245
На мордашку скудное подражание иномаркам, своего не придумали кроме эмблемы столетней. Это же автоваз, з.ч. те же качество тоже. Электроника как горела так и будет гореть, шумка та же. диагноз один АвтоВАЗ. Ни чем не лучше китайцев ни по сервису не по качеству. скорее всего китайцы быстрее улучшаться с их продажами...
Ни - Сцы! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.
39
62
Ответить
 
Сообщений: 5077
Задержка вызвана необходимостью создания товарного запаса машин на складах. это чтобы очереди на пол года не было?
9
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ну что еще надо?
Первым новым авто для молодого человека самый раз! Правда ценник был бы 300 тыс. с ништяками, тогда и о патриотизме можно говорить!
Вспоминаю себя в (к сожалению давно) зазик тридцатку будучи студентом купишь и балдеешь, что колеса есть! Потом мосик, жига и все старое с толкучи!
А здесь новенькое, работа+кредиты для молодежи чудеса делают! Только голову на плечах нужно иметь!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
38
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
mymind:
На самом деле для полной картины очень нехватает полнопривода.
Упрекнуть ВАЗ в том, что у них ограниченный выбор и так уже не особо прилично, а с полноприводом вообще будет очень хорошее предложение.
Думаю достаточно бы было бы Универсал и Хэтч Калины-2, а также Лифтбэк Гранты с полноприводным предложением.
Скорее всего своих нет наработок ( раздатка и т.п. ) , от Нивы же не поставишь . А если импорт брать - так там и от Калины то ничего уже не останется . Да и цена конской будет .
Ведь те же Поло , Фокусы и прочие Солярисы все переднеприводные . Да что там - и Камри за миллион ...
Собака лает - караван идёт
14
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Tinkz:
за что извиняетесь? по мне так симпотяшка))
Да так с утра любезность нахлынула 8-) А по мне так приора лучшая что там нарисовали, вот и задал вопрос. Думал быть может принципиальное отличие есть
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Дромовод:
Выглядит как машина для отсталых в автомобильном плане стран
Да ну!!! ... ща закатаем в тонировочку, блестящее литье навесим, ветровеки, хромированные накладки, мухобойку, спойлер. В салон полирольки литр выльем, вонючку кинем, мохнатые чехлы навесим, руль в оплетку, на зеркало четки... и будет ОЧЕНЬ достойная машина! :)))
Путешествуйте!
50
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
томич.:
Глупо отрицать , что есть покупатели этих авто ( причем их очень много ) . Если Вам всеравно и не разбираетесь , то врятли кто то сможет объяснить отличия . А кто покупает - тот и отличает...
Так я это не отрицаю, каждый делает свой выбор. Просто по мне так приора лучше
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
chegem:
хорошее предложение
поддерживаю.
Lada Kalina Hatchback 2010
9
6
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Мне пофиг:-) у меня сегодня ставка на нового иста прульного съиграла в максималке.
Левый руль???Не,не надо!)))
28
27
Ответить
    
Сообщений: 1720
Aisen:
Да ну!!! ... ща закатаем в тонировочку, блестящее литье навесим, ветровеки, хромированные накладки, мухобойку, спойлер. В салон полирольки литр выльем, вонючку кинем, мохнатые чехлы навесим, руль в оплетку, на зеркало четки... и будет ОЧЕНЬ достойная машина! :)))
Может тогда еще занизить?
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Сергей pioneer:
Задержка вызвана необходимостью создания товарного запаса машин на складах. это чтобы очереди на пол года не было?
Ну видимо надо отправить товарные образцы ВСЕМ дилерам по стране . А их ох как много . Плюс в салоне в наличии тоже пара-тройка авто должно быть .
Собака лает - караван идёт
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1720
S I L V E R:
Мне пофиг:-) у меня сегодня ставка на нового иста прульного съиграла в максималке.
Поздравляю!
14
7
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
S I L V E R:
на нового иста прульного съиграла
. Какой пробег у "нового" Иста?))))
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
33
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
alexFIL:
Может тогда еще занизить?
ну, это по обстоятельствам... Кто то занизит, а кто то наоборот зад задерет! :)))
Путешествуйте!
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Иглик:
Так я это не отрицаю, каждый делает свой выбор. Просто по мне так приора лучше
Ну вот есть Киа Рио и Солярис . Там примерно так же - спорят что лучше ( хоть это почти одно и то же )
Собака лает - караван идёт
5
6
Ответить
   
Сообщений: 1006
Ужс, до сих пор весла в минимальной, лучше филдера или вингроада взять с япы
24
43
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aisen:
ну, это по обстоятельствам... Кто то занизит, а кто то наоборот зад задерет! :)))
для того что бы ****ать еще шестерок, четверок москвичей нескончаймый запас.
это же торгаши с рынка любят такое.
2
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Aisen:
ну, это по обстоятельствам... Кто то занизит, а кто то наоборот зад задерет! :)))
Не , Калины не "четкие" авто . Пацаны не ездят . Ниче не пилят .
Учебные авто , такси , люди не молодые , как первые берут ( поучиться )
Собака лает - караван идёт
11
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
nicman:
Ужс, до сих пор весла в минимальной, лучше филдера или вингроада взять с япы
может и лучше в хабаровске
11
11
Ответить
 
Сообщений: 6468
Пятничный вброс про АВТОВАЗ. Поехали! )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
18
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Да, ладно вам, нормальная лада
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
23
11
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
томич.:
Не , Калины не "четкие" авто . Пацаны не ездят . Ниче не пилят .
Учебные авто , такси , люди не молодые , как первые берут ( поучиться )
Ну, пацаны-то не знают о 126 движке, который в Калины тож ставится. Иногда ОЧЕНЬ удивляются)).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
17
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
томич.:
Не , Калины не "четкие" авто . Пацаны не ездят . Ниче не пилят .
Учебные авто , такси , люди не молодые , как первые берут ( поучиться )
Если нет бабосов, ЧЕТКИЙ ПОЦИК из любой сделает ЧОТКУЮ.
тут видел семерку зниженую, под 0 с дисками на 16 наверно низко профильной резиной, подсветкой в полу.
Но в машине один косяк гнилые короба. Но поцику это не проблема.
7
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
В люксе взял бы. Если в течении двух лет квартиру куплю, то калину возьму универсал.
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta
11
5
Ответить
   
Сообщений: 1006
gvinvleidd:
а тут сидишь гордо удобно вокруг простор и русские поля даже в зимней куртке.
Пхахах, гордо, ужс
8
18
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gvalentind:
В люксе взял бы. Если в течении двух лет квартиру куплю, то калину возьму универсал.
а ведь мог бы вместо квартиры взять ТЛК или мерина или Лексуса.
Не чоткий ты поцик.
29
8
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
chegem:
а ведь мог бы вместо квартиры взять ТЛК или мерина или Лексуса.
Не чоткий ты поцик.
Не, не чоткий. Мозги есть, пользоваться ими умеет)).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
29
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1171
Чё тут, о калина-огонь машина!!! Можно присмотреться в такую цену!
15
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 245
Машина дешевеет каждый год, квартиры дорожают, ЧЁТКИЙ ПОЦЫК не потеряет своих денег. А ТАЗ купит для развекухи
Ни - Сцы! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
marso:
Что то маловат багажник для уневерсала,скорее просто хетчбек.
У Калины универсал объем багажника немногим меньше объема Шкода фабия в аналогичном кузове
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ZHRV:
ВАЗ, даешь Калину универсал 4х4!!!
точна.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=ise-87]точна.....[/quot e]
Зачем? по гомнам ездить на рыбалку?
4
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Иглик:
Извините конечно, я в сортах не разбираюсь, но чем он лучше приоры например?
не гниет и салон просторнее. Приора - это по сути десятка, а калина более современная разработка.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
20
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Родной 2009 год по ПТС!
На литье, ветровики, брызговики.
Полная пошлина, все сборы уплачены.
Свежая таможня 28.08.2013 г.
Вместительный салон, чистый ухоженный.
Состояние? А что состояние, машина новая! При осмотре убедитесь.
Звоните не стесняйтесь.
Вы будете первым хазяином!!!!!!

первый хозяин был яп вы продавцу то скажите а то не знает
16
24
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
mymind:
не надо им полные приводы делать, он уже есть, тольк оума дать надо. НИВА, мотор бы ей в 120какбыл бы или около того с моментом подходящим и салон поуютнее
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
томич.:
Скорее всего своих нет наработок ( раздатка и т.п. ) , от Нивы же не поставишь . А если импорт брать - так там и от Калины то ничего уже не останется . Да и цена конской будет .
Ведь те же Поло , Фокусы и прочие Солярисы все переднеприводные . Да что там - и Камри за миллион ...
Наработки были, по крайне мере были и 9-ки полноприводные, так что я думаю есть. Тут вопрос целесообразности, наверное.
6
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
радость то какая
GET BIG OR DIE.
12
5
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
DoberMAN-KRK:
в глаза-то видел? Нормальная машина, сам катался, сосед по даче уже третью купил, как раз универсал, - рад, дачник он, возит-вывозит, говорит, что иномарки ему и не нужно, жаль будет грузить под "завязку".
Калину бы и сам купил, была бы модификация 4х4. А цена... Рядом только китайцы с их непредсказуемым качеством и убогим сервисом (зато с каким пиаром!), а остальные уже давно около 500к стоят
вот не хотел писать но ты просто убил!!! Чудо-супер-пупер авто! Только зачем их 3 раза покупать? Разваливается за год-два, вот и покупает каждый раз новый, а люди не в курсе про эти чудо автомобили КАЛины ездят на японских микробах по 5-7 лет и так же грузят под завязку, причем столько сколько в КАЛину и не влезет даже теоретически.
Мир тесен ....
21
40
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mymind:
Наработки были, по крайне мере были и 9-ки полноприводные, так что я думаю есть. Тут вопрос целесообразности, наверное.
Так тарзан 1 тарзан 2 наверно там все от нивы http://ru.wikipedia.org/wiki/%...(%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC)
1
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ktth:
Ну что еще надо?
Да нее универсал нето, для молодежи - хэтч!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
6
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
MadBug:
. Какой пробег у "нового" Иста?))))
9 тысяч. 4.5 балла
Левый руль???Не,не надо!)))
14
7
Ответить
 
Сообщений: 6468
nicman:
Ужс, до сих пор весла в минимальной, лучше филдера или вингроада взять с япы
Странное суждение. Вёсла в минималке присутствуют на куче иномарок. И вообще не понятен смысл твоих слов, т.е. вёсла - это хреново, а руль в бардачке - это отлично? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
45
30
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
S I L V E R:
9 тысяч. 4.5 балла
зачем япам машины?
14
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Злодеище:
не надо им полные приводы делать, он уже есть, тольк оума дать надо. НИВА, мотор бы ей в 120какбыл бы или около того с моментом подходящим и салон поуютнее
Ниве бы не помешал какой-нибудь старенький отработанный по конструкции турбодизель коней, этак, на 100-120, было бы самое то для внедорожника.
Lada Kalina Hatchback 2010
6
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
nicman:
Ужс, до сих пор весла в минимальной, лучше филдера или вингроада взять с япы
Так это на всех бюджетках и даже не совсем бюджетках так, возьми того же фокуса, астру, короллу - у всех сзади весла в минималке, при ценнике в 2 такие калины.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
25
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avalanch:
Ниве бы не помешал какой-нибудь старенький отработанный по конструкции турбодизель коней, этак, на 100-120, было бы самое то для внедорожника.
это да. Иногда жалею что таких НЕМА.
5
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Sanych Minsky:
Странное суждение. Вёсла в минималке присутствуют на куче иномарок. И вообще не понятен смысл твоих слов, т.е. вёсла - это хреново, а руль в бардачке - это отлично? )))
Могу ошибаться, но у нас есть у сотрудника Corolla Assista 2001 г., так там изначально были "весла" на передних дверях, потому как видел закрытые самоклеящейся пленкой места от них.
Lada Kalina Hatchback 2010
7
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
томич.:
Не , Калины не "четкие" авто . Пацаны не ездят . Ниче не пилят .
Учебные авто , такси , люди не молодые , как первые берут ( поучиться )
Молодые на хэтчах гоняют, и пилят )) Универсал - для пенсионеров )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
chegem:
это да. Иногда жалею что таких НЕМА.
Французы вроде ставили свои дизеля и для себя, видел как-то в интернете такую ниву.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
3
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Donor:
вот не хотел писать но ты просто убил!!!
И не писали бы, ибо пишете не думая. За то время, что прошло с момента выпуска первой Калины (не нужно уподобляться школьникам и клоунам из Камеди, и делать акценты на отдельные слоги в названии авто, не красит это Вас) проведена большая работа по доработке машины, в том числе и по отдельным болячкам, и по оснащению движками, и по комплектации. К тому же вечным владельцам б/у автомобилей неведом тот факт, что есть такое слово "гарантия", и она имеет свойство кончаться)). Продолжать? Или не нужно?
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
27
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Нормальный автомобиль. И не маленький вовсе. Думаю вряд ли в Марка-камикадзе больше картошки влезит))) А Suzuki SX4 вообще называют кроссовером)) А с виду-лада калина, только дороже чуть больше чем в 2 раза.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
27
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avalanch:
Французы вроде ставили свои дизеля и для себя, видел как-то в интернете такую ниву.
под заказ не заводе тебе все что хочешь поставят.
у нас бегает уазик с тойотовским
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
Avalanch:
Могу ошибаться, но у нас есть у сотрудника Corolla Assista 2001 г., так там изначально были "весла" на передних дверях, потому как видел закрытые самоклеящейся пленкой места от них.
Так потому что асиста. Это самая пустая комплектация.
5
12
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
S I L V E R:
9 тысяч. 4.5 балла
Не смутил факт, что машин продается через 9 тысяч пробега?) Даже меня, неискушенного пользователя, смутил бы)).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
18
11
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
томич.:
А как же рынок б/у б/п ?
Вот ответь мне честно, ты свои ТАЗики сжигаешь после нескольких лет эксплуатации?? Или сразу в металлоломом сдаешь?? Или - что скорее всего продаешь на рынке как б/у? Причем просить будешь ни как за "пропуканный" и отжатый хлам, а будешь петь дифирамбы НЕБИТ не КРАШЕН, прицеп не таскал :) Весь твой УРА-патриотизм и любовь к АвтоТАЗу закончиться как и большинства здешних обитателей - после продажи ТАЗа и покупки АВТОМОБИЛЯ!
Мир тесен ....
27
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rmx116:
Молодые на хэтчах гоняют, и пилят )) Универсал - для пенсионеров )))
да на что бабок хватило на том и гоняют
11
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
rmx116:
Так это на всех бюджетках и даже не совсем бюджетках так, возьми того же фокуса, астру, короллу - у всех сзади весла в минималке, при ценнике в 2 такие калины.
Да там чел с ДВ . Для него все перечисленное ТАЗы . Ну и уверенность в разных комплектациях для ЛР и ПР .
Хотя я как то оппоненту одному фоток накидал "нового" Таунайса 10го года ( вообще весь на веслах ) - так он и правда удивился . Говорит не думал , что япы и для себя могут такое лепить...
Собака лает - караван идёт
14
11
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
rmx116:
Молодые на хэтчах гоняют, и пилят )) Универсал - для пенсионеров )))
Но-но-но, попрошу не выражаться!) Мне еще до пенсии 27 лет трубить (по возрасту))). Но - дачник, и автотурист на небольшие дистанции).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
11
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Боже мой! Как мне их жалко! Владельцев этих Путиномобилей.
...В жизни всегда есть место- глупости...
23
39
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
брать будут
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Donor:
Вот ответь мне честно, ты свои ТАЗики сжигаешь после нескольких лет эксплуатации?? Или сразу в металлоломом сдаешь?? Или - что скорее всего продаешь на рынке как б/у? Причем просить будешь ни как за "пропуканный" и отжатый хлам, а будешь петь дифирамбы НЕБИТ не КРАШЕН, прицеп не таскал :) Весь твой УРА-патриотизм и любовь к АвтоТАЗу закончиться как и большинства здешних обитателей - после продажи ТАЗа и покупки АВТОМОБИЛЯ!
У меня один ТАЗи и он первый . Раньше БМВ была . Мимо
Собака лает - караван идёт
13
15
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
MadBug:
И не писали бы, ибо пишете не думая. За то время, что прошло с момента выпуска первой Калины (не нужно уподобляться школьникам и клоунам из Камеди, и делать акценты на отдельные слоги в названии авто, не красит это Вас) проведена большая работа по доработке машины, в том числе и по отдельным болячкам, и по оснащению движками, и по комплектации. К тому же вечным владельцам б/у автомобилей неведом тот факт, что есть такое слово "гарантия", и она имеет свойство кончаться)). Продолжать? Или не нужно?
Словами младенца - глаголет истина, это про школьников! Не считай себя умнее других, и будет к тебе уважение в общении. А ВАЗы бу не бывают???? Их первый владелец уничтожает????? А??? И гарантия на ВАЗ это что то из области фантастики, ПРОХОДИЛИ!!!
Мир тесен ....
19
21
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Sanych Minsky:
Странное суждение. Вёсла в минималке присутствуют на куче иномарок. И вообще не понятен смысл твоих слов, т.е. вёсла - это хреново, а руль в бардачке - это отлично? )))
Все относительно. На мой взгляд, это у тебя руль в бардачке)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
30
25
Ответить