Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: АвтоВАЗ запретит продавать автомобили Lada без «допов»

Слухи: АвтоВАЗ запретит продавать автомобили Lada без «допов»

25 Октября 2021 | 14287 просмотров

Автомобили Lada c 15 ноября можно будет купить только с дополнительными наборами аксессуаров — к такой стратегии продаж хочет перейти АвтоВАЗ. В связи с этим стоимость новых машин возрастет на 8-30 тысяч рублей. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на свой источник на автогиганте.

Оснащенность наборов будет отличаться в зависимости от моделей. Минимальный перечень аксессуаров стоимостью около восьми тысяч рублей получит Lada Niva Legend: салонные и багажный коврики, комплект дефлекторов дверей. У Niva Travel список расширен за счет сетки решетки радиатора и защиты картера (+18 тысяч рублей).

Семейство Vesta получит поддон в нише запасного колеса, защиту картера, коврики, амортизаторы капота, дефлекторы на дверях и лобовом стекле, сетку радиатора. Доплата составит 25-30 тысяч рублей.

Lada Granta оснастят ковриками, амортизаторами капота, дефлекторами на дверях и лобовом стекле, накладкой на заднем бампере, сеткой радиатора. Аксессуары оценены в 18-21 тысячу рублей.

В список стандартных аксессуаров Lada XRAY (доплата составит 20 тысяч рублей) войдут полиуретановые коврики, амортизаторы капота, дефлекторы дверей и лобового стекла, сетка радиатора.

Lada Largus получит коврики, амортизаторы капота, дефлекторы дверей и лобового стекла, накладку на задний бампер, сетку радиатора. Стоимость опций составит 15-22 тысячи рублей.

По информации портала «Лада.Онлайн», дилерские центры Lada недовольны новой политикой АвтоВАЗа по навязыванию аксессуаров клиентам, поскольку она не позволит им зарабатывать на этом самостоятельно.

Комментарии

  
Сообщений: 13287
Позор...
Продам уши от мертвого осла.
623
13
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
Битва жабы и гадюки
577
4
Ответить
  
Сообщений: 13287
ВАЗ запретит салонам навязывать допы сверх заводских допов? Если да, то отлично!
Продам уши от мертвого осла.
326
15
Ответить
Что это за дефлектор лобового стекла?
242
4
Ответить
  
Сообщений: 13287
Артём Артёмов
Что это за дефлектор лобового стекла?
"Вначале заплатите, а потом вопросы задавайте"
Продам уши от мертвого осла.
199
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
ПАЛАСИО
ВАЗ запретит салонам навязывать допы сверх заводских допов? Если да, то отлично!
Автоваз сам будет навязывать допы, вот дилеры и загундосили, странно что нет сигналки с завода по конской цене.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
152
3
Ответить
Кстати, а вы знали, что Дальнему Востоку пересчитали тарифы на электроэнергию на 2022 год - за снижение энергоцен в регионе остальные заплатят 34 млрд рублей.
32
65
Ответить
voit-cs
Владивосток
Артём Артёмов
Что это за дефлектор лобового стекла?
Наклейка LADA SPORT или ХУЛИГАН
176
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Не далек тот час, чтоб Весточка в базе за 1,5 млн. :)
121
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Началась битва за рынок впаривания "допов" Завод VS Дилер. Кто кого? Хватит ли на всех несчастных клиентов.?
171
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Давно пока! я за то чтобы гранта стоила 2 млн не менее!
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
82
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
ВАЗ запретит салонам навязывать допы сверх заводских допов? Если да, то отлично!
Ага, жди!

АвтоВАЗ просто хочет тоже свой % от допов иметь...))
Важно быть, а не казаться.
50
2
Ответить
Роман
Красноярск
Битва за бабло.
98
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Автоваз, ты должен был бороться со злом, а не примыкать к нему!
133
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ВАЗ посмотрел как салоны продавая меньше, стали зарабатывать больше. А че так можно было? И давай демпинговать, в салоне коврики за 300к, а мы за 30 отдадим. Вот люди спасибо скажут.
В реальности дилер будет перепродавать заводские коврики за 300, или что еще хуже будет выбрасывать заводские, и класть свои ))
83
4
Ответить
Виталий
чезабред
33
5
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
ВАЗ запретит салонам навязывать допы сверх заводских допов? Если да, то отлично!
А просто навязывать нельзя было запретить?
38
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Они еще голосование сделали, в котором 17% готовы к таким заводским допам!
35
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Когда тряпки на дверных картах убрали- это рывок, а эти обязательные допы- однозначно, прорыв! Вперёд, Россия!
85
3
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
Артём Артёмов
Кстати, а вы знали, что Дальнему Востоку пересчитали тарифы на электроэнергию на 2022 год - за снижение энергоцен в регионе остальные заплатят 34 млрд рублей.
ты свой тариф озвучь, ДВ посмеется
37
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Позорище! Автозавод-гигант барыжит ковриками и дефлекторами. Пора на кастрюли и сковородки переходить.
78
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Jose_Jim
ты свой тариф озвучь, ДВ посмеется
А у вас сколько? У нас 3.67 электро и 4.50 газовые плиты
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
7
2
Ответить
Роман
Красноярск
Почему нельзя просто запретить допы? Дилер навязывает допы рас два отозвали лицензию пускай велосипеды продаёт.
84
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
fedel777
Позорище! Автозавод-гигант барыжит ковриками и дефлекторами. Пора на кастрюли и сковородки переходить.
У меня товарищ 3D коврики на Тусан сделал за 3 рубля. А 3D намного лучше резинового стока
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
23
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В мире хаоса рулят слухи, потом их опровергают...
16
 
Ответить
Vlatarus
Ялта
Артём Артёмов
Что это за дефлектор лобового стекла?
https://largus-shop.ru/images/photos/medium/shop2829.jpg
1
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Роман
Почему нельзя просто запретить допы? Дилер навязывает допы рас два отозвали лицензию пускай велосипеды продаёт.
Там сложные товарноденежные отношения...рука руку моет. Видимо с с допов стоимостью пол машины и заводу капает.
Так то, запрет навязывать допы надо принимать на государственном уровне....но новая ГД другим занята- вот заблокировали закончилась о уголовном наказании за невыполнение предвыборных обещаний))... их допы и цены на машины не волнуют- люди глобальные проблемы решают))
36
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
Через 2 дня будет новость что АвтоВАЗ опроверг эту информацию)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
15
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
тазоводы терпилы..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
37
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Ну так включили бы в комплектацию..

Но нет. Это же не позволит тогда рассказывать про несуществующие цены на машины.
А сейчас - машина стоит Х рублей, но купить её вы можете только за Y. При Y>X.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
32
1
Ответить
 
Купино
Сообщений: 176
Артём Артёмов
Что это за дефлектор лобового стекла?
А это козырек как на фуре
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Минтранс России предлагает резко повысить тарифы за проезд по платным дорогам, чтобы довести их до европейского уровня. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на проект постановления правительства, подготовленный ведомством.
17
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Россияне продолжают увеличивать долговую нагрузку, набирая кредиты с рекордной в истории скоростью на фоне падения реальных расплагаемых доходов на 10% за последние семь лет.
По итогам первого полугодия 2021 года уровень долговой нагрузки российских граждан вырос с 27% до 35% от доходов, подсчитали эксперты ОНФ «За права заемщиков».
В среднем по стране нагруженные кредитами оказались должны банкам и МФО каждый третий заработанных рубль. При этом в отдельных регионах уровень закредитованности таков, что подавляющее большинство заемщиков работает почти исключительно на то, чтобы расплатиться по долгам.
29
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Китайский автопроизводитель XPeng показал прототип автомобиля, который способен не только ездить, но и летать. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Устройство получило название HT Aero, его разрабатывает дочерняя компания XPeng. Визуально автомобиль напоминает Xpeng P7: машина в форм-факторе седана имеет три двери и два посадочных места, электрический двигатель и винты для взлета. Авто оснащено системой автопилота, которая может оценивать окружающую обстановку на дорогах и в воздухе.
7
5
Ответить
   
MO
Сообщений: 30
Как такая позиция согласуется с законом?
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Honda Fit '01 1,3W
Война... война никогда не меняется...
38
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Позор...
Да ладно )) Айфон без подзарядки не пазор а Лада без ковриков Пазор )) ахахахах не верю!
15
39
Ответить
    
Сообщений: 1945
Viktor1901
Россияне продолжают увеличивать долговую нагрузку, набирая кредиты с рекордной в истории скоростью на фоне падения реальных расплагаемых доходов на 10% за последние семь лет. По итогам первого полугодия...
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая за неё 800 .... Дело совсем не в кредитах. Дело в том что люди разума не имут. Им диван и Веста затмили солнца свет. В таком случае я например считаю что и ПОДЕЛОМ! Банки должны дебилов лечить кровопусканием ))) Ну а как еще? В отпуск люди едут за год а расчитываются потом за него 5 лет..... Можно таких считать адекватными???
51
40
Ответить
14273747
Артём Артёмов
Что это за дефлектор лобового стекла?
Что б не видеть куда ехать
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Артём Артёмов
Что это за дефлектор лобового стекла?
Я так понимаю что все эти дефлекторы не предусмотрены оттс и являются самовольным изменением конструкции т.с.
16
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
суть понятна.

ухмыляюсь.

контора решила стричь халявное бабло, за то, что будет через свою кассу пропускать другие конторы желающие навесть свой мусор на машину.

издержек своих - 0, а верхнюю планку МАРЖИ будет определять общий тренд по отрасли и покупательская способность (объем продаж).
12
1
Ответить
fogotbasta
Мне одному кажется что это в принципе не плохая идея в текущей ситуации: завод накидывает честные 10-30к за допы вместо 100-300 дилеровских? Естественно многим и за 10 ничего не надо, но что поделать((
16
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да пускай засунут себе обратно на склад, свои вёдра вместе с ковриками.
Человеку который по доброй воле купил гранту, надо страховку жизни и каско в подарок дать, а так же полный бак бензина и 5 бесплатных ТО
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
38
5
Ответить
Vartanchick
Ок.
Только сделайте интернет-магазин, чтоб я сконфигурировал себе авто и забрал его в пункте выдачи!!!
Заплачу доставку и ваши 30тыс допов.
45
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
неужели волосун написал что то умное ,у меня глаза чуть не выпали..
24
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
Если с головой то тот же диван можно купить в рассрочку, вы его за наличку берете за 40, я в рассрочку за 34.000, закрываешь кредит на след день и возвращаешь все страховки. Ноу проблем. вот на прошлой неделе купил снегоотбрасыватель, налик 54.000, в рассрочку 48.000 через почта банк. Надо читать и считать.
также ранее было и по авто, скидоны были хорошие. Но теперь нет.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
16
10
Ответить
Роман
Красноярск
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
Гражданин Волосан а вы свой Патриот случайно не в кредит взяли?
21
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Richterz
ВАЗ посмотрел как салоны продавая меньше, стали зарабатывать больше. А че так можно было? И давай демпинговать, в салоне коврики за 300к, а мы за 30 отдадим. Вот люди спасибо скажут. В реальности дилер...
ахаха! последняя фраза реально жизненная.
Честно говоря, я ещё какое-то время назад думал, что продажа ковриков - это обман, потому что они должны идти с завода. Ну очевидно же, что они нужны всем (не видел ещё ни одного человека, который бы ездил вообще без ковриков). И я на полном серьёзе думал, что дилеры что-то мутят, продавая и так полагающееся оборудование)))
И только потом я смирился с мыслью, что бывают "допы", которые как бы и не допы.
7
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
А как то можно жить иначе? Как жить без дивана?
И как жить без отпуска?
11
11
Ответить
Полысаево
Сообщений: 2
Прочитал пошел на визитку дилера и выкинул
2
1
Ответить
Besyachka
Хватит слухи распускать про Ладу. Это отечественный производитель! Когда Крузаки по двойному ценнику выставляют - так Тойоточка не при делах, это всё дилеры?! Да уже писал тут, что Тойота и другие прекрасно знают и регулируют ситуацию с допами и откаты с них получает, так во всём мире!
4
17
Ответить
Константин
Иркутск
Академик шороху навёл
1
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ну наконец-то свершилось. А я то думал, кто первый из производителей попытается на.... ь теперь уже официально нашего брата-автомобилиста. ВАЗ не подвел! Ждем такого же подхода от всех остальных. Через пару дней-недель новости в формате "рекомендованная розничная цена Киа Рио в комплектации х составляет 1.134 млн. рублей с обязательными допами на 348 т.р., в которые входит сеточка в бампер и подсветка порогов!"
20
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Для тех, кто в танке: если это правда, то это некая борьба завода с ушлыми дилерами, которые всё то же самое втюхивают в несколько раз дороже. Понимаете? Это не способ нажиться, а способ поставить на место дилеров, которые ковры в салон и сетку в бампер продают, условно, за 100 тысяч.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
18
16
Ответить
4040
Вот это я понимаю - клиентоориентированный подход:
1. Удаляем из машины всё "лишнее".
2. Добавляем лишнего из Китая втридорога.
3. .....
4. PROFIT!
29
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Леонид1078
тазоводы терпилы..
ну все там были.... раньше то особо не разгонишься с выбором .... ты либо вазовец, либо газовец, либо москвичок... уазовод это отдельная каста.
12
 
Ответить
1970
Новосибирск
А кто орал про то, как это здорово и перспективно запретить правый руль. Ну фактически запретили, заодно нет больше машин из Америки и Европы по адекватным ценам Вот результат. Что бы не творил этот режим, чудесным образом всегда получается, что выгода у каких то конкретных людей .....и никогда ничего для народа.
45
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ценник подняли - БЕРУТ
Допы вкорячили с конским ценником - БЕРУТ
Умом люди понимают эту "любовь" - БЕРУТ

***
товарищи, ну если реальность такова, что люди БЕРУТ, не смотря ни на что БЕРУТ....Просто зачем и ради чего останавливать процесс? "Варись горшочек варись ... "
40
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Viktor1901
Минтранс России предлагает резко повысить тарифы за проезд по платным дорогам, чтобы довести их до европейского уровня. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на проект постановления правительства, подготовленный ведомством.
А где вы в России платные дороги видели? Отдельные куски-- это сколько угодно, а вот целиком дорога ( от одного крупного нас. пункта до другого)-- пока не встречал. Может просто я несведущ, просветите.
6
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
чем-то похоже на басню Крылова: Лебедь, рак и щука...Другими словами, кто на что горазд!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ВсегдаПрав
А у вас сколько? У нас 3.67 электро и 4.50 газовые плиты
У нас рубль
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Почему нельзя просто запретить допы? Дилер навязывает допы рас два отозвали лицензию пускай велосипеды продаёт.
Люди хотят чтобы им навязывали допы, поэтому им и навязывают. Желание клиента закон
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yes
Там сложные товарноденежные отношения...рука руку моет. Видимо с с допов стоимостью пол машины и заводу капает. Так то, запрет навязывать допы надо принимать на государственном уровне....но новая ГД...
Вроде итак запрещено обуславливание одной сделки другой.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
1970
А кто орал про то, как это здорово и перспективно запретить правый руль. Ну фактически запретили, заодно нет больше машин из Америки и Европы по адекватным ценам Вот результат. Что бы не творил этот...
сейчас D-класс-правый руль дешевле чем гранта, субару леворг например можно вообще до ляма найти в хорошей комплектации и с высокой оценкой
14
7
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
ПАЛАСИО
Позор...
Я бы так не сказал.

Так допы за 30 т.р.
А дилеры бы это же за 120 т.р. поставили
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ARMOR888
Как такая позиция согласуется с законом?
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Пока народ массово не решит защищать свои права, хорошо согласуется :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
Мебель обычно берут в рассрочку, которая оформляется в виде кредита. Просто магазин даёт скидку на сумму процентов да и все. С автокредитом другая история
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Редакция дрома, смотрите какой интересный документик: https://regulation.gov.ru/proj...
А у вас в новостях еще ничего нет. Это ж такой наброс на вентилятор.

Суть: увеличить стоимость проезда по платным дорогам на 35%. На вновь постоенных - более, чем в 2 раза по сравнению с действующими тарифами. По европейским ценам, так сказать.
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Удачи с продажами
7
1
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
ПАЛАСИО
ВАЗ запретит салонам навязывать допы сверх заводских допов? Если да, то отлично!
Будет с завода 50-150 ставить и запретит дилерам )
 
 
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 277
Погодите. так теперь платим автовазу сверху от 8 до 30 и диллеру еще от 100?
8
 
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
Артём Артёмов
Что это за дефлектор лобового стекла?
накладки на стойки по бокам (слева/справа) лобового стекла
 
 
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
Николай16363
Давно пока! я за то чтобы гранта стоила 2 млн не менее!
от 1 млн рублей за гранту в 2023 году
2
 
Ответить
Jose_Jim
ты свой тариф озвучь, ДВ посмеется
Будет новость - обсудим
 
3
Ответить
Андрей
Барнаул
fedel777
Позорище! Автозавод-гигант барыжит ковриками и дефлекторами. Пора на кастрюли и сковородки переходить.
А почему собственно нет? Некоторые автозаводы не только тачки выпускают, но и аксессуары. В том числе парфюм, одежду и другие вещи не связанные непосредственно с автомобилями.
5
1
Ответить
Алексей
Астрахань
Так получается теперь коврики в два слоя в машине будут лежать?
10
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Продавайте сразу в максималке прям с завода, дилеров разогнать
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Maxx34
А где вы в России платные дороги видели? Отдельные куски-- это сколько угодно, а вот целиком дорога ( от одного крупного нас. пункта до другого)-- пока не встречал. Может просто я несведущ, просветите.
от Ростова н/Д до Краснодара
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
скрепно! теперь автотаз должен показать вражеским хундаям кто самый жадный
4
 
Ответить
21801174
Берите китай, они без допов продаются
1
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Maxx34
А где вы в России платные дороги видели? Отдельные куски-- это сколько угодно, а вот целиком дорога ( от одного крупного нас. пункта до другого)-- пока не встречал. Может просто я несведущ, просветите.
М -4 построена в СССР. ныне платник, целиком. От Москвы до Краснодара.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
1
Ответить
Роман
Куровское
Richterz
Не далек тот час, чтоб Весточка в базе за 1,5 млн. :)
Недолго осталось. Ещё пару раз подорожает...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 121
1970
А кто орал про то, как это здорово и перспективно запретить правый руль. Ну фактически запретили, заодно нет больше машин из Америки и Европы по адекватным ценам Вот результат. Что бы не творил этот...
Вы сами проголосовали за этот режим.
6
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
Ты знаешь, это твой первый комментарий, который близок к истине!...... насчёт кровопускания, вот тут спорно- если таких заёмщиков будет очень много, то непонятно у кого кровопускание будет....
А так- молодец, прогрессируешь!
7
 
Ответить
2884121
Леонид1078
тазоводы терпилы..
Оскорблять бОльшую часть автовладельцев страны на основании непроверенной статьи на Дроме... Мда, уж....
2
9
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Что в итоге изменится?
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
XPEH
Вроде итак запрещено обуславливание одной сделки другой.
Видимо надо уголовную ответственность...
2
 
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
alex-712
Автоваз сам будет навязывать допы, вот дилеры и загундосили, странно что нет сигналки с завода по конской цене.
есть она там с завода, как и система контроля давления в шинах
активировать просто надо )))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Выход только один. Не брать машины.
8
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
Не не, не должны, банки зло. Людей исскуственно и специально загоняют в банковское рабство, вы становитесь зависимы от банков и работадателя. В банки мы идем из за незватки зарплаты при растущих ценах и налогах, локдаунах, пива за счет заведения, как и выходных днях..
4
2
Ответить
10477799
Москва
Лучше пусть завод или представительство зарабатывает на цене, а не дилер непонятными допами по непонятной цене.
 
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Maxx34
А где вы в России платные дороги видели? Отдельные куски-- это сколько угодно, а вот целиком дорога ( от одного крупного нас. пункта до другого)-- пока не встречал. Может просто я несведущ, просветите.
Я сам не в курсе, но сам факт, цены хотят европейские а народ как в попуа гвинее. Если они живут как в европе то почему для нас цены должны быть такими же?
3
1
Ответить
Besyachka
Роман
Почему нельзя просто запретить допы? Дилер навязывает допы рас два отозвали лицензию пускай велосипеды продаёт.
Кто запрещать будет?
1
 
Ответить
Besyachka
ВсегдаПрав
У меня товарищ 3D коврики на Тусан сделал за 3 рубля. А 3D намного лучше резинового стока
В смысле сам делает или заказал?
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ну а чо. Походу народ ведется, можно себе позволить.
1
 
Ответить
Besyachka
Николай16363
Если с головой то тот же диван можно купить в рассрочку, вы его за наличку берете за 40, я в рассрочку за 34.000, закрываешь кредит на след день и возвращаешь все страховки. Ноу проблем. вот на прошлой...
Это что за математика такая у Вас занятная. Банк уже в минус работает? Как это в рассрочку дешевле, чем за нал?
5
1
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
Уважаемые горе-патриоты, да перестаньте вы уже покупать эти вёдра «русской» сборки и на 90% состоящих из китайских комплектующих. Полно конкурентов в этом ценовом сегменте, может на 100-200₽ дороже, возьмите кредит или рассрочку и будет вам счастье!
6
1
Ответить
Besyachka
filatich
А как то можно жить иначе? Как жить без дивана?
И как жить без отпуска?
Жить по средствам, например.
5
1
Ответить
Besyachka
Sergei T.
Для тех, кто в танке: если это правда, то это некая борьба завода с ушлыми дилерами, которые всё то же самое втюхивают в несколько раз дороже. Понимаете? Это не способ нажиться, а способ поставить на место дилеров, которые ковры в салон и сетку в бампер продают, условно, за 100 тысяч.
Втюхивают с согласия производителя, который может на место их поставить когда захочет, а значит не хочет и имеет свой процент с этого. Ибо что помешает в случае заводских допов потом навесить дилерские? Да как бы ничего не помешает.
2
 
Ответить
Anton Arkhipov
>>дефлекторы дверей и лобового стекла

как с узаканиванием? Изменение в ПТС требуется? И если да, то кто делает?
1
 
Ответить
Besyachka
@ndron96
Ценник подняли - БЕРУТ
Допы вкорячили с конским ценником - БЕРУТ
Умом люди понимают эту "любовь" - БЕРУТ

***
товарищи, ну если реальность такова, что люди БЕРУТ, не смотря ни на что БЕРУТ....Просто зачем и ради чего останавливать процесс? "Варись горшочек варись ... "
Всё так, значит деньги есть, если берут.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Роман Саныч
Выход только один. Не брать машины.
Принципиальность у нас не в ходу. Я тут давеча поехал в один строительный зеленый супермаркет. На выходе обнаружил, что они обновили уровень масочного маразма - без маски теперь не пускают к само-кассе! Ну а я чо... Перф за 15К почти прямо там возле этой милой девушки и оставил. И больше к ним не приду. Да, в холостую съездил, зато потом нашел такой инструмент в маленьком магазинчике, хозяину которого нужны деньги, в отличие от зеленых. Если б все почаще вспоминали про принципиальность и прочие понятия, то мы бы жили сейчас в саааавсем другом мире.
16
4
Ответить
Besyachka
Михаил Советов
сейчас D-класс-правый руль дешевле чем гранта, субару леворг например можно вообще до ляма найти в хорошей комплектации и с высокой оценкой
Да ну? Дешевле Гранты?
5
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
кирилл
Уважаемые горе-патриоты, да перестаньте вы уже покупать эти вёдра «русской» сборки и на 90% состоящих из китайских комплектующих. Полно конкурентов в этом ценовом сегменте, может на 100-200₽ дороже, возьмите кредит или рассрочку и будет вам счастье!
Даже эти ведра на 90% покупаются в кредит ;)
2
 
Ответить
Besyachka
2884121
Оскорблять бОльшую часть автовладельцев страны на основании непроверенной статьи на Дроме... Мда, уж....
Ага, причём оскорбляют заранее, по вымыслам из слухов, да часто те, кто занёс по 300к за допы на Хёндай.
1
2
Ответить
Besyachka
10477799
Лучше пусть завод или представительство зарабатывает на цене, а не дилер непонятными допами по непонятной цене.
Так оно.
 
 
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
накладки на стойки по бокам (слева/справа) лобового стекла
Чтобы вода с лобовика на боковые не летела?
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Sergei T.
Для тех, кто в танке: если это правда, то это некая борьба завода с ушлыми дилерами, которые всё то же самое втюхивают в несколько раз дороже. Понимаете? Это не способ нажиться, а способ поставить на место дилеров, которые ковры в салон и сетку в бампер продают, условно, за 100 тысяч.
Так пусть "ставят" за свой счет, а не клиента
3
 
Ответить
13035703
Артём
ВсегдаПрав
А у вас сколько? У нас 3.67 электро и 4.50 газовые плиты
3.30,а что за газовые плиты? Те что с баллонов питаются?
 
1
Ответить
13035703
Артём
Михаил Советов
сейчас D-класс-правый руль дешевле чем гранта, субару леворг например можно вообще до ляма найти в хорошей комплектации и с высокой оценкой
Правда?????
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
В подворотне грабили прохожего, он кричал и звал на помощь, милиционеры прибежали и помогли грабителям ))) АвтоВАЗ в борьбе потребителей и мутных салонов, занял сторону разводил. А может это возвращение к советским традициям, хочешь палку салями в заказе, покупай никому не нужную аджику )
9
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Volosan
Да ладно )) Айфон без подзарядки не пазор а Лада без ковриков Пазор )) ахахахах не верю!
Сравнивать ладу и айфон это сильно конечно
1
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
@ndron96
Ценник подняли - БЕРУТ
Допы вкорячили с конским ценником - БЕРУТ
Умом люди понимают эту "любовь" - БЕРУТ

***
товарищи, ну если реальность такова, что люди БЕРУТ, не смотря ни на что БЕРУТ....Просто зачем и ради чего останавливать процесс? "Варись горшочек варись ... "
в этой ситуации печально другое - горшочек (продавец) назад ценник не отматает на 20-30% и более в дальнейшем. когда лейтмотив изменится. Будет просто - фиксинг. И дисконты по случаю в 3-5%.

при этом стоит отметить, что в целом по рынку труда, не в каждой профессии - растет доход (ежемесячные наличные в карман).
следовательно на лицо - отставание. где возможная отложенная потребность становится в далекую несбыточную мечту.
ведь рынок вторички - так же раскручивает ценник вверх.
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Besyachka
Хватит слухи распускать про Ладу. Это отечественный производитель! Когда Крузаки по двойному ценнику выставляют - так Тойоточка не при делах, это всё дилеры?! Да уже писал тут, что Тойота и другие прекрасно знают и регулируют ситуацию с допами и откаты с них получает, так во всём мире!
Только Тойота не существует за счёт гос бюджета
7
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
13035703
3.30,а что за газовые плиты? Те что с баллонов питаются?
Это то, что стабильно и рандомно бахает каждый год. Регулярно читая такие новости, благодарю всех святых, что у нас газа нет.
 
1
Ответить
Dima
Бийск
Не можешь остановить - возглавь.
1
 
Ответить
АМК
ЭТО НЕСУСВЕТНЫЙ БРЕД НЕЗДОРОВОГО ВООБРАЖЕНИЯ. В ОДОБРЕНИИ ТИПА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НЕТ ДЕФЛЕКТОРОВ НА ДВЕРИ И СЕТОК В БАМПЕР - ЭТО ВМЕШАТЕЛЬСТВО В КОНСТРУКЦИЮ АВТОМОБИЛЯ И ЗАПРЕЩЕНО К РЕГИСТРАЦИИ. МОЖНО СРАЗУ ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ В АВТОСАЛОН ПРИ ПОПЫТКЕ НАВЯЗЫВАНИЯ НЕЗАКОННЫХ ДОПОВ.
Капслок закончен.
И Авто ВАЗ тут ни при чем, ему неинтересно почем там дилер продает коврики (без фиксаторов) которые тоже являются нарушением ОТТС.
5
 
Ответить
13035703
Артём
fizzeg
Это то, что стабильно и рандомно бахает каждый год. Регулярно читая такие новости, благодарю всех святых, что у нас газа нет.
Жил в конце 80х на западе России. Скажу как есть:газ магистральный в каждом доме,ничего не бахало. Одно но! Работники газовой службы регулярно ходили по домам и обслуживали оборудование.Сейчас такое-утопя. Хотя как на самом деле обстоят дела не знаю,судить наверняка не могу.
2
 
Ответить
александр
Северск
Роман
А просто навязывать нельзя было запретить?
вообще то это уже запрещено так что распоряжение идет в разрез с законом
1
 
Ответить
александр
Северск
Yes
Там сложные товарноденежные отношения...рука руку моет. Видимо с с допов стоимостью пол машины и заводу капает. Так то, запрет навязывать допы надо принимать на государственном уровне....но новая ГД...
закон запрещающий навязывание дополнительных услуг и опций уже есть, как только ты начинаешь умничать они просто зовут охрану и тебя просто выпроваживают или просто менеджер уходит и вы в игноре
3
 
Ответить
Александр
Омск
fogotbasta
Мне одному кажется что это в принципе не плохая идея в текущей ситуации: завод накидывает честные 10-30к за допы вместо 100-300 дилеровских? Естественно многим и за 10 ничего не надо, но что поделать((
А почему решили,что список допов иссяк?У каждого будут свои.Еще и перевозчик присосется.Платишь и авто с колесами.
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
13035703
Жил в конце 80х на западе России. Скажу как есть:газ магистральный в каждом доме,ничего не бахало. Одно но! Работники газовой службы регулярно ходили по домам и обслуживали оборудование.Сейчас такое-утопя. Хотя как на самом деле обстоят дела не знаю,судить наверняка не могу.
За этот год только раз 5-6 слышал новости. Последний раз было в Ногинске в сентябре. Не знаю как там в 80-х было, может плит было меньше, можно было постоянно их обходить. Но факт есть факт. При нынешнем развитии техники простые датчики газа и автоматические клапана, которые по сигналу перекроют трубу, в диковинку даже в мск. Кстати, у меня где-то валяется советский "безыскровой" дверной звонок. Отдельно на коробке так и написано. О достижение было ;) А по сути, готовить еду на открытом пламени в 21-м веке...кхм. Не, индукционка - наше все.
3
 
Ответить
александр
Северск
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
судя по всему дебил ты , так не понимаешь элементарного что человек не может вотекладывать что бы накопить 40тр на диван, а диван нужен сейчас, так же как и вообще не реально накопить на гранту, по этому вариант один - кредит, так что ты елан тупорылый
3
10
Ответить
fizzeg
Владивосток
александр
закон запрещающий навязывание дополнительных услуг и опций уже есть, как только ты начинаешь умничать они просто зовут охрану и тебя просто выпроваживают или просто менеджер уходит и вы в игноре
Да не проблема. Значит дилеру не нужны деньги. Главное только, чтобы все это поняли и уважали себя. Тогда гонору у продаванов поубавится на раз. Машина - не то, без чего невозможно прожить, и оно нужнО вотпрямщас.
6
 
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
Vartanchick
Ок.
Только сделайте интернет-магазин, чтоб я сконфигурировал себе авто и забрал его в пункте выдачи!!!
Заплачу доставку и ваши 30тыс допов.
Все давно доступно на сайте лада и авто и опции
 
1
Ответить
Sergei T.
Для тех, кто в танке: если это правда, то это некая борьба завода с ушлыми дилерами, которые всё то же самое втюхивают в несколько раз дороже. Понимаете? Это не способ нажиться, а способ поставить на место дилеров, которые ковры в салон и сетку в бампер продают, условно, за 100 тысяч.
И что мешает дилеру впихнуть еще свои допы!? Никогда не забуду в салоне дилера KIA свежий Ceed в максималке (sic!) у которого рядом с заводским передним и задним патронником вкорячен установленный дилером самостоятельно дополнительный патронник, так же спереди и сзади.
3
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
fogotbasta
Мне одному кажется что это в принципе не плохая идея в текущей ситуации: завод накидывает честные 10-30к за допы вместо 100-300 дилеровских? Естественно многим и за 10 ничего не надо, но что поделать((
Что значит вместо? ОД плюсом свое накинет, даже не сомневайся, кушать все хотят.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
2
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
На самом деле ОД можно понять. Как тут в соседней ветке один человек грамотно подметил, если сейчас продавать машины по ррц, да без допов, то за пару суток у тебя будет пустой салон, а все машины перекочуют на стоянки перекупов. Просто люди сами себе тупые бараны, раз готовы подписываться под такие условия, а ОД просто как лакмусовая бумага реагирует на рыночную ситуацию.
3
1
Ответить
13035703
Жил в конце 80х на западе России. Скажу как есть:газ магистральный в каждом доме,ничего не бахало. Одно но! Работники газовой службы регулярно ходили по домам и обслуживали оборудование.Сейчас такое-утопя. Хотя как на самом деле обстоят дела не знаю,судить наверняка не могу.
Да ни кто из газовой службы ни черта не обслуживает!? Собирают по 3 тыр с дома/квартиры за обслуживание под угрозой отключить газ. И ни кто не приходит. А когда звонишь им если что сломалось или чувствуешь запах газа бросают трубку. А во если бахнет, то начинают бегать проверять правда приходят бабульки пенсионерки для которых уже большой прогресс если они мыльным раствором намажут соединения и посмотрят пузырится или нет.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
13035703
3.30,а что за газовые плиты? Те что с баллонов питаются?
Тарифы разные, если дома эл. плита тариф меньше, если газ - больше
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Besyachka
В смысле сам делает или заказал?
Заказал, за 2 часа сделали. Я лично их видел, офигенные коврики и материал. Вдруг 3000 ( кроме багажника)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
 
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
Артём Артёмов
Чтобы вода с лобовика на боковые не летела?
так точно
1
 
Ответить
Besyachka
Да ну? Дешевле Гранты?
ты вроде на сайте по продаже автомобилей, открой и сам посмотри
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Besyachka
Жить по средствам, например.
По средствам можно спокойно платить кредит, но никогда не накопить.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Diatth
Продавайте сразу в максималке прям с завода, дилеров разогнать
Делать нефиг заводу продавать напрямую частному лицу:

Сам завод потом должен будет гарантийное ТО делать или гарантию отменить?

Для продажи тысячам покупателей новый департамент на заводе организовать?

С Владивостока за ПолоСолярисомВестой на завод норм самому поехать?

А самая главная причина это то, что эта сделка будет подпадать под Закон о защите прав потребителей.
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Артём Артёмов
Что это за дефлектор лобового стекла?
Если есть дефлектор, значит где-то есть и флектор?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Николай16363
Давно пока! я за то чтобы гранта стоила 2 млн не менее!
Собчак, не ты ли это?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
@ndron96
Ценник подняли - БЕРУТ
Допы вкорячили с конским ценником - БЕРУТ
Умом люди понимают эту "любовь" - БЕРУТ

***
товарищи, ну если реальность такова, что люди БЕРУТ, не смотря ни на что БЕРУТ....Просто зачем и ради чего останавливать процесс? "Варись горшочек варись ... "
дурят нашего брата
очень и очень печально все это
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Роман
Битва за бабло.
Если это не фейк, то это гениально. Шмурдяка по мелочи на пятнашку, и ещё 60 сверху, чтобы это просто закинуть в машину.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
Они еще голосование сделали, в котором 17% готовы к таким заводским допам!
Эти 17 такие же как и типо постоянные 146
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
ВсегдаПрав
У меня товарищ 3D коврики на Тусан сделал за 3 рубля. А 3D намного лучше резинового стока
Обычный маркетинг, что в нем 3D?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Леонид1078
тазоводы терпилы..
Тем кто уже водит чего переживать? Пусть переживают те, кто в ближайшее время собирался с Тойоты на ВАЗ пересесть
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
Besyachka
9936772
Только Тойота не существует за счёт гос бюджета
А Лада что существует за счёт бюджета? То есть лидерство в продажах это не показатель?
3
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
https://m.youtube.com/watch?v=...

Вот это настоящие люди! Молодцы, нужно объеденяться!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Viktor1901
Россияне продолжают увеличивать долговую нагрузку, набирая кредиты с рекордной в истории скоростью на фоне падения реальных расплагаемых доходов на 10% за последние семь лет. По итогам первого полугодия...
Да и на***** на эту задолженность. Вон ты видел какой у США долг? Им тоже на***** на нее, занимают и живут дальше припеваючи ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
1
Ответить
Besyachka
Михаил Советов
ты вроде на сайте по продаже автомобилей, открой и сам посмотри
Гранта около 600 стоит
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
ARMOR888
Как такая позиция согласуется с законом?
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Тебе объяснят, что коврики в машину это не какой то там иной товар, а самое что не есть составная часть автомобиля )
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Besyachka
filatich
По средствам можно спокойно платить кредит, но никогда не накопить.
Кредит - это даже не последние деньги, это деньги в долг, а отдавать потом свои последние. Так что в кредит - значит не по средствам. Если не накопить - тоже значит не по средствам. Машина не должна тяготить, максимум полугодовой доход должна стоить.
5
2
Ответить
Гуляй равнина, и плевать на законы, все нарушают и нам можно. Хотя на лицо навязывание товаров и услуг. Ну и твари!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
fogotbasta
Мне одному кажется что это в принципе не плохая идея в текущей ситуации: завод накидывает честные 10-30к за допы вместо 100-300 дилеровских? Естественно многим и за 10 ничего не надо, но что поделать((
Где ты на вазие видел допы на 300? Обычно накидывают на 45-50
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
filatich
А как то можно жить иначе? Как жить без дивана?
И как жить без отпуска?
Если на работе кайфовать каждый день или хотя бы каждую пятницу, можно и без отпуска обойтись
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Странный Автоваз. Если денег хочется - зачем какие-то допы придумывать - нет бы сразу просто удвоить отпускные цены всех ведер, и всё.
И останутся с ними только самые преданные деби.... пардон, ценители марки.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
Михаил Советов
сейчас D-класс-правый руль дешевле чем гранта, субару леворг например можно вообще до ляма найти в хорошей комплектации и с высокой оценкой
Ну вот, хоть кому-то от этого роста цен повезёт ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
особенно тех, кто пользуется отсрочкой
платежа в сто и больше дней
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
"Вначале заплатите, а потом вопросы задавайте"
И заплатят.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Besyachka
Кредит - это даже не последние деньги, это деньги в долг, а отдавать потом свои последние. Так что в кредит - значит не по средствам. Если не накопить - тоже значит не по средствам. Машина не должна тяготить, максимум полугодовой доход должна стоить.
Люди покупают в кредит и радуются жизни. Кредит им это позволяет. А по карману это или нет и сколько должна стоить твоя машина, это личное дело каждого.
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
User_2013
Обычный маркетинг, что в нем 3D?
Я тоже так думал, пока не посмотрел. Там самое главное - материал и свойства захвата песка и прочей грязи.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
Какой смысл вазу обременять покупателей допами. Доп оборудование ваз не производит, и клиентов это не прибавит. Скорее всего это прихоть автосалонов.
1
1
Ответить
Besyachka
filatich
Люди покупают в кредит и радуются жизни. Кредит им это позволяет. А по карману это или нет и сколько должна стоить твоя машина, это личное дело каждого.
Соглашусь, что это личное дело и выбор каждого - жить по средствам или загонять себя в кредитное рабоство.
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
александр
закон запрещающий навязывание дополнительных услуг и опций уже есть, как только ты начинаешь умничать они просто зовут охрану и тебя просто выпроваживают или просто менеджер уходит и вы в игноре
А зафиксировать и в Роспотребнадзор?
 
 
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Жду с нетерпением, когда автоюристы начнут отрабатывать автодилеров, возвращая допы и получая возврат с 50% штрафом.
Пора эти банды раскулачивать.
3
2
Ответить
Gleb
Киров
да нормально все будет, дилеры тоже наварятся ведь есть еще столько возможностей. Можно страховку впарить в тридорого или какую-нибудь карту помощи на дорогах.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Леонид1078
от Ростова н/Д до Краснодара
Ну, так это только кусок( 228 км) от автодороги М4 -- Москва-- Краснодар.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
geonic
М -4 построена в СССР. ныне платник, целиком. От Москвы до Краснодара.
В том то и проблемма, что если бы это была плата за всю дорогу, целиком-- то ехать по ней было бы гораздо приятнее. А так-- грузовики уходят в объезд платного куска дороги, а потом возвращаются на ее бесплатные куски, возвращая загруженность и ажиотаж на дороге.
 
 
Ответить
Ильнур Калимуллин
Перехватывает ветвь первенства дилеров...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Роман
Гражданин Волосан а вы свой Патриот случайно не в кредит взяли?
Никак нет. По госпрограмме клятого Путинского режима. Он стоил 1200 минус 25 % с рассрочкой на 4 года заплатил 900.. Какой же это кредит? Это Людоедский режим просто так заботицца о нещастных гражданах))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
александр
судя по всему дебил ты , так не понимаешь элементарного что человек не может вотекладывать что бы накопить 40тр на диван, а диван нужен сейчас, так же как и вообще не реально накопить на гранту, по этому вариант один - кредит, так что ты елан тупорылый
Вам понятно нужно сразу здесь и сейчас. А отложить ежемесячно точно такую же сумму как вы платили бы в кредит вы не можете. ПОДГОРАЕТ ахахаха. Я вот не брал кредитов ни разу сплю на диване в квартире и машины меняю раз в пять-7 лет... Так что кто из нас елан вопрос спорный ))))
2
3
Ответить
1649034
Артём Артёмов
Кстати, а вы знали, что Дальнему Востоку пересчитали тарифы на электроэнергию на 2022 год - за снижение энергоцен в регионе остальные заплатят 34 млрд рублей.
А ты знал что у Сахалинской области отобрали из бюджета 100 млрд. Доходов от нефтегазовых проектов в пользу остальных регионов? Так что твои 34 млрд - капля в море
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Дилеры уже давно к такой стратегии перешли...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Джон Сильвер
Гуляй равнина, и плевать на законы, все нарушают и нам можно. Хотя на лицо навязывание товаров и услуг. Ну и твари!
Но ведь есть шанс этому противодействовать - не брать у зарвавшихся барыг. Но овечки привыкли что бы их стригли, а коровки - что бы доили:)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Besyachka
Кредит - это даже не последние деньги, это деньги в долг, а отдавать потом свои последние. Так что в кредит - значит не по средствам. Если не накопить - тоже значит не по средствам. Машина не должна тяготить, максимум полугодовой доход должна стоить.
Всё так, но адепту культа потреблятсства этого не понять...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Besyachka
Гранта около 600 стоит
У же за лям кое-где перевалила...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Besyachka
А Лада что существует за счёт бюджета? То есть лидерство в продажах это не показатель?
Именно так, ты для интереса забей скрлько они в убыток работают и сколько им дотаций уже выделялось
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Михаил Советов
сейчас D-класс-правый руль дешевле чем гранта, субару леворг например можно вообще до ляма найти в хорошей комплектации и с высокой оценкой
В каком месте Леворг Д-классом стал?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
1970
А кто орал про то, как это здорово и перспективно запретить правый руль. Ну фактически запретили, заодно нет больше машин из Америки и Европы по адекватным ценам Вот результат. Что бы не творил этот...
Орали дебилы ска
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
fogotbasta
Мне одному кажется что это в принципе не плохая идея в текущей ситуации: завод накидывает честные 10-30к за допы вместо 100-300 дилеровских? Естественно многим и за 10 ничего не надо, но что поделать((
А дилеры значит накидывать не станут?)))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
Как бывший кредитный эксперт такого навидался что уже и в цирк не хожу...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
nikitin
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
Берёшь кредит и особо не паришься , поскольку его съедает инфляция .
Средний процент по кредиту 15% , инфляция примерно такая же. Выходишь в ноль , а при ипотечных ставках до 10% , то вообще в плюсе . Потому берут ипотеки на 20-30 лет . Новый тренд : гасить ипотеку не платежами, а годами (инфляцией ).
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Viktor1901
Россияне продолжают увеличивать долговую нагрузку, набирая кредиты с рекордной в истории скоростью на фоне падения реальных расплагаемых доходов на 10% за последние семь лет. По итогам первого полугодия...
И 2/3 этих заёмов взяты на всякую лажу... Как бывший кредитный эксперт говорю.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эх, обожаю слушать звук плети по спинам раболепных покупателей из салонов Лада по утру.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
Сергей
Благовещенск
Артём Артёмов
Кстати, а вы знали, что Дальнему Востоку пересчитали тарифы на электроэнергию на 2022 год - за снижение энергоцен в регионе остальные заплатят 34 млрд рублей.
А вы знаете, что только у нас в Амурской области три ГЭС? Из-за чего поменялся климат и сейчас наводнения чуть ли не каждый год. Нам вообще она должна быть бесплатной! И плюс космодром в 200 км. от областного центра. Народ рвёт когти в западную часть России.
2
 
Ответить
23776331
за коврики 8 к при цене от 300р до 4000 р шедеврально
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
этот хлам еще покупают?
2
1
Ответить
13035703
Артём
ВсегдаПрав
Тарифы разные, если дома эл. плита тариф меньше, если газ - больше
Это то понятно.
 
 
Ответить
13035703
Артём
111 11
Да ни кто из газовой службы ни черта не обслуживает!? Собирают по 3 тыр с дома/квартиры за обслуживание под угрозой отключить газ. И ни кто не приходит. А когда звонишь им если что сломалось или чувствуешь...
Ну,я же говорю как было,как снйчас-не знаю.
 
 
Ответить
13035703
Артём
fizzeg
За этот год только раз 5-6 слышал новости. Последний раз было в Ногинске в сентябре. Не знаю как там в 80-х было, может плит было меньше, можно было постоянно их обходить. Но факт есть факт. При нынешнем...
Плиты у всех были. И да,там считали что готовить на электроплите-дичь,дорого.)
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Besyachka
Соглашусь, что это личное дело и выбор каждого - жить по средствам или загонять себя в кредитное рабоство.
Для кого то рабство, для кого то удобный инструмент.
1
 
Ответить
16930786
Лучше бы АВТОВАЗ продавал свои авто напрямую покупателям, как это делает Хундай.
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
ПАЛАСИО
ВАЗ запретит салонам навязывать допы сверх заводских допов? Если да, то отлично!
Нет конечно. Просто завод решил поиметь свой гешефт)
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Ахаха! сначала продавали со всем этим. Потом подняли цену. Потом всё убрали. Потом опять подняли цену. Теперь всё за доплату. И скоро опять поднимут цену. Классно. Наглядный пример 20% инфляции.
4
 
Ответить
VK5687
Владивосток
LeRoN
В каком месте Леворг Д-классом стал?
По старым категориям, так и есть. До Е не дотягивает. С меньше.
Также как и Gracia/Qualis считались 20-лет назад L-классом.
2
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Shigan
Какой смысл вазу обременять покупателей допами. Доп оборудование ваз не производит, и клиентов это не прибавит. Скорее всего это прихоть автосалонов.
Автоваз давит на дилеров, мол фигли продажи просели. Дилеры говорят, что клиенты готовы покупать только "чистые" авто. Автоваз снимает/удешевляет(якобы) модели. Потом обязывает продавать только с допами. Всё. Теперь дилеры не отмажутся.
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
VK5687
По старым категориям, так и есть. До Е не дотягивает. С меньше.
Также как и Gracia/Qualis считались 20-лет назад L-классом.
да это по сути та же Импреза, т.е. С-класс
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
LeRoN
да это по сути та же Импреза, т.е. С-класс
Ну то что там солянка, это понятно, как и Exiga(собрали из того что было). Вот только длина там 4.7 метра, что позволяет записать её в аккурат в Д-класс. Е класс(4.8 метра Мерс w210-211) чутка поболее будет.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
ВсегдаПрав
Я тоже так думал, пока не посмотрел. Там самое главное - материал и свойства захвата песка и прочей грязи.
Из-за своей толщины этот материал никогда не будет лежать ровно и облегать все поверхности, как штатные ковры (не дебильный сторонние)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Besyachka
Всё так, значит деньги есть, если берут.
да конечно есть....
Вот пример, живой:
Коллега имея на руках 1 млн руб решил взять КРЕТУ, добить кредитом....И всё бы ничего, только сумма ДОПОВ не вошла в кредит. Только оказия произошла, узнал о СУММЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЯ ОПОСЛЯ....и 3 месяца: ни машины, ни денег - а кредит платить уже надо.
На занимал 187 000р, оплатил и получил новенькую Крету....только вот улыбки то нет
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Barbooss
дурят нашего брата
очень и очень печально все это
Если он не знает - это одно, но ТУТ УЖЕ В ЛОБ говорят ВСЕ....машина в поставке с доп.оборудованием в цвете ....и ЦЕНОЙ ....
Наш брат соглашается )) и несёт деньги...
А если СПРОС есть, то ....ПОСЧЕМУ БЫ И НЕ ЗАРАБОТАТЬ ))
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Никогда такого не было.....и вот опять))))
1
 
Ответить
ipk
Хабаровск
Бидэ нада.....
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219948
А сейчас разве иначе?)
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Crown22
А сейчас разве иначе?)
То же вопрос появился
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
@ndron96
Если он не знает - это одно, но ТУТ УЖЕ В ЛОБ говорят ВСЕ....машина в поставке с доп.оборудованием в цвете ....и ЦЕНОЙ ....
Наш брат соглашается )) и несёт деньги...
А если СПРОС есть, то ....ПОСЧЕМУ БЫ И НЕ ЗАРАБОТАТЬ ))
Бизнес, ничего личного.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
@ndron96
да конечно есть.... Вот пример, живой: Коллега имея на руках 1 млн руб решил взять КРЕТУ, добить кредитом....И всё бы ничего, только сумма ДОПОВ не вошла в кредит. Только оказия произошла, узнал о...
Передай ему что он лох. Чисто проспонсировал жадных обрыганов. Вот не поверю, что до покупки на автобусе или Шохе гонял...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
VK5687
По старым категориям, так и есть. До Е не дотягивает. С меньше.
Также как и Gracia/Qualis считались 20-лет назад L-классом.
Ну это и есть Е-класс
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
александр
судя по всему дебил ты , так не понимаешь элементарного что человек не может вотекладывать что бы накопить 40тр на диван, а диван нужен сейчас, так же как и вообще не реально накопить на гранту, по этому вариант один - кредит, так что ты елан тупорылый
А что мешает откладывать в кубышку ту же сумму каждый месяц, которую он будет отдавать банку? Это я про диван. А про Гранту - где гарантия, что он через месяц-другой с ковидом не свалится и не просядет по деньгам, а то и работу вообще не потеряет из-за банкротства фирмы на ковидной волне и тупо не сможет выплатить кредит?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
кирилл
Уважаемые горе-патриоты, да перестаньте вы уже покупать эти вёдра «русской» сборки и на 90% состоящих из китайских комплектующих. Полно конкурентов в этом ценовом сегменте, может на 100-200₽ дороже, возьмите кредит или рассрочку и будет вам счастье!
Что например?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Роман Саныч
Выход только один. Не брать машины.
Само собой. Вот не верю что дебилы, берущие тачки ценой овер ляма, на древних вёдрах ездят!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
2884121
fizzeg
Принципиальность у нас не в ходу. Я тут давеча поехал в один строительный зеленый супермаркет. На выходе обнаружил, что они обновили уровень масочного маразма - без маски теперь не пускают к само-кассе!...
Тут дело не в принципиальности. Леруа - крупная сеть. Их проверяют чаще,чем рынки или мелкие киоски. И, если будет факт нарушения масочного режима, Леруа потеряет гораздо больше, чем 15 тысяч. У нас, в Екатеринбурге, их дважды закрывали, на неделю. Поверьте, за общие две недели простоя они бы заработали больше, чем 15 тысяч. Не считая штрафов.... Вы слишком переоцениваете свою значимость.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
@ndron96
Ценник подняли - БЕРУТ
Допы вкорячили с конским ценником - БЕРУТ
Умом люди понимают эту "любовь" - БЕРУТ

***
товарищи, ну если реальность такова, что люди БЕРУТ, не смотря ни на что БЕРУТ....Просто зачем и ради чего останавливать процесс? "Варись горшочек варись ... "
Лох не мамонт...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Besyachka
Кредит - это даже не последние деньги, это деньги в долг, а отдавать потом свои последние. Так что в кредит - значит не по средствам. Если не накопить - тоже значит не по средствам. Машина не должна тяготить, максимум полугодовой доход должна стоить.
Что случилось!).... и волосами и вы- адекватные комментарии пишите....даже как то не по себе))
Поменялась политика партии по отношению кредитов)?
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Volosan
Большинство заёмщиков а скорее и точне ВСЕ ПОГОЛОВНО дебилы ))) Пакупать диван за 40 тысяч в кредит отдавая за него по итогу 70..... Это надо каким быть********ым? Ну или брать Гранту за 500 отдавая...
Один мой друг несколько лет назад в отпуск сгонял - до сих пор банку торчит... А я его всегда считал мега рассудительным челом.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
2884121
VK5687
Автоваз давит на дилеров, мол фигли продажи просели. Дилеры говорят, что клиенты готовы покупать только "чистые" авто. Автоваз снимает/удешевляет(якобы) модели. Потом обязывает продавать только с допами. Всё. Теперь дилеры не отмажутся.
Продажи просели? Как поняли это? Тем, что очереди с полугода до трех месяцев сократились?
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
User_2013
Из-за своей толщины этот материал никогда не будет лежать ровно и облегать все поверхности, как штатные ковры (не дебильный сторонние)
Отлично все лежит.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
ВсегдаПрав
Отлично все лежит.
Покажи фотки
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
ФАС десятилетия молчит про наглое наявязывание допов в салонах. Теперь он промолчит про навязывание допов с завода? Мож разогнать их за профнепригодность?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
fizzeg
Принципиальность у нас не в ходу. Я тут давеча поехал в один строительный зеленый супермаркет. На выходе обнаружил, что они обновили уровень масочного маразма - без маски теперь не пускают к само-кассе!...
Ты сам себе противоречишь. Ты пошел на принцип и не одел маску. Что тебе помешало сделать это? Принципиальность? А если бы тебе предложили за одетую маску лобзик в подарок, одел бы ее? Перф ты не купил, они не расстроились, 15 к они делают за 15 секунд. Ты когда к зеленым зашел, ты же слышал что по громкоговорителю говорят что без маски вас не обслужат. Слышал? Слышал! Но в надежде что тебя это не коснется взял перф и пошел на кассу. Вот так и люди которые приходят в автосалон за новой машиной думают что их пронесет, не обманут, не накидают допов и вообще все будет хорошо. Но. Если бы они проявили принципиальность просто встали молча и ушли из салона. Ушли одни, другие пятые , десятые 148е, 5354е. Вот тогда бы дилер задумался и была бы саааавсем другая ситуация на рынке.
4
 
Ответить
Johan_888
АВТОваз, запрети вообще продавать свои автомобили...
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
LeRoN
Само собой. Вот не верю что дебилы, берущие тачки ценой овер ляма, на древних вёдрах ездят!
Ну вчера ты ездил на хонде цивик года 93 а сегодня ты купил в салоне киа спортедж. А вообще те люди которые могут себе позволить купить машину за миллион далеко не дебилы. Скорее дебилы те кто не могут себе позволить купить машину за миллион но берут кредит и покупают машину за миллион.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Роман Саныч
Ну вчера ты ездил на хонде цивик года 93 а сегодня ты купил в салоне киа спортедж. А вообще те люди которые могут себе позволить купить машину за миллион далеко не дебилы. Скорее дебилы те кто не могут себе позволить купить машину за миллион но берут кредит и покупают машину за миллион.
Если ездил на Цивике лохматых годов, то скорее всего такой персонаж относится к такой категории. Но если человек покупает Гранту за лям даже на свои, то он всё равно дебил.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
2884121
Тут дело не в принципиальности. Леруа - крупная сеть. Их проверяют чаще,чем рынки или мелкие киоски. И, если будет факт нарушения масочного режима, Леруа потеряет гораздо больше, чем 15 тысяч. У нас, в...
Я никоим образом не считаю свой поступок значимым для кого-либо. Мне наплевать. В первую очередь он значим для меня самого. Где-то внутри мне приятно, что я не играю на бирже маразма, не поступаюсь своими принципами, и не даю всяким дофига умным мною понукать. Сплю спокойно и улыбаюсь жизни. Да, иногда это стОит времени. Но не так уж дорого. А представьте, если бы ВСЕ так поступали, что бы было...
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
LeRoN
Бизнес, ничего личного.
то-то же !
1
 
Ответить
2884121
fizzeg
Я никоим образом не считаю свой поступок значимым для кого-либо. Мне наплевать. В первую очередь он значим для меня самого. Где-то внутри мне приятно, что я не играю на бирже маразма, не поступаюсь своими...
Как ВСЕ поступали? Нарушали установленные постановления и законы? Плевали на других ради собственного эго? Считали себя умнее других? Вакханалия была бы. Ваше мнение - оно имеет право на жизнь. С этим никто не спорит. Я, по крайней мере, точно. Но и утверждать, что другим надо поступать так же - в корне неверная позиция. Ибо у них тоже есть свое мнение. Слава Богу, в большинстве своём - отличное от Вашего.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
LeRoN
Передай ему что он лох. Чисто проспонсировал жадных обрыганов. Вот не поверю, что до покупки на автобусе или Шохе гонял...
а гонял он на ВЕСТЕ ))
мужику 45 лет
ему все сказали, ещё ДО ПОКУПКИ, ещё ДО КРЕДИТА, ещё о КРЕТЕ ....
***
Только наш человек, может учиться на своих ошибках, смотря на чужие....При этом посмееваться над другими, "А в своём глазу Бревна не видит"
1
 
Ответить
15335675
Новокузнецк
ВсегдаПрав
У меня товарищ 3D коврики на Тусан сделал за 3 рубля. А 3D намного лучше резинового стока
От пола до потолка чтоли?
 
1
Ответить
Viktor1901
Минтранс России предлагает резко повысить тарифы за проезд по платным дорогам, чтобы довести их до европейского уровня. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на проект постановления правительства, подготовленный ведомством.
При том на некоторых возможно повышение тарифов на 70% (зарплаты и пенсии бы так росли...). Не удивлюсь, если на 70% вырастет стоимость на безальтернативных платниках, как, например, перед Ростовом и Краснодаром.
 
 
Ответить
fogotbasta
Мне одному кажется что это в принципе не плохая идея в текущей ситуации: завод накидывает честные 10-30к за допы вместо 100-300 дилеровских? Естественно многим и за 10 ничего не надо, но что поделать((
Вам кажется. Просто теперь именно на этих допах вместо дилера будет руку греть сам автотаз. А дилер сверху вам навесит ещё всякой ерунды по наценке 50-100% : зимние колеса на фирменном литье, сигналку с автозапуском и жпс трекером и т.д.
 
1
Ответить
Besyachka
filatich
Для кого то рабство, для кого то удобный инструмент.
Инструментом кредит может быть только если сумма, высвободивщаяся благодаря ему используется для вложения в активы, прибыль с которых в будущем перекроет переплату за кредит и инфляцию.
 
 
Ответить
Besyachka
@ndron96
да конечно есть.... Вот пример, живой: Коллега имея на руках 1 млн руб решил взять КРЕТУ, добить кредитом....И всё бы ничего, только сумма ДОПОВ не вошла в кредит. Только оказия произошла, узнал о...
Это же развод какой-то или он договор не прочитал?
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
fogotbasta
Мне одному кажется что это в принципе не плохая идея в текущей ситуации: завод накидывает честные 10-30к за допы вместо 100-300 дилеровских? Естественно многим и за 10 ничего не надо, но что поделать((
Это принципиальная где АвтоВАЗ 100-300 накидывал? С хундай перепутали?
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Besyachka
Инструментом кредит может быть только если сумма, высвободивщаяся благодаря ему используется для вложения в активы, прибыль с которых в будущем перекроет переплату за кредит и инфляцию.
Это всего лишь один из инструментов.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Besyachka
Это же развод какой-то или он договор не прочитал?
этих случаев хоть ...опой жуй, но всё в рамках правового поля.
 
 
Ответить
александр
Северск
Yes
А зафиксировать и в Роспотребнадзор?
Пробовал, роспотреб предупреждает их о проверке )
 
 
Ответить
александр
Северск
Volosan
Вам понятно нужно сразу здесь и сейчас. А отложить ежемесячно точно такую же сумму как вы платили бы в кредит вы не можете. ПОДГОРАЕТ ахахаха. Я вот не брал кредитов ни разу сплю на диване в квартире и машины меняю раз в пять-7 лет... Так что кто из нас елан вопрос спорный ))))
Ты чё такой неадекват , не все устроились по жизни как ты, только конченый кичится своим финансовым положением
 
 
Ответить
александр
Северск
LeRoN
А что мешает откладывать в кубышку ту же сумму каждый месяц, которую он будет отдавать банку? Это я про диван. А про Гранту - где гарантия, что он через месяц-другой с ковидом не свалится и не просядет...
Ну прикинь диван сломался, в магазе он стоит 40 к более менее похожий на диван. За тоже 40, разбей из на аванс и основную 15/25, 15к сразу отвалились за кредит,7к на бенз , 5к коммуналка, учитывая цены в магазине 10к пожрать это совсем ЗОЖ жрать, долго я буду на диван копить)))
 
1
Ответить
александр
Северск
LeRoN
А что мешает откладывать в кубышку ту же сумму каждый месяц, которую он будет отдавать банку? Это я про диван. А про Гранту - где гарантия, что он через месяц-другой с ковидом не свалится и не просядет...
Самое интересное что это ещё дача есть, вторая тачка (под вяло текущий проект) + иногда одежду надо менять,+ обслуживать авто стойки в круг на Субару ****** не дешёвые и если все посчитать, я где то ещё денег беру сверх ЗП)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
александр
Ты чё такой неадекват , не все устроились по жизни как ты, только конченый кичится своим финансовым положением
Не брать кредиты - это не кичиться финансовым положением это означает что я не такой богатый идиотик как вы что бы кормить еще и банк ))))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
александр
Ну прикинь диван сломался, в магазе он стоит 40 к более менее похожий на диван. За тоже 40, разбей из на аванс и основную 15/25, 15к сразу отвалились за кредит,7к на бенз , 5к коммуналка, учитывая цены в магазине 10к пожрать это совсем ЗОЖ жрать, долго я буду на диван копить)))
Ты не понял - сколько ты будешь ежемесячно по кредиту платить?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
александр
Ну прикинь диван сломался, в магазе он стоит 40 к более менее похожий на диван. За тоже 40, разбей из на аванс и основную 15/25, 15к сразу отвалились за кредит,7к на бенз , 5к коммуналка, учитывая цены в магазине 10к пожрать это совсем ЗОЖ жрать, долго я буду на диван копить)))
Как диван может внезапно сломаца так, что не пригоден к эксплуатации, что с ним нужно сделать? Да и подчинить не алё?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Selena Tarentaal
ПЛАНЕТА ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ

Кредиты Planet Finance - это самые надежные, удобные и надежные кредиты, которые вы можете получить с более чем 45-летним опытом работы в кредитном бизнесе, и наши клиенты во многих странах мира довольны. Наш быстрый и удобный вид финансового кредита - лучшее, что вы можете получить - мы задаем темп, а другие следят за ним. Однако теперь мы предлагаем решения по долгосрочному финансированию и лучшую и очень надежную процентную ставку 2% с использованием аналогичных моделей.(planetfinancecompanyf5@gmail.com)

Другие варианты быстрой ссуды могут включать:

Ссудный журнал
Поручительство ссуд
коммерческие ссуды
студенческие кредиты
консолидация долгов
ломбард
Кредитные союзы
Кредитные карты
Обнаруженный

Какую бы форму быстрого кредита вы ни выбрали, обязательно станьте партнером нашей компании, регулируемой FCA, чтобы обеспечить вашу защиту.
отправьте нам письмо по электронной почте: planetfinancecompanyf5@gmail.com или WhatsApp: +1 (619) 714-3898
 
 
Ответить
Selena Tarentaal
ПЛАНЕТА ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ

Да сейчас почти вся мебель и бытовая техника тупо в рассрочку продается
 
 
Ответить
александр
Северск
LeRoN
Как диван может внезапно сломаца так, что не пригоден к эксплуатации, что с ним нужно сделать? Да и подчинить не алё?!
Раскладной механизм сломался починить нет нельзя
 
 
Ответить
nikitin
По состоянию на 20.10.22 , не работает .
 
 
Ответить