Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: «АвтоВАЗ» окончательно решил строить новую Lada 4x4 на базе Renault Duster

СМИ: «АвтоВАЗ» окончательно решил строить новую Lada 4x4 на базе Renault Duster

02 Февраля 2017 | 75245 просмотров

Руководство «АвтоВАЗа» утвердило решение о создании Lada 4x4 нового поколения (NG) на базе Renault Duster. Причем в основу внедорожника ляжет «Дастер» второго поколения, производство которого начнется только в 2018 году. Решение было утверждено 30 января, официально о нем объявят в ближайшие дни, сообщает «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники в автогиганте.

По данным издания, еще в ноябре прошлого года было понятно, что «АвтоВАЗ» сделает выбор в пользу французской базы, но по какой-то причине работы над собственной платформой не останавливались. К настоящему моменту успели заложить 4 прототипа Lada 4x4 NG на оригинального шасси с вазовскими агрегатами, достроить их не успели.

Предполагается, что Renault Duster II и Lada 4x4 NG будут выпускаться на одном конвейере в Тольятти. «Лада» будет отличаться от французского двойника фирменным X-образным дизайном и мотором. Сообщается, что в 4x4 NG будет использоваться 1,8-литровый агрегат ВАЗ-2199, создаваемый на базе мотора 21179 аналогичного объема, который сейчас ставится на Lada Vesta и XRAY. Будет ли в гамме модели версия с постоянным полным приводом — пока неизвестно.

Renault Duster II встанет на конвейер «АвтоВАЗа» в середине 2018 года. Причем нынешний «Дастер», выпускаемый на московском заводе Renault, какое-то время продолжат производить параллельно с новым.

Напомним, 30 января пресс-служба «АвтоВАЗа» намекнула, что новая 4x4 будет создаваться на базе Renault. В середине января об этом же западной прессе сообщил глава автогиганта Николя Мор.

Комментарии

Полноприводный x-ray
370
44
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Lada 4x4 без полного привода? Могли бы вообще ничего не решать тогда, а оставить все как есть...
1032
29
Ответить
Foxik
Санкт-Петербург
RIP Lada 4x4
882
9
Ответить
влад
Хабаровск
Можно и на базе квадроцикла !!!
377
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кто бы сомневался. Опять наступаем на те же грабли, что и с хреем.
Ничего приличного сами не можем сделать.
А потом выяснится, что ладе на экспорт не положено и привод полный и автомат, только для дустера и за дорого.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
468
36
Ответить
Сергей
Москва
Дастер - убийца легендарных машин.

Сначала Убил легенду под названием Террано, вторым (пусть и перелицованным) шляподастером стала нива, и снова заметьте убита легенда.

R.I.P.
1141
34
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
Ну вот и дошли до сборно-отвёрточного производства
374
7
Ответить
Каройнер
Чита
Гранта и датсун, нива и дастер....опять раздвоение личности...хотя бы больше технических отличий бы сделали, а не только внешних...чтобы цена сильно разнилась.....
138
11
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Сергей
Дастер - убийца легендарных машин.

Сначала Убил легенду под названием Террано, вторым (пусть и перелицованным) шляподастером стала нива, и снова заметьте убита легенда.

R.I.P.
Дешевое и адекватное всегда убивает что-то необычное и дорогое. Именно по этой причине компании, которые изначально ориентировались на производство дешевых поповозок сейчас контролируют весь рынок. Даже тот же лексус выступал дешевой поповозкой премиум класс.
120
175
Ответить
  
Сообщений: 387
АвтоВАЗ уже давно не наш, а французской автомобильной корпорации Renault, а наша стана все равно субсидирует эту "вечно убыточную" бездонную яму.
607
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Конфисковать деньги у наших чинуш типа васильевой и сердюкова и построить новые заводы, как в китае.
На этих заводах делать быстро и качесвенно, без волокиты. Не парится с лицензиям, а просто копировать узлы и агрегаты и пихать их в другие кузова.
А автоваз забыть, как страшный сон. Пускай там рено, свои лоханодачидустеры штампует.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
476
62
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Придется распрощаться с понижайкой. Французы, скорее всего, не станут заморачиваться на этом.
312
7
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Ну это же надо, они кого чудят?????????????? В шею гоните этих лягушатников, вместе заМорычем.
309
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Аххаххаа....Ну че, где там защитнички локомотива расейской экономики?
испортить единственное адекватное предложение, из которого можно извлечь прекрасное потомство, в угоду лягушатникам - это так по расиянски. Как когда то в 90, по указке амеров пилили ракеты в рамках снв.
MCV30
359
43
Ответить
Успейте купить настоящий проходимый автомобиль. УАЗ ладошки потирает! Хантеру альтернативы нет.
279
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Веста, Иксрей, теперь новый прорыв в отечественном Бэ-Ноль-мобилестроении. Дастер он может и румынский, но прорыв то, прорыв то наш!))) Всё просто, есть два млн - Тигуан, нету - Дасте, ой простите, Lada-4x4)))
71
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Народ,решаем : не выделять субсидий Рено-Ниссан-Вазу.Пусть крутятся,как могут.Как они ,так и им
210
22
Ответить
Дмитрий
Красноярск
krogen
Народ,решаем : не выделять субсидий Рено-Ниссан-Вазу.Пусть крутятся,как могут.Как они ,так и им
Ничё мы тут не решаем!!
265
7
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Своих покупателей найдет, а вот покупатели свое авто (бюджетных прходимцев) уже нет. Если еще выпустят новую шниву, тогда на рынке останется один PATRIOT, качество которого упадет еще ниже. Брать все равно не чего, так какая разница какого он качества.
177
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Полный привод постоянный оставили бы и понижайку, и пусть она будет на базе дастера! А иначе она нафик не нужна!
158
6
Ответить
3тья машина будет на базе дастера ) а нафиг она нам нужна - логоноподобные тачки
163
6
Ответить
Эта новость очень гармонично смотрится, рядом с новостью, про ЭРА ГЛОНАСС!
113
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Х-образный дизайн и х-ый привод. Качество, вероятно, тоже будет местами х-тым. Цена будет оX-ая.
288
9
Ответить
   
Сообщений: 22314
Надо успеть купить ниву в старом классическом кузове.
188
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Какая разница на какой платформе будет Лада? Что это г кто покупает?!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
58
245
Ответить
эдуард
Иркутск
У меня никогда не было отечественной техники, но если случится, что НАША НИВА уйдёт в небытие, в последний день продаж пойду и куплю себе одну!!! Может она мне и не особа нужна, но из уважения к нашей классики я это сделаю!!! ) Пусть эти все лигушатники идут лесом!!!
235
39
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
ждем новую Lada 4x4 в 2018 за 1млн руб в комплектации "барабан" и передним приводом. И смех и грех, достали.
363
3
Ответить
Makcim
Хабаровск
Просто бизнес и ни чего более.
Кто хотел X-ray 4везде? Вот он и будет. Тока нафига его Лада 4х4 называть, по мне так проще его назвать рестайлинговым X-ray.
Но за то какой прогресс, через 2 года после выпуска модели уже рестайлинг))))
57
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Прощай, доступный полный привод.
181
1
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 6128
Какая же она тогда 4х4? Это безумие какое-то! Зачем плодить однотипные авто на логановской платформе? Сандеро степвей, х-рей, дастер, террано, теперь еще и нива. Нахрена это все. Походу ниве хана, а название Lada 4х4 присвоят x-рею с полным приводом.
160
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Ха-Ха-Ха-Ха ! Вот и слились под французов ! Jeep только мостовых рэнгов на парт-тайме и раздатке в 2016 продали почти как ВАЗ всех лад вместе взятых, Ford к этому времени бронко на мостах запустит (Make Amerika great again ?). Вместо использования возможности и расширения рынка ВАЗ скатиться до никому в мире не интересных рашндачия.... ну жабоедные-же маркетологи/технологи каэшн лучше всех знают что в России и мире нужно, таки ква ;)
167
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
111
Ну вот и дошли до сборно-отвёрточного производства
Вообще то это реализованная мечта миллионов людей с дрома - "получить лицензию на выпуск надежного импортного авто" и собирать на ВАЗе. Дастер отлчно продается, как и все остальное на платформе В0, типа ларгус, логан, сандеро, хрей, террано.

Я вот в каждой статье про отечественные авто читал последние 10 лет "пора прекратить выпуск этого хлама". Ну вот вам - мечты сбываются.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
248
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
111
Ну вот и дошли до сборно-отвёрточного производства
В0 на Вазе выпускают практически по полному циклу, учите матчасть.
45
24
Ответить
Сергей
Горно-Алтайск
Убили легенду, дилетанты с рено
90
11
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Новую Ниву (именно так) многие ждали, надеялись, что будет комфортней, надежней и внедорожный потенциал будет не хуже предшественника, будет фулл тайм и понижайки, мб и блоки по опции, но после увольнения " Бу", уже тогда стало понятно, будет дастер с названием 4Ч4.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
123
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Сергей
Убили легенду, дилетанты с рено
Рено/ниссан ********* МИРОВЫХ производителей по объемам, вместе с такими монстрами как тойота, ВАГ, ГМ И Форд.
Ниссан кстати, был спасен компанией рено.
28
12
Ответить
1111
Новосибирск
ну теперь небольшие сомнения о будущем ваза рассеяны-веста последний сравнительно самостоятельный проект, дальше будут логаны..рынок рассудит хорошо это или нет
71
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
как хорошо что я успел купить WRANGLER ;)
30
59
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Повопили ,будем ждать теперь.Выпустят скоростное и мощное.Но уже и другая цена
13
22
Ответить
1111
Новосибирск
Кот_на_копейке
Какая же она тогда 4х4? Это безумие какое-то! Зачем плодить однотипные авто на логановской платформе? Сандеро степвей, х-рей, дастер, террано, теперь еще и нива. Нахрена это все. Походу ниве хана, а название Lada 4х4 присвоят x-рею с полным приводом.
возможно рено хочет уйти в более дорогую нишу, продавать у нас европейскую линейку, а место логанов передать тазам
32
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
РеноТаз продолжает сокращать российское производство , отказ от выпуска Нивы означает закрытие сотен смежных предприятий , в былые времена псевдопоцреоты рвали пуканы с криками что нельзя закрывать ВАЗ люди останутся без работы , вы что детройд второй хотите????? Так вот Рено и делает из Тольятти второй детройд
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
108
21
Ответить
Саб
Агинское
Может что и выйдет нормальное. Но уже будет не Нива.
31
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
И судя по всему никакие пошлины этому не помешают
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
13
9
Ответить
1111
Новосибирск
вангую рост спроса на нивы в 17-18 на 20% после таких новостей)
89
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Да,цена теперь будет кусаться
18
1
Ответить
Abnatop Sky
Окончательно.
На базе.
Рено Дастер.
Уржаццо.
42
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть преобразят вид если хотят..
Давайте Дастер-2..
2
20
Ответить
Alexei
Ванино
Еще осталось УАЗ паркетник на этом обмылке сделать.
77
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Уже четвертый Дустер будет в модельном ряду Ниссан-Рено-Ваз. Куда их столько-то? Люди хотят больше Дустеров?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
61
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alik 70
Аххаххаа....Ну че, где там защитнички локомотива расейской экономики?
испортить единственное адекватное предложение, из которого можно извлечь прекрасное потомство, в угоду лягушатникам - это так по расиянски. Как когда то в 90, по указке амеров пилили ракеты в рамках снв.
Защитники в расстройстве конечно. Единственное что не понятно - чем не довольны противники АвтоВАЗа? Было сделано всё, о чем они так просили лет 8 назад:
"Не умеете сами нормально делать - позовите иностранцев, они вас научат, как надо хорошо работать!" - Done
"В руководстве завода одни жулики! Возьмите честных иностранцев - они будут думать о заводе, а не о своем кармане!" - Done
"Не хватает ума разработать что-то свое - возьмите иностранные разработки, а лучше - сразу готовую модель. Будет вам нормальный автомобиль, а не ваши ведра!" - Done

Так что же опять не так? Аааа, я все понял - ждали-то что придут добрые варяги и завалят рынок тачками С и Д-класса по цене Жигулей. Просто возьмут свою готовую модель, переклеят шильдик, разделять ценник пополам - и вот она халява! А халявы не вышло - мало того, что все божественные иностранные технологии оказались одной единственной платформой, созданной из агрегатов прошлого века (которая не далеко ушла от собственной платформы, имеющей те же корни из 80-х годов). Так еще и ценник на них ставят далеко не как за Жигули.

В итоге человек, который кричал: "Нива? Фууу - сколько можно? Да еще и за 500тыр? Срочно нужны новые технологии! Заграница нам поможет!", потом начинает возмущаться: "Это разве Нива? Это же Дастер! И почему не за 500, а за 900? Верните мне старую Ниву обратно!". А так и будет - Лада Дастер будет стоить ровно столько же, сколько и Дастер - ХРей тому наглядный пример.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
260
12
Ответить
21640400
Ноябрьск
Lada 4x4 продажи попрут вверх.
32
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Поздно пить боржоми! Новый хозяин экономит на всём. Старая, проверенная временем платформа не требует вложений на разработку.
Кстати, тут на Дроме была недавно статья о Ладе 4х4. И что-то лестных отзывов было очень мало, всё её, как всё наше, кляли и ругали.
А теперь что, ностальгия? Ну не может даже Форд оживить легендарную жестянку Лиззи.
Так и Нива вслед за названием физически канет в Лету. Мир праху её! Много и мне она радостей в своё время доставила. Но сейчас я её даже при условии, что она дешевле Дастера, не возьму. Всему своё время.
А мечтать о том. чтобы будущая Лада 4х4 была бы ,как Лэнд Крузер, а стоила, как Лада, можно, на то они и мечты, чтобы не скучно было!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
88
10
Ответить
 
Сообщений: 7260
Foxik
RIP Lada 4x4
Умер Максим, да и хх с ним)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
32
41
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Кто-то сомневался ? Истенной НИВЫ больше не будет никогда , она и так родилась раньше " своего " времени , потом его пережила на десятелетия . И еще Трамп выйграл в Америке , а у нас ВВП и гранта .
31
29
Ответить
    
Сообщений: 1160
Традиционно. Легче построить внедорожник,чем новые дороги!!!
Zodiac
16
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
а ведь нива это была своя разработка, а теперь на базе дастера...это печально...
57
5
Ответить
7520250
уж лучше бы ничего не делали, а так ценник поползет вверх
и еще больше недовольных станет
17
4
Ответить
ytvjnbwf
Кемерово
Yxta
Конфисковать деньги у наших чинуш типа васильевой и сердюкова и построить новые заводы, как в китае. На этих заводах делать быстро и качесвенно, без волокиты. Не парится с лицензиям, а просто копировать...
какие заводы.с нашими золотыми ручонками те же яйца на выходе.
23
19
Ответить
Артем Меркель
Yxta
Конфисковать деньги у наших чинуш типа васильевой и сердюкова и построить новые заводы, как в китае. На этих заводах делать быстро и качесвенно, без волокиты. Не парится с лицензиям, а просто копировать...
Спасибо, Полиграф Полиграфыч, ваше мнение очень ценно.
45
9
Ответить
окончательно ли...
4
1
Ответить
ytvjnbwf
Кемерово
Yxta
Конфисковать деньги у наших чинуш типа васильевой и сердюкова и построить новые заводы, как в китае. На этих заводах делать быстро и качесвенно, без волокиты. Не парится с лицензиям, а просто копировать...
какие заводы.с нашими кривыми руками и золотыми пятками те же яйца на выходе.
5
21
Ответить
 
Кувай
Сообщений: 157
Шеви наше всё!
13
10
Ответить
Виталий
Красноярск
сраньгосподня)))))
надо ниву купить про запас пусть пылится в гараже ...
25
6
Ответить
Да это вброс, на ровне ОБС, официального заявления ведь не было? - не было. А будет ли? Сейчас только и полнится слухами земля русская о будущем Лады 4х4. сдаётся мне это маркетологи интерес подогревают чтоб народ бежал скупать старые Нивы. хотя никто не говорил что от сборки старой нивы будут отказываться...
40
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
С одной стороны Гробнасс, с другой лягушатники. Похоже кроме УАЗа выбора и не остается. Пошел изучать УАЗбуку.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
22
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ну и пошли они в опу, подстилки французские. Третьесортная техническая база для стран третьего мира нашей "великой державе" в самый раз.
35
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
раньше думал "нива и нива, бюджетная тачанка", сейчас выяснятеся что это легенда и ее можно продолжать выпускать особо ничего не меняя, имхо машина специфическая, даже для деревни, была у дядьки в собственности, поменял, так как трех дверка запарила + отсутсвия кондея в тайге тоже не гуд, сменила на патра пикапа.
хотя наверное есть те кто продав старую ниву покупает новую ниву. сосед по даче купил бу, и вроде чувак рукастый, а починить не может, вроде уедет на ней, а домой на веревке возвращается.
14
42
Ответить
танкист
Барнаул
" Это все придумал Черчилль в 18-том году!"
28
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
кстати а господа из рено не переоценивают потребность российского рынка в дастерах-все же их с NG аж 4 штуки будет, а все же нынешняя 4х4 занимает свою нишу-по сути ее конкуренты только очень б/у внедорожники 20 лет
38
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
ну а с другой стороны жестокая реальность такова-разрабатывать новую платформу в бюджетном сегменте чтоб продавать 30-60 тыс машин в год, да каждое авто золотым будет, в том числе и по цене..так уже никто в мире не делает, а конкурировать придется с мировым автопромом
15
6
Ответить
Дмитрий
Красноярск
JumanGEE
Защитники в расстройстве конечно. Единственное что не понятно - чем не довольны противники АвтоВАЗа? Было сделано всё, о чем они так просили лет 8 назад: "Не умеете сами нормально делать - позовите иностранцев,...
Не в бровь а в глаз!
58
3
Ответить
Артем Меркель
Vasya Malikov
3тья машина будет на базе дастера ) а нафиг она нам нужна - логоноподобные тачки
Что самое интересное, второй дустер будет не логонообразным. Его на сцениково-кашкаевой платформе пилят
19
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Роман Дацив
окончательно ли...
Да.. А может они решили вброс сделать, чтобы общественное мнение услышать! А уже потом решения окончательные принимать! )))
9
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
1111
вангую рост спроса на нивы в 17-18 на 20% после таких новостей)
Может это так задумано?
2
1
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Михаил Чистяков
Да это вброс, на ровне ОБС, официального заявления ведь не было? - не было. А будет ли? Сейчас только и полнится слухами земля русская о будущем Лады 4х4. сдаётся мне это маркетологи интерес подогревают...
Зачем ждать 2018, хоть щас меняй шильдик и попер продавать новые Lada 4х4 NG.
А по теме, может и не все так плохо, может оставят Ниву-старушку. Будет параллельно продаваться, вместе с новой. Хочешь комфорт, бери дастер с шильдиком от ваз, хочешь ездить по*****@м и полям, и лесам бери деревянную Ниву. Чем не вариант.
20
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
"Будет ли в гамме модели версия с постоянным полным приводом — пока неизвестно."

тогда придется переименовать в Lada 4x2 )))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
23
2
Ответить
Борис DJ огонь
Вот вариант для народа а вот для президента!
И кортеж не нужен, даёшь всем по дастеру!))
64
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Дмитрий
Да.. А может они решили вброс сделать, чтобы общественное мнение услышать! А уже потом решения окончательные принимать! )))
да общественное мнение известно - надо как лендкрузер но за 500тыщ ибо за таз больше рука отдать не поднимается
26
5
Ответить
     
Сообщений: 2251
the username
АвтоВАЗ уже давно не наш, а французской автомобильной корпорации Renault, а наша стана все равно субсидирует эту "вечно убыточную" бездонную яму.
кэшбэк, ну или откат (как вам привычнее?) :)
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Еще одной «халявой» меньше будет.
Ну не бывает теперь НОВЫХ!!!!!! внедорожников с полным приводом за такие деньги.
Вообще у нас в стране еще очень много «халявы» и всяких неучтенных лазеек, через которые утекают государственные деньги.
Пора отучаться от «халявы». :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
8
Ответить
54
Татарск
пи...ц ниве как внедорожнику.
12
2
Ответить
Григорий
Новосибирск
Не интересно. Вчера публиковали на порталах, что Автоваз РФ вышел на рынок Китая и ОАЭ, а потом через 9 часов написали, что это Казахский Автоваз пытается выйти на данные рынки...Вообще не интересно....
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
Защитники в расстройстве конечно. Единственное что не понятно - чем не довольны противники АвтоВАЗа? Было сделано всё, о чем они так просили лет 8 назад: "Не умеете сами нормально делать - позовите иностранцев,...
Думаю, что данная новость противников АвтоВАЗа не печалит нисколько.
«Всепропальщики» и печальники за утраченные полимеры - это несколько иная группа комментаторов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
3
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Все, хоронят 4*4.
Гады.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
6
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Есть по РТР коллажи ведущего международного обозрения,где он Обаме пиджачек снять предлагает. И труба там трубит - тут-тудут -тут,ду-ду-ду ту. И в этой новости, пусть дудит)
1
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Raven
Еще одной «халявой» меньше будет.
Ну не бывает теперь НОВЫХ!!!!!! внедорожников с полным приводом за такие деньги.
Вообще у нас в стране еще очень много «халявы» и всяких неучтенных лазеек, через которые утекают государственные деньги.
Пора отучаться от «халявы». :)
Бывает , в Индии выпускают вилиса и он дешевле чем РеноТаз , просто росиянцы привыкли что их имеют и не понимают что производство внутри страны для своих не должно и не может ровняться на цену зарубежных аналогов
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
27
27
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Походу на иксрея прилепят лэйбу нива , сделают чуть другие внешние панели и будут хавать как "отечественный внедорожник" изредка плача , что современный мир не может им предоставить ничего лучше за теже или меньшие деньги..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
11
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
короче говоря будут делать на базе рено дастера рено дастер, только с наклейкой лада4х4. Типо как новый ниссан террано, он же рено дастер)
17
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
lex_m_p
Бывает , в Индии выпускают вилиса и он дешевле чем РеноТаз , просто росиянцы привыкли что их имеют и не понимают что производство внутри страны для своих не должно и не может ровняться на цену зарубежных аналогов
Так то в Индии, они не православные совсем, коров священными животными почитают. :)
Мы в России, поэтому будем посмотреть на Германию и Японию. Есть там аналог «Нивы» за подобные деньги от местных производителей? Нет? Ну вот, раз там нет, то у нас и подавно быть не должно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
krogen
Народ,решаем : не выделять субсидий Рено-Ниссан-Вазу.Пусть крутятся,как могут.Как они ,так и им
А что, Народ-таки что-то решает?
А ему разве разрешили???
15
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
the username
АвтоВАЗ уже давно не наш, а французской автомобильной корпорации Renault, а наша стана все равно субсидирует эту "вечно убыточную" бездонную яму.
Вот это мне и не понятно, они хозяева, мы помогаем, а они же еще и уничтожают наше и впихивают все свое.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
alex
Благовещенск
Ну вот сейчас рыбаков и охотников оставят без машины.. Оставте ниву в покое ну двигло только можно воткнуть двухлитровое коней на 140-160.... дастер уже есть зачем два дастера, а еще и террано.. И цену ей 350 тыр и норм тачка для села..
15
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Похоже, ближе к концу производства, через год-другой надо будет купить.
Больше такого делать не будут.
20
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Yxta
Кто бы сомневался. Опять наступаем на те же грабли, что и с хреем.
Ничего приличного сами не можем сделать.
А потом выяснится, что ладе на экспорт не положено и привод полный и автомат, только для дустера и за дорого.
Ну чисто бизнесс. С одной стороны не можем, с другой это просто деньги. Завод в долгах, разрабатывать новое - затраты. Затраты на такой объём спроса не оправданные, возможно. Возможно, по статистике, ценители нив стареют и умирают. Вкладывать в платформу ради 50К или меньше машин в год? Зачем? Можно сделать дешёвый дастер. А так меньше затрат, больше профит, может народ не уволят. Есть свои плюсы. Другое дело что накуда тогда нужен будет Хрей если будет 4х4? Вот что реально надо было делать так это весту кросс с 4вд.
15
2
Ответить
Сергей
Горно-Алтайск
Поджог Сараев
Рено/ниссан ********* МИРОВЫХ производителей по объемам, вместе с такими монстрами как тойота, ВАГ, ГМ И Форд.
Ниссан кстати, был спасен компанией рено.
Пускай помогают кому угодно, нива всегда была лучшей из всего автоваза, а делать из нее дастер это уже слишком, нива учавствует во всех соревнованиях и экспедициях, только вот дастеров там не видно, не дотягивает
18
4
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
"Шеф! Усё пропало!!!" (с)
8
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
полярный лис!(((
4
3
Ответить
Жаль....Надежда теплилась. Хотелось сохранения раздатки и настоящего 4wd....Снимаем шляпы господа эпоха покидает нас.
30
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lie
Ну чисто бизнесс. С одной стороны не можем, с другой это просто деньги. Завод в долгах, разрабатывать новое - затраты. Затраты на такой объём спроса не оправданные, возможно. Возможно, по статистике, ценители...
Вы таки думаете, что ценник на Лада Дастер будет как на Х-Рей? Ага - щас. Будет такая же разница как между Степвей - Дастер. Кому нафиг этот полный привод не сдался, а нужен просто хэтч с хорошим клиренсом - возьмут Х-Рей, кому полный привод - "Дастерониву".

Но да - спрос на Х-Рей не будет ажиотажным, т.к. среди монопривода есть еще Веста (особенно когда выйдет универсал). Ну так и Логан с Дастером продаются куда лучше, чем Степвей.

Другое дело, что Х-Рей можно было вообще не выпускать, а просто разработать и заменить Калину на Х-Код, а Ниву на "ДНиву". На раз уже Бу уже выбросил кучу лярдов на разработку этой модели - надо как-то компенсировать затраты. Тем более, что "ДНива" выйдет в лучшем случае через пару лет и пока на Х-Рей есть неплохой стабильный спрос.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить