Глава «АвтоВАЗа» хочет удорожания автомобилей Lada

Глава «АвтоВАЗа» хочет удорожания автомобилей Lada

14 Июня 2016 | 25735 просмотров
Предположим, что вы рассматриваете автомобили перечисленных брендов из похожей ценовой категории. Какие марки выберете?
(можно выбирать несколько вариантов)
696 (10%)
934 (14%)
2525 (38%)
3129 (48%)
3157 (48%)

Новый глава АвтоВАЗа Николя Мор хотел бы, чтобы автомобили Lada играли в более высоком ценовом поле, об этом он заявил в интервью изданию «Ведомости».

По словам топ-менеджера, сейчас Lada не может продвигать свои модели в одной ценовой нише с Volkswagen и Hyundai, потому что у российской марки нет «такой же силы бренда». Тем не менее, у моделей Vesta и XRAY есть хороший потенциал, чтобы играть в другом, более дорогом ценовом сегменте, в котором Lada раньше не была представлена, считает Мор. Качество сегодняшних автомобилей Lada можно сопоставить с качеством автомобилей Renault и Nissan.

Мор добавил, что Vesta начали приносить АвтоВАЗу прибыль в 2016 году, а кроссовер XRAY может стать прибыльным к концу года. 

В марте ряд СМИ со ссылкой на источник в госкорпорации Ростех (акционер АвтоВАЗа) сообщили о том, что себестоимость Vesta и XRAY выше продажной цены.

Седан Vesta производится с сентября 2015 г., а продается с ноября, кроссовер XRAY выпускается с декабря 2015 года, а продается с февраля 2016 года. В 2016 г. планируется выпустить около 60 000 Vesta и 20 000–25 000 XRAY.

Примечательно, что о желании постепенного перевести бренд Lada из бюджетного в более дорогой сегмент осенью 2015 года говорил и прежний глава АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Комментарии

Paul
Челябинск
Вот когда гн. Мор приедет на работу на ВАЗе, качество которого "можно сопоставить с качеством автомобилей Renault и Nissan", тогда да - поверю
816
19
Ответить
Новороссийск
да как-то рено не блистал качеством, да и ниссан скатился в последнее время тоже
531
120
Ответить
Ivan
Иркутск
Ждём новости о повышении цен на продукцию АвтоВАЗа
540
8
Ответить
    
Сообщений: 1081
А кто их покупать будет по ляму за повозку?.....
812
17
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Мор добавил, что Vesta начали приносить АвтоВАЗу прибыль в 2016 году - подними цену и ты ощутишь прибыль, если она появится.
229
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Походу Мор всё-таки заморит АВТОВАЗ,и так продажи падают,у людей на новые авто денег нет,так ещё и цены для престижа Весты и хрея поднять...
455
9
Ответить
    
Сообщений: 40
"...играли в более высоком ценовом поле" - это красивая интерпретация фразы: "мы скоро поднимем цены"?
364
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Propofol:
А кто их покупать будет по ляму за повозку?.....
У нас столько истинных патриотов припасено, еще на долго хватит
182
46
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
есть пословица - выше головы не прыгнешь.

по факту две модели еще не делают имя. даже калина не в состоянии укрепить позиции.

по своей сути товарная линейка на 60% сырая, и часть позиций растянуты нечто невнятным. да и сам товар присутствует в узком сегменте потребительского желания.
144
13
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 53
Да что они там курят?! У нас Волги не выпускаются, вот свободная ниша в которую пусть с головой и ныряют. А доступность машин трогать не надо!
Есть: Octavia 2.0t; Fabia 1.2; ВАЗ2102 1.4 ВАЗ+VAG.
Были: 323 (F2T+FE3N+T04Z); CR-V2; ВАЗ2106;
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008
286
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Правильно! Зачем делать машины классом выше "Б", если можно просто поднять ценники на имеющиеся. А то они свои "достижения" Аля Рено-Ниссан продают дешевле оригинала... Как же так?! :D Хотя о чем я? Им же надо запчасти на машинки брать, а альянс даром не дает... Надо платить хорошую наценку за устаревшее запчастьё, да и прибыль бы как-то показать, а без увеличения цены никак, но с увеличением тоже вряд ли прокатит. Дилемма у язычников))
116
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Один лучше другого))))Ну а что кредиты как то надо отдавать.....
40
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Когда у них будет, что-то похожее на НОРМАЛЬНЫЙ автомат/вариатор/робот? А так пока не интересно.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
75
19
Ответить
    
Сообщений: 39
Пиар это, подогревают интерес только, чтобы начали расхватывать, ибо подорожает.
Ценник и так на грани, кто ж их будет брать, если они будут стоить, если веста будет стоить как пассат?))
145
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
а вообще, смахивает на то, что концерн Рено-Ниссан решил усугубить позиции ВАЗа - сократив его прибыль, и не дать покрыть долги наличкой.

а если так, то руководителя (Мора), можно уже сейчас гнать метлой.
131
4
Ответить
  
Сообщений: 306
тут надо в более дешевое поле переходить - дешевле китайских шушлаек быть..а не стремиться задрать цену за гомно !!! дальше он захочет под премиум цены подгонять...мечты))))
161
9
Ответить
  
Сообщений: 419
ЛОГИКА ОТСУТСТВУЕТ пишут что веста начала приносить прибыть и тут же что себестоимость весты выше продажной цены . в наглую в одной статье заливают в уши.
234
10
Ответить
    
Сообщений: 1398
Давно пора потеснить на мировых рынках инфинити и ягуары--даешь Автотазы по 5 мильенов"!!!!!!! А кто не купит-тот не патриот!!! Вариант: отключим газ(с)!!!! А теперь серьезно: никак в дурдоме выходной-- такую дичь да открытым текстом в эфир???
Carthago delenda est (c)
205
7
Ответить
Andrey V
Если "Качество сегодняшних автомобилей Lada можно сопоставить с качеством автомобилей Renault и Nissan.", то предпочту Соларис/Рио или Поло.
135
19
Ответить
  
Сообщений: 13493
Если спрос превышает предложение, то можно смело повышать цены!
Продам уши от мертвого осла.
19
8
Ответить
 
Сообщений: 4796
верное решение. лада - это престижно
39
70
Ответить
  
Сообщений: 11802
Ему наверное наврали что в стране есть деньги.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
122
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Лютая бредятина!!! С чем он собрался выходить против Фокус - Королла - Октавия??? С ценой + 400 тысяч к сказочной Весте???
"Руссо туристо - облико моралле"
102
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ходовые позиции ТМ марки можно очертить следующим:
1. калина универсал
2. калина хетч
3. vesta (седан)

универсал растягивают такими позициями как:
1. калина cross
2. приора снята (отсутствует на сайте)
3. ларгус (сырой в качестве потребительских свойств)

хэтч растягивают такими позициями как:
1. xray

vesta (седан) растянута такими позициями как:
1. granta
2. приора

из чего можно сделать вывод, что
1. автомат не могут интегрировать с двигателем менее или более 98 л.с.
2. полный привод присутствует только на ниве
3. робот интегрировала только на 106 л.с.
4. в своем классе "В" ходовые модели описаны выше (включая Ларгус)
5. в своем классе "В-С" единичный игрок (vesta)
14
35
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
В любой непонятной ситуации с АвтоВАЗ - поднимай цену...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
152
4
Ответить
  
Сообщений: 13493
panzergto:
верное решение. лада - это престижно
самое главное по надежности уже не уступает корейцам
Продам уши от мертвого осла.
29
111
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
всё возвращается на круги своя. пихора на старте была за 10000 бакинских. старый шведский зольдат прилаживал на весту 9990 ойро. его водила его только подвёл с лучшим рукаводителем цб в мире.
23
12
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
ходовые позиции ТМ марки можно очертить следующим:
1. калина универсал
2. калина хетч
3. vesta (седан)
универсал растягивают такими позициями как:
1. калина cross
2. приора снята (отсутствует на сайте)
3. ларгус (сырой в качестве потребительских свойств)
хэтч растягивают такими позициями как:
1. xray
vesta (седан) растянута такими позициями как:
1. granta
2. приора
из чего можно сделать вывод, что
1. автомат не могут интегрировать с двигателем менее или более 98 л.с.
2. полный привод присутствует только на ниве
3. робот интегрировала только на 106 л.с.
4. в своем классе "В" ходовые модели описаны выше (включая Ларгус)
5. в своем классе "В-С" единичный игрок (vesta)
вообщем у производителя нет законченного ряда. все где-то как-то. а бы как.
23
3
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
*загнется
53
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
производителю максимально присутствующему в классе "В" - нужно расширять свою позицию в глубь по техническим характеристикам (4wd, задний привод, автомат (более 4 ступеней) , качество сборки, внутренняя отделка)

в классе "В-С" - нужно расширять линейку в категории спорт и городской внедорожник (SUV-коротыш)
24
10
Ответить
   
Сообщений: 675
Правильно, давно пора было.!
Еще посоветую на каждый автомобиль прицепить табличку с порядковым номером, и ... осталось дело за малым: договориться с одним из продвинутых аукционов, продавать всю эту ХРЕ.....НЬ, как неповторимые экземпляры ручной сборки,... неповторимые - это в смысле по своим недоделкам один автомобиль не будет похож на другой, даже если на конвеере они шли друг за другом.
Да, и набор инструментов ( БОНУС ) бесплатно..., экономия на диллерстве.
С Уважением вынужденный пользователь Даров АвтоВаза.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
64
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Mihbo-car:
Походу Мор всё-таки заморит АВТОВАЗ,и так продажи падают,у людей на новые авто денег нет,так ещё и цены для престижа Весты и хрея поднять...
И дай бог!
MCV30
14
20
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Если цены на Лады поднимут еще, то корейцам они точно сольют продажи, народ будет брать самые дешманогранты и нивы...
48
3
Ответить
+++
Новосибирск
Тоесть они посчитали, что если продавать за 1 миллион то будет больше денег, а если за миллиона то вообще деньги рекой польются? Мне кажется они забыли о самом главном - кто будет покупать то? Ну хотя если закроют границы, ввоз других машин то возможно так и будет.
47
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Мне кажется что ладе Весте уже давно пора конкурировать с мерседесом s класса, давайте поднимем ценник, ведь кроме цены их наверное ничего не отличает )
115
3
Ответить
     
Сообщений: 2663
В себестоимость они поди закладывают те миллиарды, которые закопали при проектировании и разработке Весты. Вспомните сколько томили этот проект. А по факту сейчас по 5 тысяч в месяц продажи - с такими объемами конечно тяжело выйти на низкую себестоимость. Посмотрите какими тиражами выходят автомобили у мировых концернов...
28
5
Ответить
самоса
Гнать этого Мурку куда подальше и чем быстрей тем лучше. При повышении цен на Ваз автоматически лада становится не конкурентна. Да этот Мор засланный казачок призванный повысить продажи иномарок на нашей территории. Ну честное слово как ни управленец так предатель. Действительно так и Сталина постоянно вспоминаю. Чтож это делается, качество повышать нужно и цену снижать нужно. А писать про импортные комплектующие писать не нужно, я прекрасно знаю наценку дилера на новые авто вот где нужно работать.
68
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
производителю максимально присутствующему в классе "В" - нужно расширять свою позицию в глубь по техническим характеристикам (4wd, задний привод, автомат (более 4 ступеней) , качество сборки, внутренняя отделка)
в классе "В-С" - нужно расширять линейку в категории спорт и городской внедорожник (SUV-коротыш)
после чего работать на прибыль и расширять свои активы, путем ввода новых цехов и разветвленной сети. привлекая к процессу другие концерны или одного производителя. уменьшая таким способом влияние концерна Рено-Ниссан. при этом порой докапитализируя завод. как вариант передача объектов недвижимости от Государства.
3
1
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10308
А чо,Веста больно дешевая чтоле?
Думал о Гранте с АКПП на следующий год. Да видно Датсун победит.
Satisfaction guaranteed
20
15
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Железная логика, хочешь продать никому не нужный товар-подними цену. Да Веста и сейчас стоит дорого для марки Лада, а после повышения вообще безумие.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
68
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
есть пословица - выше головы не прыгнешь.
по своей сути товарная линейка на 60% сырая, и часть позиций растянуты нечто невнятным. да и сам товар присутствует в узком сегменте потребительского желания.
под потребительскими свойствами понимается:
линейка двигателей,
трансмиссия,
привод,
безопасность задних пассажиров и пассажира спереди,
техническое решение и исполнение некоторых элементов конструкции.
2
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
А чему тут удивляться то. Не будет продаж, получат гос поддержку- это у автоваза уже традиция...
52
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
ТАБАКК:
Думал о Гранте с АКПП на следующий год. Да видно Датсун победит.
А как быть с тем, что это одна, по сути, машина?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
30
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
И пошел Мор
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
29
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Красавчик Джо:
ЛОГИКА ОТСУТСТВУЕТ пишут что веста начала приносить прибыть и тут же что себестоимость весты выше продажной цены . в наглую в одной статье заливают в уши.
Логика действительно отсутствует. Ведь целью этой статьи было совсем не донесение информации до читателей. А если вернуться к первоисточнику, то вот что мы читаем:

" Ведомости: – Сохраняя производство Vesta в Ижевске, а Xray в Тольятти, вы зарабатываете на них?

Мор: – На Vesta – да, по Xray пока рано об этом говорить, но мы рассчитываем, что автомобиль станет прибыльным к концу года."

Мало того, что из огромной статьи выбрали не самый интересный с точки зрения стратегии развития кусок, так еще и слегка его подретушировали, чтобы комментаторам было о чем покидаться.

Ну тогда могли бы уж и вот этот кусочек вставить, и даже без купюр.

" Ведомости: – Вы встречались с теми топ-менеджерами, которые при Андерссоне покинули «АвтоВАЗ»?

Мор: – Да, у меня были встречи с некоторыми из них. Нам нужно сформировать команду в течение трех месяцев. У нас сейчас много управленческих вакансий, и мы должны их заполнить, чтобы вести верным курсом такую крупную компанию."

Думаю, что тут на сайте найдется масса желающих попасть в число этих управленцев, тем более, что судя по комментариям, опыт у них просто огромный и они, главное, знаю что нужно делать. Да и от таких некислых зарплат вряд ли кто сможет отказаться;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
39
6
Ответить
я и за эти деньги весту и прочую хрень тазовскую (кроме нивы конечно - для леса не жалко) не возьму а они дороже хотят, катаю японку универсал 2010 года, по опциям тазику далеко до нее, а по качеству и эргономичности и функциональности и подавно, и стоит она в пределах 500 т.р., а тазам красная цена 200, ну 300 за полный фарш той же весте и прочей их ...уйне, никак не дороже, а по комфорту и надежности таз только только к японкам 90-х подбирается, прогресс у них пля, позорище, унылое позорище
75
36
Ответить
panzergto:
верное решение. лада - это престижно
в советское врем на фоне москвича и запора, сейчас ее позиции не изменилась хотя нет уже и ни москвича и не запора
11
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Новый глава АвтоВАЗа Николя Мор хотел бы, чтобы автомобили Lada играли в более высоком ценовом поле, об этом он заявил...
Имею желание купить дом,но не имею возможности.
Имею возможность купить козу,но не имею желания.(с)
На любой вопрос даю любой ответ.
36
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Togliatti:
Думаю, что тут на сайте найдется масса желающих попасть в число этих управленцев, тем более, что судя по комментариям, опыт у них просто огромный и они, главное, знаю что нужно делать. Да и от таких некислых зарплат вряд ли кто сможет отказаться;).
не родись умным, а родись в нужном месте и водись в нужных местах.

на что можно рассчитывать обывателю - Ваше письмо ляжет на стол в секретариат.
после из него выберут интересные моменты и опробуют.
не беда, что информация одной головы приложена к другой - ведь за ошибки не расстреливают.
6
3
Ответить
Пусть помечтает юМОРист. ;)
9
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
У нас так весь Бизнес в РФ построин...главное цена ⬆...а о качестве мы подумаем потом
17
4
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Ну пусть повышают цены и играют в какой хотят категории... Я думаю (по их мнению) веста спорт хороший повод задрать ценник под 800+ и играть в категории 3х летних королл и сивиков!
9
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Что там по слухам, себестоимость Веста под 1,5 млн.рублей (со всеми расходами по содержанию автотаза и бездельников на нем)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
11
9
Ответить
  
Сообщений: 13493
Chuck_Norris54:
Что там по слухам, себестоимость Веста под 1,5 млн.рублей (со всеми расходами по содержанию автотаза и бездельников на нем)
себестоимость под 3 млн. Прадо можно купить. Но хоть один отечественный автопроизводитель должен быть в стране.
Продам уши от мертвого осла.
2
5
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Что у него за ЛИЦО?
8
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Гнали бы большую часть своей продукции в зажиточную Европу,поднимали бы имидж марки,как в советское время было с москвичем,только похоже не нужны они там никому.В России и так то мало кто покупает это а они еще цены хотят задрать,что ж удачи.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
16
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Я не понимаю, что не так говорит Мор? Мы же все хотим, чтобы ВАЗ-ы были мощнее, с АКПП и не бомжовским пластиком. Чтобы линейка была шире итд. Грош цена тому руководителю, кто бы просто старался остаться в одном сегменте. В бюджетном у ВАЗ-а все хорошо, почему не выйти выше? Понятное дело, он не говорит о банальном повышении цен на текущие модели. О новых же речь. Так почему нет? С интересом бы посмотрел на кроссовер размерами с XTreil от ВАЗ-а. Или на седан полноценного С сегмента. А почему нет?
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
38
12
Ответить
900
Кызыл
Не верю!
4
1
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Блин, я так и не понял, таз хочет выпускать новые модели тазиков классом выше и соответственно дороже, или просто цены на весту/хрей поднять?
20
2
Ответить
zogar-zag
-:
я и за эти деньги весту и прочую хрень тазовскую (кроме нивы конечно - для леса не жалко) не возьму а они дороже хотят, катаю японку универсал 2010 года, по опциям тазику далеко до нее, а по качеству и эргономичности и функциональности и подавно, и стоит она в пределах 500 т.р., а тазам красная цена 200, ну 300 за полный фарш той же весте и прочей их ...уйне, никак не дороже, а по комфорту и надежности таз только только к японкам 90-х подбирается, прогресс у них пля, позорище, унылое позорище
Чувак, не путай божий дар с яичницей. Комфорт у современных японских иномарок конечно растет, но надежность (одним из фундаментальных характеристик которой является РЕСУРС) падает. Новые японские автомобили 90-х годов имели больший ресурс, чем новые японские автомобили 2010+ годов.
23
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
CopBuroJloBA:
Я не понимаю, что не так говорит Мор? Мы же все хотим, чтобы ВАЗ-ы были мощнее, с АКПП и не бомжовским пластиком. Чтобы линейка была шире итд. Грош цена тому руководителю, кто бы просто старался остаться в одном сегменте. В бюджетном у ВАЗ-а все хорошо, почему не выйти выше? Понятное дело, он не говорит о банальном повышении цен на текущие модели. О новых же речь. Так почему нет? С интересом бы посмотрел на кроссовер размерами с XTreil от ВАЗ-а. Или на седан полноценного С сегмента. А почему нет?
зачем нам дастер с значком жигулей? проходили уже с "он до" и "хреем"
12
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Сначала качество и технологии, потом цены.
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Александр:
Блин, я так и не понял, таз хочет выпускать новые модели тазиков классом выше и соответственно дороже, или просто цены на весту/хрей поднять?
Мутновато конечно..
6
 
Ответить
     
Сообщений: 68
Не понятно кого хотят "уйти" с рынка таким образом - Лада или Ниссан/Рено? Вроде одна "контора" их теперь "пишет".
3
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Красавчик Джо:
ЛОГИКА ОТСУТСТВУЕТ пишут что веста начала приносить прибыть и тут же что себестоимость весты выше продажной цены . в наглую в одной статье заливают в уши.
Учите матчасть.
Азы экономики:
"Точка безубыточности — объём производства и реализации продукции, при котором расходы будут компенсированы доходами, а при производстве и реализации каждой последующей единицы продукции предприятие начинает получать прибыль."
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Paul:
Вот когда гн. Мор приедет на работу на ВАЗе, качество которого "можно сопоставить с качеством автомобилей Renault и Nissan", тогда да - поверю
Ну, во-первых - Рено не показатель!
Веста вполне на уровне Логана и даже выше!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
14
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Машина президента АВТОВАЗа - Веста Сигнатур.
8
7
Ответить
ZAKE86
Гони машины на экспорт, если уверен в качестве.
14
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Прочитал статью, прочитал комменты. Прочитал статью еще раз.
Вопрос.
Где он сказал, что надо поднимать цены?
Он сказал, что "есть хороший потенциал, чтобы играть в другом, более дорогом ценовом сегменте, в котором Lada раньше не была представлена". Это может означать что угодно, но не тупое повышение цены.
Или тут каждый первый умнее топ-менеджера?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
27
25
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Tommy G.:
Ему наверное наврали что в стране есть деньги.
Это он за май зарплату получил.
Наивный, думает, что у всех в России такая.
А вот Мерседес начнут собирать в Подмосковье и Мор скажет, что нужно ещё бренд укрепить и поставить цены от Мерсюков.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
9
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
tuzek:
Или тут каждый первый умнее топ-менеджера?
Тут самые лучшие маркетологи. С многолетним опытом продаж.
16
7
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
sergey22rus:
В любой непонятной ситуации с АвтоВАЗ - поднимай цену...
П. 2 - проси кредит.
9
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 134
Как только Бу Андерсон начал поднимать завод с колен и создавать свой продукт, его тут же выперли и поставили Морилку, чтобы клепал свои реношки и нисцаны.
11
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Togliatti:
Ну ты бы и не оправдал мора?
Осталось слониксмиле да агрокису послушать. Как они на сковороде крутится будут
MCV30
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
avtovazik:
Тут самые лучшие маркетологи. С многолетним опытом продаж.
И многолетним опытом сотнемиллиардных убытков, не забыл?
MCV30
6
8
Ответить
Максим
Симферополь
"НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА" (варкрафт 3)
23
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
avtovazik:
Учите матчасть.
Азы экономики:
"Точка безубыточности — объём производства и реализации продукции, при котором расходы будут компенсированы доходами, а при производстве и реализации каждой последующей единицы продукции предприятие начинает получать прибыль."
Странно, что с такими умами в родном городе, автоваз мало того, что в глубоком экономическом заглоте, так и еще на полдневной рабочей неделе...
MCV30
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
ПАЛАСИО:
себестоимость под 3 млн. Прадо можно купить. Но хоть один отечественный автопроизводитель должен быть в стране.
За - чем?
MCV30
4
8
Ответить
Елена
Красноярск
ПУТЬ повышает мне на ней не ездить)))
6
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Alik 70:
Странно, что с такими умами в родном городе, автоваз мало того, что в глубоком экономическом заглоте, так и еще на полдневной рабочей неделе...
с оплатой за полную неделю...
отпуск оплачиваемый
6
5
Ответить
ларгус (сырой в качестве потребительских свойств) Это Ларгус то сырой!!!??? (он же сто лет выпускаемый и вдоль и поперек изученный логан универсал) Простой и надежный как резиновые сапоги!
24
3
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Не с проста все это... Значит и на другие марки авто цены расти будут.
Nothing lasts... but nothing is lost
 
2
Ответить
Тольятти
Andrei78:
А чему тут удивляться то. Не будет продаж, получат гос поддержку- это у автоваза уже традиция...
Нет - традиция - это распространять в сети заведомую ложь о какой то там гос поддержки заводу. Никогда за все время существования не было никакой гос поддержки. Только частные банки и только кредиты под огромный процент.
7
10
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Это сигнал тем кто пока не определился что купить
Покупаем пока "дёсива"
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
2
Ответить
Николай Макарчук:
да как-то рено не блистал качеством, да и ниссан скатился в последнее время тоже
правда? а мне вот ни разу еще ржавый рено не попадался, зато ржавых ниссанов достаточно.
11
6
Ответить
  
Сообщений: 13493
Alik 70:
За - чем?
Как показатель силы страны в техническом развитии и инновациях
Продам уши от мертвого осла.
1
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
Методы эффективного менежера:
1. Уволить рабочих.
2. Поднять цены.
---
Профит.
6
1
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Николя Мор хотел бы... Ну только хотеть мало
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Думаю, это не АвтоВАЗ догнал VW, а вторые скатились до уровня Жигулей. Вот и будут стоить одинаково. АвтоВАЗ, как болезнь, передающаяся на генном уровне. Каждое поколение россиян вынуждено страдать от этого недуга.
9
12
Ответить
Мдааа... Статья неполная. Он еще предлагает свободные мощности в Ижевске и Тольятти отдать под контрактную сборку любому из производителей. Я так понимаю Ладу он хочет совсем загнобить.
3
 
Ответить
Евгений Громов:
Мдааа... Статья неполная. Он еще предлагает свободные мощности в Ижевске и Тольятти отдать под контрактную сборку любому из производителей. Я так понимаю Ладу он хочет совсем загнобить.
А что есть спрос??? :)
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 896
Новый слоган для поднятия имиджа: "LADA - управляй! заткнись и управляй!"
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
7
 
Ответить
Андрей
Анжеро-Судженск
давно пора
1
1
Ответить
Евгений
Красноярск
Николай Макарчук:
да как-то рено не блистал качеством, да и ниссан скатился в последнее время тоже
Давайте будем спорить о вкусе остриц с теми кто их ел... М.Жванецкий.... Владел и тем и тем, и новыми и пробежными, и левый руль и правый - только положительные воспоминания
4
2
Ответить
Евгений
Красноярск
Пардон, устриц)))
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Буду краток:
ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Можно тогда сразу по цене s600 что уж мелочиться.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений:
Давайте будем спорить о вкусе остриц с теми кто их ел... М.Жванецкий.... Владел и тем и тем, и новыми и пробежными, и левый руль и правый - только положительные воспоминания
Вот это опечатка )))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
panzergto:
верное решение. лада - это престижно
перестань минусить, это стеб был ))))
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
-:
по комфорту и надежности таз только только к японкам 90-х подбирается, прогресс у них пля, позорище, унылое позорище
что ты, дорогой, японки 90-х - это недостижимый идеал для автотаза
14
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
avtovazik:
с оплатой за полную неделю...
отпуск оплачиваемый
этого стоило не писать.

т.к. возникает сразу вопрос о ценовой накрутке на 1 единицу продукции
3
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
а людей с РУССКИМИ фамилиями уже на завод работать не пускают?
Toyota. Hyundai.
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Все лягнули Мора?)
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
-:
я и за эти деньги весту и прочую хрень тазовскую (кроме нивы конечно - для леса не жалко) не возьму а они дороже хотят, катаю японку универсал 2010 года, по опциям тазику далеко до нее, а по качеству и эргономичности и функциональности и подавно, и стоит она в пределах 500 т.р., а тазам красная цена 200, ну 300 за полный фарш той же весте и прочей их ...уйне, никак не дороже, а по комфорту и надежности таз только только к японкам 90-х подбирается, прогресс у них пля, позорище, унылое позорище
Расскажите, что же за чудо опции есть в вашем универсале, которых нет в тазах ??? Просто любопытно, очень любопытно.
19
8
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
..."Автомобили под брендом Renault поставляются на рынки Украины, Алжира, стран Ближнего Востока и в другие страны."- т.е в страны третьего мира!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
Пусть делает удорожание
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
не родись умным, а родись в нужном месте и водись в нужных местах. на что можно рассчитывать обывателю - Ваше письмо ляжет на стол в секретариат. после из него выберут интересные моменты и опробуют. не беда, что информация одной головы приложена к другой - ведь за ошибки не расстреливают.
для подтверждения - свежие новости "Савва Шипов назначен замглавы Минэкономразвития РФ" http://www.banki.ru/news/lenta...
 
 
Ответить
Dacota
Омск
Даешь мильён за Жигули!!!
1
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Человек с опытом мирового брендирования подходит к нашему автопрому!
Предлагаю разделить бренд Lada на несколько социальных ниш.

Бюджетные - Ладулька.
Средний класс - Лада.
Премиум (и экспорт) - Ladisha (Ладища).

П,С: ВАЗ должен быть очень доступным отечественным автопроизводителем и в тоже время качественным.
MosKvich-Combi и всё такое...
12
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
До сих пор нормально не выстроили регулярные.

Слово поколeбaть можно написать так, чтобы не зафильтровалось, но для этого нужно часть букв в латинице накатать, потому что программисты не заморачивались такими вещами, как s (любой пробельный символ), а просто написали стоп-слова, которые вырезаются из любого слова.
1
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
А я то думал, куда мне оставшиеся деньги с покупки тачки пристроить...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ваз скоро вытеснет корею
1
14
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Андерсен пытался уменьшить издержки за счет введения новых технологий,снижения цен на комплектующие. Этот же решил пойти простым путем. Думаю в киа-хендай потирают руки
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
10
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alik 70:
Странно, что с такими умами в родном городе, автоваз мало того, что в глубоком экономическом заглоте, так и еще на полдневной рабочей неделе...
Вы не поверите ,но это Ваша,в том числе, вина. Потому что это у Вас нет денег на новый авто от нелибимого Автоваза.
2
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А вот три дня уже прошло, кстати. Ни слова про двойную победу lada в wtcc
мыши тупые они всегда поддакивают
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7309
Если АвтоВаЗ способен выдать модель для другого ценового диапазона, то почему бы и нет. Не все ж выпускать малютки Б класса.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Прощай дваждыавтомобильный!!!
Верую в эволюцию и в доллар
3
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Мусье Мор окончательно угробит марку "Лада" и станет автоваз чисто сборочным предприятием концерна Рено-Ниссан)
Верую в эволюцию и в доллар
4
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
tuzek:
А вот три дня уже прошло, кстати. Ни слова про двойную победу lada в wtcc
это все враги России...
Верую в эволюцию и в доллар
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
KuraLexeR:
Если АвтоВаЗ способен выдать модель для другого ценового диапазона, то почему бы и нет. Не все ж выпускать малютки Б класса.
так надо и двигатель хотя б кобыл на 150 тогда иметь - а где он? разве что ЗМЗ
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Харя треснет!
ringrazio l'universo
6
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вован-70:
так надо и двигатель хотя б кобыл на 150 тогда иметь - а где он? разве что ЗМЗ
так вроде готов почти, 1.4 турбо . Ну и 1.8 еще есть. Коробки нет нормальной. Если турбо мотор, полный привод, да 6-ступ автомат закупать, вот тебе и переход в более дорогой сегмент
мыши тупые они всегда поддакивают
4
1
Ответить
dima1969
Самара
$IMM:
Ну, во-первых - Рено не показатель!
Веста вполне на уровне Логана и даже выше!
и чуть -чуть недотягивает до субару
2
1
Ответить
dima1969
Самара
ан-529:
..."Автомобили под брендом Renault поставляются на рынки Украины, Алжира, стран Ближнего Востока и в другие страны."- т.е в страны третьего мира!!!
подвеске твоей шкоды как докитая пешком подвеске логан
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
А пока ,обещают цены на запчасти для ремонта поддержанных увеличить на 10%!Не мытьём так катанием но заставят покупать новые!
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Dacota:
Даешь мильён за Жигули!!!
тока 300 не более , повыкидывать всё лишнее ,поставить всё лучшее от логана и народный авто готов
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Как то не одна марка вышеперечисленных авто с сомнительным качеством авто, не приглянулось. Лучше уж МОТ взять !!!! Вот будет кайф. А выбирать из автомобилей заранее лишенных качество не Айс !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
 
2
Ответить
oleg
Владивосток
Ым... а поднять сперва качество, уютность и прочее ? сложно или как...
Не понимаю вообще руководство и вообще правительство :(
"У нас есть ведро с гвоздями, которое никто не берет за дешево! давайте сделаем его просто дешовым... пусть платят на 100 тысяч дороже! не покупают?.. странно, тогда давайте поднимем цену до престиж класса! тогда будут брать! поднимаем цену еще на 100 тысяч!!!" Они в своем уме?
Всегда была шутка что поддержанная японка за эту же цену лучше новой лады :( За те полтора ляма что просят за Уаз патриот (или хантер), мне проще взять старенького прадика и он еще лет 100 отходит.. Что делают производители? Сперва правительство поднимает заградпошлины на Прадики, а потом автопроизводители "ой! наш конкурент стал дороже! давайте и мы дороже продавать! Зачем упускать прибыль!"..

Я бы такое ведро как Хантер, ладу или еще что взял бы тысяч за 200 - легковушку, или за 400 - джип.. но ни как не за лямы :(
10
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Обесценили рубль и продают авто за лямы! А потом -рубль недооценён! Собственники,инвесторы-тупо наживаются,до безобразия!
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Julian3220:
Андерсен пытался уменьшить издержки за счет введения новых технологий,снижения цен на комплектующие. Этот же решил пойти простым путем. Думаю в киа-хендай потирают руки
И каким именно. Договаривайте. Каким путём собрался идти Мор ???? Осведомлённый вы наш ...
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
oleg:
Вам походу голову надуло там морскими ветрами. Где в статье речь про ПОДНЯТЬ ЦЕНУ НА ТЕКУЩИЕ ИЗДЕЛИЯ ???? Можете цитату сюда выдернуть ???
5
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
А морда лица такая хитрая прехитрая, к чему бы это))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
Евгений
Молодежный
всего делов-то - выпустить те же модели под лейблом Датсун и поднять на них ценники. Фсештаки Моисей 40 лет водил евреев по пустыне не зазря. И тут то же самое - лет через 40 помрут те, кто ездил на жыгуарах, и тогда Лада в плане качества будет нормально восприниматься.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
ПАЛАСИО:
Как показатель силы страны в техническом развитии и инновациях
А почему ты не ездишь на показателе силы страны? Почему у Канады нет показателя силы страны?
MCV30
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
alekseidoss:
Вы не поверите ,но это Ваша,в том числе, вина. Потому что это у Вас нет денег на новый авто от нелибимого Автоваза.
Спасибо, но навоз на дачу я уже купил. Деньги есть, но на автомобили.
MCV30
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
mymind:
Расскажите, что же за чудо опции есть в вашем универсале, которых нет в тазах ??? Просто любопытно, очень любопытно.
Может быть, электрохромные зеркала? Или электрорегулировки сидений? Вариатор? АКПП? Полный привод? Может более 2 srs? Раздельный, работающий климат? Система изофикс?
MCV30
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Нам уже пофиг... государство грабило наших прадедов, потом дедов, в 90х отцов... теперь грабит нас.
Плевать сколько будет стоить лада, денег у нас, простых работяг, нет, "но вы терпите там"
12
1
Ответить
     
Сообщений: 83
Так че им цены повышать? Можно просто таможенный сбор увеличить, типа виртуальные заводы, деньги из воздуха
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
avtovazik:
с оплатой за полную неделю...
отпуск оплачиваемый
Штотто новостные ленты скромно умалчивали о столь роскошном содержании рабочих. Шутка ли, убыток за год более 79 млрд руб, продажи не оправдали надежд, но работам мы просто будем платить, пусть даже на работу не ходят!
Может, устроиться на автоваз? Как думаешь? Не работа - мечта!
MCV30
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Shum:
а людей с РУССКИМИ фамилиями уже на завод работать не пускают?
Это иностранный завод расположенный на территории России. Поэтому работать людей с Русскими фамилиями пускают, а вот руководить и пилить денежные потоки на иностранном заводе соответственно будет иностранец.
5
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 7
лицо:
а вообще, смахивает на то, что концерн Рено-Ниссан решил усугубить позиции ВАЗа - сократив его прибыль, и не дать покрыть долги наличкой.
а если так, то руководителя (Мора), можно уже сейчас гнать метлой.
рено-ниссан хотят долюу автоваза на рынке отхватить
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6064
По тексту новости:
1)Себестоимость выше цены.
2) начала приносить прибыль.
Взаимоисключающие параграфы, не?
7
2
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
mymind:
Расскажите, что же за чудо опции есть в вашем универсале, которых нет в тазах ??? Просто любопытно, очень любопытно.
Очень бы хотелось, чтобы японки так же подбирались к качеству японок 90-х годов.
Мне нравится ход твоих мыслей.
3
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Заголовок не соответствует новости. В заголовке про удорожание, в новости о необходимости быть представленными и в более высокой ценовой категории, то есть иметь и более дорогие модели. И 90%комментариев ориентируется на заголовок.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
7
 
Ответить
Игорь
Краснодар
лицо:
ходовые позиции ТМ марки можно очертить следующим:
1. калина универсал
2. калина хетч
3. vesta (седан)
универсал растягивают такими позициями как:
1. калина cross
2. приора снята (отсутствует на сайте)
3. ларгус (сырой в качестве потребительских свойств)
хэтч растягивают такими позициями как:
1. xray
vesta (седан) растянута такими позициями как:
1. granta
2. приора
из чего можно сделать вывод, что
1. автомат не могут интегрировать с двигателем менее или более 98 л.с.
2. полный привод присутствует только на ниве
3. робот интегрировала только на 106 л.с.
4. в своем классе "В" ходовые модели описаны выше (включая Ларгус)
5. в своем классе "В-С" единичный игрок (vesta)
ух ты онолитеги подтянулись)
тыб для начала статистику продаж посмотрел....
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
ТАБАКК:
А чо,Веста больно дешевая чтоле?
Думал о Гранте с АКПП на следующий год. Да видно Датсун победит.
чем датсун победит ?Тем что он дороже в схожих комплектациях? Иппонским качеством?
1
 
Ответить
Игорь
Краснодар
CopBuroJloBA:
Я не понимаю, что не так говорит Мор? Мы же все хотим, чтобы ВАЗ-ы были мощнее, с АКПП и не бомжовским пластиком. Чтобы линейка была шире итд. Грош цена тому руководителю, кто бы просто старался остаться в одном сегменте. В бюджетном у ВАЗ-а все хорошо, почему не выйти выше? Понятное дело, он не говорит о банальном повышении цен на текущие модели. О новых же речь. Так почему нет? С интересом бы посмотрел на кроссовер размерами с XTreil от ВАЗ-а. Или на седан полноценного С сегмента. А почему нет?
смысл в том что "все не так",даже если это "не так" - так.)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Капитан Баклажан:
По тексту новости:
1)Себестоимость выше цены.
2) начала приносить прибыль.
Взаимоисключающие параграфы, не?
Нет, потому что произнесены разными лицами)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
за эти деньги то нафиг не надо а еще удорожание хотят сделать
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
По-моему, тут не правильно передали суть его мыслей, речь идет не о подорожании продукции Автоваза, а о выпуске более дорогих моделей, того же С-сегмента..
1
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Это он скромничает) Сказал бы что качество можно сравнить с роллс ройсом - чего уж там.
 
1
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
ну ну...Вспомните о людях, спросите чего они хотят.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Помню в апреле патриоты ликовали, что Веста рвет продажи, хотя было сразу понятно что народ затаривается перед подорожанием, в мае после подорожания продажи резко упали..Если опять поднимут продажи еще упадут..Вот и весь престиж марки..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
3
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Alik 70:
Может быть, электрохромные зеркала? Или электрорегулировки сидений? Вариатор? АКПП? Полный привод? Может более 2 srs? Раздельный, работающий климат? Система изофикс?
Спасибо улыбнуло. Особенно формулировка более 2srs. У всех авто система пассивной безопасности одна, а у вас аж целых две ???
Но не это главное. Главное вы класс авто какой решили сравнить ???

Мой хороший заказчик на той неделе привез таки себе Брабус. Долго ждал. По сравнению с ним ваш японец медленно и нервно сосёт и стонет. По уровню комфорта, безопасности и прочей фигне, вроде раздельных массажных комплексов в сиденьях.

Скажете зачем я начал сравнивать автомобиль Premium сегмента, с каким-то C или даже D-классом. Да собственно по той же самой причине, почему вы сравниваете B класс с C и D. Доказывая превосходство более высокого класса, над более низким. Это и так логично.
11
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
him541:
По-моему, тут не правильно передали суть его мыслей, речь идет не о подорожании продукции Автоваза, а о выпуске более дорогих моделей, того же С-сегмента..
Вы правильно поняли. Осталось 90% местных комментаторов чтоб это поняли, однако увы ... я боюсь это невозможно ...
6
2
Ответить
alex
Благовещенск
-:
я и за эти деньги весту и прочую хрень тазовскую (кроме нивы конечно - для леса не жалко) не возьму а они дороже хотят, катаю японку универсал 2010 года, по опциям тазику далеко до нее, а по качеству и эргономичности и функциональности и подавно, и стоит она в пределах 500 т.р., а тазам красная цена 200, ну 300 за полный фарш той же весте и прочей их ...уйне, никак не дороже, а по комфорту и надежности таз только только к японкам 90-х подбирается, прогресс у них пля, позорище, унылое позорище
Ты имел в виду 90-х то есть 1890-х так как в 1990 японцы делали сами лучше чем японцы 2010 - х и позже... глянь для сравнения королу 1990 г и 2010 салон, сейчас один пластик, в 90 велюр был даже на стойках в салоне и кожа на торпеде...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 27245
мор так и не догнал, в какую страну он попал...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Бред, я и сейчас считаю, что ценник на эти тазики высокий
3
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Леонид1078:
Помню в апреле патриоты ликовали, что Веста рвет продажи, хотя было сразу понятно что народ затаривается перед подорожанием, в мае после подорожания продажи резко упали..Если опять поднимут продажи еще упадут..Вот и весь престиж марки..
в мае веста поднялась на 5 место по продажам.Резко упали они откуда по вашей логике,с первого?
Зачем говорить глупости не разбираясь в вопросе? Вы ищете глупее себя? Не найдете,увы.
2
2
Ответить
MAZDADONTH:
мор так и не догнал, в какую страну он попал...
Че там догонять, если его из Румынии к нам перекинули? Кто не в курсе Румыния одна из самых бедных стран Евросоюза наряду с Болгарией. И с коррупцией у них как у нас...
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
LavrikoFF:
Бред, я и сейчас считаю, что ценник на эти тазики высокий
А на Тойоту ?? А на Форд ??? А на КИА ??? А на Мерседес. Вы считаете на них цены тоже завышены или как ????
1
1
Ответить
Таль
Сочи
mymind:
До сих пор нормально не выстроили регулярные.
Слово поколeбaть можно написать так, чтобы не зафильтровалось, но для этого нужно часть букв в латинице накатать, потому что программисты не заморачивались такими вещами, как s (любой пробельный символ), а просто написали стоп-слова, которые вырезаются из любого слова.
Ни чего не понял из написанного...
1
 
Ответить
Таль
Сочи
oleg:
Патриот 1,5 ляма? скинь ссылку иначе не неси чушь.
 
1
Ответить
Игорь
Краснодар
Таль:
Патриот 1,5 ляма? скинь ссылку иначе не неси чушь.
вполне реально с кучей допов,где нить в салоне стоит,людей пугает)
Но это не значит что все патрики стоят столько.Тут просто принято тянуть ,если сравниваешь что то с чем то,максимальную цену с допами той позиции ,которую как бы хочешь выставить в неблагоприятном "свете" и равнять с минималкой,без допов,с кучей акций,которых собрать до кучи почти нереально,с той позицией которую хочешь "обелить".
Это глупо выглядит со стороны,но это продолжение авторов как ни крути.)
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
mymind:
Проблема в том, что этот товарищ хочет то же самое, но максимум за 350 тыс. руб. просто потому, что это автоваз.

Я уже однажды задавал тут такой вопрос. Если автоваз должен делать все то же самое, что другие, но в 2 раза дешевле, значит ли это, что себестоимость этого всего настолько низка, что можно иметь с этого прибыль, продавая в 2 раза дешевле. А это значит, что покупая тойоту или ваген за вдвое больший ценник ты платишь тупо за шильдик. А это значит, что все покупатели вагенов, тойот и прочих солярисов - тупо лохи, которых развели на шильдик. Ведь если ВАЗ может (И ДОЛЖЕН!) делать то же самое, но в 2 раза дешевле, значит и ОНИ тоже могут. А раз не делают, значит тупо греют на лохах бабки.

Получается именно так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Игорь:
Это самая обычная тема. Начинают вопить, что веста дороже соляриса и берут самую максимальную комплектацию весты из возможных и сравнивают самый лоукост соляриса по акции у НЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА (тобишь мутной конторы), с учетом скидок по трейд-инн, программой утилизации (причем одновременно с трейд-ином!) и с учетом "выгоды" по кредиту на 36 месяцев.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Таль:
Ни чего не понял из написанного...
Попробуйте написать слово поколeбaть русскими буквами и отправить. Сразу поймёте о чём это я.
 
 
Ответить
алекс.
Краснодар
давно пора повысить а то мы топчимся все на месте и за качество спросить за безопасность авто.тоже надо спршивать ну и соответственно цена что-бы была доступна я думаю что мы тогда победим европу
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Гон, Мор, Бу...

Оптимизма в именах и фамилиях руководства не хватает, отсюда все беды.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 200
Николя разбушевался=)
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Сейчас просто сложилась ситуация, когда на вторичке несколько-летние машины иномарки продают в среднем 700-900т.р., причем классом выше чем тазики или рио-солярисы, ну и зачем мне смотреть на класс АБ того же российского производства ?!
ВАЗ оказался одной из жертв девальвации рубля, да, правительство почти слило рубль, да доходы в казну увеличились, но народ стал ковыряться что ему купить за свои деньги...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Chuck_Norris54:
Сейчас просто сложилась ситуация, когда на вторичке несколько-летние машины иномарки продают в среднем 700-900т.р., причем классом выше чем тазики или рио-солярисы, ну и зачем мне смотреть на класс АБ того же российского производства ?!
ВАЗ оказался одной из жертв девальвации рубля, да, правительство почти слило рубль, да доходы в казну увеличились, но народ стал ковыряться что ему купить за свои деньги...
да ладно! БУшная машина дешевле новой? Вот это новость...

Осталось только найти столько же "несколько-летних" иномарок, сколько делает автоваз в месяц. И гарантию на них хоть какую-нибудь давать. Всего-то ничего задача.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Slonik_Smile:
Осталось только найти столько же "несколько-летних" иномарок, сколько делает автоваз в месяц. И гарантию на них хоть какую-нибудь давать. Всего-то ничего задача.
читаем по диагонали, а подумать ?!
когда доллар был 30руб. почти любая иномарка (до 5 лет, не люкс и не джип) стОила в 1,5-2 раза дороже отечественных новых машин, народ голосовал рублем и покупал...отечественное, в нынешних реалиях цены почти выровнялись и сэкономить особо не получится...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
И всё таки Бу намного харизматичен!!!
1
 
Ответить
Мечтать не вредно!
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Игорь:
ух ты онолитеги подтянулись)
тыб для начала статистику продаж посмотрел....
юноша одурманенный жарой - я вообще то модельный ряд расписал.

надо как-то учиться разницу понимать.

где модельный ряд,
где спрос,
где отложенный спрос,
где товарное предложение (модель/комплектация/цена),
где емкость рынка,
где доля рынка,
где срок пребывания авто в одних руках, и в последующих,
где гарантийный срок (период всех ТО),
где срок выбывания (утилизации),
и т.д.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
Начальника поменяли, а выводы те же. Может, не в начальнике было дело?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Давно пора повысить цены, что за дискриминация....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
Переводить Ладу в более дорогой сегмент - это самая нелепая ошибка для маркетолога. Лада вбирает весь негатив с автоваза и прочно ассоциируется с бюджетными машинами. Для дорогого сегмента нужен новый бренд, без тяжкого наследия. Лада должна делать дешевяцкие машины, типа калин, грант, приор, нивы и т.д.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
him541:
По-моему, тут не правильно передали суть его мыслей, речь идет не о подорожании продукции Автоваза, а о выпуске более дорогих моделей, того же С-сегмента..
как я выше отметил, в сегменте В-С представлена только одна модель.

ну а чтобы это направление развивать (модельный ряд), нужно решить ряд коренных вопросов - модель/комплектация.
при этом основной ступор будет не в платформе, а в трансмиссии, приводе и линейки двигателей.

последнее под большим вопросом, т.к. ни 1,4Т, ни 1,6, ни 1,8 не потянут полноценно платформу В-С и новые модели.
тут скорее всего потребуется линейка 1,8Т, 2,0, 2,7, 2,7Т
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
mymind:
Для начала, под срс я имел ввиду подушки безопасности, неясно выразился, может быть. Тогда переспрошу - в каком вазие их более 2?
Сравнение, конечно, занятное, однако вполне в стиле умственных способностей вазовода) . Видишь ли, так вышло, что в ценовом диапазоне вазиев (500-750) играют достаточно праворуких моделей B, C класса, универсалов от 2013 года, обладающих означенными мною качествами и опциями. И так вышло, что потребитель на части территории России, хочется вам этого, или нет, выбирает из вазиев и ими. Ты сам спрашивал, об опциях чудо универсала, а когда наелся полным ртом, начал голосить про брабус. По делу то ответ будет?
MCV30
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Chuck_Norris54:
читаем по диагонали, а подумать ?!
когда доллар был 30руб. почти любая иномарка (до 5 лет, не люкс и не джип) стОила в 1,5-2 раза дороже отечественных новых машин, народ голосовал рублем и покупал...отечественное, в нынешних реалиях цены почти выровнялись и сэкономить особо не получится...
Опять сравниваем топ со стоком? У Автоваза не было 5 лет назад в ассортименте весты и иксрея. Это они стоят почти как иномарка в сходных комплектациях. С конвейера никто не снял гранту, калину, которые как раз в сток комплектациях стоят в 1,5-2 раза дешевле тех самых иномарок. Ничего в этом отношении не поменялось. Просто ассортимент вырос у предприятия, только и всего.

Не верите - просто сравните цену на гранту лифтбек и, например, киа рио. Или рено логан. Что поменялось?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
последующая интеграция (после производства двигателей) с ГруппойГАЗ в отношении электрической тяги, позволит производителю разделить двигатели на 2-а рынка и плотно сесть в свой категории (классе) В и В-С.
а это уже и рынок Европы, и Азия. Включая развивающиеся страны типа Иран, Индия и т.д.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
Для начала, под срс я имел ввиду подушки безопасности, неясно выразился, может быть. Тогда переспрошу - в каком вазие их более 2?
Сравнение, конечно, занятное, однако вполне в стиле умственных способностей вазовода) . Видишь ли, так вышло, что в ценовом диапазоне вазиев (500-750) играют достаточно праворуких моделей B, C класса, универсалов от 2013 года, обладающих означенными мною качествами и опциями. И так вышло, что потребитель на части территории России, хочется вам этого, или нет, выбирает из вазиев и ими. Ты сам спрашивал, об опциях чудо универсала, а когда наелся полным ртом, начал голосить про брабус. По делу то ответ будет?
А еще в этой категории есть ренджроверы, БМВ и прочие и прочие. Почему их со счетов списываем? Нафига брать тогда новую машину за 700, если можно брать ренжа за 700 и ездить как правильный пацан? Ах, ведро? Ах, риски? Ах, ломается?

Ну так это все относится к любой БУшной машине. Вопрос лишь в масштабах. Тогда вопрос - когда БУшная машина превращается из сладкой конфетки, которую можно брать вместо новой в помоечное ведро типа 12-летнего ренжда за 600?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
PitonPS:
рубль настолько обесценили, что новые авто теперь будут покупать только в москве и питере...
у остальной страны денег только на еду и квартплату. ну может еще на ипотеку.
абсолютно пох на цены на новые авто. при сегодняшнем благосостоянии(спасибо за это тем кто опустил рубль) покупка нового автомобиля в планы не входит.
скоро услышим вой о том что "нужно поддерживать отечественного производителя." хотя по факту надо перестать грабить население чтоб у населения было на что покупки делать.
обесценивание рубля более чем вдвое - это воровство из карманов населения. наглое и циничное. отобрали последнее, а потом удивляются что людям не на что машины покупать...
А кто обесценил то? Если цена на основной экспортируемый товар упала больше, чем вдвое - сфига курс валюты останется прежним? Курс валюты отражает объем товара, который можно за нее купить. А купить за рубли можно лишь нефть, да газ. Поэтому, как ни странно, но развивать производство это единственный шанс теперь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
Да и не факт, что дилер будет так же цацкаться с обычными людьми, как с дромомашинами
Я предлагаю, все же, хоть раз воспользоваться их услугами. А то, я чувствую, опыта в общении с ОД у тебя нет совсем.
тут скорее всего потребуется линейка 1,8Т, 2,0, 2,7, 2,7Т
а чтобы это развивать - надо идти на поклон к первоисточнику. а точнее в их концерн, непосредственно в Maserati S.p.A. (FIAT)
 
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Slonik_Smile:
А кто обесценил то? Если цена на основной экспортируемый товар упала больше, чем вдвое - сфига курс валюты останется прежним? Курс валюты отражает объем товара, который можно за нее купить. А купить за рубли можно лишь нефть, да газ. Поэтому, как ни странно, но развивать производство это единственный шанс теперь.
за курс рубля ответственнен центробанк.
а байки про нефть оставьте тем кто в них верит.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
А еще в этой категории есть ренджроверы, БМВ и прочие и прочие. Почему их со счетов списываем? Нафига брать тогда новую машину за 700, если можно брать ренжа за 700 и ездить как правильный пацан? Ах, ведро? Ах, риски? Ах, ломается?
Ну так это все относится к любой БУшной машине. Вопрос лишь в масштабах. Тогда вопрос - когда БУшная машина превращается из сладкой конфетки, которую можно брать вместо новой в помоечное ведро типа 12-летнего ренжда за 600?
Отличный прием перегибания палки. Скажем, сравнивать 2-4 годовалые беспробежки сходных б,ц классов с новыми авто тебе позволит религия вазовода?
Риски? Ломается? Это мне говорит вазовод, чьи дилеры да и машины не то, что в жизни, но и в дромотестах показали себя во всей красе?
MCV30
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
Я предлагаю, все же, хоть раз воспользоваться их услугами. А то, я чувствую, опыта в общении с ОД у тебя нет совсем.
Я чувствую твою нетрадиционную ориентацию, и что далее?
С дилерами Автомобилей опыт общения имеется. Ваши гужевые повозки, в любой обертке - мимо
MCV30
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
А кто обесценил то? Если цена на основной экспортируемый товар упала больше, чем вдвое - сфига курс валюты останется прежним? Курс валюты отражает объем товара, который можно за нее купить. А купить за рубли можно лишь нефть, да газ. Поэтому, как ни странно, но развивать производство это единственный шанс теперь.
А почему этого не случилось в 2008? При аналогичной ситуации?
MCV30
 
 
Ответить
как только поднимут цену- сразу в очередь! Ведь это означает, что ВАЗ станет таким же породистым, как и корейцы,например
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
PitonPS:
за курс рубля ответственнен центробанк.
а байки про нефть оставьте тем кто в них верит.
Курс рубля формируется на бирже. Там, где валютой торгуют. Посмотри на сайте ММВБ - там цена такая же, как у ЦБ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Мор с дуба рухнул и шибко зашибся, видимо автоваз хочет добить. Надо ему посмотреть ГАЗовский проект Сайбер и сделать выводы.
1
 
Ответить
Борис
Москва
я как - то писал коммент (его почему-то удалили) на тему статьи о том, что Мор хочет за 2 года вывести Автоваз из убытка в 0. и для этого ему надо ставить цену на самую дешевую ладу около 3 млн. руб.)))))))
 
1
Ответить
Борис
Москва
bachus0906:
Когда у них будет, что-то похожее на НОРМАЛЬНЫЙ автомат/вариатор/робот? А так пока не интересно.
скорее на нормальный автомобиль))))
1
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
ВАлокушечный Завод (ВАЗ) ценами ломиться в немецкий премиум, а качеством к одноразовой посуде.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
1
Ответить
Борис
Москва
ПАЛАСИО:
самое главное по надежности уже не уступает корейцам
а по комфорту премиальным немцам, по динамике - итальянским спорткарам, а по проходимости - крузерам)
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
Курс рубля формируется на бирже. Там, где валютой торгуют. Посмотри на сайте ММВБ - там цена такая же, как у ЦБ.
Только регулятором упорно называют центробанк, не?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
mymind:
Расскажите, что же за чудо опции есть в вашем универсале, которых нет в тазах ??? Просто любопытно, очень любопытно.
Ну так че, опции тебе назвали, сам просил, ответ то будет?
MCV30
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
лицо:
юноша одурманенный жарой - я вообще то модельный ряд расписал.
надо как-то учиться разницу понимать.
где модельный ряд,
где спрос,
где отложенный спрос,
где товарное предложение (модель/комплектация/цена),
где емкость рынка,
где доля рынка,
где срок пребывания авто в одних руках, и в последующих,
где гарантийный срок (период всех ТО),
где срок выбывания (утилизации),
и т.д.
где что где? Ты откуда это понадергал?))
Это все есть,в том или ином виде,что именно надо развивать в первую очередь,какие именно шаги следует предпринимать и в ущерб каким,расскажи,просто интересно мнение "специалиста")))
1
 
Ответить
Игорь
Краснодар
лицо:
как я выше отметил, в сегменте В-С представлена только одна модель.
вся Лада в сегменте B,так или иначе.Она в нем осталась и с Вестой,так как в С ей делать нечего.И зачем С сегменту двигатели больше 2.0 литров?! Тут у современных автопроизводителей даунсайзинг сейчас турбовый тренд .
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
А почему этого не случилось в 2008? При аналогичной ситуации?
Почему не случилось? Случилось. Но не в тех масштабах. Курс рубля тогда упал на 50%. С 23 до 36 рублей.

Второй фактор - разный характер кризиса. В 2008 году был именно кризис. Причем в развитых странах. Тогда обвалился рынок недвижимости в США и курс доллара упал. В этот раз просто упала цена на нефть.

Третий фактор, почему сейчас хуже - разница в инфляции. У нас инфляция порядка 8-11% в год, а в США порядка 2% в год. То есть как минимум каждый год доллар должен был дорожать после 2008 года. Этого не происходило по причине роста цен на нефть (как раз после их падения).
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
Только регулятором упорно называют центробанк, не?
Центробанк устанавливает курс, опираясь на рыночный. Рыночный - формируется на бирже. Или ты хочешь, чтобы у нас официальный курс был ниже рыночного? Я уже расписывал тут к чему это приведет. Это приведет к дефициту валюты и росту цен на импортные товары, если кратко. То есть айфон за 25 ты все равно не купил бы.
ну и что не так в дромотестах с той же калиной 2, на которой я езжу? Или с грантой спорт, не считая того, что ее били не слабо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Serega
Краснодар
Конечно солярис лучше чем веста,за те же деньги.Меня поймут те кто уже видел солярис 2017года,там конфетка а не машина.
 
 
Ответить
alex
Благовещенск
Ребята вы вот тут спорите дорого веста стоит дёшево, да елки палки ту дело не в цене в конце концов. Для сердюкова это мелочь а не цена а для моей бабушки это космос хотя она 50 лет прохерачила на наше великолепное государство. (модеры не удаляйте крик души елки палки). теперь о другом .У меня друг в германии живет (одноклассник) уехал в 1999 году волею судьбы попал на работу на автозавод. Так вот у него зарплата 3500 евро. Он платит ипотеку 2 х процентную короче у него есть все и даже мерседес. Суть в другом , он не директор завода и даже не управляющий менеджер но ездит на мерсе который у нас в стране могут позволить только такие как НЭО, Морфиус и Тринити. он мне говорит я со своей зарплаты за все плачу 1500 евро, то есть ипотеки аренды свет газ тепло и т д. На оставшиеся 2000 евро он живет припеваючи и летает на филипины дважды в году. ( расскажите мне сколько там сборьщик на автовазе раз может сгонять в году на филиппины) Да дело даже не в этом, у нас страна работает на НЭО, Морфиуса и Тринити, а в германии страна работает на себя, на народ. То есть народ работает на себя. А наш морфиус вечный и в этом мире и в виртуальном. Так что ребята завязывайте спорить уже тошно смотреть и читать это. К стати ездил к другу в гости недавно и когда сел в его мерс обнаружил что у него нет силиконовых ковриков которые мы в россии стелим поверх ковриков заводских.(ванночки так называемые, чтоб не за***** во время непогоды), и говорю а где? типа не жалко беленьких ковриков мериновских. А он удивился и говорит зачем ведь здесь уже есть ковры с завода предусмотренные. Тут я и осел. У них после дождя авто высыхает и чистое даже мойка не нужна, а у нас на авто глины килограмм 15 весит. так что ребята не знаю может мы еще не заслужили такой жизни, или просто позволили нас опустить в *****о унылое... каждый думаю решит сам...
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
PitonPS:
за курс рубля ответственнен центробанк.
а байки про нефть оставьте тем кто в них верит.
За курс валюты, как и за цену любого товара отвечает спрос и предложение. Рубль стоит столько, сколько за него готовы платить.

Или ты думаешь, что, если завтра ЦБ установит курс рубля к доллару 1 к 1, мы заживем по царски? При сохранении зарплат, разумеется. Ну а что, покупать телефоны за 600 рублей, тачки за 15 тыс. руб. Красота! Так ты себе видишь эту картину?

Только ты одного момента не учел. Чтобы купить машину за 15 тыс. долларов, ты должен купить эти доллары. А кто тебе продаст эти доллары по курсу 1 к 1, если за рубли ты можешь купить объективно меньше, чем за доллары? Если сделать так, то ВНЕЗАПНО во всех банках закончится валюта. Дилер, если даже захочет привезти тебе сюда тачку за 15 тыс. долларов - сделать этого не сможет, потому что ему не хватит валюты, чтобы расплатиться с автоконцерном за эту тачку. Нет валюты в стране!

Или тебе дальше рассказать, почему ее в стране не будет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
ну и что не так в дромотестах с той же калиной 2, на которой я езжу? Или с грантой спорт, не считая того, что ее били не слабо.
Конечно все хорошо! Кроме капиталки мотора - все прекрасно, отрывающихся ушей у коробки, обильных электроглюков, далее можешь ознакомится непосредственно в блогах.
MCV30
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Serega:
Конечно солярис лучше чем веста,за те же деньги.Меня поймут те кто уже видел солярис 2017года,там конфетка а не машина.
А на Автовазе считают,что Веста лучше Солярки и ее будут брать с ценой выше цены корейца.Это особенности экономики Мора,если машину не берут,ее надо продавать дороже.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
сервантес 22:
А на Автовазе считают,что Веста лучше Солярки и ее будут брать с ценой выше цены корейца.Это особенности экономики Мора,если машину не берут,ее надо продавать дороже.
Только он мало замахнулся. Надо было сразу Д и Е класс атаковать. А что, веста сигнатур есть жи?
MCV30
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
Конечно все хорошо! Кроме капиталки мотора - все прекрасно, отрывающихся ушей у коробки, обильных электроглюков, далее можешь ознакомится непосредственно в блогах.
Я про калину 2, уася. Универсал. Какие там глюки? Я не про желтую калину спорт говорю, а про ту, что сейчас делают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
Я про калину 2, уася. Универсал. Какие там глюки? Я не про желтую калину спорт говорю, а про ту, что сейчас делают.
Там тоже не без косяков. И что, она собирается на каком то ином конвейере, или не на автовазе? У нее принципиально другое качество? Не смеши. Иногда не стоит признавать абсолютно все божьей росой.
MCV30
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Propofol:
А кто их покупать будет по ляму за повозку?.....
если солярисоподобные будут стоить 1,5 ляма и увеличат пошлины на ввоз импорта (хотя необязательно - достаточно курс до 100 и 120 соответственно догнать) - будут покупать повозки по ляму???

на вторичке брать? так для вторички уже придумывают - продажу только через официальных дилеров с соответствующим доп.налогообложением, естественно.
а по генеральной доверенности - мало желающих найдется машину продать.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
ну и что не так в дромотестах с той же калиной 2, на которой я езжу? Или с грантой спорт, не считая того, что ее били не слабо.
где ее там били неслабо, не смеши.
MCV30
 
1
Ответить
ААА
Барнаул
да, сделайте Ладу за 1 млн. руб. да и закройте завод!!!
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
Там тоже не без косяков. И что, она собирается на каком то ином конвейере, или не на автовазе? У нее принципиально другое качество? Не смеши. Иногда не стоит признавать абсолютно все божьей росой.
Причем тут божья роса? У Дрома все автомобили с косяками. Вообще все. Вопрос в том, насколько эти косяки крупные. Почитай итоговую статью про калину 2. Там прямо написано "Серьезных косяков за время эксплуатации не было". Чего не скажешь про первую калину.

К2 продали на 45 тыс. У моей калины пробег 41. Хочешь верь, хочешь нет - в ней не ломалось НИЧЕГО! Кроме плановых ТО и промежуточной замены масла я машину не чинил. При том, что в машине ничего не гремит.
Вчера ехал в шевроле авео. У нее пробег 51 тыс. Там салон ходуном ходит. Я не знаю как так, но дребезжит знатно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
где ее там били неслабо, не смеши.
Да, подумаешь, лонжероны повело. Не больше, чем бампер треснул, да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Slonik_Smile:
Курс рубля формируется на бирже. Там, где валютой торгуют. Посмотри на сайте ММВБ - там цена такая же, как у ЦБ.
бред
биржу можно закрыть и ввести в стране жесткий контроль над валютными операциями - как говориться, было бы желание, но чиновники живут в другой реальности, они о своем кармане думают а не о простых гражданах
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Или тебе дальше рассказать, почему ее в стране не будет?
рубль сейчас стоит столько, за сколько его готовы купить - есть такое, только это далеко не так.
начиная с 2014 года государство предпочитает получать деньги/рубли бесплатно, а не покупать /менять их на валюту.
типа свободный курс рубля привел к тому, что государство 50% рублевой денежной массы получает из воздуха, продавая валюту, вырученную гос.корпорациями от продажи углеводородов.
все это сопровождается жестким контролем банковской сферы (сколько банков за последние два года отстрелили за нелояльность).
как следствие - спрос есть, а предложения валюты - для населения - нет, вернее есть, но по курсу, который процентов на 30-40 как минимум завышен.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 81
Alik 70:
Может быть, электрохромные зеркала? Или электрорегулировки сидений? Вариатор? АКПП? Полный привод? Может более 2 srs? Раздельный, работающий климат? Система изофикс?
Сомневаюсь что на вашем универсале есть электрорегулировка сидений и раздельный климат. Хорош фантазировать!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
Правильно, пусть поднимают цены и окончательно потеряют покупателей :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
Да, подумаешь, лонжероны повело. Не больше, чем бампер треснул, да?
К- Качество. Камрюха прыгала так, что ни одной из дромомашин не снилось, и чет лонжероны в поряде были, не?
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
nikses:
Сомневаюсь что на вашем универсале есть электрорегулировка сидений и раздельный климат. Хорош фантазировать!
Хорошо, не вопрос. Нету так нету. А по поводу остального?
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
nikses:
Сомневаюсь что на вашем универсале есть электрорегулировка сидений и раздельный климат. Хорош фантазировать!
Или может, гибрид есть в гамме силовых установок вазиев?
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
nikses:
Сомневаюсь что на вашем универсале есть электрорегулировка сидений и раздельный климат. Хорош фантазировать!
https://komsomolsk.drom.ru/hond... на вот, ознакомься, потом выпиши на листик, что есть у вазия.
MCV30
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
41 тыс км - это действительно пробег. Пробежище! 2 года езды.
MCV30
2
1
Ответить
Alik 70:
41 тыс км - это действительно пробег. Пробежище! 2 года езды.
При моем старом занятии это 4-6 месяцев пробега
1
 
Ответить
Евгений из СПб:
Рубль стоит ровно столько сколько стоит нефть и точка все остальные споры бессмысленны.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
Да, подумаешь, лонжероны повело. Не больше, чем бампер треснул, да?
Удар то был ни о чем. Жесткости кузова нетути.
А вот еще тебе подкину, про доступность запчастей на отечественную машину. Наслаждайся.
"...Гранта наконец-то выглядит не как инвалид: на месте и капот, и бампер (увы, стандартный — оригинального так и не нашли) — оба окрашены в радикально черный. И «хромоногость» пропала: автомобиль вполне себе стройно стоит на всех четырех колесах. И даже то, что стойка тоже установлена стандартная, а не специальная «спортивная», с виду незаметно. ..."
MCV30
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Chuck_Norris54:
бред
биржу можно закрыть и ввести в стране жесткий контроль над валютными операциями - как говориться, было бы желание, но чиновники живут в другой реальности, они о своем кармане думают а не о простых гражданах
Жесткий контроль над валютными операциями приведет к тому, что валюты в стране не будет! Потому что появляется она от продажи товаров на экспорт и никак иначе. Ну вот никак. Если ты продаешь миллион бочек нефти за границу, то ты не получишь с этого миллиона бочек больше, чем миллион, умножить на цену бочки. Поэтому после падения цены на нефть валютные поступления в страну упали примерно так вдвое. А если в стране валюты стало примерно так вдвое меньше, то что происходит при снижении предложения на рынке? Правильно - растет цена.

И, если завтра курс сделать 1 к 1, то ВСЕ без исключения, что делается в стране будет дровами. Поясню почему.

Например, доски. Они условно везде стоят одинаково. У нас 1000 рублей за единицу, в Германии, например, 14 евро. Если ты завтра скажешь, что евро это один рубль, это будет значить, что твои доски должны стоить 14 рублей, а не 1000. Иначе их у тебя никогда не купит, просто потому, что в Германии такие же за 14 рублей. Это тебе понятно? Далее. Если мы говорим, что доски, таки, стоят 14 рублей, что какая должна быть зарплата у сотрудника этой лесопилки, чтобы окупать ее при цене в 70 раз меньше?

И так - во всем. Лада калина будет стоить 7000 рублей. При зарплате рабочего на заводе в 30 тыс. руб. либо а) завод сдохнет уже завтра, б) зарплата у рабочего будет не 30 тыс. руб., а в лучшем случае 400 рублей.

И это при тотальном дефиците всего на свете первое время. В первый месяц закроется добрая половина всех предприятий. Либо всем порежут зарплату в 75 раз. Но сделают это неравномерно, поэтому кто-то удачливый успеет затариться, а кто-то будет с голоду подыхать. Это мы уже проходили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
К- Качество. Камрюха прыгала так, что ни одной из дромомашин не снилось, и чет лонжероны в поряде были, не?
Ее в лоб били?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
41 тыс км - это действительно пробег. Пробежище! 2 года езды.
Сопоставимо с дромовской калиной. Контекст был именно такой.
А ничего, что на гранту спорт детали нестандартные? Это понимают все. "Спорт" делают малыми сериями и совершенно логично, что на мелкосерийную машину деталей будет меньше, чем на крупносерийную. По-моему это очевидно даже подростку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alik 70:
Там тоже не без косяков. И что, она собирается на каком то ином конвейере, или не на автовазе? У нее принципиально другое качество? Не смеши. Иногда не стоит признавать абсолютно все божьей росой.
Алик, ну если ты хочешь поговорить про желтую Калину и Калину универсал, то стоило бы знать, что они действительно делаются на разных конвейерах. Мало того - на разных заводах.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
Ее в лоб били?
Ну ка покажи видео, где калину бьют в лоб? В правую часть скользящий удар.
А покажи видео, где калина выпрыгивает 4 колесами на высоту в метр?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
А ничего, что на гранту спорт детали нестандартные? Это понимают все. "Спорт" делают малыми сериями и совершенно логично, что на мелкосерийную машину деталей будет меньше, чем на крупносерийную. По-моему это очевидно даже подростку.
И это как то исправляет ситуацию штоле? Где гарантия, что завтра твоя калина 2 не останется без запчастей? Но ты то ее брал в надежде что "запчасти в любой булошной есть". Не?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
А ничего, что на гранту спорт детали нестандартные? Это понимают все. "Спорт" делают малыми сериями и совершенно логично, что на мелкосерийную машину деталей будет меньше, чем на крупносерийную. По-моему это очевидно даже подростку.
Напомнить тебе о ЦПГ, когда внутри 1 размера - 4 разных еще есть? которые еще и пойди угадай?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
Сопоставимо с дромовской калиной. Контекст был именно такой.
И че, что сопоставимо? Прямой вопрос - 41 ткм - это показатель надежности?
MCV30
2
 
Ответить
Slonik_Smile:
Сопоставимо с дромовской калиной. Контекст был именно такой.
Дромовская к2 ушла со смешным пробегом, надо было ее эксплуатировать до 200ткм и если ничего серьезного бы не случилось то машина надежная, но не более того.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
И это как то исправляет ситуацию штоле? Где гарантия, что завтра твоя калина 2 не останется без запчастей? Но ты то ее брал в надежде что "запчасти в любой булошной есть". Не?
Это можно сказать про любой автомобиль без исключения. Но мы же говорим о том, что есть сейчас. Нет?

А про булочные у меня мыслей не было.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Aikhaev Boris:
Дромовская к2 ушла со смешным пробегом, надо было ее эксплуатировать до 200ткм и если ничего серьезного бы не случилось то машина надежная, но не более того.
А какие дром.машины эксплуатировали до 200 тыс.?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Alik 70:
И че, что сопоставимо? Прямой вопрос - 41 ткм - это показатель надежности?
Все познается в сравнении. Та же желтая калина спорт ушла на 78 тыс. Надо напоминать, что с ней стало на пробеге в 45?

Просто приведу цитату из комментариев под одной из статей:

"что же с этой калиной на 50000 пробега будет? даже представить страшно"
На этом можно завершить сей пост.
Упасть на колеса и удариться в лоб это, конечно, одно и то же. ДА.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
avtovazik:
с оплатой за полную неделю...
отпуск оплачиваемый
Если это так, то понятно, почему завод в заднице.
Получать деньги ни за что - это верх бизнес администрирования.
Какую можно ждать прибыль, когда проедается то, что не заработано?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Togliatti:
Алик, снова тупишь. Раз на копейки до сих пор продаются запчасти, то почему бы на Калины еще лет десять их не продавать?
Может потому, почему на гранту спорт ни стоек, ни бампера не достать?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
Упасть на колеса и удариться в лоб это, конечно, одно и то же. ДА.
Ещё раз запись посмотри. Там не было серьёзного удара. Ваши машины сделаны из фольги, и именно поэтому позагибало все что можно. Сбросьте её с высоты метра - она развалится еще до того, как коснется земли
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
Упасть на колеса и удариться в лоб это, конечно, одно и то же. ДА.
Ещё раз, покажи, где удар В ЛОБ
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Slonik_Smile:
А какие дром.машины эксплуатировали до 200 тыс.?
Ну например патриот на 75 тыщах раскрыл себя во всей красе. Хотя для вас, олегарков, это гигантский пробег - вы же каждый год новое авто берете
MCV30
 
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Slonik_Smile:
инфляцию напрямую устанавливает центробанк, определяя стоимость денег в стране(т.н. базовую ставку). сейчас она 10,5%. сравните со ставкой в США. инфляция не может быть ниже ключевой ставки.

и у центробанка как у регулятора достаточно возможностей, чтобы держать курс национальной валюты на любом уровне. как и инфляцию.

однако центробанк по официальной версии "отпустил курс в свободное плавание", а по факту сыграл против рубля и населения в целом. разом опустил доходы населения вдвое.

не до машин многим сейчас. Денег нет, всё уходит на еду.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
avtovazik:
с оплатой за полную неделю...
отпуск оплачиваемый
вот я и говорю - пора прикрыть навсегда этот курорт, завод снести и сделать ровный берег Волги было раньше
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind:
Расскажите, что же за чудо опции есть в вашем универсале, которых нет в тазах ??? Просто любопытно, очень любопытно.
например, полный привод, пусть даже с муфтой

в моем паджеро есть супер селект, которого нет у Нивы, в итоге какой хочешь режим трансмиссии - летом по асфальту езжу на заднем приводе, зимой по льду и снегу - на полном

когда автотаз такое сделает в Ниве?
40 лет уже одно и тоже выпускается...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
tuzek:
А вот три дня уже прошло, кстати. Ни слова про двойную победу lada в wtcc
а зачем в условиях, когда надо снижать себестоимость любой ценой, автотаз содержит команду wtcc?
и не говорите что она себя окупает и содержится на деньги спонсоров и т.п. - не верю
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind:
В королле с кузовом 100 и около него точно был полный привод - ни в одной легковой машина автотаз его нет (ниву считаем кроссовером)
АКПП и полный привод - нет

только не говорите что королла и швеста - это разные классы
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
alex:
Ты имел в виду 90-х то есть 1890-х так как в 1990 японцы делали сами лучше чем японцы 2010 - х и позже... глянь для сравнения королу 1990 г и 2010 салон, сейчас один пластик, в 90 велюр был даже на стойках в салоне и кожа на торпеде...
ну какая кожа на торпеде?
обычный кожзам какой-то

велюр был даже на дверях - у меня сейчас такая машина, AE100, 94 год
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind:
А на Тойоту ?? А на Форд ??? А на КИА ??? А на Мерседес. Вы считаете на них цены тоже завышены или как ????
а им государство давало 50 млрд. рублей без процентов и вводило ради их заводов конские пошлины в 2004 и 2009?
если бы не автотаз - катались бы на отличных машинах, ввезенных из японии, без пробега по РФ, и все было бы ок
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Проблема в том, что этот товарищ хочет то же самое, но максимум за 350 тыс. руб. просто потому, что это автоваз.
да, потому что в 2008 за эти деньги я привозил Ауди А4 2003 г.в. с мотором 1,8Т, АКПП и полным приводом из США (+ еще куча опций, кожаный салон с подогревами и т.д.) или Фольксваген Пассат 2002 года универсал с 1,8Т, АКПП и полным приводом.
Пробег был большой? Ну так они из Финки до Москвы доезжали как есть, без всякого обслуживания, и ездили потом, тока недолго, продавались по 400 т.р. влет, за универсал этот мне задаток дали даже когда еще ПТС у меня на руках не было, съездил получил на таможне ПТС, после получил остальную сумму и отдал авто, видел его на дорогах на районе года три после продажи, характерная была вмятина на заднем бампере.
Slonik_Smile:
Я уже однажды задавал тут такой вопрос. Если автоваз должен делать все то же самое, что другие, но в 2 раза дешевле, значит ли это, что себестоимость этого всего настолько низка, что можно иметь с этого прибыль, продавая в 2 раза дешевле. А это значит, что покупая тойоту или ваген за вдвое больший ценник ты платишь тупо за шильдик. А это значит, что все покупатели вагенов, тойот и прочих солярисов - тупо лохи, которых развели на шильдик. Ведь если ВАЗ может (И ДОЛЖЕН!) делать то же самое, но в 2 раза дешевле, значит и ОНИ тоже могут. А раз не делают, значит тупо греют на лохах бабки.
Получается именно так.
да, именно так, покупка новой машины - это отдавание денег не пойми за что: за рекламу на ТВ, за роскошные стеклянные салоны, за офисы класса А для представителей концернов и т.д. и т.п.

также как покупатель тазов платит за содержание всего завода, за неэффективную систему управления поставками, за старые дырявые цеха, за ремонт советской техники до бесконечности, за содержание заводских команд - в автоспорте и хоккейного клуба
все так

и лично я за это платить не хочу, хочу за минимальные деньги авто с японской помойки
долой автотаз!
долой пошлины!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
вот, нашел фотки
а теперь даже гранта или приора стоит дороже тех машин
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ауди
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
а еще был вот такой X3 за 620 тыс. рублей и шести цилиндровым мотором 2,5 л в 192 л.с.
так за эти деньги он из Финки на автовозе доехал даже, некогда было ехать забирать
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Это самая обычная тема. Начинают вопить, что веста дороже соляриса и берут самую максимальную комплектацию весты из возможных и сравнивают самый лоукост соляриса по акции у НЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА (тобишь мутной конторы), с учетом скидок по трейд-инн, программой утилизации (причем одновременно с трейд-ином!) и с учетом "выгоды" по кредиту на 36 месяцев.
не надо передергивать
люди пишут о собственном опыте
сравнивать цены салонов бесполезно, надо сравнивать указанное в реальных ДКП
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
да ладно! БУшная машина дешевле новой? Вот это новость...
Осталось только найти столько же "несколько-летних" иномарок, сколько делает автоваз в месяц. И гарантию на них хоть какую-нибудь давать. Всего-то ничего задача.
а зачем нужна гарантия?
про продаже новой машины это маркетинговый прием чтобы привязать потребителя к сервису дилера - зачем нужна гарантия на б/у?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
А еще в этой категории есть ренджроверы, БМВ и прочие и прочие. Почему их со счетов списываем? Нафига брать тогда новую машину за 700, если можно брать ренжа за 700 и ездить как правильный пацан? Ах, ведро? Ах, риски? Ах, ломается?
Ну так это все относится к любой БУшной машине. Вопрос лишь в масштабах. Тогда вопрос - когда БУшная машина превращается из сладкой конфетки, которую можно брать вместо новой в помоечное ведро типа 12-летнего ренжда за 600?
после трех лет пробега по РФ
и если бы не было бы пошлин - я бы давным давно поменял бы все свои легковые ведра 93-94-95 г.в. на 2005-2006-2008 - но платить государству больше реальной стоимости самой машины - увольте, обойдется государство.

автотаз объективно не может сделать автомобиль, аналогичный 5-летнему ведру с японской помойке
с 1995 года пытается, и никак уже 20 лет, получается постоянно шняга какая-то, типа гранты седана (это еще не так противно на вид) или калины-2 (узкий урод на маленьких колесиках) или гранта лифтбек - это чемпион по уродливости, хуже только китайские поделки дядюшки Ляо....
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Jorg:
В королле с кузовом 100 и около него точно был полный привод - ни в одной легковой машина автотаз его нет (ниву считаем кроссовером)
АКПП и полный привод - нет
только не говорите что королла и швеста - это разные классы
Я им кинул ссыль на фит гибрид - как языки отнялись сразу. До этого все про волшебные опции интересовались
MCV30
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
А кто обесценил то? Если цена на основной экспортируемый товар упала больше, чем вдвое - сфига курс валюты останется прежним?
а почему он должен упасть?
в Саудовской Аравии почему не упало?
А они ничего не производят и нефти продают меньше нашего...
Slonik_Smile:
Курс валюты отражает объем товара, который можно за нее купить. А купить за рубли можно лишь нефть, да газ. Поэтому, как ни странно, но развивать производство это единственный шанс теперь.
Курс валюты отражает ситуацию на рынке.
Наш лучший в мире ЦБ и правительство сидели сложа руки, наблюдая как падает рубль и утекают капиталы - ты серьезно полагаешь, что не было способов остановить это?
Или у правительства не был опыта 2009-2010 гг.?
Или все эти экономисты во власти во время учебы в профильных учебных заведениях не научились справляться с такими ситуациями?

у меня есть ощущение, что власть решила проблему с минимальными для себя усилиями и с максимальной выгодой - дали денег банкирам, те быстренько надули курс, удвоив собственные активы, а после проблема решилась сама собой - зачем сокращать издержки и повышать эффективность, если в результате действий банков и прочих спекулянтов задача балансирования бюджета решилась сама собой?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Курс рубля формируется на бирже. Там, где валютой торгуют. Посмотри на сайте ММВБ - там цена такая же, как у ЦБ.
а кто банкам ликвидность предоставлял в декабре 2014?
и почему не контролировал куда они ее направляют?
такое уже было в 2009 - госбанкам давали деньги на кредиты для промышленности, а они покупали валюту в понедельник, сидели на ней, далее продавали в пятницу когда курс подрос - и все, а предприятия загибались без живых денег...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Центробанк устанавливает курс, опираясь на рыночный. Рыночный - формируется на бирже. Или ты хочешь, чтобы у нас официальный курс был ниже рыночного? Я уже расписывал тут к чему это приведет. Это приведет к дефициту валюты и росту цен на импортные товары, если кратко. То есть айфон за 25 ты все равно не купил бы.
утверждение о том, что центробанк не имеет рычагов влияния на курс доллара на бирже - в корне неверное, все остальные соображения также лживы
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
ну и что не так в дромотестах с той же калиной 2, на которой я езжу? Или с грантой спорт, не считая того, что ее били не слабо.
на гранте на 60 тыс. км пробега развалилась коробка передач и из комментов стало ясно, что это не исключение из правил, а рядовая ситуация

когда на японке после 200-300 т.км меняют агрегат на контрактный - поднимается вой что это опасная в плане безопасности и ненадежная машина
если на новой ладе через 60 тыс. эксплуатации разваливается агрегат - это ерунда, подумаешь, купили запчасти и перебрали за 20 ты.с рублей, заодно самоблок вставили, это и не поломка как бы, а так, тюнинг...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Alik 70:
Я им кинул ссыль на фит гибрид - как языки отнялись сразу. До этого все про волшебные опции интересовались
они тебе сейчас расскажут про обогрев стекла и зеркал

а как насчет обогрева руля и вентиляции сидений как на Краунах Маджестах?
или на каком-нибудь крутом ниссане (затрудняюсь с маркой)?

ну полный привод когда будет на Швесте?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Jorg:
они тебе сейчас расскажут про обогрев стекла и зеркал
а как насчет обогрева руля и вентиляции сидений как на Краунах Маджестах?
или на каком-нибудь крутом ниссане (затрудняюсь с маркой)?
Не не, только класс Б и Ц, согласно условиям спора. Но и там превосходство автомобилей над нашими залепами криворуких инвалидов - безоговорочно
ну полный привод когда будет на Швесте?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Jorg:
они тебе сейчас расскажут про обогрев стекла и зеркал
а как насчет обогрева руля и вентиляции сидений как на Краунах Маджестах?
или на каком-нибудь крутом ниссане (затрудняюсь с маркой)?
Не не, только Б и Ц класс, по условиям спора. Но и там превосходство автомобилей над залепами криворуких умельцев из толятти - очевидно.
ну полный привод когда будет на Швесте?
MCV30
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Упасть на колеса и удариться в лоб это, конечно, одно и то же. ДА.
Покажи краштесты Калины,заслуживающие доверия.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить