Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Kia Soul: дилеры начали прием заказов

Обновленный Kia Soul: дилеры начали прием заказов

07 Февраля 2017 | 15455 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
760 (60%)
517 (40%)
Цены на обновленный Kia Soul начинаются с отметки 869 900 рублей.
Цены на обновленный Kia Soul начинаются с отметки 869 900 рублей.

Российские дилеры Kia начали принимать заказы на рестайлинговый Kia Soul. Модель представлена с тремя вариантами бензиновых двигателей объемом 1,6 л (124, 132 или 204 л.с.), с 6-ступенчатыми МКП и АКП, а также 7-ступенчатой роботизированной коробкой DCT с двумя сцеплениями.

Снаружи обновленный Soul можно узнать по измененным переднему и заднему бамперам. Также модель получила усовершенствованную подвеску и улучшенную автоматическую коробку передач. Кроссовер доступен в шести фиксированных комплектациях — Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium и GT.

Базовая Classic включает 6 подушек безопасности, АБС, ESP, ассистент старта на подъеме (HAC), устройство оповещения экстренных служб при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС, крепления Isofix, регулировку руля по вылету и углу наклона, электростеклоподъемники, кондиционер, мультифункциональное рулевое колесо, аудиосистему с 6 динамиками и Bluetooth. Стоимость обновленного Kia Soul Classic начинается с отметки 869 900 рублей.

Версия Comfort (от 944 900 рублей) отличается наличием легкосплавных дисков (R16), противотуманных фар, кожаной отделки руля и рычага КП, регулировки сиденья водителя по высоте, климат-контроля, датчика света, мультимедийной системы с 5-дюймовым дисплеем и камерой заднего вида. Начиная с комплектации Comfort у Kia Soul есть пакет «Теплые опции», который включает подогрев передних и задних сидений.

Luxe (от 1 059 900 рублей) оборудована 17-дюймовыми колесами с легкосплавными дисками, проекционными фарами, задними датчиками парковки, мультимедийной системой с более мощным процессором и 7-дюймовым дисплеем. Кроме того, эта комплектация предоставляет возможность выбора двухцветного оформления салона.

Kia Soul в комплектации Prestige (от 1 169 900 рублей) имеет светодиодные ходовые огни, бамперы со вставками из черного глянца, хромированные ручки дверей, глубокую тонировку стекол задних дверей и пятой двери, рейлинги на крыше, легкосплавные диски диаметром 18”, электропривод наружных зеркал. Также обновленный Kia Soul в комплектации Prestige получил датчик дождя, передние датчики парковки, самозатемняющееся салонное зеркало, электропривод регулировок водительского сиденья, круиз-контроль, систему бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки. На кроссовер в комплектации Prestige устанавливается панель приборов Supervision с дисплеем 4,3”.

В исполнении Premium (от 1 млн 319 тыс. 300 рублей) кроссовер оснащается биксеноновыми фарами с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями, панорамной стеклянной крышей и люком с электроприводом, а также 18-дюймовыми дисками. Впервые для данной модели отделка сидений выполнена из натуральной кожи черного цвета.

Комплектация Premium предусматривает полный набор систем помощи водителю, в который входят система контроля слепых зон (BSD), система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и интеллектуальная система автоматической парковки (SPAS). Акустическая система JBL включает внешний усилитель и сабвуфер. Новая мультимедийно-навигационная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем обновленного Kia Soul в комплектации Premium совместима с платформами Android Auto и Apple CarPlay.

Kia Soul GT стоит особняком от других версий модели. Она оснащается турбированным мотором мощностью 204 л.с., агрегатированным с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с двумя сцеплениями. С 0 до 100 км/ч такая модификация разгоняется всего за 7,8 секунды. При этом средний расход топлива у Soul GT составляет всего 6,9 л/100 км. Kia Soul GT имеет оригинальный дизайн переднего бампера, красные элементы отделки боковых внешних порогов, глянцевую решетку радиатора с отделкой матовым хромом. Дополняют облик модели сдвоенный наконечник выхлопной трубы и 18-дюймовые колесные диски необычного дизайна. В салоне спортивную атмосферу создают комбинированная отделка сидений из кожи и ткани с оранжевой прострочкой и усеченный обод рулевого колеса. Стоимость версии GT составляет от 1 369 900 рублей.

По данным агентства «Автостат», в 2016 году в РФ продали 7334 Kia Soul (+22% по отношению к 2015 году).

Напомним, Kia Soul выпускается исключительно с передним приводом.

Исполнение (объем двигателя, тип трансмиссии, комплектация) Цена руб.
Soul 1.6 MPI (124 л.с.), 6МТ, Classic 869 900
Soul 1.6 MPI (124 л.с.), 6MT, Comfort 944 900
Soul 1.6 MPI (124 л.с.), 6AT, Classic 939 900
Soul 1.6 MPI (124 л.с.), 6AT, Comfort 994 900
Soul 1.6 GDI (132 л.с.), 6AT, Luxe 1 059 900
Soul 1.6 GDI (132 л.с.), 6AT, Prestige 1 169 900
Soul 1.6 GDI (132 л.с.), 6AT, Premium 1 319 900
Soul 1.6 T-GDI (204 л.с.), 7-ступ. DCT, GT 1 369 900
Обновленный Kia Soul в версии GT
Обновленный Kia Soul в версии GT
 
Обновленный Kia Soul в версии GT
Обновленный Kia Soul в версии GT
 
Обновленный Kia Soul
Обновленный Kia Soul
 
Обновленный Kia Soul
Обновленный Kia Soul
 

Комментарии

Ильдар
Оренбург
А что и такие машины есть?
48
122
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну возможно самые дешовые и будут брать, но не так, как солярис..
77
27
Ответить
нНн
Абакан
особых изменений не заметил
152
7
Ответить
  
Сообщений: 13286
Для тех у кого не хватает денег на Мини
Продам уши от мертвого осла.
62
71
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 234
1369000 Карл, за такую машину, о Боги....
209
44
Ответить
добавьте еще полный привод в версию GT.
83
14
Ответить
СТРАХ!
68
61
Ответить
Виталий
Красноярск
а как с приводом у кросссовера????
не ахти)))))
46
11
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Мне нравится как он выглядит. Были б деньги - купил бы.
92
81
Ответить
     
Сообщений: 3498
написано 3 двигателя, а таблице только два, где 204 лс?
салон зачет
ценик ахтунг
хотя если считать, что один класс с короллой то норм
23
68
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Изменился не сильно
Дачное лето
46
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Сложно ему будет против Креты воевать...
72
16
Ответить
Екатеринбург
За такой аппарат не жалко и два ляма отдать. Это не немцы одноразовые, корейцы на века делают, качество на очень высоком уровне.
93
129
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Российские дилеры Kia начали принимать заказы на рестайлинговый Kia Soul

Ты смотри-ка ....это надо же, аа ....
И не подумаешь- что такая востребованная модель.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
45
10
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Исправьте ошибку в таблице - комплектация GT имеет 204 л.с.
13
4
Ответить
На вторичке можно купить з-х летние в максимальных комплектациях за 600000 р. Такое падение цен на машину во времени теряет весь смысл ее приобретения в новом исполнении ... Проще доплатить и купить Туксон он больше полноноприводный и в цене не так критично падает...
49
31
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
....и коробка 7РКП
17
4
Ответить
  
Сообщений: 322
Резюме: Робот, турбо, страшный.... и ценник как у Октавии 1.8TSI...
60
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
Soul 1.6 GDI (132 л.с.), 6AT, GT
так 204 или 132 ? робот или автомат? привод передний или полный?
а так супер! очень рад, что помимо сида появился и суул ГТ.
7
24
Ответить
moviegear
Москва
Мульки, мульки, больше мулек, а как ездить не умела, так и не умеет. Жутко тупое авто, которое может ездить только по прямой. Одно из самых ужасных управлений.
46
46
Ответить
  
Сообщений: 14490
Очередная позорная недоделанная корейщина. Бгоневичек )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
48
61
Ответить
  
Сообщений: 322
Joker_tmn
Soul 1.6 GDI (132 л.с.), 6AT, GT
так 204 или 132 ? робот или автомат? привод передний или полный?
а так супер! очень рад, что помимо сида появился и суул ГТ.
Soul 1.6 GDI (132 л.с.) 6AT 1. 319 руб - 11,7сек
Soul GT 1.6T GDI / 204 7DCT 1. 369 руб - 7,8сек
9
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ой, простите - Бгоневичок )))
Toyota Carina GT
14
39
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Очень даже не плох. В эту машину вошёл и выше, а ни сел вылез.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
49
24
Ответить
Badabu
Новосибирск
Нет в нем души, искал ... не нашел...
30
24
Ответить
   
Сообщений: 853
Сборка японская?
15
46
Ответить
  
Сообщений: 322
TROY88
Очень даже не плох. В эту машину вошёл и выше, а ни сел вылез.
Ну если нагло и беспринципно сравнить с ХРей то "новый" Соул чуть короче 4.14см и ниже 15см просвет...у Рея 4,165см и 19,5см... так что не вошел вышел... а скорее именно залез/вылез... )))
41
14
Ответить
Екатеринбург
moviegear
Мульки, мульки, больше мулек, а как ездить не умела, так и не умеет. Жутко тупое авто, которое может ездить только по прямой. Одно из самых ужасных управлений.
Это нормально, корейский автопром, бессмысленный и беспощадный)) Но адепты корейских мыльниц сейчас на Вас обозлятся
45
26
Ответить
   
Сообщений: 853
Badabu
Нет в нем души, искал ... не нашел...
Для души автомобили от 6 млн и более, эти же больше для передвижения.
34
17
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
MagmeL13
Мне нравится как он выглядит. Были б деньги - купил бы.
все правильно, а ни как предыдущий коммент боже))))))))))), страх
12
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
турбозажигалка и DSG теперь и до КИА добралось))))

Где же проклинавшие робот с преселектом у вага?)))) Куда они пропали и в этот раз?)))) Прогресс не остановить, эффективные узлы идут в массы)
36
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
А что изменилось?
14
1
Ответить
Екатеринбург
sergey15021961
Для души автомобили от 6 млн и более, эти же больше для передвижения.
БМВ М4 и Порше 718 в базе от 4 лямов примерно
8
7
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Alex1234567
Очередная позорная недоделанная корейщина. Бгоневичек )))
распилы рулят лохматых годов
35
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tuy Fd
Это нормально, корейский автопром, бессмысленный и беспощадный)) Но адепты корейских мыльниц сейчас на Вас обозлятся
Как это мило - злые хомячки )))
Toyota Carina GT
16
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
шерхан1
распилы рулят лохматых годов
По сравнению с этим - да.
Toyota Carina GT
18
25
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Чуть добавить и взять йети в топе чем это
33
17
Ответить
    
Сообщений: 42775
Alf_Troff
Чуть добавить и взять йети в топе чем это
Ох не факт ;)

Вкусы у всех разные. Эта изначально у КИА была нацелена на обеспеченную молодежь...а Йетя все же более взрослое авто.
27
12
Ответить
Виталий
Красноярск
Tuy Fd
БМВ М4 и Порше 718 в базе от 4 лямов примерно
ну если ты такой буквоед то пусть будет от 4-х))))
5
4
Ответить
Виталий
Красноярск
Alex1234567
По сравнению с этим - да.
сын вырастит подари ему распил на 18 лет)))
33
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
GT не плох за цену максимальной Креты. Разве что полного привода не хватает, но для асфальта это и не нужно. Подвеска 200-сильной версии отличается от стандартной, интересно?
12
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Машинка прикольная, салон приятный, но для кроссовера ей не хватает багажника, а его там просто нет, и полного привода. Тот же Рио получается более универсальным авто. Ну а так для любителей немного выделиться пойдет, особенно в двухцветном варианте.
23
10
Ответить
прощай киа сол
19
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Это чё такое, он еще и монопривод. Недокросовок, фу
16
11
Ответить
Антон
Новосибирск
GT стоит на удивление разумно. Я в октябре купил обычный 1.6 GDI, всё хорошо, но хочется больше мощности. Теперь всерьез задумаюсь о досрочной смене авто.
12
13
Ответить
Екатеринбург
alexey-200502
Это чё такое, он еще и монопривод. Недокросовок, фу
Машина ориентирована на женщин, а они в таких тонкостях особо не понимают ничего)
23
15
Ответить
Виталий
Красноярск
alexey-200502
Это чё такое, он еще и монопривод. Недокросовок, фу
а от вд и не был никогда
24
 
Ответить
Антон
Новосибирск
moviegear
Мульки, мульки, больше мулек, а как ездить не умела, так и не умеет. Жутко тупое авто, которое может ездить только по прямой. Одно из самых ужасных управлений.
В этом кузове нормально рулится, лучше тех же комапактных японцев.
17
15
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Foxxx_
Резюме: Робот, турбо, страшный.... и ценник как у Октавии 1.8TSI...
Как будто октаха это что-то хорошее, даром не нужна шкода.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
25
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Tuy Fd
Машина ориентирована на женщин, а они в таких тонкостях особо не понимают ничего)
Ну если так, Да я и не говорю, что он урод, он оригинален, в общем о вкусах не спорят. Но кузов бесполезный: вроде и высокий, но монопривод; вроде и не маленькая, но багажника нет.
17
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
dirty
Как будто октаха это что-то хорошее, даром не нужна шкода.
Так ее даром никто и не предлагает)))
18
5
Ответить
Леха
Новосибирск
Да почти кроссовер! С клиренсом 15 см-?
18
5
Ответить
Екатеринбург
alexey-200502
Ну если так, Да я и не говорю, что он урод, он оригинален, в общем о вкусах не спорят. Но кузов бесполезный: вроде и высокий, но монопривод; вроде и не маленькая, но багажника нет.
Согласен абсолютно про эту машину, но это наша, мужская логика и отношение к авто)
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Клиренс 150мм и передний привод. Офигенный кроссовер, что тут сказать.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
37
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2681
Кто-нибудь может сказать, почему этот Сол такой дорогой (даже в "старых" деньгах)?? Вот за что?
Ещё такой же вопрос по Skoda Yeti, непонятный каблук с ценником как на приличный кроссовер.
HAW-модно, стильно, молодежно.
30
8
Ответить
Виталий
Красноярск
старый был страшнее этот ещё не супер но уже лучше
7
5
Ответить
Виталий
Красноярск
Kiparis
Кто-нибудь может сказать, почему этот Сол такой дорогой (даже в "старых" деньгах)?? Вот за что?
Ещё такой же вопрос по Skoda Yeti, непонятный каблук с ценником как на приличный кроссовер.
алчность, батенька все хотят бабла)))
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
alexey-200502
Ну если так, Да я и не говорю, что он урод, он оригинален, в общем о вкусах не спорят. Но кузов бесполезный: вроде и высокий, но монопривод; вроде и не маленькая, но багажника нет.
кому полезен, кому нет
в Японии очень популярные такие кузова, аля кей кар
багажника да нет, но в салоне места в таких кузовах очень много, что удивляет, когда садишься внутрь.
11
5
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Год назад, когда покупал машину, серьезно думал об этом сарайчике. Но сев в салон, прокатившись, сильно разочаровался. Неуютный, пустой, клиренс 14,5 см, нормальные опции только в топе, ценник... А самое главное, кредитные условия - дикие. Тачка за миллион, первый взнос 50%, на три года, платежи 20к в месяц... И это без климата, нормального майфуна с большим экраном и т.п.

Очень неконкурентная машина на рынке. Цена ей 800к в максималке, тогда ее будут брать
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
25
10
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ниче такой. Полный привод ему надо.
10
11
Ответить
Виталий
Красноярск
если не забанят то посты удалят....
5
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
D1511
Год назад, когда покупал машину, серьезно думал об этом сарайчике. Но сев в салон, прокатившись, сильно разочаровался. Неуютный, пустой, клиренс 14,5 см, нормальные опции только в топе, ценник... А самое...
Не будет новый Соул стоить 800, уже совсем и никогда. Бакс в 2014 вырос в ДВА раза, ценники авто еще на два не умножили.
10
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
D1511
Год назад, когда покупал машину, серьезно думал об этом сарайчике. Но сев в салон, прокатившись, сильно разочаровался. Неуютный, пустой, клиренс 14,5 см, нормальные опции только в топе, ценник... А самое...
а шо не 500 для верности?
14
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Пора бы уже новое поколение выпустить, а то все рестайл да и только
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Скажите на милость - почему многие вообще принимают во внимание цену ТОПОВОЙ комплектации???
Вы что сами только в топе машины берете?? (почему я вам не верю)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
seregik80
1369000 Карл, за такую машину, о Боги....
Центробанку нужен дешевый рубль=)
11
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Сложно ему будет против Креты воевать...
Во-во, вместо
Soul 1.6 GDI (132 л.с.), 6AT, Premium = 1 319 900 руб.
может лучше взять Крету 2 л. + 4 ВД, как у Дрома?
13
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
D1511
Год назад, когда покупал машину, серьезно думал об этом сарайчике. Но сев в салон, прокатившись, сильно разочаровался. Неуютный, пустой, клиренс 14,5 см, нормальные опции только в топе, ценник... А самое...
у него ж около 17 см клиренс, не?
5
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Автомобиль для тех, кто уже перерос Х-Рей за 650 тыр, но до Мини за 1,2 ляма еще не дорос. Но "каблук" с моноприводом - уж очень хочется.

Как бы и бог бы с ним - не всем он облокотился этот полный привод. Просто не понятно - цена как за Крету (даже дороже), но нет ни клиренса, ни багажника. При этом "породистость" - одного разлива. А если еще выйдет в РФ KIA KX3 - то вообще в чем тогда смысл Соула?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
3
Ответить
Антон
Новосибирск
JumanGEE
Автомобиль для тех, кто уже перерос Х-Рей за 650 тыр, но до Мини за 1,2 ляма еще не дорос. Но "каблук" с моноприводом - уж очень хочется. Как бы и бог бы с ним - не всем он облокотился этот полный...
За 1,2 ляма Мини будет в начальной комплектации, трехдверный и с трехцилиндровой полторашкой.
8
3
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Рассматривал такой авто в 2014 году, как только появился.
Приглянулась комплектация Комфорт. Тогда она стоила 750к руб.
Сейчас то же самое стоит 900к руб.
Само собой, покупка отпала сама собой.

Я люблю, уважаю, ценю корейский автопром (Хёндэ, извини, это не тебе), но Киа очень сильно заламывают цены.
Хотя понятно, Киа заламывают цены за Надежность, а именитые бренды - за бренд.
7
13
Ответить
  
Сообщений: 309
Ну ёмаё. Какой же это кросс? Такими темпами у нас калину хетчбек будут кроссовером называть. Передний привод, робот, все дела.
Да и за такие деньги уж лучше крету купить. Та хоть реально кроссовер.
5
7
Ответить
Екатеринбург
POOPseG
Ну ёмаё. Какой же это кросс? Такими темпами у нас калину хетчбек будут кроссовером называть. Передний привод, робот, все дела.
Да и за такие деньги уж лучше крету купить. Та хоть реально кроссовер.
Дак уже, Лада Калина Кросс называется))
7
3
Ответить
Хорошая машинка, если бы полный привод, я бы взял даже раньше
2
7
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Как говорится "на вкус и цвет товарища нет" - поставил не нравится. Такой же несуразный как и Ниссан Жук.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 309
Tuy Fd
Дак уже, Лада Калина Кросс называется))
Ну если уж быть совсем точным, то Калина Кросс у нас только в кузове универсал.)
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Машинка удобная и комфортная,но ценник не гуманный для России.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
seregik80
1369000 Карл, за такую машину, о Боги....
Это нечто...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
1
Ответить
Екатеринбург
POOPseG
Ну если уж быть совсем точным, то Калина Кросс у нас только в кузове универсал.)
Ну хэчбэк есть в модельном ряду - Икс Рэй)
3
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
скока можно одно и тоже обновлять?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
sergey15021961
Для души автомобили от 6 млн и более, эти же больше для передвижения.
Называется то Душа. Страшненькая правда. Чья? интересно
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Робот у них недурстаенный, сразу и не поймёшь что за коробка... Молодцы укгешники, немцам в спину дышат. Только не российской сборки :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
12
Ответить
Иваново
Антон
В этом кузове нормально рулится, лучше тех же комапактных японцев.
cам ты т.пой)
6
5
Ответить
Как вторая машина в семье - норм. как первая и единственная -*****
1
6
Ответить
Екатеринбург
I B
Как вторая машина в семье - норм. как первая и единственная -*****
Есть более достойные претенденты на вторую машину
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Виталий
а как с приводом у кросссовера????
не ахти)))))
Это не кроссовер, у него клиренс 160мм, а у например Октахи 165мм.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Сложно ему будет против Креты воевать...
Против креты ему не надо воевать, это однокласник сида-элантры-церато. У креты есть брат близнец от Киа, который неизвестно приедет ли к нам вообще. Они видимо решили оптимизировать производство, если нужен седан то рио-солярис, если хэтч то только рио, если субкомпактный кросс то только крета и тд, дублирующие модели на умирающем рынке убирают.
8
2
Ответить
7520250
табурет, как табурет, сел, да поехал
кстати в продаже показал не плохой подъем +22% по отношению к 2015 году
значит пользуется спросом...
8
6
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
JumanGEE
Автомобиль для тех, кто уже перерос Х-Рей за 650 тыр, но до Мини за 1,2 ляма еще не дорос. Но "каблук" с моноприводом - уж очень хочется. Как бы и бог бы с ним - не всем он облокотился этот полный...
Появится KIA KX3 - Соул уберут с Российского рынка.
1
4
Ответить
дмитрий
Красноярск
Foxxx_
Ну если нагло и беспринципно сравнить с ХРей то "новый" Соул чуть короче 4.14см и ниже 15см просвет...у Рея 4,165см и 19,5см... так что не вошел вышел... а скорее именно залез/вылез... )))
Сначала попробуй, потом пиши. Сзади места предостаточно и спереди ништяк, в отличии от ......
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1469
Alf_Troff
Чуть добавить и взять йети в топе чем это
вот как раз сейчас стоит выбор: Yeti или Soul. Для мамы с ребенком.

Шкода сильно уютнее и симпатичнее снаружи. Киа выглядит резко, а внутри - реально черная пещера с отвесными стенами и маленькими окнами.

Но... Киа практически в максимуме - 1,170. Шкода только в хорошей (не максимальной) комплектации - 1,5.

Так что "чуть добавить" - увы, не здесь.
7
4
Ответить
7520250
Вадим М
вот как раз сейчас стоит выбор: Yeti или Soul. Для мамы с ребенком. Шкода сильно уютнее и симпатичнее снаружи. Киа выглядит резко, а внутри - реально черная пещера с отвесными стенами и маленькими окнами....
а чего Крету не рассматриваете?
2
5
Ответить
KVI
Иркутск
С нашим качеством топлива (GDI) долго не протянет, ну или как минимум создаст массу хлопот своему хозяину.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 322
Вадим М
вот как раз сейчас стоит выбор: Yeti или Soul. Для мамы с ребенком. Шкода сильно уютнее и симпатичнее снаружи. Киа выглядит резко, а внутри - реально черная пещера с отвесными стенами и маленькими окнами....
Тезисно:
1. А что для дамы с ребенком тачка в виде Соула - длинной 4.1м за 1,2млн это практично по вашему??? Т.е. ну не из чего брать, куда можно еще и коляску положить? ))
2. Старая Йети конечно сильно урезана маркетологами внешне... а вот новая... фото ниже... думайте... )))
4
5
Ответить
KVI
С нашим качеством топлива (GDI) долго не протянет, ну или как минимум создаст массу хлопот своему хозяину.
Уж года три-то протянет, а что там будет у второго владельца — вообще неважно.
2
4
Ответить
Кому он нужен за такие то деньги??? Лучше и дешевле Крету взять если уж так хочется именно корейца.
3
5
Ответить
7520250
Foxxx_
Тезисно:
1. А что для дамы с ребенком тачка в виде Соула - длинной 4.1м за 1,2млн это практично по вашему??? Т.е. ну не из чего брать, куда можно еще и коляску положить? ))
2. Старая Йети конечно сильно урезана маркетологами внешне... а вот новая... фото ниже... думайте... )))
и по чем???
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Спорная внешность у этой модели.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
KVI
С нашим качеством топлива (GDI) долго не протянет, ну или как минимум создаст массу хлопот своему хозяину.
гы. ну если мерить жизнь 20-летними японцами тогда да. сейчас почти все машины с прямым впрыском и ничего, никаких проблем нет
4
2
Ответить
     
Сообщений: 72
@lex@nder
Скажите на милость - почему многие вообще принимают во внимание цену ТОПОВОЙ комплектации???
Вы что сами только в топе машины берете?? (почему я вам не верю)
О цене топовых комплектаций причитать удобнее))
3
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Крета если что от 884900р. А за 750р Креты нет, маркетинговый шаг, как врочем и Каптур в первой комплектации. Крета за 750р-пустая машина, без кондиционера, даже нет задней полки. По салону КИА-соул зачет, что нельзя сказать о Каптуре и Хендайке.
3
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Хорошая машина. Внутри комфортненько, чувствуется что для людей делали ... в отличие от Креты, которую делали для продаж и подъема маржи.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5039
Версия GT, 120 л.с. xD
"Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"
1
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
D1511
Год назад, когда покупал машину, серьезно думал об этом сарайчике. Но сев в салон, прокатившись, сильно разочаровался. Неуютный, пустой, клиренс 14,5 см, нормальные опции только в топе, ценник... А самое...
800 в максималке??)))))) в 2011 если только , да и как показывают цифры, продаётся она неплохо для такого формата
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Сергей Воронин
На вторичке можно купить з-х летние в максимальных комплектациях за 600000 р. Такое падение цен на машину во времени теряет весь смысл ее приобретения в новом исполнении ... Проще доплатить и купить Туксон он больше полноноприводный и в цене не так критично падает...
Найди мне максималку трёх лет за 600!!! А то на дроме от 800 и до 990
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 53
На тест драйве ездил. Машина офигенная по комфорту и езде. Багажника только нет, ну и внешность на любителя.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
4
2
Ответить
Константин
Магадан
За лям триста лучше немного подержанную CRV или Forester взять.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Константин
За лям триста лучше немного подержанную CRV или Forester взять.
За лям триста можно машину взять, а не урода корейского.
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Lexick
Хорошая машина. Внутри комфортненько, чувствуется что для людей делали ... в отличие от Креты, которую делали для продаж и подъема маржи.
А разве не все машины делают для продажи?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Екатеринбург
akasta
гы. ну если мерить жизнь 20-летними японцами тогда да. сейчас почти все машины с прямым впрыском и ничего, никаких проблем нет
ВАГи все почти с прямым впрыском - ноль проблем, причём некоторые особо одарённые владельцы льют 92 бенз вместо 98
2
 
Ответить
Все суют только свой вкус на авто, вообще ни кого не еб.т что взгляды у людей разные. Почему кто то считает что йети будет лучше Соула? Или на оборот. Дело в том что либо нравится или нет. Сколько можно говорить одно и тоже. Мне например нравятся авто йети, соул и сх 4. Багажник мне вообще большой не нужен, так же мне не нужен за эти деньги бизнес класс б/у, это как бы пример привел. Так почему же пастоянно ноют это фуло, то фуфло,все фуфло, немец фуфло, японец фуфло, кореец фуфло. Надо выбор делать своей головой. У знакомого сид 160000 тысяч даволен, спортейдж 200000 тысяч даволен, церато под сотку даволен. Надо купить супер надежную машину что б продать на пробеге 100000 км. Купил ликвид ездий продавай, купил для себя ездий продавай, это каждого дело потерял или нет. Вам то какое дело не пойму.
7
2
Ответить
Екатеринбург
Виктор Максимов
Все суют только свой вкус на авто, вообще ни кого не еб.т что взгляды у людей разные. Почему кто то считает что йети будет лучше Соула? Или на оборот. Дело в том что либо нравится или нет. Сколько можно...
Давайте закроем обсуждение на Дроме вообще
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Виктор Максимов
Все суют только свой вкус на авто, вообще ни кого не еб.т что взгляды у людей разные. Почему кто то считает что йети будет лучше Соула? Или на оборот. Дело в том что либо нравится или нет. Сколько можно...
я вот нередко по мимо дрома читаю подобные обсуждения про видео игры, там естественно аудитория в основном дети и подростки)
так вот даже там адеватности больше)
тут своя особая атмосфера)))
3
 
Ответить
Tuy Fd
Давайте закроем обсуждение на Дроме вообще
А причем здесь закрыть обсуждения? Я не это имел в виду.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Antropoff
турбозажигалка и DSG теперь и до КИА добралось))))

Где же проклинавшие робот с преселектом у вага?)))) Куда они пропали и в этот раз?)))) Прогресс не остановить, эффективные узлы идут в массы)
в массы как раз идут дешевые узлы, выдающиеся рекламой за верх прогресса: -робот - это автоматизированная механическая коробка (недоавтомат) -малообъемное турбо, которое представляли как "экологичное" и "та же динамика как у большего по размеру атмо" - тупиковая ветвь, предел по которой достигнут, и сказал это не кто-то а самый настоящий адепт этой технологии - глава ВАГа: https://news.drom.ru/Volkswagen... "предстоящие три года тренд по уменьшению рабочего объема ДВС сойдет на нет, поскольку естественный предел этой концепции достигнут."
 
 
Ответить
  
Сообщений: 322
H22A RED TOP
в массы как раз идут дешевые узлы, выдающиеся рекламой за верх прогресса: -робот - это автоматизированная механическая коробка (недоавтомат) -малообъемное турбо, которое представляли как "экологичное"...
-робот - это автоматизированная механическая коробка (недоавтомат)
прямо со всей серьезностью написали: ))))
вообще АКП
разновидность трансмиссии автомобилей, обеспечивающая автоматический (без прямого участия водителя) выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа, в зависимости от множества факторов.
Т.е. как бы DSG не может быть НЕДО...тупо по определению...
Что касается крутости DSG то раз цитируете ВАГА... то и тут цитируйте:
Direct Shift Gearbox (DSG) — коробка передач прямого переключения — объединяет в себе два сцепления и две коробки передач. Благодаря этому одна ступень сменяет другую буквально в одно мгновение.
DSG сочетает в себе комфорт управления традиционной автоматической системы и динамику механического агрегата.
т.е. выходит это эволюция..... ))))
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Alex1234567
За лям триста можно машину взять, а не урода корейского.
когда будут у вас такие деньги, тогда и посмотрим,что вы возьмете, а то видимо давно салонах не были))) или вы скажете, что бу много предложений))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Geely Emgrand GT из соседней ветки оказывается не такой и дорогой...
1
2
Ответить
Виталий
Красноярск
каждый для себя решает сам что для него эволюция.....
я лучше по старинке на обычном ватомате пусть на чуток медленнее на разгоне зато не страшно от сервиса отъехать......
все эти настройки на скорость переключения это компромис с надёжностью.....
кому то нужно тешить себя надеждой что у него быстрее переключается и он со светофора всех уиграет... кому то важнее ресурс а не светофорные гонки...
 
 
Ответить
    
местный
Сообщений: 33
ценник на данный авто должен быть не выше 444 тыс.руб.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игорь12
ценник на данный авто должен быть не выше 444 тыс.руб.
444 раз 444 два, кто даст меньше? )
1
 
Ответить
  
Сообщений: 322
Виталий
каждый для себя решает сам что для него эволюция..... я лучше по старинке на обычном ватомате пусть на чуток медленнее на разгоне зато не страшно от сервиса отъехать...... все эти настройки на скорость...
вы во многом правы... Но есть еще экономика: когда в семье имею ввиду себя две делают схожую работу (возят из А в Б)... та которая с DSG тратит среднем по городу на 3,5л бенза меньше... да, всего 140руб с каждой сотни... но в год уже 14тыс руб... Это я сейчас говорю именно о своей семейной экономии, не претендуя на абсолют... DSG на авто родная, работает с апреля 2011 года... дилер менял только масло в связи с сервисной компанией (гарантия кстати у нас была на DSG еще 5лет!)... На разнице в топливе - заменить сцепление стоимостью в 37тыс руб даже если оно сейчас бы "крякнуло" т.е. раз в 6 лет, ноу проблем... ))) Жаль, что многие пишут о вкусе апельсина даже не попробовав... и это не правильно!
2
 
Ответить
evgeny
Иркутск
АвтоГорожанин
Это не кроссовер, у него клиренс 160мм, а у например Октахи 165мм.
реально под соулом около более 20 см почти везде. 150 это нижняя точка под выхлопной трубой в 1 месте.
2
 
Ответить
evgeny
Иркутск
7520250
а чего Крету не рассматриваете?
что вы с этими кретами опять? в салонах-то очереди и допы на них закончились? можно прийти и купить крету по официальной цене без допов в нужной комплектации?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) полного привода не хватает
 
1
Ответить
evgeny
Иркутск
вообще не пойму, что люди так соул начали негативно обсирать? Пишут негативно те, кто близко с этой машиной не стояли... цена между рио и сидом, комплектации и качество отличное, салон огромный (слон влезет, задние пассажиры могут ногу на ногу закидывать..), подвеска, управляемость - просто сказка.. Короткие свесы, средний клиренс 20см, высокая посадка, великолепная обзорность.. Единственный минус- небольшой багажник, но с кузовом типа хетч и складной задней спинкой 40/60 это вообще не проблема (за полгода ни разу багажника мало не было)
4
 
Ответить