Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Jaguar XF стал универсалом: есть моторы вплоть до 380 л.с.

Новый Jaguar XF стал универсалом: есть моторы вплоть до 380 л.с.

14 Июня 2017 | 11257 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1063 (93%)
76 (7%)

Марка Jaguar вернулась в сегмент премиум-универсалов с новым XF Sportbrake. В линейке бренда уже была аналогичная модель, ее выпускали в 2012-2016 гг.

Кузов универсала достигает 4955 мм в длину — на 6 мм меньше предшественника. При этом колесная база выросла до 2960 мм (+51 мм). Коэффициент аэродинамического сопротивления XF Sportbrake равен 0,29.

Примечательно, что при разработке нынешнего поколения XF универсал запланировали с самого начала, тогда как прошлый XF Sportbrake рисовали уже после выпуска седана.

Автомобиль в самом легком варианте весит лишь 1660 кг. Универсал получил развесовку в пропорции 50:50. Этого удалось достичь благодаря широкому применению алюминия в конструкции.

Еще одной особенностью, которая помогла распределить вес, стала конструкция пятой двери универсала — ее сделали из цельного куска полимерного материала.

Среди анонсированных производителем силовых установок явно преобладают дизели. Будут три версии 2,0-литрового мотора с разной степенью форсировки: 163, 180 и 240 л.с. «Топовый» 3,0-литровый дизель V6 развивает 300 л.с. мощности.

Бензиновых моторов заявлено лишь два: 250-сильная «турбочетверка» объемом 2,0 литра и 3,0-литровый компрессорный V6 (380 л.с.). В перечне коробок передач есть 6-ступенчатая «механика» и 8-диапазонный «автомат». Базовым будет задний привод, но некоторые версии можно заказать с приводом на все колеса.

Примечательно, что задняя подвеска у XF Sportbrake — только пневматическая, для выравнивания клиренса в зависимости от загрузки багажника, объем которого составляет 565 литров (1700 литров — со сложенными сиденьями).  В зависимости от исполнения универсал способен тянуть за собой до двух тонн груза.

У машины будут всевозможные электронные помощники и системы активной безопасности, мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем, панорамная крыша площадью 1,6 кв. м, адаптивный круиз-контроль, система ионизации и очистки воздуха, а также функция тонкой настройки работы усилителя рулевого управления, педали акселератора и коробки передач.

Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake
 
Jaguar XF Sportbrake
 

Комментарии

   
Сообщений: 765
Красивый!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
171
8
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Красив!!!
но цена.... дайте два))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
53
4
Ответить
Екатеринбург
Неплохо, но дороже Мерса Ешки будет стоить
21
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
У нас в стране большие универсалы не в почете, выбирают кроссоверы. А жаль
Продам уши от мертвого осла.
102
9
Ответить
  
Сообщений: 13302
За рулем слабак сидит. На спидометре 90 км/ч, а в руль вцепился как не знаю что
Продам уши от мертвого осла.
49
104
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Через пару лет (а может и быстрее) куплю седан хф рестайловый первый кузов.
Умеют европейцы все-таки рисовать машины, в отличие от азиатов, да и по надёжности уже опять лучше
55
69
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Зачем дразните простой народ, всё равно не купить !
52
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
Розарио Агро
Через пару лет (а может и быстрее) куплю седан хф рестайловый первый кузов.
Умеют европейцы все-таки рисовать машины, в отличие от азиатов, да и по надёжности уже опять лучше
у лендровера она по истине надежная, не зря англичане про нее анекдоты слагают
53
37
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 118
mr.blackcat2
у лендровера она по истине надежная, не зря англичане про нее анекдоты слагают
XF разрабатывался Ford"ом и построен на их платформе — никакого отношения и тем более ничего общего с Land Rover не имеет.
18
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Изображение британской тряпки на 26ой фотографии портит впечатление. А так: машина внешне и по характеристикам хороша. Интересно, хватит ей надежности на второго владельца? Хотя - это и не важно.
5
34
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
ПАЛАСИО
За рулем слабак сидит. На спидометре 90 км/ч, а в руль вцепился как не знаю что
Согласен, настоящий мужик держится за двигатель встречки и столб одной рукой, потому как вторая дана лишь в штанах ковыряться...
58
7
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
За рулем слабак сидит. На спидометре 90 км/ч, а в руль вцепился как не знаю что
Ещё и хват руля неправильный
11
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
теперь не знаю хэчбек шестёрки или эту брать
40
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
ПАЛАСИО
За рулем слабак сидит. На спидометре 90 км/ч, а в руль вцепился как не знаю что
в автошколах учат что так надо держать руль всегда, сможет это своего рода пропаганда
22
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
породистый британец. не отказался бы на таком рассекать на зависть ванькам
29
9
Ответить
Санкт-Петербург
panzergto
породистый британец. не отказался бы на таком рассекать на зависть ванькам
этот авто только для достойных людей, так что помалкивай
39
5
Ответить
Фары чёта заплыли ))
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Через пару лет (а может и быстрее) куплю седан хф рестайловый первый кузов.
Умеют европейцы все-таки рисовать машины, в отличие от азиатов, да и по надёжности уже опять лучше
купи модельку сегодня и не страдай.
11
2
Ответить
Антон
Тюмень
DoSik
XF разрабатывался Ford"ом и построен на их платформе — никакого отношения и тем более ничего общего с Land Rover не имеет.
Ага, кроме конвейера Ягуара....
2
 
Ответить
Ефим
Томск
Voyar
Красив!!!
но цена.... дайте два))
Два KIA Optima
3
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Хорош! Нраиццца!
Я бы катнул на таком. Да с хорошей компанией!
Красив, ухожен, стилен.
Породистый!

Жаль, даже при наличии денег на такой, я куплю что-то, что можно корчнуть( Неизлечим.
Но Джагуар последнее время радует!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Прикалывает, что только презентовали машину (любую) народ начинает негодовать по поводу цены)) При том, что она еще не обозначена и можно подумать, кто-то вообще когда-то собирался Ягуар покупать
16
3
Ответить
Екатеринбург
IcedFjord
Прикалывает, что только презентовали машину (любую) народ начинает негодовать по поводу цены)) При том, что она еще не обозначена и можно подумать, кто-то вообще когда-то собирался Ягуар покупать
Ну здесь сидят потенциальные покупатели, обсуждают.
16
 
Ответить
8135094
Новосибирск
просто красавец..
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
Tuy Fd
Ну здесь сидят потенциальные покупатели, обсуждают.
те кто здесь сидит предпочтет за ту же деньги 30 летний черностой, так как он только обкатку прошел
33
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
panzergto
те кто здесь сидит предпочтет за ту же деньги 30 летний черностой, так как он только обкатку прошел
Ха ха ха))) И из дыр качество струится.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tinkz
теперь не знаю хэчбек шестёрки или эту брать
весту универсал дождись, она точно этот островной универсал переплюнет
7
3
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Платформу бы ему В0 и двигатель 149л.с. чтоб налоги не кусались - тогда можно брать для наших дорог!
6
4
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
интересно и кто у нас додумается таким тягать грузы до 2т ))))
1
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ну все - хана будущей Ладе Веста Универсал )) Ягуар же есть ))
14
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
Ивановка
Ха ха ха))) И из дыр качество струится.
вроде тоже моя фраза
6
2
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21369
Картоху возить пойдёт! Бгг))
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
 
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Что-то все больше и больше конкурентов пытаются потеснить Volvo
5
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Tuy Fd
Ещё и хват руля неправильный
И расположение руля ни к чёрту(
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
7
1
Ответить
  
Сообщений: 386
ПАЛАСИО
У нас в стране большие универсалы не в почете, выбирают кроссоверы. А жаль
Не надо говорить за всю страну! Это у вас там в западной стране не в почете, по простой причине, в этом кузове если брать в одном модельном ряду, дороже чем в кузове седан.

У нас тут на Востоке, универсалы, минивены, очень популярны, и их очень много!

А по теме красивый универсал! Но хоть и не люблю седаны, но Ягуар, либо седан, либо кросс, универсал как то не то)))
15
 
Ответить
иванЛ
Чита
Белый444
Изображение британской тряпки на 26ой фотографии портит впечатление. А так: машина внешне и по характеристикам хороша. Интересно, хватит ей надежности на второго владельца? Хотя - это и не важно.
Ну как бы JLR принадлежит индийской фирме тата и с тех пор они стали выпускать достаточно надёжные машины, конечно "о великий дальневосточный джейзэт не переживёт", но дизельные и компрессорные моторы, свои 200-300 тысяч ходят, без особо частых посещений сервиса, что собственно для многих современных японских моторов уже повод для зависти)
15
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dark C/oH
интересно и кто у нас додумается таким тягать грузы до 2т ))))
не скажи - тележка двухосная с катерком метров на 7-9 очень даже гармонично смотреться будет:-)))
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
panzergto
вроде тоже моя фраза
достойного человека грех не процетировать, когда цитата к месту
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto
вроде тоже моя фраза
ты уже настолько популярен, что тебя цитируют:-)))))
9
2
Ответить
лицо
Кемерово
Евгений из СПб
не скажи - тележка двухосная с катерком метров на 7-9 очень даже гармонично смотреться будет:-)))
и не только. есть еще и кемперы.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
лицо
и не только. есть еще и кемперы.
кемпер - два варианта - нет денег на гостиницу или образ жизни бродяги.
мне кажется, ни то ни другое с потенциальным владельцем ягуара универсала не вяжется:-)
2
11
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий Автолюбитель
И расположение руля ни к чёрту(
Верно, настоящий англичанин только с правым рулём
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
иванЛ
Ну как бы JLR принадлежит индийской фирме тата и с тех пор они стали выпускать достаточно надёжные машины, конечно "о великий дальневосточный джейзэт не переживёт", но дизельные и компрессорные моторы,...
Смотрел как-то Академика (автоблогер), он тестил ягуар F-TYPE. Так он с пробегом очень маленьким пробегом уже заплёвывал свой багажник маслом. Но в целом о надежности Ягуар, Ленд Ровер говорить не берут, знаю что обслуживание у них дорогое. В защиту Ягуар Ленд Ровер скажу, что машины в плане динамики, разгона и комфорта у них на высоте - немцем и японцам явно не уступают.
2
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
Белый444
Смотрел как-то Академика (автоблогер), он тестил ягуар F-TYPE. Так он с пробегом очень маленьким пробегом уже заплёвывал свой багажник маслом. Но в целом о надежности Ягуар, Ленд Ровер говорить не берут,...
багажник маслом заплевывал?
13
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПАЛАСИО
За рулем слабак сидит. На спидометре 90 км/ч, а в руль вцепился как не знаю что
он к тому же ПДД ваще не учил: большой палец не внутрь руля, а вдоль должен быть :) (правильный хват)

дром,
что с фото 14 (полный экран смотрите)?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
ПАЛАСИО
За рулем слабак сидит. На спидометре 90 км/ч, а в руль вцепился как не знаю что
и че дальше?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2011
2
3
Ответить
иванЛ
Чита
Белый444
Смотрел как-то Академика (автоблогер), он тестил ягуар F-TYPE. Так он с пробегом очень маленьким пробегом уже заплёвывал свой багажник маслом. Но в целом о надежности Ягуар, Ленд Ровер говорить не берут,...
Не знаю, смотрел у него же, не обзор а стрим, где он говорил именно про тот же мотор что был на F-type 3 литра компрессор, что он один из самых ресурсных, блогеров этих фиг поймёшь, но не на личном а на опыте знакомого, могу сказать, что 5 литров компрессор, очень надёжный, 120 тысяч, только помпа и пневмо балон меняли, так же у нас в Чите есть одна СТОшка, можно сказать единственная где обслуживают европеек, там хозяева, семья из 5 человек, ездили на разных машинах, сейчас продали купили 5 рендж роверов, на всю семью, со всеми моторами, и ничего не жалуются, и плюс брали не новыми свои машины, а с пробегом от 60 до 100 тысяч, так что могу сделать вывод что машины не плохие, сам бы себе взял, но ещё не заработал)
9
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
За рулем слабак сидит. На спидометре 90 км/ч, а в руль вцепился как не знаю что
Это он в пол оттормаживается, с БМВ с соседней новости гонялся )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
panzergto
те кто здесь сидит предпочтет за ту же деньги 30 летний черностой, так как он только обкатку прошел
Причем не одну )))
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Думаю, что в Европе разойдется отличным тиражом
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
panzergto
вроде тоже моя фраза
Из отзыва про черностой))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
красавец
1
1
Ответить
8654871
panzergto
те кто здесь сидит предпочтет за ту же деньги 30 летний черностой, так как он только обкатку прошел
Нет за ту же деньгу большинство здесь сидящих только прадо прадо прадо прадо и опять же прадо это верх выше только звёзды
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Павлик+1
Зачем дразните простой народ, всё равно не купить !
Зачем вы заходите в эту статью если все равно не купить? Это автомобильный сайт, и здесь обозревают все авто, в том числе и новинки.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
IcedFjord
Прикалывает, что только презентовали машину (любую) народ начинает негодовать по поводу цены)) При том, что она еще не обозначена и можно подумать, кто-то вообще когда-то собирался Ягуар покупать
Ага, еще и жалуются, что не купить)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб
купи модельку сегодня и не страдай.
Сегодня у меня бмв
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Розарио Агро
Сегодня у меня бмв
А завтра?

Я в пятницу порше 916 от миничампс купил)) Ценник конечно яд. 3780. Как 2 полных бака((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
А завтра?

Я в пятницу порше 916 от миничампс купил)) Ценник конечно яд. 3780. Как 2 полных бака((
Завтра скорее всего тоже) очень нравится дизайн хф с рестайловыми фарами, есть мотор тем более 2.0 240 сил
1
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ценители роскоши наверняка оценят..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
8520858
Розарио Агро
Через пару лет (а может и быстрее) куплю седан хф рестайловый первый кузов.
Умеют европейцы все-таки рисовать машины, в отличие от азиатов, да и по надёжности уже опять лучше
По надежности азияты лучше чем европейцы
2
13
Ответить
лицо
Кемерово
Евгений из СПб
кемпер - два варианта - нет денег на гостиницу или образ жизни бродяги.
мне кажется, ни то ни другое с потенциальным владельцем ягуара универсала не вяжется:-)
не стоит путать современный Ягуар с Ролсом и т.д.

в нынешних реалиях кошка стала повседневным бизнес-классом.

а отдых с кемпером даже не чужд и бизнес-классу. дабы побыть тет-а-тет с природой, в дали от таких выдумщиков как Вы ))
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
иванЛ
Не знаю, смотрел у него же, не обзор а стрим, где он говорил именно про тот же мотор что был на F-type 3 литра компрессор, что он один из самых ресурсных, блогеров этих фиг поймёшь, но не на личном а на...
Может и так, зачастую на машины жалуются от не умения обслуживать и не понимания владения автомобилем. Мне многи Рэнжи и Ягуры внешне и салонами нравятся, да и характеристики у них очень хороши.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
mr.blackcat2
багажник маслом заплевывал?
Ага, вся задняя часть автомобиля была в масляных брызгах...
1
1
Ответить
Лет через 30 куплю такой за 200 тыс. руб с пробегом 400000 км.
4
 
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Отличная машина, но седаны конечно круче.
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Нет. Чепырка какая-то унылая внутри.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Розарио Агро
Завтра скорее всего тоже) очень нравится дизайн хф с рестайловыми фарами, есть мотор тем более 2.0 240 сил
ХФ очень хорош! Кот симпотен спору нет) у очень близкой знакомой был х тайп. Вот это была не самая классная тачка)) сыпался. Но запчасти от мондео по цене очень радовали. Ремонт стоил вменяемо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Женатый Троллейбус
Лет через 30 куплю такой за 200 тыс. руб с пробегом 400000 км.
Не доживёт ни одного, сейчас машину 1993 года легче найти в приемлемом состоянии, чем 2008 :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
5
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
кемпер - два варианта - нет денег на гостиницу или образ жизни бродяги.
мне кажется, ни то ни другое с потенциальным владельцем ягуара универсала не вяжется:-)
С кемпером можно уехать туда, где гостиниц нет никогда не было и не будет.
3
2
Ответить
ПАЛАСИО
За рулем слабак сидит. На спидометре 90 км/ч, а в руль вцепился как не знаю что
Дак подвеска не очем, колею ловит.
1
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Вот и Ягуар обзавелся универсалом... а ОНИ все пилили (деньги... зачеркнуть) напильником Лада-Веста-Универсал
2
 
Ответить
Александр
Розарио Агро
Через пару лет (а может и быстрее) куплю седан хф рестайловый первый кузов.
Умеют европейцы все-таки рисовать машины, в отличие от азиатов, да и по надёжности уже опять лучше
По надежность что? Откройте мировые рейтинги надежности и поглядите =) Такие авто берут те, кто не думает о надежности, а исключительно для души.
1
 
Ответить
Александр
Евгений из СПб
кемпер - два варианта - нет денег на гостиницу или образ жизни бродяги.
мне кажется, ни то ни другое с потенциальным владельцем ягуара универсала не вяжется:-)
Это в России не вяжется, там таких предрассудков нет. Для них это просто семейный авто. Для нас- Шик.
1
 
Ответить
Александр
zz-den
Вот и Ягуар обзавелся универсалом... а ОНИ все пилили (деньги... зачеркнуть) напильником Лада-Веста-Универсал
Крайне не плохой дизайн у Весты, даже очень гармоничный. Лучше чем у 10ти летнего Фили, и Ада
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
С кемпером можно уехать туда, где гостиниц нет никогда не было и не будет.
Только там обычно Ягуары в качестве тягача не котируются.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
весту универсал дождись, она точно этот островной универсал переплюнет
Это без сомнения...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
YouR-CurSe
Думаю, что в Европе разойдется отличным тиражом
Европа очень экономная,за 300 кобыл эконалог будет лошадинный,тока немцы могут себе такое позволить..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нада буде сравнить его с вестой универсалом и сделать выбор!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тяжеловат, колеса мелкие для такого чемодана. И что это за название "Спортивный тормоз" - аксюморон какой-то))))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
С кемпером можно уехать туда, где гостиниц нет никогда не было и не будет.
ага, особенно на таком ягуаре.......
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
лицо
не стоит путать современный Ягуар с Ролсом и т.д.

в нынешних реалиях кошка стала повседневным бизнес-классом.

а отдых с кемпером даже не чужд и бизнес-классу. дабы побыть тет-а-тет с природой, в дали от таких выдумщиков как Вы ))
:-)))))))

в РФ повседневным бизнес-классом с нынешним курсом рубля поло/солярис стал.
да и в ЕС почему то додавляющее большинство машинки несколько иного уровня.

а про отдых с кемпером бизнес-класса - вообще улыбнуло:-))))
 
1
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
огонь повозка

люблю кладовки
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23946
О норм тачила, картофан с дачи возить можна
IT Аутсорсинг
https://ith.ooo
 
 
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
ПАЛАСИО
У нас в стране большие универсалы не в почете, выбирают кроссоверы. А жаль
в первую очередь у большинства нет денег на эти универсалы. тут на ларгус около полуляма не у всех найдется, а уж 3 - 5 лямов на "премиум", только у друзей чубайса)
 
 
Ответить