Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda прекращает продажи седана Civic в Японии: спроса нет

Honda прекращает продажи седана Civic в Японии: спроса нет

16 Ноября 2010 | 24019 просмотров
Машина в кузове седан — ваш выбор?
1360 (39%)
1390 (40%)
681 (19%)
Honda Civic покидает японский рынок.
Honda Civic покидает японский рынок.

Компания Honda Motor собирается прекратить в Японии продажи седана Honda Civic, как только будут распроданы уже собранные для местного рынка автомобили, сообщает газета Nikkei.

Продажа Цивика на других рынках продолжится, дебют следующего поколения намечен на следующий год.

Хонда начала продавать Цивик в Японии в 1972 году, с тех пор было продано около 3 миллионов машин. В последние годы возрастала популярность минивэнов и компакт-каров, а спрос на седаны снижался, так что в октябре дилеры Honda смогли реализовать только 182 классических Цивика и 270 гибридных версий.

Ранее Honda рассчитывала оставить гибрид Civic в своей японской линейке, но по сведениями журналистов Nikkei решили отказаться и от него.

В сентябре 2010 года в топ-10 самых продаваемых машин в Японии попал только один седан — Toyota Corolla (4 место). Правда, тут Тойота немного мухлюет: концерн считает продажи всего семейства Королла, в которое помимо седана Axio также входят универсал Fielder и хэтч Rumion. Первый честный седан в списке — Toyota Crown — на 23 месте.

Комментарии

 
Сообщений: 162
Народ желает перемен, нужно что-то новое!
166
13
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Эх...везли бы они их к нам:))в нашей стране любят седаны
The Truth Is Out There
210
60
Ответить
Poos
Машина ставшая Легендой!!!
104
163
Ответить
зато в россии спрос есть - хондоводов пруд пруди
189
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
У мну был такой ничего особенного нет.
1. Жесткий про ппипец
2. Шумки нет
3. Квадратики на дисплее не пойми че показывают, так и не смог привыкнуть особенно на заправке, сколько бенза войдет догадайся.

и т.д.
Единственное, что в него понапихали много чего и салон велюровый был(правда черного цвета!)
125
123
Ответить
StarShakd
Еще бы...
В России то, чтобы купить цивик-седан нужно не знаю каким местом думать,
а в Японии, где можно купить машину какую вздумается, тем более
не кто не станет покупать это.
106
126
Ответить
StarShakd
Я про этой кузов именно
18
61
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
классная машина с МКПП 6 азарт ! ! ! и подвеска то, что надо..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
94
55
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
StarShakd:
Я про этой кузов именно
а что в кузове не так?
в этом кузове задняя рычажка, а хетче - балка... не зря япы у себя сперва Тайп р только в седане выпускали!!
77
3
Ответить
 
Сообщений: 5435
не распроданые и уже собранные для местного рынка Японии автомобили, можно отправить в РФ снизив ценник, тут их с руками заберут....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
126
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Я не сторонник седанов. Поэтому новость о прекращении Продаж Цивик-седан меня ни как не задела. Нет - да и ладно!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
65
20
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Ожидаемо. Цивик - хэтчбэк, ИМХО.
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
30
21
Ответить
   
Сообщений: 622
чёта как та грустно=( Ибо следующая модель седана будет сделана чётко под америкосов, а мне янковский стиль хонды не очень инпонирует
Мой отзыв: Honda Civic 2009
48
11
Ответить
     
Сообщений: 67
Всё...
15
6
Ответить
187LOCK
Новосибирск
у моего друга такой цивик, европеец..коричнево-серый металлик..катался на нем и пассажиром (сзади и спереди) и за рулем..аппарат интересный, давольно динамичный, но я привык к комфортной езде,а он жесковат и низковат,хотя зимой это не помеха..дизайн экстерьера и интерьера классный, расход меньше 10ти..когда с переди едешь капота не видно, соотв-но габириты плохо чувствуются, но я думаю это дело привычки..

по сабжу - аппарат классный и в России пользуется спросом..
68
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
а мне седаны тоже не нравятся, не практичные они
36
52
Ответить
187LOCK
Новосибирск
хотя лично я бы не взял..
20
18
Ответить
 
Сообщений: 7178
Считаю, что седаном может быть только машина бизнес-класса, но РФ-страна черных "чемоданов". Одним словом, банановая республика. У нас и B-класс умудряются сделать седаном, ну просто УГ
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
41
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Вот TypeR в этом кузове - это круто! Мне в какой-то степени повезло, довелось погонять на таком, в новосибе парняга ездит. Он ооочень жесткий, но зубы не вылетают. Зато управляемость супер. Прет отменно, рев мотора с заводским глушителем зашибись ваще, салон тоже класс, замша, шумка прикольная, тахометр по центру, лаюминиевые педальки, суперская коробка, R18 литье убойное в стоке, антикрыло черное, юбка.... все супер, мне нравится.

А овасч .. ну овасч... просто неплохая машина, но ездит их много, следовательно людям нравится, раз спрос хороший. Тем более новый 700 р вполне себе ценник неплохой... С короллой сравнивать не хочу - простите тойотоводы - имхо мне не нравится королла, недоделанная камри какая-то) И девачки адни ездят на них... вот и пусть ездят ))))
73
7
Ответить
187LOCK
Новосибирск
A.D.:
Вот TypeR в этом кузове - это круто! Мне в какой-то степени повезло, довелось погонять на таком, в новосибе парняга ездит. Он ооочень жесткий, но зубы не вылетают. Зато управляемость супер. Прет отменно, рев мотора с заводским глушителем зашибись ваще, салон тоже класс, замша, шумка прикольная, тахометр по центру, лаюминиевые педальки, суперская коробка, R18 литье убойное в стоке, антикрыло черное, юбка.... все супер, мне нравится. А овасч .. ну овасч... просто неплохая машина, но ездит их много, следовательно людям нравится, раз спрос хороший. Тем более новый 700 р вполне себе ценник неплохой... С короллой сравнивать не хочу - простите тойотоводы - имхо мне не нравится королла, недоделанная камри какая-то) И девачки адни ездят на них... вот и пусть ездят ))))
на счет шумки ты че-то загнул..шумка там никакая..хотя может в стоке и в type r разные шумки, но сомневаюсь..
17
9
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Вот Вам показатель цивилизованной торговли. Народ не покупает, рынок перенацеливается на другой товар. А наш автопром ... ?
85
2
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
аккорд Вагон - еще можно рассматривать.
16
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
187LOCK:
на счет шумки ты че-то загнул..шумка там никакая..хотя может в стоке и в type r разные шумки, но сомневаюсь..
Поездий на тупере и расскажешь загнул я или нет
14
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Не нравится, поэтому все равно
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
11
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ей богу не пойму ЧТО люди находят в седанах?! Нет, я не спорю что их легче купить...я вот искал хэтч и это требование СИЛЬНО сузило выбор. Может эта ситуация обусловлена куцым предложением х/беков??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
11
Ответить
Цивик седан для меня не показатель,но среди однаклассников-конкурентов он лидер.Хонда оглянись на конкурентов,те что предлагают небольшие кроссоверы ASX,SX4,Кашкай..вот что надо для России.НR-V убрали с Европы,себе хитропопые ;) оставилы Кроссроут,родите уж наконец что-то на базе Фита/Джаза повыше и 4 Вд.
51
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Жалко
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
11
5
Ответить
rty
     
Иркутск
Сообщений: 3747
В свое время на них была большая очередь...
24
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Япы шагают вперед, развивая свой авторынок...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
9
4
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Цивик, как и импреза - хороши только в виде хэтча.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
17
56
Ответить
zhrv2004:
аккорд Вагон - еще можно рассматривать.
Artem Z:
Вот Вам показатель цивилизованной торговли. Народ не покупает, рынок перенацеливается на другой товар. А наш автопром ... ?
А у нас как в известном фильме "а если не будут................. то мы им газ отключим"
16
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
Еще бы ценик понизили на аукционах,то все бы разобрали разом
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
17
2
Ответить
dmfg
Ivan 054:
Цивик, как и импреза - хороши только в виде хэтча.
Я бы предпочел этот цивик королле, премио, аллиону, авенсису.
44
31
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
romeo001:
Япы шагают вперед, развивая свой авторынок...
Япы экономят..
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
PadonaKM5:
Эх...везли бы они их к нам:))в нашей стране любят седаны
Они и так у нас на ДВ через несколько лет окажутся. Всему своё время! :))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
14
1
Ответить
Паша55
Омск
Artem Z:
Вот Вам показатель цивилизованной торговли. Народ не покупает, рынок перенацеливается на другой товар. А наш автопром ... ?
А наш как бэ на лидирующих(ей) позициях(и) по продажам в стране! =)
8
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ну вот, аж даже Япам не нужны больше пузотерки, хотя дороги у них там получше будут, чем у нас.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
9
Ответить
 
Сообщений: 163
Уже достали эти седаны!
11
23
Ответить
  
Сообщений: 13837
кайфовый цывег,но в роиссе ценник взлетел в прошлом году до небес.
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Нормальная тачка за свои деньги (но не за те, которые сейчас за неё официалы просят), конкурентов просто нет.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
20
4
Ответить
Очень жаль за такие тенденции: седан - опупенная тачка. Никогда так бы не подумал, глядя со стороны, что так может быть. Но для овоща это предельно гармонизированная машина. И пока это ещё МАШИНА, потому что её ездить учили, в отличие от транспортных средств, например, от той же тоёты.
Однажды проездил на нём полдня - я был в шоке, чессловво! Когда на тупере пробил колесо и повез его в ремонт на седане (у дочери взял), то реально у меня случился культурный шок. Знал бы такое раньше - тупера бы ни за что не взял.
Неважно, что мотор овощ - можно было бы чёнить докрутить, зато подвеска чудо - эта грёб балка отдыхает по полной. В салоне тишина, ямы и стыки просто игнорирует, как будто в телевизор смотришь, а не в лобовое стекло: глазами видишь, что дорога полный отстой, а до пятой точки не доходит ничего. И можно расслабить это место и получать удовольствие от вождения, чего, например, мне никогда не удаётся в камри (в ней мягко - только если ползать, ну там делать вид, что жизнь удалась и уже никто никуда не спешит).
Очень удачная машина вышла, тем более для нынешних времён удивительно, когда машины всё больше маркетологи делают, а не инженеры.
31
11
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 385
Седаны наиболее популярны в странах третьего мира.
RAV4 '12
14
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Artem Z:
Вот Вам показатель цивилизованной торговли. Народ не покупает, рынок перенацеливается на другой товар. А наш автопром ... ?
А наш автопром всё ещё хочет пересадить восточные регионы с плюшек на горбушки. Ох, наивный наш автопром...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Что касаемо нашей действительности то Сивик пузом обтирает все бугорки, Королла в этом отношении реально выигрывает.
9
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Седан должен быть большим и пафосным. Для тех у кого есть что-то другое для хозяйства.
Седан меньше 2,5 литров и 4,5 метров - не тема вообще. Рад что кто-то это понял.
Мелкие тачки должны быть однообъемниками. Яркий пример - фит (покороче) и эйрвэйв (подлиньше).
20
16
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
ArthurX:
Что касаемо нашей действительности то Сивик пузом обтирает все бугорки, Королла в этом отношении реально выигрывает.
+100!
а ты совестлив?
4
11
Ответить
АМИНЬ! )))

А ведь 5 лет назад я на такой запал, но так и не купил - комплектации дурацкие и мотор безнадёжный
11
33
Ответить
 
Сообщений: 4157
Эволюция однако...
Словения.
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Седан нормальный выбор
GET BIG OR DIE.
20
6
Ответить
  
Сообщений: 414
что то хонда последнее время сдувается :(
18
9
Ответить
Японцы просто продавать не умеют, надо сунуть бабок премьер-министру, он
быстренько протолкнет какой-нибудь техрегламент и конкуренты отдыхают
40
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
А что, отличный автомобиль, один из моих любимых ))
Я бы вернул ему двухрычажную переднюю подвеску и сделал бы гибридным его замечательный двигатель R18A.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 9185
Был у меня такой , из своего класса - лучшая машина , однозначно без всяких оговорок . Очень приятный во всех отношениях ...
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
27
4
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
остатки распилят и к нам привезут
мордой в гору и погазовать
9
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Кошмар-то какой! Чё делать теперь?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
7
2
Ответить
AlexND
LamAlex:
Они и так у нас на ДВ через несколько лет окажутся. Всему своё время! :))
Ага, ввиде распилов
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
К нам бы тогда по дешевке везли че! :)))
Civic был
Civic есть
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2444
потому что Хонде нефиг было прекращать производство цивиков ТупеРов в кузове FD2. овосчей производит тойота=)))))))
21
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
да нормально всё! непроданные завезут на ДВ, а япошки взамен этой новый кузов придумают! всё отлично! оффтоп: скорей бы с импрезой чё-нибудь сделали!)
subaru legacy rs '97
3
1
Ответить
    
Сообщений: 33
был бы президентом - обменял бы эти ненужные никому острова на куриле японцам в обмен на лицензию производства и технологии хонду сивик..
9
26
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ВОТ БЫ НЕ ПОДУМАЛ...а почему так? в европе тоже цивиков свернули..
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
единственный минус у этой машины это клиренс, остальные отлько плюсы
Mazda CX-5 2014
11
7
Ответить
  
Сообщений: 267
PadonaKM5:
Эх...везли бы они их к нам:))в нашей стране любят седаны
а я не люблю седанны только из-за того что бесмысленная машина
а особенно для тех кто ездиет постоянно один и в городе.
90% воздуха за собой возить. иНи чегодлинного не положить и салоны не трансформеры

но это имхо мое личное мнение!
4
14
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Точно.
Сидел в 3D и 4D, в 4D ну очень комфортно, садишься как-будто... не передать, как-будто именно для тебя кресло сделали и по высоте руль подогнали, очень комфортно, приборка очень удобная, руль понравился. Клиренс перечеркивает все на корню.
16
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ArthurX:
Что касаемо нашей действительности то Сивик пузом обтирает все бугорки, Королла в этом отношении реально выигрывает.
чуш какуюто несешь,на 15 резину и все нормально,сивик не просидает как королла,королла мягкая и на буграх цепляет бугры
12
6
Ответить
 
Сообщений: 146
я хотел купить авенсис универсал 07-08год и не нашёл( пришлось купить седан.
3
1
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Artem Z:
Вот Вам показатель цивилизованной торговли. Народ не покупает, рынок перенацеливается на другой товар. А наш автопром ... ?
А у нас не хотите,заставим и пошлины задерем.А потом пишут,народ хочет и с удовольствием берет классику,.
3
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Angarskey:
ВОТ БЫ НЕ ПОДУМАЛ...а почему так? в европе тоже цивиков свернули..
Если бы у нас был такой выбор и такие цены как в цивилизованном мире,у нас бы тоже много что свернули,а кое что и само загнулось бы.
2
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
almazus:
был бы президентом - обменял бы эти ненужные никому острова на куриле японцам в обмен на лицензию производства и технологии хонду сивик..
Не перевелись еще дураки на земле русской.
24
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
*Spitfire*:
У мну был такой ничего особенного нет.
1. Жесткий про ппипец
2. Шумки нет
3. Квадратики на дисплее не пойми че показывают, так и не смог привыкнуть особенно на заправке, сколько бенза войдет догадайся.
и т.д.
Единственное, что в него понапихали много чего и салон велюровый был(правда черного цвета!)
инструкцию не пробовал читать? один квадратик = 2,5 литра
13
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Седан Хонда Сивик утратил доверие руководства Хонды.
7
1
Ответить
Голосовалка немного неправильная.
Седаны нравятся, а Хонда такая седан нет!
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14649
хонда ни едет :)))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
9
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
видел в городе type R седана mugen, мечта!
4
3
Ответить
ИХМО
на самом деле - цивик хетчбек красивее чем седан ИХМО
7
16
Ответить
     
Кстово, 52 регион
Сообщений: 102
ArthurX:
Что касаемо нашей действительности то Сивик пузом обтирает все бугорки, Королла в этом отношении реально выигрывает.
Дорожный просвет: CIVIC- 145 мм
Corolla- 150 мм
До хрена Тойота выиграла?
17
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
M@pkoBka:
Ожидаемо. Цивик - хэтчбэк, ИМХО.
Что такое "ИМХО"???
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
2
10
Ответить
 
Сообщений: 7128
Poos:
Машина ставшая Легендой!!!
какой легенды?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
6
4
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
не знаю кому ка, лично мне цивик в кузове седан изначально не нравился.
3
8
Ответить
     
Сообщений: 2539
в японии на первом месте функциональность ..а в седане сидишь возле земли ..садится неудобно крыша давит ..да и фиг че перевезешь
7
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 174
PavelSu:
Что такое "ИМХО"???
«Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».
5
3
Ответить
MMC Lancer
A2:
Такие как ты никогда не будут президентами, и слава богу.
Ибо убогие японские одноразовые поделки из отходов производства фольги тебе дороже земли и завоеваний, за которую наши деды кровь в войне проливали.
А какие сейчас у руля нашего? Лучше что-ли?
9
1
Ответить
25@zloimaior.25
Хабаровск
Ездил и буду ездить только на седанах. Блюберд 97г., Премьера 12 кузов 2001г, Филдер 2006г(исключение). и Марк 2001г 4ВД. Филдер срочно продан через три месяца- чувствовал на нем себя как колхозник. Взят Марк 4ВД- и ни о чем не жалею. А хетчбэки терпеть ненавижу - посмотрите на "шедевр" Тиида - полное г.... А цивик хороший седан.
18
5
Ответить
25@zloimaior.25
Хабаровск
Седаны- класс! А "практичные" японские хетчбэки типа ТИИДА - полноег...
11
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
Акордик:
инструкцию не пробовал читать? один квадратик = 2,5 литра
Только непонятно то ли этот квадратик кончился, толи начался, а попробуй их на панели посчитай, пальцем что-ли тыкать!
за два года я так ей и не проникся.
6
5
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
при выборе машины всегда предпочтение седанам.
3
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
ANV_66:
Дорожный просвет: CIVIC- 145 ммCorolla- 150 ммДо хрена Тойота выиграла?
Поверьте ЦИВИК собирает на свое пузо все что торчит.
Особенно меня убивала гайка, которой прикручен был рычаг в передней подвеске, все бордюры(МАЛЕНЬКИЕ) цеплял не съехать - не заехать. Учитывая, что сам передний бампер вообще висит низко.
3
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Цена бы у нас была бы как в америке, то разлетались бы как пирожки)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
по подвеске машина очень слабая! хонда деградирует понемногу. читал интервью с конструкторами, они в тисках маркетологов и им самим стыдно за эту шнягу
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
5
5
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
не нравиться эта модель цивика
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
2
5
Ответить
ANV_66:
Дорожный просвет: CIVIC- 145 мм Corolla- 150 мм
До хрена Тойота выиграла?
Ты посмотри базу и свесы (бампера и т.п) у цивика и у короллки, тогда всё поймёшь;)
1
6
Ответить
Машина в кузове седан — ваш выбор?

Настоящим ценителям автомобилей мне кажется тип кузова не должен быть важен)) Мне нравятся и хэтчи и седаны и универсалы и кроссоверы и купэ и всякие большие внедорожники)))
10
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
Единственное помню, что заводился с первого раза практически всегда на холодную.
А вот на горячую очень часто терял свой ключ и не давал машину завести.

По дизайну вроде ничего особенно в салоне.

Фирменные велюровые коврики - Г... протекли за год насквозь.

Музыка - Г.. несмотря на шесть колонок - типа.

Облупилась краска с держателей зеркал за два года(прямо таки ветрянка)

Качество покраски авто на 3.

Расход топлива авто безбожно врал(причем занижал конкретно в меньшую сторону) литр- два это практически норма, показывал видимо то что хотел увидеть автолюбитель, вдруг он не умеет делить количесвто топлива на количесвто пройденных км.

Температура за бортом, просто плавала и зависела от того стоит машина или едет, теплая она или холодная и даже куда ветер дует.

Несмотря на то что база от Аккорда-это основная реклама менеджеров, на заднее сиденье садиться было неудобно.

Не видно ни капот не багажник(парктроники доп опция у дилера) так и не привык парковаться, зеркала удаляют все очень сильно, ДВЕРЬ надо открывать при парковке задом.

Заправить машину в полный бак это проблема , система вентиляции бака просто ужасная последние пять литров можно было пять минут лить по капельке.

Да об этом всем написано в иснтрукции на 327 страницах, но это же пипец это же авто д.б. все понятно как пять пальцев, зачем все время ее читать.

Подвеска плохо держит стыки на асфальте, пробой на кузов.

РАБОТА АБС просто ужасна, сам несколько раз проезжал ЛЕТОМ МИМО перекрестка, если покрытие неоднородное и есть песок, даже жена заметила когда ездила на нем, что тормоза не тормозит.

Работа СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ так и не понял для чего она нужна.

Пробуксовка вроде ничего, но можно закопаться на раз в снегу.

Коробка АКП- на 5-й авто не тянет, после 150 постоянно дергается на 4-ю. поймать пепедачу и ехать нельзя она живет своей жизнью.

Даже отзыв не стал про нее писать просто нечего.

и т.д.

конечно если Вы не очень требовательный потребитель то это как раз для Вас, красивая обертка, а внутри недоделки.

Кстати падающие стекла и клин на двиг, и брак в задних сайлентах(громыхание на кочках) это еще та тема, у меня есть соседи на работе с этим столкнулись, что это есть признанный дефект, только гарантия кончилась ВЭЛКОМ на обслуживание.
7
11
Ответить
*Spitfire* заколотил последний гвоздь ))) Покойся с миром, Цывег!
4
4
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
практичней стали японцы - с нечетным количеством дверей машинки раскупают
Arbeit macht frei
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3768
PadonaKM5:
Эх...везли бы они их к нам:))в нашей стране любят седаны
Да не любят в России седаны! Нам их просто впихивают под брендом "специально для России", кузов седан при одинаковых прочностных характеристиках (жесткость на кручение и т.п.) дешевле в производстве чем хеч, купе, универсал, кабриолет )вроде с порядком по убыванию цены не напортачил)
TLC Prado 1998/3.4/ручка
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
а я и жалеть не буду :)))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
max pain:
а я и жалеть не буду :)))
з.ы. савок мне никода не нравился
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
3
Ответить
*МиГ-23*
*Spitfire*:
Единственное помню, что заводился с первого раза практически всегда на холодную.А вот на горячую очень часто терял свой ключ и не давал машину завести.По дизайну вроде ничего особенно в салоне.Фирменные велюровые коврики - Г... протекли за год насквозь.Музыка - Г.. несмотря на шесть колонок - типа.Облупилась краска с держателей зеркал за два года(прямо таки ветрянка)Качество покраски авто на 3. Расход топлива авто безбожно врал(причем занижал конкретно в меньшую сторону) литр- два это практически норма, показывал видимо то что хотел увидеть автолюбитель, вдруг он не умеет делить количесвто топлива на количесвто пройденных км.Температура за бортом, просто плавала и зависела от того стоит машина или едет, теплая она или холодная и даже куда ветер дует.Несмотря на то что база от Аккорда-это основная реклама менеджеров, на заднее сиденье садиться было неудобно.Не видно ни капот не багажник(парктроники доп опция у дилера) так и не привык парковаться, зеркала удаляют все очень сильно, ДВЕРЬ надо открывать при парковке задом.Заправить машину в полный бак это проблема , система вентиляции бака просто ужасная последние пять литров можно было пять минут лить по капельке.Да об этом всем написано в иснтрукции на 327 страницах, но это же пипец это же авто д.б. все понятно как пять пальцев, зачем все время ее читать.Подвеска плохо держит стыки на асфальте, пробой на кузов.РАБОТА АБС просто ужасна, сам несколько раз проезжал ЛЕТОМ МИМО перекрестка, если покрытие неоднородное и есть песок, даже жена заметила когда ездила на нем, что тормоза не тормозит.Работа СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ так и не понял для чего она нужна.Пробуксовка вроде ничего, но можно закопаться на раз в снегу.Коробка АКП- на 5-й авто не тянет, после 150 постоянно дергается на 4-ю. поймать пепедачу и ехать нельзя она живет своей жизнью.Даже отзыв не стал про нее писать просто нечего.и т.д. конечно если Вы не очень требовательный потребитель то это как раз для Вас, красивая обертка, а внутри недоделки.Кстати падающие стекла и клин на двиг, и брак в задних сайлентах(громыхание на кочках) это еще та тема, у меня есть соседи на работе с этим столкнулись, что это есть признанный дефект, только гарантия кончилась ВЭЛКОМ на обслуживание.
*Spitfire*:
Единственное помню, что заводился с первого раза практически всегда на холодную.А вот на горячую очень часто терял свой ключ и не давал машину завести.По дизайну вроде ничего особенно в салоне.Фирменные велюровые коврики - Г... протекли за год насквозь.Музыка - Г.. несмотря на шесть колонок - типа.Облупилась краска с держателей зеркал за два года(прямо таки ветрянка)Качество покраски авто на 3. Расход топлива авто безбожно врал(причем занижал конкретно в меньшую сторону) литр- два это практически норма, показывал видимо то что хотел увидеть автолюбитель, вдруг он не умеет делить количесвто топлива на количесвто пройденных км.Температура за бортом, просто плавала и зависела от того стоит машина или едет, теплая она или холодная и даже куда ветер дует.Несмотря на то что база от Аккорда-это основная реклама менеджеров, на заднее сиденье садиться было неудобно.Не видно ни капот не багажник(парктроники доп опция у дилера) так и не привык парковаться, зеркала удаляют все очень сильно, ДВЕРЬ надо открывать при парковке задом.Заправить машину в полный бак это проблема , система вентиляции бака просто ужасная последние пять литров можно было пять минут лить по капельке.Да об этом всем написано в иснтрукции на 327 страницах, но это же пипец это же авто д.б. все понятно как пять пальцев, зачем все время ее читать.Подвеска плохо держит стыки на асфальте, пробой на кузов.РАБОТА АБС просто ужасна, сам несколько раз проезжал ЛЕТОМ МИМО перекрестка, если покрытие неоднородное и есть песок, даже жена заметила когда ездила на нем, что тормоза не тормозит.Работа СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ так и не понял для чего она нужна.Пробуксовка вроде ничего, но можно закопаться на раз в снегу.Коробка АКП- на 5-й авто не тянет, после 150 постоянно дергается на 4-ю. поймать пепедачу и ехать нельзя она живет своей жизнью.Даже отзыв не стал про нее писать просто нечего.и т.д. конечно если Вы не очень требовательный потребитель то это как раз для Вас, красивая обертка, а внутри недоделки.Кстати падающие стекла и клин на двиг, и брак в задних сайлентах(громыхание на кочках) это еще та тема, у меня есть соседи на работе с этим столкнулись, что это есть признанный дефект, только гарантия кончилась ВЭЛКОМ на обслуживание.
Диагноз очевиден, дело не в машине, а в том кто в ней сидит.
Go to Forum - BMW#OPEL
9
5
Ответить
 
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 137
Колесная база у Цивика длинней чем у АКСИО.
У меня такой был. Жестковат, плохая шумка , скрипы в салоне и низковат (особенно передний бампер), передние стекла без силиконовой смазки не всегда хорошо закрывались (их заламывало и образовывалась щель) - все правильно. Для зимы в Приморье очень не подходит. Еще есть проблема с рулевой рейкой (стучит у многих). Каталог запчастей не выдает в ней втулки, т.е. если застучала рейка то меняй в сборе (новая рейка 1500 у.е.) По гарантии ее многие меняют, бывает неоднократно. На самом деле втулку можно выточить из второпласта и заколхозить.
Это все из опыта.
А в целом он мне очень нравился. Отлично смотрится снаружи и изнутри, динамичен, хорошо управляется, надежные: мотор, автомат и ходовка. Интересней чем COROLLA AXIO. Даже немного жалко что продал. Жена до сих пор вспоминает и говорит, что зря.
Имхо, хорош как второй автомобиль.
Мои отзывы: Nissan Cima 1996, Nissan Silvia 2000
4
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
*Spitfire* - ты не хондовод ибо так и не понял на чем ездил. Какая нах база от аккорда? Ты под машину заглядывал хоть раз? Знаешь хоть как едет двухрычажка спереди и пятирычажка сзади с двумя стабами? У цивика ничего общего с аккордом нет. Если тебя развели менеджеры - хз че сказать даже.

Потом:

"Работа СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ так и не понял для чего она нужна" - надо быть как минимум деревянным, чтоб не понять эту систему. Ну или железобетонным. На будущее - она подтормаживает нужные колеса в нужное время, чтобы раскидать массу по осям таким образом, чтоб создать "противовес" заносу. Причем работает довольно агрессивно и четко.

"Пробуксовка вроде ничего, но можно закопаться на раз в снегу" - ЛОЛ. а еще на переднем приводе и автомате МОЖНО ЗИМОЙ ЗАСТРЯТЬ. все записали? я даже и не подозревал такого. сивик ацтой :(

"Коробка АКП- на 5-й авто не тянет, после 150 постоянно дергается на 4-ю. поймать пепедачу и ехать нельзя она живет своей жизнью" - ну да, лучше двухсполовиной ступенчатый автомат который будет держать одну передачу всегда. Ты в курсе, что если педальку надавить, то передача ВНИЗ может переключиться? Ты на 150 едешь и ДАВИШЬ ибо "не тянет на 5-ой". Посиди подумай следующую реакцию автомата на твои действия....ППЦ

"Температура за бортом, просто плавала и зависела от того стоит машина или едет, теплая она или холодная и даже куда ветер дует" - за такое, я бы сразу продал машину. ну её*****

"Расход топлива авто безбожно врал(причем занижал конкретно в меньшую сторону) литр- два это практически норма, показывал видимо то что хотел увидеть автолюбитель, вдруг он не умеет делить количесвто топлива на количесвто пройденных км." - ты какой бенз заливал? Туда надо лить только хороший 95 - ибо модные новые системы и степень сжатия почти как на двухвальном VTEC (SIR). тогда нормально будет показывать. У меня врет всего на 0,5 - 0,7 литра

"Фирменные велюровые коврики - Г... протекли за год насквозь." - ткань может протекать? тоже запишу это открытие. ваще амно машина :(

"Не видно ни капот не багажник(парктроники доп опция у дилера) так и не привык парковаться, зеркала удаляют все очень сильно, ДВЕРЬ надо открывать при парковке задом." - повесь флажки метровые, куле. За две недели можно привыкнуть к ЛЮБОЙ машине, если есть моск.

"Единственное помню, что заводился с первого раза практически всегда на холодную.
А вот на горячую очень часто терял свой ключ и не давал машину завести" - хз, не обращал внимания, заводится и заводится, похрену на температуру. (см бенз)


единственные минусы этого авто - АБС и слабые стойки. Остальное - дебильные причитания отчаянного ТАЁТОВОДА. (хочу повыше и помягче и автомат потупее). Бери королу
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
16
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
ну или, упаси господь, опель =)
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
7
3
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Никогда не нравился Honda Civic этого поколения.
2
11
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
Stas.s:
Никогда не нравился Honda Civic этого поколения.
каждому своё просто. Я предпочитаю передвигаться быстро на 6-ст МЕХ коробке, упираясь порой в 7 000 обмин и острый руль. При этом заправлять 8-9 литров по городу
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Vad89 Хондавод? :)
4
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
круче R18A овощей на рынке нет!
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
4
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
Seth_86:
Vad89 Хондавод? :)
несложно догадаться :)))) п.с. ниче личного никому ) наверное слишком остро написал большой пост )
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Vad89:
несложно догадаться :)))) п.с. ниче личного никому ) наверное слишком остро написал большой пост )
мужик! :)
4
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
xD
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Ненравится вообще эта модель..... Внешне просто на лягушку похожа и очень смахивает на бабское авто. Может по внутренней начинке хороша, но снаружи просто аЦтой....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
2
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
хонду поджали корейцы элантры и сииды ... япы конкурировать с ними не хотят они идут дальше
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Жалко конечно. Седан всегда красиво)) и как то посолиднее. Хетчи имхо для тех кто помоложе)
Что то как то Хонда стала многое сворачивать. Либо кризис либо наш ждет что то новое, только интересное ли????
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 285
Жалко.
Cам езжу на 5D - красивый до безумия - поэтому и взял.
У тёщи был 4D - отъездил на нем всю зиму прошлую. Отличная машина!
Нужен хороший парфюм? Давит жаба от цен в сетевых магазинах? Напиши мне..
9
2
Ответить
    
Barni
Сообщений: 36
______________________________ ____________________________
HONDA CIVIC 4D (СЕДАН) - ЛУЧШИЙ В СВОЕМ КЛАССЕ - ЭТО АКСИОМА
______________________________ ____________________________
(~_~)
13
9
Ответить
АлексейПитер
Что тут скажешь, Россия страна черных седанов. Весь мир давно предпочитает практичные кузова - универсалы, минивены, паркетники и др. А у нас , когда ездят в универсале чувствуют себя колхозниками... видимо, в наших генах прочно сидит совковый менталитет! Типа, Реальные пацаны должны ездить только на седане и желательно черном, наглухо тонированном.
14
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
[quote=АлексейПитер]Что тут скажешь, Россия страна черных седанов. Весь мир давно предпочитает практичные кузова - универсалы, минивены, паркетники и др. А у нас , когда ездят в универсале чувствуют себя колхозниками... видимо, в наших генах прочно сидит совковый менталитет! Типа, Реальные пацаны должны ездить только на седане и желательно черном, наглухо тонированном.[/quot[quote=Алек сейПитер]Что тут скажешь, Россия страна черных седанов. Весь мир давно предпочитает практичные кузова - универсалы, минивены, паркетники и др. А у нас , когда ездят в универсале чувствуют себя колхозниками... видимо, в наших генах прочно сидит совковый менталитет! Типа, Реальные пацаны должны ездить только на седане и желательно черном, наглухо тонированном.[/quote]
лет через 15 дойдёт до толпы. это как с коробкой автомат.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Филипп69:
хонду поджали корейцы элантры и сииды ... япы конкурировать с ними не хотят они идут дальше
вроде новость на русском...

где поджали? Сивика в Японии поджала Элантра?
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
H22A RED TOP:
вроде новость на русском...
где поджали? Сивика в Японии поджала Элантра?
"182 машины в октябре" - это уже не машина
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
На самом деле кроме Сивика в этом классе у официалов в России и взять нечего. Особенно, если хочется что-то кроме "а-ля" Королла. Для тех, кто читает между строк подчёркиваю: В ЭТОМ КЛАССЕ ("С"), У ОФИЦИАЛОВ, В РОССИИ.

Что имеем?

1. Как вариант, можно рассматривать Лансер. Выглядит до сих пор не плохо, агрессивно. Но! Лансер с 1.8 начинается от 729.000, это на полтинник дороже Сивика, при этом комплектация ощутимо беднее, коробка 5-ти ступенчатая, салон по сравнению с Сивиком, проигрывает. Ну и сила брэнда Хонда (типа понты :-)) посильнее Митсу будет. Да и примелькался Лансер уже.

2. Тиида. За цену базового Сивика можно взять максималку Тииды на коже и ксеноне. Правда сзади балка вместо многорычажки, дизайн уныл/спокоен/пенсионен, никаких откровений в рулёжке и остроте руля. Х.з. Когда тебе 30, как то не хочется ездить на машине, которую с равным успехом покупают твои родители.

3. Королла. Задние фары после рестайла имхо ужасны - "а-ля мы учимся у Китая". Сзади опять же балка, везде всё хорошо и в целом никак. Королла.

4. Хюндай-Киа. Помодельно можно даже не рассматривать. Ценники взлетели, гарантия на подвеску меньше, чем у ВАЗа (1 год и 20.000 км), дизайн - на любителя имхо ("всё ещё в поиске").

5. Рено-Пежо. Гарантия такая же смешная. Дизайн фееричен и в 99% случаев неадекватен, ценники для французской машины - ахтунг!

Чо ещё брать за 700 в С-классе? Я х.з. Имхо кроме Сивика нечего.
18
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Филипп69:
"182 машины в октябре" - это уже не машина
а я не об этом.

так как Элантры и Сииды поджали Сивика в Японии?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
автоваз после того как за месяц продал 35 000 "классики", решил свернуть производство калины, приоры, и на освободившиеся мощности поставить в производство ваз 2101
иное измерение
6
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
H22A RED TOP:
а я не об этом.так как Элантры и Сииды поджали Сивика в Японии?
вполне возможно.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
5
1
Ответить
H22A RED TOP:
На самом деле кроме Сивика в этом классе у официалов в России и взять нечего. Особенно, если хочется что-то кроме "а-ля" Королла. Для тех, кто читает между строк подчёркиваю: В ЭТОМ КЛАССЕ ("С"), У ОФИЦИАЛОВ, В РОССИИ.Что имеем? 1. Как вариант, можно рассматривать Лансер. Выглядит до сих пор не плохо, агрессивно. Но! Лансер с 1.8 начинается от 729.000, это на полтинник дороже Сивика, при этом комплектация ощутимо беднее, коробка 5-ти ступенчатая, салон по сравнению с Сивиком, проигрывает. Ну и сила брэнда Хонда (типа понты :-)) посильнее Митсу будет. Да и примелькался Лансер уже.2. Тиида. За цену базового Сивика можно взять максималку Тииды на коже и ксеноне. Правда сзади балка вместо многорычажки, дизайн уныл/спокоен/пенсионен, никаких откровений в рулёжке и остроте руля. Х.з. Когда тебе 30, как то не хочется ездить на машине, которую с равным успехом покупают твои родители.3. Королла. Задние фары после рестайла имхо ужасны - "а-ля мы учимся у Китая". Сзади опять же балка, везде всё хорошо и в целом никак. Королла.4. Хюндай-Киа. Помодельно можно даже не рассматривать. Ценники взлетели, гарантия на подвеску меньше, чем у ВАЗа (1 год и 20.000 км), дизайн - на любителя имхо ("всё ещё в поиске"). 5. Рено-Пежо. Гарантия такая же смешная. Дизайн фееричен и в 99% случаев неадекватен, ценники для французской машины - ахтунг! Чо ещё брать за 700 в С-классе? Я х.з. Имхо кроме Сивика нечего.
А брать то и действительно, нечего.

За два года на сивке, да были поломки, но ни разу я на дороге с "галстуком" не стоял, заводилась две ночи подря в -39. через 5 минут в машине тепло. Да, кое где покоцал ее, чего там, оторвал на ходу защиту, низковато блин, но реально, в асфальте был провал и любой бы что угодно оторвал. Нарочно заезжаю в салоны, смотрю, смотрю и никакая тачка меня кроме Октавии 1,8 на мехе не цепляет (но там и цена). Пофиг что седан, я в него пихаю детскую коляске, жену, тещу ребенка в автокресло, + сумки и канистры с водой, и еще поперечины на крышу. Фиг с ним, поеду с семьей помедленнее.

Но зато помоешь ее, заправишь, всех высадишь и летииииишь. Люблю ее. нафиг другие не нужны.
8
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
В своё время (2008 год, до поднятия пошлин) купили цивик из-за отношения ценакачестводинамикакомплек тация

за 540 000 руб: 1.8 л 140 л.с., 6-ст мех коробка, VSA (система стабилизации), антибукс, остальное как у всех - подушки и прочая фигня типа музыки.

за такую же цену можно было взять тока 1,5 литрового голого лансера или суперфарш фокуса. И самую бедную матрешку 1,6, королла не рассматривалась, ибо пенсионерка.
В итоге сивик стоил чуть ли не дешевле всех, имея при этом самую богатую комплектацию (из базовых) и самый удачный мотор+коробка + салон у него явно лучший из всего класса...

для меня, по всем параметрам он превосходил конкурентов. Но это было в 2008 году. Сейчас ценники пожирнели от 100 тыщ и выше, и как то изучая рынок около полугода назад, было видно что сиид выходит на первое место с точки зрения меньше цена-больше автомобиля. Щас хз.
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
6
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Корейцы поджимают!
а ты совестлив?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
"ZMV&a mp;quot;:
вполне возможно.
Что значят непонятные фотографии?

Цифры есть?
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Одна новая Элантра чего стоит
а ты совестлив?
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
vagovod:
Корейцы поджимают!
Смотри, как бы штаны не сняли и не тра...нули :-)
3
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
H22A RED TOP:
Что значят непонятные фотографии?Цифры есть?
цифры какие? двиг 1,6-140л.с акпп-6ст. есть комплектации с автопарковкой.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
4
1
Ответить
vagovod:
Одна новая Элантра чего стоит
А стоит она от 900 рэ, и не настолько она лучше, насколько дороже.

Как вижу эти унылые огромные рули в салоне (нафига корейцам такие огромные рули, они везде их пихают?), так сразу представляю себя пенсионером, едущим из Ашана на дачу баню топить.
4
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
Если сравнивать двигатели с системой SOHC i-VTEC (например R18A) c аналогичными решениями конкурентов – будьте уверены, хондовское чудо мощнее и экономичнее. http://www.procivic.ru/honda/s...
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
7
4
Ответить
Пардон, цена от 900 это про новую СОНАТУ.
2
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
уже есть предложения вот за 670 из кореи https://auto.drom.ru/?id=4245082
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
АлексейПитер:
Что тут скажешь, Россия страна черных седанов. Весь мир давно предпочитает практичные кузова - универсалы, минивены, паркетники и др. А у нас , когда ездят в универсале чувствуют себя колхозниками... видимо, в наших генах прочно сидит совковый менталитет! Типа, Реальные пацаны должны ездить только на седане и желательно черном, наглухо тонированном.
ральные пацаны ездят на джипах ...но это не седан
7
3
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
"...В последние годы возрастала популярность минивэнов и компакт-каров, а спрос на седаны снижался...."

А россию умом не понять.... Каждые полгода открывается новый завод и строят на них одни седаноподобные шушлайки....
TLC
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
У мну тоже никогда седана небыло, да и зачем он нужен если дешевле можно взять аналог универсал.
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
3
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Vad89:
Если сравнивать двигатели с системой SOHC i-VTEC (например R18A) c аналогичными решениями конкурентов – будьте уверены, хондовское чудо мощнее и экономичнее. http://www.procivic.ru/honda/s...
Хондовское чудо - 1.8 - 140 л.с., хендай - 1.6 - 140 л.с. Где мощь? Насчет экономичности вопрос открытый, так как на хендае еще никто не ездил. Я понимаю, что у Вас хонда и это "the best", но пора опуститься с небес на землю. а не цитировать статейки 5 летней давности.
3
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 423
А маме мой седан нравится :) и сама на аккорде пока гоняю :) Если люди разные, то и машины им должны нравиться разные :). А хондоделы чего-нить поинтереснее замутят, ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь). Главное, чтобы когда они это придумают нам бы пошлинами ввоз не перекрыли
Жесть, как она есть
http://radioultra.ru
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
У родственника в Москве все пузо ободранно, а что в Сибири будет.
Поровну на пузотерки.
Лучше старый какахомес, чем новая пузотерка.
Рекламы не будет.
3
3
Ответить
Москва
Ну люблю я универсалы - они более практичны, да и вид посолиднее.
4
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
проходит время цивиков.
 
3
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Не получаются у хонды красивые компактные седаны, вспомнить ту же арию, страшнее машину еще поискать надо, при том что хэтч вполне себе симпатичный, с цивиком та же история, красивейший хэтч и уродливый седан, в общем туда ему и дорога...
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2444
зачем *****ся?? возьмите любую НОВУЮ машину в том же ценовом диапазоне что цивик, и у вас будут почти одинкаовые проблемы- где краска облупилась, где что-то скрипит,и тд и тп. не надо равнять тех же японцев с ним же, но 90-00 годов. тогда и цели у них были другими. а сейчас любому заводу лучше, если яп, купив новый авто, через 3-4 года продаст его, и купит опять новое авто. и поэтому качество страдает и хватает зачастую на 3-4 года. это же не какой-нибудь там марк самурай или аккорд 2000 года, которые по 150-180 тыщ ездят, и проблем, к примеру, с ходовкой, вообще не бывает. а качество окрашенных деталей такое, что авианосцы за стока лет обдираются...)) фууу..... написал)
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
В Россию их. Здесь любят седаны.
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
4
1
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Ниочем машина,поэтому и снимают.Даже япы это поняли что машина плохая.
4
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 237
Все, кто поливает го...ном civic 4D либо не имеют вкуса и он им кажется некрасивым, либо просто пишут от злости, что у них его нет. Дизайн у него очень красивый, как снаружи так и внутри. Стильное молодежное авто с характером.
Fiesta MK5-была
Civic FD1-был
Forester SH5-был
Accord CL9-был
Forester SH9-был
S-Max-есть
10
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Плаха:
Все, кто поливает го...ном civic 4D либо не имеют вкуса и он им кажется некрасивым, либо просто пишут от злости, что у них его нет. Дизайн у него очень красивый, как снаружи так и внутри. Стильное молодежное авто с характером.
Ты в курсе что на вкус и цвет все фломастеры разные?
Так можно и про тебя сказать. что у тебя вкуса нет, коли тебе этот сивик нравится
2
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 237
avs74:
Ты в курсе что на вкус и цвет все фломастеры разные?
Так можно и про тебя сказать. что у тебя вкуса нет, коли тебе этот сивик нравится
Вот именно, вместо того, чтобы писать : "У авто дизайн не по мне", пишут "Машина страшная". Меня это задевает, так как по моему оно красивей всех своих одноклассников (в момент начала производства в 2006 году)
Fiesta MK5-была
Civic FD1-был
Forester SH5-был
Accord CL9-был
Forester SH9-был
S-Max-есть
3
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Плаха:
Все, кто поливает го...ном civic 4D либо не имеют вкуса и он им кажется некрасивым, либо просто пишут от злости, что у них его нет. Дизайн у него очень красивый, как снаружи так и внутри. Стильное молодежное авто с характером.
Вот поэтому и нужно писать "по моему мнению", а не быть таким категоричным и вопросов не будет, так как мнения у всех разные.
2
3
Ответить
JIeIIIka
Новосибирск
avs74:
Вот поэтому и нужно писать "по моему мнению", а не быть таким категоричным и вопросов не будет, так как мнения у всех разные.
А разве не очевидно, что всяк высказавшийся отписывает именно СВОЁ мнение, а не чьё-то чужое?
1
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
См. выше. Уже все написал
2
 
Ответить
Lexa74rus
предпочитаю седаны, пока нет денег. было бы больше свбодных денег - купил бы кроссовера.
1
4
Ответить
да пора уже выпустить новое поколение с более интересным интерьером и кузовом - тогда всё будет нормуль. а этот Цивик уже морально устарел.
1
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
седан бееееееее не люблю
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
3
3
Ответить
Дизайн сивика 4 д - комильфо ! Машина даст фору большинству одноклассников , основные минусы все уже знают : клиренс , шумка. Подвеска поверьте хороша и если пробивается , значит не так и не там проехали . Краска слабая , зато можете гордиться , что внесли свой вклад в экологию планеты , вообще пора бы все машины красить щадящими красками ( на водной основе ) , Если для вас это терпимо , то в остальном машина вас будет только радовать. Вообще пора всем на электрокары пересаживаться , думаю вопрос ближайшего будущего , будем менять тачки как мобилы ....
5
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Я универсалы люблю и дорожный просвет,а седан да ещё и пузотёрка это не по мне!!!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
5
2
Ответить
ооооооооооо
Везите их в Россию, тут большинство по ним сохнет. Никогда на седане не ездил и не понимаю людей, которые пользуют их. Друзья постоянно просят что нибудь перевезти, так как понимаете ли в их седаны ничего не влезает?! Сам езжу на минивене, до этого были хэтчбек и универсал. Имхо каждому свое авто.
7
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
A.D.:
Поездий на тупере и расскажешь загнул я или нет
Харе в заблуждение людей вводить. Какая нафиг шумка в хонде, тем более в тапке.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
4
 
Ответить
     
Сообщений: 97
В японии поняли, что новые японки отстой. Фолькцваген Поло на 2 месте в конкурсе автомобиль года в Японии!!! Так что всем лучше начинать пересаживатся на европейки. Японцы это начинают понимать:-)))
1
5
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Скоро и до наше страны эта тема дойдёт и основная популярность будет принадлежать Хетч и Универсалам.
Миру-мир...
4
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Я тоже предпочитаю кузов универсал или хэтч, т.к они более практичны!
2
1
Ответить
Сергей Инфинити
Задняя часть кузова ужасно не красива. Цивик-яйцо (хэтч), гораздо гармоничнее смотрится
3
1
Ответить
   
Град Петра
Сообщений: 897
ИМХО. Сивики нравились всегда, но вот в этом кузове он мне разонравился (если не сказать хуже). Высокая корма (может для багажника это и хорошо), неудачные задние фонари (на предыдущем тоже не оч, но всё же как то цельно смотрелось), короткий покатый капот (где нормальная оконная линия?), огромная панель и т.д. и т.п. (лень перечислять всё что мне в нём не нравится), про ходовую не могу сказать ничего т.к. сам не ездил, но наслышан, что жёстковата, шумки нет. А так как в Япии на самом деле покупают всё меньше седанов, то поэтому он там нерентабелен (какой смысл выпускть его для внутреннего рынка), вот отсюда и результат по снятию модели с производства.
Правруль
1
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
GADZYUNYA:
вот отсюда и результат по снятию модели с производства.
учимся читать плиз. Продажа Цивика на других рынках продолжится, дебют следующего поколения намечен на следующий год.
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
1
 
Ответить