Драг-рейсинг иномарок в США. Honda рулит!

Драг-рейсинг иномарок в США. Honda рулит!

18 Июля 2008 | 10352 просмотра
12-13 июля на драг-стрипе в Лас-Вегасе прошли соревнования по драг-рейсингу среди импортных автомобилей.
12-13 июля на драг-стрипе в Лас-Вегасе прошли соревнования по драг-рейсингу среди импортных автомобилей.

В прошедшие выходные близ Лас-Вегаса в США состоялась Драг-Битва импортных автомобилей — Battle of the Imports (BOTI). Это событие уже не первый год показывает американцам, на что способны автомобили иностранных производителей.

BOTI проводится в США с 1990 года, в этом драге принимают участие только компактные авто. Однако речь идет об авто, компактных по сравнению с американскими мускулкарами. Состязания проводятся в двух основных классах, которые делятся на 7 категорий. Есть тут место и драгстерам с пластиковыми кузовами, и срезанными лонжеронами (класс PRO), и автомобилям с небольшим количеством изменений в конструкции кузова (класс STREET).

График соревнований довольно плотный, заезды проходят в разных местах США в течение всего года, собирая вокруг себя множество любителей драг-рейсинга.

Предлагаем вам небольшой фоторепортаж с места события, который подготовили корреспонденты издания «Speedhunters».

Honda Integra
Honda CR-X от мастерской MP Racing.
 
Pontiac. Непонятно, как эта американская машина затесалась на BOTI. Но ехала хорошо.
Honda Civic в кузове EG. Выпускалась в Японии с 1992 по 1995 годы.
 
Honda Integra
Honda Civic EG. За рулем —Лиза Кубо, звезда американского драга в 90-х. Раньше выступала на автомобилях марки Saturn, теперь решила вернуться к Honda, с которой когда-то начинала свой путь в спорте.
 
Honda Civic греет резину на старте.
Honda CR-X
 
В Лас-Вегас приехало множество переднеприводных Honda. У нас тут и Honda Civic и Honda CR-X, и Honda Fit, и даже Honda Insight.
Honda Fit
 
Hond Civic. Оцените ширину передних колес, тормозной парашют и рамку.
Еще один Honda Civic с тормозным парашютом.
 
Honda Civic от мастерской Sinister Racing. Этот авто несколько раз побеждал в переднеприводном классе на BOTI.
Honda CR-X
 
Honda CR-X
Honda Civic
 
Девочки на раздаче флаеров.
А в это время в далекой Японии на трассе Сэндай стоят одиноко в тиши Nissan GT-R'ы.
 

Комментарии

moloko2
Хонду недогнать по движкам! Двиготели изначально имеют огромный запас прочности , чтоб выдерживать большие нагрузни и кратковременые перегрузки....
3
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Только что-то не пишут, что мало кто из них выезжает из 11 секунд.
 
4
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
фотки зачётные!
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
1
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
Tuman-не прав адназначна
civic EU-1
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
интересно в каком классе учавствуют автомобили как на первой фотке?
1
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
тама если чо из 8 секунд переднеприводники выезжают
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
А в это время в далекой Японии на трассе Сэндай стоят одиноко в тиши Nissan GT-R"ы - улыбнуло!
Хонды - молодцы!!
2
 
Ответить
Бармалейка
2naskovez:

В чём Tuman не прав, подскажите?

Из первоисточника:

It seemed like there were quite a few drag Hondas doing 11 and 10 second quarter mile runs nowadays...
 
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Honda едет только в классе стрит-компакт, там они выезжают из 10, но быстрее 9 не едут. А где вольностей в доработке поменьше, 10 - потолок.
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39875
"12-13 июля на драг-стрипе в Лас-Вегасе прошли соревнования по драг-рейсингу среди импортных автомобилей."
Теперь все рядовые американцы думают что весь остальной мир ездит на Хонде. )))
Нужен ли дром Лунтику?
1
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
туда бы хоть один подготовленый вайпер наподобий как на битве и все эти хонды дружно будут в (_|_) )))))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
1
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
DIman_K,

А давай Костю Дзю поставим против бронепоезда... Кося ж сразу ляжет!

Наверное, поэтому существуют классы и весовые категории.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
DIman_K, 2 мин. так не надо пер. привод с задним сравнивать!!! Разные вещи
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1685
низачот, Аскота и Рафаги не было
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
на dromе запретили выкладывать новости без упоминания GT-R?:))
1
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Зато в Nascar всех рвет Toyota Camry...
V6, МКПП, RWD
 
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Гэтэр говорите...
Mins все его прошить толком не могут, чтобы он турбину не стоковую переварил и ехать с ней согласился. На той недели гоняли его в Сендай, что-то там тестили…
1
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Вот так а кто говорил что хонда ниедит. Зачот! только где прелюд?
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 105
Хонда Фит понравилась! Не знал, что такие выступают на драге =) теперь еще больше нравится!
Honda CR-V 96г., RD-1, серебристый маленький жып! =)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
"на dromе запретили выкладывать новости без упоминания GT-R?:)) "
а если вам нужны шпингалеты..... :-D (C)
Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
Живи в движении
 
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Кстати да... GT-R-ы прям упоминают в каждой новости... Уже раздражать начинает
"Мне кажется даже если новость будет про Камри, они обязательно упомянут там GTR"
V6, МКПП, RWD
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6662
Круто конечно в америке увидеть вдруг дрэговый праворульный фит)
1
 
Ответить
Ниссан рулит по любому, все остальное-кокс для доменной печи (фтопку).
 
2
Ответить
 
Москоу сити
Сообщений: 255
С такими тенденциями мона будет скоро писать: "На гт-р похоже" ))))))
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))
1
 
Ответить
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/07/18/1384355 Прочтите, интересно,, скоро наша аукцион заткнет за пояс все японские
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Девка справа понравилась!
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60839
низачОт!)))
 
1
Ответить
Ну сказали же HONDA рулит!!!
1
 
Ответить
КрАсАвЧиК1978
Барнаул
Tuman,вот тебе экземпляр выезжающий из 9 http://www.dragtimes.com/Honda-Civic-Timeslip-8100.html
1
 
Ответить
КрАсАвЧиК1978
Барнаул
А вот и из 6 http://www.dragtimes.com/Honda-Civic-Timeslip-13337.html куда там вайпер попал
1
 
Ответить
про 7, несчитово, это переделка на зп. ГТР рулит, 32 икона, 33 легенда, 34 подра...ть, ГТР символ бога.
ХГМ )))))
 
1
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
а если бы ГТРы в тиши не стояли... про хонду вообще может быть пару строчек от силы написали.
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
https://ru.youtube.com/watch?v=... пжлст передний привод цуцик 7.84 к сожалею пока не в РОССИИ
Integra TypeR DC2...I ♥ My Honda
АДМ Мячково 1.58.270
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7970
ну вот и стихи
1
 
Ответить
 
Ekaterinburg Surgut
Сообщений: 255
Хонда яб...шит!!! XD
Honda Integra TypeRR 1/4 miles 13.652 sec.
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 316
скоро и у нас такие будут ...
передний привод за ними ...
HONDA CRX B18C GTX4294R 2.2bar 746whp/668nm
2WD DYNOCOM / Настройка и замеры.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1278
Tuman,

про бронепоезд зачЁТ!!!!
OZ Racing 16" 7.5j 5x114.3 ET40.0 dia75 - made in Italia 12500 руб
1
 
Ответить
 
костромская - иркутская обл
Сообщений: 5023
а хде гимн гтру мона скачать?)))
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
 
1
Ответить
Заезд класса погремушки от Honday рулят, нашли свою нишу песочник, им в драге хотя бы до Mazda дотянуть RX или MX сделать, я уже не говорю про Nissan Silvia, 200SX или GT-R .
 
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 19272
2_Тissо,гыы улыбнул,RХ,МХ,200SХ,у НОNDА есть NSХ,S2000 ,НОNDА рулииииииид!!!
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
1
 
Ответить
Vitek1974
я вот не пойму чё так сцепились кто рулит??
.приезжайте на драг и мерейтись пиписками;-)
в чем радость...??.ездить на сивике или санни и тащица от мысли что есть NSX и GTR? каждый ездит на том что нравиться! или может позволить...
1
 
Ответить
ArtHaz
У hondы самые лучшие атмосферные двигатели, все остальное надувательство...
1
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
С " надувательством" веселее машинко!Так что особо и гордится нечем.А то ездиим на королке или сивике убитом -а гонору " типа я тут на космолете к вам на Землю залетел".Фуфло все! Железо оно и есть железо! А под какой эмблемой - решение сугубо личное.
 
1
Ответить
Не согласен, чёто дефочки у них стрёмные!
Красивые дефочки там где GT-R!!!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1502
МммДа... проблема длины пиписек растет и расширяется.

Ой! Извините - забыл: GT-R.
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
2
 
Ответить
Taipan_
Бугога!
Не одна тема про хонду не обходиццо без замеров пиписек!

З.Ы. Хонда Рулед!!!
 
1
Ответить