Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Дубае показали новый седан Fiat Tipo — бренд возвращается в C-сегмент

В Дубае показали новый седан Fiat Tipo — бренд возвращается в C-сегмент

11 Ноября 2015 | 18036 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
599 (74%)
212 (26%)
Покупатели машины смогут выбрать один из четырех моторов — доступны два бензиновых мотора объемом 1,4 и 1,6 литра (95 и 110 л.с.), а также два дизеля MultiJet II объемом 1,3 и 1,6 литра (95 и 120 л.с.).
Покупатели машины смогут выбрать один из четырех моторов — доступны два бензиновых мотора объемом 1,4 и 1,6 литра (95 и 110 л.с.), а также два дизеля MultiJet II объемом 1,3 и 1,6 литра (95 и 120 л.с.).

Компания Fiat представила в Дубае новый седан Tipo, вместе с которым бренд вернется в популярный C-сегмент. Tipo — название одной из моделей Фиата эпохи 1980-х.

В некоторых частях света новый Фиат будет продаваться под именем Aegea. Пока известно о планах производителя продавать машину на рынках 40 государств.

Автомобиль построен на одной платформе с компактным кроссовером Jeep Renegade. Габариты машины сопоставимы с Ford Focus — 4,54 метра в длину, 1,78 метра в ширину и 1,48 метра в высоту. Емкость багажника составит более 500 литров.

Покупатели машины смогут выбрать один из четырех моторов — доступны два бензиновых мотора объемом 1,4 и 1,6 литра (95 и 110 л.с.), а также два дизеля MultiJet II объемом 1,3 и 1,6 литра (95 и 120 л.с.). Двигатели можно укомплектовать как «механикой», так и «автоматом».

В список оснащения машины войдут мультимедийная система Uconnect с пятидюймовым дисплеем, поддержкой Bluetooth, а также возможностью подключения гаджетов от Apple, навигатором от TomTom и камерой заднего вида.

Fiat Tipo/Aegea
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Анатолий
Санкт-Петербург
На Заглавной фотке чем-то на Мондео последний смахивает.А так,кроме морды ничего интересного,в целом дизайн отстал лет на 10,салон тоже самое,биомасса какая-то,моторы овощи,пресная машина короче.
50
155
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Kia?
No Woman, No Cry
31
110
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Смотря какой ценник, если около всех(весты, соляры и тд) , то есть шанс. Тачка да тачка.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
138
13
Ответить
Ophiuchus
Экстерьер по нраву.
48
16
Ответить
Ophiuchus
ArturB:
Смотря какой ценник, если около всех(весты, соляры и тд) , то есть шанс. Тачка да тачка.
У нас его продавать не будут.
35
11
Ответить
Karpov Ivan
Томск
Анатолий:
На Заглавной фотке чем-то на Мондео последний смахивает.А так,кроме морды ничего интересного,в целом дизайн отстал лет на 10,салон тоже самое,биомасса какая-то,моторы овощи,пресная машина короче.
а мне понравилось! не вызывает восторга, но и отвращения нет! Нейтральный приятный автомобиль. Ихмо конечно
87
11
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
Фары от мазды что ли поставили
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
17
26
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Немного смахивает на шкоду рапид
7
40
Ответить
 
Сообщений: 7028
Похоже на перелицованный Dodge Dart
42
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
Внешность на любителя
Продам уши от мертвого осла.
11
15
Ответить
Fred
Тюмень
Это додж дарт и есть, даром что ли это нынче единый концерн Крайслер-Фиат.
45
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У нас Фиаты не популярны в сегменте С-класса. По цене Весты возьмут
А так он никому не сдался..
50
5
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 52
ArturB:
Смотря какой ценник, если около всех(весты, соляры и тд) , то есть шанс. Тачка да тачка.
Все Вами перечисленные авто B (компакт) класса. Тут речь идёт о С классе))) Так что цена будет (увы и ах) на уровне конкурентов С класса)))
Мой отзыв: Kia Cerato 2012
38
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Ophiuchus:
У нас его продавать не будут.
У нас бы его и брать особо не стали, не наше это...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
ArturB:
Смотря какой ценник, если около всех(весты, соляры и тд) , то есть шанс. Тачка да тачка.
Kit@ec:
Все Вами перечисленные авто B (компакт) класса. Тут речь идёт о С классе))) Так что цена будет (увы и ах) на уровне конкурентов С класса)))
Правильно, для бедных будет модель Эгея(от "Эгейское море"). https://news.drom.ru/Fiat-Aegea...
2
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
АвтоГорожанин:
Похоже на перелицованный Dodge Dart
Фиат попёр в гору : то dodge перелицованный сделал ..тут ещё накануне ,L200 перелицованый выставил на показ.
22
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
снаружи нормуль, а внутри на грани логана
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
18
Ответить
 
Сообщений: 4795
хороший фиат, ток судя по моторам вроде бюджетный. Лучше тоеты однозначно
31
15
Ответить
Ophiuchus
сухофрукт:
У нас бы его и брать особо не стали, не наше это...
Прально, наше это Лада Веста, Иксрей и Гранта.
7
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ЦЫПО! :))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
красивое авто!
11
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ophiuchus:
Прально, наше это Лада Веста, Иксрей и Гранта.
Фуфайка, валенки, колбасный сыр :)))
Картошка тоже не наша, из Америки в Европу завезли веке в шестнадцатом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
 
Ответить
Ophiuchus
АвтоГорожанин:
Правильно, для бедных будет модель Эгея(от "Эгейское море"). https://news.drom.ru/Fiat-Aegea -3340...
Из новости: https://news.drom.ru/Fiat-Tipo- C-37552.html "В некоторых частях света новый Фиат будет продаваться под именем Aegea"
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ophiuchus:
Из новости: https://news.drom.ru/Fiat-Tipo- C-37552.html "В некоторых частях света новый Фиат будет продаваться под именем Aegea"
Э... гея :))) А ещё вспоминается Viziv, который для желудка незаменим :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
Ophiuchus
Володарский:
Фуфайка, валенки, колбасный сыр :)))
бггг.
уже не знаю, есть подозрение, что и это не наше фсе.
Володарский:
Картошка тоже не наша, из Америки в Европу завезли веке в шестнадцатом.
а цари вообще нэмэцкие, были.
3
3
Ответить
Ophiuchus
Володарский:
Э... гея :)))
А ещё вспоминается Viziv, который для желудка незаменим :)))
не, Viziv это концепт от Субару, для желудка вроде мезим был ;)))
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ophiuchus:
а цари вообще нэмэцкие, были.
И Салтыковы к тому же начиная с Павла :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ophiuchus:
не, Viziv это концепт от Субару, для желудка вроде мезим был ;)))
Ищем через Google: "Viziv для желудка". Находим мои комментарии на этом ресурсе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ophiuchus:
Из новости: https://news.drom.ru/Fiat-Tipo- C-37552.html "В некоторых частях света новый Фиат будет продаваться под именем Aegea"
Был неправ, недоглядел.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
зад похож на Цивика предыдущего
11
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Пока нет цены об остальном говорить нет смысла.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
 
Ответить
ArturB:
Смотря какой ценник, если около всех(весты, соляры и тд) , то есть шанс. Тачка да тачка.
Это С класс, будет ближе к Фокусу, Королле, Елантра.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 899
на новый пассат похож
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
вполне себе ничего автомОбиль. вся суть в цене.
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ophiuchus:
Экстерьер по нраву.
....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Если качество будет лучше предыдущего Tipo, то норм. Намучился в своё время с ними(движка -это был ужас!!!).
Итальянцы не любят Фиат...говорят как ваш ВАЗ)
3
5
Ответить
Макс
Тюмень
перед киа церато , зад цивик.
2
5
Ответить
Вот фиато
1
1
Ответить
вот фиатовцы молодцы, точно такую же оптику, что и на концепте была, поставили. А наши чето мурыжили, мурыжили, и только галоген
1
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя
 
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Внешность и салон нейтральные, ничего выдающегося, но и ничего не вызывает отвращения, но они позиционируют его в класс C, и если учесть ещё неадекватный ценник на соплатформенный Renegade, то в случае продаж в России, стоить он будет минимум 800-850к...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Была у Фиата Линеа С-класса, провалилась с треском. Хотя машина была неплохая. И эту ждет похожая участь.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
5
1
Ответить
Vashe
Красноярск
вот его только не хватало
2
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Фиат Tipo был хэтчем. А седан назывался Tempra.
7
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
новый седан Tipo,типо автомобиль,смотришь внимательно выиграешь обязательно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
иван
Новосибирск
Типо был хэтчбег а почему то стал седаном? У самого был такой 89 г.в.Хорошая машинёшка для тех годов.В Гранте 2015 г.в. даже нет тех опций которые были на моём Типчике 1989 г.в. ОДИН минус у Фиата был,днище и пороги сгнили.А этот неееее,лучше Солярку взять проверенную временем и нашими дорогами.
1
 
Ответить
Ефремов Денис
Калининград
Как бывший владелец двух фиатов (Пунто и Стило), скажу. Очень достойные материалы отделки там были, особенно в Стило. Этими машинами было приятно управлять и они были очень харизматичными. Они редкие гости на наших дорогах и люди им не доверяют, ибо наследственность Фиат 124 Жигули до сих пор живет в головах наших сограждан)))
Однако именно харизматичности и не хватает всем современным "одинаковым" машинам.
Все под копирку ниссан кашкатрейлмурано, Тойота, Фольц, по Хёндай ваще молчу обмылки, только по размеру отличаются...
Так что Фиаты очень неплохие шалушайки делает. Пикап на базе л200 очень интересный, я бы взял такой.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Внутри какие то линии все, как-будто я пьяный на салон смотрю)) Но фиат и раньше то отжигал в этом плане
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
бока остались от ситроена с4-седана, ничего нового
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
херь какая-то
что внутри, что с наружи
Highlander )
3
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Не плохо выглядит, ему бы ещё хотя бы 1,8 и нормальный такой середнячок получится...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 396
и кому это надо?фиату только коммерческие фургоны делать..вот это их ниша
3
1
Ответить
Александр
Каменск-Уральский
С Весты лизанули палюбэ
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
мне всю жисть было интересно что за люди берут такие автомобили как фиат, альфа ромео, сеат, протон и т.п.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
4
2
Ответить
Артур
Нижневартовск
Вот все корейцев ругают с китайцами, а тем временем итальянцы тоже пошли проторенной дорожкой: фас - Dodge Dart, профиль - F30 напоминает, ну а корма - Honda Civic.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
batman 32:
Фиат Tipo был хэтчем. А седан назывался Tempra.
посмотрел тут фильм "Американец" Антона Корбийна, там Клуни разъезжал на Темпре. Вроде простая машинка, а сколько в ней шарма! Простая с виду деталь, вроде загнутой линии задней форточки, а как красиво и гармонично смотрится, не то что галимая азиатчина, на которую фапают 99% дрома.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
7
 
Ответить
Сообщений: 3
Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажом http://sh.sg/save Лично я пользуюсь этим методом и нереально доволен!
 
3
Ответить
Анатолий
Санкт-Петербург
Ефремов Денис:
Пикап Фиат на базе Митсубиши ну очень интересный и харизматичный,тупо перелицованный автомобиль другого(!!!) бренда.Куда там Ниссану со своими Кашкаями да Мурано(которые одной марки если что)Смотря правде в глаза у Фиата ни одной достойной модели сейчас нет..
 
 
Ответить
Анатолий
Санкт-Петербург
Анатолий:
Пикап Фиат на базе Митсубиши ну очень интересный и харизматичный,тупо перелицованный автомобиль другого(!!!) бренда.Куда там Ниссану со своими Кашкаями да Мурано(которые одной марки если что)Смотря правде в глаза у Фиата ни одной достойной модели сейчас нет..
Забыл добавить что Кашкай-Хитрила и Мурано:абсолютно разные кузова.Пикап Фиат и Митсуба-одна машина с разным значком=)
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Yеti:
посмотрел тут фильм "Американец" Антона Корбийна, там Клуни разъезжал на Темпре. Вроде простая машинка, а сколько в ней шарма!
У Михалкова целое кино про Темпру было...Автостоп вроде называлось
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
саймон88:
Фары от мазды что ли поставили
Мазда 6 !
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Да вы что, эти формы, руль, элементы интерьера. Это жи фирменный промышленный стиль КИА новых лет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 135
На 6й фотке какая-то банка с солеными огурцами)))
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
А выпускающийся Fiat-Linea уже в двух поколениях, это разве не C-сегмент??
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Конкурент солярису, киа рио и весте, но если ценник на фиат выше будет, то смысла нет в этом новом седане.
2
 
Ответить