Форумчане Drom.ru готовятся провести новые «дорожные» флешмобы

Форумчане Drom.ru готовятся провести новые «дорожные» флешмобы

06 Апреля 2010 | 10364 просмотра
4 апреля владивостокские форумчане Drom.ru успешно провели акцию flash-mob «Операция Дырка». Участники форумов из Сибири намерены поддержать дальневосточников.
4 апреля владивостокские форумчане Drom.ru успешно провели акцию flash-mob «Операция Дырка». Участники форумов из Сибири намерены поддержать дальневосточников.

Похоже, убитые после суровой зимы дороги достали не только посетителей форума Drom.ru из Владивостока, которые 4 апреля уже провели в своем городе акцию под названием «Операция Дырка», но и их сибирских собратьев по форуму.

Например, подобный flash-mob намерены провести и Барнаульские «дромовцы». Правда, пока идут лишь предварительные обсуждения на тему где, когда и как провести показательный ремонт асфальта в Барнауле. Активисты предлагают собраться 10 апреля. Судя по тому, что по результатам опроса «Нужна ли алтайской ветке drom'а такая акция?» с тем, что подобная акция нужна, согласились уже 92 человека, то есть шанс, что автомобилисты Барнаула еще покажут дорожным службам и администрации города «Кузькину мать», как правильно ремонтировать дороги.

А вот в Новосибирске уже сегодня стартует акция под названием «Автопробег ВЕСЕННИЙ СЛАЛОМ», также посвященная, без преувеличения, жутким дорогам города. Цель автопробега по районам города — наглядно выявить очаги разрушения дорог в Новосибирске. Вернее, выявить самые-самые разрушенные улицы города, поскольку присутствием ям, колдобин и других препятствий так или иначе страдает практически каждая улица столицы Сибири. В течение всей прошлой недели форумчане выкладывали на ветке автопробега сообщения, а также фото и видео наиболее убитых дорог города, в результате чего и был составлен маршрут автопробега.

Все действо будет фиксироваться на фото и видео: не только наличие ям и выбоин, но и их размеры. По итогам акции организаторы планируют составить ряд  жалоб и претензий в контролирующие дорожную сферу организации. Кроме того, организаторы автопробега намереваются сформировать коллективные исковые заявления от автомобилистов, пострадавших в ДТП или понесших ущерб по причине плохого состояния дорог, и призвать к ответу непосредственных виновников. В связи с этим организаторы призывают таких людей связаться с ними.

Возможно, следующим, вполне логичным шагом для Новосибирска, тоже станет «Операция Дырка».

Обсуждение Алтайской акции идет здесь: https://forums.drom.ru/altai/t1151367447.html

Обсудить Новосибирскую акцию можно здесь: https://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151363581.html

Комментарии

   
Центр
Сообщений: 20282
Поддерживаю! Всеми руками за! Пору уже тыкать мордой чиновников туда, откуда они качают бешеные бабки, положив прибор на налогоплательщиков!
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
98
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
Акция дело хорошее но скажите "Похоже, убитые после суровой зимы дороги достали не только посетителей форума https://Drom.ru из Владивостока" как это суровая зима взаимосвязана на прямую с качеством покрытия автомобильной дороги
13
26
Ответить
  
Сообщений: 9052
Поддерживаю!!
18
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 7
... следующим шагом, ежели не поможет, будет акция "Излови чинушу и закатай его в асфальт". Сколько их развелось сейчас, на все дырки в дорогах хватить должно. Хоть какая-то польза от них будет.
Toyota SURF 1996г., 3RZ-FE
94
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 998
Молодцы! Алтай и Новосибирск - задайте им жару!
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006
25
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Зачет )))
GET BIG OR DIE.
10
3
Ответить
ударим че-инушей по бездорожю - хватит жить на луне ! пора на землю спускаться!!!
20
1
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Возьму лопату и приду 10 апреля! Барнаул - дороги амно!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
12
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
А вот мне интересно тот кто щас народу минусы наставил за то, что народ за акцию против плохих дорого, это по ходу один из чиновников-упырей! Чтоб тебе дорога всегда была только с ямами!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
36
2
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
А Иркуццк не собирается поддержать?:))
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Чита... дороги просто аццкие, надо бы поддержать общественность!!!
8
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Полезная и правильная иннициатива!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
Так, держать россея, создавайте хоть движняк какой-то, глядишь, звезды встанут в нужном порядке и что-то изменится...
Кстати, насчет забуревших "чинуш": на самом деле на все ямы их не хватит, т.к. в каждом городе реально все зависит (и пилят бабки соответственно) от 5-10 человек максимум, эир с учетом прокуроских и пр. контроллеров. Остальные "чинуши" обычные, и в большенстве своем нормальные люди, которые наверняка сами с вами дороги латаь выйдут.
двухдверый турер
9
 
Ответить
Не, у нас "бугры" городские точно не выйдут! Они тяжелее рюмки в руках не держали... А вообще идея хорошая, только ещё на жилетках написать надо типа: "Налог платить не буду - я своё отработал!"
24
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Дорог в России нет! Пошуметь стоит))
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 499
на Хабаровской ветке щас тоже обсуждается подобная акция, хоть у нас и не настоко плачевное состояние дорог, но лишний раз не помешает напомнить чинушам за че мы налоги платим...
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Разве что привлечь внимание!
PS\А так получается забавно,сами платим кучу денег за нормальные дороги(которых нет),а потом еще сами же их и ремонтировать будем,а не сильно жирно им будет???
TOYOTA HARRIER ACU30
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 499
это лучше чем сидеть и платить тихо мирно...а так мож стыдна им станет...
9
4
Ответить
   
Сообщений: 569
...поддерживаю такие начинания.На какой яме стрелу забиваем?
5
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 550
Новосибирске бы такое сделать... как раз Путин приезжает
сегодня видел в снег ложили асфальт на бердскому шоссе
Путину ,обещали показать Нано-Центр.. и дали Микроскоп :)(шутка)
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 499
вот так у нас везде...когда чин какой-нить высокопоставленный приезжает, тогда и в снег и в дождь делают...а для народа ни....
5
 
Ответить
 
Лесосибирск, Красноярский край
Сообщений: 138
на эти акции надо приглашать месных "чинуш" и телевидение!!!
а если не риедут: перекопать дорогу возле администрации города.
7
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Heckfy-cool:
Поддерживаю ! Всеми руками за! Пору уже тыкать мордой чиновников туда, откуда они качают бешеные бабки, положив прибор на налогоплательщиков!
Нет пора чиновников самих закатывать в асфальт
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ну веселая движуха канечно, но в чом результат то?
STi
3
2
Ответить
ЮрийИрк
_КоТиГрРрРр_:
А Иркуццк не собирается поддержать?:))
А у нас дороги отличные .....наверно......
1
 
Ответить
Den 099
Новосибирск
В Новосибе надо такую акцию провести 9 апреля, т.к. в Сиб Приезжает Путин.Он бы дал дюлей за такие дороги.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 394
так держвать
3
 
Ответить
93BTPZF
Не за то надо флэшмобить.
Надо флэшмобить за то, чтобы запретить чинушам пользоваться транспортом за наш счет и на своих авто, вот тогда будет все по другому.
А пока движение в -150 лет, к крепостному праву.
4
 
Ответить
Хотите посмотреть на истинное нутро чинуш?! Смотрите https://www.youtube.com/watch?v=9b6U8HJflAA
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
С удовольствием приму участие
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
после таких акций по всей стране, на счет дорог, нужно акции по отмене пошлин проводить!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
5
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
В Кемерове опять -18*С. как морозы закончаться чё нить замутим...
Себе ответь, мне не надо.
4
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 13077
Народ- молодцы! жаль толку нет никакого! уже и с наклейками ездили и акции были а дороги как были ...... так и остались!!!
Женщина за рулем — богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся...
чисты жып - позор хозяина
1
 
Ответить
в Новокузнецке тоже все дороги развалились в хлам. Похоже к лету подвеску ремонтировать придётся. Зато из бюджета города родственники мэра скомуниздили 90 млн.тугриков. Правда мэра нашего сегодня с шумом уволили со своего поста. А дальше что? На те украденные деньги можно было бы не только все улицы отремонтировать, но и новые трассы построить. Жизнь - удивительная штука!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 242
Heckfy-cool:
Поддерживаю ! Всеми руками за! Пору уже тыкать мордой чиновников туда, откуда они качают бешеные бабки, положив прибор на налогоплательщиков!
давай давай, делай дороги..и не забудь заплатить транспортный налог, чинуши таким как ты спасибо скажут!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
 
1
Ответить
  
Ростов на Дону
Сообщений: 12294
у первого ремонтника хорошое ноги))
http://www.1000ideas.ru/
http://www.openbusiness.ru/
1
 
Ответить
Здравствуйте хотел пожелать вам удачи в этой акции "Операция Дырка". еще можно зделать сайт и разместить там карту опастных участков города а также фотографии дорожного полотна и пострадавших от нашей "Дороги" и кто за эти участки отвечает. Может тогда власти наконец то обратят внимание на наши дороги. Хотелось спросить у наших товарищей чинушей: За что мы платим налоги? За дорогу которой нет? А еще говорят праворульные машины создают опасность а может нужно с дороги начать я сам автолюбитель каждый день езжу по городу и вижу как от безысходности объезжая очередную выбоину машины выскакивают на встречную полосу о каких мерах безопасности мы можем говорить если у нас такая дорога
А еще можно нашего мэра покатать по северному проезду пусть попрыгает тогда может быть вставит кому нибудь.
3
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Я ЗА "Операция законодатель"
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Двумя руками ЗА,и четырьмя колесами поддерживаю.Для справки
в России строительство 1км. 4-х полосной дороги обходится в
13мл.баксов,а в Китае-3,почуствуйте разницу.Это ифициальная инфа.
2
 
Ответить
Ferdinant
http://www.vedomosti.ru/blogs/navalny.livejournal.com/767
1
 
Ответить
     
Сообщений: 76
мдя...ямы не единственное зло на наших дорогах....я в прошлом году в Иркутске налетел ночью на выпуклость размером с половину футбольного мяча...откуда она там взялась?...итог - пробил 2 колеса и как потом выяснилось ступицу тоже ушатал...
2
 
Ответить
Предлагаю нарисовать дензнаки (близко к оригиналу) и законопатить ими ямки! А на портретах вместо памятников городов фото местных мыров, губеров, директоров Автодоров - чтоб знали люди своих "героев"! Глядишь - стыдно станет!)
 
 
Ответить
Мыски
Ferdinant:
http://www.vedomosti.ru/blogs/navalny.livejournal.com /767
заходите все!! я отправил в мвд и АП. сайт прокуратуры не работает.
 
 
Ответить
     
LED-VVO
Сообщений: 2589
молодцы) так держать)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Зачот! Всегда поддержу такую акцию! Вот бы в Крсаноярске такую замутить, только когда морозы спадут, а то у нас сегодня -15 градусов!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
Дорожные работы ведутся с нарушениями технологии, отсюда и ямы в покрытии, а удешивить, как сказал Медведев, эксплуатационные затраты, можно применяя в основании асфальтобетонного покрытия цементобетон, например пористый цементобетон, а сверху асфальтобетонное покрытие на дробленом цебне, ремонт тоже с помощью модифицированных цементобетонов, а не холодной асфальтобетонной замаски
такое покрытие и по нагрузке и по долговечности будет превосходить
а самое главное зашить карманы чиновников
3
 
Ответить
     
LED-VVO
Сообщений: 2589
Tremere:
Дорожные работы ведутся с нарушениями технологии, отсюда и ямы в покрытии, а удешивить, как сказал Медведев, эксплуатационные затраты, можно применяя в основании асфальтобетонного покрытия цементобетон, например пористый цементобетон, а сверху асфальтобетонное покрытие на дробленом цебне, ремонт тоже с помощью модифицированных цементобетонов, а не холодной асфальтобетонной замаски
такое покрытие и по нагрузке и по долговечности будет превосходить
а самое главное зашить карманы чиновников
я полностью с этим согласен!!!!!!! в том же Китае на сколько видел своими глазами так и делается! и всё отлично-дорожки ровные , без всяких ям, ремонт таких дорог практически минимален! я тожэ считаю что давно пора так делать!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
В Иркутске точно надо проводить что-то подобное!!! Я даже место знаю, ул. Тимерязева, участок между Литвинова и Б. Хмельницкого. Там просто жесть, вообще тока на танке проехать можно!
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25
если мы за чиновников дороги ремонтировать будем,то они только рады будут! такое впечатление, что они только того и ждали...
 
 
Ответить
     
LED-VVO
Сообщений: 2589
ash_00:
если мы за чиновников дороги ремонтировать будем,то они только рады будут! такое впечатление, что они только того и ждали...
а кто говорит о том чтобы делать дороги за них?
 
 
Ответить
Пермь
Я предлагаю Пермскому краю ОЧЕНЬ присоедениться, с любой стороны едешь например г.Екатеринбург, как начинается Пермский край,из авто "вылететь" можно,чувствуется забота и транжиренье "автодорожных" денежных средств под пристальным вниманием Губернатора Пермского края!Команда профессионалов,осваивать любые денежные средства,копейки не оставят,они же на Мерседесах ездят,что им до людей!
 
 
Ответить
а в тюмени тишина.... предложил на местном автомобильном форуме подобное 5 человек ответило что смысла нет... http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=753929#75 3929 аншлаг
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
поддерживаю!
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
denmnt
Нижний Тагил
Эх ребятки (((( то нашему Тагилу Вы не ездили, новая мерша ваще дороги не хочет делать,ямы такие что аж жуть. Зато строит новый торговый центр совместно с москалями во дворе моего офиса.
 
 
Ответить
Myrmysenka
Эх ребятушки, вы еще НАШИ дороги не видели.. Их даж по местному телевидению показывали...И ноль эмоций от власти..Я бы тож акцию такую поддержала, чем могла..))А новым дорогам нашим еще года не прошло, так уже такие углубления... Жуть, кошмар и фсё такое...(((
 
 
Ответить
    
Сообщений: 41359
А наша молодежь не унимается :))) https://forums.drom.ru/vladivos...; rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/vladivos...
Выше написанное является моим частным мнением и не претендует на абсолютную верность и объективность
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Это к сожалению бесполезно
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
В Новосибе прокатите В.В.Путина по ул. Военной от Бориса-Богаткова до Никитина!!
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Молодцы, респект!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 58
Tremere:
Акция дело хорошее но скажите "Похоже, убитые после суровой зимы дороги достали не только посетителей форума https://Drom.ru из Владивостока" как это суровая зима взаимосвязана на прямую с качеством покрытия автомобильной дороги
Многолетний ямочный ремонт. А ресурс дорог подошёл к логичному концу.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
vadim 69.42 ему это увольнение с 90 млн как-то пох вот если бы позабрали всё имущество родных и самого на пожизненное то тут другой разговор а так пыль осядет и дальше присосется куда-нибудь
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7552
молодцы
"Навигатор" тел. 609570
"Tokidoki" тел. 602086
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Koloboc:
Новосибирске бы такое сделать... как раз Путин приезжает сегодня видел в снег ложили асфальт на бердскому шоссе Путину ,обещали показать Нано-Центр.. и дали Микроскоп :)(шутка)
По другим его надо дорожкам провезти , с ямами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
фураке:
Это к сожалению бесполезно
А если молчать , чинуши совсем шевелиться не будут. Они нам кровь сворачивают , надо тоже им маленько посварачивать.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 507
Толку то от всего этого :( Денег в бюджете муниципалитетов на ремонт дорог от этого больше не станет.
Я решил проблему плохих дрог покупкой внедорожника. Надеюсь на год его подвески хватит.
Кстати, подача коллективных исков нашим законодательством не предусмотрена, что говорит о грамотности организаторов или авторов статьи.
Suzuki Grand Escudo 2004г.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30166
флэш-моб, квест, пати,и ещё много таких букв: это чей язык?
кто разговаривает в России на таком языке- тем корявые дороги!!!
Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они.(с)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
А Екатеринбург где?
Когда?
 
 
Ответить
Hi this is my first time here! I have learned a lot here, thank you for all your help!
 
 
Ответить