Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы собирают «уличный драгстер» на базе Datsun 280Z с двигателем от Супры

Американцы собирают «уличный драгстер» на базе Datsun 280Z с двигателем от Супры

10 Апреля 2015 | 37319 просмотров
Стоит ли «смешивать» платформу и агрегаты разных автопроизводителей в постройке специальных машин?
2101 (93%)
105 (4%)
36 (1%)
В качестве силовой установки был выбран не один из наддувных двигателей Ниссана, например, RB26DETT, а турбомотор Toyota 2JZ-GTE.
В качестве силовой установки был выбран не один из наддувных двигателей Ниссана, например, RB26DETT, а турбомотор Toyota 2JZ-GTE.

Американский производитель легкосплавных дисков ADV.1 Wheels анонсировал свой проект по созданию «уличного драгстера» на базе классического купе Datsun 280Z 1978 года. Будет ли машина рассчитана на езду по дорогам общего пользования, не уточняется.

Примечательно, что в качестве силовой установки был выбран не один из наддувных двигателей Ниссана, например, RB26DETT, а турбомотор Toyota 2JZ-GTE. Рабочий объем агрегата увеличили с прежних 3,0 до 3,4 литра. Сейчас двигатель настроен на 825 л.с. мощности, но позже агрегат будет развивать более 1000 л.с.

Работы над машиной еще не завершены, но в рамках предварительных заездов купе проехало дистанцию в четверть мили (402 метра) за 8,926 секунды, разогнавшись при этом до 257,75 км/ч.

Официальная премьера автомобиля состоится в Майами (США) 26 апреля.

Проект ADV.1 Wheels на базе Datsun 280Z
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Предполагаемый облик завершенного проекта
Предполагаемый облик завершенного проекта
 

Комментарии

  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Американцы собирают «уличный драгстер» на базе Datsun 280Z с двигателем от Супры
Россияне собирают «дворовый драгстер» на базе Datsun onDO с двигателем от Калины!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
547
26
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Вот это настоящий датсун!
189
16
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
bВ:
Вот это настоящий датсун!
С мотором от Тойоты.
146
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
Скрытая реклама On-do )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
106
14
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Лучше бы ему туда двигатель от тигуана воткнули (С) Рёч
131
81
Ответить
Семён
Красноярск
Живой аппарат
25
3
Ответить
 
Сообщений: 202
Датцун могли же когда то
68
5
Ответить
Колхоз
32
213
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Классика.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
68
5
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Движок 1jz (2jz), заслуживает уважения, выпущен в конце 80ых прошлого столетия, а до сих пор фактически замены нету, для золотой середины корча
258
14
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Эммм, Марка Харвеста уже вспоминали?)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
73
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Любят американцы японские машины и моторы...
89
11
Ответить
001
Ноябрьск
ОТЛИЧНЫЙ МОТОР! ВЫБИРАЛИ ЛЮДИ С ГОЛОВОЙ!!!
128
7
Ответить
001
Ноябрьск
Юрий Spacio:
Движок 1jz (2jz), заслуживает уважения, выпущен в конце 80ых прошлого столетия, а до сих пор фактически замены нету, для золотой середины корча
ВЕРНО ПОДМНТИЛ!
56
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Володарский:
Американцы собирают «уличный драгстер» на базе Datsun 280Z с двигателем от Супры
Россияне собирают «дворовый драгстер» на базе Datsun onDO с двигателем от Калины!
)))))))))))

2JZ-GTE отличный движатель, есть ресурс для увеличения мощности
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
51
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
001:
ОТЛИЧНЫЙ МОТОР! ВЫБИРАЛИ ЛЮДИ С ГОЛОВОЙ!!!
ЧАСТО КОСЯЧАТ ПО ЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ РЕПОРТЕРЫ ДРОМА!
Понабрали в штат юнцов, которые в двигателях не шарят, вот и косяпорят. Можно сказать плевок в душу) Скоро про джейзеты начнут писать, что это V6...
Дром уже не торт!)))
Honda Avancier 2.3 4WD
20
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
И к чему это?
да мало ли кто, что у себя в гараже собирает
15
25
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Зачем от датсуна кузов взяли? По-моему GT2000 горазда лучше бы смотрелся
7
42
Ответить
Опять эти американцы со своими примитивными заездами по прямой. Вот поэтому успешных американцев нет ни в F1 ни в WRC ни в WEC
34
51
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Вообще-то по "старой" японской традиции в S30 Z положено пихать L28 расточенный до 3,1 + ТВИН ТУРБО (движок этот карбюраторный) с него легко снимается 600-700 лошадок, а если заменить карб то и больше. Ну Янки виднее, они же себя считают лучшими в мире хай делают.
TITAN
47
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22520
кузов красивый, остальное банально...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
32
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Если on-DO на базе "Гранты" сделали, то этот на базе "классики" ?)
4
4
Ответить
Sergei N
Новосибирск
америкосы! НАС этим.. НЕ ЗАПУГАТЬ!!!
25
14
Ответить
   
Сообщений: 983
Обожаю такие проекты по оживлению старых кузовов на современный лад, практически не важно какая машина.
48
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Класс.Это вам не еврошавки.
52
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
некто с ДВ региона:
Класс.Это вам не еврошавки.
Причем тут еврошавки? Чуваки собирают тачку про принципу Альмеры на автовазе. Кузов ниссана, мотор тойоты...
И да, ему далеко до еврошавки:
28
124
Ответить
globus_42rus
Кемерово
У нас в кооперативе мужики уже два года собирают, Волгу с движкой от ЗИЛа, но что то интервью у них никто не брал)))))
61
5
Ответить
Sergei N
Новосибирск
Sergei N:
америкосы! НАС этим.. НЕ ЗАПУГАТЬ!!!
кто ставит минус тот пиндос )))
19
42
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
Уважаемый roch, не знаете почему ставят JZ, а не меганадежный 1.4 TFSI с 10 турбинами?
Или это слишком мощное двигло у vw, что бояться что машину порвет?
Здесь может быть Ваша реклама
88
19
Ответить
  
Сообщений: 13006
Беспонтовая машина и новость такая же.
Куда ближе нам новости о наших самоделкиных.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
68
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Как же я люблю такие статьи, когда грамотные люди собирают прекрасные машины. И самое главное в таких ветках нету сёра с такими уже тошнотворными словами как "премиальный", "лакшери", "на мазду 6 пожожа" и т.д...Удачи ребятам в проекте!
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
67
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Все-таки в старых машинах есть какой-то не передаваемый стиль...
70
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
некто с ДВ региона:
Класс.Это вам не еврошавки.
Небизызвестный McLaren F1 93 года, получается, даже "мультибрендовая еврошавка", дворняга.

Сам проект британский, двигло BMW, композитные материалы разрабатывали вообще канадцы.

Но ехал так, что япам и не снилось. Те, спустя много лет, делают суперурода Mitsuoka Orochi (для кого, зачем,-неясно).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
19
49
Ответить
Sergei N
Новосибирск
User667:
Все-таки в старых машинах есть какой-то не передаваемый стиль...
согласен))))
83
4
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
User667:
Все-таки в старых машинах есть какой-то не передаваемый стиль...
Конечно! В них вкладывали душу...эти машины не то что сейчас делают консервные банки без харизмы и стиля....
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
25
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
кузов и по сеней день привлекает)
24
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
некто с ДВ региона:
Класс.Это вам не еврошавки.
А у тебя надо полагать японская шавка? Ты все машины, отличные от японских называешь шавками?
Некто такой некто)))
18
36
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Розарио Агро:
А у тебя надо полагать японская шавка? Ты все машины, отличные от японских называешь шавками?
Некто такой некто)))
Сектанты они такие)))
13
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
ne_s_dv:
Сектанты они такие)))
Угораю с оных, как не зайду на дром))
6
16
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
как для Форсажа делают))!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
12
 
Ответить
Sergei N
Новосибирск
Suburban:
как для Форсажа делают))!
ага для 8 серии )))
12
 
Ответить
Green80
Николай Девленко:
Опять эти американцы со своими примитивными заездами по прямой. Вот поэтому успешных американцев нет ни в F1 ни в WRC ни в WEC
Дрэг решает!!!
11
7
Ответить
Челябинск
Golden Retriever:
Лучше бы ему туда двигатель от тигуана воткнули (С) Рёч
уверен что он тут не оставит своего профессионального комментария так же как про новости о ниссане)) НЕЧЕГО ЕМУ СКАЗАТЬ!!))
17
2
Ответить
   
Сообщений: 590
User667:
Все-таки в старых машинах есть какой-то не передаваемый стиль...
Особенно похожих на Порше.
4
12
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Кепка.
1
3
Ответить
Sergei N
Новосибирск
102Вадим:
Особенно похожих на Порше.
дада ))))
18
3
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Ванганавская полночь
10
 
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Легендарный двигатель! У немцев аналога нет этому)
36
17
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
некто с ДВ региона:
Класс.Это вам не еврошавки.
Мдя. Ограниченно. На большее ума не хватило?
9
10
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
r0ch:
Легендарный двигатель! У немцев аналога нет этому)
Закос не удался))))
18
10
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
r0ch:
Легендарный двигатель! У немцев аналога нет этому)
Ога, например 3-х цилиндровый 116i, если навесить штуки 4 турбины может даже до 100 разгонится за ... просто разгонится :-)

Однако поставили не супер современной, а старенький, 20-ти летний.

p.s. себе бы авто с jz не взял, в наше время старье то еще, но послушать оправдания roch"a - дело святое :-)
Здесь может быть Ваша реклама
11
11
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Valeriy_V:
Закос не удался))))
)
Так не закос, че с юмором все так плохо?
8
7
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
r0ch:
)
Так не закос, че с юмором все так плохо?
Подписи снизу нет, поэтому подумал что закос))))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
будет лишнее бабло, соберу корч rx-8 + jzgte с боооооооольшой турбиной ;))
14
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Николай Девленко:
Опять эти американцы со своими примитивными заездами по прямой. Вот поэтому успешных американцев нет ни в F1 ни в WRC ни в WEC
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Smidsy:
будет лишнее бабло, соберу корч rx-8 + jzgte с боооооооольшой турбиной ;))
лучше с 2,0 tsi и двооооойной чиповкой :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
12
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Go for a walk!:
лучше с 2,0 tsi и двооооойной чиповкой :)
2
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Семён:
Живой аппарат
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Владимир_Ветер:
Любят американцы японские машины и моторы...
их только роч не любит))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
5
4
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 33
Romzes1:
Ванганавская полночь
нее у амерекосов закос под дьявольскую z не получился. l28 twinturbo ベスト エンジӥ 1;.
10
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Розарио Агро:
Угораю с оных, как не зайду на дром))
"Cанта Розалия!" Пусть пишут, здорово же получается.
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1106
Я что то не понял... а ЗАЧЕМ? L28 вполне таки мотор... а че не LS? или с вайпера?
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1106
На худой кенец а че не 7M-GTE?
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1106
Ну вот так хотябы ? https://info.drom.ru/tuning/16697/
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Чето мне эскиз окончательной версии не очень... Лучше бы синюю оставили в стиле Дьявольской Зэт
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
 
Ответить
r0ch
Ноябрьск
usarussia:
их только роч не любит))
Да люблю! Эт я раньше почему злой был, эт потомучто вся зарплата на доливку немца уходила,да на запчасти борохлянные, а сейчас на jz ежу! И ежу, а он не ломается... вот и езжу, одной рукой вожу а другой слезы счастья вытераю... Чем я раньше думал?
28
4
Ответить
1576
Санкт-Петербург
в нее бы 1.2 и дсг полетела бы красотка)))
3
8
Ответить
1576
Санкт-Петербург
в "шкодах сила пацаны"
2
10
Ответить
   
Сообщений: 753
Хороший корч
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
A2:
"Cанта Розалия!" Пусть пишут, здорово же получается.
Воистину! Кто как не они поднимут настроение в поездке на работу с утра!)
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
вот это датсун...красавец
7
1
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Datsun здорового человека...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Охренительный зет,много лет мечтаю о таком,аж слезу пробило
9
 
Ответить
Go for a walk!:
да ладно ? http://focus3.ru/2009/05/27/ko manda...
Ну и что там американского? Разве что название та эмблема? Уже давно существует неофициальное разделение (а может и официальное) на американский и европейский Форд. Разный модельный ряд, разное руководство, разные заводы. Это сейчас в тяжелые времена европейские и американские Форды близки как никогда. Если не ошибаюсь конкретно раллийный Фокус с фотки разрабатывали в Кельне (уж не помню где в Европе, но точно не в Америке) помогали доводить британцы, а последние победы брали вобще финны (Гронхольм и Хирвоннен с Латвалой)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23
jz лучше для мужчины (машины) нет
14
1
Ответить
Вано
Абакан
Только не говоорите американцам, что нынче датсун, тот же таз
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
У нас в России тоже есть датсун с мотором от девятки )))))))))))))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
9
3
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
Юрий Spacio:
Движок 1jz (2jz), заслуживает уважения, выпущен в конце 80ых прошлого столетия, а до сих пор фактически замены нету, для золотой середины корча
в то времечко при его изобретении вложили душу...и ох.енный ресурс, который сейчас и пользуют... не то что нынче...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
9
1
Ответить
r0ch
Ноябрьск
[quote=ВДВ 106]У нас в России тоже есть датсун с мотором от девятки )))))))))))))))))))))))))[/quo te]

Есть не соневайся вот фото
3
1
Ответить
r0ch
Ноябрьск
yyyyyyyyyx:
jz лучше для мужчины (машины) нет
Тоже вариант!
5
2
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
чего примечательного в том что вместо RB взяли 2JZ, в упор не вижу. стандартная схема, куча корчей по такой схеме построено.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
4
1
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
Golden Retriever:
Лучше бы ему туда двигатель от тигуана воткнули (С) Рёч
ахаха, зачетно ты его)))
PAJERO V46W 97
4
2
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Отличный кузов,Отличный мотор.Идеальный дуэт
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
Недавно только все верещали, что джезеты в прошлом давно. Только что-то это прошлое до сих все юзают и ставят куда ни попадая))
Даже всеми любимый новый краун, когда япы подготавливали к гонкам - выкинули нахрен то убожество которое там стоит (234gr) и поставили отжившие свое 2JZ-GTE и R154. Зачем? Наверное не шарят как всегда нихрена.
19
 
Ответить
Александр
Владивосток
А для этого проэкта, логичнее был бы ниссановский RB30 с бошкой и навеской от RB26. Австралы обожают такие моторы строить.
Хотя ни раз видел ниссаны с 2JZ. И скалйайна и лаврика и сильвию - лаврик по-моему до сих пор на дроме продается.
Но вот тойот с пихлом от нисцана чет не встречал
5
1
Ответить
Ivan
Иркутск
Дьявольская Z живёт в сердцах людей и перевоплощаться
7
 
Ответить
Александр
Владивосток
Притом мотор-то выбрали самый правильный, первой генерации до 97г, без VVT-i.
Ну тупыыыеее, да? Этж древность, этж ниедит нихрена, ваг впереди планеты всей, надо моторы гейропские современные ставить - вот кладезь всех инженерных решений)) Куда смотрят, нах этот 2JZ беспонтовый тулят хз...
14
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 286
Александр:
Притом мотор-то выбрали самый правильный, первой генерации до 97г, без VVT-i.
Ну тупыыыеее, да? Этж древность, этж ниедит нихрена, ваг впереди планеты всей, надо моторы гейропские современные ставить - вот кладезь всех инженерных решений)) Куда смотрят, нах этот 2JZ беспонтовый тулят хз...
Ни чего они не выбирали. Что нашли на ближайшей свалке то и решили воткнуть. Были бы на свалке моторы БМВ или МБ взяли бы их. Но такую новость мы бы не увидели на главной.
А вообще америкосы любят не японские jz и rb, а свои биг и смол блоки v8 v6 и v10 (рам, корвет).
3
19
Ответить
Александр
Владивосток
Человек из Кемерова:
Ни чего они не выбирали. Что нашли на ближайшей свалке то и решили воткнуть. Были бы на свалке моторы БМВ или МБ взяли бы их. Но такую новость мы бы не увидели на главной.
А вообще америкосы любят не японские jz и rb, а свои биг и смол блоки v8 v6 и v10 (рам, корвет).
Вот сколько не размышлял, именно к этому выводу и приходил)))
Просто ваговских моторов пока на свалке не оказалось (слишком новые еще и не ломучие), а то бы рысачили сейчас на 1,4 турбо от тигуана с 800лс.
9
4
Ответить
Александр
Владивосток
Ну и это, не знаю, писали или нет, перечитывать лень. Авторам авто: Машина зачет, береги ее, таких больше не выпускают!
 
 
Ответить
  
Planet Earth
Сообщений: 11018
отличная тачка!
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
[quote=r0ch][quote=ВДВ 106]У нас в России тоже есть датсун с мотором от девятки )))))))))))))))))))))))))[/quo te]

Есть не соневайся вот фото[/quote]
Я не про такой а про ОНДО речь веду
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Лучше бы взяли в качестве основы свой АА. - Корвет, Камару, Мустанга. Да мало ли было шедевров.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
Хорошая задумка... но нах он нужен этот драг стер
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
Мой отзыв: Honda Ascot Innova 1994
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Двигатель гамно, а тачила офигенская:) Лучше бы что нибудь нормальное турбовое воткнули от Европейца
1
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Америкосы решили повторить путь Харвеста))))))) Он без увеличения объёма все эти цифры уже давным-давно сделал.....Бгг)))) Новость тут написали......
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
YouR-CurSe:
Двигатель гамно, а тачила офигенская:) Лучше бы что нибудь нормальное турбовое воткнули от Европейца
..........сказал парень, всю жизнь отъездивший на Приоре))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
15
 
Ответить
r0ch
Ноябрьск
YouR-CurSe:
Двигатель гамно, а тачила офигенская:) Лучше бы что нибудь нормальное турбовое воткнули от Европейца
Типичный диалог водителей европейской инженерии... (взято с www.бмвмотоклуба)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Monstacrack V:
..........сказал парень, всю жизнь отъездивший на Приоре))))))
=)) да лано 2жз со трокером это банальщина, такое чувство что на дроме статьи уже пешеходы для пешеходов пишут.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Америкосы решили повторить путь Харвеста))))))) Он без увеличения объёма все эти цифры уже давным-давно сделал.....Бгг)))) Новость тут написали......
YouR-CurS e:
Двигатель гамно, а тачила офигенская:) Лучше бы что нибудь нормальное турбовое воткнули от Европейца
НОРМАЛЬНОЕ - ТУРБОВОЕ - С ЕВРОПЕЙЦА.......... Что-то не сходится......)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Нате смотрите.........те, кто не знает.......... 1300 л/с и 1,3 сек до сотни.....на автомате.... http://go.mail.ru/search_video...
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 286
Настоящий американский тюнинг в соседней теме про раптор. А это очередной нищебродский-студенческий-гара жный "тюнинх", в результате которого обычно получается корч, кое-каг едущий по прямой, желательно ровной. Настоящий тюнинг начитается с инженерных расчетов, от подвески до пихла, обдуманном подборе компонентов, а не обхода близлежащих автосвалок.
2
23
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 286
Да а теперь минусуйте.
 
18
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
выдыхай
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
3
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Кемерово не склонятся)))
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
7
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 286
Здесь не обо мне. Это вас плохо учили. Без слова "город" название Кемерово склоняется. При употреблении слова "город" перед "Кемерово", склоняется слово "город".
2
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Капли краски намекают на отвратительное качество реализации проекта. Корявые понты, и не более того.
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Человек из Кемерова:
Да а теперь минусуйте.
А тут хоть говори -хоть не говори..... Плюсовать то тебе не за что.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 286
Monstacrack V:
А тут хоть говори -хоть не говори..... Плюсовать то тебе не за что.....
Да и еще, вы (марко-туреводы) все почему-то при первой возможности пересаживаетесь на ненавистных немцев (кто разбогател), а еще на корейцев, ну и на современных япов, у которых уже не осталось качества.
У нас в городе осталось марков, чайзеров, крест можно по пальцам пересчитать, и поверьте, они свое уже отвалили.
1
10
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Человек из Кемерова:
Да и еще, вы (марко-туреводы) все почему-то при первой возможности пересаживаетесь на ненавистных немцев (кто разбогател), а еще на корейцев, ну и на современных япов, у которых уже не осталось качества.
У нас в городе осталось марков, чайзеров, крест можно по пальцам пересчитать, и поверьте, они свое уже отвалили.
Да ладно
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
4
 
Ответить
Саня
Иркутск
ne_s_dv:
А когда у вас в Кемерово много марков то было?
У нас в Иркутске их миллион, и при покупке молодые пацанчики до сих пор от счастья прыгают, поставив подпись, не смотря на запись о том, что машина переездила с десяток владельцев... ты ж на дроме, зайди посмотри объявления с корейцами - либо б/п, либо один хозяин, потому как корейца можно только купить, продать не возможно.... Возможно я утрирую в некоторых вопросах, но думаю общий смысл понятен...
9
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Саня:
А когда у вас в Кемерово много марков то было?
У нас в Иркутске их миллион, и при покупке молодые пацанчики до сих пор от счастья прыгают, поставив подпись, не смотря на запись о том, что машина переездила с десяток владельцев... ты ж на дроме, зайди посмотри объявления с корейцами - либо б/п, либо один хозяин, потому как корейца можно только купить, продать не возможно.... Возможно я утрирую в некоторых вопросах, но думаю общий смысл понятен...
Саня, ну ты очень утрируешь...
Плохо представляю, как в наше время деловой адекватный человек берет себе "Марк", легко становясь сороковым в ПТС. Сам верно заметил,-берут пацанчики, которые будут грузить своим чикам-королевам ПТУ "Анька, ну это же "марковник", не чета "БМВ"-фуфло" .

"Праворульки" в Сибири издыхают, а недавно был в Астане, видел там "правых" считанные еденицы.

Поэтому обычный средний обыватель , поставив "контрактник", перетряхнув "ходовку", понимает, что ни хрена авто не "миллионник", и пересаживается на корейца, "Форд", "Опель" (светлая ему память) и "Шкода", "ВАЗ", иногда японца из салона. Если есть несколько больше мильона, но нет фантазии-"Камрюха" черная на литье, с мухобойкой и четками.
3
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
costa22:
Саня, ну ты очень утрируешь...
Сделав всю ходовку, затем вновь ее разбив, всю электрику, котороя опять перегорит, покупать по литру масла в неделю и лечить кузов от ржавчины на пожилом БМВ-мерседессе, человек продает это ведро таким же пацанчикам, которые будут лечить своим девченкам, что это машина бандита, а сам водила опасная личность, когда мамка на бензин тысчоку даст. А, продав этого немца, он пересаживаеться на ФОрд-Шеви-Опель, корейцев, может на недорогих японцев. Ибо надоедает латать эти понты немецкие. Они свое давно откатали. 90-ее ушли.
7
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
costa22:
Саня, ну ты очень утрируешь...
Не знаю как у вас в Кемерово, у нас в Новокузнецке немало марко-чайников и скайланов и подобных авто. Тех же бмв-мерсов тех лет намного меньше.
6
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
costa22:
Саня, ну ты очень утрируешь...
Думаешь адекватный человек возьмет себе машину Е-класса, тем более заднеприводную, в которой 100500 сайлетблоко, шаровых, куча электрики и которая укатана по полной программе предыдущими понторезами? Особенно немца. А?
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
походу на свалке, что нашли с того и делают

хотя корч знатный получился
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Джей Зет это вам не хрень ваговская,Дж.Зет это класс!
14
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Александр:
Думаешь адекватный человек возьмет себе машину Е-класса, тем более заднеприводную, в которой 100500 сайлетблоко, шаровых, куча электрики и которая укатана по полной программе предыдущими понторезами? Особенно немца. А?
Адекватный возьмет себе НОВУЮ. Если позволяют деньги и необходим быстрый авто на межгород, НЕМЦА, скорее всего. Е-класс есть 4matic, на полном приводе.

PS. Давно заметил, что в глазах работяги немецкое авто воспринимается как "буржуйкар", "одни сволочи ездят".
2
4
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
На дроме куда не зайди постоянно срачь. У самого старенький японец с 1жзтом, хоть и подьедает масло, не экономичен но когда надо пульнуть или пару фур одалеть, старичек толкает полторы тонны будь здоров. Все таки мотор хороший.
14
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
вот это зло ))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
 
 
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
просто огонь!
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Человек из Кемерова:
Да и еще, вы (марко-туреводы) все почему-то при первой возможности пересаживаетесь на ненавистных немцев (кто разбогател), а еще на корейцев, ну и на современных япов, у которых уже не осталось качества.
У нас в городе осталось марков, чайзеров, крест можно по пальцам пересчитать, и поверьте, они свое уже отвалили.
Вот это жесть ты написал....... Я не хочу иметь проблемы с электрикой, заливать бензин в бак и с такой же частотой масло в двиг....... Немца - НИЗАЧТО))))))). У нас в Алтайском крае Маркообразных пруд-пруди..... Да и у вас в Кемеровской области не сказать, что много.........по зиме)))))) Сейчас снег стает и посмотришь сколько их на дороги повылазит..... Я в Кемерово-Прокопьевск постоянно в командировки езжу и не надо тут неподтверждённых фраз......
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
5
 
Ответить
Денис
Курган
Пока пиндосы думали, наши ребята давно, сделали https://rkutsk.drom.ru/nissan/f... _z/16520896.html
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Так и хочется спросить куда делись дизайнеры машин, есть предположение, что так эта профессия творческая, над дизайном теперь работают В ОСНОВНОМ пи-ра-сы в прямом и переносном смысле, а вот Датсун 1978 года красавчик, и не только можно но и нужно совмещать всё лучшее что даёт прогресс, никто же не будет огорчатся если барабанные тормоза,поменяют на дисковые.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
costa22:
Адекватный возьмет себе НОВУЮ. Если позволяют деньги и необходим быстрый авто на межгород, НЕМЦА, скорее всего. Е-класс есть 4matic, на полном приводе.
PS. Давно заметил, что в глазах работяги немецкое авто воспринимается как "буржуйкар", "одни сволочи ездят".
У меня в семье есть Мерс лупатый, только его почти 10 лет назад из Германии пригнали, вот и в одних руках, почти член семьи. Неплохое авто, но со своими проблемами, вряд ли он был бы в таком состоянии, если у него было бы больше 2-х владельцев. Причем здесь "сволочи", "буржуй кар"?
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Monstacrack V:
Вот это жесть ты написал....... Я не хочу иметь проблемы с электрикой, заливать бензин в бак и с такой же частотой масло в двиг....... Немца - НИЗАЧТО))))))). У нас в Алтайском крае Маркообразных пруд-пруди..... Да и у вас в Кемеровской области не сказать, что много.........по зиме)))))) Сейчас снег стает и посмотришь сколько их на дороги повылазит..... Я в Кемерово-Прокопьевск постоянно в командировки езжу и не надо тут неподтверждённых фраз......
Их уже дофига повылазило, хотя я на своем чайнике и зимой полноценно езжу, смешит этот щенячий визг про опасность заднего привода...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Александр:
Их уже дофига повылазило, хотя я на своем чайнике и зимой полноценно езжу, смешит этот щенячий визг про опасность заднего привода...
Согласен..... Я про то, что так или иначе Маркообразных летом больше, чем зимой многократно......
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Александр:
Их уже дофига повылазило, хотя я на своем чайнике и зимой полноценно езжу, смешит этот щенячий визг про опасность заднего привода...
Опасности, в принципе, никакой, только так или иначе, на передке зимой попроще..... Говорю, как сменивший 6 Марков...... Зимой передвигаюсь на Висте....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Monstacrack V:
Опасности, в принципе, никакой, только так или иначе, на передке зимой попроще..... Говорю, как сменивший 6 Марков...... Зимой передвигаюсь на Висте....
Ну зимой я иногда езжу на блюбирде, хотя не из-за заносов, застревает меньше в снегопад) Насчет проще-тут личные предпочтения и особенности каждого. Мне классика ближе.
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Александр:
Ну зимой я иногда езжу на блюбирде, хотя не из-за заносов, застревает меньше в снегопад) Насчет проще-тут личные предпочтения и особенности каждого. Мне классика ближе.
Monstacrack V:
Опасности, в принципе, никакой, только так или иначе, на передке зимой попроще..... Говорю, как сменивший 6 Марков...... Зимой передвигаюсь на Висте....
Хотя дядька(лупарь дядки принадлежит) всю жизнь на заднем приводе, он наверное и на переднем ездить-то неумеет)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фотографии хорошие,а вот видео...так и не понял,для чего оно здесь?!))))))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Саня:
Видос до конца досмотри))) Потом фотошопки вставляй)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Artoba:
Фотографии хорошие,а вот видео...так и не понял,для чего оно здесь?!))))))
чтобы мы пообчались! ))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
красота
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
9 секунд - не самый выдающийся показатель
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Ilya-174:
9 секунд - не самый выдающийся показатель
Пример привели, что лучше для такого класса...... Что пустозвонить то?
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Александр:
Ну зимой я иногда езжу на блюбирде, хотя не из-за заносов, застревает меньше в снегопад) Насчет проще-тут личные предпочтения и особенности каждого. Мне классика ближе.
Я говорю, не что БЛИЖЕ,а на чем зимой ездить проще...... Такое впечатление, что у тебя переднеприводных машин вообще не было..... Не надо по зиме сравнивать несравнимое)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
На рисунке рисунок резина задом наперед.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Димаста:
чтобы мы пообчались! ))))
Скорее всего..)))
 
 
Ответить
Могилёв
de_TRUENO
Вообще-то по "старой" японской традиции в S30 Z положено пихать L28 расточенный до 3,1 + ТВИН ТУРБО (движок этот карбюраторный) с него легко снимается 600-700 лошадок, а если заменить карб то и больше. Ну Янки виднее, они же себя считают лучшими в мире хай делают.
настолько легендарный свап, что про это даже мультик есть
 
 
Ответить