Названа стоимость турбированной модификации Chevrolet Cruze

Названа стоимость турбированной модификации Chevrolet Cruze

19 Ноября 2013 | 38434 просмотра

Компания Chevrolet обнародовала российскую стоимость турбированных модификаций модели Cruze, о выводе которых на российский рынок мы сообщали неделей ранее. Минимальная стоимость составит 831 тыс. руб.

Напомним, что до недавнего времени Chevrolet Cruze предлагался в России только с двумя бензиновыми атмосферными моторами объемом 1,6 (109 л.с.) и 1,8 (141 л.с.) литра. Новый турбомотор выдает мощность 140 л.с. и, по сути, является прямой альтернативой 1,8-литровому мотору.

За озвученную стоимость доступна модификация в кузове хэтчбек в топ-комплектации LTZ. В списке оснащения значатся 17-дюймовые легкосплавные диски, медиасистема MyLink, климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя, противотуманные фары, 6 подушек безопасности и т.п. 1,4-литровый турбомотор будет предлагаться только в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом». Версия в кузове седан обойдется на 10 тыс. руб. дороже (841 000 руб). За доплату (40 000 руб.) также можно заказать отделку салона кожей.

Отметим, что базовая стоимость Chevrolet Cruze составляет от 599 до 665 тыс. руб. в зависимости от типа кузова. Однако машины в верхней комплектации LTZ с АКПП и схожим по мощности 1,8-литровым атмосферным мотором стоят дороже — от 796 тысяч за хэтчбек, от 609 тысяч за седан и от 817 тысяч за универсал.

Комментарии

     
Сообщений: 2383
табуретка
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
247
30
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
Да дороговато конечно. А в целом машинка должна получиться резвая. Есть опыт использования этого мотора на Шевроле Трекс котрый я перегонял из Владивостока в Барнаул несказать что пуля но едет достойно особенно порадовал расход .
39
59
Ответить
     
Сообщений: 3985
Хз, при выборе 1,4 турбо или 1,8 как то больше бы склонился к 1.8.
292
26
Ответить
   
Сообщений: 892
круз за831т.р.нах нужен.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
352
17
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Не доверяю я шеврале. Больше верю немцам и японцам)
139
36
Ответить
    
Сообщений: 1072
ну и зачем такая турба? лошадей 200-250 было б, тогда бы другое дело
134
13
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Ни то ни сё... Х какая то...
98
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1704
если круз - то 1.8, а вообще лучше не круз)
165
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16326
priest88:
Не доверяю я шеврале. Больше верю немцам и японцам)
Технически это Опель Астра, поэтому и двигатели и коробки(Айсин) все от туда перекочевали. глобализация и оптимизация млин.
57
9
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Плюсану
5
27
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
дороговато...
66
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
Хмм.. 1,4 турбо, 140лс.. 831т.р. WTF???
84
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
Kurobe:
Хз, при выборе 1,4 турбо или 1,8 как то больше бы склонился к 1.8.
1.4 лучше тянет с низов и плюс расход меньше будет . Турбо уже собираются на лексусы ставить а народ все шарахается предпочитая ведерные двигатели .
39
99
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Не интересен.
38
3
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
За 840 тыс. поищу что-нибудь другое...
115
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
*Spitfire*:
Технически это Опель Астра, поэтому и двигатели и коробки(Айсин) все от туда перекочевали. глобализация и оптимизация млин.
Все правильно. Единственный вопрос, останется ли Астра более престижным вариантом, если по цене они уже ноздря в ноздрю.
25
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
840 за хэтч... куда мир катится.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
51
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нафиг оно упало )))
GET BIG OR DIE.
48
7
Ответить
   
Сообщений: 524
За эти деньги ТАХО можно купить, и ездить 40 лет не зная бед.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
21
43
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
вспоминаю старый советский мульт:
"Нам вашей дочки и даром не нать, и с деньгами не нать!..."
Мой отзыв: Honda Fit 2006
34
4
Ответить
     
лесосибирск
Сообщений: 66
Как всегда все определяет ЦЕНА...
34
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Popsa:
табуретка
Был у меня силфи, вот это табуретка, подвеска задняя с завода слабая!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
10
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
В этом сегменте все так стоит, хотя конечно есть авто поинтереснее...
4
11
Ответить
   
Сообщений: 635
За такую стоимость есть авто получше и помощнее, например - октавия...
42
20
Ответить
   
Сообщений: 24325
када турбомотор выдает 140 л.с. хочется смеяца и никуда не ехать
Гр****ый Экибастуз ©
51
9
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Еще годик и круз подберется к цене в лям, в то время как не буду говорить где, камаро стоит не на много дороже... мы все больше становимся похожи на эфиопов, которые меняли жемчуг на зеркала и стеклянные бусы... слов нет.
83
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 879
смешная цена
17
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Может жрать хоть будет меньше атмосферников.
13
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
exter:
Еще годик и круз подберется к цене в лям, в то время как не буду говорить где, камаро стоит не на много дороже... мы все больше становимся похожи на эфиопов, которые меняли жемчуг на зеркала и стеклянные бусы... слов нет.
Это максимальная комплектация круза, там и сенсорная мулти система, климат, 17 колеса.
Вы возмите конкурентов корейцев, японцев там цены в этом классе выше на порядок!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
23
47
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
sw-00:
1.4 лучше тянет с низов и плюс расход меньше будет . Турбо уже собираются на лексусы ставить а народ все шарахается предпочитая ведерные двигатели .
Акурат с низов "турбина" не едет! Она поедет, только тогда когда раскрутится, а это будет не раньше 2,5тыс.об. Вся реклама, что типа макс. крутящий момент начинается с 1.5тыс.об. и держиться плоть до 4-5тыс.об. - не более чем реклама, тоже касается и расхода топлива, в спокойных режимах, всё там более менее нормально, пока не начнёшь подгазовывать, и городской расход, близко не находиться на заявленных цифрах. Да и про надёжность не стоит забывать - пока на гарантии, их меняют, а потом что? Кому продавать? Больше просто читайте, грамотной литературы, а не рекламные слоганы компаний. Единственное, почему "европа" переходит на маленькие турбированные моторы - это экологические нормы.
Всё остальное, не более чем бизнес, который нужно пихать потребителям.
45
20
Ответить
Feu
   
Томск
Сообщений: 27
А на 1.8 блин турбину никак нельзя было поставить? Долбаны блин, не едет он со 140л.с.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011
27
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17159
Мат-Чиб:
Это максимальная комплектация круза, там и сенсорная мулти система, климат, 17 колеса.
Вы возмите конкурентов корейцев, японцев там цены в этом классе выше на порядок!
"На порядок" - означает отличается в 10 раз.
Выше на порядок означает в 10 раз дороже.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
30
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
Stas":
Акурат с низов "турбина" не едет! Она поедет, только тогда когда раскрутится, а это будет не раньше 2,5тыс.об. Вся реклама, что типа макс. крутящий момент начинается с 1.5тыс.об. и держиться плоть до 4-5тыс.об. - не более чем реклама, тоже касается и расхода топлива, в спокойных режимах, всё там более менее нормально, пока не начнёшь подгазовывать, и городской расход, близко не находиться на заявленных цифрах. Да и про надёжность не стоит забывать - пока на гарантии, их меняют, а потом что? Кому продавать? Больше просто читайте, грамотной литературы, а не рекламные слоганы компаний. Единственное, почему "европа" переходит на маленькие турбированные моторы - это экологические нормы.
Всё остальное, не более чем бизнес, который нужно пихать потребителям.
Я вам говорю из своего опыта владения авто именно с таким двигателем на котором я проехал около 8000 км
5
7
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Купишь, потом хрен продашь, даже за 600 рублей...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
27
5
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ой, опечатался, за 500
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
18
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ценник просто конский,ктож возьмет то его?
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
возьмут, еще как возьмут! Ладу же берут, думая, что дешевле в обслуживании, так же как и Тойоту и корейцев. В реалии обслуживание примерно на одном уровне у всех, а вот удовольствие от вождения - разные. Но ко думает, что все машины одинаковые - им пох на это
Хонда-это не машина, а состояние души.
13
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мат-Чиб:
Шевроле как всегда постоянно делает скидки акции! Мой круз 1.8 с ESP.ABS. анти буксом, климатом, коженной отделкой руля и тд.... на палке стоил 700 тыс по акции мне достался 605, за эти деньги конкурентов нет.....
Сидят здесь, как правило обладатели старых криворучек, нет у них денег на новое авто!
Это конечно, проблема государство виновато, что люди на быушном хламе гоняют за пять копеек и кроме тоета других названий не знают.
У меня были и япошки, и европа, одно скажу что круз в своем классе и стоимости, лучшее предложение, у меня отец купил круза 2009 году пробек более 120000 только стойки меняли, у меня круз 2012 года 27000 были мелкие проблемы, дилер устранил без платно. Тоета в данной комплектации стоит на тыс 200 больше или хонда. Шкода актавия тоже нормальная стоит от 800000тыс. Что заниматься болобольством 1.8 на палке нормально едет
И?
Все и говорят за 831 Круз нафиг нужен, а ты про 600.
За 831 лучше купить Тойоту и Хонду, а не Круз.
Или Октавию с 1.8, если турбо надо.
25
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
H22A RED TOP:
И?
Все и говорят за 831 Круз нафиг нужен, а ты про 600.
За 831 лучше купить Тойоту и Хонду, а не Круз.
Или Октавию с 1.8, если турбо надо.
по акции можно будет и за 700 купить, новую октавию на 1.8 за 800 не купиш 1000000 друг купил, тоета в такой комплектации тоже будет стоить лям...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
18
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
sw-00:
Я вам говорю из своего опыта владения авто именно с таким двигателем на котором я проехал около 8000 км
На чём интересно?
У жены приятеля Ситроен С4(1.6, 150, 240Нм, автомат), а чпокусу3 2.0 автоматному, сливает на счёт раз, причём очень сильно. И расход реальный в городе не опускается меньше, "15ки".
Проехали 17к.
8
14
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Мат-Чиб:
Это максимальная комплектация круза, там и сенсорная мулти система, климат, 17 колеса.
Вы возмите конкурентов корейцев, японцев там цены в этом классе выше на порядок!
ну во-первых я не говорил о конкурентах, а говорил о том, что в России авто стоят непомерно дорого, и что не ровен час и бюджетники возьмут планку в 1 млн.
А во вторых очень хочется поглядеть на "конкурентов корейцев, японцев" с ценой "выше на порядок", т.е. 8 млн.
7
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
Стасян-друган! Ты меньше умной литературы читай. И больше попробуй поездить на разных машинах. Заодно и узнаешь, Что турбокомпрессор - прямо скажем не самая проблемная часть автомобиля. И не самая дорогая. Въехать в колодец, погнуть-поломать рычаги, диск, порвать колесо - суммарно выйдет подороже, чем аменить турбину. А вероятность такого расклада - в разы больше, но это никого не пугает. Теоретик...
Escudo 09.05-10.06
Sprinter 04.08-09.08
Legnum VR-4 10.06-05.13
ВАЗ2101 1976 05.09-
Kuga 05.13-
25
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
exter:
ну во-первых я не говорил о конкурентах, а говорил о том, что в России авто стоят непомерно дорого, и что не ровен час и бюджетники возьмут планку в 1 млн.
А во вторых очень хочется поглядеть на "конкурентов корейцев, японцев" с ценой "выше на порядок", т.е. 8 млн.
ну какие здесь грамотные для меня порядок это на 200 тыс дороже..
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
6
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
я с вас худею!
еще один император:
Мат-Чиб:
ну какие здесь грамотные для меня порядок это на 200 тыс дороже..
так ты можешь свой собственный язык придумать и говорить на нем. Только кому это интересно. Здесь все говорят на русском и понятийный аппарат - единый. так что то, что ты думаешь - никому неинтересно.
На порядок - это в 10 раз. Прими это.
Escudo 09.05-10.06
Sprinter 04.08-09.08
Legnum VR-4 10.06-05.13
ВАЗ2101 1976 05.09-
Kuga 05.13-
25
7
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
vr4vod:
Стасян-друган! Ты меньше умной литературы читай. И больше попробуй поездить на разных машинах.
Стаж аж с 1994 года, до этого ещё семь лет на мототехнике)))
На озвученной выше технике, сам и ездил)
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
Stas":
На чём интересно?
У жены приятеля Ситроен С4(1.6, 150, 240Нм, автомат), а чпокусу3 2.0 автоматному, сливает на счёт раз, причём очень сильно. И расход реальный в городе не опускается меньше, "15ки".
Проехали 17к.
Шевроле трекс 2013 года причем расход составил трасса 5.6-6.0л а город 7.5-8.2 максимум причем Трекс будет по тяжелей Круза так что я говорю из личного опыта владения авто именно с таким движком
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
не думаю, что будет пользоваться спросом
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
1
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
за такие бапки не нужен
Тойота Калдиновна ЕТ 196
7
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
priest88:
Не доверяю я шеврале. Больше верю немцам и японцам)
шевроле хорошие машины, только чистые американцы..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Мат-Чиб:
ну какие здесь грамотные для меня порядок это на 200 тыс дороже..
Всё верно говориш! При стоимости авто в 800 тыс, 200 тыс это четверть автомобиля-25% так что можно говорить на порядок!!! Вот скажи Путин снизим пошлины на 25 % так все б тут обосцались на радостях!!!

Не далёк уже тот день когда бюджетный автомобиль будет стоить 1 млн. Что там говорить Королла в "хорошей" комплектации уже подобралась к 1млн.
6
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3292
Лучше цивик атмосферный со 140 лс
и продать его в лет можно будет если чо
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
16
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
это новый тот который на Астру уже 3 с лишним года ставят....
...
6
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мордоворот:
Лучше цивик атмосферный со 140 лс
и продать его в лет можно будет если чо
плюс стопитцот
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
3
Ответить
     
Сообщений: 71821
Поинтересней авто есть в такие деньги.
9
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
[quote=vakulenko-75]Плюсану[/q uote]
Минусану
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
1
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1529
sw-00:
1.4 лучше тянет с низов и плюс расход меньше будет . Турбо уже собираются на лексусы ставить а народ все шарахается предпочитая ведерные двигатели .
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1529
sw-00:
1.4 лучше тянет с низов и плюс расход меньше будет . Турбо уже собираются на лексусы ставить а народ все шарахается предпочитая ведерные двигатели .
Каким образом он тянет с низов??? при таком объеме придеться регулярно работать коробкой передач, ибо не тянет такой двигатель((( 1.4 экономия только в городе до скорости 60 км/ч, что бы ехать быстрее надо крутить такой мотор)))) и можно соответственно забыть про экономию, машина не легка и 1,4 ей явно маловато даже с турбиной
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
10
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
мордоворот:
Лучше цивик атмосферный со 140 лси продать его в лет можно будет если чо
Лучше, но не всех.
Для большинства людей более демократичная цена является основным при покупке авто.

Сивик стоит дороже.
У Сивика будут выше эксплуатационные расходы.
8
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
G.S.M:
ну и зачем такая турба? лошадей 200-250 было б, тогда бы другое дело
экономят все, производители в том числе. машины одноразовые пошли
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
горновой:
Каким образом он тянет с низов??? при таком объеме придеться регулярно работать коробкой передач, ибо не тянет такой двигатель((( 1.4 экономия только в городе до скорости 60 км/ч, что бы ехать быстрее надо крутить такой мотор)))) и можно соответственно забыть про экономию, машина не легка и 1,4 ей явно маловато даже с турбиной
Я так понимаю вы на современных турбо движках не ездили взять хотябы ВАГ или корейские турбо моторы народ ездиет и никто не жалуется по сравнению атмосферниками показатели у 1.8 и 1.4 практически одинаковы а экономия по факту существенная .
11
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
так это еще и минимальная стоимость 831 тыс, т.е и за 900 будет)) не,ребята, я возьму троечку 2011 года с пробегом 20-30 тыс
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
4
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
Stas":
На чём интересно?
У жены приятеля Ситроен С4(1.6, 150, 240Нм, автомат), а чпокусу3 2.0 автоматному, сливает на счёт раз, причём очень сильно. И расход реальный в городе не опускается меньше, "15ки".
Проехали 17к.
Езжу на 408-ом с таким же двигателем. Прекрасно знаю его расход, 15 это тапка в пол, либо в пробке часами стоять.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6899
Jack_HAMMER:
За эти деньги ТАХО можно купить, и ездить 40 лет не зная бед.
Угу, ТАХО, не зная бед.
Попробуй, потом расскажешь.
Заодно и расход ТАХИ прикинешь к своему караману.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1649
что то дороговато уж
Мой отзыв: Honda Accord 2009
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
наконец-то будут ставить нормальный движек:
1.6 если брать на автомате - медлительная мащина, а 1.8 не намного бодрее в движении.
1.8 нормально катит только если на механике.
мама этого круза (астра) с таким двигателем едет более чем нормально.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
H22A RED TOP:
И?
Все и говорят за 831 Круз нафиг нужен, а ты про 600.
За 831 лучше купить Тойоту и Хонду, а не Круз.
Или Октавию с 1.8, если турбо надо.
зря, нормальная машина.
астры же нормально берут за 800-900.
а это почти тоже самое.
и по окатвии непонятки: новая версия давно уже вышла, а на дорогах я ни одной не встретил еще. значит не все так однозначно.

а про тайоту и хонду за 830 - поржал. они есть такие на первичном рынке-то?
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
Катался я уже на авто с этим аццко турбованным 1.4 моторчиком. Расход составил 12 литров на сотню. Это слегка давя на тапку. Представляете сколько он будет брать в обычном режиме "пробка"?! 15-16 литров! На кой этот недоделок нужен? Да и потом все эти direct injection на нашем бензине - быстрая кончина двигателя.
Вывод: лучше атмосферное большего объёма, а кому нужна турбина сам её допилит.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 213
очередной идиотизм...
нахера нужен турбомотор 1,4 при наличии 1,8 без турбины со схожими показателями?????

я бы маркетологов хевролета, кто этот "ход" придумал - уволил бы без выходного пособия.
7
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
g0gy:
840 за хэтч... куда мир катится.
королла стоит миллион.........
MDX
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Круз внутри и снаружи выглядит так будто его топором вырубили
1
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
АлексЛ:
.... У Сивика будут выше эксплуатационные расходы.
На основании чего?
 
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Не люблю шевролет
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
dromoвец:
На основании чего?
КАСКО
 
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
sw-00:
1.4 лучше тянет с низов и плюс расход меньше будет . Турбо уже собираются на лексусы ставить а народ все шарахается предпочитая ведерные двигатели .
сам ты ведерный двигатель, многие ищут качество, ликвидность, не хотят терять деньги при поломке этого турбированного двигателя с объемом с пакет молока.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
мордоворот:
Лучше цивик атмосферный со 140 лс
и продать его в лет можно будет если чо
Да чем он лучше, жрет как конь 15 л. в городе, подвеска жесткая каждая кочка в печень отдается, плюс клиренс такой что ни к одной бордюре не встанешь, все бампера исшерканы...да и продать его ни чуть не проще...
5
3
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 3311
цена цивика, лучше его взять.
1
4
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 3311
MaxKem:
Да чем он лучше, жрет как конь 15 л. в городе, подвеска жесткая каждая кочка в печень отдается, плюс клиренс такой что ни к одной бордюре не встанешь, все бампера исшерканы...да и продать его ни чуть не проще...
ты на новом цивике катался?
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Иван ТТ:
очередной идиотизм...
нахера нужен турбомотор 1,4 при наличии 1,8 без турбины со схожими показателями?????
я бы маркетологов хевролета, кто этот "ход" придумал - уволил бы без выходного пособия.
Не забывай кроме лошадинных сил есть еще крутящий момент...
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
алексмерфи:
ты на новом цивике катался?
Катался на 2009 г.в., все про него и написал....
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
горновой:
Каким образом он тянет с низов??? при таком объеме придеться регулярно работать коробкой передач, ибо не тянет такой двигатель((( 1.4 экономия только в городе до скорости 60 км/ч, что бы ехать быстрее надо крутить такой мотор)))) и можно соответственно забыть про экономию, машина не легка и 1,4 ей явно маловато даже с турбиной
Опелевский мотор на Астре 1.4 (он же на Шевроле) с низов действительно тянет не очень, Ваговский пободрее реально с 1.5 подхватывает (есть опыт езды на обоих).
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
горновой:
Каким образом он тянет с низов??? при таком объеме придеться регулярно работать коробкой передач, ибо не тянет такой двигатель((( 1.4 экономия только в городе до скорости 60 км/ч, что бы ехать быстрее надо крутить такой мотор)))) и можно соответственно забыть про экономию, машина не легка и 1,4 ей явно маловато даже с турбиной
Вот так все и есть на самом деле. На низах он "тянет" за счёт быстрого переключения автомата. А потом подхватил только после 3200 оборотов и уровень топлива вниз пополз.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 3311
MaxKem:
Катался на 2009 г.в., все про него и написал....
я про новый говорю........
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Цена соответствует аналогичным конкурентам. Круз за 850 000 в максималке вас удивляет, а Королла за 1 050 000 нет?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
алексмерфи:
я про новый говорю........
Не думаю, что он принципиально изменился...
1
 
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 3311
тойота вообще попутала, но раскупают как горячие пирожочки.
1
3
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 3311
MaxKem:
Не думаю, что он принципиально изменился...
поверь изменился
1
 
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 3311
подвеска стала многорычажкой, высота поднялась....
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
hondacrv2011:
сам ты ведерный двигатель, многие ищут качество, ликвидность, не хотят терять деньги при поломке этого турбированного двигателя с объемом с пакет молока.
Что-то пока нареканий на турбины и движки на которые их ставят я сильно не слышал а ликвидность понятие спорное япов тоже поначалу боялись когда они только появились и также все кричали что ни когда не сядут на эти косорулые машины и лучше ВАЗа ГАЗа в мире нет
 
1
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 3311
вот лкп*****о, очень нежное
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Буря в стакане воды..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
алексмерфи:
подвеска стала многорычажкой, высота поднялась....
Может быть, ничего против Хонды не имею, но в этом ценовом сегменте взял бы Октавию...
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
А универсал где с таким мотором?
 
 
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
что то дороговато
 
 
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 90
алексмерфи:
тойота вообще попутала, но раскупают как горячие пирожочки.
Продажи за январь-октябрь 2013г.
Corolla - 24355 шт.
Cruz - 46468 шт.
И какие пирожки вкуснее?????
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1529
Alexeus_khv:
Вот так все и есть на самом деле. На низах он "тянет" за счёт быстрого переключения автомата. А потом подхватил только после 3200 оборотов и уровень топлива вниз пополз.
3200об интересно показания спидометра узнать при таких оборотах??? двигатель сугубо городской для скоростей до 120, шагать с таким двигателем по трассе, дело унылое ))), любая горка будет давать о себе знать и турбинка не поможет, только переключение передач, это говорит о том что движок не эластичен, физику не обманешь, не эластичный двигатель это повышенный износ двигателя и повышенный расход топлива)) в городе да )) а на низах тянет вы правильно пишете за счет частой работы коробки, что уже является повышенным расходом топлива))) а когда он доходит до своих рабочих оборотов , уже пешеходка, красный свет и тд, и начинаем снова щелкать передачами))))))согласитесь , что двигаться в городе на маленьком двигателе, большую часть пути хотя бы на 3 передачи не получится у маленьких движков отсутствует эластичность
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
6
4
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Бесмыссленно, ладно хоть не 100 сил, а 180 сил наверное больше миллиона будет ? У меня драндулет 4.72 длинной, в багажник влазит все и немного больше, масса 1450 кг, мощность 140 сил.Мотор стоит в сборе 400 долл. в Беларуси и 500-600 в РФ сборе если чо), расход 7.7. по трассе, 9 в смешанном цикле на обычной полусинтетике и 92-бензе. Чтобы оправдать такую цену за корейский гольф-класс надо чтоб он 4 литра ел, а в реалии так и будет 6 трасса, но город 8-9 своих возьмет, а то и 10.Это как ифон 6 , в 2 раза дороже 4-го, а пользы ноль.
3
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
mr_Rain:
зря, нормальная машина.
астры же нормально берут за 800-900.
а это почти тоже самое.
и по окатвии непонятки: новая версия давно уже вышла, а на дорогах я ни одной не встретил еще. значит не все так однозначно.
а про тайоту и хонду за 830 - поржал. они есть такие на первичном рынке-то?
Это у вас в Новосибирске нету,потому что у вас немцы,чехи не особо в почёте.А у нас на Урале полным полно новых Октавий.Причём,появились они в городе чуть ли не раньше официальной премьеры.
Причём,все Октавии последнего поколения-только турбо.Атмо,вообще убрали.
И ,кстати,Октавия 1.4турбо едет за 8.4 до сотни-что считаю очень достойным показателем для авто с 140 коней и весом около 1300 кг.Крутящий момент однако....
Скоро Р.Барс придёт с турбоКалдосом и разрулит ситуацию))
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
MaxKem:
Да чем он лучше, жрет как конь 15 л. в городе, подвеска жесткая каждая кочка в печень отдается, плюс клиренс такой что ни к одной бордюре не встанешь, все бампера исшерканы...да и продать его ни чуть не проще...
В Кемерово твой сивик жрал 15 литров? это клиника... У меня в Москве аккорд 2.4акпп столько не жрал..
4
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Popsa:
табуретка
Причем неедущая и тесная за космические деньги.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
тоже че то не пойму, для чего турбо, если 140 сил выдает, можно и нужнее обьемом добрать, ресурс больше, с ремонтом , в случае чего дешевле встанет.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 33
Ну за 831 т.р. круз уже не будет таким вкусным.
А королла да, вышла уже в другой сегмент.... Я в 2011-м покупал новую за 679 т.р. 1,6АКПП.... Щас такая за 800 примерно....
+ расходы эксплуатационные... Вот щас поеду на то40 - назвали цену 12300
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3292
MaxKem:
Да чем он лучше, жрет как конь 15 л. в городе, подвеска жесткая каждая кочка в печень отдается, плюс клиренс такой что ни к одной бордюре не встанешь, все бампера исшерканы...да и продать его ни чуть не проще...
гнал цивика 2010 года с ростова в новороссийск летом
расход был 4.5 на скорости 90 с мех, но это было не долго так как на такой машине ехать 90 просто жесть
в основном топил 120 -130, расход стал 5.5 по компу
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3292
у меня срв двухлитровая 15 литров по городу не жрет, максимум 13 с пробками и поездками по 15 км
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
мордоворот:
у меня срв двухлитровая 15 литров по городу не жрет, максимум 13 с пробками и поездками по 15 км
Ну и чем двухлитровая особо от 1.8 отличается? Ну летом 13 зимой 15 это по любому.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
очередная шняга от маркетологов, не едет да еще и ломается
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
мордоворот:
гнал цивика 2010 года с ростова в новороссийск летом
расход был 4.5 на скорости 90 с мех, но это было не долго так как на такой машине ехать 90 просто жесть
в основном топил 120 -130, расход стал 5.5 по компу
По трассе ни одна тачка много не жрет, это не показатель, я 180-200 передвигаюсь 9 л. получается, при объеме 1.8 (правда турбо).
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
dromoвец:
В Кемерово твой сивик жрал 15 литров? это клиника... У меня в Москве аккорд 2.4акпп столько не жрал..
Не звездите пжл., думаю жрал гораздо больше...
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
горновой:
3200об интересно показания спидометра узнать при таких оборотах??? двигатель сугубо городской для скоростей до 120, шагать с таким двигателем по трассе, дело унылое ))), любая горка будет давать о себе знать и турбинка не поможет, только переключение передач, это говорит о том что движок не эластичен, физику не обманешь, не эластичный двигатель это повышенный износ двигателя и повышенный расход топлива)) в городе да )) а на низах тянет вы правильно пишете за счет частой работы коробки, что уже является повышенным расходом топлива))) а когда он доходит до своих рабочих оборотов , уже пешеходка, красный свет и тд, и начинаем снова щелкать передачами))))))согласитесь , что двигаться в городе на маленьком двигателе, большую часть пути хотя бы на 3 передачи не получится у маленьких движков отсутствует эластичность
Че за бред, у друга джета 1.4 легко 200 едет и вообще очень бодрая тачка, у меня пассат 1.8 Камри 2.5 разнесу хоть в городе хоть на трассе....
4
6
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
топ-комплектация с 6 подушками ? обычно их по умолчанию 9...
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Так-то их все больше и больше по городу ездит. Значит берут. Наверно и этот тоже будут брать. Цена конечно неадекватная.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Чисто внешне мне он нравится ну а больше ничего не нравится
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
BOBAH4EGG:
Езжу на 408-ом с таким же двигателем. Прекрасно знаю его расход, 15 это тапка в пол, либо в пробке часами стоять.
"Тапка в пол" - ситроен этот, в мгновенном расходе топлива, польше полтоса показывает)))
2
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Но у нас и на короллу ценник конский. Да хорошая машина- но за эти деньги ожидаешь чего-то большего.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Так-то пох,пусть хоть 0,8 турбо ставят.
Внушительный список...
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
а 40к р за кожу убитого гра***ми в 1950 году лося?
sw-00:
Да дороговато конечно. А в целом машинка должна получиться резвая.
для этого ему рулевое и подвеску переделать надо бы
 
 
Ответить
  
Moscou (Tuapse)
Сообщений: 14
Jack_HAMMER:
За эти деньги ТАХО можно купить, и ездить 40 лет не зная бед.
Тахо мамы своей можно купить, который она получила, когда родилась :-)
1
1
Ответить
     
Братск Иркутская область
Сообщений: 123
vanko14:
королла стоит миллион.........
Отнюдь королла за 831 т руб будет вполне автомобиль, а крузу до неё как до Пекина раком.
2
6
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
MaxKem:
Не звездите пжл., думаю жрал гораздо больше...
у меня тоже аккорд 2,4 акпп средний расход 13 литров, 80% город 20% трасса
15 и больше он ест если валить 200...
HONDA Accord 2008 white executive.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
MaxKem:
Не звездите пжл., думаю жрал гораздо больше...
это вы звездите здесь
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Urkin:
Отнюдь королла за 831 т руб будет вполне автомобиль, а крузу до неё как до Пекина раком.
очень смешно)) по вашим выводам Королла это прям премиум авто)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
   
Усолье-Сибирское
Сообщений: 31
exter:
Еще годик и круз подберется к цене в лям, в то время как не буду говорить где, камаро стоит не на много дороже... мы все больше становимся похожи на эфиопов, которые меняли жемчуг на зеркала и стеклянные бусы... слов нет.
Россия становится похожа на о.Пасхи на котором индейцы вырубили все деревья для того, что бы водрузить тысячи каменных исполинов. Меняем золото, нефть, газ, лес на барахло Старого Света...... И ждет нас участь индейцев в резервациях....
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Popsa:
табуретка
точна..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Братск Иркутская область
Сообщений: 123
Stelios:
очень смешно)) по вашим выводам Королла это прям премиум авто)))
Не премиум но взвешивая плюсы и минусы тойота далеко впереди дэу круз, и это факт, корейцы пока не дотягивают, но цену гнут не по масти.
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
830 касарей........ахъереть можно......спасибо, покатаемся на б.у)))))
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1567
Читаю комменты и диву даюсь. Грязью поливают, в основном, жители от Приморского края до Новосибирска. Вы не понимаете, что у нас, например на Урале, ситуация другая. Ваши безпробежные праворульки у нас стоят столько же, сколько стоит такой же автомобиль с левым рулём, только со вторым комплектом колёс, сигнализацией и прозрачной историей. Безпробежки на рынке по году стоят, продаться не могут. Жил бы я у Вас там, то не парился бы и ездил на правом руле. Но здесь другая ситуация. И поэтому люди у нас берут новые машины. Круз очень популярен: упакованный седан Ц-класса по цене средненького Гольфа. Сейчас ещё и универсал пошёл, так у него по размерам, оснащению и цене вообще конкурентов нет. А что касается турбомоторов, их надёжности и тяговитости - так это вообще смех, что пишут! Вы думаете, что инженеры и технологи из крупных автоконцернов глупее, чем дядя Вася с бутылкой пиваса у монитора из Владивостока, который ездит на двадцатилетнем Марке и говорит, что ненадёжно, не экономично и не прёт, потому что он так решил? Ложь, зависть и провокация! С такими ценами на бензин скоро все перейдут на эти движки, а вы будете только по праздникам кормить своих многолитровых коней, а автомобили с маленькими турбомоторами не будут уступать им в динамике. А что касается надёжности: я покупаю новый авто, езжу на нём 2 - 3 года, избавляюсь от него, а что с ним дальше будет, меня это мало волнует.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
19
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1567
мордоворот:
Лучше цивик атмосферный со 140 лс
и продать его в лет можно будет если чо
У нас эти Цивики новые то не берут, не то что БУшные. Спорить не буду -Хонда очень хорошие автомобили, но вот цена на ничем не выдающийся седан, созданный для глаз американцев, слишком неадекватна. У нас быстрее 50 Крузов продать, чем один Цивик.
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1567
himus:
830 касарей........ахъереть можно......спасибо, покатаемся на б.у)))))
Я когда был маленьким, я донашивал вещи старшего брата. Как сейчас помню, как обидно, что ему покупают новые штаны, а тебе его старые отдают. И совсем другое дело, когда мы стали одинаковые по комплекции, донашивать его вещи не вариант, и мне родители стали покупать намного больше вещей. Так же с машинами. Не надоело "донашивать"? Может уже стоит испытать, что такое новая машина? И что после тебя уже будут донашивать.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 416
Sergei T.:
У нас эти Цивики новые то не берут, не то что БУшные. Спорить не буду -Хонда очень хорошие автомобили, но вот цена на ничем не выдающийся седан, созданный для глаз американцев, слишком неадекватна. У нас быстрее 50 Крузов продать, чем один Цивик.
Логика у людей - утром купил цивик, вечером продал.
Покупать надо машину, не оглядываясь на будущего покупателя, для себя.
4
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
купи геммор который звучит на слух как турбо..
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
himus:
830 касарей........ахъереть можно......спасибо, покатаемся на б.у)))))
Лучше Хонду Аккорд взять за 830, пусть и б/у. Так это Хонда, а не Шевроле.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Sergei T.:
Вы, наверное плохо прочитали коменты в этой теме.
Тут вроде никто не утверждал что двадцатилетний многолитровый праворукий "марковник" сподручней современных малолитражек.
Речь про атмосферные и турбовые агрегаты на современных(новых) машинах.
2
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
ALEXEI_86:
Лучше Хонду Аккорд взять за 830, пусть и б/у. Так это Хонда, а не Шевроле.
Фиг знает, на Б/У Аккорде ты пытаешься пижонишь и прислушиваешься во что в очередной раз влупить бабла, а на шевроле, ты ездишь и не заморачиваешься по этим поводам.
Не пижонишь конечно, но и не прислушиваешься ко всяким стукам, всё гарантия покроет)
Прошли, видать времена пижонов на аккордах, они пересели на порше, феррари, ламборгини, бугатти, на худой конец на "жетеров" от ниссана.))
А на деньги седьмого-восьмого аккорда, можно купить вполне приличную машинку на класс пониже, но зато точно не уставшую)). Как-то так
3
2
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
НЕОЧЁМ !
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Sergei T.:
Я когда был маленьким, я донашивал вещи старшего брата. Как сейчас помню, как обидно, что ему покупают новые штаны, а тебе его старые отдают. И совсем другое дело, когда мы стали одинаковые по комплекции, донашивать его вещи не вариант, и мне родители стали покупать намного больше вещей. Так же с машинами. Не надоело "донашивать"? Может уже стоит испытать, что такое новая машина? И что после тебя уже будут донашивать.
Серёнь, была у меня новая машина, в 2008 году брал. лачетти седан с нуля за 408 тыщ.....
Эта стоит в два раза дороже. зарплата с того года не изменилась, а машина стоит уже 830 рублёв.....хотя если жил бы один, то смог накопить. а жена не работающая (в декрете) дитё маленькое оттъягивают момент покупки новья
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35
Купил себе новый Авео LTZ, для небольшой машинки заряжен ВСЕМ...поезжу 3 годика и пересяду на турбо может и 1,4 Круз...Турбо это тема нормальная, мы с приятелем ездим на его Джетте 1.4 TSI 6МКПП..реально 7,0 л/100 в "смешанном"...Про астру не скажу не ездил...А за 830 т.р заряженный "С" класс не купить...Приведите пример нового авто в такой же комплектации....в противовес сегодняшнему новому LTZ........НУКА...
1
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Roman NVK 142:
А за 830 т.р заряженный "С" класс не купить...Приведите пример нового авто в такой же комплектации....в противовес сегодняшнему новому LTZ........НУКА...
В противовес что? Атмосферный двигатель?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
MaxKem:
Че за бред, у друга джета 1.4 легко 200 едет и вообще очень бодрая тачка, у меня пассат 1.8 Камри 2.5 разнесу хоть в городе хоть на трассе....
твой пассат с камри 2.5 new соснет
 
6
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
dromoвец:
твой пассат с камри 2.5 new соснет
Готов заехать на деньги.Ищи владельца Камри Нью в Магнитогорске или окрестностях.
Кладу десятку на лобовое.Естесственно,тысяч.
Авто-равнозначное по классу,размерам,весу.
1.8TSI, DSG7.полный сток.
6
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Roma Skyline:
Готов заехать на деньги.Ищи владельца Камри Нью в Магнитогорске или окрестностях.
Кладу десятку на лобовое.Естесственно,тысяч.
Авто-равнозначное по классу,размерам,весу.
1.8TSI, DSG7.полный сток.
это уже интересно))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
 
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
AHAHAHHAA 1.8 140 turbo sosutpust" за 1 млн у меня.
Toyota Vitz RS 2000 coupe
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
круз в топе за 900 - поржал)))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Roma Skyline:
Готов заехать на деньги.Ищи владельца Камри Нью в Магнитогорске или окрестностях.
Кладу десятку на лобовое.Естесственно,тысяч.
Авто-равнозначное по классу,размерам,весу.
1.8TSI, DSG7.полный сток.
Да ты можешь быть готовым хоть сто раз, пока не будет владельца камри все это пустой треп.
1
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
dromoвец:
Да ты можешь быть готовым хоть сто раз, пока не будет владельца камри все это пустой треп.
Вы сами готовы сесть за руль камри и прокатиться на деньги в Москве??
4
 
Ответить
  
Сообщений: 468
Sergei T.:
Я когда был маленьким, я донашивал вещи старшего брата. Как сейчас помню, как обидно, что ему покупают новые штаны, а тебе его старые отдают. И совсем другое дело, когда мы стали одинаковые по комплекции, донашивать его вещи не вариант, и мне родители стали покупать намного больше вещей. Так же с машинами. Не надоело "донашивать"? Может уже стоит испытать, что такое новая машина? И что после тебя уже будут донашивать.
Дак разве кто против. Но цена новой не сопоставима с доходами по всей стране за исключением нескольких городов.
Люди бы и рады не донашивать.
А лучше представь такую ситуацию, что НАШИ б/ у тачки на пароме, через океан, в Штаты увозят донашивать.
 
 
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
ALEXEI_86:
Лучше Хонду Аккорд взять за 830, пусть и б/у. Так это Хонда, а не Шевроле.
Хонда намного хуже шевроле
2
4
Ответить
  
Сообщений: 468
Блин сорвалось.
А мы тут такие всё новые покупаем да с большими обьёмами 3,4,5 и да же 6 литров. Нам ведь пофиг, у нас в стране нефти всем хватит на две жизни. А кризис то у них. Вот они за неё и воюют несчастные.

Обьяснил?
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
НЕ ОЧЕНЬ
 
1
Ответить
   
Сообщений: 524
w-wasiliy:
Тахо мамы своей можно купить, который она получила, когда родилась :-)
Такой искромётный юмор, день открытых дверей в дурдоме???
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
dromoвец:
Да ты можешь быть готовым хоть сто раз, пока не будет владельца камри все это пустой треп.
Пустой трёп вот это:
dromoвец:
твой пассат с камри 2.5 new соснет
Вам предложили опровергнуть ваши слова на практике.Дабы не зная-языком не балаболили.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Roma Skyline:
Пустой трёп вот это:Вам предложили опровергнуть ваши слова на практике.Дабы не зная-языком не балаболили.
Все парень сник, видимо десятку пожалел :) в москве найти владельца Камри нью не так-то просто :) Мне еще интересно, а чего в ней нью, посравнению с предыдущей, новые фары ей динамики не придадут...
По трассе кстате уже не одну ушатал, до 200 максимум борятся потом все, спесь пропадает...
В городе как-то не попадаются, лексус один раз ушатал, седан ни знаю какой (не поклонник поэтому в них не разбираюсь), водила чуть не заплакал, он был инициатором, на следующем всетофоре сразу сник и я его потерял в зеркалах :)
2
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
В новой Камри двиг не 2.4,а 2.5.По заявлению производителя гораздо выше крутящий момент (230),тянет с низов лучше и новый 6АКПП,с которым она разгоняется до сотни за 9.0с.
Приходилось в городе зарубаться с пацаном на предыдущей Камри 2.4 на механике.Максимум,что ей удавалось со старта на крыло высунуться за счёт более быстрого старта.После этого Камри печально сливала и появлялась лишь в зеркале заднего вида.
Пускай новая Камри быстрее,но учитывая-уж сильное преимущество перед прошлой-уверен,что ныняшняя,пускай не так сильно ка 40я,но сольёт однозначно.
1
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Сейчас набросятся любители большеобъёмных атмосферников,либо турбовых калдин и уничтожат нас с нашими "одноразовыми пукалками-жужжалками"))))
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Roma Skyline:
зачем всё это? может вам в пилоты Ф-1 пойти?)
1
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Злодеище:
зачем всё это? может вам в пилоты Ф-1 пойти?)
Просто чтобы доказать,что малообъёмные турбо неплохи.
Изначально никто не хвалился,но раз уж дело дошло до утверждений отдельных лиц о том,что любимая народная Камри отдерет (точнее ВАГовский 1.8TSI соснёт у камри нью) -то тут уж дело принципа-на практике проверить,а не просто в инете балаболить,начитавшись статей и отзывов про машины,о которых даже представления не имеют.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Roma Skyline:
Про двиг я знаю, но это на мой взгляд несущественно, любители большеобъемных атмосферников и турбокалдин, не авторитет... это вымирающие сословия, поскольку приимущества турбодвига очевидны...вон и Хонда уже к нам присоединилась :), думаю и Тойота к этому придет...
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Хонда стала ставить турбо????они же,вроде,единственные-кто никогда и нигде турбо не ставили!!!
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Всё,прочитал в новостях)
 
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
MaxKem:
Про двиг я знаю, но это на мой взгляд несущественно, любители большеобъемных атмосферников и турбокалдин, не авторитет... это вымирающие сословия, поскольку приимущества турбодвига очевидны...вон и Хонда уже к нам присоединилась :), думаю и Тойота к этому придет...
Хонда к вам присоединилась, не от того, что турбо вдруг зарулила, а от ужесточения экологических норм в европе!
И атмосферным двигателям, всё сложнее и сложнее соответсвовать без потерь, экологическим нормам - затягиваемые уздой, с каждой новой редакцией оных.
Тоесть, не по своей прихоти Хонда переходит на турбо, это по принуждению! Как-то так...
1
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Stas":
Тоесть, не по своей прихоти Хонда переходит на турбо, это по принуждению! Как-то так...
Наверно как и все))
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Stas":
Вот Хонда по принуждению,а остальные то дураки-по любви)))
2
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Roma Skyline:
Вот Хонда по принуждению,а остальные то дураки-по любви)))
Не обольшайтесь, остальные точно так-же))
БМВ, тоже например всегда славилась своими движками. Атмосферными заметьте!
И тоже оказалась ненароком в списке "любителей" турбо. Из-за постоянно ужесточяющихся экологических норм.
Тут просто, если дущить атмосферный мотор, то волей-неволей, душишь во всём диапазоне оборотов, маленький турбо, экологичен на тех оборотах, которые нужны чтоб пройти атестацию для "евро", а на средних и высоких - делает своё дело турбина. Так что, установка, турбо - не, не полюбви, а по расчёту!
Так будет правильней, ну а мы, просто доверчивые-наивные, раз производитель грит, так будет лучше, мы верим - типа, производителю то нафиг врать)) Но лучше, в данном случаи акурат производителю(зелённые в перспективе не прикроют его лавочку), а о нас по правде говоря, думают не в самую первую очередь. Маркетинг рулит! Вы этого не знали? Жаль тогда вас.
2
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
При наличии выбора 1,4 турбо и 1,8 атмо, выбиру атмосферник.
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Stas":
Я и имел ввиду 7-го Аккорда больше. Он по надёжности даааалеко впереди Круза, чтобы кто ни говорил)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ВикторКт:
Хонда намного хуже шевроле
Не смешите лучше)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
ALEXEI_86:
Я и имел ввиду 7-го Аккорда больше. Он по надёжности даааалеко впереди Круза, чтобы кто ни говорил)
Достаточно осведомлён по хондам, и у самого были, и у приятелей сейчас навалом(и с клубом со своим местным общаюсь). Знаешь, я скажу так - если хонда не едет, то владельцы её как правило заставляют это делать(хонда же ё, должна как никак) и очень часто к пробегу к 150к, они представляют довольно жалкое состояние. К чему это я? Сегодня наверное уже не сыскать седьмого аккорда, с пробегом меньше 100-150к, причём ещё и изрядно вымученные. И в свете такой ситуации новёхонький "круз"(или годовалый) будет, более адекватным приобретением за тот же бюджет. Хотя конечно, каждому своё, я уже наверное стар, потому как практичность одерживает верх над пижонством))
3
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Stas":
Достаточно осведомлён по хондам, и у самого были, и у приятелей сейчас навалом(и с клубом со своим местным общаюсь). Знаешь, я скажу так - если хонда не едет, то владельцы её как правило заставляют это делать(хонда же ё, должна как никак) и очень часто к пробегу к 150к, они представляют довольно жалкое состояние. К чему это я? Сегодня наверное уже не сыскать седьмого аккорда, с пробегом меньше 100-150к, причём ещё и изрядно вымученные. И в свете такой ситуации новёхонький "круз"(или годовалый) будет, более адекватным приобретением за тот же бюджет. Хотя конечно, каждому своё, я уже наверное стар, потому как практичность одерживает верх над пижонством))
Естественно, у всех свои тараканы в голове.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Stas":
Вообще то,вы если не поняли,то это был сарказм)))
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
BlackJack4:
При наличии выбора 1,4 турбо и 1,8 атмо, выбиру атмосферник.
И будете овощем,пожирающим топливо)))
1
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
ALEXEI_86:
Естественно, у всех свои тараканы в голове.
Да тут даже не тараканы....
Мой мозг не начнёт сегодня реагировать на происходящее как в эпоху 90ых или 2000ых - и просто потому, что в моей жизни это уже было.))
1
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
BlackJack4:
При наличии выбора 1,4 турбо и 1,8 атмо, выбиру атмосферник.
1.8 ещё и дешевле будет в такой же комплектации на 25тыр.))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 840
Да кому оно надо ?
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
 
1
Ответить
   
Сообщений: 840
Никакого*****а от GM у меня больше никогда не будет.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
COLT77:
Никакого*****а от GM у меня больше никогда не будет.
Ты самое неудачное из GM приобрел не отчаивайся, у меня Лачети был и Эпика мне авто понравились, за свои деньги вполне достойно, особенно Эпика классаная тачка, я бы кстати ее взял вместо Круза, стоят они одинаково если конечно Эпики еще в салонах остались...
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
кто там верил в бюджетный универсал??
на фиг на фиг
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
sw-00:
1.4 лучше тянет с низов и плюс расход меньше будет .
Ага.. это еще британские ученные доказали!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
dromoвец:
твой пассат с камри 2.5 new соснет
сразу видно - дромовец))))))))))))))))))) ты хоть катался на пассате 1,8? соснет это камри 2,5... это я тебе 100% говорю...
...
1
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
sw-00:
1.4 лучше тянет с низов и плюс расход меньше будет . Турбо уже собираются на лексусы ставить а народ все шарахается предпочитая ведерные двигатели .
с нынешней тэндэнцыей на полную одноразовость сегодняшних моторов - турбожужики будут вдобавок ишо и без вменяемого ресурса.
Что приводит к суперполной одноразовости теперь уже всего авто целиком
)))))))
 
 
Ответить