Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ведущий украинский производитель грузовиков восемь месяцев не платит зарплату рабочим

Ведущий украинский производитель грузовиков восемь месяцев не платит зарплату рабочим

22 Сентября 2020 | 9168 просмотров
Что станет с КрАЗом?
833 (74%)
137 (12%)
151 (13%)

Кременчугский автозавод — ведущий производитель грузовиков на Украине — продолжает бедствовать. Компания не платит зарплату своим сотрудникам уже в течение восьми месяцев. 21 сентября доведенные до отчаяния рабочие перекрыли трассу Киев — Запорожье: таким образом они пытались привлечь внимание властей к своей проблеме. Суммарная задолженность КрАЗа перед сотрудниками достигла 50 млн гривен, это 140 млн рублей.

Гендиректор предприятия Роман Черняк возлагает ответственность за ситуацию на государство. Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом, правительство Украины закупает для своей армии и муниципалитетов белорусские МАЗы. В настоящее время КрАЗ уже проходит стадию банкротства, что еще больше осложняет его положение (он не может участвовать в гостендерах). Сейчас КрАЗ не имеет ни заказов, ни оборотных средств, пишет «Телеграф Кременчуга». Штат предприятия максимально сокращен: один из участников митинга сообщил, что в его цехе из 900 человек, работавших ранее, остались лишь 14.

Среди частных потребителей устаревшие капотные большегрузы не востребованы.

Как распорядятся активами завода после банкротства — никто не знает.

КрАЗ оказался в глубоком кризисе после разрыва экономических отношений Украины с Россией в 2014 году. Прежде большую часть грузовиков закупали российские нефтегазовые корпорации. Действующее пять лет взаимное эмбарго между странами не позволяет даже поставлять КрАЗы на российский рынок.

Грузовик КрАЗ-260 с колесной формулой 6x6, выпускался в 1981-1993 гг.
 

Комментарии

him541
Новосибирск
Закрыть завод, порезать на металл и этими деньгами рассчитаться с рабочими, эти грузовики кроме Российских нефтяников никто не покупал, аграрной сверхдержаве промышленное производство не нужно..
294
20
Ответить
Каройнер
Чита
правильно! верной дорогой в светлые, свободные, демократические 90-е возвращается украина! все один в один как у нас было! и народ по 8 месяцев без зарплаты и шахтеры касками стучат на площадях и рабочие перекрывают жд пути, а врачи-учителя автострады.....и офицер - синоним пьяницы-неудачника и бандиты со всех щелей и либеральное прозападное правительство под шефством президента америки ведет страну к процветанию! нам тоже херово живется, вернемся туда же!
279
57
Ответить
him541
Новосибирск
Для УРАЛа хорошая новость, ниша небольшая большегрузных полноприводных грузовиков, но все же, с КамАЗом и МАЗом конкурировать по самосвалам бесполезно.
121
7
Ответить
Cube
Каройнер
правильно! верной дорогой в светлые, свободные, демократические 90-е возвращается украина! все один в один как у нас было! и народ по 8 месяцев без зарплаты и шахтеры касками стучат на площадях и рабочие...
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
272
205
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
дети кукурузы
59
12
Ответить
Краснодар
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
74
99
Ответить
Cube
him541
Для УРАЛа хорошая новость, ниша небольшая большегрузных полноприводных грузовиков, но все же, с КамАЗом и МАЗом конкурировать по самосвалам бесполезно.
Тем более много поставщиков КрАЗа было в Скрепной России. Пусть УРАЛ их переманит к себе.
46
16
Ответить
Нижневартовск
Цэ перемога або покращення? Да перемога (победа) + ни, цэ покращення (улучшения) -
46
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Это их эуропейскодержавные заботы
93
21
Ответить
  
Сообщений: 11057
как ни прискорбно, но туда ему и дорога, если не смог перестроиться за 30 лет.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
115
21
Ответить
Николай
Пермь
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
А что такое филдер?
98
62
Ответить
4423
Хабаровск
Так зачем платить если можно не платить
61
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
"Чтобы оставаться на месте нужно бежать изо всех сил" - Алиса в стране чудес.
95
1
Ответить
4423
Хабаровск
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Для дачи весту однозначно. Для города уже надо подумать. В краснодаре что будешь делать с филдером? Катушки зажигания на али выписывать?=)
62
42
Ответить
 
Сообщений: 164
Николай
А что такое филдер?
А что такое веста?
Subaru Impreza WRX Wagon GGA EJ205 4EAT
94
61
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Николай
А что такое филдер?
автомобиль, в модельном ряду Тойоты !
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
37
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Cube
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
Не являюсь фаном овального, считаю, особенно в свете последних событий, что это никакой не оппозиционер, обычный спекулянт. Он хочет не построить что то лучшее, а отобрать и поиметь то, что ему не дали поиметь в свое время.
169
82
Ответить
  
Сообщений: 257
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Вопрос что взять Жигули или Тойоту вообще думаю не должен был возникнуть.
54
62
Ответить
LeBell
Севастополь
Вместо КРАЗов государство для своих нужд (и армии) теперь покупает МАЗы, которые "собирают" на заводе Богдан и лепят свои шильдики. Но это просто совпадение, никакой коррупции.
65
2
Ответить
13935468
Мытищи
Европейские ценности, за что боролись...
62
26
Ответить
    
Сообщений: 36347
Николай
А что такое филдер?
дословно
полевой игрок
17
6
Ответить
 
Сообщений: 7115
... Рабочих жаль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
64
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Древнее рычаше дымящее не покаким нормам не проходящее создание. Которое покупала тока российская вечно убыточная висящая на шеях граждан нефтегазовка, для проезда в буровым установкам.
Давно пора этим монстрам изчезнуть. У них КПД никакое. Тока грязь месить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
55
94
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Cube
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
То есть он, показывая нам чужие дворцы и яхты наших сограждан (бывших) а также их детей в России не живущих и не учащихся хочет пренепременно закрыть например камаз?
123
56
Ответить
Краснодар
Влад_на мазде
Древнее рычаше дымящее не покаким нормам не проходящее создание. Которое покупала тока российская вечно убыточная висящая на шеях граждан нефтегазовка, для проезда в буровым установкам.
Давно пора этим монстрам изчезнуть. У них КПД никакое. Тока грязь месить.
про висящую на шеях граждан нефтегазовку смешно конечно.
91
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
Cube
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
135
70
Ответить
Лёлик
Рубцовск
бери весту . только новую
31
24
Ответить
LucaBertone
Москва
polosatik
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
Краз очень специфичный автомобиль даже в масшатабах территорий бывшего СССР, устаревшая советская спецтехника никому не интересна, а сам завод похоже не нашел сил переключиться на выпуск востребованных грузовичков, или хоть китайских, как МАЗ..
52
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Grozotros
То есть он, показывая нам чужие дворцы и яхты наших сограждан (бывших) а также их детей в России не живущих и не учащихся хочет пренепременно закрыть например камаз?
А что всем остается?.
Это как стояла бы банда отморозков тероризирующих район под бездействие полиции. И вот подходит такой Навальный и показывает, вот те ваши хаты обмели, те ваших девок насилуют, те ваши машины поугоняли.
А вы трясетесь от страха боясь, что они его услышат и желаете тока одного, чтоб он изчез из вашей мерзкой жизни. Вот такие дела.
Про него даже говорят так же, как будто мозг пытается спасти враньем постравматический синдром. Да он такой же вор, да что он сделает?, да тут ничего не сделать, тут все воры, ничего никогда не изменится, приспособимся сами как нибудь. .........в общем типичные отмазки когда кто то драться ******.......
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
60
57
Ответить
Артур
Ижевск
Нам какая печаль до этой новости? У нас тут тоже далеко не рай на земле.
32
21
Ответить
АМК
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Весту конечно.
35
17
Ответить
АМК
Артур
Нам какая печаль до этой новости? У нас тут тоже далеко не рай на земле.
В Ижевске Весту перестали собирать?
19
14
Ответить
Роман
Красноярск
Каройнер
правильно! верной дорогой в светлые, свободные, демократические 90-е возвращается украина! все один в один как у нас было! и народ по 8 месяцев без зарплаты и шахтеры касками стучат на площадях и рабочие...
Что значит было, я в прошлом году на реконструкции гос обороны, 3 месяца сидел без зп
26
15
Ответить
losikvl
Владивосток
Влад_на мазде
А что всем остается?. Это как стояла бы банда отморозков тероризирующих район под бездействие полиции. И вот подходит такой Навальный и показывает, вот те ваши хаты обмели, те ваших девок насилуют, те...
А он что не вор? 🤔🤣
31
35
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
"Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом"

Это заведомо убогая схема. Это значит, что завод просто неконкурентный труп. Это значит, что никому эта продукция не нужна и завод по сути делает шрот. Я не представляю, чтобы Скания или Ивеко пришли к руководству страны с такими загонами.

Этот завод должен был закрыться еще с развалом совка. Глядишь, люди, на нем работающие, создали бы что-то более эффективное. А по факту люди 30 лет жили на низких зарплатах, выпуская какашки.

Грустно. Грустно, что он простоял так долго из-за политических амбиций некоторых лиц.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
48
31
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Филдер однозначно.
26
30
Ответить
АМК
Влад_на мазде
А что всем остается?. Это как стояла бы банда отморозков тероризирующих район под бездействие полиции. И вот подходит такой Навальный и показывает, вот те ваши хаты обмели, те ваших девок насилуют, те...
Много отрядов либерастов участвует в помощи пострадавшим от наводнения? Или только скрепное МЧС?
52
53
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
Жаль конечно. что такие известные марки уходят в прошлое. нужно было модернизировать свои грузовики что бы как то держатся в нынешнем изобилии грузовиков.
29
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
АМК
Много отрядов либерастов участвует в помощи пострадавшим от наводнения? Или только скрепное МЧС?
А что МЧС ещё делать должно?
Или как в том анекдоте:
Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!
56
14
Ответить
АМК
Glacius
А что МЧС ещё делать должно? Или как в том анекдоте: Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается. - Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят...
https://youtu.be/OX1yTv7j69E
8
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Вот дай народу "крови" попить...Чего там Украина, у нас то не всё в поряде...
Возьмите ТРОЛЗу...на одной конторе активы, рабочие устоены в другой ...Ни денег, ни товара. Банкротство и что? На конторе нет ничего ...а у людей семьи
42
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
Влад_на мазде
А что всем остается?. Это как стояла бы банда отморозков тероризирующих район под бездействие полиции. И вот подходит такой Навальный и показывает, вот те ваши хаты обмели, те ваших девок насилуют, те...
Говорите за себя. Не все в этом стране ворье. Просто человек если судит про окружающих , он в первую очередь себя имеет в виду. Как бы он поступил на месте ворья. Значит вы были бы типичным казнокрадом и по вам плачет виселица. )
28
35
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Очень забавно наблюдать как к этому стемятся белоруссы.
Коллективу завода КРАЗ тоже в свое время рассказывали как они избавятся от гнетущего, устаревшего совка и в очереди за покупкой их авто выстроится весь мир.

Другое дело, что вся эта либеральная кодла, что довела в 90-е Россию до ручки и полностью и бесповоротно разбазарила промышленность украины, а сейчас скачет с польским флагом в Белорусси не способна на созидание.
Так и живём между молотом (жуликами) и наковальней (навальнятами), но я уж лучше за жуликов при которых Камаз входит в 10 мировых производителей гркзовиков, а на заводах есть заказы, чем за новые 90-е.
81
48
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
in_kem
Очень забавно наблюдать как к этому стемятся белоруссы. Коллективу завода КРАЗ тоже в свое время рассказывали как они избавятся от гнетущего, устаревшего совка и в очереди за покупкой их авто выстроится...
Сам себя попправлю- не в 10-ку, а на 16 месте.
15
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
АМК
Много отрядов либерастов участвует в помощи пострадавшим от наводнения? Или только скрепное МЧС?
А давно МЧС на самоокупаемости и с бюджета не получает деньги, с налогов которые либерасня платит. Кстати, большинство добровольцев , как раз те самые отряды либерастов. А Путинское большинство пивко в подьездах сосет да мусор кидает себе под ноги. )
40
43
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
losikvl
А он что не вор? 🤔🤣
Навальный вор ? Это Вам Соловей ТВ рассказало? )
59
38
Ответить
19745297
Это судьба всей промышленности БУССР, рано или поздно смерть....ну, тех кто ещё не помре...вышиванки, соломенные крыши, навоз и пастораль под печальные песни... Кураинство другим не может быть
И я бы на государство за МАЗы тут не ругался, полудохлый Краз ни качества ни серии обеспечить уже не может, даже если на него золотой дождь прольётся...
21
8
Ответить
19745297
Влад_на мазде
Древнее рычаше дымящее не покаким нормам не проходящее создание. Которое покупала тока российская вечно убыточная висящая на шеях граждан нефтегазовка, для проезда в буровым установкам.
Давно пора этим монстрам изчезнуть. У них КПД никакое. Тока грязь месить.
Оооо... Убыточная нефтегазовка на шеях граждан...
Достоин шнобелевки, в гранит!
Я думаю такое даже хомячки овального 15 лет от роду не схавают...
40
22
Ответить
Максим
Воронеж
him541
Для УРАЛа хорошая новость, ниша небольшая большегрузных полноприводных грузовиков, но все же, с КамАЗом и МАЗом конкурировать по самосвалам бесполезно.
да и сейчас на очень большая проблема с запчастями, в следствии чего очень высокие цены
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
polosatik
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
хе хе..
ты и впрямь веришь. что лёха САМ все свои расследования проводит?
ну ты тогда попроси какую ни будь инфу об каком то олигархе...можешь у нас, можешь за бугром..
потом отпишись что тебе ответили...... если конечно будет чем отвечать...
31
33
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
Жаль-свержнадёжные грузовики ...были...Дай в руки стеклянный х...эээ..рен,не разобьёт,так порежется...
8
5
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
филдера конечно
10
19
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Сейчас того же самого добиваются рабочие МАЗа и Белаза))
26
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
Николай
А что такое филдер?
Это машина для людей. А по весте будет вопрос?
11
31
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
4423
Для дачи весту однозначно. Для города уже надо подумать. В краснодаре что будешь делать с филдером? Катушки зажигания на али выписывать?=)
:-)
в Краснодаре найти запчасти на машинку из япии - с вероятностью 90% гораздо проще, чем в Хабаровске.
8
16
Ответить
8041384
Комсомольск-на-Амуре
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Филдер 1.8 - юзаю пять лет, полет успешный
13
13
Ответить
8041384
Комсомольск-на-Амуре
Александр Алисов
автомобиль, в модельном ряду Тойоты !
Спасибо Кэп!
5
2
Ответить
Да ладно ерунда скачем дальше
23
8
Ответить
17854134
Николай
А что такое филдер?
Что такое веста?
11
9
Ответить
Рустам
polosatik
Навальный вор ? Это Вам Соловей ТВ рассказало? )
есть приговор суда.
22
25
Ответить
Рустам
19745297
Это судьба всей промышленности БУССР, рано или поздно смерть....ну, тех кто ещё не помре...вышиванки, соломенные крыши, навоз и пастораль под печальные песни... Кураинство другим не может быть И я бы...
ну походу золотой дождь и пролился..... не тот навернео что Вы имели в виду.. или тот?
10
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Жаль что многие радуются данному обстоятельству, в Россиюшке на некоторых предприятиях ничем не лучше ситуация. Кразы хорошие машины, допотопные как и все советские/постсоветские авто, но для своих целей подходят отлично.
28
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артур
Нам какая печаль до этой новости? У нас тут тоже далеко не рай на земле.
Ну вот идет россиянин, несет домой свою среднюю зарплату в 35 тыщ на которую нече не купишь. Печально? печально конечно,........но не так как работникам Краза в Украине которым вообще не платят......парам пам пам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
losikvl
А он что не вор? 🤔🤣
Ага, ворует наше внимание.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
14
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
zik2011
Сейчас того же самого добиваются рабочие МАЗа и Белаза))
Они добиваются отставки президента, проигравшего выборы, а ни как не развала предприятий.
27
32
Ответить
17854134
Grozotros
То есть он, показывая нам чужие дворцы и яхты наших сограждан (бывших) а также их детей в России не живущих и не учащихся хочет пренепременно закрыть например камаз?
Наивный, при капитализме всегда были и будут сечины вексельберги дерипаски, так же как и за бугром кохи, соросы, трампы
32
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Много отрядов либерастов участвует в помощи пострадавшим от наводнения? Или только скрепное МЧС?
Эти либерасты называются добровольцы, ваши земляки возможно, которых вы тока щас амном так размазали по лицам. И это именно они высылают горы одежды и делают переводы пострадавшим.
Да и еще чуть свистни кинутся в лес потеряшек искать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
25
Ответить
17854134
polosatik
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
Еще ба а...нальный нам что то подымал, совсем уже. И так гадит достаточно.
23
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
polosatik
Говорите за себя. Не все в этом стране ворье. Просто человек если судит про окружающих , он в первую очередь себя имеет в виду. Как бы он поступил на месте ворья. Значит вы были бы типичным казнокрадом и по вам плачет виселица. )
Раньше таких как он называли независымыми журналистами. Но их всех убили, кто не переметнулся в нужный лагерь лапшу вешать.
Вы тоже наверно читали их статьи и говорили, да это вор, все кто пишет про воров тот сам вор.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
19745297
Оооо... Убыточная нефтегазовка на шеях граждан...
Достоин шнобелевки, в гранит!
Я думаю такое даже хомячки овального 15 лет от роду не схавают...
Какое оживление началось. Скрепами зашевелили, аж гул стоит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
29
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Влад_на мазде
Ну вот идет россиянин, несет домой свою среднюю зарплату в 35 тыщ на которую нече не купишь. Печально? печально конечно,........но не так как работникам Краза в Украине которым вообще не платят......парам пам пам.
Не радуйтесь, у вас все еще впереди)
13
13
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Эти либерасты называются добровольцы, ваши земляки возможно, которых вы тока щас амном так размазали по лицам. И это именно они высылают горы одежды и делают переводы пострадавшим.
Да и еще чуть свистни кинутся в лес потеряшек искать.
Размазать мне местный модератор не дает. Так что радуйтесь. В инторнетах вы конечно сила.
А насчет денег ,вещей и потеряшек это точно не к либерастне. Не способна она на это. Стаканчиками в полицию кидать да людей в доме Профсоюзов заживо жечь. Это да, могут.
36
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
Рустам
есть приговор суда.
Видел ага. Где нет пострадавших, где никто ничего не украл. Ни у кого нет претензий , ну кроме следственных органов. Согласно тому решению суда, весь бизнес в России сплошной криминал.
20
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
polosatik
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
Да эта ситуация вокруг него вообще сказочный феномен. Он открытым текстом, доступным даже для дебилов, рассказывает кто, где и сколько.

Можно в это всё не верить - это даже не так важно в этой ситуации. Но верить в "отсутствие коррупции" в стране, в честный суд и т.д. - это вообще полный наивняк.

И народ ноет, что ему подняли пенсионный возраст, растут цены, падает рубль, и т.д., но*****ый - это Навальный и пиндосы :-D. Это какое то изощрённо самобичевание.
31
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
filatich
Это машина для людей. А по весте будет вопрос?
Для япошек согласен.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
volk19901
Вопрос что взять Жигули или Тойоту вообще думаю не должен был возникнуть.
Он и не возникает. Вест в РФ продается на порядок больше, чем ввозится Филдеров. При почти одинаковой кстати цене за новую Весту и прульный Филдер.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
7
Ответить
АМК
BenTech
Да эта ситуация вокруг него вообще сказочный феномен. Он открытым текстом, доступным даже для дебилов, рассказывает кто, где и сколько. Можно в это всё не верить - это даже не так важно в этой ситуации....
Он когда Шария педофилом называл - ответил за это?
В США и Франции нет яхт и поместий? Вы хотели капитализм - получите. С яхтами и поместьями.
32
15
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну так в Европу же не захотели)))покричали,плакатами помогали и все на этом,условия для ассоциации с ЕС не выполнены,продолжается огромная коррупция,кумовство,шкода хотела завод открыть,завалили такие налоги что они свалили,китайцы хотели порты арендовать,завалили Китае сумасшедшие налоги,канадцев кинули,японцев кинули,идёт типо война а на границах куча фур в сторону РФ )))короче пздц...
20
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
17854134
Что такое веста?
Это испоганенный рено логан.
9
32
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Раньше таких как он называли независымыми журналистами. Но их всех убили, кто не переметнулся в нужный лагерь лапшу вешать.
Вы тоже наверно читали их статьи и говорили, да это вор, все кто пишет про воров тот сам вор.
Независимые под юбку Меркель не прячутся. На то они и независимые.
23
19
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
17854134
Наивный, при капитализме всегда были и будут сечины вексельберги дерипаски, так же как и за бугром кохи, соросы, трампы
Ну да, сравнивать сечина и Трампа это прям вообще клиника.

Трамп династический предприниматель, с соответствующим образованием, уже во всю крутил деньгами на манхеттене, прогорел и зарабатывал снова, когда сечин сидел в армейке с дипломом филолога,а потом удачно сошёлся с кем надо и вуаля.

И по каждому из этой нашей "или в" можно такую же параллель провести. Капиталисты совковые, блин.
31
17
Ответить
АМК
Sergey409
Это испоганенный рено логан.
Где неиспоганеные автомобили приморского автозавода? За кем занимать очередь?
24
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Размазать мне местный модератор не дает. Так что радуйтесь. В инторнетах вы конечно сила.
А насчет денег ,вещей и потеряшек это точно не к либерастне. Не способна она на это. Стаканчиками в полицию кидать да людей в доме Профсоюзов заживо жечь. Это да, могут.
Все смешалось и кони и Украина.
А про стаканчики смешно конечно. Столько росгвардейцев от них полегло аж жуть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
16
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Какое оживление началось. Скрепами зашевелили, аж гул стоит.
Ну да , про скрепы надо каждый день и по десять раз. Чтоб до белого каления довести.
16
12
Ответить
Рустам
polosatik
Видел ага. Где нет пострадавших, где никто ничего не украл. Ни у кого нет претензий , ну кроме следственных органов. Согласно тому решению суда, весь бизнес в России сплошной криминал.
есть приговор - значит вор и в президенты этого лоха уже не выдвинешь по российским законам. Остальное прчитание школоты.
Будите мне втирать про честного блоггера, который в Шарите частными самолетами летает?
25
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
АМК
Где неиспоганеные автомобили приморского автозавода? За кем занимать очередь?
Приморского автозавода нету и слава богу, больше денег остается в местном бюджете(но это не точно) Как говорится не умеешь не берись. И ладно бы "некоторые" просто не умели, так еще и огромные деньги с бюджета сосут.
8
24
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Все смешалось и кони и Украина.
А про стаканчики смешно конечно. Столько росгвардейцев от них полегло аж жуть.
"По подсчётам Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (ноябрь 2019), за шесть лет войны в Донбассе погибло более 3,3 тыс. мирных граждан, было ранено до 9 тыс. человек, внутренними переселенцами стали 1,3 млн человек, нуждаются в помощи 3,5 млн человек"
15
9
Ответить
АМК
Sergey409
Приморского автозавода нету и слава богу, больше денег остается в местном бюджете(но это не точно) Как говорится не умеешь не берись. И ладно бы "некоторые" просто не умели, так еще и огромные деньги с бюджета сосут.
Ну видишь как хорошо. Экономия. В двадцатые годы во время японской интервенции целые приморские села штыками закалывали. Для экономии патронов.
29
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
О да, во Франции и США есть яхты и поместья. И там там их покупают бизнесмены, актеры, спортсмены и т.д, ну как и должно быть. Я вообще не против яхт и поместьев, когда они куплены на доходы от своего труда (основал крупная компанию на кучу рабочих мест, хороший актер или спортсмен).

Откроем список самых дорогих(например яхт) из них. Там весь топ списка - это арабские шейхи и русские олигархи. Я уже представляю, как наша налоговая спрашивает у Усманова, откуда у него 50млрд рублей на яхту, лол. И я даже затрудняюсь дать оценку тому, что такие, как он и ему подобные создали, кроме хитрых коррупционных схем по выводу денег?
22
17
Ответить
losikvl
Владивосток
Влад_на мазде
Ага, ворует наше внимание.
Судимость есть, ("Присвоение и растрата", ч. 4 ст. 160 УК РФ),значит вор.
15
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
АМК
Ну видишь как хорошо. Экономия. В двадцатые годы во время японской интервенции целые приморские села штыками закалывали. Для экономии патронов.
Рассказать кого русские штыками закалывали? На 20 страниц хватит.
13
27
Ответить
losikvl
Владивосток
polosatik
Навальный вор ? Это Вам Соловей ТВ рассказало? )
Телевизор не смотрю уже лет 10. Но факт, у него есть судимость за экономические преступления ("Присвоение и растрата", ч. 4 ст. 160 УК РФ)
22
11
Ответить
константин
Братск
Рустам
есть приговор суда.
Ты видел?
7
13
Ответить
АМК
BenTech
О да, во Франции и США есть яхты и поместья. И там там их покупают бизнесмены, актеры, спортсмены и т.д, ну как и должно быть. Я вообще не против яхт и поместьев, когда они куплены на доходы от своего...
50млрд. рублей это 4 километра четырехполосного шоссе. И что?
14
14
Ответить
константин
Братск
17854134
Еще ба а...нальный нам что то подымал, совсем уже. И так гадит достаточно.
Где тебе нагадил? В коридоре?
13
15
Ответить
АМК
Sergey409
Рассказать кого русские штыками закалывали? На 20 страниц хватит.
Давай.
17
11
Ответить
константин
Братск
BenTech
Да эта ситуация вокруг него вообще сказочный феномен. Он открытым текстом, доступным даже для дебилов, рассказывает кто, где и сколько. Можно в это всё не верить - это даже не так важно в этой ситуации....
Плюс!!!
10
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
АМК
Давай.
Далеко ходить не надо, за последние несколько лет в 2 крупные войны ввязались, и куча мелких в том числе в африке. Я понимаю когда американцы подобным занимаются, у них денег валом, но нашим нищебродам куда с ними тягаться?
14
38
Ответить
АМК
Sergey409
Далеко ходить не надо, за последние несколько лет в 2 крупные войны ввязались, и куча мелких в том числе в африке. Я понимаю когда американцы подобным занимаются, у них денег валом, но нашим нищебродам куда с ними тягаться?
Думаешь не надо было?
20
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
АМК
Думаешь не надо было?
Смотря с какой точки зрения смотреть, но для нас, простых людей думаю было бы лучше, если бы этих войн не было.
12
21
Ответить