Ведущий украинский производитель грузовиков восемь месяцев не платит зарплату рабочим

22 Сентября 2020 | 9168 просмотров
Что станет с КрАЗом?
833 (74%)
137 (12%)
151 (13%)

Кременчугский автозавод — ведущий производитель грузовиков на Украине — продолжает бедствовать. Компания не платит зарплату своим сотрудникам уже в течение восьми месяцев. 21 сентября доведенные до отчаяния рабочие перекрыли трассу Киев — Запорожье: таким образом они пытались привлечь внимание властей к своей проблеме. Суммарная задолженность КрАЗа перед сотрудниками достигла 50 млн гривен, это 140 млн рублей.

Гендиректор предприятия Роман Черняк возлагает ответственность за ситуацию на государство. Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом, правительство Украины закупает для своей армии и муниципалитетов белорусские МАЗы. В настоящее время КрАЗ уже проходит стадию банкротства, что еще больше осложняет его положение (он не может участвовать в гостендерах). Сейчас КрАЗ не имеет ни заказов, ни оборотных средств, пишет «Телеграф Кременчуга». Штат предприятия максимально сокращен: один из участников митинга сообщил, что в его цехе из 900 человек, работавших ранее, остались лишь 14.

Среди частных потребителей устаревшие капотные большегрузы не востребованы.

Как распорядятся активами завода после банкротства — никто не знает.

КрАЗ оказался в глубоком кризисе после разрыва экономических отношений Украины с Россией в 2014 году. Прежде большую часть грузовиков закупали российские нефтегазовые корпорации. Действующее пять лет взаимное эмбарго между странами не позволяет даже поставлять КрАЗы на российский рынок.

Грузовик КрАЗ-260 с колесной формулой 6x6, выпускался в 1981-1993 гг.
 

Комментарии

him541
Новосибирск
Закрыть завод, порезать на металл и этими деньгами рассчитаться с рабочими, эти грузовики кроме Российских нефтяников никто не покупал, аграрной сверхдержаве промышленное производство не нужно..
294
20
Ответить
Каройнер
Чита
правильно! верной дорогой в светлые, свободные, демократические 90-е возвращается украина! все один в один как у нас было! и народ по 8 месяцев без зарплаты и шахтеры касками стучат на площадях и рабочие перекрывают жд пути, а врачи-учителя автострады.....и офицер - синоним пьяницы-неудачника и бандиты со всех щелей и либеральное прозападное правительство под шефством президента америки ведет страну к процветанию! нам тоже херово живется, вернемся туда же!
279
57
Ответить
him541
Новосибирск
Для УРАЛа хорошая новость, ниша небольшая большегрузных полноприводных грузовиков, но все же, с КамАЗом и МАЗом конкурировать по самосвалам бесполезно.
121
7
Ответить
Cube
Каройнер
правильно! верной дорогой в светлые, свободные, демократические 90-е возвращается украина! все один в один как у нас было! и народ по 8 месяцев без зарплаты и шахтеры касками стучат на площадях и рабочие...
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
272
205
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9618
дети кукурузы
59
12
Ответить
Краснодар
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
74
99
Ответить
Cube
him541
Для УРАЛа хорошая новость, ниша небольшая большегрузных полноприводных грузовиков, но все же, с КамАЗом и МАЗом конкурировать по самосвалам бесполезно.
Тем более много поставщиков КрАЗа было в Скрепной России. Пусть УРАЛ их переманит к себе.
46
16
Ответить
Нижневартовск
Цэ перемога або покращення? Да перемога (победа) + ни, цэ покращення (улучшения) -
46
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Это их эуропейскодержавные заботы
93
21
Ответить
  
Сообщений: 11060
как ни прискорбно, но туда ему и дорога, если не смог перестроиться за 30 лет.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
115
21
Ответить
Николай
Пермь
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
А что такое филдер?
98
62
Ответить
4423
Хабаровск
Так зачем платить если можно не платить
61
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
"Чтобы оставаться на месте нужно бежать изо всех сил" - Алиса в стране чудес.
95
1
Ответить
4423
Хабаровск
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Для дачи весту однозначно. Для города уже надо подумать. В краснодаре что будешь делать с филдером? Катушки зажигания на али выписывать?=)
62
42
Ответить
 
Сообщений: 164
Николай
А что такое филдер?
А что такое веста?
Subaru Impreza WRX Wagon GGA EJ205 4EAT
94
61
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Николай
А что такое филдер?
автомобиль, в модельном ряду Тойоты !
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
37
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Cube
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
Не являюсь фаном овального, считаю, особенно в свете последних событий, что это никакой не оппозиционер, обычный спекулянт. Он хочет не построить что то лучшее, а отобрать и поиметь то, что ему не дали поиметь в свое время.
169
82
Ответить
  
Сообщений: 257
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Вопрос что взять Жигули или Тойоту вообще думаю не должен был возникнуть.
54
62
Ответить
LeBell
Севастополь
Вместо КРАЗов государство для своих нужд (и армии) теперь покупает МАЗы, которые "собирают" на заводе Богдан и лепят свои шильдики. Но это просто совпадение, никакой коррупции.
65
2
Ответить
13935468
Мытищи
Европейские ценности, за что боролись...
62
26
Ответить
    
Сообщений: 36347
Николай
А что такое филдер?
дословно
полевой игрок
17
6
Ответить
 
Сообщений: 7116
... Рабочих жаль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
64
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Древнее рычаше дымящее не покаким нормам не проходящее создание. Которое покупала тока российская вечно убыточная висящая на шеях граждан нефтегазовка, для проезда в буровым установкам.
Давно пора этим монстрам изчезнуть. У них КПД никакое. Тока грязь месить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
55
94
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Cube
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
То есть он, показывая нам чужие дворцы и яхты наших сограждан (бывших) а также их детей в России не живущих и не учащихся хочет пренепременно закрыть например камаз?
123
56
Ответить
Краснодар
Влад_на мазде
Древнее рычаше дымящее не покаким нормам не проходящее создание. Которое покупала тока российская вечно убыточная висящая на шеях граждан нефтегазовка, для проезда в буровым установкам.
Давно пора этим монстрам изчезнуть. У них КПД никакое. Тока грязь месить.
про висящую на шеях граждан нефтегазовку смешно конечно.
91
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
Cube
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
135
70
Ответить
Лёлик
Рубцовск
бери весту . только новую
31
24
Ответить
LucaBertone
Москва
polosatik
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
Краз очень специфичный автомобиль даже в масшатабах территорий бывшего СССР, устаревшая советская спецтехника никому не интересна, а сам завод похоже не нашел сил переключиться на выпуск востребованных грузовичков, или хоть китайских, как МАЗ..
52
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Grozotros
То есть он, показывая нам чужие дворцы и яхты наших сограждан (бывших) а также их детей в России не живущих и не учащихся хочет пренепременно закрыть например камаз?
А что всем остается?.
Это как стояла бы банда отморозков тероризирующих район под бездействие полиции. И вот подходит такой Навальный и показывает, вот те ваши хаты обмели, те ваших девок насилуют, те ваши машины поугоняли.
А вы трясетесь от страха боясь, что они его услышат и желаете тока одного, чтоб он изчез из вашей мерзкой жизни. Вот такие дела.
Про него даже говорят так же, как будто мозг пытается спасти враньем постравматический синдром. Да он такой же вор, да что он сделает?, да тут ничего не сделать, тут все воры, ничего никогда не изменится, приспособимся сами как нибудь. .........в общем типичные отмазки когда кто то драться ******.......
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
60
57
Ответить
Артур
Ижевск
Нам какая печаль до этой новости? У нас тут тоже далеко не рай на земле.
32
21
Ответить
АМК
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Весту конечно.
35
17
Ответить
АМК
Артур
Нам какая печаль до этой новости? У нас тут тоже далеко не рай на земле.
В Ижевске Весту перестали собирать?
19
14
Ответить
Роман
Красноярск
Каройнер
правильно! верной дорогой в светлые, свободные, демократические 90-е возвращается украина! все один в один как у нас было! и народ по 8 месяцев без зарплаты и шахтеры касками стучат на площадях и рабочие...
Что значит было, я в прошлом году на реконструкции гос обороны, 3 месяца сидел без зп
26
15
Ответить
losikvl
Владивосток
Влад_на мазде
А что всем остается?. Это как стояла бы банда отморозков тероризирующих район под бездействие полиции. И вот подходит такой Навальный и показывает, вот те ваши хаты обмели, те ваших девок насилуют, те...
А он что не вор? 🤔🤣
31
35
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
"Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом"

Это заведомо убогая схема. Это значит, что завод просто неконкурентный труп. Это значит, что никому эта продукция не нужна и завод по сути делает шрот. Я не представляю, чтобы Скания или Ивеко пришли к руководству страны с такими загонами.

Этот завод должен был закрыться еще с развалом совка. Глядишь, люди, на нем работающие, создали бы что-то более эффективное. А по факту люди 30 лет жили на низких зарплатах, выпуская какашки.

Грустно. Грустно, что он простоял так долго из-за политических амбиций некоторых лиц.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
48
31
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Филдер однозначно.
26
30
Ответить
АМК
Влад_на мазде
А что всем остается?. Это как стояла бы банда отморозков тероризирующих район под бездействие полиции. И вот подходит такой Навальный и показывает, вот те ваши хаты обмели, те ваших девок насилуют, те...
Много отрядов либерастов участвует в помощи пострадавшим от наводнения? Или только скрепное МЧС?
52
53
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
Жаль конечно. что такие известные марки уходят в прошлое. нужно было модернизировать свои грузовики что бы как то держатся в нынешнем изобилии грузовиков.
29
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
АМК
Много отрядов либерастов участвует в помощи пострадавшим от наводнения? Или только скрепное МЧС?
А что МЧС ещё делать должно?
Или как в том анекдоте:
Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!
56
14
Ответить
АМК
Glacius
А что МЧС ещё делать должно? Или как в том анекдоте: Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается. - Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят...
https://youtu.be/OX1yTv7j69E
8
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Вот дай народу "крови" попить...Чего там Украина, у нас то не всё в поряде...
Возьмите ТРОЛЗу...на одной конторе активы, рабочие устоены в другой ...Ни денег, ни товара. Банкротство и что? На конторе нет ничего ...а у людей семьи
42
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
Влад_на мазде
А что всем остается?. Это как стояла бы банда отморозков тероризирующих район под бездействие полиции. И вот подходит такой Навальный и показывает, вот те ваши хаты обмели, те ваших девок насилуют, те...
Говорите за себя. Не все в этом стране ворье. Просто человек если судит про окружающих , он в первую очередь себя имеет в виду. Как бы он поступил на месте ворья. Значит вы были бы типичным казнокрадом и по вам плачет виселица. )
28
35
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Очень забавно наблюдать как к этому стемятся белоруссы.
Коллективу завода КРАЗ тоже в свое время рассказывали как они избавятся от гнетущего, устаревшего совка и в очереди за покупкой их авто выстроится весь мир.

Другое дело, что вся эта либеральная кодла, что довела в 90-е Россию до ручки и полностью и бесповоротно разбазарила промышленность украины, а сейчас скачет с польским флагом в Белорусси не способна на созидание.
Так и живём между молотом (жуликами) и наковальней (навальнятами), но я уж лучше за жуликов при которых Камаз входит в 10 мировых производителей гркзовиков, а на заводах есть заказы, чем за новые 90-е.
81
48
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
in_kem
Очень забавно наблюдать как к этому стемятся белоруссы. Коллективу завода КРАЗ тоже в свое время рассказывали как они избавятся от гнетущего, устаревшего совка и в очереди за покупкой их авто выстроится...
Сам себя попправлю- не в 10-ку, а на 16 месте.
15
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
АМК
Много отрядов либерастов участвует в помощи пострадавшим от наводнения? Или только скрепное МЧС?
А давно МЧС на самоокупаемости и с бюджета не получает деньги, с налогов которые либерасня платит. Кстати, большинство добровольцев , как раз те самые отряды либерастов. А Путинское большинство пивко в подьездах сосет да мусор кидает себе под ноги. )
40
43
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
losikvl
А он что не вор? 🤔🤣
Навальный вор ? Это Вам Соловей ТВ рассказало? )
59
38
Ответить
19745297
Это судьба всей промышленности БУССР, рано или поздно смерть....ну, тех кто ещё не помре...вышиванки, соломенные крыши, навоз и пастораль под печальные песни... Кураинство другим не может быть
И я бы на государство за МАЗы тут не ругался, полудохлый Краз ни качества ни серии обеспечить уже не может, даже если на него золотой дождь прольётся...
21
8
Ответить
19745297
Влад_на мазде
Древнее рычаше дымящее не покаким нормам не проходящее создание. Которое покупала тока российская вечно убыточная висящая на шеях граждан нефтегазовка, для проезда в буровым установкам.
Давно пора этим монстрам изчезнуть. У них КПД никакое. Тока грязь месить.
Оооо... Убыточная нефтегазовка на шеях граждан...
Достоин шнобелевки, в гранит!
Я думаю такое даже хомячки овального 15 лет от роду не схавают...
40
22
Ответить
Максим
Воронеж
him541
Для УРАЛа хорошая новость, ниша небольшая большегрузных полноприводных грузовиков, но все же, с КамАЗом и МАЗом конкурировать по самосвалам бесполезно.
да и сейчас на очень большая проблема с запчастями, в следствии чего очень высокие цены
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
polosatik
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
хе хе..
ты и впрямь веришь. что лёха САМ все свои расследования проводит?
ну ты тогда попроси какую ни будь инфу об каком то олигархе...можешь у нас, можешь за бугром..
потом отпишись что тебе ответили...... если конечно будет чем отвечать...
31
33
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
Жаль-свержнадёжные грузовики ...были...Дай в руки стеклянный х...эээ..рен,не разобьёт,так порежется...
8
5
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
филдера конечно
10
19
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Сейчас того же самого добиваются рабочие МАЗа и Белаза))
26
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Николай
А что такое филдер?
Это машина для людей. А по весте будет вопрос?
11
31
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
4423
Для дачи весту однозначно. Для города уже надо подумать. В краснодаре что будешь делать с филдером? Катушки зажигания на али выписывать?=)
:-)
в Краснодаре найти запчасти на машинку из япии - с вероятностью 90% гораздо проще, чем в Хабаровске.
8
16
Ответить
8041384
Комсомольск-на-Амуре
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Филдер 1.8 - юзаю пять лет, полет успешный
13
13
Ответить
8041384
Комсомольск-на-Амуре
Александр Алисов
автомобиль, в модельном ряду Тойоты !
Спасибо Кэп!
5
2
Ответить
Да ладно ерунда скачем дальше
23
8
Ответить
17854134
Николай
А что такое филдер?
Что такое веста?
11
9
Ответить
Рустам
polosatik
Навальный вор ? Это Вам Соловей ТВ рассказало? )
есть приговор суда.
22
25
Ответить
Рустам
19745297
Это судьба всей промышленности БУССР, рано или поздно смерть....ну, тех кто ещё не помре...вышиванки, соломенные крыши, навоз и пастораль под печальные песни... Кураинство другим не может быть И я бы...
ну походу золотой дождь и пролился..... не тот навернео что Вы имели в виду.. или тот?
10
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Жаль что многие радуются данному обстоятельству, в Россиюшке на некоторых предприятиях ничем не лучше ситуация. Кразы хорошие машины, допотопные как и все советские/постсоветские авто, но для своих целей подходят отлично.
28
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артур
Нам какая печаль до этой новости? У нас тут тоже далеко не рай на земле.
Ну вот идет россиянин, несет домой свою среднюю зарплату в 35 тыщ на которую нече не купишь. Печально? печально конечно,........но не так как работникам Краза в Украине которым вообще не платят......парам пам пам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
losikvl
А он что не вор? 🤔🤣
Ага, ворует наше внимание.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
14
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
zik2011
Сейчас того же самого добиваются рабочие МАЗа и Белаза))
Они добиваются отставки президента, проигравшего выборы, а ни как не развала предприятий.
27
32
Ответить
17854134
Grozotros
То есть он, показывая нам чужие дворцы и яхты наших сограждан (бывших) а также их детей в России не живущих и не учащихся хочет пренепременно закрыть например камаз?
Наивный, при капитализме всегда были и будут сечины вексельберги дерипаски, так же как и за бугром кохи, соросы, трампы
32
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Много отрядов либерастов участвует в помощи пострадавшим от наводнения? Или только скрепное МЧС?
Эти либерасты называются добровольцы, ваши земляки возможно, которых вы тока щас амном так размазали по лицам. И это именно они высылают горы одежды и делают переводы пострадавшим.
Да и еще чуть свистни кинутся в лес потеряшек искать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
25
Ответить
17854134
polosatik
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
Еще ба а...нальный нам что то подымал, совсем уже. И так гадит достаточно.
23
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
polosatik
Говорите за себя. Не все в этом стране ворье. Просто человек если судит про окружающих , он в первую очередь себя имеет в виду. Как бы он поступил на месте ворья. Значит вы были бы типичным казнокрадом и по вам плачет виселица. )
Раньше таких как он называли независымыми журналистами. Но их всех убили, кто не переметнулся в нужный лагерь лапшу вешать.
Вы тоже наверно читали их статьи и говорили, да это вор, все кто пишет про воров тот сам вор.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
19745297
Оооо... Убыточная нефтегазовка на шеях граждан...
Достоин шнобелевки, в гранит!
Я думаю такое даже хомячки овального 15 лет от роду не схавают...
Какое оживление началось. Скрепами зашевелили, аж гул стоит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
29
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Влад_на мазде
Ну вот идет россиянин, несет домой свою среднюю зарплату в 35 тыщ на которую нече не купишь. Печально? печально конечно,........но не так как работникам Краза в Украине которым вообще не платят......парам пам пам.
Не радуйтесь, у вас все еще впереди)
13
13
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Эти либерасты называются добровольцы, ваши земляки возможно, которых вы тока щас амном так размазали по лицам. И это именно они высылают горы одежды и делают переводы пострадавшим.
Да и еще чуть свистни кинутся в лес потеряшек искать.
Размазать мне местный модератор не дает. Так что радуйтесь. В инторнетах вы конечно сила.
А насчет денег ,вещей и потеряшек это точно не к либерастне. Не способна она на это. Стаканчиками в полицию кидать да людей в доме Профсоюзов заживо жечь. Это да, могут.
36
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
Рустам
есть приговор суда.
Видел ага. Где нет пострадавших, где никто ничего не украл. Ни у кого нет претензий , ну кроме следственных органов. Согласно тому решению суда, весь бизнес в России сплошной криминал.
20
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
polosatik
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
Да эта ситуация вокруг него вообще сказочный феномен. Он открытым текстом, доступным даже для дебилов, рассказывает кто, где и сколько.

Можно в это всё не верить - это даже не так важно в этой ситуации. Но верить в "отсутствие коррупции" в стране, в честный суд и т.д. - это вообще полный наивняк.

И народ ноет, что ему подняли пенсионный возраст, растут цены, падает рубль, и т.д., но*****ый - это Навальный и пиндосы :-D. Это какое то изощрённо самобичевание.
31
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
filatich
Это машина для людей. А по весте будет вопрос?
Для япошек согласен.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
volk19901
Вопрос что взять Жигули или Тойоту вообще думаю не должен был возникнуть.
Он и не возникает. Вест в РФ продается на порядок больше, чем ввозится Филдеров. При почти одинаковой кстати цене за новую Весту и прульный Филдер.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
7
Ответить
АМК
BenTech
Да эта ситуация вокруг него вообще сказочный феномен. Он открытым текстом, доступным даже для дебилов, рассказывает кто, где и сколько. Можно в это всё не верить - это даже не так важно в этой ситуации....
Он когда Шария педофилом называл - ответил за это?
В США и Франции нет яхт и поместий? Вы хотели капитализм - получите. С яхтами и поместьями.
32
15
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну так в Европу же не захотели)))покричали,плакатами помогали и все на этом,условия для ассоциации с ЕС не выполнены,продолжается огромная коррупция,кумовство,шкода хотела завод открыть,завалили такие налоги что они свалили,китайцы хотели порты арендовать,завалили Китае сумасшедшие налоги,канадцев кинули,японцев кинули,идёт типо война а на границах куча фур в сторону РФ )))короче пздц...
20
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
17854134
Что такое веста?
Это испоганенный рено логан.
9
32
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Раньше таких как он называли независымыми журналистами. Но их всех убили, кто не переметнулся в нужный лагерь лапшу вешать.
Вы тоже наверно читали их статьи и говорили, да это вор, все кто пишет про воров тот сам вор.
Независимые под юбку Меркель не прячутся. На то они и независимые.
23
19
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
17854134
Наивный, при капитализме всегда были и будут сечины вексельберги дерипаски, так же как и за бугром кохи, соросы, трампы
Ну да, сравнивать сечина и Трампа это прям вообще клиника.

Трамп династический предприниматель, с соответствующим образованием, уже во всю крутил деньгами на манхеттене, прогорел и зарабатывал снова, когда сечин сидел в армейке с дипломом филолога,а потом удачно сошёлся с кем надо и вуаля.

И по каждому из этой нашей "или в" можно такую же параллель провести. Капиталисты совковые, блин.
31
17
Ответить
АМК
Sergey409
Это испоганенный рено логан.
Где неиспоганеные автомобили приморского автозавода? За кем занимать очередь?
24
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Размазать мне местный модератор не дает. Так что радуйтесь. В инторнетах вы конечно сила.
А насчет денег ,вещей и потеряшек это точно не к либерастне. Не способна она на это. Стаканчиками в полицию кидать да людей в доме Профсоюзов заживо жечь. Это да, могут.
Все смешалось и кони и Украина.
А про стаканчики смешно конечно. Столько росгвардейцев от них полегло аж жуть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
16
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Какое оживление началось. Скрепами зашевелили, аж гул стоит.
Ну да , про скрепы надо каждый день и по десять раз. Чтоб до белого каления довести.
16
12
Ответить
Рустам
polosatik
Видел ага. Где нет пострадавших, где никто ничего не украл. Ни у кого нет претензий , ну кроме следственных органов. Согласно тому решению суда, весь бизнес в России сплошной криминал.
есть приговор - значит вор и в президенты этого лоха уже не выдвинешь по российским законам. Остальное прчитание школоты.
Будите мне втирать про честного блоггера, который в Шарите частными самолетами летает?
25
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
АМК
Где неиспоганеные автомобили приморского автозавода? За кем занимать очередь?
Приморского автозавода нету и слава богу, больше денег остается в местном бюджете(но это не точно) Как говорится не умеешь не берись. И ладно бы "некоторые" просто не умели, так еще и огромные деньги с бюджета сосут.
8
24
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Все смешалось и кони и Украина.
А про стаканчики смешно конечно. Столько росгвардейцев от них полегло аж жуть.
"По подсчётам Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (ноябрь 2019), за шесть лет войны в Донбассе погибло более 3,3 тыс. мирных граждан, было ранено до 9 тыс. человек, внутренними переселенцами стали 1,3 млн человек, нуждаются в помощи 3,5 млн человек"
15
9
Ответить
АМК
Sergey409
Приморского автозавода нету и слава богу, больше денег остается в местном бюджете(но это не точно) Как говорится не умеешь не берись. И ладно бы "некоторые" просто не умели, так еще и огромные деньги с бюджета сосут.
Ну видишь как хорошо. Экономия. В двадцатые годы во время японской интервенции целые приморские села штыками закалывали. Для экономии патронов.
29
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
О да, во Франции и США есть яхты и поместья. И там там их покупают бизнесмены, актеры, спортсмены и т.д, ну как и должно быть. Я вообще не против яхт и поместьев, когда они куплены на доходы от своего труда (основал крупная компанию на кучу рабочих мест, хороший актер или спортсмен).

Откроем список самых дорогих(например яхт) из них. Там весь топ списка - это арабские шейхи и русские олигархи. Я уже представляю, как наша налоговая спрашивает у Усманова, откуда у него 50млрд рублей на яхту, лол. И я даже затрудняюсь дать оценку тому, что такие, как он и ему подобные создали, кроме хитрых коррупционных схем по выводу денег?
22
17
Ответить
losikvl
Владивосток
Влад_на мазде
Ага, ворует наше внимание.
Судимость есть, ("Присвоение и растрата", ч. 4 ст. 160 УК РФ),значит вор.
15
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
АМК
Ну видишь как хорошо. Экономия. В двадцатые годы во время японской интервенции целые приморские села штыками закалывали. Для экономии патронов.
Рассказать кого русские штыками закалывали? На 20 страниц хватит.
13
27
Ответить
losikvl
Владивосток
polosatik
Навальный вор ? Это Вам Соловей ТВ рассказало? )
Телевизор не смотрю уже лет 10. Но факт, у него есть судимость за экономические преступления ("Присвоение и растрата", ч. 4 ст. 160 УК РФ)
22
11
Ответить
константин
Братск
Рустам
есть приговор суда.
Ты видел?
7
13
Ответить
АМК
BenTech
О да, во Франции и США есть яхты и поместья. И там там их покупают бизнесмены, актеры, спортсмены и т.д, ну как и должно быть. Я вообще не против яхт и поместьев, когда они куплены на доходы от своего...
50млрд. рублей это 4 километра четырехполосного шоссе. И что?
14
14
Ответить
константин
Братск
17854134
Еще ба а...нальный нам что то подымал, совсем уже. И так гадит достаточно.
Где тебе нагадил? В коридоре?
13
15
Ответить
АМК
Sergey409
Рассказать кого русские штыками закалывали? На 20 страниц хватит.
Давай.
17
11
Ответить
константин
Братск
BenTech
Да эта ситуация вокруг него вообще сказочный феномен. Он открытым текстом, доступным даже для дебилов, рассказывает кто, где и сколько. Можно в это всё не верить - это даже не так важно в этой ситуации....
Плюс!!!
10
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
АМК
Давай.
Далеко ходить не надо, за последние несколько лет в 2 крупные войны ввязались, и куча мелких в том числе в африке. Я понимаю когда американцы подобным занимаются, у них денег валом, но нашим нищебродам куда с ними тягаться?
14
38
Ответить
АМК
Sergey409
Далеко ходить не надо, за последние несколько лет в 2 крупные войны ввязались, и куча мелких в том числе в африке. Я понимаю когда американцы подобным занимаются, у них денег валом, но нашим нищебродам куда с ними тягаться?
Думаешь не надо было?
20
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
АМК
Думаешь не надо было?
Смотря с какой точки зрения смотреть, но для нас, простых людей думаю было бы лучше, если бы этих войн не было.
12
21
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Staszol
Не являюсь фаном овального, считаю, особенно в свете последних событий, что это никакой не оппозиционер, обычный спекулянт. Он хочет не построить что то лучшее, а отобрать и поиметь то, что ему не дали поиметь в свое время.
Коверкая фамилии и этим унижая других Вы, молодой человек, унижаете себя сами. Вы глупый
Hitler kaputt.
18
20
Ответить
АМК
Sergey409
Смотря с какой точки зрения смотреть, но для нас, простых людей думаю было бы лучше, если бы этих войн не было.
У меня на работе работает простая женщина которая сидела в соседнем вагоне метро от взорвавшегося. Ей повезло что рядом сидел крупный мужик которого и посекло осколками. Мне тоже повезло что я не оказался в ненужное время ни на станции метро Лубянка, ни в переходе на Пушкинской ни в зале прилета Домодедово хотя очень часто там бывал. Так что кто войну начал это ты сильно ошибаешься.
30
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
АМК
У меня на работе работает простая женщина которая сидела в соседнем вагоне метро от взорвавшегося. Ей повезло что рядом сидел крупный мужик которого и посекло осколками. Мне тоже повезло что я не оказался...
Ну во первых к сожалению взрывы не прекратились, а во вторых куча военных гибнет, и деньги как в трубу улетают.
10
26
Ответить
АМК
Sergey409
Ну во первых к сожалению взрывы не прекратились, а во вторых куча военных гибнет, и деньги как в трубу улетают.
По сравнению с тем что было прекратились.
22
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Зависит от того насколько ты рукаст. Имеешь натруженные мозолистые руки, навыки слесаря и желание познать всё устройство авто на практике? Ок, можно и ваз купить🤦‍♂️ хочешь есдить долго и счастливо как человек? Тогда конечно Филдер👍
7
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
АМК
По сравнению с тем что было прекратились.
Не знаю как там у вас, у нас и без того тихо все время было.
6
18
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
polosatik
Навальный вор ? Это Вам Соловей ТВ рассказало? )
Ни в коем случае не вор! Ив Роше, "Кировлес" - это всё кисель-тв/Соловей и прочие Скабеевы придумали. И новый Rover тоже.
21
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Slonik_Smile
"Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом" Это заведомо убогая схема. Это значит, что завод просто неконкурентный труп. Это значит, что никому эта продукция не нужна и завод по сути...
А то что ваз вечно на дотациях ничего страшного?
4
20
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Sergey409
Рассказать кого русские штыками закалывали? На 20 страниц хватит.
О, так ты у нас многонационал, оказываются) Ну-ка расскажи, кого там русские закалывали?
24
5
Ответить
17854134
константин
Где тебе нагадил? В коридоре?
В стране гадит, прямо млеет, когда запад рф санкции объявляет
21
9
Ответить
  
Сообщений: 11060
Вячеслав Холмов
Ни в коем случае не вор! Ив Роше, "Кировлес" - это всё кисель-тв/Соловей и прочие Скабеевы придумали. И новый Rover тоже.
дурак, прочитай про суть дел кировлеса и ивроше.
8
17
Ответить
13037360
Улан-Удэ
4423
Для дачи весту однозначно. Для города уже надо подумать. В краснодаре что будешь делать с филдером? Катушки зажигания на али выписывать?=)
фирм полно на ДВ которые по всей России работают и доставка через нормальные ТК занимает нет много времени. филдер уже все таки автомобиль легенда среди семейных универсалов
5
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
АМК
50млрд. рублей это 4 километра четырехполосного шоссе. И что?
И ничто. Аргументов нет и быть не может, как обычно.
7
9
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
FlashXP
дурак, прочитай про суть дел кировлеса и ивроше.
Читал и тебе тоже рекомендую. А обзываться-то зачем? Припекло что-ли?
16
8
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Sergey409
Далеко ходить не надо, за последние несколько лет в 2 крупные войны ввязались, и куча мелких в том числе в африке. Я понимаю когда американцы подобным занимаются, у них денег валом, но нашим нищебродам куда с ними тягаться?
Богатой Америке можно гробить своих сынов в Афганистане/Ливии/Ираке ? Ты себя слышишь вообще, какую ересь ты с умным видом несёшь?
24
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
BenTech
О да, во Франции и США есть яхты и поместья. И там там их покупают бизнесмены, актеры, спортсмены и т.д, ну как и должно быть. Я вообще не против яхт и поместьев, когда они куплены на доходы от своего...
Я при вашем правлении живу как в сказке, многоуважаемый Владим Владимыч (некто Усманов)
6
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
АМК
Думаешь не надо было?
Как видим всё зря🤷‍♂️ кого-то где-то вроде даже победили, но кого, где, зачем и главное какой ценой, знают не только лишь все☝️
9
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Ну славатебегоспади, что в России всё так хорошо! Давайте поговорим про Украину... "демократия закрыла завод", "майдауны" и т.д. по списку соловьёва.

То, что это предприятие выпускало устаревшую никому ненужную технику и ожидало, что государство будет его спонсировать только потому, что оно расположено на его территории, оказалось влажной мечтой собственника. Который и не платит зарплаты. А выпускать что-то, способное выиграть тендер не желает.
Демократия виновата - не даёт занести на лапу ответственному чинуше и распилить мильярд. А какими словами военные будут потом вспоминать "родного производителя" - пофиг. Так вы разберитесь - вам нужны зарплаты или выпуск современной техники для своей армии? Кроме того, нужно уметь делать машины не только для армии, которая должна "всё схавать". И тут тоже абзац, ибо никто не желает покупать. Кроме недемократичных российских нефтяников. Которым поди улыбалась только цена этих машин и откаты, и почему-то тоже вот совсем не беспокоило, что закупают технику не отечественного производства.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
19
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Жаль КрАЗ... хороший был завод: отец во времена УССР после института там 7 лет работал. Квартиру выдали, в санаторий и пионерлагеря путёвки давали. Когда в 1988 году новую модель освоили, то импортное оборудование завезли дабы качество повысить. Эх...
19
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Gambit
Ну славатебегоспади, что в России всё так хорошо! Давайте поговорим про Украину... "демократия закрыла завод", "майдауны" и т.д. по списку соловьёва. То, что это предприятие выпускало...
А что, новости про Украину нельзя постить? Тут про Россию и США новости негативные есть, и про Германию, на секундочку. Каким боком тут Соловьёв? Сам себе придумал врага, сам его и сокрушил своими "аргументами". Браво, просто браво.
24
9
Ответить
Topper Harley
Троицк
Артур
Нам какая печаль до этой новости? У нас тут тоже далеко не рай на земле.
Смотря с кем сравнивать ... ?! Если с ними, то я манал тот рай земной ...
11
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Glacius
Они добиваются отставки президента, проигравшего выборы, а ни как не развала предприятий.
Скакуны на майдане в Киеве тоже про развал предприятий ничего не орали))
21
9
Ответить
Topper Harley
Троицк
Slonik_Smile
"Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом" Это заведомо убогая схема. Это значит, что завод просто неконкурентный труп. Это значит, что никому эта продукция не нужна и завод по сути...
А Теслу ты убогой представляешь и не конкурентной представляешь?

Так например в 2019г, только на Tesla пришлось 2,4 млрд долларов государственной поддержки, еще 45 млн выделило министерство энергетики США, на 517 млн были списаны кредиты, а самое большое вложение осуществил штат Невада, предоставивший в обмен на строительство завода Gigafactory налоговые вычеты в размере 1,3 млрд долларов. Всего на протяжении последних лет Tesla получила от государства 4,9 млрд долларов!

США дает Тесла 4,9 млрд это нормально? 4 900 000 000 доллар США (USD) равняется 367 656 310 000 российский рубль (RUB)
28
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Romanq
А то что ваз вечно на дотациях ничего страшного?
Вы чувствуете разницу между дотациями и госзаказом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Topper Harley
А Теслу ты убогой представляешь и не конкурентной представляешь? Так например в 2019г, только на Tesla пришлось 2,4 млрд долларов государственной поддержки, еще 45 млн выделило министерство энергетики...
Тесла делает продукт, который пользуется спросом. КРАЗ делает*****о, которое не нужно никому. Единственный покупатель у краз - государство. Речь не идёт о поддержке того, кто что то делает. Речь идёт о том, что государство в принципе единственный покупатель
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
18
Ответить
константин
Братск
17854134
В стране гадит, прямо млеет, когда запад рф санкции объявляет
Тебе санкции объявили? Чёт мне никто в коридоре не нагадил. Никаких санкций против меня... может я в другой стране живу?
5
19
Ответить
Александр
Влад_на мазде
Древнее рычаше дымящее не покаким нормам не проходящее создание. Которое покупала тока российская вечно убыточная висящая на шеях граждан нефтегазовка, для проезда в буровым установкам.
Давно пора этим монстрам изчезнуть. У них КПД никакое. Тока грязь месить.
Выдержка из Авторевю 2006(!) года:
Вам сказали, что КрАЗ — это современный автомобиль? Вас обманули. Это ископаемый ящер, место которому не на дорогах, а в музее палеонтологии. «Мне триста лет, я выполз из тьмы...»
10
7
Ответить
Александр
in_kem
Очень забавно наблюдать как к этому стемятся белоруссы. Коллективу завода КРАЗ тоже в свое время рассказывали как они избавятся от гнетущего, устаревшего совка и в очереди за покупкой их авто выстроится...
Камаз и ваз работают благодаря заградительным пошлинам. Отмени пошлины и разреши ввоз любых иномарок (в первую очередь свежих авто естественно),так эти заводы будут в забвении похлеще краза и заза
8
21
Ответить
Александр
Sergey409
Жаль что многие радуются данному обстоятельству, в Россиюшке на некоторых предприятиях ничем не лучше ситуация. Кразы хорошие машины, допотопные как и все советские/постсоветские авто, но для своих целей подходят отлично.
пускай псевдопатриоты приедут ко мне в город и увидят какие руины представляют собой некогда очень успешные градообразующие предприятия,давшие своей деятельностью название всему городу
6
15
Ответить
13035703
Артём
АМК
Ну видишь как хорошо. Экономия. В двадцатые годы во время японской интервенции целые приморские села штыками закалывали. Для экономии патронов.
Назовите эти сёла?
3
9
Ответить
АМК
Александр
пускай псевдопатриоты приедут ко мне в город и увидят какие руины представляют собой некогда очень успешные градообразующие предприятия,давшие своей деятельностью название всему городу
Детройт?
18
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
пускай псевдопатриоты приедут ко мне в город и увидят какие руины представляют собой некогда очень успешные градообразующие предприятия,давшие своей деятельностью название всему городу
Успех в чем измеряется? В том, что при совке план выполняли?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Камаз и ваз работают благодаря заградительным пошлинам. Отмени пошлины и разреши ввоз любых иномарок (в первую очередь свежих авто естественно),так эти заводы будут в забвении похлеще краза и заза
Весь Китай так работает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
6
Ответить
Александр
17854134
Наивный, при капитализме всегда были и будут сечины вексельберги дерипаски, так же как и за бугром кохи, соросы, трампы
Как говорил один писатель "капитализм дрянь,но и остальное ещё хуже в разы"
3
6
Ответить
Евгений
Кемерово
Cube
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
А у нас как-будто все заводы восстановили после 90-х. От следующего раунда "90-х" мы не застрахованы и при нынешней власти и при Навальном.
9
5
Ответить
АМК
13035703
Назовите эти сёла?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
7
4
Ответить
13035703
Артём
Александр
пускай псевдопатриоты приедут ко мне в город и увидят какие руины представляют собой некогда очень успешные градообразующие предприятия,давшие своей деятельностью название всему городу
В какой город?
11
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Staszol
Не являюсь фаном овального, считаю, особенно в свете последних событий, что это никакой не оппозиционер, обычный спекулянт. Он хочет не построить что то лучшее, а отобрать и поиметь то, что ему не дали поиметь в свое время.
Спор власти и оппозиции в лице Навального и подобных - это спор миллиардеров с миллионерами. Миллионеры хотят стать миллиардерами.
17
5
Ответить
 
Сообщений: 7116
in_kem
Очень забавно наблюдать как к этому стемятся белоруссы. Коллективу завода КРАЗ тоже в свое время рассказывали как они избавятся от гнетущего, устаревшего совка и в очереди за покупкой их авто выстроится...
... А может лучше ЗА возврат власти трудовому народу и ЗА ликвидацию всех эксплуотаторов. ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
8
6
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
ДРАКОН_пират
... А может лучше ЗА возврат власти трудовому народу и ЗА ликвидацию всех эксплуотаторов. ?
Эксплуататором, в таком случае, будет государство и партократия.
8
1
Ответить
константин
Братск
АМК
У меня на работе работает простая женщина которая сидела в соседнем вагоне метро от взорвавшегося. Ей повезло что рядом сидел крупный мужик которого и посекло осколками. Мне тоже повезло что я не оказался...
А кто начал? Я,честно,не знаю.
4
6
Ответить
Евгений
Кемерово
Slonik_Smile
"Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом" Это заведомо убогая схема. Это значит, что завод просто неконкурентный труп. Это значит, что никому эта продукция не нужна и завод по сути...
"Я не представляю, чтобы Скания или Ивеко пришли к руководству страны с такими загонами."

А чтобы компания Боинг такое сделала представляешь?
18
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Topper Harley
А Теслу ты убогой представляешь и не конкурентной представляешь? Так например в 2019г, только на Tesla пришлось 2,4 млрд долларов государственной поддержки, еще 45 млн выделило министерство энергетики...
Это другое, понимать надо.
13
3
Ответить
Евгений
Кемерово
in_kem
Очень забавно наблюдать как к этому стемятся белоруссы. Коллективу завода КРАЗ тоже в свое время рассказывали как они избавятся от гнетущего, устаревшего совка и в очереди за покупкой их авто выстроится...
Не стоит выбирать между жабой и гадюкой.
3
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
zik2011
Скакуны на майдане в Киеве тоже про развал предприятий ничего не орали))
Поверь, что из без майдана этот завод бы закрылся.
4
12
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
в 90е они хотели "как на Западе" - совок отстой, хотим кокаколы и демократию...
думая что рулить всем будут именно ОНИ...хахаха...
теперь все это есть - включая непременное дополнение к капитализму - олигархов и руины...
ОПЯТЬ НЕДОВОЛЬНЫ
хочется спросить ЧТО ВЫ ТОГДА ЗАБЫЛИ В МОЕЙ СТРАНЕ?! валите уже туда, где вам кажется лучше...
но ТАМ то не лучше, потому что вы не умеете работать КАК ТАМ...
вы умеете только НЫТЬ
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
16
9
Ответить
Евгений
Кемерово
Glacius
Они добиваются отставки президента, проигравшего выборы, а ни как не развала предприятий.
И это очень странно. Надо добиваться улучшение условий жизни. Улучшит ли жизнь в стране для большинства граждан отставка президента? Вряд ли.
15
6
Ответить
Александр
13035703
В какой город?
Шахты
5
7
Ответить
Евгений
Кемерово
Влад_на мазде
Эти либерасты называются добровольцы, ваши земляки возможно, которых вы тока щас амном так размазали по лицам. И это именно они высылают горы одежды и делают переводы пострадавшим.
Да и еще чуть свистни кинутся в лес потеряшек искать.
Мне кажется слово "либерал" все считают просто ругательным и даже не знают что оно означает. Даже те кто за Путина топят и обзывают других либерастами, не обращают внимания, что например экономическая политика государства в основном либеральная.
12
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Евгений
И это очень странно. Надо добиваться улучшение условий жизни. Улучшит ли жизнь в стране для большинства граждан отставка президента? Вряд ли.
Что странно? Старый, поехавший кукухой диктатор сфальсифицировал выборы и все должны были сделать вид, что всё нормально?
10
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Slonik_Smile
"Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом" Это заведомо убогая схема. Это значит, что завод просто неконкурентный труп. Это значит, что никому эта продукция не нужна и завод по сути...
Завод и правда производил шлак, даже в 80-е на кразе (автомобиле) работать считалось уделом неудачников, его звали убийцей водителей.
Завод и правда мог закрыться с падением СССР, тогда много чего не эффективного закрылось, но мог и подвергнуться модернизации - это уж как повезет.
Про Сканию не скажу, не знаю, но справедливости ради надо отметить, что крупный бизнес получает иногда вливания от государства в кризисные моменты, в том числе и автопром. В 2009 кажется вся большая американская тройка производителей получила поддержку от правительства США. Но то была разовая акция в пиковой ситуации для экономики всей страны, а так, чтоб 30 лет без конца вливать в никуда, как в АвтоВАЗ, например, это и правда тупиковый путь.
6
15
Ответить
Евгений
Кемерово
BenTech
Ну да, сравнивать сечина и Трампа это прям вообще клиника. Трамп династический предприниматель, с соответствующим образованием, уже во всю крутил деньгами на манхеттене, прогорел и зарабатывал снова,...
Ну кто-то удачно сошелся с кем надо, а кто-то удачно родился в семье крупных предпринимателей. Объединяет их то, что они владеют крупным бизнесом и это главное. Их цели и мотивация одинаковы.
6
6
Ответить
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
В Краснодаре? Ниву урбан чёрного цвета на больших красивых колесах и с хорошей музыкой. Желательно с кондиционером.
9
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Коллеги, ну с Украиной понятно, там за 6 лет такого нагородили, и про бандеровцев, и про мальчика, и про выкопанное море с карателями, и про печеньки, и беззащитный беркут, и еще очень и очень много про что, всего не перечесть, Украина в представлении граждан моей страны - это филиал ада на Земле.
Но Навальный? Если ты не коррупционер, не вор, не пропагандист на окладе Повара, не крупный чиновник привыкший творить беззаконие прикрываясь законами, то какие вообще у адекватного человека могут быть к нему претензии?! Это же единственный в стране политик настоящего федерального масштаба, который называет черное черным, а белое белым.
7
17
Ответить
Николай
А что такое филдер?
Это универсал на базе короллы с правым рулём. Раньше встречались в Пермском крае, сейчас уже вымерли.
12
1
Ответить
LucaBertone
Краз очень специфичный автомобиль даже в масшатабах территорий бывшего СССР, устаревшая советская спецтехника никому не интересна, а сам завод похоже не нашел сил переключиться на выпуск востребованных грузовичков, или хоть китайских, как МАЗ..
Маз тоже не долго на плаву останется, если батьку погонят.
12
4
Ответить
Slonik_Smile
"Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом" Это заведомо убогая схема. Это значит, что завод просто неконкурентный труп. Это значит, что никому эта продукция не нужна и завод по сути...
Про МАЗ, МТЗ, белаз поделись точкой зрения. Это ведь тоже абсолютно не конкурентоспособная продукция на мировом рынке. Но до сих пор были на плаву, зп относительно достойная, стабильность какая никакая. А сейчас сами работяги топят своё будущее. Пример хохлов их ничему не учит.
13
6
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Людей, конечно, по-человечески жаль, но.... но на кой ляд кому нужны эти грузовики?! В статье же чётко написано - нету сбыта, никто не покупает. Разницы между обанкротившейся кафешкой Ашота и этим заводом - никакой. Некачественный, невостребованный товар. Единственное отличие - в масштабах и оборудовании. Кто мешал им разработать за эти десятилетия новую модель с экономичным двигателем? Да никто не мешал. "И так сойдёт, будут брать". А вот не стали брать. Сами себе злобные Буратино. Даже неповоротливый монстр в виде "Камаза" и тот ёрзает, пытается кое-как - с "Мерседесом" связался, модернизируется потихоньку. "ЗиЛ" сдох - не смог заинтересовать рынок своей продукцией. Что мешало "Кразу" со шведами/немцами/ненавистными американцами сделать СП и собирать более-менее удачные модели? Хотели тяп-ляп в армию сбагрить, бабло попилить с генералами? Сколько могло, государство, видимо тянуло это ярмо, работяги, кто посмекалистее и квалифицрованнее, судя по всему, покинули этот завод. Как там говорилось в своё время? "Они не вписались в рынок". А время у них было.Почти тридцать лет.
10
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9618
Андрей
Коллеги, ну с Украиной понятно, там за 6 лет такого нагородили, и про бандеровцев, и про мальчика, и про выкопанное море с карателями, и про печеньки, и беззащитный беркут, и еще очень и очень много про...
Навальный работает на Украину, а не на Россию
объясняю кратко
жена его вывезла в Германию, типа, его тут в России доберут (хотя кому он тут нужен, я хз)
там нашли в нём новичок или два новичка
повод, чтобы СП-2 накрыть медным тазом
хаз продолжает идти через Украину, задорого, для поддержания штанов Украины
19
4
Ответить
in_kem
Очень забавно наблюдать как к этому стемятся белоруссы. Коллективу завода КРАЗ тоже в свое время рассказывали как они избавятся от гнетущего, устаревшего совка и в очереди за покупкой их авто выстроится...
КамАЗ входит в топ производителей грузовиков? А где его знают, кроме стран снг?
 
18
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Рустам
есть приговор суда.
Приговор действительно есть. Оправдательный. И за то, что его по политическим мотивам преследуют - ему из бюджета положена компенсация:
"Европейский суд по правам человека присудил оппозиционному политику Алексею Навальному более 225 тысяч евро компенсаций за пять лет. По текущему курсу это около 16,5 миллионов рублей или около трёх миллионов рублей в год, посчитало издание "Открытые медиа".

Издание посчитало вместе компенсации, которые Навальному обязали выплатить за дело "Кировлеса", "Ив Роше", незаконные аресты и задержания. Самая крупная компенсация – около 60 тысяч в ноябре 2018 года. Тогда Большая палата суда в Страсбурге признала политически мотивированными, в частности, его задержания в 2010–2014 годах.

Минюст России тогда отмечал, что деньги политику будут выплачены вовремя."

Повторное рассмотрение дела продолжается, но как видим, кто-то видя свое неизбежное поражение решил вопрос урегулировать по средствам применения на территории РФ химического оружия против собственных граждан.
3
12
Ответить
Евгений
Кемерово
Glacius
Что странно? Старый, поехавший кукухой диктатор сфальсифицировал выборы и все должны были сделать вид, что всё нормально?
Я о том что смены рыл у кормушки ситуацию не меняет. Если уж менять на другого, то на того у кого есть программа конкретных действий, которая улучшит жизнь большинства людей. А у той оппозиции программа какая? Приватизировать заводы, повысить их эффективность(а эффективность обычно повышают за счет рабочих) или закрыть. Эти заводы и при Лукашенко со временем приватизируют (только в пользу других олигархов).
Ну и смысл менять шило на мыло.
11
3
Ответить
filatich
филдера конечно
Распиленного пополам в порту Владивостока.
12
3
Ответить
Glacius
Они добиваются отставки президента, проигравшего выборы, а ни как не развала предприятий.
А кто вместо Лукашенко придёт? Конкретное имя?
10
4
Ответить
сергей
Бийск
Как обычно все рады неудачам соседей... Навальный, Европа... А в крахе нашего автопрома кто виноват? тоже Европа? Как не умели ****** делать так и не умеем. Спасибо Рено-Ниссан, хот ВАЗ начал делать что-то похожее на автомобили. Только не забывайте, что мы - крупнейшая и богатейшая страна в мире, а Украина.... Только недалеко на самом деле мы от них ушли.
3
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Саня Иванов
Про МАЗ, МТЗ, белаз поделись точкой зрения. Это ведь тоже абсолютно не конкурентоспособная продукция на мировом рынке. Но до сих пор были на плаву, зп относительно достойная, стабильность какая никакая. А сейчас сами работяги топят своё будущее. Пример хохлов их ничему не учит.
МАЗ и БелАЗ это политическое детище популиста батьки. Который за счёт ностальгии по совку набивал себе политических очков, все 26 лет кормя из из бюджета.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
константин
Тебе санкции объявили? Чёт мне никто в коридоре не нагадил. Никаких санкций против меня... может я в другой стране живу?
Ты думаешь если санкции тебе лично не объявляли, то их и не ощущается на себе?
Наивный.
А он то как раз своими заявлениями об отравлении наводит санкции на нашу экономику.
13
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Вячеслав Холмов
А что, новости про Украину нельзя постить? Тут про Россию и США новости негативные есть, и про Германию, на секундочку. Каким боком тут Соловьёв? Сам себе придумал врага, сам его и сокрушил своими "аргументами". Браво, просто браво.
а, понимаю...
человек не знает основную тему пропагандистов всея Руси.. или прикидывается, что скорее.
это даже не браво.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Андрей
Приговор действительно есть. Оправдательный. И за то, что его по политическим мотивам преследуют - ему из бюджета положена компенсация: "Европейский суд по правам человека присудил оппозиционному...
Вы ещё верите в ЕСПч???
12
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Вован-70
Навальный работает на Украину, а не на Россию объясняю кратко жена его вывезла в Германию, типа, его тут в России доберут (хотя кому он тут нужен, я хз) там нашли в нём новичок или два новичка повод,...
Ещё точнее для продажи газа США в Европу.
Навальный топит за США
13
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
filatich
филдера конечно
Конечно филдера!!! Чтобы потом раз в год менять движок на контрактный и хвастаться, что проблем нет.
12
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
zik2011
Сейчас того же самого добиваются рабочие МАЗа и Белаза))
Зато Камаз выгоду поимеет. Поддерживайте отечественного производителя.
4
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вован-70
Навальный работает на Украину, а не на Россию объясняю кратко жена его вывезла в Германию, типа, его тут в России доберут (хотя кому он тут нужен, я хз) там нашли в нём новичок или два новичка повод,...
Чем хороши теории заговора - тем что не требуют доказательств!)))
3
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Slonik_Smile
"Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом" Это заведомо убогая схема. Это значит, что завод просто неконкурентный труп. Это значит, что никому эта продукция не нужна и завод по сути...
А что, шведы или итальянцы не поддерживают свои заводы госзаказами? Это прямая обязанность государства поддерживать свое производство. И это нормально.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
КрАЗ уже загнулся, без вариантов
6
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Александр ааа
Ты думаешь если санкции тебе лично не объявляли, то их и не ощущается на себе?
Наивный.
А он то как раз своими заявлениями об отравлении наводит санкции на нашу экономику.
Логика на уровне Лаврова.
Т.е. санкции на страну накликали не те кто травили, и не те, кто отказывается расследовать применение химического оружия в своей стране против граждан своей страны, а оказывается жертва санкции наводит...
Я вот гораздо больше ощущаю негативное влияние "антисанкций", которые введены по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись", а не точечные санкции против причастных к преступлениям.
6
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Александр ааа
Вы ещё верите в ЕСПч???
Справедливого приговора по российским делам кроме как в ЕСПЧ больше получить нигде и нельзя...
Тут как бы не в том дело, во что я верую, а в том, что это законное решение, которое не в силах объявить неправильным даже легендарный Бассманный суд и МинЮст.
3
11
Ответить
Topper Harley
Троицк
Slonik_Smile
Тесла делает продукт, который пользуется спросом. КРАЗ делает*****о, которое не нужно никому. Единственный покупатель у краз - государство. Речь не идёт о поддержке того, кто что то делает. Речь идёт о том, что государство в принципе единственный покупатель
Когда Краз создавался, кроме государства у него других покупателей вообще не было!
И что теперь, надо было его еще тогда закрыть и на метал порубить?
Если следовать вашей логике, то Украине промышленность вообще не нужна! Ибо уже все что было на метал порубили ...
Только порубить то порубили, но при этом почему то ничего лучше того что было не создали, и вряд ли создадут! И вообще, стоит постоянный ной про работу, зарплату и т д ...
И к слову прежде чем утверждать что Краз ничего не делал, лучше бы поинтересовались его пост советской историей по подробней!
Завод не виноват, что оказался на бесхозной территории, где его коршуны любящие все пилить на метал и "раздавать бабушкам" заклевали!
Но обвинять при этом завод в бездействии нельзя, делали все могли себе позволить в столь непростых условиях, даже при сегодняшней вакханалии сумели еще шесть лет продержаться ...
15
1
Ответить
3056837
Владивосток
Cube
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
Не вернётся. Посадят наконец-то баламута
7
3
Ответить
3056837
Владивосток
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Филдера бери
 
6
Ответить
3056837
Владивосток
АМК
Весту конечно.
Почему весту?
 
8
Ответить
3056837
Владивосток
Роман
Что значит было, я в прошлом году на реконструкции гос обороны, 3 месяца сидел без зп
Не свисти
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Germany
Коверкая фамилии и этим унижая других Вы, молодой человек, унижаете себя сами. Вы глупый
Это его второе, общепринятое рунете имя.
14
4
Ответить
3056837
Владивосток
Slonik_Smile
"Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом" Это заведомо убогая схема. Это значит, что завод просто неконкурентный труп. Это значит, что никому эта продукция не нужна и завод по сути...
Не представляешь но факт что ивеко и скания приходили и приходят
9
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Андрей
Коллеги, ну с Украиной понятно, там за 6 лет такого нагородили, и про бандеровцев, и про мальчика, и про выкопанное море с карателями, и про печеньки, и беззащитный беркут, и еще очень и очень много про...
Нету претензий, но и надежд тоже нет.
3
 
Ответить
3056837
Владивосток
polosatik
А давно МЧС на самоокупаемости и с бюджета не получает деньги, с налогов которые либерасня платит. Кстати, большинство добровольцев , как раз те самые отряды либерастов. А Путинское большинство пивко в подьездах сосет да мусор кидает себе под ноги. )
Хоть один навольнят во Владивостоке палец о палец ударил? Ничего же не делают. Совсем ничего. Можно было выйти и просто мусор с прядей убрать после штормов. И где эти навальяната? Бюджет денег не дал и нет Навальнят.
14
5
Ответить
Topper Harley
Троицк
Александр
Камаз и ваз работают благодаря заградительным пошлинам. Отмени пошлины и разреши ввоз любых иномарок (в первую очередь свежих авто естественно),так эти заводы будут в забвении похлеще краза и заза
Камаз до 2014г производил больше чем сейчас за счет экспорта!
Ваз и остальные к слову тоже, так что свои сказки про заградительные пошлины оставить для наивных ...
Количество произведенных авто на территории России за 2019г составляет 1,7 миллиона штук!
Из них автомобилей отечественных марок лишь около 35%, все остальное это построенные в России заводы иностранных компаний!
А их очень много, и все благодаря заградительным пошлинам!
Если это уничтожить и открыть границы для б/у иностранного хлама пред-утильного состояния, как это было!
То не будет и рабочих мест, с помощью которых люди сегодня могут себе позволить купить машину!
К слову статистика тому подтверждение ...
В 2019г в РФ было произведено 1,700,000 машин, а куплено 1,750,000, перекос всего в 50,000.
А на Украине в 2019г было продано 213,000 автомобилей, из них только 87,000 новых, остальное б/у и не трудно догадаться откуда, впрочем как и новые! Но только 4000 было произведено на территории страны! Это Шкода и 600 штук Краз, за 200 из которых с ним так и не расплатились! Причем не кто нибудь, а свое родное государство ...
20
2
Ответить
3056837
Владивосток
polosatik
Навальный вор ? Это Вам Соловей ТВ рассказало? )
Это суд подтвердил. 100 миллионов украл
9
6
Ответить
3056837
Владивосток
Sergey409
Жаль что многие радуются данному обстоятельству, в Россиюшке на некоторых предприятиях ничем не лучше ситуация. Кразы хорошие машины, допотопные как и все советские/постсоветские авто, но для своих целей подходят отлично.
Только целей этих все меньше и меньше. Не нужны эти авто.
6
4
Ответить
константин
Братск
Александр ааа
Ты думаешь если санкции тебе лично не объявляли, то их и не ощущается на себе?
Наивный.
А он то как раз своими заявлениями об отравлении наводит санкции на нашу экономику.
Чёт наша элита от санкций хуже жить не стала.... Наивный ты или тролль? Кто поднимает цены на всё?! Ты напиши,что Обама. Я пойму. Возраст пенсионный поднялаМеркель! Гадина какая! А во дворе у меня натовские бомбадировщики пролетали... твари! Точечная бомбадировка....
2
11
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Ну вот идет россиянин, несет домой свою среднюю зарплату в 35 тыщ на которую нече не купишь. Печально? печально конечно,........но не так как работникам Краза в Украине которым вообще не платят......парам пам пам.
Это где такие зп? В Хабаровске охранник и Водитель минимум 40 получают.
6
7
Ответить
3056837
Владивосток
BenTech
Да эта ситуация вокруг него вообще сказочный феномен. Он открытым текстом, доступным даже для дебилов, рассказывает кто, где и сколько. Можно в это всё не верить - это даже не так важно в этой ситуации....
Ну вообще то Навальный ни одного факта в своих расследованиях не приводит. Я не защищаю тех про кого он сплетни разносит но все же фактов нет. Одни домыслы. Даже Швейцария его признала клеветником.
11
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
Cube
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
Что он сделае когда вернется. Побсуждает ивсе. Просто доли свободу слова. А так ни чего не сможет сделать.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
him541
Закрыть завод, порезать на металл и этими деньгами рассчитаться с рабочими, эти грузовики кроме Российских нефтяников никто не покупал, аграрной сверхдержаве промышленное производство не нужно..
городской житель мыслит так. сама по себе машина очень хорошая,но украина и его просрёт
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
2
Ответить
3056837
Владивосток
BenTech
Ну да, сравнивать сечина и Трампа это прям вообще клиника. Трамп династический предприниматель, с соответствующим образованием, уже во всю крутил деньгами на манхеттене, прогорел и зарабатывал снова,...
Ну ты же не смог как сечин.
10
3
Ответить
константин
Братск
Андрей
Логика на уровне Лаврова. Т.е. санкции на страну накликали не те кто травили, и не те, кто отказывается расследовать применение химического оружия в своей стране против граждан своей страны, а оказывается...
Соглашусь.
2
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
Иван
Это их эуропейскодержавные заботы
👉🥴👉🥴👉🥴🤔
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6541
him541
Для УРАЛа хорошая новость, ниша небольшая большегрузных полноприводных грузовиков, но все же, с КамАЗом и МАЗом конкурировать по самосвалам бесполезно.
от камаза тока название
1
12
Ответить
3056837
Владивосток
BenTech
О да, во Франции и США есть яхты и поместья. И там там их покупают бизнесмены, актеры, спортсмены и т.д, ну как и должно быть. Я вообще не против яхт и поместьев, когда они куплены на доходы от своего...
Как ты можешь давать оценку если ты вообще ничего не знаешь?
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6541
FlashXP
как ни прискорбно, но туда ему и дорога, если не смог перестроиться за 30 лет.
там власть и деньги делят,хохлы же их польша всегда имела и они щяс добровольно под них лягут.
11
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Staszol
Не являюсь фаном овального, считаю, особенно в свете последних событий, что это никакой не оппозиционер, обычный спекулянт. Он хочет не построить что то лучшее, а отобрать и поиметь то, что ему не дали поиметь в свое время.
Какой построить. У него же канкретной программы нету же. Балабол просто. Сразу видно .
12
2
Ответить
3056837
Владивосток
Sergey409
Рассказать кого русские штыками закалывали? На 20 страниц хватит.
А русских даже не кололи. Просто в камере газом травили или сжигали
11
4
Ответить
3056837
Владивосток
константин
Ты видел?
Решения суда Это публичная информация.
8
5
Ответить
3056837
Владивосток
Sergey409
Далеко ходить не надо, за последние несколько лет в 2 крупные войны ввязались, и куча мелких в том числе в африке. Я понимаю когда американцы подобным занимаются, у них денег валом, но нашим нищебродам куда с ними тягаться?
Ну ты ж эксперт! Тебе виднее.
6
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Grozotros
То есть он, показывая нам чужие дворцы и яхты наших сограждан (бывших) а также их детей в России не живущих и не учащихся хочет пренепременно закрыть например камаз?
У него есть программа планы. По конкретному улучшению страны. И откуда у него средства на все эти передачи и агитации?☹️
7
5
Ответить
3056837
Владивосток
Sergey409
Ну во первых к сожалению взрывы не прекратились, а во вторых куча военных гибнет, и деньги как в трубу улетают.
Ну зачем ты врешь?
9
5
Ответить
 
Сообщений: 6541
так то машина была хорошая но *******и как и всё
2
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Андрей
Коллеги, ну с Украиной понятно, там за 6 лет такого нагородили, и про бандеровцев, и про мальчика, и про выкопанное море с карателями, и про печеньки, и беззащитный беркут, и еще очень и очень много про...
Всё верно,но как говорил старина Мюллер никому нельзя верить.Нет альтруистов в этом мире ,кроме слетевших с катушек каких нибудь старых миллиардеров.Везде,во всех делах и поступках есть интерес,и есть выгодоприобретатель,и если просто попытаться разобраться кто конечный бенефициар то всё становится очевидным.Навальный простой предприниматель,не больше и ни меньше.Обычному обывателю в принципе не столь важно кто разливает, ходорковский,березовский ,гусинский, или сечин,пригожин и ко,но вспоминая 90 е люди постарше получили хорошую прививку,больше не хочется.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6541
в белоруссии если бы не лукашенко было бы то же самое как на украине.нас 15 республик разделили и властвуют
13
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Устаревшая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
3056837
Владивосток
Topper Harley
А Теслу ты убогой представляешь и не конкурентной представляешь? Так например в 2019г, только на Tesla пришлось 2,4 млрд долларов государственной поддержки, еще 45 млн выделило министерство энергетики...
Что ты неучу доказываешь?
11
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Марка брать надо.
1
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Glacius
А что МЧС ещё делать должно? Или как в том анекдоте: Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается. - Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят...
Пусть они в шашки и домино лучше играют, чем работают.
5
2
Ответить
3056837
Владивосток
Slonik_Smile
Тесла делает продукт, который пользуется спросом. КРАЗ делает*****о, которое не нужно никому. Единственный покупатель у краз - государство. Речь не идёт о поддержке того, кто что то делает. Речь идёт о том, что государство в принципе единственный покупатель
Так если государство вкинуло 4,9 миллиардов это как понимать?
8
1
Ответить
3056837
Владивосток
Александр
Камаз и ваз работают благодаря заградительным пошлинам. Отмени пошлины и разреши ввоз любых иномарок (в первую очередь свежих авто естественно),так эти заводы будут в забвении похлеще краза и заза
А в какой стране которая выпускает авто по-другому?
11
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
losikvl
Телевизор не смотрю уже лет 10. Но факт, у него есть судимость за экономические преступления ("Присвоение и растрата", ч. 4 ст. 160 УК РФ)
У меня сын телевизор тоже не смотрит. Но новости из помойки ( интернета) перепроверяет.
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
him541
Закрыть завод, порезать на металл и этими деньгами рассчитаться с рабочими, эти грузовики кроме Российских нефтяников никто не покупал, аграрной сверхдержаве промышленное производство не нужно..
недо-державе, остальному верить
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
Это универсал на базе короллы с правым рулём. Раньше встречались в Пермском крае, сейчас уже вымерли.
Ископаемое , значит.
В Красной книге?
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Konstantin Pl
да пофиг на краз. вы лучше скажите что лучше взять весту или филдера?
Филдера, если не тошнит от пруля
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Влад_на мазде
Древнее рычаше дымящее не покаким нормам не проходящее создание. Которое покупала тока российская вечно убыточная висящая на шеях граждан нефтегазовка, для проезда в буровым установкам.
Давно пора этим монстрам изчезнуть. У них КПД никакое. Тока грязь месить.
дэ?
у таскать тяжелые грузы на Хино будем?
ТПушки, тяжелые экскаваторы, не КРАЗ-норм, жаль
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
эм, ну, получаем по полной крах экономики и промышленности, зато скоро (возможно) можно будет по всему ЕС (если не будет постоянных волн Ковида и закрытых границ), в Монако, Лихтенштейне, Швейцарии и ИМспании драить толчку, нося гордый статус "заробитчанина".
Минутка политической агонии кончилась, тер по делу.
О-жи-да-е-мо.
Завод умрет или будет влачить жвалкое существование, ведь если у импортера ОДИН рынок сбыта-"Крымнашенский"-так логично, что это вот больше продавать некому. Европа на этом ездить не будет.
Отсюда, естественно, или госзаказ, или банкротство, с введением внешнего управления.
Украина почти полностью потеряла свое на РФ ориентированное промышленное могущество, вернее, его остатки, будущая аграрная, заштатная держава третьего сорта, на европейской политической арене.
Очень печальный итог скачков на Майдане. Зато безвиз. Возможен.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
15
2
Ответить
losikvl
А он что не вор? 🤔🤣
Он святой, особенно в свете последних событий, где случилось чудо и он спасся от "кровавого режима".)))
Это вам тут любой его прихожанин скажет - их тут много.
16
4
Ответить
Gennadiy Dyakov
Дожимать советское наследие много ума её надо,да и того,как оказалось,нет.хотт, что делай а кастрюля на голове не поможет.искренне желаю скорейшего и полного развала всей этой помойке.
11
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Саня Иванов
А кто вместо Лукашенко придёт? Конкретное имя?
#ктоеслинеон, из этой серии вопрос?
6
7
Ответить
АМК
Gennadiy Dyakov
Дожимать советское наследие много ума её надо,да и того,как оказалось,нет.хотт, что делай а кастрюля на голове не поможет.искренне желаю скорейшего и полного развала всей этой помойке.
Там еще Запорожская АЭС. Поэтому не надо желать такого.
8
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Евгений
Я о том что смены рыл у кормушки ситуацию не меняет. Если уж менять на другого, то на того у кого есть программа конкретных действий, которая улучшит жизнь большинства людей. А у той оппозиции программа...
Нормальные там были программы у оппозиции, но они все сидят в тюрьме, ну это же нормально по вашей логике? Программа плохая была, по версии Луки, по этому пусть посидят?
8
10
Ответить
Евгений
Кемерово
Вячеслав Холмов
Эксплуататором, в таком случае, будет государство и партократия.
Чтобы этого не происходило нужна демократия.
 
 
Ответить
АМК
Glacius
Нормальные там были программы у оппозиции, но они все сидят в тюрьме, ну это же нормально по вашей логике? Программа плохая была, по версии Луки, по этому пусть посидят?
Где программу почитать?
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений
Мне кажется слово "либерал" все считают просто ругательным и даже не знают что оно означает. Даже те кто за Путина топят и обзывают других либерастами, не обращают внимания, что например экономическая политика государства в основном либеральная.
Это слово - индикатор, соловьевщины киселевщины и прочей пропаганды, в голове произносящего.
3
3
Ответить
Россия
Cube
А ведь этого для нас желают навальный и иже с ним. Сейчас вернется и с тем что осталось от его и так небольшого мозга, еще больше чудить начнет.
как там зил в скрепной смеждержаве поживет
4
9
Ответить
Евгений
Кемерово
Glacius
Нормальные там были программы у оппозиции, но они все сидят в тюрьме, ну это же нормально по вашей логике? Программа плохая была, по версии Луки, по этому пусть посидят?
Что там было нормально? Основной мотив - приватизация. Для рабочих ничего хорошего. Поэтому и не логично когда рабочие устраивают забастовку с требованием "уходи". Вот если бы рабочие воспользовавшись ситуацией потребовали например повышение зарплаты или улучшения условий труда или в социальной сфере что-то улучшить тогда был бы смысл.
7
3
Ответить
Cube
Тем более много поставщиков КрАЗа было в Скрепной России. Пусть УРАЛ их переманит к себе.
Не удивлюсь если хозяева Краза россияне.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Grozotros
То есть он, показывая нам чужие дворцы и яхты наших сограждан (бывших) а также их детей в России не живущих и не учащихся хочет пренепременно закрыть например камаз?
это заставляет патриота переживать и завидовать.А также осознавать собственную никчемность рядом с сильными мира сего. Плюсом начинаются подозрения, что у него некисло подворовывают, и изза коррупции страна по уши в гване.
А патриот этого не любит. Это тревоги, несварения, газы и конфуз. Гораздо лучше думать, что проклятые пиндосы во всем виноваты и новальный - их шпиен.
MCV30
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
losikvl
А он что не вор? 🤔🤣
а это смотря, каким судом смотреть. Российским ( хахалева и прочие) - безусловно. А вот ЕСПЧ - считает совершенно наоборот
MCV30
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Slonik_Smile
"Вместо того чтобы поддерживать КрАЗ госзаказом" Это заведомо убогая схема. Это значит, что завод просто неконкурентный труп. Это значит, что никому эта продукция не нужна и завод по сути...
ой-ей. А вот к примеру автоваз, газ, уаз поддерживать госзаказом - хорошо?
MCV30
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Вячеслав Холмов
О, так ты у нас многонационал, оказываются) Ну-ка расскажи, кого там русские закалывали?
восстание в 1916 году туркестанский округ. гугли
MCV30
4
7
Ответить
Cube
Боярыч
как там зил в скрепной смеждержаве поживет
Плохо, в отличие от ГАЗа и КАМАЗА.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 824
in_kem
Очень забавно наблюдать как к этому стемятся белоруссы. Коллективу завода КРАЗ тоже в свое время рассказывали как они избавятся от гнетущего, устаревшего совка и в очереди за покупкой их авто выстроится...
Хоспади, что это ?
Фееричный сброд мыслей..
стемятся белоруссы
довела в 90-е Россию
разбазарила промышленность украины
скачет с польским флагом
но я уж лучше за жуликов

Вам лечится надо, любезнейший.
2
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alik 70
ой-ей. А вот к примеру автоваз, газ, уаз поддерживать госзаказом - хорошо?
Единстванный заказ? Если единственный покупатель, кому нужен этот товар - государство, то этот продукт не нужен никому.
Ваз с камазом только бюджету нужен?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
 
Сообщений: 177
Каройнер
правильно! верной дорогой в светлые, свободные, демократические 90-е возвращается украина! все один в один как у нас было! и народ по 8 месяцев без зарплаты и шахтеры касками стучат на площадях и рабочие...
Если бы не сверхдоходы от экспорта энергоносителей, то в России было бы точно так же, впрочем скоро будет...
3
8
Ответить
losikvl
Владивосток
Alik 70
а это смотря, каким судом смотреть. Российским ( хахалева и прочие) - безусловно. А вот ЕСПЧ - считает совершенно наоборот
А он в какой стране совершил преступление ? И причем здесь ЕСПЧ?
7
 
Ответить
O 11
4423
Для дачи весту однозначно. Для города уже надо подумать. В краснодаре что будешь делать с филдером? Катушки зажигания на али выписывать?=)
Выписывать))) Не слышал этого тупого слова с 90-х когда мурзилку и за рулем на почте "выписывали")))
Это же ФИЛДЕР нах на него какие то катушки??? 250 000 км ходит вообще нет проблем с ним, даже цепь не шумит.
А вот с вестой после 30 000 км начнется секас с элементами садо-мазо))
Выбор за тобой.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 177
13935468
Европейские ценности, за что боролись...
А в России ЗИЛ обанкротился и что дальше? Всё скрепное российское вяличие основано на доходах от экспорта энергоносителей. Если бы в Украине было столько нефти и газа как в России - Украина процветала, а российские рабочие ехали в киев на заработки...
2
9
Ответить
O 11
ak_arnage
А в России ЗИЛ обанкротился и что дальше? Всё скрепное российское вяличие основано на доходах от экспорта энергоносителей. Если бы в Украине было столько нефти и газа как в России - Украина процветала, а российские рабочие ехали в киев на заработки...
Если бы у бабушки бых хрен, она была бы дедушкой. А Украине поделом. За что боролись... Теперь не плачьте.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 177
АМК
Он когда Шария педофилом называл - ответил за это?
В США и Франции нет яхт и поместий? Вы хотели капитализм - получите. С яхтами и поместьями.
А, так ты из секты свидетелей Шария... Как говорит Илья Варламов: сколько в России людей с хлебушком в голове...
2
10
Ответить
 
Сообщений: 177
АМК
"По подсчётам Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (ноябрь 2019), за шесть лет войны в Донбассе погибло более 3,3 тыс. мирных граждан, было ранено до 9 тыс. человек, внутренними переселенцами стали 1,3 млн человек, нуждаются в помощи 3,5 млн человек"
Если бы не Россия - и войны не было... все жертвы на совести путина - хотя какая у него совесть?
1
11
Ответить
 
Сообщений: 177
АМК
У меня на работе работает простая женщина которая сидела в соседнем вагоне метро от взорвавшегося. Ей повезло что рядом сидел крупный мужик которого и посекло осколками. Мне тоже повезло что я не оказался...
Фантазер ты пригоженский, у них таких историй под копирку миллион.
2
11
Ответить
 
Сообщений: 7116
Вячеслав Холмов
Эксплуататором, в таком случае, будет государство и партократия.
... "Партократия" и их сынки-дочки с родственниками появилась после XX Съезда, когда объявили Государство народовластия, убрав главный локомотив(с соответствующими механизмами) - гегемонию(диктатуру) рабочего класса.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
 
Ответить
4423
Хабаровск
O 11
Выписывать))) Не слышал этого тупого слова с 90-х когда мурзилку и за рулем на почте "выписывали"))) Это же ФИЛДЕР нах на него какие то катушки??? 250 000 км ходит вообще нет проблем с ним,...
Сказки про филдер дедушке рассказывай. У меня был филдер б/п по РФ. =) Худший авто в моей жизни =)
8
6
Ответить
4423
Хабаровск
13037360
фирм полно на ДВ которые по всей России работают и доставка через нормальные ТК занимает нет много времени. филдер уже все таки автомобиль легенда среди семейных универсалов
Чем он легенда? У меня был филдер. Хуже авто не было=)
7
5
Ответить
Анатолий
Томск
him541
Закрыть завод, порезать на металл и этими деньгами рассчитаться с рабочими, эти грузовики кроме Российских нефтяников никто не покупал, аграрной сверхдержаве промышленное производство не нужно..
Порезать легко, а ты вот скажи, своим умом ты бы такой завод построил заново?
6
2
Ответить
Gennadiy Dyakov
Topper Harley
Камаз до 2014г производил больше чем сейчас за счет экспорта! Ваз и остальные к слову тоже, так что свои сказки про заградительные пошлины оставить для наивных ... Количество произведенных авто на...
Да плевать на эти рабочие места.другую работу пусть ищут.я хочу ездить на нормальной машине,а не на ублюдское собранном в России.плчему я должен беспокоиться за какого-то Ивана,который вечно пьяный молотком агрегаты забивает на конвейере?плевать на него!!!почему мне впаривают члесту за миллион?уберите гады пошлины и за миллион можно такое купить будет!меня мой комфорт беспокоит,а не толпы дефнктивных собирающих на заводах псевдониминомарки....я сто должен за низ переживать. И на вместе ездить?у меня никогда не было отечественного авто и не будет!.жёстко конечно,но это моё мнение и думаю,что большинство меня поддержит.и кстати,был в сентябре 2 недели в Смоленске у родителей,так видел,воочию,что весь не так уж и много,т.к дорого!люди другие машины берут.это ли не доказательства.на ДВ тазы вообще единичные.
3
9
Ответить
Gennadiy Dyakov
3056837
Это где такие зп? В Хабаровске охранник и Водитель минимум 40 получают.
В Большом Камне на заводе 35 кладовщик получает.у меня только оклад 40 тыс.
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Slonik_Smile
Вы чувствуете разницу между дотациями и госзаказом?
Ну конечно, деньги то одни и те же, только называются по разному))) Это всё один из способ замаскировать реальность.
2
4
Ответить
Alex Bondar
Влад_на мазде
Древнее рычаше дымящее не покаким нормам не проходящее создание. Которое покупала тока российская вечно убыточная висящая на шеях граждан нефтегазовка, для проезда в буровым установкам.
Давно пора этим монстрам изчезнуть. У них КПД никакое. Тока грязь месить.
Ну почему ты такой тупой?
8
2
Ответить
Gennadiy Dyakov
АМК
Там еще Запорожская АЭС. Поэтому не надо желать такого.
У меня у жены дядька родной всю жизнь в южноукраинске проработал на АЭС.там тоже все не оч.радужно.тут даже желать не надо.все итак само-собой идёт к логическому завершению.
9
1
Ответить
leadsled
Краснодар
losikvl
А он в какой стране совершил преступление ? И причем здесь ЕСПЧ?
А в этой стране есть независимая судебная система?
Почитай на досуге, что такое ЕСПЧ.
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Slonik_Smile
Единстванный заказ? Если единственный покупатель, кому нужен этот товар - государство, то этот продукт не нужен никому.
Ваз с камазом только бюджету нужен?
Про газ с уазом ты решил робко промолчать?
MCV30
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
losikvl
А он в какой стране совершил преступление ? И причем здесь ЕСПЧ?
Всех, кто совершил преступление у нас садят? И все ли они их совершили?
MCV30
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
O 11
Если бы у бабушки бых хрен, она была бы дедушкой. А Украине поделом. За что боролись... Теперь не плачьте.
Надо было терпеть?
MCV30
1
4
Ответить
O 11
4423
Сказки про филдер дедушке рассказывай. У меня был филдер б/п по РФ. =) Худший авто в моей жизни =)
сразу видно какая у тебя жизнь) Чушь не городи, купил распил утопленный на зеленке теперь всем рассказываешь какой ты несчастный? Кидай номер карты скину тебе на хлебушек и на платки от соплей.
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
ака МУДРЫЙ
дэ?
у таскать тяжелые грузы на Хино будем?
ТПушки, тяжелые экскаваторы, не КРАЗ-норм, жаль
КамАЗом
MCV30
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
losikvl
А он в какой стране совершил преступление ? И причем здесь ЕСПЧ?
Ты уверен, что он совершил? Свечку держал?
MCV30
1
4
Ответить
O 11
Alik 70
Надо было терпеть?
Головой надо было думать прежде всего когда в 2014 назначили врагом Россию и обвинили во всех своих неудачах. Тут четко в статье написано что именно разрыв связей с Россией привел завод к банкротству, причем этот завод построили на деньги Советского Союза и отдали в 90-ые им. Что то взамен было от них? Я поэтому и написал что сами виноваты, поделом.
И терпели они что? Это колония России чтоли была?
10
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Blade Runner
Он святой, особенно в свете последних событий, где случилось чудо и он спасся от "кровавого режима".)))
Это вам тут любой его прихожанин скажет - их тут много.
Кровавый режим конечно у нас какой то очень добрый,в Китае чувака который товарища Си назвал клоуном отправили на 18 лет,может поэтому там и экономика прёт?
8
 
Ответить
Владимир
Челябинск
АМК
Где программу почитать?
на окровавленных стенах казематов нацарапаны ногтями
8
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Alik 70
а это смотря, каким судом смотреть. Российским ( хахалева и прочие) - безусловно. А вот ЕСПЧ - считает совершенно наоборот
ЕСПЧ это ничего,так же как и Гаага,и амеры это чётко озвучили и ввели санкции.Главное правило в мире -кто сильный,тот и прав,все остальные лиги наций и прочие ооны это так,театр.
7
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Sergey409
Далеко ходить не надо, за последние несколько лет в 2 крупные войны ввязались, и куча мелких в том числе в африке. Я понимаю когда американцы подобным занимаются, у них денег валом, но нашим нищебродам куда с ними тягаться?
Ни ответа по теме ни 20 страниц
4
 
Ответить
14800599
polosatik
То есть указывать на коррупцию в высших эшелонах власти это плохо? Или может быть Навальный нам поднял пенсионный возраст? Или он каждые пару месяцев ценники на АЗС переписывает?
Вроде у нас не политический сайт или я чего то недопонимаю.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2792
Grozotros
То есть он, показывая нам чужие дворцы и яхты наших сограждан (бывших) а также их детей в России не живущих и не учащихся хочет пренепременно закрыть например камаз?
То что он показывая дворцы и яхты, он просто их показывает, поднимает, как сейчас говорят, хайп и пиар, зарабатывая американские долларовые гранты. Не предлагает варианты и способы, как это изменить в лучшую сторону и при этом, как и все либералы, считает свой же народ за стадо и быдло.
9
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Последний рынок потеряли, объективности ради они бы его и без полит кризиса потеряли бы, т. К. Техника устарела и никакой эксклюзивности не имела и не имеет (на рынке полно конкурентов).
Спасать такое от банкротства бесполезно и не рентабельно.
Завод то конечно распилят и имущество распродадут, что бы рассчитаться с кредиторами, рабочие, к сожалению, в очереди на выплату последние.
RIP
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
EsaulZ
То что он показывая дворцы и яхты, он просто их показывает, поднимает, как сейчас говорят, хайп и пиар, зарабатывая американские долларовые гранты. Не предлагает варианты и способы, как это изменить в лучшую сторону и при этом, как и все либералы, считает свой же народ за стадо и быдло.
Он может и показывает это вам, что бы "заработать доллар", и при этом не знает как это изменить. Но доллар ему платит, как вы сами говорите, дядя.
Национальные же элиты пилят деньги миллиардами этих самых долларов, живут во дворцах, учат своих детей в лучших университетах и т.д., при этом они эти деньги получают не своим трудом, а развовровывая богатства страны, которые в том числе принадлежат и вам.
Внимание вопрос: кто из них все таки "плохой" ?
2
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
BenTech
Ну да, сравнивать сечина и Трампа это прям вообще клиника. Трамп династический предприниматель, с соответствующим образованием, уже во всю крутил деньгами на манхеттене, прогорел и зарабатывал снова,...
У Трампа. Дед Фридрих Трумп вообще без ничего приехал в Америку. Сразу риехав в Америку. Кричал пстрегу пострегу,кого постричь. Был ни кем. Но основал. Очень большую строительную компанию. И это заслуживает уважения.👍
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
BenTech
О да, во Франции и США есть яхты и поместья. И там там их покупают бизнесмены, актеры, спортсмены и т.д, ну как и должно быть. Я вообще не против яхт и поместьев, когда они куплены на доходы от своего...
А почему именно Усманов?
7
 
Ответить
4423
Хабаровск
O 11
сразу видно какая у тебя жизнь) Чушь не городи, купил распил утопленный на зеленке теперь всем рассказываешь какой ты несчастный? Кидай номер карты скину тебе на хлебушек и на платки от соплей.
Филдер просто неудачный авто. не для эксплуатации в РФ так скажем. Даже не пиленный и не топленный. А с учетом того, что в моем городе их 90% битых катается, так это мелочи =)
8
2
Ответить
13935468
Мытищи
ak_arnage
А в России ЗИЛ обанкротился и что дальше? Всё скрепное российское вяличие основано на доходах от экспорта энергоносителей. Если бы в Украине было столько нефти и газа как в России - Украина процветала, а российские рабочие ехали в киев на заработки...
Здесь не поспоришь
1
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
polosatik
Навальный вор ? Это Вам Соловей ТВ рассказало? )
Навальный конечно мутный товарищ, но вот то что он накопал за эти годы на разных чиновников следственному комитету не мешало бы проверить... Их сейчас то уже можно обвинить за халатное отношение к работе. Даже проверок нет никаких... А то как кто то в сеть выложит фото с неправильно припаркованным авто - полиционеры сразу реагируют, а тут тишина прям...
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр
пускай псевдопатриоты приедут ко мне в город и увидят какие руины представляют собой некогда очень успешные градообразующие предприятия,давшие своей деятельностью название всему городу
Если судить по комментарию выше, то ты аплодируешь желанию снять пошлины и ввезти кучу дешёвого хлама. Однако в благословен ные 90 так и сделали. Ввезли кучу дешёвого омна и твои градообразующие предприятия сдохли. Странный ты какой-то, мазохист поди)
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ДРАКОН_пират
... А может лучше ЗА возврат власти трудовому народу и ЗА ликвидацию всех эксплуотаторов. ?
Проходили уже. Нихрена хорошего. Большинство захотел жвачку и джинсы, их получили. А вот больше нет.
6
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
АМК
Где программу почитать?
В интернете забанили?
 
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Евгений
Что там было нормально? Основной мотив - приватизация. Для рабочих ничего хорошего. Поэтому и не логично когда рабочие устраивают забастовку с требованием "уходи". Вот если бы рабочие воспользовавшись...
Люди в тюрьме за что сидят?
 
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрей
Коллеги, ну с Украиной понятно, там за 6 лет такого нагородили, и про бандеровцев, и про мальчика, и про выкопанное море с карателями, и про печеньки, и беззащитный беркут, и еще очень и очень много про...
Политик? Блохер.
6
4
Ответить
Вот, тоже ждет белорусов.. возможно.
Кстати, мне понравлась тема поставок из не демократического государства техники в демократическую нэньку))) угар
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Slonik_Smile
МАЗ и БелАЗ это политическое детище популиста батьки. Который за счёт ностальгии по совку набивал себе политических очков, все 26 лет кормя из из бюджета.
Из бюджета РФ я бы сказал. Однако безопасность границ стоит денег.
4
 
Ответить
АМК
13935468
Здесь не поспоришь
От заново отстроенного Метровагонмаша до Северной ТЭЦ сплошные трущобы и бараки с разбитым асфальтом. А у сельмага Красный Кит стоянка ржавых жигулей и волг откуда ты поддакиваешь селянину на древнем Тойота Чейзер.
Совсем с головой плохо.
6
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Gennadiy Dyakov
Дожимать советское наследие много ума её надо,да и того,как оказалось,нет.хотт, что делай а кастрюля на голове не поможет.искренне желаю скорейшего и полного развала всей этой помойке.
Оказывается вот сколько наследия осталось .
Что на этом все республики бывшего Советского Союза держатся.
И ещё находятся те кто кидается какашками на Советский Союз.
Что сейчас то создано ?
Тот же российский ресурсоотсос был создан при Советском Союзе.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
сибирь-
там власть и деньги делят,хохлы же их польша всегда имела и они щяс добровольно под них лягут.
Донбасс и Крым сказали, что пусть ложатся, но без нас.
10
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Glacius
Нормальные там были программы у оппозиции, но они все сидят в тюрьме, ну это же нормально по вашей логике? Программа плохая была, по версии Луки, по этому пусть посидят?
Правильно сделал. Поэтому его и называют Батька.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
5
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
8834095
Навальный конечно мутный товарищ, но вот то что он накопал за эти годы на разных чиновников следственному комитету не мешало бы проверить... Их сейчас то уже можно обвинить за халатное отношение к работе....
Так проблема в том, что про главу следственного комитета он тоже кино снимал. Сами себя что ли проверять будут?
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений
Чтобы этого не происходило нужна демократия.
Это понятие для хомяков. В мире нет демократии. Есть видимость и на этом все.
7
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Glacius
Люди в тюрьме за что сидят?
Наверно за то, что хотели урвать солидный кусок пирога.
6
 
Ответить
losikvl
Владивосток
Alik 70
Ты уверен, что он совершил? Свечку держал?
Да, следователи представили доказательства по уголовному делу, А ты уверен что не совершал? Свечку держал ?
7
 
Ответить
АМК
Glacius
Люди в тюрьме за что сидят?
Пучдемон за что сидит?
9
 
Ответить
АМК
Glacius
В интернете забанили?
На Медведь Шатун ездил?
1
 
Ответить
losikvl
Владивосток
Alik 70
Всех, кто совершил преступление у нас садят? И все ли они их совершили?
А его посадили ? Не всех ловят это да. Любая судебная система не исключает ошибок. Но не этом случае. Так что он самый настоящий вор. А отмазы типа " меня подставили" и тому подобное не проканяют
5
 
Ответить
losikvl
Владивосток
leadsled
А в этой стране есть независимая судебная система?
Почитай на досуге, что такое ЕСПЧ.
Каким боком ЕСПЧ относится к судебной системе РФ ?
7
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Glacius
Так проблема в том, что про главу следственного комитета он тоже кино снимал. Сами себя что ли проверять будут?
Вот то то и оно.... Когда они говорят про законные требования.... А где они видели эти закон? Одна теория на юрфаке, а в жизни закон только для простых смертных работает. А вся верхушка над ним получается...
2
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
АМК
На Медведь Шатун ездил?
Да
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Это где такие зп? В Хабаровске охранник и Водитель минимум 40 получают.
Откройте хед хантер, самая распространенаая зарплата в торговле и складах 30-35 тыщ. Там треть города пашет.
А там где пишут менеджер по продажам или категорийный 50-70 всегда при приеме говорят.........ну это у нас спецы кто года три пашет так получает, а так все начинают с 25...
От 40 это уже по знакомству или профи. Ну или если водила или охранник на вахте, тогда да.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Sergey409
Это испоганенный рено логан.
Скорее доведенный до ума Логан.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ака МУДРЫЙ
дэ?
у таскать тяжелые грузы на Хино будем?
ТПушки, тяжелые экскаваторы, не КРАЗ-норм, жаль
Кстатит про Хино.
Лет 15 назад заехали мы на деляну. Я типа надсмотарщик, в общем следил чтоб сорта правильно сортировали.
И заехали мы с уралом и кразом, снаряженные под лес. Машины в порядке, но в работе два ******их и кряхтящих деда, максимум каждый вывозящий 8-9 кубов за раз. Тратят больше соляры чем зарабатывают.
Наняли мужика с Хино двухрядкой и обалдели от производительности. 20 кубов по сопкам везет, по трассе летит, расход меньше чем у этих мастодонтов. За день по три ходки делает, пока они каждый по две. Не говоря уже про космический разрыв в комфорте в кабине.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
От заново отстроенного Метровагонмаша до Северной ТЭЦ сплошные трущобы и бараки с разбитым асфальтом. А у сельмага Красный Кит стоянка ржавых жигулей и волг откуда ты поддакиваешь селянину на древнем Тойота Чейзер.
Совсем с головой плохо.
А в чем он не прав?
 
1
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
От заново отстроенного Метровагонмаша до Северной ТЭЦ сплошные трущобы и бараки с разбитым асфальтом. А у сельмага Красный Кит стоянка ржавых жигулей и волг откуда ты поддакиваешь селянину на древнем Тойота Чейзер.
Совсем с головой плохо.
Если человек из села, по твоему он не человек? У него не может быть правильного, своего мнения? Вот у тебя, как раз с головой проблемы!
3
1
Ответить
Александр
Паныч74
Если судить по комментарию выше, то ты аплодируешь желанию снять пошлины и ввезти кучу дешёвого хлама. Однако в благословен ные 90 так и сделали. Ввезли кучу дешёвого омна и твои градообразующие предприятия сдохли. Странный ты какой-то, мазохист поди)
Хлам и сейчас есть (новая фольга с пародией на автомобиль). Ток с ценником от 700тыр и выше.
p.s а причем здесь угледобывающая отрасль,которую спецом загнули в интересах определенных личностей и автомобилестроение (которое по сути и лоббируется заград пошлинами). И да я всегда считал (да и не только я) что разнообразие выбора приводит к конкуренции а она к улучшению определенных качест чтобы заинтересовать потребителя своим продуктом(конечно речь о здоровой конкуренции) И да вы судя по всему из тех которые радеют чтобы все поголовно ездили на газовых маказах и Вольво или Сканию например видели ток на картинках🤦‍♂️🤦‍♂️
 
2
Ответить
Александр
Евгений
Мне кажется слово "либерал" все считают просто ругательным и даже не знают что оно означает. Даже те кто за Путина топят и обзывают других либерастами, не обращают внимания, что например экономическая политика государства в основном либеральная.
плюсую! даж посмотреть в отношение той же Сирии например
1
 
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
От заново отстроенного Метровагонмаша до Северной ТЭЦ сплошные трущобы и бараки с разбитым асфальтом. А у сельмага Красный Кит стоянка ржавых жигулей и волг откуда ты поддакиваешь селянину на древнем Тойота Чейзер.
Совсем с головой плохо.
Если такой умный открой ген план по строительству и изучи на досуге!
 
 
Ответить
Александр
Андрей
Коллеги, ну с Украиной понятно, там за 6 лет такого нагородили, и про бандеровцев, и про мальчика, и про выкопанное море с карателями, и про печеньки, и беззащитный беркут, и еще очень и очень много про...
Я как то прочитал об Навальном,и у меня выработалась аксиома Эскобара
1
1
Ответить
Александр
сергей
Как обычно все рады неудачам соседей... Навальный, Европа... А в крахе нашего автопрома кто виноват? тоже Европа? Как не умели ****** делать так и не умеем. Спасибо Рено-Ниссан, хот ВАЗ начал делать что-то...
Если бы не Андерссон или Игорь Комаров обучающийся в международном холдинге, который был перед Бу Приору бы не сделали более менее пристойной по потребит. качествам,а насчет Весты бы до сих пор бы кормили завтраками
 
2
Ответить
Александр
Боярыч
как там зил в скрепной смеждержаве поживет
или московский АЗЛК например
 
3
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
ДРАКОН_пират
... "Партократия" и их сынки-дочки с родственниками появилась после XX Съезда, когда объявили Государство народовластия, убрав главный локомотив(с соответствующими механизмами) - гегемонию(диктатуру) рабочего класса.
До XX съезда у нас власть, оказывается, принадлежала рабочему классу? Серьёзно?
 
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Alik 70
восстание в 1916 году туркестанский округ. гугли
Только вот восстание организовали киргизы и иже с ними. А ещё, заблокировав жд пути, бунтари начали убивать и грабить местное население. Я уж молчу о том, что они делали с женщинами и девочками.
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Вован-70
Навальный работает на Украину, а не на Россию объясняю кратко жена его вывезла в Германию, типа, его тут в России доберут (хотя кому он тут нужен, я хз) там нашли в нём новичок или два новичка повод,...
Навальный вроде по национальности и есть украинец 🤔🤔🤔
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Topper Harley
Когда Краз создавался, кроме государства у него других покупателей вообще не было! И что теперь, надо было его еще тогда закрыть и на метал порубить? Если следовать вашей логике, то Украине промышленность...
Краз вроде под именем БелАЗ экспортировали. Во времена союза 🤔🤔.
1
1
Ответить
АМК
13935468
А в чем он не прав?
https://youtu.be/rzKjaskdQao
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
3056837
Ну вообще то Навальный ни одного факта в своих расследованиях не приводит. Я не защищаю тех про кого он сплетни разносит но все же фактов нет. Одни домыслы. Даже Швейцария его признала клеветником.
Мне не нравится его манера разговора. Кое какер . Как говорил Михаил Николаевич Задорнов. Или никака.🤨
4
 
Ответить
АМК
Александр
Хлам и сейчас есть (новая фольга с пародией на автомобиль). Ток с ценником от 700тыр и выше. p.s а причем здесь угледобывающая отрасль,которую спецом загнули в интересах определенных личностей и автомобилестроение...
https://www.google.com/search?q=тэтчер+шахтеры
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Alik 70
КамАЗом
КРАЗ берем больше
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
АМК
Александр
или московский АЗЛК например
Логаны, Дастеры, Арканы откуда берутся?
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Влад_на мазде
Кстатит про Хино. Лет 15 назад заехали мы на деляну. Я типа надсмотарщик, в общем следил чтоб сорта правильно сортировали. И заехали мы с уралом и кразом, снаряженные под лес. Машины в порядке, но...
верю
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Евгений
Что там было нормально? Основной мотив - приватизация. Для рабочих ничего хорошего. Поэтому и не логично когда рабочие устраивают забастовку с требованием "уходи". Вот если бы рабочие воспользовавшись...
Вот точно 👍. Спасибо за ответ. Очень правильно сказали. Спасибо 🙏🙏🙏
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Вячеслав Холмов
О, так ты у нас многонационал, оказываются) Ну-ка расскажи, кого там русские закалывали?
Да почти всех, включая самих себя.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Вячеслав Холмов
Богатой Америке можно гробить своих сынов в Афганистане/Ливии/Ираке ? Ты себя слышишь вообще, какую ересь ты с умным видом несёшь?
Во первых у них потери меньше намного. Во вторых семьи погибших солдат выплаты получают.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
3056837
Только целей этих все меньше и меньше. Не нужны эти авто.
Это армейские автомобили. Камаз если бы не мерседес и китайцы только армию снабжал бы.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
3056837
А русских даже не кололи. Просто в камере газом травили или сжигали
Не только русских.
 
 
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
https://youtu.be/rzKjaskdQao
И чего? Нафиг ссылка? Языка для аргументов нет?
1
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Glacius
Поверь, что из без майдана этот завод бы закрылся.
Я верю всем. Но не всегда)))
1
 
Ответить
Александр
dilmurad
Краз вроде под именем БелАЗ экспортировали. Во времена союза 🤔🤔.
Да, было дело. В Англию и Францию поставляли как малый карьерный самосвал под маркой Белаз
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Паныч74
Это понятие для хомяков. В мире нет демократии. Есть видимость и на этом все.
Действительно, это понятие дискредитировано сейчас, есть мнение что при капитализме настоящей демократии быть не может. Но при социализме вполне может быть.
1
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Sergey409
Во первых у них потери меньше намного. Во вторых семьи погибших солдат выплаты получают.
И что с этого? Солдаты всё равно гибнут, ровным счётом как и гражданские специалисты. Но Америка же богатая страна, чего уж там. Денег дадим, бабы ещё нарожают.
2
 
Ответить
losikvl
Владивосток
Sergey409
Во первых у них потери меньше намного. Во вторых семьи погибших солдат выплаты получают.
У кого потери меньше? Вы чё там жрете такое и не делитесь? Все солдаты застрахованы, что у нас что в любой другой армии,
5
 
Ответить
O 11
4423
Филдер просто неудачный авто. не для эксплуатации в РФ так скажем. Даже не пиленный и не топленный. А с учетом того, что в моем городе их 90% битых катается, так это мелочи =)
Да нормальный филдер авто, не знаю что там за филдер у тебя был, но я тоже владел таким авто в 144 кузове около трех лет, продал его потому что он скучный, не ломается даже, аж бесило поначалу, что вообще ничего не надо делать с ним)). А вот вест солярисов логанов и прочих ведер никогда не было, так эти ведра уровень ****шников, у которых на нормальную машину денег не хватило.
 
2
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Александр
или московский АЗЛК например
ЗиЛ и АЗЛК загнулись ещё в конце 90-х, а проблемы у этих двух заводов начались ещё в советское время из-за устаревшего модельного ряда. Вопросы ещё есть?
2
1
Ответить
АМК
13935468
И чего? Нафиг ссылка? Языка для аргументов нет?
Зачем сто раз долго обьяснять одно и тоже. Живешь в мытищинских трущобах, голодаешь? Чего не хватает?
4
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Александр
Да, было дело. В Англию и Францию поставляли как малый карьерный самосвал под маркой Белаз
🙏😊😊👍🤝
1
1
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
Зачем сто раз долго обьяснять одно и тоже. Живешь в мытищинских трущобах, голодаешь? Чего не хватает?
Вообще то уважительно надо относиться к любому человеку и району где он проживает. С тобой разговаривать не о чем, иди лучше по учись уважать людей, тем более тема обсуждения КрАз.
2
1
Ответить
АМК
13935468
Вообще то уважительно надо относиться к любому человеку и району где он проживает. С тобой разговаривать не о чем, иди лучше по учись уважать людей, тем более тема обсуждения КрАз.
Иди поучись писать слово "поучись" слитно.
Я уважаю людей но не уважаю балаболов.
Видео ты не досмотрел, видимо слишком много информации для неокрепшего мозга. Агитки Навального лучше заходят в головы с клиповым мышлением.
3
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Вячеслав Холмов
И что с этого? Солдаты всё равно гибнут, ровным счётом как и гражданские специалисты. Но Америка же богатая страна, чего уж там. Денег дадим, бабы ещё нарожают.
Зачем на кого то ровняться? Надо быть самим собой. Все равно Штаты по уровню жизни нам никогда не догнать.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
losikvl
У кого потери меньше? Вы чё там жрете такое и не делитесь? Все солдаты застрахованы, что у нас что в любой другой армии,
Хотите поделюсь. У американцев опыта больше, оружие лучше синька и неуставщина меньше процветает. У меня товарища сослуживца в Сирии на деньги кинули неплохо. За полгода всего пару соток тысяч заплатили.
 
2
Ответить
losikvl
Владивосток
Sergey409
Хотите поделюсь. У американцев опыта больше, оружие лучше синька и неуставщина меньше процветает. У меня товарища сослуживца в Сирии на деньги кинули неплохо. За полгода всего пару соток тысяч заплатили.
Да ладно? У сестры мужа не кинули. И даже медальку дали. А у вас друга кинули. Ну оч странно. По поводу опыта войн и прочее тут важна подготовка и опыт полевых командиров. выучка солдатов, разведка итп. Весь мир воюет советской и российской техникой. Оружием. Россия занимает 2е место по экспорту военной техники и вооружения.
2
 
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
Иди поучись писать слово "поучись" слитно.
Я уважаю людей но не уважаю балаболов.
Видео ты не досмотрел, видимо слишком много информации для неокрепшего мозга. Агитки Навального лучше заходят в головы с клиповым мышлением.
Ты реально не далёкий, свободен! С да...ом разговор кароткий!
3
1
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
Иди поучись писать слово "поучись" слитно.
Я уважаю людей но не уважаю балаболов.
Видео ты не досмотрел, видимо слишком много информации для неокрепшего мозга. Агитки Навального лучше заходят в головы с клиповым мышлением.
Пальцы гнуть будешь в другом месте, такое ощущение, что у тебя вся жизнь в кредит, панторез фигов
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
3056837
Как ты можешь давать оценку если ты вообще ничего не знаешь?
Ну ты то все знаешь.
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
dilmurad
А почему именно Усманов?
А неважно кто, они все одинаково омерзительные.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
losikvl
Да ладно? У сестры мужа не кинули. И даже медальку дали. А у вас друга кинули. Ну оч странно. По поводу опыта войн и прочее тут важна подготовка и опыт полевых командиров. выучка солдатов, разведка итп....
Этот мир как правило босоногие душманы, которым важно не качество, а низкая цена и количество. Опыт войн у американцев огромный, наверно больше чем у кого либо в мире, выучка разведка туда же. Вы в армии служили? Знаете что в армии РФ до сих пор в некоторых подразделениях английские снайперские винтовки используют? 3-4 года назад американский GPRS использовался, да и сейчас наверно ничего не изменилось.
 
2
Ответить
17854134
константин
Тебе санкции объявили? Чёт мне никто в коридоре не нагадил. Никаких санкций против меня... может я в другой стране живу?
Наверное в другой стране живешь
3
 
Ответить
АМК
13935468
Ты реально не далёкий, свободен! С да...ом разговор кароткий!
Недалекий тоже пишется слитно.
3
 
Ответить
АМК
13935468
Пальцы гнуть будешь в другом месте, такое ощущение, что у тебя вся жизнь в кредит, панторез фигов
Ну спасибо что подтвердил мои слова.
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
BenTech
А неважно кто, они все одинаково омерзительные.
Усманов для Узбекистана очень много делаете. Весной когда обрушилась дамба на границе между Казахстаном и Узбекистаном. То он пострадавшим Казахстана выделил 5,5 миллионов долларов.
2
1
Ответить
losikvl
Владивосток
Sergey409
Этот мир как правило босоногие душманы, которым важно не качество, а низкая цена и количество. Опыт войн у американцев огромный, наверно больше чем у кого либо в мире, выучка разведка туда же. Вы в армии...
Gprs это протокол передачи данных в сети gsm причем оч древний протокол. К системе глобального позиционирования не имеет не какого отношения. Могу вас удивить но США производит(без лицензии) автомат Калашникова и пару российских ручных пулеметов. На вооружении полиции некоторых штатов используются сайга и что ?
1
 
Ответить
константин
Братск
17854134
Наверное в другой стране живешь
А тебе кто санкции объявил? Лично тебе!!!
 
3
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
Ну спасибо что подтвердил мои слова.
А ты не знал, что ты в кредит живёшь? У тебя проблемы.... вообще, если ты не заметил, то комментарий был написан не тебе и не по этой теме, успокойся и иди учись людей уважать!
 
1
Ответить
АМК
13935468
А ты не знал, что ты в кредит живёшь? У тебя проблемы.... вообще, если ты не заметил, то комментарий был написан не тебе и не по этой теме, успокойся и иди учись людей уважать!
Панты - рога молодого марала (оленя).
Понты - приемы в карточной игре.
Кто такой пАнторез ?

Не надо терять самообладание в разговоре даже если это диалог в интернете.
3
 
Ответить
АМК
losikvl
Gprs это протокол передачи данных в сети gsm причем оч древний протокол. К системе глобального позиционирования не имеет не какого отношения. Могу вас удивить но США производит(без лицензии) автомат Калашникова...
Чувак заливает про синьку и неуставщину на передовой. Перед кем ты мечешь бисер?
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
константин
Чёт наша элита от санкций хуже жить не стала.... Наивный ты или тролль? Кто поднимает цены на всё?! Ты напиши,что Обама. Я пойму. Возраст пенсионный поднялаМеркель! Гадина какая! А во дворе у меня натовские бомбадировщики пролетали... твари! Точечная бомбадировка....
Про пенсионный возраст спорить не буду, время покажет плохо ли это или хорошо.
Ну а то, что цены растут, виноват курс доллара в основном. А он у нас в прямой зависимости от цены на нефть. А вот как раз на цену нефти сам знаешь кто влияет. Сланцевая нефть и прочее.
Или ты считаешь что элита сидит и цены на все поднимает, чтобы мы тут жили хуже?
И что тебе мешает стать элитой? Иди зарабатывай. Тоже от кризиса не будешь зависеть
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Андрей
Справедливого приговора по российским делам кроме как в ЕСПЧ больше получить нигде и нельзя...
Тут как бы не в том дело, во что я верую, а в том, что это законное решение, которое не в силах объявить неправильным даже легендарный Бассманный суд и МинЮст.
ЕСПч стало слишком политизированным. Как хотят, так и крутят
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Андрей
Логика на уровне Лаврова. Т.е. санкции на страну накликали не те кто травили, и не те, кто отказывается расследовать применение химического оружия в своей стране против граждан своей страны, а оказывается...
Я сейчас не говорил кто жертва, кто виновник. Или у тебя есть доказательства?
Так помоги расследовать и наказать виновных.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Sergey409
Этот мир как правило босоногие душманы, которым важно не качество, а низкая цена и количество. Опыт войн у американцев огромный, наверно больше чем у кого либо в мире, выучка разведка туда же. Вы в армии...
Не поверишь, уже давно все на ГЛОНАСС с навигаторами, с 2014 точно. Ну винтовки да, есть, видел такую, шибко хорошая конечно. Понемногу переходят на наши.
Про сирию скажу так, во всем виновата нефть, либо мы ее добываем, либо США. Трамп прямо заявил, нефть там их. Ну а воюют там само собой на нефтяные деньги. Так что на бюджет страны это никак не влияет. Ещё и зарабатывают на этом.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Sergey409
Хотите поделюсь. У американцев опыта больше, оружие лучше синька и неуставщина меньше процветает. У меня товарища сослуживца в Сирии на деньги кинули неплохо. За полгода всего пару соток тысяч заплатили.
Сколько там народу было, никого не кинули, все в плюсе. Это я за человек 500 могу сказать. Он походу что то не договаривает.
1
 
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
Панты - рога молодого марала (оленя).
Понты - приемы в карточной игре.
Кто такой пАнторез ?

Не надо терять самообладание в разговоре даже если это диалог в интернете.
Да со мной все нормально, ты начал человека из "села" обижать и т.д. учись манерам, тебе совет.
 
1
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
Панты - рога молодого марала (оленя).
Понты - приемы в карточной игре.
Кто такой пАнторез ?

Не надо терять самообладание в разговоре даже если это диалог в интернете.
Ты явно не понимаешь, что здесь тема КрАз... пиши по теме, ну или рядом с ней. Видимо про Авто заводы и тему поддержать мозгов нету...
 
1
Ответить
АМК
13935468
Ты явно не понимаешь, что здесь тема КрАз... пиши по теме, ну или рядом с ней. Видимо про Авто заводы и тему поддержать мозгов нету...
По теме модератор всё удалил. Кременчугский завод обречен как и вся постсоветская промышленность бывшей УССР. Выскочив из обоймы Советского Союза Украина кроме как сырьевой придаток и полигон для вредных производств никому не нужна. Все ниши давно заняты и лопоухих русских на которых можно кататься свесив ножки в Европе нет. И в России с некоторых пор тоже.
1
 
Ответить
константин
Братск
Александр ааа
Про пенсионный возраст спорить не буду, время покажет плохо ли это или хорошо. Ну а то, что цены растут, виноват курс доллара в основном. А он у нас в прямой зависимости от цены на нефть. А вот как раз...
Я тебя понял. Бред.
2
 
Ответить
4423
Хабаровск
O 11
Да нормальный филдер авто, не знаю что там за филдер у тебя был, но я тоже владел таким авто в 144 кузове около трех лет, продал его потому что он скучный, не ломается даже, аж бесило поначалу, что вообще...
Лан, о чем с тобой беседовать то с такими умозаключениями=) Веста св кросс лучше филдера как минимум тем, что в отличие от вышеуказанного проезжает на мой дачный участок=) p.s. в моем филдере ломалось почти все: по поряду поломок: рулевая рейка, ходовка, вариатор, двигатель.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
константин
Я тебя понял. Бред.
Все что не сходится с твоей точкой зрения бред.
Бред.
 
 
Ответить
13935468
Мытищи
АМК
По теме модератор всё удалил. Кременчугский завод обречен как и вся постсоветская промышленность бывшей УССР. Выскочив из обоймы Советского Союза Украина кроме как сырьевой придаток и полигон для вредных...
Вот, молодец!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
3056837
Хоть один навольнят во Владивостоке палец о палец ударил? Ничего же не делают. Совсем ничего. Можно было выйти и просто мусор с прядей убрать после штормов. И где эти навальяната? Бюджет денег не дал и нет Навальнят.
А сколько коренных жителей Владивостока вышло пляжи чистить ? Единоросовцев, кпрфщиков и прочего жулья? Или только я один дурак, который мусор с пляжей после шторма вывозил... Местным *****у на пляжи. у них Навальный во всем виноват. и пиндосы. и укрогеибандеровпейцы.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
17854134
Еще ба а...нальный нам что то подымал, совсем уже. И так гадит достаточно.
В чем лично Вам он нагадил? Очень интересно.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
Рустам
есть приговор - значит вор и в президенты этого лоха уже не выдвинешь по российским законам. Остальное прчитание школоты.
Будите мне втирать про честного блоггера, который в Шарите частными самолетами летает?
Ну если бы у Вас была хоть капля ума в голове, вы бы знали что помимо блоггерства человек занимается адвокатской практикой и ведет дела в судах. и зарабатывает он не мало. В следующий раз когда заедете в магазин за продуктыми , поругайте Навального за постоянно поднимающие цены.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
Вячеслав Холмов
Ни в коем случае не вор! Ив Роше, "Кировлес" - это всё кисель-тв/Соловей и прочие Скабеевы придумали. И новый Rover тоже.
Даже на дроме была статья про автомобили политиков,а каком ровере идет речь. Дело ивроше и кировлеса - вы вникните в суть и поймете . что это чистой воды залепуха.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
3056837
Это суд подтвердил. 100 миллионов украл
Отлично. Давайте решение суда сюда. Хотелось бы почитать.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
14800599
Вроде у нас не политический сайт или я чего то недопонимаю.
Даже если вы не занимаетесь политикой, политика все равно займется вами.
(Письмо Ксименесу Дудану от 10 дек. 1871 г.
Markiewicz, s. 291)
Политика нас всех затрагивает каждый день , включая этот сайт. Моя хата с краю уже не работает.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
polosatik
А сколько коренных жителей Владивостока вышло пляжи чистить ? Единоросовцев, кпрфщиков и прочего жулья? Или только я один дурак, который мусор с пляжей после шторма вывозил... Местным *****у на пляжи. у них Навальный во всем виноват. и пиндосы. и укрогеибандеровпейцы.
Ну так и я пойду в субботу Патрокл убирать. Никогда не видел навольнят. Едросы несколько раз помогали. Технику предоставляли что бы вывезти.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
polosatik
Отлично. Давайте решение суда сюда. Хотелось бы почитать.
Дружочек найди сам. Ты взрослый мальчик,сам уже должен уметь находить информацию. Дело Кировлеса.
 
 
Ответить
константин
Братск
Александр ааа
Ты думаешь если санкции тебе лично не объявляли, то их и не ощущается на себе?
Наивный.
А он то как раз своими заявлениями об отравлении наводит санкции на нашу экономику.
Мне санкции на пользу! А ты лодку раскачиваешь?!
 
 
Ответить
17854134
константин
А тебе кто санкции объявил? Лично тебе!!!
Ты со справкой что ле? Или просто ду...рачком прикидываешься? Почему и в честь чего лично мне должны объявить санкции? Я живу в стране на банковскую и промышленную сферу которой наложены санкции, думаешь если в них нет твоей фамилии, то ты в домике, ты дбл?
1
 
Ответить
17854134
polosatik
В чем лично Вам он нагадил? Очень интересно.
Лично мне он гадит моей стране
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
3056837
Дружочек найди сам. Ты взрослый мальчик,сам уже должен уметь находить информацию. Дело Кировлеса.
23 февраля 2016 года Европейский Суд по правам человека опубликовал решение, в котором признал, что во время рассмотрения дела «​Кировлеса» в 2013 году были нарушены права Навального и Офицерова на справедливое разбирательство и на наказание исключительно на основании закона. При этом ЕСПЧ не признал дело политически мотивированным, как того требовали адвокаты Навального. Совет установил, что Навального и Офицерова судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности и присудил им по 8 тысяч евро в качестве возмещения морального вреда и около 71 тысячи евро компенсации судебных расходов. По этой причине Верховный суд РФ назначил пересмотр дела «Кировлеса» на 16 ноября 2016 года.

8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова повторно приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам заключения условно. Навальный заявил, что приговор суда дословно повторяет старый, вынесенный в 2013 году. Позднее сравнение обоих приговоров провёл Диссернет и пришёл к выводу, что на 56 из 57 страниц приговора присутствуют заимствования из приговора, вынесенного в 2013 году судьёй Блиновым (с)
Я все дело прочитал Кировлеса. Для примера , я купил машину за 100 тысяч, продал за 110 тысяч, - за это мне дали 5 лет условно. Справедливо ?
 
 
Ответить
константин
Братск
17854134
Ты со справкой что ле? Или просто ду...рачком прикидываешься? Почему и в честь чего лично мне должны объявить санкции? Я живу в стране на банковскую и промышленную сферу которой наложены санкции, думаешь если в них нет твоей фамилии, то ты в домике, ты дбл?
А тебе,дураку,так и надо! А мне санкции на пользу!!! И нехер лодку качать!!!
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
константин
Мне санкции на пользу! А ты лодку раскачиваешь?!
Каким местом интересно на пользу?
А я то каким боком раскачиваю.
 
 
Ответить
константин
Братск
Александр ааа
Каким местом интересно на пользу?
А я то каким боком раскачиваю.
А это не ко мне. Телевизор продолжай смотреть!
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
константин
А это не ко мне. Телевизор продолжай смотреть!
Он мне не мешает. Фильмы интересные по вечерам.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
polosatik
23 февраля 2016 года Европейский Суд по правам человека опубликовал решение, в котором признал, что во время рассмотрения дела «​Кировлеса» в 2013 году были нарушены права Навального и Офицерова...
За чьи Деньги купил?
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
losikvl
Каким боком ЕСПЧ относится к судебной системе РФ ?
Самым прямым.
 
 
Ответить