В Китае запустили первый в мире трамвай на водороде

В Китае запустили первый в мире трамвай на водороде

30 Октября 2017 | 6164 просмотра
Трамвай произведен китайской корпорацией CRRC.
Трамвай произведен китайской корпорацией CRRC.

В китайском городе Таншане (провинция Хубэй) в коммерческую эксплуатацию запустили первый в мире трамвай с двигателем на водородных топливных элементах.

Трамвай произвела китайская компания China Railway Rolling Corporation (CRRC) Tangshan Co Ltd.

Водородный трамвай при работе не производит никаких вредных выбросов, только чистый водяной пар. Температура реакции внутри топливных элементов ниже 100 градусов по Цельсию, поэтому оксида азота не образуется.

Трамвай сделан по низкопольной схеме, высота пола составляет всего 35 см — это значительно упрощает посадку-высадку пассажиров.

Запас хода на одной заправке водородом у инновационного вагона достигает 40 километров, максимальная скорость — 70 км/ч. Для полной заправки баллонов потребуется всего 15 минут.

Напомним, на прошлой неделе один из топ-менеджеров Toyota Motor предрек кратное снижение себестоимости водородного топлива, которое произойдет в начале 2020-х годов. В этой связи ожидается рост популярности водородного транспорта.

Водородный трамвай CRRC
Водородный трамвай CRRC
 
Водородный трамвай CRRC
 

Комментарии

Евгений
Томск
Надо Марк 2 на водород переводить. А то сейчас начнется 20л с прогревами.
101
6
Ответить
  
Сообщений: 13434
Запустили в космос? ))
Продам уши от мертвого осла.
7
23
Ответить
  
Сообщений: 13434
Китайский водород вдвойне опаснее
Продам уши от мертвого осла.
22
57
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
А в Омск зато привезли списанные московские трамваи середины 20 века. Омичи рады.
220
5
Ответить
олег николаевич
Иркутск
А у нас дороги зигзагами
123
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Что не день то новость про Китай "первые в мире, запустили, применили, построили и.т.п...
А у нас дороги зигзагами рисуют и лада Веста...
151
12
Ответить
Михаил
Глазов
ждем новость типа "Первый в мире транспорт, потребляющий воздух"!
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1862
прикольный трамвайчик
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
14
2
Ответить
9262253
В последний раз когда в Китае кто-то что-то мутил с трамваями, часть мутильщиков пересажали. Это те кого не поймали?))
27
12
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Завтра кто-нибудь скажет что нефть подешевеет в 2020году. И как быть?
20
2
Ответить
Евгений
Волгоград
нашли чем удивить, у нас трамвай с 84 года под землей гоняет
22
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12350
Все круто, но экономика этого процесса странная. Еще меньше выбросов делает трамвай с контактной сетью. Но тут вопрос - как это электричество произведено. Что-то мне подсказывает, что экономичность обычного трамвая, питающегося энергией атомной электростанции экономически куда более выгодно, а экологические параметры не хуже.

Другое дело, что в Китае большинство электростанций угольные - это да.

Но я за атомную энергию. Водородный трамвай это дичь и показуха. В качестве пиара - годится. С точки зрения долгосрочной эксплуатации - не выгодно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
34
34
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
молодцы китёзы, но а так то вот подождём кратное понижение стоимости водорода. и если это произойдёт. то можно будет и о тачке такой подумать, хотя всё-равно стоить будет в два раза дороже чем с обычным ДВС.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Скоро водород станет по цене дизеля)
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
14
2
Ответить
  
Сообщений: 13434
IcedFjord
А в Омск зато привезли списанные московские трамваи середины 20 века. Омичи рады.
Вам же дороги делали в прямом эфире на центральных телеканалах
Продам уши от мертвого осла.
20
4
Ответить
   
Сообщений: 675
..."Напомним, на прошлой неделе один из топ-менеджеров Toyota Motor предрек кратное снижение себестоимости водородного топлива, которое произойдет в начале 2020-х годов"...
Если этот ТОП менеджер владелец водородных технологий..., то к нему можно прислушаться)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
8
 
Ответить
moviegear
Москва
Круто! Не то, что портящий природу трамвай на электричестве =)
17
4
Ответить
фураке
Чита
коммунист
молодцы китёзы, но а так то вот подождём кратное понижение стоимости водорода. и если это произойдёт. то можно будет и о тачке такой подумать, хотя всё-равно стоить будет в два раза дороже чем с обычным ДВС.
Бери мирай
4
1
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 39
9262253
В последний раз когда в Китае кто-то что-то мутил с трамваями, часть мутильщиков пересажали. Это те кого не поймали?))
Это с автобусами. С трамваями ещё не сажали.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7299
IcedFjord
А в Омск зато привезли списанные московские трамваи середины 20 века. Омичи рады.
В Новосиб к московским списанным добавили списанные немецкие. Шикуем.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
32
1
Ответить
МИХАИЛ
Салаир
Михаил
ждем новость типа "Первый в мире транспорт, потребляющий воздух"!
или воду)))
3
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Жаль что всю промышленную мощь СССР передали Китаю... Раньше такие новости(впервые, первые в мире..) были про СССР(до распада).
26
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Пора уже по серьёзному смотреть в сторону Китая.
21
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
IcedFjord
А в Омск зато привезли списанные московские трамваи середины 20 века. Омичи рады.
Ну теперь ждите списанные китайские и будет вам счастье...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
23
1
Ответить
Красноярск
IcedFjord
А в Омск зато привезли списанные московские трамваи середины 20 века. Омичи рады.
Ну, дык на эту маскву вся Россия работает, а они челяди объедки кидают на пол, как собакам, мол, радуйтесь. Это как в известном фильме. Приказ господина ПЖ: всем надеть намордники и радоваться.
28
6
Ответить
сергей
Оёк
IcedFjord
А в Омск зато привезли списанные московские трамваи середины 20 века. Омичи рады.
в иркутск тоже обьедки с московского стола привезли . тоже все рады )))
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3928
Не получилось бы как с этим чудовищем. А так - молодцы.
7
 
Ответить
IcedFjord
А в Омск зато привезли списанные московские трамваи середины 20 века. Омичи рады.
А в Орск тоже и мы рады.
13
 
Ответить
moviegear
Москва
Igor V6Engine
Ну, дык на эту маскву вся Россия работает, а они челяди объедки кидают на пол, как собакам, мол, радуйтесь. Это как в известном фильме. Приказ господина ПЖ: всем надеть намордники и радоваться.
Расскажите поподробнее какой конкретно ваш вклад поступает в развитие Москвы?
Читаете ли вы что-то про бюджеты и заработок городов? Омск - крупнейший промышленный центр.
Не москвичи же выбирают там мера и муниципалитет. Участвуйте активнее в его жизни, развивайте, тогда не будете винить кого-то другого, что у вас под окном наср#ли.
11
55
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Вот вам и "другой берег Амура" !
16
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
онСамый
Жаль что всю промышленную мощь СССР передали Китаю... Раньше такие новости(впервые, первые в мире..) были про СССР(до распада).
Было дело.
8
 
Ответить
gunn40
Челябинск
IcedFjord
А в Омск зато привезли списанные московские трамваи середины 20 века. Омичи рады.
То есть, с ремонтом дорог можно не спешить - рельсы ведь вам не удастся быстро ушатать?))) Все в горэлектротранс!
3
 
Ответить
Южно-Сахалинск
moviegear
Расскажите поподробнее какой конкретно ваш вклад поступает в развитие Москвы? Читаете ли вы что-то про бюджеты и заработок городов? Омск - крупнейший промышленный центр. Не москвичи же выбирают там мера...
Если в Москву перестанут идти налоги от компаний зарегистрированных в Москве но получающих свою прибыль полностью или в основном в регионах-то Москва станет дотационным регионом-Москва регион паразит на теле России
57
3
Ответить
Александр
Яя
Руслан Бектемиров
Если в Москву перестанут идти налоги от компаний зарегистрированных в Москве но получающих свою прибыль полностью или в основном в регионах-то Москва станет дотационным регионом-Москва регион паразит на теле России
Как раз на днях Сахалин Ваш решили тоже нагреть с доходами от газовых месторождений. Почитайте новости. sakhalin info news 141341
7
 
Ответить
онСамый
Красноярск
moviegear
Расскажите поподробнее какой конкретно ваш вклад поступает в развитие Москвы? Читаете ли вы что-то про бюджеты и заработок городов? Омск - крупнейший промышленный центр. Не москвичи же выбирают там мера...
Вы в курсе что мэра в Омске поставил Путин, сразу дороги умерли, а потом "внезапно", после "общения путина с народом на первом", житель пожаловался и дороги начали делать)

Совпадение? Думаю да, чтоб не цитировать киселя.. Путин же не мог знать об этом.

Каие нах выборы?? У нас в Красноярске давно не выбирают, вот и сейчас без выборов мы "выбрали" какого то картавого парня)
19
 
Ответить
moviegear
Москва
Руслан Бектемиров
Если в Москву перестанут идти налоги от компаний зарегистрированных в Москве но получающих свою прибыль полностью или в основном в регионах-то Москва станет дотационным регионом-Москва регион паразит на теле России
Только давайте не бабкиными слухами , а хотя бы какими-нибудь данными, а то так послушать, так в Омске вообще нет фирм и центр специально уничтожает этот город =)
2
34
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А если взорвётся?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
Южно-Сахалинск
Александр
Как раз на днях Сахалин Ваш решили тоже нагреть с доходами от газовых месторождений. Почитайте новости. sakhalin info news 141341
Не на днях,уже больше месяца,были митинги собирали подписи по всему острову-но пока те кто в этом замешан пытаются усыпить общественное мнение
4
 
Ответить
Вася
Кемерово
Евгений
Надо Марк 2 на водород переводить. А то сейчас начнется 20л с прогревами.
Примерзнет ваш водородный Марк к асфальту на всю зиму в Томске, вот и будет экономия!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
moviegear
Только давайте не бабкиными слухами , а хотя бы какими-нибудь данными, а то так послушать, так в Омске вообще нет фирм и центр специально уничтожает этот город =)
На 2017 год:

Бюджет Омска - 17 млрд
Население Омска - 1,1 млн человек
15 454 рубля на каждого жителя

Бюджет Новосиба - 36 млрд
Население Новосиба - 1,6 млн человек
22 500 рублей на каждого жителя

Бюджет Москвы - 2 000 млрд
Население Москвы - 12,4 млн человек
161 290 рублей на каждого жителя

Вот все, что нужно знать о равномерности распределения финансовых потоков в стране.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
т. е. рельсы проложили, маршрут утвердили, а провода западло было для обычного безаккумуляторного (даже водородного аккумулятора) трамвая нельзя было?!

Это двухэтажный автобус-тунель 2.0 ?
4
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Развитой стране-высокие технологии!Так,чисто любопытство-в нашей стране когда нибудь еще будут новости типа первого в мире человека в космосе или атомный ледокол не имеющий аналогов?Впрочем ну их эти мирные атомы,сделают дорогу с типа гарантией 4 года-через полгода писец,так что лучше не выделываться.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да не , нам западл на вороде шпарить , мы лучше самый дорогой бенз брать будем , х У Л е .... м
держу хвост пистолетом
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
фураке
Бери мирай
этого крокодила я и за пол цены не куплю, все соседи разбегутся, да и за ту цену что он стоит, пусть сами изготовители катаются на этом.
 
5
Ответить
Так понимаю, это от тех же ребят, что приподнятый автобус делали? :)
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Газон Засеян
Завтра кто-нибудь скажет что нефть подешевеет в 2020году. И как быть?
Цены на бензин в РФ поднимать.
1
 
Ответить
Олег
moviegear
Только давайте не бабкиными слухами , а хотя бы какими-нибудь данными, а то так послушать, так в Омске вообще нет фирм и центр специально уничтожает этот город =)
Просто пример один.
Питерскую налоговую базу значительно пополнили, переведя туда Омский НПЗ (крупнейший налогоплательщик был в Омске).
Матвиенко по сусекам скребла,дворцы надо было подшаманивать да пенсии повышенные платить,решение было конгениальное - зарегистрировать Омскйи НПЗ в Питере,и настало там щастье,а в Омске уныние и безнадега.
23
 
Ответить
Олег
JumanGEE
На 2017 год: Бюджет Омска - 17 млрд Население Омска - 1,1 млн человек 15 454 рубля на каждого жителя Бюджет Новосиба - 36 млрд Население Новосиба - 1,6 млн человек 22 500 рублей на каждого жителя...
Сейчас тебе ответят что работать надо лучше ))
22
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Олег
Сейчас тебе ответят что работать надо лучше ))
Без выходных, отпуска и больничных...
И за 10 тысяч рублей...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
16
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Пыжжон
Без выходных, отпуска и больничных...
И за 10 тысяч рублей...
а что вы хотели производительность то труда низкая даже сколько сейчас зарплата это и то много, вот на западе да производительность высокая вот и оплата соответствующая, умеют наши правители по ушам ездить
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
IcedFjord
А в Омск зато привезли списанные московские трамваи середины 20 века. Омичи рады.
не только в Омск - В Новосибирске тоже теперь московские доживают...
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
moviegear
Расскажите поподробнее какой конкретно ваш вклад поступает в развитие Москвы? Читаете ли вы что-то про бюджеты и заработок городов? Омск - крупнейший промышленный центр. Не москвичи же выбирают там мера...
В очередной раз убеждаюсь, до чего москвичи далеки от того, что происходит в регионах. Вы считаете, что Москва процветает потому что вы это заработали. А вот нет! Всё это процветание - не процесс грамотного руководства властей Москвы, а следствие обдирания регионов ВСЕЙ страны (кроме Кавказа, конечно, ибо туда тоже идут вливания). А в регионах нищета по большей части. Вся вонь заводов нам - вам же пря прибыль этих заводов. В Омске огромное количество онкобольных, в Москве - огромное количество олигархов. Вот так и живем... Каким бы промышленным город не был, пока вся его прибыль будет идти в Москву, города будут в упадке. Про сёла я вообще молчу...
25
 
Ответить
LEXA77766
Алапаевск
С массовым появлением водородного транспорта из китая/российской жести приведет к развитию новой услуги в сфере обслуживания танспорта во всех гаражах нашей Родины - антикор выхлопной системы изнутри и дистанционный подогрев глушителя)
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
LEXA77766
С массовым появлением водородного транспорта из китая/российской жести приведет к развитию новой услуги в сфере обслуживания танспорта во всех гаражах нашей Родины - антикор выхлопной системы изнутри и дистанционный подогрев глушителя)
Видел и слышал один раз такую вещь..Ауди взорвалась на платной стоянки,грохоту было мама не горюй ,глушак в дребезги..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3928
LEXA77766
С массовым появлением водородного транспорта из китая/российской жести приведет к развитию новой услуги в сфере обслуживания танспорта во всех гаражах нашей Родины - антикор выхлопной системы изнутри и дистанционный подогрев глушителя)
Пластиковый впускной уже давно делают. Будут делать и пластиковый выпуск. И блок. И поршни. Кольца и клапана из фторопласта и масло не нужно будет.
2
 
Ответить
Евгений
Томск
moviegear
Расскажите поподробнее какой конкретно ваш вклад поступает в развитие Москвы? Читаете ли вы что-то про бюджеты и заработок городов? Омск - крупнейший промышленный центр. Не москвичи же выбирают там мера...
И что, новый мэр в корне поменяет систему налогообложения? Все более-менее доходные предприятия скуплены московскими концернами и налоги уходят в Москву. А в регионах остаются отходы да налоги типа НДФЛ (с зарплат далеко не московских). И еще остаются проблемы - на что бюджетников прокормить, ведь работники - эти и их семьи, которым нужны врачи и учителя и другие нужные обществу сре, вот и растут долги у регионов. В Томской области уже 28 млрд.(!!!). И на обслуживание этого долга уйдет 2,4 млрд(!). На эти деньги можно отремонтировать дороги, вложить в производство, да много чего можно сделать...
А Вы говорите "мэра поменяйте"...
10
 
Ответить
фураке
Чита
коммунист
этого крокодила я и за пол цены не куплю, все соседи разбегутся, да и за ту цену что он стоит, пусть сами изготовители катаются на этом.
Значит не хочешь бороться за чистоту окружающей среды
1
 
Ответить
Олег
Евгений
И что, новый мэр в корне поменяет систему налогообложения? Все более-менее доходные предприятия скуплены московскими концернами и налоги уходят в Москву. А в регионах остаются отходы да налоги типа НДФЛ...
Страшно далеки они от народа...
4
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
а дизайн так себе...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Никола-48
Пора уже по серьёзному смотреть в сторону Китая.
сказа человек, проживая в стране, весь ВВП которой меньше чем всего лишь прирост ВВП Китая.....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
moviegear
Только давайте не бабкиными слухами , а хотя бы какими-нибудь данными, а то так послушать, так в Омске вообще нет фирм и центр специально уничтожает этот город =)
Вы, наверное, совсем не в курсе, как у нас все работает?

Берем и сравниваем: бюджет Москвы на 2017 г. - 1 трлн. 647 млрд. Бюджет Красноярска - 25 млрд. По населению Москва (неофициально 20 млн.) больше Красноярска в 20 раз. А бюджет больше в 66 раз. Это, думаете, мэр такой умелый управленец?

Мэр любого российского города (кроме 2 столиц и, возможно, еще Екатеринбурга и Краснодара) может заработать деньги только организацией мелкой торговли. В соотношении с городским бюджетом это - копейки, кардинально они ничего не изменят. А на бОльшее нет ни денег, ни полномочий. Деньги в город можно только выпросить в "центре". Или взять кредит, как это сделано в Крске (теперь город должен банкам 12 млрд. при годовом бюджете 25 млрд.).

Москва - это искусственно созданный центр, куда забираются и где делятся практически все деньги страны. Тут же они в основном и тратятся. Много лишних "государственных" денег - это много возможностей для бизнеса, который и растет в Москве отлично, среда-то питательная.

Так что не обольщайтесь, "активным участием в управлении" бюджет российского города исправить невозможно. Так, по мелочи подкрасить...
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
JumanGEE
На 2017 год: Бюджет Омска - 17 млрд Население Омска - 1,1 млн человек 15 454 рубля на каждого жителя Бюджет Новосиба - 36 млрд Население Новосиба - 1,6 млн человек 22 500 рублей на каждого жителя...
с языка сняли:)) точно такие же мысли выложил про Красноярск
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Yxta
А если взорвётся?
и бензобак может взорваться, и газовый баллон.........
молодцы - отрабатывают технологии, внедряют их в массовое производство.

Китайцы - сейчас обкатают - запустят у себя в мегаполисах, которые страдают от отсутствия свежего воздуха, массово запускают гибриды. сейчас у них 14 АЭС, строят 19 новых, 30 в стадии проектирования....

у них ВСЕ хорошо!!!
2
 
Ответить
moviegear
Москва
IcedFjord
В очередной раз убеждаюсь, до чего москвичи далеки от того, что происходит в регионах. Вы считаете, что Москва процветает потому что вы это заработали. А вот нет! Всё это процветание - не процесс грамотного...
Кто тебе сказал, что я москвич вообще?
Я работаю и там и сям и жил большую часть в дотационном регионе (Адыгея), где сейчас проживает 80% моей семьи.
При этом семья отлично живёт и не парится, все отлично вкалывают на своих работах.
Мы же из семьи, живущих на 800 рублей в месяц превратились в обычную среднестатистическую семью - жильё в ипотеку, машины бушки, хотя могу и новую позволить. Всё, что мы делаем - это просто работаем. Не скромно скажу, конечно, чтобы добиться моей должности и должности брата, мы половину времени студенчества пропахали на работах, а не бухали с корешами, впрочем я и сейчас часто работаю по 12-14 часов в сутки, когда другой еле 8 часов на стуле высидит с нытьём.

А как только напишешь, что у нас в регионе всё нормально, то всплывает орда нищих со сказками, как они еле-еле кусок хлеба в день себе находят. Кому вы сказки рассказываете? И не одними промышленными предприятиями богаты города.

На Кавказ вливания идут, а про Дальний Восток уже забыли? Туда вливаний сейчас поболее Кавказа будет, ежу понятно.
А Татарстан? А Сочи и его Краснодарский край? Но нет, у вас в голове только Кавказ.
2
7
Ответить
никита
Шадринск
Евгений
Надо Марк 2 на водород переводить. А то сейчас начнется 20л с прогревами.
Серьёзно?? А Марководы в один голос орут что зимой 12 литров максимум😃😃
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
moviegear
Кто тебе сказал, что я москвич вообще? Я работаю и там и сям и жил большую часть в дотационном регионе (Адыгея), где сейчас проживает 80% моей семьи. При этом семья отлично живёт и не парится, все отлично...
А я сейчас не говорю о личных достатках. Я тоже в достатке живу, как и мои родные. И тоже, поверь, не легко всё это досталось, особенно отцу моему в своё время. Речь о том, что из регионов всё ВЫСАСЫВАЕТСЯ. При тех же трудовложениях живя в Москве (я знаю, сколько зарабатывают в Москве за ту же работу московские коллеги в головном офисе) я бы не на Камри сейчас ездил, а на Порше каком-нибудь. Но я ненавижу Москву. Да и не в машинах счастье.
5
1
Ответить
Игорь
Иркутск
Михаил
ждем новость типа "Первый в мире транспорт, потребляющий воздух"!
Ну если по сути то разобраться то все авто с ДВС и есть такой транспорт... насколько я помню чтоб сгорело 1кг бензина нужно 14кг воздуха...
1
 
Ответить
Вадим М
с языка сняли:)) точно такие же мысли выложил про Красноярск
с языка сняли:)) со всех бывших промышленных городов, а по селам вообще каждый день пендосовский смерч гуляет, все крыши снес одни остовы остались.
 
1
Ответить
Южно-Сахалинск
moviegear
Только давайте не бабкиными слухами , а хотя бы какими-нибудь данными, а то так послушать, так в Омске вообще нет фирм и центр специально уничтожает этот город =)
Роснефть и ещё немало добывающих компаний зарегистрированных в Москве платит часть налогов в бюджет Москвы-это факт
 
 
Ответить
   
Сообщений: 670
Руслан Бектемиров
Роснефть и ещё немало добывающих компаний зарегистрированных в Москве платит часть налогов в бюджет Москвы-это факт
А где, кстати, зарегистрированы Роснефть, Газпром?))
Погугли, расскажешь...

Вообще, если бы каждый страдающий взял за правило - больше читать и меньше писать, то может и причин жаловаться на жизнь в интернете стало бы гораздо меньше)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
tss+
А где, кстати, зарегистрированы Роснефть, Газпром?))
Погугли, расскажешь...

Вообще, если бы каждый страдающий взял за правило - больше читать и меньше писать, то может и причин жаловаться на жизнь в интернете стало бы гораздо меньше)
и где же?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 670
Вадим М
и где же?
Башнефть - плоть от плоти Роснефти, регистрация Уфа, Газпром - Питер...
Все есть в открытом доступе, только не ленись - и все у тебя будет)
 
 
Ответить
EDV
 
Кемерово
Сообщений: 249
Это Воркута. Есть дома где живут 2 семьи. Так выглядят города на севере. Радуйтесь что у Вас есть трамваи! Люди бросают квартиры и валят. Есть целые районы где никто не живет.
 
 
Ответить