В Крыму селем с трассы смыло 15 автомобилей (фото и видео)

В Крыму селем с трассы смыло 15 автомобилей (фото и видео)

19 Августа 2017 | 29654 просмотра

Более десяти автомобилей получили повреждения в результате схода селя в Крыму. ЧП произошло на 18-м километре трассы «Грушевка-Судак» в ночь на субботу, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Крыму.

По информации спасателей, машины стояли в дорожной пробке, когда на них сошел мощный водно-грязевой поток. Он затопил автомобили и сгрудил их в кучу так, что нос одного авто оказался под багажником другого.

Прибывшие экстренные службы эвакуировали пассажиров авто и расчистили проезжую часть с помощью такелажного оборудования. Работы длились всю ночь. Всего было эвакуировано 76 человек, из которых 23 — дети.

Отметим, что последние два дня в Крыму бушует стихия: ливни, грозы, град и сильный ветер. Из-за непогоды без света на полуострове оказались 11 тысяч человек.

Видео происшествия:

Последствия селевого потока в Крыму
Последствия селевого потока в Крыму
 
 

Комментарии

Eiswolf
Уфа
Жёстко
166
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Разве природа может сгородить такую конструкцию из авто?
52
88
Ответить
Александр
Благовещенск
Жестко пошутила природа.
113
4
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Захочешь специально так сделать,не получится!
273
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Раритетный зилок у пожарных Судака.
158
5
Ответить
Richard
А потом не бито, не крашено, не топилась.
54
92
Ответить
Richard
Два раза пересмотрел, так и не понял от куда сошел водно-грязевой поток.
59
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Где мероприятия по предупреждению такого происшествия?
65
24
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ужас просто
35
3
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Где мероприятия по предупреждению такого происшествия?
В голове у каждого на дальней полочке :-)
35
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
Первому в цепочке машин больше всех повезло...наверно...
20
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Могло быть хуже. Все живы. Велкам ту Имеретинский курорт. И это летайте пароходами ржд.
50
13
Ответить
Талисман
Москва
Нас в Севастополе пронесло - гроза мимо прошла, как раз на восток - юго-восток. Главное, что погибших нет!
63
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Хорошо что без жертв. Крымск до сих пор помнится и нелепые оправдания властей.
82
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Камни с неба :-)
31
16
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Что человек против ситихии... У нас лет 10 назад то же был буран, переметало трассу так, что машины на утро по самую крышу замело. Друг рассказывал, что если бы не эвакуация в близлежащий аэропорт, то так бы и окочурился в машине. На утро под капотом был сугроб вместо двигателя. А кто-то за вое железо побоялся и остался в машине - многие погибли.
Куда тут бежать и эвакуироваться, когда вокруг поток воды и грязи машины переворачивает? Даже страшно такое представить...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
92
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
автор видео пи...ит насчет ветра))))
деревья не шелохнуться)))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
5
23
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Я физику плохо учил , но чтоб такой домик построить вода должна бить в зад машин , тобишь с право , "повидео" видно вода бежит с лево на право . Чудо природы ?
9
30
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 139
Природа шутит
5
6
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2841
Крас142
Я физику плохо учил , но чтоб такой домик построить вода должна бить в зад машин , тобишь с право , "повидео" видно вода бежит с лево на право . Чудо природы ?
Да просто всё, вода сильным потоком хлынула на дорогу, когда авто "тонет" у него перед первый вниз, там тяжёлый двигатель, а багажник вслывает, течением сдвинулись друг на друга когда багажниками вверх были. А если бы сзади, то их просто бы поразворачивало и поразнесло.
80
1
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2841
Крас142
Я физику плохо учил , но чтоб такой домик построить вода должна бить в зад машин , тобишь с право , "повидео" видно вода бежит с лево на право . Чудо природы ?
Когда авто тонет капот вниз, багажник вверх, течением сдвинуло друг на друга. Если бы в зад то их бы проссто пораметало по дороге, поразворачивало, побило бы друг о друга.
33
1
Ответить
Был у нас в компании корпоратив в Судаке как раз после подобной стихии, после большого дождя. По-моему, осенью. Мы жили на турбазе, а пиво продавалось в магазинах через дорогу. Вот эта дорога и была вся из мокрой грязи-муляки. Босиком по колено в грязи перебирались. Я так понял там такая "веселуха" каждый год возможна и не оди раз.
29
1
Ответить
9382284
Салехард
Александр.....
Разве природа может сгородить такую конструкцию из авто?
Природа еще и не такое может!
18
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Хорошо ,что живы
20
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ПАЛАСИО
Где мероприятия по предупреждению такого происшествия?
Хочешь снизить поток туристов? Тебя государство не похвалит
Шашлык без водки едят только собаки!!!
18
14
Ответить
Конечно жалко,но машина это не такая важная ценность в жизни,главное что никто не погиб и не пострадал.
26
1
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14022
о как, родители туда уехали на отдых...щас сразу позвонил узнал - сегодня с утра там проезжали, говорят остатки селя видели
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
7
3
Ответить
Павел
Иркутск
Крас142
Я физику плохо учил , но чтоб такой домик построить вода должна бить в зад машин , тобишь с право , "повидео" видно вода бежит с лево на право . Чудо природы ?
Это получается следующим образом - **** всплывает а у другой машины морда на дне. И не суть куда вода бежит...
13
 
Ответить
Талисман
Нас в Севастополе пронесло - гроза мимо прошла, как раз на восток - юго-восток. Главное, что погибших нет!
Ну так у Вас Путин и Медведев в гостях... ;)
31
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
С природой спорить бесполезно
9
 
Ответить
  
Simferopol
Сообщений: 11
Александр.....
Разве природа может сгородить такую конструкцию из авто?
Как оказалось может! Реально катастрофа творилась!
10
 
Ответить
  
Simferopol
Сообщений: 11
Крас142
Я физику плохо учил , но чтоб такой домик построить вода должна бить в зад машин , тобишь с право , "повидео" видно вода бежит с лево на право . Чудо природы ?
Там как раз спуск и машины ехали естественно вниз! Странные кометы! Думаете люди сами так поставили машины!
12
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
"Ну что, как отдохнули?"
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
14
11
Ответить
Анна
Хабаровск
Страшно
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Запечатлеть на века, в бетоне.Пусть публика изумляется
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
Только Приморский край! В Крым ни ногой
24
12
Ответить
Александр
Омск
Сергей
Раритетный зилок у пожарных Судака.
Самый обычный зилок.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ,РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЁТ!!! СОСАГА НИПРИЧЁМ!
Zodiac
12
5
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Александр
Самый обычный зилок.
Конечно не 157, но уже практически не встречается на дорогах.
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Сплошные лады, да киа с хундаями
8
3
Ответить
Алексей
Барабинск
Судя по машинам бедновато-то в Крыму! Хотя у нас везде не сахар(((
14
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Вот эту плиту сдвинул сель!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Мне непонятно, какой-то срач Крым-некрым. Сель - везде такое бывает. Славу богу, без жертв.
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
14
3
Ответить
Москва
ИванБонд
Только Приморский край! В Крым ни ногой
только пьяный не ходи. А то вот сегодня утром в Хабаровске группа скучающих айзеров убили чемпиона мира по пауэрлифтингу, воспользовавшись, что он был сильно пьян и представлял собой заманчивую глупым зверенышам мишень-грушу для отработки приемов единоборств. Теперь избыток драйва и силы, в комплекте с недостатком ума - послужит Анару (возраст 25 лет) на лесоповале, лет на 20 пропишут ,надеюсь
12
15
Ответить
Александр
Омск
Сергей
Конечно не 157, но уже практически не встречается на дорогах.
Приезжай в Россию ,посмотри.
4
 
Ответить
В Крыму вообще жесть:
Советник министра здравоохранения России Игорь Ланской погиб от удара молнии в крымском Судаке.
Отмечается, что вечером 18 августа в городе была сильная гроза, во время которой находившийся у Девичьей башни Генуэзской крепости москвич достал мобильный телефон, чтобы ответить на звонок. В этот момент в него попала молния.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 14815
Ну не судак ли
4
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Не ходите дети в- Африку (Крым) гулять..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
7
Ответить
Москва
ИванБонд
Только Приморский край! В Крым ни ногой
ха ) Бондаренко, с Приморья то , понятное дело, в КРЫМ ездить незачем. Море и красоты природы в Приморье - ничем не хуже, а даже лучше. Единственное - короче теплый сезон. Но и его за глаза хватает отвести душу на море и базам отдыха. Вместо АРТЕКА- пионерлагерь ОКЕАН, тоже весьма и весьма!
Я когда в АНАПУ приехал и увидел Черное море-долго не мог понять, чем там восторгаться. Лужа скучная , после наших приморских бухт. Ну АЗОВ еще более менее, чем то слегка напоминает Шамару Емар 3 поросенка ливадию и т.д, цветом воды и волнами. Но нет звезд, ежей, травы валунов и прочих красот, чтобы с маской поплавать. В общем, в Приморье - ЛУЧШЕЕ море из морей, что я видел. Один из директоров Лукойла, пр его возможностях-почти ежегодно ездит на море именно в Приморье, на Садгороде у них база.
а в КРЫМ - это тому, кому до Приморья далеко и дорого.
6
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Александр
Жестко пошутила природа.
А может не природа?
 
3
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Александр
Приезжай в Россию ,посмотри.
А Санкт-Петербург не Россия?
2
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ешкин кот - во дела, отдохнули люди..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 67928
прикольно

москвичи стоят, 2103 сто лет таких авто не видел
Люблю родину, государство ненавижу.
1
1
Ответить
танкист
Барнаул
Во, блин попали!
А пожарка? Дык это стандартный пожарный автомобиль СССР. Еще и не в каждом райцентре такие были.
1
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Тимофей Филимонов
ха ) Бондаренко, с Приморья то , понятное дело, в КРЫМ ездить незачем. Море и красоты природы в Приморье - ничем не хуже, а даже лучше. Единственное - короче теплый сезон. Но и его за глаза хватает отвести...
"- И что они в этом Челентано нашли, ничего хорошего!
- А где ж ты его слышал?
- Да нигде, Васька, сосед, напел."
8
4
Ответить
Большой Камень
Alex Diver
Ну так у Вас Путин и Медведев в гостях... ;)
Великий острослов, а у Вас есть альтернативный текст на случай, если бы там не было на тот момент Путина с Медведевым? И еще вопрос: в тех регионах страны, где не было стихийных бедствий на тот момент, в том числе и у Вас, кто гостил из великих?)))))
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
мда... отдохнули люди
 
 
Ответить
Евгений Агарков
Великий острослов, а у Вас есть альтернативный текст на случай, если бы там не было на тот момент Путина с Медведевым? И еще вопрос: в тех регионах страны, где не было стихийных бедствий на тот момент, в том числе и у Вас, кто гостил из великих?)))))
У нас в Апреле гостил Путин и был взрыв в метро. Убило молодого парня тренера одноклассников моего сына.
3
3
Ответить
Виталий
Томск
Катаклизмы в этом году накрыли Россию...............за что, про что.........вроде не грешная мы нация..............это пендосы стараются рулить всем миром..........мочат всех без разбору по всему миру...............но видно матушка природа мстит всем за жадное и хищническое к ней отношение............когда они все нажрутся.............эксплуататоры природы..........??????????
2
7
Ответить
Сергей
Раритетный зилок у пожарных Судака.
такие по всей России стоят Москва и Питер не в счёт .
 
 
Ответить
Крас142
Я физику плохо учил , но чтоб такой домик построить вода должна бить в зад машин , тобишь с право , "повидео" видно вода бежит с лево на право . Чудо природы ?
Сдается мне, что ты все предметы кроме физкультуры плохо учил
 
 
Ответить