Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Белоруссии разработали новый бронированный внедорожник

В Белоруссии разработали новый бронированный внедорожник

24 Мая 2017 | 11824 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
524 (69%)
234 (31%)
Vitim оснащен 215-сильным 4,4-литровым турбодизелем ЯМЗ-534.
Vitim оснащен 215-сильным 4,4-литровым турбодизелем ЯМЗ-534.

Белорусская оборонная фирма «Монитор-Сервис» представила новую разработку — бронированный внедорожник-амфибию Vitim.

Как сообщает пресс-служба компании, новинка предназначена для использования в силовых структурах в качестве штурмового или разведывательного транспорта.

Корпус «Витима» защищен от стрелкового оружия с пулями калибра 7,62, а днище — от подрыва под ним ручной гранаты Ф-1. Внедорожник может вплавь преодолевать водные преграды, скорость движения по воде — 5 км/ч.

Длина, ширина и высота бронеавтомобиля составляют 5300, 2400 и 2200 мм соответственно. Дорожный просвет измеряется 430 мм, углы свесов — по 40 градусов.

Снаряженная масса Vitim — 6000 кг. Грузоподъемность — 1000 кг. Амфибия оснащена 215-сильным турбодизелем ЯМЗ-53452 и механической 5-ступенчатой КПП. Коробка передач, мосты, «раздатка» и редукторы — собственной разработки «Монитор-Сервиса». 

У Vitim есть система центральной накачки шин, при этом в самих шинах применены бронированные вставки, позволяющие автомобилю даже на полностью пробитых колесах проехать еще не менее 50 км.

Отметим, что это не первый белорусский внедорожник армейского назначения — в прошлом году свет увидел Volat V1.

Фото: Сергей Грищенко, abw.by
Фото: Сергей Грищенко, abw.by
 
Фото: Сергей Грищенко, abw.by
Фото: Сергей Грищенко, abw.by
 
Фото: Сергей Грищенко, abw.by
Фото: Сергей Грищенко, abw.by
 
Фото: Сергей Грищенко, abw.by
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Батька - молодца...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
89
69
Ответить
7520250
что-то белорусы броневечки за броневичками начали штамповать...
179
 
Ответить
T.Z.
Хабаровск
Нестрашно где-то я это уже слышал когда на том берегу были все!!!!!!! ДА И КТО НЕ ЗНАЛ КОГО????????я уверен что это не!
4
87
Ответить
Михаил
Армавир
Нормально. Будут за границу его неплохо продавать
36
15
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Неспокойно в Белоруси стало? Что новостей про неё давно не было.
33
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Это че,МТЗ 82 броней обшили?
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
65
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 162
А зачем буксировочные петли на дверях?
65
 
Ответить
амфибия !!! почему я не удивлён умению белорусов ...
41
3
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
две крысы
Неспокойно в Белоруси стало? Что новостей про неё давно не было.
На кладбище всегда спокойно. Белорусы - не украинцы. К сожалению.
SUBARU
25
123
Ответить
   
Сообщений: 623
Очередная перепевка Хаммера
ПРиусу 14 лет)
17
61
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
молодцы. знают, на что спрос на международном рынке.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
21
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
бронезащита, конечно, слабовата
Тише едешь - дальше будешь
20
4
Ответить
Александр
Чита
В Белоруссии, в Белоруссии, Любой человек при желании,IQ, $., может создать намного эффективнее. Хотя и с не критичным $/ а вот получить ОТС в нашем процветающем ГОС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем не менее УАЗ с бампером чуть толще заводского Г..на зарегестрировать это уже ГЛОБАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18
51
Ответить
Олег
Иркутск
ну кто такие объявления подает , а где фото салона? велюр, или деревянная лавка?)))))))))нравится не нравится..
25
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Пыжжон
Батька - молодца...
Был когда-то!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
14
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Для чего он им...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Та он такой же, как и наш "долгожитель". Так шо, не молодец. А джип хорош, и двигатель свой, от порше хоть не поставили, как в кортеже.
29
13
Ответить
Сколько стоит то? Может дешевле его взять чем модный кроссовер. :)
16
1
Ответить
zogar-zag
progun
А зачем буксировочные петли на дверях?
Когда двери заклинят другой броневик будет их лебедкой открывать :-)
29
 
Ответить
макеич
Мирный
Пыжжон
Батька - молодца...
в чем?молодца
10
10
Ответить
макеич
Мирный
Михаил
Нормально. Будут за границу его неплохо продавать
кому продавать?
7
3
Ответить
zogar-zag
Сергей Марчак
амфибия !!! почему я не удивлён умению белорусов ...
По обводам на кирпич он похож, а не на амфибию, а 5 км/ч на воде он если и разовьет, то только по течению.
15
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
Название только неочень: «Vitim» очень похоже на «Victim» – жертва
19
5
Ответить
    
Сообщений: 1151
покритикую немного, большие открытые колеса - прекрасная цель для поражения, хоть и с броневставками. Дно плоское и низкое - поглощает взрывы под колесами, а не "разбивает" ударную волну. углы соединения плоскостей бронелистов прямые - пули не будут рикошетить. Больше похоже на инкассаторский автомобиль. Предыдущие фалькатусы как то более продуманно выглядели. Хотя применение покажет что и как.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
18
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Тигр интереснее
13
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Ниедит нирулицца лучше б тигуанов партию закупили и все дела
5
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пыжжон
Батька - молодца...
Не понял? А где дружный вой про "Полицейское государство!", "Для чего это? Митинги разгонять?", "Явно же готовятся к народным бунтам!" и прочее "Хор-ки - вообще ни о чем! Даже днище не V-образное!" ?

Ведь в любой новости про российскую военную технику - в основном только это и обсуждают. Но стоит что-то (пофиг что ничем не лучше нашего) сделать за бугром (не важно где - хоть в РБ, хоть в Зимбабве) - радостные овации восторженные оды - гарантированны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
9
Ответить
Роман
Новороссийск
Почему Колеса Кама? Где белшина?
16
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
SBA
На кладбище всегда спокойно. Белорусы - не украинцы. К сожалению.
Это да, развивают производство, экспорт, технологии. Сделали из частично аграрной республики развитое государство. Не прокушали советское наследство за почти 30 лет. Хорошо , что белорусы не украинцы. У украинцев полный богдан.
36
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
Проехали
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5804
В1tалий
Для чего он им...
На всякий случай, сосед у них есть большой, может область какую отжать, под предлогом "наших бьют".
12
29
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
progun
А зачем буксировочные петли на дверях?
пленных наручниками приковывать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
3
2
Ответить
5953764
Новосибирск
jetpaul
бронезащита, конечно, слабовата
Это мягко говоря!тачко чисто полицаекарательная!для разведки большой вес и слабое двигло,слишком крупный силуэт!с четырьмя колесами быть амфибией ему не светит,тупо не вылезает из воды на берег,нужен подготовленный выезд,а где в разведрейде их взять???ну и не забывайте,что любой,уважающий себя душман таскает за спиной пару рпг типа муха!так что привет экипажу этой братской могилы!
15
2
Ответить
gunn40
Челябинск
Бгоневички зачастили
4
 
Ответить
111
Ангарск
Пыжжон
Батька - молодца...
Для узколобых...
Данная фраза являлась сарказмом...
Увы, не знаю каким символом подчеркнуть сарказм в нэте - !"№;%:?*()_+/@#$^&{[}]"<>
4
7
Ответить
2512605
Хабаровск
Картошку возить пойдет
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Для леса пойдёт )
3
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Тигра наша явно поинтересней красивше и по практиченей будет, не удивлюсь если будет и дешевле этого в последующем для гражданского потребителя
5
3
Ответить
Алексей Гаевой
Усть-Илимск
что за майнкрафт?
 
3
Ответить
al
Краснодар
макеич
в чем?молодца
Народу продыха не даёт, вот в чем
2
1
Ответить
al
Краснодар
Дядя с перфоратором
Ниедит нирулицца лучше б тигуанов партию закупили и все дела
:D эта пять! Матор нитихналагичный, тижолый, жрущий, ниикалагичный, в солони кожа не крокодилы, люминий не люминевый, а чугуневый
6
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отличный аппарат!
2
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 856
самые нужные инструменты лопата лом топор кувалда, есть чем отбиваться от противников)
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
Покупаешь броневик с русскими комплектующими - ставишь свою боеготовность в зависимость от РФ. И много кто на это сейчас пойдет?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
1
Ответить
Паганини
Соликамск
Vitim? Очень уж созвучно с "Victim" - жертва (англ.). Держит удар от 7,62? А они в курсе, что АК-74 калибром 5,45 прошивает как игла то, что не пробивает 7,62? Про V-образное дно ничего не сказано. И сзади у крыши два бачка под пиво, как в фильме "Хоттабыч"))). Что-то мода пошла на броневики на постсоветском пространстве, уж не подыскивают ли для них новых Лениных?
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3056
Все скакуны по поводу Батьки отписались?
"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку". В.С.Черномырдин
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
7520250
что-то белорусы броневечки за броневичками начали штамповать...
Больше ничего не получается (
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Слабая защита для машины разведки, опыт Сирии показал, что нужно делать защиту днища от подрыва "фугаса", а не гранаты Ф-1, наши из-за этого стали разрабатывать второе поколение "Тигр" с V-образным днищем.
3
1
Ответить
Сбоку лопата и топор - на дачу значит
3
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Учитывая уровень насилия в последние годы на международной арене ООН в принципе могла бы и присмотрется к ним .Белые 200 ки сотрудников не особо спасают ,а тут хоть какая то, но защита есть .Да и цена не заоблочная.Да и качество у белых россов на уровне .
9
2
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Tolmach78
Это да, развивают производство, экспорт, технологии. Сделали из частично аграрной республики развитое государство. Не прокушали советское наследство за почти 30 лет. Хорошо , что белорусы не украинцы. У украинцев полный богдан.
Производства по всей стране закрываются, те, что ещё держатся - банкроты, держащиеся на плаву за счёт гос.кредитов(невозвратных). Экспорт, приносящий прибыль, принадлежит семейке цыгана и прикорытным "бизьнесменам". Технологии в РБ ??? Не смешите. Советское наследство, как раз, всё про...ли. Гос. долг за 20 лет кирования цыгана перевалил за 50млрд долл., а ведь до него был нулевым.
Зато гос-во цыган развил в РБ, это да. Куда не плюнь - или в мента, или в гб-шника, или в сапога попадёшь. Только вот страна нищая... (
SUBARU
5
7
Ответить
Torin
Диванные эксперды набежали :))
1
4
Ответить
Torin
SBA
Производства по всей стране закрываются, те, что ещё держатся - банкроты, держащиеся на плаву за счёт гос.кредитов(невозвратных). Экспорт, приносящий прибыль, принадлежит семейке цыгана и прикорытным "бизьнесменам"....
А ты считал, или из белсата информацию черпаешь?? Пруфы можно.
Я открою тебе страшную тайну: - белорусы как и россияне очень ленивые, привыкшие к халяве люди
8
4
Ответить
  
Сообщений: 320
Сергей Марчак
амфибия !!! почему я не удивлён умению белорусов ...
чтобы к берегам Белоруссии американские эсминцы не приплыли
2
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Torin
А ты считал, или из белсата информацию черпаешь?? Пруфы можно.
Я открою тебе страшную тайну: - белорусы как и россияне очень ленивые, привыкшие к халяве люди
ТВ не смотрю. Смотрю своими глазами вокруг. Пруфы на что? На Белстат??? )))
"Страшную тайну" знаю давно. Полностью согласен с ней !
SUBARU
2
2
Ответить
Torin
SBA
ТВ не смотрю. Смотрю своими глазами вокруг. Пруфы на что? На Белстат??? )))
"Страшную тайну" знаю давно. Полностью согласен с ней !
НА что, на то что мы продавать ничего не умеем? или на то что сделать качественно??
1
2
Ответить
Интересно, а наш российский бронеджип "Тигр" лучше белорусского одноклассника или нет?
1
 
Ответить
Дима
Пермь
судя по плоскому корпусу это не Витим, а ВиКтим)))
3
 
Ответить
Екатеринбург
Владимир Чичков
Интересно, а наш российский бронеджип "Тигр" лучше белорусского одноклассника или нет?
Конечно лучше, у нас всё лучше
4
2
Ответить
суханов андрей
Иркутск
JumanGEE
Не понял? А где дружный вой про "Полицейское государство!", "Для чего это? Митинги разгонять?", "Явно же готовятся к народным бунтам!" и прочее "Хор-ки - вообще ни о чем! Даже днище не V-образное!" ? ...
Батька не ворует, и чиновникам своим не дает.
1
3
Ответить
суханов андрей
Иркутск
Tolmach78
Это да, развивают производство, экспорт, технологии. Сделали из частично аграрной республики развитое государство. Не прокушали советское наследство за почти 30 лет. Хорошо , что белорусы не украинцы. У украинцев полный богдан.
Белоруссия была одной из наиболее технологически развитых частей ссср.
5
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 38
Tolmach78
Это да, развивают производство, экспорт, технологии. Сделали из частично аграрной республики развитое государство. Не прокушали советское наследство за почти 30 лет. Хорошо , что белорусы не украинцы. У украинцев полный богдан.
Были в этом развитом государстве? Народ бедновато живет
http://70optom.ru/
Электромонтаж и видеонаблюдение.
2
3
Ответить
АН
Омск
Чё то намутили с задними крыльями...... вернее с зазором между бушивакером и колесом.
2
 
Ответить
Екатеринбург
Почему на Белорусской машине Кама? Где Белшина?
 
1
Ответить
Большой Камень
Роман
Почему Колеса Кама? Где белшина?
И не только, там еще и дизель ярославский.
3
1
Ответить
Bari
Владивосток
Страшный КОРОБЧАТЫЙ броневик (УЖАСНОЕ БРОНИРОВАНИЕ) хотя бы сделали бы бронированные листы под углами что бы взрыв под колесом россеивался или пули большего калибра рикошетил ГРОБ НА КОЛЕСАХ
1
 
Ответить
макеич
Мирный
суханов андрей
Белоруссия была одной из наиболее технологически развитых частей ссср.
немножко не так..это был сборочный конвейер ссср.
3
 
Ответить
макеич
Мирный
не понимаю восторгов.очередная попытка сделать непонятно что и не понятно для каких целей.в настоящей войне подобные изделия не имеют никакой ценности.максимум локальные антитеррористические операции
3
 
Ответить
   
Сообщений: 788
Прям разработали. Вон, стопари от УАЗика...
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
2
 
Ответить
Денис
Белоярский
Да это ж гелик!!! Белорусский гелик,ну Батька!
 
 
Ответить
Александр
Чита
0x190C5A
Название только неочень: «Vitim» очень похоже на «Victim» – жертва
Речка так-то есть такая, в былые времена кормящая все севера и часть остального населения страны.
2
 
Ответить
Александр
Чита
5953764
Это мягко говоря!тачко чисто полицаекарательная!для разведки большой вес и слабое двигло,слишком крупный силуэт!с четырьмя колесами быть амфибией ему не светит,тупо не вылезает из воды на берег,нужен подготовленный...
Лежа на диване, аналитика так и прет
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
Александр
Речка так-то есть такая, в былые времена кормящая все севера и часть остального населения страны.
Я не спорю про речку:) Но назвали они же свою машину не на русском «Витим» – тогда бы вопросов особо не было, но раз хотят на английском (может, экспортировать хотят), то нужно было серьёзнее подойти к вопросу нэйминга:)
2
 
Ответить