Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Лукойл» может продать треть своих АЗС: тонна бензина приносит всего 8 рублей прибыли

«Лукойл» может продать треть своих АЗС: тонна бензина приносит всего 8 рублей прибыли

28 Марта 2017 | 26503 просмотра

«Лукойл» до конца года может продать около трети своих АЗС в России из-за неблагоприятной ситуации в экономике. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в компании.

По информации агентства, рентабельность заправочного бизнеса в России из-за налогового маневра с нового года приблизилась к нулю.

«В настоящее время доходность — в районе 8 рублей на тонну по сравнению с 2000 рублей на тонну годом ранее. Подавая в ФАС заявки на покупку АЗС в прошлом году, мы рассчитывали, что ситуация исправится и налоговый маневр не скажется на ухудшении ситуации. Но сейчас мы не видим, что ситуация в течение года может улучшиться», — цитирует «Интерфакс» свой источник.

По словам собеседника агентства, развитие нетопливной группы товаров на АЗС не помогает компенсировать убытки, но помочь могло бы одномоментное повышение цен на бензин в районе 5 рублей на литр.

«Мы понимаем, что многие наши конкуренты находятся в такой же ситуации, поэтому мы рассматриваем возможность продажи наших АЗС иностранным инвесторам и фондам, например, китайским и ближневосточным», — заявил собеседник «Интерфакса».

Продажа активов планируется в три этапа. Компания сейчас изучает наименее рентабельные с точки зрения сбыта регионы, такие как Брянская, Орловская области, Центральная Россия. Источник «Интерфакса» также допустил возможность продажи нескольких АЗС в Московской области.

Согласно информации на сайте компании, «Лукойлу» в России принадлежит 2544 АЗС.

Комментарии

     
Сообщений: 3498
бедняги, как же теперь сыновьям Гелики то новые брать? да от ментов отмазывать?
это они с союза страховщиков пример берут и намекают, что не плохо бы бенз поднять в цене?
1357
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 683
да чего на 5, давайте сразу в два раза и совсем будет хорошо!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
794
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Сейчас гапрем скупит и еще больше укрепит свою монополию в регионах.
Range Rover Vogue
400
8
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Бедняги
265
3
Ответить
    
Сообщений: 1379
Печально, бензин качественный у них всё же
157
485
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
ослиной мочой надо разбавлять и делиться, бизнес пойдет в гору
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
248
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
8 рублей на тонну?! Слабо верится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1173
21
Ответить
Badabu
Новосибирск
Другие ваще в минус пашут, судя по ценам лукойла
1153
6
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Упыри! Причём все. И Государство и эти.
И не надо тереть этот коммент, Дром. Ничего крамольного не вижу.
No Woman, No Cry
902
15
Ответить
Алёша
Дорого, нак!
37
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Поднять цены и всё. Они-то не виноваты, что налоги на экспорт обнулили, а внутри страны - повысили и запретили цены повышать выше инфляции.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
60
255
Ответить
     
Сообщений: 3498
предлагаю спор, ставка квартира, я ставлю свою что цены на бензин в РФ в 2017 будут расти, готов кто свою поставить на снижение цен?)))
150
87
Ответить
 
Сообщений: 4786
так в чем проблема поднять цены? Ну хотя бы до 80-90р за литр? Брать будут кому надо, кому не надо на трамвае доедет. Благо и пробок меньше станет
150
558
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Мы так у себя в Сибири и не увидели таких заправок..
206
28
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
А где новости про стачку дальнобоев?
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
561
18
Ответить
Действительно, у нас очень бедная Страна, ресурсов мало, а нефть мы добываем с марса, так выгодней
718
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
panzergto
так в чем проблема поднять цены? Ну хотя бы до 80-90р за литр? Брать будут кому надо, кому не надо на трамвае доедет. Благо и пробок меньше станет
Тебе в советники к не Димону надо, а не протирать штаны на просторах Дрома
437
12
Ответить
  
Сообщений: 12606
Комментаторы Дрома, скинемся?
Продам уши от мертвого осла.
43
17
Ответить
6030451
Белокуриха
Leopard
Мы так у себя в Сибири и не увидели таких заправок..
на Алтае их полно.
35
24
Ответить
  
Сообщений: 12606
Продают под давлением Роснефти? Монополия на ГСМ будет?
Продам уши от мертвого осла.
127
7
Ответить
  
Сообщений: 12606
Если китайцы купят, представляю какого качества топливо будет...
Продам уши от мертвого осла.
119
31
Ответить
лицо
Кемерово
«Мы понимаем, что многие наши конкуренты находятся в такой же ситуации, поэтому мы рассматриваем возможность продажи наших АЗС иностранным инвесторам и фондам, например, китайским и ближневосточным», — заявил собеседник «Интерфакса». Читать полностью: https://news.drom.ru/51366.html хитро. зачем париться с активами, их содержанием, выплатой налогов, взносов и заработной платой - на падающем рынке (спросе), когда - можно тоннами отгружать дурочку его. ПУСКАЙ ОН ВСЕ ЭТО РАЗГРЕБАЕТ, А МЫ ТУПО БУДЕМ ЗАДИРАТЬ ЦЕННИК НА 5 РУБЛЕЙ.
99
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Leopard
Мы так у себя в Сибири и не увидели таких заправок..
В Кузне их полно, но по моему они не Лукойлу принадлежат на прямую, на франшизе сидят за бренд платят.
116
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Одни из самых дорогих заправок, разница с другими на 1.5-2 рубля с литра..
332
7
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Думаю, можно поработать над сокращением операционных расходов. Сделать не помещение с кафе и магазином. А окошко для приема денег. Уволить узбеков-заправщиков - водители не поленятся сами заливать. Глядишь, и рентабельность повысится. Ну или тогда оставайтесь в типа премиум сегменте - дорого, но с сервисом. Только не нойте, что продажи упали
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
351
11
Ответить
алёшенько
ПАЛАСИО
Комментаторы Дрома, скинемся?
если только с крыши дома
160
1
Ответить
  
Сообщений: 12606
StrayWind
Одни из самых дорогих заправок, разница с другими на 1.5-2 рубля с литра..
потому что качественное
Продам уши от мертвого осла.
46
191
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Leopard
Мы так у себя в Сибири и не увидели таких заправок..
Незнаю где ты живешь у на в Сибири на каждом углу стоит лукоил, и мне нравиться качеством получше чем у ГПН и сервис, попу из машины ненадо доставать, человек и пистолет вставит и денюжку возьмет и сбегает оплатит, чек принесет, пистолет достанет, и после закрытия бака палец вверх, показывает, аж гонщиком болида чуствуешь себя после пит стопа))
Range Rover Vogue
82
244
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Продавайте где хотите только не в Тюмени)
61
5
Ответить
 
Сообщений: 4786
Артемкин
Тебе в советники к не Димону надо, а не протирать штаны на просторах Дрома
увы просых вань в советники не берут, а так бы с радостью.

Выжал бы из податных росиян все соки на благо родины... все таки рсский человек должен быть голодным и злым на страх врагам росиюшки
95
45
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Дальше Кемерово их нет видать..
50
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
а так то у них по США заправок много, зачем они им здесь нужны((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
80
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Чёта гон какой-то. 8 тысяч наверное, а не рублей.
3S-FE, как ехал так и едет.
258
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
AntiЖиробас
Незнаю где ты живешь у на в Сибири на каждом углу стоит лукоил, и мне нравиться качеством получше чем у ГПН и сервис, попу из машины ненадо доставать, человек и пистолет вставит и денюжку возьмет и сбегает...
У нас есть подобная заправка, там еще и девушки в коротких юбках и на роликах летом гоняют..
Но не Лукойл..
45
 
Ответить
5971832
Улан-Удэ
AntiЖиробас
Незнаю где ты живешь у на в Сибири на каждом углу стоит лукоил, и мне нравиться качеством получше чем у ГПН и сервис, попу из машины ненадо доставать, человек и пистолет вставит и денюжку возьмет и сбегает...
вы бы подальше на восток заглянули.
47
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Из-за неблагоприятной ситуации в экономике? Странно... А нам по телеку говорят, что у нас все хорошо! А тут уже и заправки иностранцам продаем.

Нет, не суждена нам участь быть бензоколонкой для Европы. Мы уже и их распродаем.
262
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
ПАЛАСИО
Если китайцы купят, представляю какого качества топливо будет...
думаю в Китае бенз получше нашего)
133
14
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
AntiЖиробас
Незнаю где ты живешь у на в Сибири на каждом углу стоит лукоил, и мне нравиться качеством получше чем у ГПН и сервис, попу из машины ненадо доставать, человек и пистолет вставит и денюжку возьмет и сбегает...
"Незнаю где ты живешь у на в Сибири на каждом углу стоит лукоил, и мне нравиться качеством получше чем у ГПН и сервис"
ни одного Лукойла нет в Новосибирске - все заправки франшиза и бензин на них не пермский, а в основном тот же омский газпромовский.
105
3
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Да 100% лажа!!!!!!!! 8 рублей с тонны)))) Они хотят сказать, что у них пистолеты льют с точностью: 8 руб / 40 руб/л = 0,2 л в тонне бензина 1000 кг / 0,75 кг/куб = 1333 л и того приблизительно 0,02% два сотых процента???? Да их пистолетами в аптеке можно капли расфасовывать!!!
303
16
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
медвепут уже всю страну выдоил, уже и нефтяники запищали. налоговый маневр, это в их духе.
240
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Zaharrka
Чёта гон какой-то. 8 тысяч наверное, а не рублей.
Да нет! это у нас тысяч)) там млрд....... не много! всего восемь....
А это для них сущщщие капьё!
60
5
Ответить
    
Сообщений: 1078
Да дайте им дотаций, пусть заткнутся.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
30
19
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Мне так нравится жить в процветающей России !!!
197
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
кто-то кого-то перенае... сами в своих чм...х манёврах уже запутались по ходу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
59
2
Ответить
StreetStorm72
Тюмень
Нужно срочно создавать фонд в поддержку голодающих владельцев заправок и страховых компаний.
183
6
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
panzergto
так в чем проблема поднять цены? Ну хотя бы до 80-90р за литр? Брать будут кому надо, кому не надо на трамвае доедет. Благо и пробок меньше станет
А тем у кого трамваев нет??? Я так понимаю им надо ехать жить туда, где трамваи есть, а значит с села в мегаполисы. Я боюсь, что зацеперами на трамваях даже пенсионеры станут.
119
2
Ответить
     
Сообщений: 2814
Рынок диктует цены. Это наша нефть, это наш бензин. Почему он должен так стоить? Пусть народу продают дешево а западным друзьям очень дорого и этим компенсируют свои доходы.
180
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
Все это Б Р Е Д! Б Р Е Д! Пусть лучше ТОП менеджерам на сотню другую ЗП урежут и будет прибыль.
260
6
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 26
6030451
на Алтае их полно.
У нас местный Лукойл, даже дисконтные карты работают только по Сибири.
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
20
 
Ответить
East and West
Владивосток
Это очень плохой знак!
42
4
Ответить
Dulat
Тюмень
.....в стране едет все по плану....голосуйте дальше за медветпута..... и ****те что будет дальше
136
15
Ответить
 
Сообщений: 4786
Dm!tr!y
А тем у кого трамваев нет??? Я так понимаю им надо ехать жить туда, где трамваи есть, а значит с села в мегаполисы. Я боюсь, что зацеперами на трамваях даже пенсионеры станут.
по селу нужно ездить на велосипеде
15
50
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 101
Это ж сколько тонн бенза продать надо на одной заправке,что бы зарплату работникам заплатить?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
138
9
Ответить
Санкт-Петербург
Dulat
.....в стране едет все по плану....голосуйте дальше за медветпута..... и ****те что будет дальше
я считаю что стране нужен порядок, а для его наведения нужны жесткие меры:
1)Рамзана - приемником в приезиденты
2)мужиков русских в канадалы, стерилизовать и на обязательные пожизненые работы
3)всех баб в наложницы чеченском спецназу, каждая должна нарожать с десяток правильных потомков

Вот тогда будет порядок в стране, а не то что сейчас
42
220
Ответить
   
Сообщений: 19593
AntiЖиробас
Незнаю где ты живешь у на в Сибири на каждом углу стоит лукоил, и мне нравиться качеством получше чем у ГПН и сервис, попу из машины ненадо доставать, человек и пистолет вставит и денюжку возьмет и сбегает...
Пишет нам человек из Новосибирска, где под вывеской Лукойла всю жизнь работала франшизная контора ООО "Лаки-Стар", которую с самим Лукойлом связывает только вывеска и канистры с фирменным маслом на кассе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
109
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
StreetStorm72
Нужно срочно создавать фонд в поддержку голодающих владельцев заправок и страховых компаний.
да пусть фонд им пару яхт да особняков подгонит в качестве моральной компенсации
23
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Максим Державин
Действительно, у нас очень бедная Страна, ресурсов мало, а нефть мы добываем с марса, так выгодней
нет нет нефть у нас есть а бедная Страна потаму что мы ленивые и не хотим ее добывать
13
37
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
avapon
Рынок диктует цены. Это наша нефть, это наш бензин. Почему он должен так стоить? Пусть народу продают дешево а западным друзьям очень дорого и этим компенсируют свои доходы.
Это очень плохая идея,у наших депутатов вся недвижка за границей, и деньги в их банках,и жить после отставки тоже там.Незачем плевать в колодец из которого пьешь,а то могут и въезд закрыть.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
84
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Воруйте продавайте подымайте цены жрите не долго вам осталось
153
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Дмитрий Елисеев
я считаю что стране нужен порядок, а для его наведения нужны жесткие меры: 1)Рамзана - приемником в приезиденты 2)мужиков русских в канадалы, стерилизовать и на обязательные пожизненые работы 3)всех...
и не только в стране а во всем мире
13
30
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
А что про платон истачку дальнобойщиков не слова эх дром дром как низко ты пал
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
239
8
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
alex7774
Это ж сколько тонн бенза продать надо на одной заправке,что бы зарплату работникам заплатить?
Прибыль считается после того как раздали ЗП работягам, но до того как раздали премию топ менеджерам.
51
1
Ответить
123
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если китайцы купят, представляю какого качества топливо будет...
Не факт, что хуже.
30
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Kavin
8 рублей на тонну?! Слабо верится
А ты акцизы то посчитай , которые государство забирает 75-80% уже сейчас. Плюсь, транспортировка до регионов сбыта, плюсь издержки содержания заправочной станции, зарплата и налоги работников. Остаются копейки. Жадная власть огребает всё и со всех! Всему миру раздаем и дарим, а для собственного народа - КАНДАЛЫ и РАБСТВО!
163
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
kim77
нет нет нефть у нас есть а бедная Страна потаму что мы ленивые и не хотим ее добывать
Пока ты спишь и видишь радужные сны, власть и её олигархи выачивают общенародное достояние и продает это все заграницу. А нефтедоллары держит в Американских банках под 1% годовых. Не будь таким наивным. Народ не ленивый, народ в рабстве материальном и моральном!
141
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
А топливо то на Лукойле хорошее,одно из лучших в стране,жаль если уйдут,а на их место бутор придёт...
И речь только за повышение цен,за снижение цен и налового бремени и речи нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
35
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
StreetStorm72
Нужно срочно создавать фонд в поддержку голодающих владельцев заправок и страховых компаний.
к этому и идет. щас вброс сделают, мол, нефтяникам, как и страховщикам житья нет - все сплошь в убыток работают! а потом под этим соусом еще пару-тройку рубликов в акциз и вуаля)))
54
1
Ответить
ТРуБоЧёС
Тайга
panzergto
так в чем проблема поднять цены? Ну хотя бы до 80-90р за литр? Брать будут кому надо, кому не надо на трамвае доедет. Благо и пробок меньше станет
Гг а перевозчики поднимут цены на свои услуги , - из-за чего поднимутся цены на все товары, продукты, сырьё и т.д. сельхоз техника которая жрет соляру- будет ли вообще кто в поле работать. взвоешь и тогда может поймешь что ты ляпнул)))
87
1
Ответить
    
Орёл
Сообщений: 63
Хрень пишут, в Орловской области нет лукойловских заправок вообще, роснефть да газпром и немного ТНК
20
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Рубцовск22
У нас местный Лукойл, даже дисконтные карты работают только по Сибири.
такая же франшиза это . Раньше октановские были заправки эти ( не все , но октана много там)
10
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Дмитрий Елисеев
я считаю что стране нужен порядок, а для его наведения нужны жесткие меры: 1)Рамзана - приемником в приезиденты 2)мужиков русских в канадалы, стерилизовать и на обязательные пожизненые работы 3)всех...
может просто сделать власть ответственной за принятие решения! сделать власть сменяемой и контролируемой причем в течение всего времени исполнения обязанностей. сделать независимыми СУДЫ и прочие контролирующие органы. сделать независимые ветви власти в парламенте, а сам парламент сделать самым главным органом управления в стране, а президента - номинальным!
А так, у нас узурпация власти со всеми вытекающими, в том числе и для нас в частности...
87
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
VOIX-2
Пока ты спишь и видишь радужные сны, власть и её олигархи выачивают общенародное достояние и продает это все заграницу. А нефтедоллары держит в Американских банках под 1% годовых. Не будь таким наивным. Народ не ленивый, народ в рабстве материальном и моральном!
вот беда то какая? ты прямо удивил меня новостью что я даже проснулся
21
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
красик
может просто сделать власть ответственной за принятие решения! сделать власть сменяемой и контролируемой причем в течение всего времени исполнения обязанностей. сделать независимыми СУДЫ и прочие контролирующие...
может просто?
разве это просто?
22
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
У них прибыль, это то, что осталось после того , как они покрыли все свои расходы, выплатили все кредиты за этот период, выплатили все зарплаты топ менджменту, выписали миллиардные премии им же. Накупили новый автопарк в компанию. И вот после всего, у них еще остается 8руб с тонны прибыли, т.е. деньги которые они даже потратить не знают куда.
148
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
YuriyBRN
У них прибыль, это то, что осталось после того , как они покрыли все свои расходы, выплатили все кредиты за этот период, выплатили все зарплаты топ менджменту, выписали миллиардные премии им же. Накупили...
согласен и я бы добавил еще вложили в постройку новых азс ну и наверное не учли еще прибыль которая в тени ну это как в любом честном деле
34
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
да, это какая-то провокация от Лукойла или демарш какой, не знаю
23
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
раскачивают лодку
40
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Он вам не вовка НЕ?
41
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Самогруз
Воруйте продавайте подымайте цены жрите не долго вам осталось
Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй. Что будет то? Ничего не будет, у нас власть давно огородилась тройным кольцом заслона из нацгвардии, а в особняках стоит вертолет готовый к перелету в Эуропу, где у наших лидеров виноградники=) Кстати сейчас оргвыводы сделают по итогам митингов и инет всем отключат нафиг, скажут госдеп нас совращает=))
111
5
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Артем С.
А где новости про стачку дальнобоев?
ВЧЕРА В ТЮМЕНИ, ДАЛЬНОБОЙ ПАРКОВАЛСЯ НА ОБЪЕЗДНОЙ!!
ДРОМ ГДЕ НОВОСТЬ ПРО ЭТО??!
68
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Vadim_03
Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй. Что будет то? Ничего не будет, у нас власть давно огородилась тройным кольцом заслона из нацгвардии, а в особняках стоит вертолет готовый...
ютуб запретят
30
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Александр Александрович
ВЧЕРА В ТЮМЕНИ, ДАЛЬНОБОЙ ПАРКОВАЛСЯ НА ОБЪЕЗДНОЙ!!
ДРОМ ГДЕ НОВОСТЬ ПРО ЭТО??!
а ты мил человек наверно хочьшь чтобы еще и дром прикрыли
27
15
Ответить
     
Сообщений: 628300
Alex_ru_kz
да чего на 5, давайте сразу в два раза и совсем будет хорошо!
Кстати, да. Станет свободно на дорогах
Движение - жизнь
3
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
mr.blackcat2
может просто?
разве это просто?
не просто! но инопланетяне должны сделать это или Европейцу присоединить РФ к ЕС и сделать?
для чего у нас власть? чтобы сделать экономику сильной, нашу жизнь комфортнее, удобнее и богаче! За 17 лет мы видим что комфортная жизнь только у власти, причем, за госсчет себе тут устроили райскую жизнь и вконец оторвались от реальности + наворовывают из бюджета+сыревую ренту обернули в свое достояние! С таким подходом сделать не просто! но это надо делать, иначе будем так и дальше жить, а они богатеть, причем за нас счет и совершенно безнаказанно!
сделать, например, хорошие дороги 17 лет не нужно - достаточно волевое решение на самом верху, план и контроль и допуск иностранных дорожников - уверен, все новые дороги будут отличными и долговечными! отремонтированные старые - тоже со временем подтянуться к новым! но это это если задаться такой целью, а если цель - воровать, то и результат мы видим, когда новая дорога разваливается максимум после первой зимы, а судя по некоторым дорогами в Москве, и в течение зимы.
пора в головах уже установку сделать критически относиться к власти. и если на тратуаре/дороге громадная лужа, то дело не в том, что идет снег или дождь, а в том, что дорога положена неправильно и стоки неправильные.... и так во всем.
провести политическую реформу в стране достаточно 1-2 сроков по 4 года! мы давно бы уже должны жить в другой стране.......
115
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
kamakama
Думаю, можно поработать над сокращением операционных расходов. Сделать не помещение с кафе и магазином. А окошко для приема денег. Уволить узбеков-заправщиков - водители не поленятся сами заливать. Глядишь,...
вообще-то они магазины открывали как раз для повышения рентабельности
и у нас на лукойле заправщики редкость, народ и так в очередь ломится
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
красик
не просто! но инопланетяне должны сделать это или Европейцу присоединить РФ к ЕС и сделать? для чего у нас власть? чтобы сделать экономику сильной, нашу жизнь комфортнее, удобнее и богаче! За 17 лет мы...
власть для того для чего вы пишите это в идеале
а на деле у не совсем другие цели
вся трагедия в том, что даже альтернативы нет
скажем победит на выборах не едро и не ввп, а кто все парламенские партии апозицию из себя только изображают в случае их победы ничего не измениться
навальный может быть и реальный апозиционер, но тогда его до выборов не допустят по какой либо причине, вон вообще посадить могут, а может быть он тоже просто агент кремля
28
17
Ответить
    
Сообщений: 1624
Dm!tr!y
Да 100% лажа!!!!!!!! 8 рублей с тонны)))) Они хотят сказать, что у них пистолеты льют с точностью: 8 руб / 40 руб/л = 0,2 л в тонне бензина 1000 кг / 0,75 кг/куб = 1333 л и того приблизительно 0,02% два сотых процента???? Да их пистолетами в аптеке можно капли расфасовывать!!!
Ты что дурачек что ли? Прибыль считается исходя из затрат на получение бензина (нефть, дорогостоящее оборудование по получению топлива и его обслуживание, транспортные и куча других накладных расходов) к общей стоимости конечного продукта. Причем тут "какие то пистолеты"?
11
20
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
С КИТАЕМ С ПОЮТЬСЯ, И БУДУТ "Ф-ШИЗЕ" БАРЫЖИТЬ.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
panzergto
так в чем проблема поднять цены? Ну хотя бы до 80-90р за литр? Брать будут кому надо, кому не надо на трамвае доедет. Благо и пробок меньше станет
По литцу вижу умный человек и идеи почти не идиотские.)
На любой вопрос даю любой ответ.
17
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Бадяжили, бадяжили и добадяжились... клиенты разбежались
19
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
aspirant34
Ты что дурачек что ли? Прибыль считается исходя из затрат на получение бензина (нефть, дорогостоящее оборудование по получению топлива и его обслуживание, транспортные и куча других накладных расходов) к общей стоимости конечного продукта. Причем тут "какие то пистолеты"?
8 руб, я обычно когда говорю 8 или 10 , 100 рублей то имею в виду тысяч рублей
4
5
Ответить
А нахрен они пойти не хотят с 5 рублями за литр?
38
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
6030451
на Алтае их полно.
У нас все заправки лукойл -франшиза
7
 
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
kim77
а ты мил человек наверно хочьшь чтобы еще и дром прикрыли
Про ГЛОНАСС же пишут))
Можно и про простых смертных,пару строк черкнуть.
15
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
panzergto
по селу нужно ездить на велосипеде
А про тех кто добирается в город на своем авто , вы умнейший наверняка забыли !?
держу хвост пистолетом
16
1
Ответить
1970
Новосибирск
Забавно ...похоже в стране после 17 лет небывалого развития во всех сферах , кроме как быть депутатом,премьером,президенто м и его другом Роттенбергом....всё остальное в принципе убыточно.
91
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
mr.blackcat2
власть для того для чего вы пишите это в идеале а на деле у не совсем другие цели вся трагедия в том, что даже альтернативы нет скажем победит на выборах не едро и не ввп, а кто все парламенские партии...
кароче как говорила тетинька маргарет тетчер что Россия это большая бензоколонка и для обслуживания ее достаточно 30 мил населения
41
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Раз пишут про 5 рублей, то скоро правительство поднимет на 2.5, во благо народа! Классика.
47
 
Ответить
Badabu
Другие ваще в минус пашут, судя по ценам лукойла
Все верно. Розница для крупных компаний убыточна.
 
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Рубцовск22
У нас местный Лукойл, даже дисконтные карты работают только по Сибири.
Все заправки лукойл зарегисирированы в Горно-Алтайске
3
 
Ответить