Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дороги Иркутска в этом году уложат 200 тысяч тонн нового асфальта

На дороги Иркутска в этом году уложат 200 тысяч тонн нового асфальта

28 Марта 2017 | 839 просмотров | Иркутская область
Планируется привести в порядок около 800 тысяч квадратных метров дорожного полотна.
Планируется привести в порядок около 800 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

В Иркутске за летний сезон планируется привести в порядок около 800 тысяч квадратных метров дорожного полотна, включая дворы и дороги частного сектора. Для этого потребуется порядка 200 тысяч тонн асфальта и около 10 тысяч тонн битума.

Необходимыми материалами дорожников обеспечит асфальтобетонный завод. Его запустят в работу в начале мая, когда установятся среднесуточные положительные температуры, при которых асфальт и битум можно сразу пускать «в дело».

Кстати, к началу сезона на асфальтобетонном заводе появилось новое оборудование. В частности, мельничный комплекс, который из гравия и мраморной крошки будет делать минеральный порошок — обязательную составляющую асфальтобетонной смеси. Раньше такой порошок закупали. Еще одно приобретение — битумоплавильная установка. Она, по словам руководителя «Иркутскавтодора» Михаила Чайковского, позволит не допустить перебоев с поставкой битума. В прошлые годы из-за этого ремонт дорог приходилось приостанавливать.

Специалисты обещают, что теперь качество асфальтобетонной смеси станет лучше. Производить асфальт и битум будут непрерывно и под жестким контролем на всех этапах.

А пока сезон «большого ремонта» впереди, в городе продолжается акция «Охота на ямы». В первых числах апреля для ямочного ремонта начнут использовать машину БЦМ, чья производительность в десятки раз превышает работающие сейчас рециклеры.

 

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска и «Вести-Иркутск»

Фото: АС Байкал ТВ

 
 

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 23969
Отчаялся увидеть дороги без ям и купил джипа)))
9
1
Ответить
   
Сообщений: 570
Шёл 2017 год, "на асфальтобетонном заводе появилось новое оборудование", чё серьезно?
8
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Жаль что не дороги сделают, а просто уложат асфальт (ул.Байкальская)
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
интересно, если в яме стоит вода, можно закатывать или нет?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
https://www.irk.ru/news/201609... 2016 год, сентябрь. Начальник департамента дорожной деятельности администрации Иркутска Михаил Малыхин - "Чтобы весной не получить на самых загруженных улицах повреждений дорожного полотна, решили провести данную обработку (работы по битумно-мастичной обработке слоя на Байкальской) По материалам пресс-службы администрации Иркутска
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Давно хотел предложить флэшмоб - сложить пробитые амортизаторы, гнутые рычаги, опоры и прочие части подвески на крыльцо администрации.
С дорогами настолько все плохо, что если ты не местный, то максимальная скорость передвижения - 20 кмч.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Kmetik
Давно хотел предложить флэшмоб - сложить пробитые амортизаторы, гнутые рычаги, опоры и прочие части подвески на крыльцо администрации.
С дорогами настолько все плохо, что если ты не местный, то максимальная скорость передвижения - 20 кмч.
ничего сейчас ввели платон для грузовиков, потом для всех, потом ндфл 22%, вот тогда и заживем и дороги будут в Иркутске на зависть японцам и немцам
 
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 471
"На дороги Иркутска в этом году уложат 200 тысяч тонн нового асфальта"
А сколько с этого чиновники уложат в карманы?
"weiter weiter ins Verderben..."
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Verwolf-707
"На дороги Иркутска в этом году уложат 200 тысяч тонн нового асфальта"
А сколько с этого чиновники уложат в карманы?
по 200 тон зелени на брата
3
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
В Марте 2018 г президентские выборы, этим летом очень надо показать эффективность настоящей власти... хотя бы дорогами.
Хотя чего тут показывать, и так всё видно((
MosKvich-Combi и всё такое...
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zz-den
Жаль что не дороги сделают, а просто уложат асфальт (ул.Байкальская)
эт дааа капец
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
ise-87
эт дааа капец
ну на байкальской он более менее ничего держался после того как я перестроили
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
ну на байкальской он более менее ничего держался после того как я перестроили
ее перестроили хотел сказать
 
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
не хочу подписываться
интересно, если в яме стоит вода, можно закатывать или нет?
все зависит от технологии и состава..есть материалы которые укладывают и под водой..но у нас к сожалению ложат обычное *****...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2084
alek.cosmo
все зависит от технологии и состава..есть материалы которые укладывают и под водой..но у нас к сожалению ложат обычное *****...
вот именно -материалы кладут, а ..... - "ложат"))
 
 
Ответить
Александр
Братск
Хоть вид сделают что дороги ложат, у нас в Братске все просто ложат НА дороги)))
1
 
Ответить