В Иркутске на ремонт дорог выделят около миллиарда рублей

В Иркутске на ремонт дорог выделят около миллиарда рублей

09 Марта 2017 | 1168 просмотров | Иркутская область
Скоро объявят первые аукционы на проведение работ, чтобы к 10 мая определить подрядчиков.
Скоро объявят первые аукционы на проведение работ, чтобы к 10 мая определить подрядчиков.

Около миллиарда рублей выделят в этом году на ремонт улично-дорожной сети Иркутска. Об этом сообщил начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства мэрии Михаил Малыхин.

К работам подрядчики приступят с наступлением устойчивой средней температуры воздуха более 8 градусов тепла. Скоро будут объявлены первые аукционы на проведение работ, и к 10 мая уже должны быть определены подрядчики.

До этого времени дороги будут ремонтировать в рамках содержания городских территорий. Для безопасности автомобильного и общественного транспорта МУП «Иркутскавтодор» проводит ямочный ремонт по заявкам от горожан. Сейчас выбоины на дорогах выравнивают методом литого асфальта. Такая технология позволяет работать при температуре до 15 градусов ниже нуля. Как рассказал Михаил Малыхин, основной объем ямочного ремонта приходится на ночное время, поскольку днем городские магистрали загружены транспортом.

— После объявления так называемой «охоты на ямы» мы получили уже более 100 заявок на ремонт от населения. Хочу сразу предупредить, что основной упор в нашей работе сейчас на городские улицы, где ходит общественный транспорт, где большой поток автомобилей и высокая скорость движения. Внутридворовые территории мы будем ремонтировать уже при наступлении строительного сезона в рамках соответствующих муниципальных программ, — отметил Михаил Малыхин.

Отчет обо всех проведенных работах можно посмотреть на страницах МУП «Иркутскавтодор» в социальных сетях FacebookВКонтактеОдноклассники и Twitter. Там же можно пожаловаться на особенно опасные ямы на городских дорогах. В ближайшие дни в планах сотрудников предприятия выровнять дорожное полотно на Глазковском и Академическом мостах, а также на подъезде к Иркутному мосту. Кроме этого, заливать асфальтобитумной смесью будут ямы на объездной дороге Ново-Ленино и нескольких небольших путепроводах Иркутска.

Комментарии

Юрий
Казачинское
мало. на разворовать на хватит.
17
 
Ответить
Dmitriy3x
а в Иркутске в курсе что вообще есть и другие города в области которые остро нуждаются в ремонте? вот например Усть-Кут выделяют 2 млн. рублей вы там совсем обнаглели?! все нефтяные заводы присвоили, а порты принадлежат московским, + огромные деньги Иркутск имеет за счёт Силы Сибири и расширения БАМ которые так же идёт через Усть-Кут, эт ещё не всё, лес пачками вывозит московский ТСЛК, речка Лена обмелела за счёт вырубки, раньше грузили 2700 тонн теперь 700 на корабль, есть разница? оборудование в Якутию уходит через Усть-Кут для обогащения алмазов и золота. Вот эти деньги уходят в Иркутск и Москву и дороги строят только в них, а как же Усть-Кут где дороги хотя бы? с такой прибылью тут золотом 100 раз можно было покрыть..
43
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
Сегодня в снег, сегодня в снег,
Латали мы кусок дыры.

Чтобы потом мильон опять
из бюджетненькой пилить дыры !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
11
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Ну понятно, теперь ведь Байкальскую надо ремонтировать 3 раза в год.
21
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
"Дороги – это универсальный индикатор работы городской власти"
Мэр г. Иркутска Д. Бердников, 2015 г.

Жду мая и буду объективно оценивать.
Оранжевое настроение
16
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Побежал за 19 дисками...
MosKvich-Combi и всё такое...
7
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Dmitriy3x
а в Иркутске в курсе что вообще есть и другие города в области которые остро нуждаются в ремонте? вот например Усть-Кут выделяют 2 млн. рублей вы там совсем обнаглели?! все нефтяные заводы присвоили, а...
Доходы же не жителям Иркутска идут. И на дорогах это не как не сказывается. Всё элитам на счета, а потом оседает на зарубежных счетах... т.к на родине и статью могу пришить в удобный момент.
MosKvich-Combi и всё такое...
11
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Половину в лужи закидают
6
 
Ответить
hunter88
Иркутск
Смысла ремонтировать не вижу. После вашего ремонта - следующий нужен ровно через год. Это тупик. Руко***ые. Засыпать гравием все дороги, дешевле и честнее.
12
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Байкальскую теперь твари, в порядок приводите.
Кто вас дебилов осенью просил на идеальное полотно ложить *****о слоем в сантиметр ?!
16
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
hunter88
Смысла ремонтировать не вижу. После вашего ремонта - следующий нужен ровно через год. Это тупик. Руко***ые. Засыпать гравием все дороги, дешевле и честнее.
Ага конечно, тут и так то пыли хоть в распираторе ходи. Шутник
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Dmitriy3x
а в Иркутске в курсе что вообще есть и другие города в области которые остро нуждаются в ремонте? вот например Усть-Кут выделяют 2 млн. рублей вы там совсем обнаглели?! все нефтяные заводы присвоили, а...
Хз, дорог в Иркутске нет, куда там бабло плывет загадка ( сами догадались) ;)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 570
hunter88
Смысла ремонтировать не вижу. После вашего ремонта - следующий нужен ровно через год. Это тупик. Руко***ые. Засыпать гравием все дороги, дешевле и честнее.
Смысл есть - бабло мутить, ведь хорошая дорога не потребует ежегодного ремонта. Лично мое мнение , хоть я и не строитель дорожник, дороги нужно делать с водоотведением, у нас в иркутске ни ливневок нихрена нет, весной все растаяло, лужи, под полотном каша, следовательно асфальт выбивает, тоже самое после дождя, я не думаю что в 21 веке нету технологий строительства дорог для нашего климата, просто страна такая.
5
 
Ответить
hunter88
Иркутск
P.White
Смысл есть - бабло мутить, ведь хорошая дорога не потребует ежегодного ремонта. Лично мое мнение , хоть я и не строитель дорожник, дороги нужно делать с водоотведением, у нас в иркутске ни ливневок нихрена...
Ох, америку открыл! Как делать хорошие дороги в любом учебнике по дорожному строительству описано. Плюс фильмы нешенел географик про автобаны, про хайвеи. Все есть! Нету хватает одного болта, который должен вкручиваться в опу подрядчику, если дорога развалилась раньше чем через 20 лет.
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zz-den
Ну понятно, теперь ведь Байкальскую надо ремонтировать 3 раза в год.
дааа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить