Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Астраханской области выписали штраф за плохие дороги в размере 300 000 рублей

В Астраханской области выписали штраф за плохие дороги в размере 300 000 рублей

23 Марта 2017 | 6988 просмотров
Что скажете про фото дорог, за которые выписали штраф?
264 (27%)
659 (69%)
21 (2%)

ГИБДД Астраханской области отчиталась о результатах проверки состояния дорожной сети. На территории одного из районов зафиксировали плохую работу организации, ответственной за обслуживание дороги.

Проверка проводилась в рамках кампании «Внимание, дети!». Из этих соображений правоохранители проверили 25 пешеходных переходов около дошкольных, общеобразовательных учреждений и спортивных стадионов и обнаружили выбоины и просадки на покрытии дороги, а также отсутствие знаков и разметки. Судя по фото, речь идет о грунтовой дороге.

Владелец дороги — неназванное казенное госучреждение — теперь обязано выплатить штраф в размере 300 000 рублей.

Оштрафована была и эксплуатирующая организация – муниципальное учреждение, ответственное за местные дороги. Также инспекторы составили 9 административных материалов за невыполнение ранее выданных предписаний.

Добавим, что накануне Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект, ужесточающий ответственность за несоблюдение требований безопасности при строительстве и содержании дорог.

Фотографии пресс-службы МВД РФ
Фотографии пресс-службы МВД РФ
 
Фотографии пресс-службы МВД РФ
Фотографии пресс-службы МВД РФ
 
Фотографии пресс-службы МВД РФ
Фотографии пресс-службы МВД РФ
 

Комментарии

алексей
Омск
Этой весной у нас в Омске со снегом опять сошел асфальт! В прочем ничего нового!
188
3
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
одна госконтора штрафанула другую госконтору. переложили наши деньги из правого кармана в левый карман.
эффективно.
375
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Надо руководителя штрафовать. А так расплатится нашими же деньгами, потом дорогу отремонтирует, освоив такую же сумму.
164
 
Ответить
Eric
Москва
Бюджет компенсирует штраф и даст новых денег.
71
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Братья мусульмане бы скинулись на асфальт то возле мечети! Ну что за дела!
66
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
алексей
Этой весной у нас в Омске со снегом опять сошел асфальт! В прочем ничего нового!
У вас там дорожная аномалия)
Движение - жизнь
14
16
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Надо всей стране от сахалина до смоленска выписывать . Скоро станут дороги отличные благодаря гланассу и кнопки SOS . Надо подождать ...
67
1
Ответить
Саша
Евпатория
swanlake
одна госконтора штрафанула другую госконтору. переложили наши деньги из правого кармана в левый карман.
эффективно.
Это точно!!! Вот если бы они штраф распределили непосредственно меж теми, кто по этим направлениям ездит!) Был бы создан шикарный прецедент
28
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да в Питере так же, но латают.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дорога как дорога
15
16
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
отличная дорога! лучше многих асфальтированных...
45
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Мыть дороги надо чаще и будет, как у всех.))) Начальнику казенного учреждения придётся погодить с покупкой Гелика, на колёса теперь (-300 тсч руб) не хватит)))
19
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
И что такого плохого в этой дороге? Так понимаю сельская местность. У нас в области и похуже есть, и асфальта там никогда не было и не будет, хотя население весьма многочисленное.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
28
3
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 35
У нас еще вчера на одной из главных улиц около 10 машин остались без колёс. В воде после дождя не было видно толи ямы, толи штыря.
15
 
Ответить
NiP
  
Сообщений: 10606
Непаханое поле для таких штрафов...
11
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Зато купол с позолотой. Верно расставленные приоритеты.
No Woman, No Cry
74
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Foxsing
Надо всей стране от сахалина до смоленска выписывать . Скоро станут дороги отличные благодаря гланассу и кнопки SOS . Надо подождать ...
Если когда и станут - то никто из здесь присутствующих не увидит их своими глазами. Увидят ли дети тут присутствующих - большой вопрос
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
1
Ответить
алёшенько
на севере нашей области дороги ещё хуже. тут хотябы укатанные немного, без грязевой колеи
8
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А люди где?! На фото 3,5 анонимуса и всё...
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ГИБДД тока там разрешили это делать? Остальные ГИБДД пока не умеют так делать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
 
Ответить
Владимир
Яшкино
hruma
ГИБДД тока там разрешили это делать? Остальные ГИБДД пока не умеют так делать?
Видимо команды сверху не поступало ))
9
 
Ответить
сергей
Карпинск
Андрей Penza
И что такого плохого в этой дороге? Так понимаю сельская местность. У нас в области и похуже есть, и асфальта там никогда не было и не будет, хотя население весьма многочисленное.
люди привыкли жить в каке, привыкли, что к ним относятся как к каке.и не думают уже ,что может быть по другому.такая среда -рай для диктаторов.а ведь может быть,и есть в других странах-по другому
54
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Eric
Бюджет компенсирует штраф и даст новых денег.
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
сергей
люди привыкли жить в каке, привыкли, что к ним относятся как к каке.и не думают уже ,что может быть по другому.такая среда -рай для диктаторов.а ведь может быть,и есть в других странах-по другому
Ваши фото в руSSкой душе вызывают бездуховность! Скрепы начинают трещать и люди, некоторые, хотят чтоб гейропа пришла в их уездные городки...
37
6
Ответить
сергей
Карпинск
Андрей
Ваши фото в руSSкой душе вызывают бездуховность! Скрепы начинают трещать и люди, некоторые, хотят чтоб гейропа пришла в их уездные городки...
+100500_)))))))))
12
2
Ответить
сергей
Карпинск
на первом бельгия, на втором-япония
9
1
Ответить
лицо
Кемерово
алексей
Этой весной у нас в Омске со снегом опять сошел асфальт! В прочем ничего нового!
если в одном месте убыло, значит где-то прибыло.

у вас сошел, у нас местами начал пузыриться.

видать до нас добрался :)
15
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Такое ощущение, что даже фотограф пресс-службы МВД откаты получает. Как то так с фоткал, что почти ровная дорога!!!))) Ну одна небольшая ямка, да и обочина разбита в одном месте. А в целом все красиво даже не понятно грунтовка или асфальт!)))
12
 
Ответить
zogar-zag
bRUtality
Надо руководителя штрафовать. А так расплатится нашими же деньгами, потом дорогу отремонтирует, освоив такую же сумму.
Не надо его штрафовать, надо надеть на него и его замов оранжевые жилетки, вооружить их лопатами и вперед, на строительство дорог за которые они должны отвечать :-)
8
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
сергей
люди привыкли жить в каке, привыкли, что к ним относятся как к каке.и не думают уже ,что может быть по другому.такая среда -рай для диктаторов.а ведь может быть,и есть в других странах-по другому
Это фото провинциального Российского поселка.
8
11
Ответить
сергей
Карпинск
Dm!tr!y
Это фото провинциального Российского поселка.
рад за него! но в основном люди видят такое(
42
 
Ответить
О родном крае ,да на Дроме.. мелочь,а приятно)
4
1
Ответить
   
TMN
Сообщений: 19
Затертый знак "осторожно дети", не соответствующий ГОСТу по световозвращению - ГИБДД не заметило?
2
 
Ответить
яяя
Омск
сергей
люди привыкли жить в каке, привыкли, что к ним относятся как к каке.и не думают уже ,что может быть по другому.такая среда -рай для диктаторов.а ведь может быть,и есть в других странах-по другому
зато у них нет ни леса , ни газа , ничего нет ....цветочки
1
5
Ответить
сергей
Карпинск
яяя
зато у них нет ни леса , ни газа , ничего нет ....цветочки
а у нас есть?
10
 
Ответить
макс
Омск
сергей
люди привыкли жить в каке, привыкли, что к ним относятся как к каке.и не думают уже ,что может быть по другому.такая среда -рай для диктаторов.а ведь может быть,и есть в других странах-по другому
верно говорите товарищ, если рабу каждый день втирать в мозг что он живет лучше всех, добавить к этому пропаганду СМИ с фронтов Сирии и Донбасса, то не вольно раб начнет верить, что наши ямы на дорогах, да и вообщем-то жизнь в России - рай... а вот там все так плохо...
Что такое штраф 300 т.руб для них, так... как три рубля с кармана.... Волчья страна, тут по-волчьи надо выть...!!!
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
swanlake
одна госконтора штрафанула другую госконтору. переложили наши деньги из правого кармана в левый карман.
эффективно.
Может быть открою вам секрет, но далеко не все подрядчики это гос. компании. Собственно потому так часто и всплывают новости о чинушах получивших срок/штраф за взятки при проведении тендеров на дорожные работы. А вообще, надо руководителей сажать или расстреливать как в Китае. 10 тыс отстрелили - коррупции в стране почти нет.
4
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нужно принять закон что бы 300 000 тысяч, был минимальный штраф для дорожных служб, и 50% от всех штрафов перечисляли на бесплатный шиномонтаж и ремонт колёс, частников!
В каждом городе должна быть как минимум одна муниципальная бесплатная шиномонтажка на 10000 машин!
И пусть тогда думают что проще колёса бесплатно людям чинить или дороги делать.
Да и каждый месяц проверять не сделан тот или иной участок, или не ликвидирована яма сфотографированная водителем, новый штраф 300 тысяч.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
Быстрорастворимый асфальт "просто добавь воды". Встречайте во всех городах страны.
18
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Наши законы хорошо компенсируются их не выполнениями.А придумывать новые,глупые законы это национальное развлечение депутатов.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Все деньги наверное на мечеть ушли в русской то деревне.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
 
Ответить
Артем
Шумерля
АСФАЛЬТ !!! не, не видел
2
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Андрей Penza
И что такого плохого в этой дороге? Так понимаю сельская местность. У нас в области и похуже есть, и асфальта там никогда не было и не будет, хотя население весьма многочисленное.
У вас может и нет в области дорого, но в Белгородской уже давно привыклю, что есть асфальт в селе причём в любом. У меня к примеру в деревне был давно асфальт, в начале 90=х положили, и второй раз переложили, причём на удивление качественно 4 года назад. Ровный как стекло! Так, что если у вас в области нет дорог, то это не значит, что так должно быть. У нас и освещение везде есть, новые опоры, трансформаторы и натривевые (светодиодные) светильники с сипом. И все деревья побелены. Так что тут от местной власти много зависит, а не от Москвы только...
15
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 250
Ну выписали штраф, по карману это никому не ударило, деньги из бюджета. Налогоплательщики тобишь мы и заплатили!
Смысл моего сообщения может быть вам непонятен. Орфография несаблУУдается!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Это плохие дороги? Да они плохих дорог не видели. У нас в регионе такие дороги считаются вполне приличными.
2
 
Ответить
в моём родном городе в Казахстане, такие дороги процентов 90, раньше правда были по-лучше ( при СССР ), а сейчас это вполне нормально, как тает снег или пройдёт дождь, можно с сетями выходить и ловить рыбу в ямах ( только жаль рыбы нету ), а как высохнет вода, так как-будто бомбили пару дней.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
это ж какой плохой должна быть дорога в России, чтобы ГАИ оштрафовало казённое предприятие?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
коля немцев
в моём родном городе в Казахстане, такие дороги процентов 90, раньше правда были по-лучше ( при СССР ), а сейчас это вполне нормально, как тает снег или пройдёт дождь, можно с сетями выходить и ловить рыбу в ямах ( только жаль рыбы нету ), а как высохнет вода, так как-будто бомбили пару дней.
не поверишь, но за МКАДом то же самое, по всей стране.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
яяя
зато у них нет ни леса , ни газа , ничего нет ....цветочки
Как нет леса - за бесценок пол-тайги кругляком переехало за бугор. А их послевоенные посадки растут и пахнут. Русский газ - во всех европейских домах, но далеко не во всех русских
9
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы!
Штрафовать для начала надо!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Дорога ГДЕ, обозначенное направление и только. Еще , некоторые , требуют соблюдения ПДД на этом.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
жаль что выборочно это всё, кто не угодил. пожалуешься на другую дорогу, в таком же или хуже состоянии - получишь от ворот поворот.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Ну всё! Теперь то дороги везде до ума доведут.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Видимо, по проекту асфальт - по факту глина.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Dm!tr!y
Это фото провинциального Российского поселка.
Поселок "Роза Хутор" называется? :)
Или Адлер? Короче, наследие олимпиады, на которую всей страной охулиарды собирали?
4
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
алексей
Этой весной у нас в Омске со снегом опять сошел асфальт! В прочем ничего нового!
я бы сказал скорей всего что "Во всей России асфальт, как всегда неожиданно по весне, сошел вместе со снегом". Красноярск не исключение. Причем даже в местах прошлогоднего ремонта....
atlas pro 23
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Триста тысячь не 300 лямов для юрлица не деньги проще штраф оплатить чем дороги делать тем более с бюджета на ремонт получат больше и перекроют все затраты еще на карманы останутся!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
алексей
Этой весной у нас в Омске со снегом опять сошел асфальт! В прочем ничего нового!
Президент вам опять поможет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Дороги как дороги-в России(за МКАДом) бывают и похуже.Смотря с чем сравнивать,с Златоглавой понятно что нет смысла,а вот если с севером,типа Печёры,Коми и прочим зимникам,дороги отличные.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
сергей
рад за него! но в основном люди видят такое(
Согласен, в основном разруха, это деревни ещё при "царе горохе" построенные, а потом большевиками раскулаченные, в рыночной экономике они не рентабельны, их можно ровнять бульдозерами, хотя сами вымрут. Сейчас, в перспективных районах например нашего Питера, да и других крупных городов, действительно строят качественные посёлки с инфраструктурой, с дорогами, садиками и школами. Но путь к европейской деревне, к цивилизации у нас ещё очень долгий.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Например "Малый Петербург" и т.д, по стране то их много строится.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Реалии России
80% кроме Москвы такое по всей России.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить