Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Группа ГАЗ» откроет производство в Иране и возобновит сборку «Газелей» в Турции

«Группа ГАЗ» откроет производство в Иране и возобновит сборку «Газелей» в Турции

16 Марта 2017 | 4600 просмотров

«Группа ГАЗ» планирует организовать производство автобусов на территории Ирана и возобновить сборку «Газелей» в Турции. Об этом заявил президент холдинга Вадим Сорокин.

По его словам, автобусы в Иране начнут производить в течение нынешнего года. Этот проект связан с намерением иранских властей купить 900 автобусов производства «Группы ГАЗ». Сейчас холдинг проводит испытания моделей ГАЗ «Курсор» и ГАЗ «Вектор» на предмет соответствия их климатическим условиям Ирана. Производственная площадка в этой стране еще не выбрана, ведутся переговоры с несколькими компаниями, включая флагмана местного автопрома — концерн Iran Khodro.

В Турции ГАЗ намерен восстановить отношения с местной компанией Mersa Otomotiv, прерванные в конце 2015 года из-за кризиса в межгосударственных отношениях. Партнеры планируют возобновить сборку автомобилей «Газель-Next» для нужд турецкого рынка. Предполагается, что в течение года ГАЗ реализует в Турции 500 своих «полуторок».

«Газель Next» на заводе Mersa Otomotive
 

Комментарии

Молодцы!
78
10
Ответить
  
Сообщений: 13286
Бартер. Газели в обмен на помидоры
Продам уши от мертвого осла.
69
13
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Поздравляю. Может наступит то время, когда Россия начнёт зарабатывать валюту не только нефтью и газом, но и продажей готовой продукции и технологий. Ключевое слово-Может наступит?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
94
9
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Могут когда хотят.
43
5
Ответить
dollarmen
Тюмень
Когда я покупал ГАЗЕль, то оч хотел кондиционер в ней, но менеджер сказал "понять и простить", но такого еще пока нет. Вопрос знатокам - неужели научились ставить кондеи в газели или туркам и иранцам жара не страшна?? А по теме - любой экспорт - это здорово!!
62
6
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
dollarmen
Когда я покупал ГАЗЕль, то оч хотел кондиционер в ней, но менеджер сказал "понять и простить", но такого еще пока нет. Вопрос знатокам - неужели научились ставить кондеи в газели или туркам и иранцам жара не страшна?? А по теме - любой экспорт - это здорово!!
Кондей для турок будет.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
39
1
Ответить
Игорь
Кемерово
ПАЛАСИО
Бартер. Газели в обмен на помидоры
Помидоры надо свои выращивать, импортозамещения всетаки)
36
1
Ответить
  
Сообщений: 13286
Игорь
Помидоры надо свои выращивать, импортозамещения всетаки)
и производство кроссовок давно уже надо свои делать. А не заказывать через интернет )))
Продам уши от мертвого осла.
51
4
Ответить
Игорь
Кемерово
ПАЛАСИО
и производство кроссовок давно уже надо свои делать. А не заказывать через интернет )))
Обязательно, я лично сам бы купил 2 пары
14
1
Ответить
Игорь
Кемерово
ПАЛАСИО
Бартер. Газели в обмен на помидоры
И вообще бартер машин на продукты это мое предложение придумывай что нибуть свое)))
5
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Интересно машина будет дороже чем у нас или дешевле?
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Молодцы! Глядишь и для России автобусы станут продавать!
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
6
19
Ответить
dollarmen
Когда я покупал ГАЗЕль, то оч хотел кондиционер в ней, но менеджер сказал "понять и простить", но такого еще пока нет. Вопрос знатокам - неужели научились ставить кондеи в газели или туркам и иранцам жара не страшна?? А по теме - любой экспорт - это здорово!!
Меня несколько удивил ваш комент, про отсутствие кондиционера, я почему-то думал что в Нексте он есть. Зашел на сайт ГАЗ (http://azgaz.ru/models/gazelle-next/options/) в разделе "опции" действительно нет кондиционера... Может какой-нибудь "Луидор", по запросу ставит? Но действительно странно, что нет кондея, хотя бы для комплектаций с дизельным двигателем.
34
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
В Иране еще ладно, а в Турции же куда не плюнь сборки от мировых брендов...

Но рад буду если это дело попрет!
Важно быть, а не казаться.
15
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Игорь
Помидоры надо свои выращивать, импортозамещения всетаки)
Нее, лучше купить, а продавать более технологичные вещи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
7
Ответить
Екатеринбург
призыв
Поздравляю. Может наступит то время, когда Россия начнёт зарабатывать валюту не только нефтью и газом, но и продажей готовой продукции и технологий. Ключевое слово-Может наступит?
С нефти и газа проще деньги отжимать, а когда будет множество частных производств заниматься экспортом, как их контролировать? В итоге задушат поборами экспортёров - всё снова загнётся. Так что не наш вариант это.
16
12
Ответить
призыв
Поздравляю. Может наступит то время, когда Россия начнёт зарабатывать валюту не только нефтью и газом, но и продажей готовой продукции и технологий. Ключевое слово-Может наступит?
к вашему сведенью доля нефти и газа в экономике всегото 9% по данным на 2016 год
13
34
Ответить
Екатеринбург
Вадим Варенцов
к вашему сведенью доля нефти и газа в экономике всегото 9% по данным на 2016 год
90% - нолик забыли)
30
19
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
На экспорт пусть берут..
2
1
Ответить
dollarmen
Когда я покупал ГАЗЕль, то оч хотел кондиционер в ней, но менеджер сказал "понять и простить", но такого еще пока нет. Вопрос знатокам - неужели научились ставить кондеи в газели или туркам и иранцам жара не страшна?? А по теме - любой экспорт - это здорово!!
А пишут, что есть: http://gazellnext.ru/kondicioner/
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
вот иностранцы встряли:))))!!!!
5
9
Ответить
Tuy Fd
90% - нолик забыли)
ничего я не забыл вот почитайте https://www.syl.ru/article/199922/new_struktura-vvp-rossii-kakaya-dolya-nefti-v-vvp-rossii всего то 10% от всего ввп и это по 2013 году и кстати вот ещё почитайте раздел производство и раздел экспорт https://sdelanounas.ru
10
20
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Для коммерческого транспорта это довольно хорошие плановые годовые показатели, тем более с выходом на рынок в середине года.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
1
Ответить
Екатеринбург
Вадим Варенцов
ничего я не забыл вот почитайте https://www.syl.ru/article/199922/new_struktura-vvp-rossii-kakaya-dolya-nefti-v-vvp-rossii всего то 10% от всего ввп и это по 2013 году и кстати вот ещё почитайте раздел производство и раздел экспорт https://sdelanounas.ru
Речь про экспорт, причём здесь ВВП - там большая часть для внутреннего потребления.
Даже по первой вашей ссылке написано, что в экспорте доля ресурсов 70%.
18
4
Ответить
Tuy Fd
Речь про экспорт, причём здесь ВВП - там большая часть для внутреннего потребления.
Даже по первой вашей ссылке написано, что в экспорте доля ресурсов 70%.
ввп это как раз то на что мы живём и доля нефти и газа в нём как раз и показывает то что мы вполне можем обойтись без этого экспорта а то что экспорт 70% это говорит о том что европе тупо больше брать нефть не у кого
7
15
Ответить
dollarmen
Когда я покупал ГАЗЕль, то оч хотел кондиционер в ней, но менеджер сказал "понять и простить", но такого еще пока нет. Вопрос знатокам - неужели научились ставить кондеи в газели или туркам и иранцам жара не страшна?? А по теме - любой экспорт - это здорово!!
Странно.. Мне еще в 2013 машину с ним предлагали, с АБС и круизом.
5
1
Ответить
дмитрий иванов
А почему бы не поддержать свою экономику и не производить из здесь и экспортировать?
2
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Вадим Варенцов
ничего я не забыл вот почитайте https://www.syl.ru/article/199922/new_struktura-vvp-rossii-kakaya-dolya-nefti-v-vvp-rossii всего то 10% от всего ввп и это по 2013 году и кстати вот ещё почитайте раздел производство и раздел экспорт https://sdelanounas.ru
Не надо на ввп смотреть, нужно смотреть на бюджет. А там оказывается около 40% нефтегазовых доходов, при этом еще дефицит приличный имеется.
11
4
Ответить
zogar-zag
дмитрий иванов
А почему бы не поддержать свою экономику и не производить из здесь и экспортировать?
Патамушта у Путина фамилия не Трамп :-)
10
9
Ответить
Екатеринбург
Вадим Варенцов
ввп это как раз то на что мы живём и доля нефти и газа в нём как раз и показывает то что мы вполне можем обойтись без этого экспорта а то что экспорт 70% это говорит о том что европе тупо больше брать нефть не у кого
Может закрыться от внешнего мира вообще? Что это мы производим сами? Без экспорта не выжить, чем он больше, тем больше денег - выше уровень жизни, всё просто.
5
5
Ответить
Tuy Fd
Может закрыться от внешнего мира вообще? Что это мы производим сами? Без экспорта не выжить, чем он больше, тем больше денег - выше уровень жизни, всё просто.
я давал вам ссылку на сайт где есть всё что мы производим хотите посмотрите там столько всего что года не хвати прочитать каждую статью экспорт важен спору нет, но не надо утверждать как многие здесь что если небудет экспорта нефти то мы умрём с голоду
7
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"«Группа ГАЗ» откроет производство в Иране и возобновит сборку «Газелей» в Турции"-ну и ладно, если не звездёж.
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
Екатеринбург
Вадим Варенцов
я давал вам ссылку на сайт где есть всё что мы производим хотите посмотрите там столько всего что года не хвати прочитать каждую статью экспорт важен спору нет, но не надо утверждать как многие здесь что если небудет экспорта нефти то мы умрём с голоду
Не будет экспорта - не будет импорта, не будет импорта - не будет своего производства, понимаете?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
дмитрий иванов
А почему бы не поддержать свою экономику и не производить из здесь и экспортировать?
а вы торможёное законодательство тех стран изучали?
10
 
Ответить
дмитрий иванов
А почему бы не поддержать свою экономику и не производить из здесь и экспортировать?
Зачастую во всех хотя бы более-менее уважающих себя странах, есть "тупые" правительства, которые всячески защищают свой рынок, будь то, стандарты которые могут выполнить только местные, будь то пошлины, просто административные барьеры и т.д. локальные сборки решают часть этих проблем.

Если грубо: Газель привезенная из Нижнего в Турцию/Иран будет заметно дороже нежели условный "мерседес" местной сборки, что означает нулевые продажи, и созданные рабочие места в вынужденном бессрочном отпуске. А так хотя бы российскую комплектуху туда можно поставить, потом на поставках запчастей подразжиться, ну и маржу от продажи получить.

Более того, до "самолета" Газели в Турции собирались, и были довольно популярны, сколько продавалось не знаю, но некоторые знакомые, бывавшие в Турции в районе 13-14 годов, с удивлением рассказывали о неожиданно встреченной там Газели.
10
1
Ответить
Tuy Fd
Не будет экспорта - не будет импорта, не будет импорта - не будет своего производства, понимаете?
импорт и собственное производство две обсалютно не совместимые вещи скорее даже наоборот противоречащие в советское время импорта почти не было зато зато всё было своё
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В Иран нужна особая комплектация, с пулемётом на крыше и бронированными стёклами
В Турции собирать машины с тремя кондеями, когда первый ломается, включаем второй, а когда он сломается через пол часа, то третьего хватит чтобы довезти туристов до отеля и ехать на постоянное место жительства, то есть в авто мастерскую.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
17
Ответить
Екатеринбург
Вадим Варенцов
импорт и собственное производство две обсалютно не совместимые вещи скорее даже наоборот противоречащие в советское время импорта почти не было зато зато всё было своё
Понятно. Изучите вопрос откуда сырьё или оборудование берётся для собственного производства. В советское время не было ничего хорошего, ничего своего стоящего.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вадим Варенцов
импорт и собственное производство две обсалютно не совместимые вещи скорее даже наоборот противоречащие в советское время импорта почти не было зато зато всё было своё
народ ну не смешите мои тапки.
своё то было, только за джинсы на барахолке по 400 р. люди отдавали.
а зарплата знаете в то время была какая?
и так во всём, что импортное выкинут , так очередь как в мавзолей...
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Вадим Варенцов
к вашему сведенью доля нефти и газа в экономике всегото 9% по данным на 2016 год
то то как только рухнула нефть, за ней сразу рухнул и рубль. потому что 9% всего.
7
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Бартер. Газели в обмен на помидоры
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Вадим Варенцов
я давал вам ссылку на сайт где есть всё что мы производим хотите посмотрите там столько всего что года не хвати прочитать каждую статью экспорт важен спору нет, но не надо утверждать как многие здесь что если небудет экспорта нефти то мы умрём с голоду
блин, мужик, с голоду мы быть может мы не умрем, но в лаптях ходить точно будем. при этом начнем умирать от болезней из за нехватки медоборудования и медикаментов. Да та же веста имеет только наполовину локализована. без экспорта, а значит и без импорта , ты как жить то собрался?
7
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Вадим Варенцов
ввп это как раз то на что мы живём и доля нефти и газа в нём как раз и показывает то что мы вполне можем обойтись без этого экспорта а то что экспорт 70% это говорит о том что европе тупо больше брать нефть не у кого
Судя по обвалился публику вслед за нефтью , доля таки явно не малая
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Вадим Варенцов
импорт и собственное производство две обсалютно не совместимые вещи скорее даже наоборот противоречащие в советское время импорта почти не было зато зато всё было своё
в светское время было много своего. но при этом много чего не хватало: оборудования, станков, технологий. и это никто не импортировал. США под страхом санкций запрещали импортировать некоторые вещи. К слову именно по этому, как только союз развалился, мы вдруг осознали что многое наше , которое "все было свое" как то вдруг оказалось неконкурентноспособным. Тот же всеми любимый автоваз. Которому потребовалось четверть века, чтобы начать догонять хотя бы кого то.
3
1
Ответить
Constantine Pl
то то как только рухнула нефть, за ней сразу рухнул и рубль. потому что 9% всего.
рубль вообщето уронили искуственно, специально чтобы развить экспорт других товаров а не только нефти зайдите на сделано у нас раздел экспорт и сравните например по зерну 15 и 16 годы
2
6
Ответить
Constantine Pl
то то как только рухнула нефть, за ней сразу рухнул и рубль. потому что 9% всего.
кстати в Китае юань тоже упал но они
не торгуют нефтью. Чем вы объясните их случай
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Вадим Варенцов
рубль вообщето уронили искуственно, специально чтобы развить экспорт других товаров а не только нефти зайдите на сделано у нас раздел экспорт и сравните например по зерну 15 и 16 годы
ооо серьезно? то то , когда курс подскакивал до 80 рублей, центробанк начал "сливать" свои долларовые резервы, чтобы хотя бы как то удержать ситуацию под контролем. В общем ладно. Я вижу что мой уровень экономической грамотности не дотягивает до твоего. поэтому спорить не буду.
7
3
Ответить
Екатеринбург
Вадим Варенцов
рубль вообщето уронили искуственно, специально чтобы развить экспорт других товаров а не только нефти зайдите на сделано у нас раздел экспорт и сравните например по зерну 15 и 16 годы
Да Вам срочно надо в министры экономики
5
1
Ответить
Екатеринбург
Вадим Варенцов
кстати в Китае юань тоже упал но они
не торгуют нефтью. Чем вы объясните их случай
Толсто)
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вадим Варенцов
я давал вам ссылку на сайт где есть всё что мы производим хотите посмотрите там столько всего что года не хвати прочитать каждую статью экспорт важен спору нет, но не надо утверждать как многие здесь что если небудет экспорта нефти то мы умрём с голоду
Одна далеко не самая крупная сеть магазинов одежды прощупывала почву, чтобы начать пошив большей части своей продукции у нас в стране. Знаете с чем столкнулись? Даже задействовав все имеющиеся текстильные производства, имеющиеся в России, невозможно эту сеть обеспечить достаточным количеством товара. Фабрики почти все закрыты. Нужно открывать новые, а это совсем иные инвестиции.
2
1
Ответить
zogar-zag
Constantine Pl
блин, мужик, с голоду мы быть может мы не умрем, но в лаптях ходить точно будем. при этом начнем умирать от болезней из за нехватки медоборудования и медикаментов. Да та же веста имеет только наполовину локализована. без экспорта, а значит и без импорта , ты как жить то собрался?
Чувак, я уже второй год ни одной таблетки не сожрал, когда по твоему я подохну?
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
ПАЛАСИО
Бартер. Газели в обмен на помидоры
Да всё вообще по сути бартер с прокладкой в виде денег.
Но если так представить, что ГАЗельки в обмен на помидорки, так это чудесный обмен. Мы им высокотехнологичную продукцию с большим уровнем передела, а они нам с/х.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
1
 
Ответить
     
вышний волочёк
Сообщений: 89
на газели кардан турецкий, панель иранская, мотор китайский, редуктор американский, какая разница где всё это в кучу собирать, те запчасти что может поставить россия это кпп*****о полное, или мотор 30-х годов разработки.
1
4
Ответить
Yamagincars
В Турции возможно по цене и будут конкурировать с аналогичными машинами других брендов, но если не расширять дилерскую сеть, в том числе и для дальнейшего ремонта и обслуживания выпущенных машин, то думаю, никаких серьезных объемов продаж, повлияющих на бюджет компании и страны в целом никак не отразится. Иран сначала ради интереса будут покупать наши машины, а потом через UAE и афганистан начнут завозить массово японский б/у коммерческий транспорт!
1
 
Ответить
макс
Омск
когда был в Турции, увидел ГАЗель, епт... а как она туда попала, лишь только потом узнал что их там собирают... Это у нас в России их видеть обычное дело, а когда видишь наш авто в другой стране, то невольно оцениваешь то как он смотрится в потоке местных авто....
3
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
В Иране и Турции огромный плюс для Газа в том что там не будет кузов так ржаветь, как у нас от реагентов - 3 года и в капоте сквозные дыры.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
рад за газ
 
 
Ответить
Москва
Игорь
Помидоры надо свои выращивать, импортозамещения всетаки)
нет вкуснее помидоров, чем наши, выращенные в естественном грунте. Аромат, сочные, сладкие, как нектар, эх... мы их знаем по бабушкиному огороду и своим дачам. Я к тому, что природа и земля - родит. Наши. Так что поддерживаю. Все турэцкие помидоры -из теплиц, что такое теплицы, мы знали и делали еще в СССР, такшта
1
 
Ответить
777
Иркутск
А может быть лучше всего в стране открыть своей рабочих мест дать
1
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 13
dollarmen
Когда я покупал ГАЗЕль, то оч хотел кондиционер в ней, но менеджер сказал "понять и простить", но такого еще пока нет. Вопрос знатокам - неужели научились ставить кондеи в газели или туркам и иранцам жара не страшна?? А по теме - любой экспорт - это здорово!!
Тоже брал газель , но кондей поставили. Правда проработал он ровно 2 месяца и конденсат стекал пассажиру в ноги...
 
 
Ответить