Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компенсация по ОСАГО ремонтом: денежная выплата все же станет исключением

Компенсация по ОСАГО ремонтом: денежная выплата все же станет исключением

15 Марта 2017 | 25875 просмотров

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект о замене денежной компенсации по ОСАГО ремонтом по направлению от страховщика.

Деньги будут давать только в исключительных случаях: катастрофические повреждения автомобиля или превышение стоимости ремонта над установленной компенсацией (400 тысяч рублей) при условии, что владелец машины не согласен доплачивать.

Кроме того, денежная выплата предусмотрена в случае гибели потерпевшего или причинения вреда его здоровью средней тяжести. Будет и возможность получить выплату на основании договоренности потерпевшего со страховщиком, а также в ситуации, когда страховая не сможет организовать ремонт в сервисе в соответствии с прописанными в законе требованиями.

Так, ОСАГО ремонтом можно будет выполнить только с применением новых запчастей — подержанные детали разрешены лишь с личного согласия владельца машины. При натуральной выплате в ОСАГО потерпевшему не придется доплачивать за износ запчастей с заменой старых деталей на новые. Если тот выбрал деньги, то разницу, как и сейчас, вычтут из выплаты.

Срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней. Автосервис должен находиться не более чем в 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего.

Место ремонта клиенту дадут выбрать из списка страховщика. Предусмотрена возможность восстановления машины в другой точке, но лишь по договоренности со страховой.

Если машине менее двух лет и она гарантийная, то отремонтировать ее должны у официального дилера. Если нужного сервиса в числе партнеров страховщика нет, то выдадут деньги.

Гарантия на ремонт составит 6 месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы — один год. Ответственность за ремонт будет нести страховая компания. Если на страховщика поступит много жалоб по организации ремонта, Банк России сможет ограничивать право этой компании на натуральное возмещение, и страховщик будет рассчитываться с потерпевшим деньгами.

Ожидается, что новый закон начнет работать через 30 дней со дня официального опубликования. Новые правила будут действовать для новых договоров ОСАГО, заключенных после вступления закона в силу.

Добавим, что принятый во втором чтении документ существенно отличается от первой версии, которую утвердили в декабре 2016 года. В прежней редакции способ возмещения выбирал страховщик, упоминания об обязательности установки новых деталей не было, а требования к сервису в некоторых сценариях предусматривали 200 км расстояния до места жительства клиента.

Комментарии

дмитрий
Барнаул
Я конечно не сторонник этой идеи, но если будет как написано почему бы и нет
138
336
Ответить
яяя
Омск
бейтесь осталось 30 дней
251
25
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Ну если ремонт новыми запами,то неплохо.Вот только как это отследить?Воткнут же дешманскую китайщину.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
538
7
Ответить
Омск
Сообщений: 3
Мм выбор сервиса из списка страховой..чудно..
183
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Выбора автовладельцев вообще лишают, сейчас примут эту котовасию, потом сами же в пня въедут и все обратно вернут, ну мля что за страна, что за люди, что за власть, ну почему здесь все так - через заднее место..
492
16
Ответить
дмитрий
Барнаул
Недавно попал в Дтп приус левый руль под замену крыло и бампер. По базе РСА бамер на мой авто с учетом износа 50% стоит 3500, на правый руль того же года 9000, это цены длч западно-сибирского ФО. Так что мне выгоден ремонт новыми запчастями, ибо в нашем регионе в разы завышены цены на правый руль
34
106
Ответить
Сергей
Новосибирск
Тренер Шумахера
Ну если ремонт новыми запами,то неплохо.Вот только как это отследить?Воткнут же дешманскую китайщину.
Так в том то идело, будус ставить НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ ДУБЛИ и по ходовке и по железу из фольги, а проведут как ориджинал запчасть/деталь, по совсем другой сумме :)
305
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Хз. Из личного опыта: несколько лет назад, после ДТП в течении года (3 судебных заседания) добивался выплаты от страховой, в соответствии с суммой НЭ. Ремонт машины тоже не бодрит, приходилось искать кузовщину на разборках.
Если все, как написано, то нет вопросов, "принцип одного окна", отогнал поврежденную машину, забрал отремонтированную (по КАСКО так лобовое менял).
"Весна покажет".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
21
82
Ответить
     
Сообщений: 76
Какое будет Возмещение это конечно хороший вопрос. А как защищен человек, получивший ущерб от тела без осаго вообще?
Я годами плачу налоги, покупаю осаго, и еще много-много всего. А когда мне въезжает в бок туловище, которое никогда нечего не имело и не имеет? В том числе полиса? Правильно - мне никто ниуя не заплатит. Ну и традиционно пох. Так и живем)
195
19
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
сами же за них голосовали, чё щас ноете?
287
59
Ответить
  
Сообщений: 10191
Тренер Шумахера
Ну если ремонт новыми запами,то неплохо.Вот только как это отследить?Воткнут же дешманскую китайщину.
зазоры нормально не выставишь китайщиной,смотреть надо будет внимательно когда забираешь машину. На европейцев должны быть мануалы с зазорами типа такого http://tis.bmwcats.com/doc1045507/
36
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Если я, на машине постоянно работаю, мне неудобно её делать в течении 30 дней...
225
6
Ответить
     
Сообщений: 2280
Тренер Шумахера
Ну если ремонт новыми запами,то неплохо.Вот только как это отследить?Воткнут же дешманскую китайщину.
так их и на машины которые в каске и ставят, а тут осаго
Не со всем согласен, но плюсанул, чтобы узнать мнение народа и почитать срач
40
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
По каско эта система работает неплохо, дважды обращался оба раза сделали норм у диллера. Другой вопрос как это будет массово, не представляю. Несколько десятков битых авто каждый день, какие сервисы этт могут переиаботать и какое там будет "массовое" качество
128
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
ЦБ и банк России правила придумывают, все регулируют, но сами вообще ни за что не отвечают...
Важно быть, а не казаться.
184
4
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Педагоги!
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
61
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ну я по осаго всего 2-3 раза за последние 10 лет получал выплаты, так что не парит это.
Ну не получится навариться, сэкономив на ремонте. Зато сделают нормально.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
195
Ответить
Александр
Тольятти
Ура! Но мне кажется не будет работать!
Все страховщики нарушат сроки и будут выплачивать деньгами - т.к. выплачивать деньгами для них выгоднее!
Более правильно было бы установить сроки ремонта так - по калькуляции ремонт 20часов - +2дня на запчасти - превысили срок компенсация за арендный авто! + штрафы 50% от стоимости ремонта!

На самом деле идя правильная! Не должен страдать потерпевший! Нужно уменьшить срок ремонта и всё будет ОК!
34
57
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Их же это не касается ни коем образом, захотели приняли, за хотели ещё раз приняли, а как это будет по факту у людей в жизни им не важно, главное нужно что-то принимать, ведь получать 800 тыс. рублей в месяц в виде официальной з/п очень хочется поэтому нужно что-то принимать чтобы з/п эту получать.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
168
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Добавим, что принятый во втором чтении документ существенно отличается от первой версии, которую утвердили в декабре 2016 года. В прежней редакции способ возмещения выбирал страховщик, упоминания об обязательности установки новых деталей не было, а требования к сервису в некоторых сценариях предусматривали 200 км расстояния до места жительства клиента.

Прямо мёдом полили и с чего вдруг...))) ГД только избралась, до 1-го апреля две недели, профанация-2018 еще далеко.
51
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
akasta
По каско эта система работает неплохо, дважды обращался оба раза сделали норм у диллера. Другой вопрос как это будет массово, не представляю. Несколько десятков битых авто каждый день, какие сервисы этт могут переиаботать и какое там будет "массовое" качество
По КАСКО это работает когда автомобиль ещё на гарантии, если гарантийный срок истёк страховщик в праве отправлять автомобиль на ремонт в автосервис с которыми у них есть договор, не гарантийную машину на ремонт к дилеру ни один стираховщик не отправит. Если стоимость восстановительного ремонта привысила лимит страховой выплаты, что с нынешними ценами на запчасти сделать очень легко, страховщик списывает автомобиль по тоталу, при этом в финансовом плане страхователю это не выгодно, зато более выгодно страховой.
Ездить только на автомобилях которые на гарантии мало кто может себе позволить особенно сейчас, по итогу даже с КАСКО страхователь может потерять на ДТП часть своих денег, а уж с такой ОСАГО и подавно.
Range Rover TDV8
31
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Walker_
По КАСКО это работает когда автомобиль ещё на гарантии, если гарантийный срок истёк страховщик в праве отправлять автомобиль на ремонт в автосервис с которыми у них есть договор, не гарантийную машину...
Странно. Бмв, 4й год владения. В полисе написано, ремонт на сто официального дилера.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
42
Ответить
   
Курган
Сообщений: 28
Не ну вот как это будет выглядеть на практике ??? ну вот у меня старая Хонда 90 ых годов , а если тот самый сервис не сможет их найти или не захочет , теперь денег на руки не дадут , сам я их теперь не куплю .
Второй момент . срок ремонта 30 дней , а почему срок поставки запчастей не указан ?? Запчасти можно искать и год и два , и кормить завтраками .Так и будет , "алло сервис , а можно узнать когда мое авто будет готово ?? - а в ответ " так запчасти ждем ,ремонт то еще не начинали !!!" и так х.з сколько .и 30 дней растянутся надолго ...
Ведь камень преткновения именно стоимость запчастей , а не стоимость самой работы , выплат не хватает именно на покупку запчастей , а не на стоимость работы ...30 дней нереальные сроки , разве что для новых машин попроще будет ...
132
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
legus
Странно. Бмв, 4й год владения. В полисе написано, ремонт на сто официального дилера.
Ничего странного. Можно вообще всё деньгами получать и ремонтаироваться где хочешь, если мало насчитали по калькуляции сделать независимую экспертизу и отсудить что полагается в полном объеме, если добровольно в досудебном урегулировать не пожелают. Вот только стоимость полиса тут играет роль. У многих последнее время на полис ОСАГО денег не находится, а уж полис КАСКО с выгодными условиями страхования для выгодоприобретателя купить большинству точно не хватит. При этом нужно учитывать что разные машины при одинаковой стоимости и при одном и том же владельце могут существенно отличаться по стоимости страхования.
Можно иметь б/у машину ценой 2,5 - 3 млн. рублей платить за полис КАСКО с хорошими условиями по 150-200 тыс. рублей в год и считать это нормальным, а для кого-то это ужас как дорого. Так что всё относительно в этом мире.
Range Rover TDV8
27
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Chaser 88
Не ну вот как это будет выглядеть на практике ??? ну вот у меня старая Хонда 90 ых годов , а если тот самый сервис не сможет их найти или не захочет , теперь денег на руки...
Главное чтобы страховым выгодно было, ведь обычно владельцы и совладельцы страховых, банков и т.п. персоны приближенные к власти и эта власть работает и что-то принимает в первую очередь в интересах этих персон, иначе не будет ни резиденций загородных, ни виноградников, ни пары яхт и ещё многих-многих благ
Range Rover TDV8
86
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Walker_
Ничего странного. Можно вообще всё деньгами получать и ремонтаироваться где хочешь, если мало насчитали по калькуляции сделать независимую экспертизу и отсудить что полагается в полном объеме, если добровольно...
16 тыс рублей это много?
Именно столько КАСКО и стоит.
С франшизой безусловной 130 тыс. То есть до ущерба 130 тыс я плачу, свыше 130 всю сумму платит страховая. А при ремонте бмв у дилера уложиться в 130 очень сложно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
52
Ответить
  
Сообщений: 12322
legus
16 тыс рублей это много?
Именно столько КАСКО и стоит.
С франшизой безусловной 130 тыс. То есть до ущерба 130 тыс я плачу, свыше 130 всю сумму платит страховая. А при ремонте бмв у дилера уложиться в 130 очень сложно.
Скан полиса и квитанции об оплате выложишь?

Или тоже контрактом на работе запрещено?:))
Важно быть, а не казаться.
61
3
Ответить
Владимир
Новосибирск
Гарантия на ремонт составит 6 месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы — один год

Поржал. Т.е., если через год и месяц, шпакля начнёт отваливаться, краска вспучиваться, я должен за свои деньги снова чинить это амно, которое сделают на подконтрольном страховой сервисе? Или продавать машину за копейки? А будет именно так, ибо стоимость ремонта то они считают и будет дешевле накидать пару слоев дешевой шпакли чем новое крыло поставит. Спасибо не надо. Ждём штрафы и снятие номеров за езду без страховки.
82
7
Ответить
Скоро узнаем как это будет работать на практике. Вот только чую я что все станет еще хуже чем сейчас.
91
3
Ответить
Владимир
Новосибирск
Alex Diver
Скоро узнаем как это будет работать на практике. Вот только чую я что все станет еще хуже чем сейчас.
Безусловно.
47
2
Ответить
Владимир
Гарантия на ремонт составит 6 месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы — один год Поржал. Т.е., если через год и месяц, шпакля начнёт отваливаться, краска вспучиваться, я должен за свои деньги...
Ну так и сейчас большинство после ДТП быстренько шаманит авто и выставляет на продажу типа "не бит, не крашен"... :)
13
26
Ответить
  
Сообщений: 12322
Alex Diver
Ну так и сейчас большинство после ДТП быстренько шаманит авто и выставляет на продажу типа "не бит, не крашен"... :)
Кстати, если введут это новшество, то наверное можно устроить более-менее реальную базу всех битых авто...
Важно быть, а не казаться.
17
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Теперь, господа избиратели, предлагаю вспомнить, за кого вы оставили свои наполненные источником власти подписи. Идите к своим депутатам, в штабы ваших нафталинных политических кумиров - а тут много деревенских и пенсионеров, которым Вольфович мило в уши наливал про справедливость - и спросите: какого? Кто голосовал? Кто разрабатывал? Кто им делегировал право решать столь злободневный вопрос в ущерб вашей воле
92
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alex Diver
Ну так и сейчас большинство после ДТП быстренько шаманит авто и выставляет на продажу типа "не бит, не крашен"... :)
Мне мазду в 2008 году помяли. Более 180 тыс по ценам того года вышел ремонт.
Продал её в 2012 году. Ничего не отвалилось и не потрескалось. Хотя один косячек вылез, сгнил провод к фаре. Пришлось в 2010 году его менять.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
38
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
legus
16 тыс рублей это много?
Именно столько КАСКО и стоит.
С франшизой безусловной 130 тыс. То есть до ущерба 130 тыс я плачу, свыше 130 всю сумму платит страховая. А при ремонте бмв у дилера уложиться в 130 очень сложно.
Если ущерб на 160 тр, то получишь 30 и 130 самому доплачивать. Обычно именно так франшиза работает.
47
 
Ответить
legus
16 тыс рублей это много?
Именно столько КАСКО и стоит.
С франшизой безусловной 130 тыс. То есть до ущерба 130 тыс я плачу, свыше 130 всю сумму платит страховая. А при ремонте бмв у дилера уложиться в 130 очень сложно.
Безусловная франшиза вычитается всегда. Так что если ремонта на 200 тыс., заплатят всего 70. Считай, что подарил страховой 16 тыс., т.к. такая страховка только на угон.
30
1
Ответить
ahtung78
Если ущерб на 160 тр, то получишь 30 и 130 самому доплачивать. Обычно именно так франшиза работает.
Есть условная франшиза. Она работает так, как описал Легус.
6
9
Ответить
Владимир
Новосибирск
Alex Diver
Ну так и сейчас большинство после ДТП быстренько шаманит авто и выставляет на продажу типа "не бит, не крашен"... :)
Я к тому, что если делать, не по ушлепански, а нормально, то можно даже и не понять, что крыло было битое. Ибо тупо можно поставить новое, но кто это будет делать, когда проще шпакли закидать, а непотраченные деньги использовать на нытье об убыточности работы))))) в таком случае выгоднее взять как говорят с помойки в цвет машины за нал.
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1711
Будут жалобы на ремонт, ведь всегда есть возможность докапаться. Прикроют эту тему чуть попозжа.
24
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Уже развод, пока запчасти закажут, пока приедут, пока сделают ой как сомнительные 30 дней получаются, а с учётом загруженности сервиса и подавно лоховство.
По сабжу больше воды чем реалей, накалывать будут только в путь.
45
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Цирк с конями........
Они пытаются избавиться от юристов, но столкнутся с ушлыми жестянщиками. У подавляющего большинства "мутильщиков" со страховками УЖЕ СЕЙЧАС наработано взаимодействие с сервисами. Всё будет как раньше, только кружить лишнее будут в сервисах, а не в судах.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
56
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Твари.
Т.е. теперь, если что, то вместо проверенных временем опытных кузовщиков, будут подсовывать аккредитированные ара-сервисы, а потом придется при помощи авто-юристов(они, думаю, быстро переквалифицируются) выбивать из страховой деньги на нормальный ремонт.
86
3
Ответить
1275391
Краснодар
Alex Diver
Скоро узнаем как это будет работать на практике. Вот только чую я что все станет еще хуже чем сейчас.
вот именно так и будет!!!! потерпите и увидите новые стоны страховых компаний. что им плохо выплачивать неустойки за машины которые плохо сделали или не сделали и тд!!! как лавров сказал -ДЕБИЛЫ Б-Я!!!!
69
 
Ответить
1275391
Краснодар
AntiSovieticus
Твари.
Т.е. теперь, если что, то вместо проверенных временем опытных кузовщиков, будут подсовывать аккредитированные ара-сервисы, а потом придется при помощи авто-юристов(они, думаю, быстро переквалифицируются) выбивать из страховой деньги на нормальный ремонт.
ДА ИМЕННО ТАК И БУДЕТ. и будет неустойки суды затягиваться еще больше плюс не досудебная экспертиза а судебная с подтверждением не качественного ремонта!
34
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
А за вред здоровью таблетками выдавать будут???
MDX
28
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
да не парьтесь
Эта шняга до первого конституц.суда
Ибо, каждый имеет право не ремонтироваться, в принципе, и продать авто как есть - но получить компенсацию.
цирк про какие-то спецправа "инвалидов" при гражданских хозяйственных отношениях - это вапще кино
геи с верующими и полные кавалеры феэсб негодуют ))
Дальше - весь ГК РФ летит в женскую щель.
Ибо, страхование чего угодно от страхования другого чего угодно ничем не может отличаться, в принципе, касаемо СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ по договорным отношениям сторон. Страхование жилья, техники, здоровья и тд и тп.
Т.е., больному, вместо денег на лечение - китайский протез. Холодильник со шкафом на усмотренье страховой после потопа и тд и тп.
походу, даже жирик догнал весь анархизм седняшнего госдурного "законо"творчества
90
1
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
какие могут быть новые запчасти, на туже Весту срок ожидания 3- 4 месяца????
Оружие хранит мир
15
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Dromzi
Какое будет Возмещение это конечно хороший вопрос. А как защищен человек, получивший ущерб от тела без осаго вообще? Я годами плачу налоги, покупаю осаго, и еще много-много всего. А когда мне въезжает...
При покупке нового авто в салоне там же и страховался. В дополнение к осаго навязали доп в виде каско по условиям которого в случае, если виноват в дтп буду не я, а у виновника не окажется полиса осаго, то в стандартных лимитах 400тыс ремонт у дилера оплатит моя страховая, а дальше с виновником будет разбираться сама. Понятно, что деньги не такие уж большие, но с другой стороны и такое мини-каско всего в 7тыс обошлось. Вполне адекватная сумма с учетом того, сколько дебилов на дорогах, и сколько из них ездит без полиса.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Prodavec1
Хз. Из личного опыта: несколько лет назад, после ДТП в течении года (3 судебных заседания) добивался выплаты от страховой, в соответствии с суммой НЭ. Ремонт машины тоже не бодрит, приходилось искать кузовщину...
когда забрал? через 2 дня? или через 2 года? твой хлам ржавеет, чинить её некто не будет под разными отмазками. у тебя суды и нервы.
p.s. судьи готовьтесь. у вас будет больше работы
20
2
Ответить
саша
Новороссийск
Для крупных мошенников ничего не изменится судя по тексту поправок, ведь они работают с ущербом 400 000+ руб.
22
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
lion77815
да не парьтесь Эта шняга до первого конституц.суда Ибо, каждый имеет право не ремонтироваться, в принципе, и продать авто как есть - но получить компенсацию. цирк про какие-то спецправа "инвалидов"...
Я бы не стал возлагать особые надежды на КС РФ. Все таки депутаты и президент к нему ближе чем водители.
Важно быть, а не казаться.
33
 
Ответить
SMIT
Ничего не услышал про оригинальность деталей !
38
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Trevor
Я бы не стал возлагать особые надежды на КС РФ. Все таки депутаты и президент к нему ближе чем водители.
В точку.На Конституцию в РФ давно забили болт, поэтому я бы не уповал на конституционный суд - "Закон что дышло-куда повернул туда и вышло", это Россия, поэтому на справедливый суд(особенно когда затронуты интересы власти) может рассчитывать только наивный человек.
45
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Trevor
Я бы не стал возлагать особые надежды на КС РФ. Все таки депутаты и президент к нему ближе чем водители.
))
троянский конь
Теперь любая страховая (не имеющая дел с осаго), в т.ч. тот же россгос****** на полном основании затребует аналогичные права по другим страховым "продуктам".
Не канает "одному банку можно тока кредиты, а другому депозиты, а третьему только платежки жкх"
правовая коллизия государственного масштаба
всего лишь
По той же причине "фонды"(добровольные, по опредеению) кагбэремонта
ибо "обязательно" - это тока налоги со штрафами
а в гражданских отношениях все "обязательства" - тока по договору сторон
12
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ahtung78
Если ущерб на 160 тр, то получишь 30 и 130 самому доплачивать. Обычно именно так франшиза работает.
есть условная, есть безусловная.
У меня такая, что именно до определенного предела ты платишь, сверх 100% оплачивает страховая.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Станислав Петров
Есть условная франшиза. Она работает так, как описал Легус.
я перепутал, у меня условная.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
5
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Бред. От нас ближайший сервисный центр за 700 км по лесотундре.
Sette/Spike/Jimny/Creta
15
2
Ответить
Сергей
Каневская
Тренер Шумахера
Ну если ремонт новыми запами,то неплохо.Вот только как это отследить?Воткнут же дешманскую китайщину.
лучше б/у оригинал пусть ставят!
3
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Попал в ДТП , королла 110 , замена крыла и полировка бампера , насчитали 14р , контрактное крыло в цвет 2.5 , Профит 11500
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Пользуйтесь услугами автоюристов , с момента ДТП до получения денег не прошло и недели
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
23
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
На старые праворукие авто,кузовня дороже чем на новые Мерседесы. А дублей нету вообще,только оригинал.
Посмотрю я как они мне на краун 99 года будут ставить новые запчасти :))) разоряться.
JZS
41
3
Ответить
     
Сообщений: 66
Не совсем понятно про "новые детали". Есть новая китайская деталь за 3 тысячи ноунейм, а есть японская за 10. Хмм, полагаю, для закона обе подходят. Любопытно, какой же вариант выберет сервис, с которым заключен договор у страховщика.
Второе. Почему только авто моложе двух лет должны чиниться у дилера? Во-первых, у многих гарантия распространяется на 3 года. Во-вторых, в отдельных случаях на отдельные элементы идет более длительная гарантия. В третьих, не знаю как сейчас, но вроде были и разные сервисы, которые расширяют время обслуживания у дилера. Ну и наконец, многие люди просто доверяют только дилеру. Может я свою машину семилетнюю только у дилера и желаю обслуживать. Тогда какого макара они ограничивают это право? У нас в Южно-Сахалинске половина контор вообще тот еще лохотрон, боишься им машину оставлять, а если ставишь на ремонт, то стоишь возле него целый день и наблюдаешь за процессом - только тогда они сделают как надо. А тут целых 30 дней на ремонт - красота, раздолье)
39
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Тренер Шумахера
Ну если ремонт новыми запами,то неплохо.Вот только как это отследить?Воткнут же дешманскую китайщину.
Ты не сомневайся, так и будет
подпись
5
1
Ответить
Dimon
Алдан
Што-то Дром не написал што страховой дали 30 дней на ремонт а если не успевают ,( а они не будут успевать) што страховой грозит штраф и этот самый штраф огромный 60 рублей за каждый день просрочки , тойсть ваш автомобиль стоит два месяца вам заплатят 1800рублей интересно на что можно будет потратить эти деньги на моршрутку
26
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
эх, чувствую, у автоюристов работы прибавится в разы.
только теперь они будут взыскивать со страховой неустойку за плохой ремонт.
поставят они китайские запчасти - ты им вопрос "предоставьте смету работ" - они как всегда "мы такую информацию предоставим только в суде". и всё, суд. так то многие предпочли бы чтобы ставили новые оригинальные запчасти. у меня задняя дверка стоит более 70 тыщ, голое железо. ага, давайте, ставьте мне, настаиваю )) нет-нет, только натуральное возмещение, как вы и хотели. бампер японский купить мне новый не желаете? да хоть в 1000р оцените его, но купите, попробуйте за 1000р.

думаю они будут считать стоимость запчастей и если чё-то много выходит, то пытаться недоплачивать по старой схеме с учётом износа.
а "полирнуть бампер после ДТП, и всё" - себе полируйте, а мне меняйте, вот так. или встретитесь в суде с автоюристами, они обожают такое.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
35
 
Ответить
grooze
Якутск
дмитрий
Недавно попал в Дтп приус левый руль под замену крыло и бампер. По базе РСА бамер на мой авто с учетом износа 50% стоит 3500, на правый руль того же года 9000, это цены длч западно-сибирского ФО. Так что мне выгоден ремонт новыми запчастями, ибо в нашем регионе в разы завышены цены на правый руль
Кетай
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12540
lex_m_p
Пользуйтесь услугами автоюристов , с момента ДТП до получения денег не прошло и недели
Ты не понимаешь, что "пользуйся услугами автоюриста" это в масштабах всей системы не выход?
Думаешь хачатуров и компания в конечном итоге платит автоюристам? - нет в конечном итоге им платит страхователь - то есть ты.
И вознаграждение автоюриста уже заложено в стоимости полиса.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014
6
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Ага, будут новые кетайские з/ч.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Вот у меня ретро есть (хотя кого это волнует).
"мы не нашли новых запчастей" (а кто будет париться искать вплоть до Эмиратов?)
"есть только разборка под боком и мы можем попробовать подогнать по месту запчасти оттуда"
ЧЁ МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?? Самому запчасти искать? Кто мне денег на них даст мл страховки? Может ВС РФ в исключительных случаях на карточку кидать будет?
Вот же... $@-$$"?!=/-$
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Что за паскудство в открытом виде в этой стране развивается?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
Alex Diver
Скоро узнаем как это будет работать на практике. Вот только чую я что все станет еще хуже чем сейчас.
Сначала да , потом может быть устаканиться, если страховые научаться работать))
Все познается в сравнении.
1
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Видимо и компенсация ущерба до 15тыр тоже скоро станет исключением и без всяких скидок на полис. Как менты слились по тихому с оформления мелких ДТП.
А что эту сволоту остановит?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Lеший
Сначала да , потом может быть устаканиться, если страховые научаться работать))
Вот это вброс))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
Нет , вброса тут нет. Со страховыми компаниями работать не выгодно.
Все познается в сравнении.
1
1
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Сергей
Выбора автовладельцев вообще лишают, сейчас примут эту котовасию, потом сами же в пня въедут и все обратно вернут, ну мля что за страна, что за люди, что за власть, ну почему здесь все так - через заднее место..
потому что кое- какие граждане из числа любителей пожить нахалявку, устраивают автоподставы, идут к автоюрикам, мутят что то постоянно. Вот из-за таких дармоедоедов многие не могут получить полис, платят втридорого и т.п.
P.S. было несколько ДТП, по каждому выплачивали ровно столько, сколько нужно для ремонта, и даже сдача отавалась. А ремонтировался не в дешёвых мастерских.
Так что, ИМХО, гнать нужно этих жуликов в шею
7
31
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Против!
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
9
1
Ответить
Батто Ошширов
Это типа хочешь получить деньги по ОСАГО - стань инвалидом? По ходу наши депутаты инвалиды по психиатрии, иначе такое законотворчество объяснить нельзя
14
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
дмитрий
Недавно попал в Дтп приус левый руль под замену крыло и бампер. По базе РСА бамер на мой авто с учетом износа 50% стоит 3500, на правый руль того же года 9000, это цены длч западно-сибирского ФО. Так что мне выгоден ремонт новыми запчастями, ибо в нашем регионе в разы завышены цены на правый руль
Ты хотел сказать: "Занижены на Левый Руль"
ringrazio l'universo
3
1
Ответить
Артем Кательников
Одно не понятно!!!??? Допустим я не хочу ремонтировать авто после ДТП, а продать на з/части, как в этом случае работает страховая?
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1506
Срок 30 дней это слишком.
У меня за 15 лет стажа ни одного дтп по моей вине. Подобьет меня недоумок какой нить и с какого перепуга мне еще 30 дней ждать?
14
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11147
Например тойота королла церес/марино По кузовщине, оптике дублей нет китайских, посмотрим как они будут покупать новые запчасти пр цене самого автомобиля для ремонта
Например фара 55, капот 37, крыло 14
Небольшое ДТП и сумма ремонта 150
При цене машины 120-160
14
1
Ответить
AutoDealerPlaza.com
Хабаровск
Радоваться нечему. Страховщики и автосервисы не будут тратиться на новые оригинальные или даже китайские запчасти.
Ожидаются массовые угоны популярных автомобилей для разбора, благо ночью во дворах стоит широкий выбор моделей и расцветок.
35
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
BiggAlex
Срок 30 дней это слишком.
У меня за 15 лет стажа ни одного дтп по моей вине. Подобьет меня недоумок какой нить и с какого перепуга мне еще 30 дней ждать?
А если этот недоумок ещё и без полиса окажется, что ты скажешь?
Все познается в сравнении.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Владимир
Гарантия на ремонт составит 6 месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы — один год Поржал. Т.е., если через год и месяц, шпакля начнёт отваливаться, краска вспучиваться, я должен за свои деньги...
А если через полгода после ремонта в самостоятельно выбранном сервисе шпаклевка отвалится? Точно также будете ремонтировать за свой счет.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
8
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
яяя
бейтесь осталось 30 дней
ну почему же 30? Кто то только заключил договор, так что в запасе еще год, до нового договора. А кого то эта новость и вообще не волнует, от меня ближайший сервис 190 км, так что выбирать не из чего.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Сергей
Так в том то идело, будус ставить НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ ДУБЛИ и по ходовке и по железу из фольги, а проведут как ориджинал запчасть/деталь, по совсем другой сумме :)
Трижды согласен!!! Откройте глаза!!! Новое не значит ОРИГИНАЛЬНОЕ. Они же пытаются нас нагнуть. На оригинальных частях страховка подорожала бы в 2-3 раза. Там порядок цен совершенно другой. Идоргам-страховщикам это не выгодно. Ставить будут чего по дешевле и более менее по качеству, чтобы 6-12 мес. не рассыпалось, а дальше хоть трава не расти. Будет у вас стоять SAT, Depo или другой китайский Ноунейм. В этом случае контрактная запчать, та же фара, крыло или дверь будет в 100 раз лучше кривого китая.
Родина нас не любит.
13
1
Ответить
skipper
Владивосток
дмитрий
Я конечно не сторонник этой идеи, но если будет как написано почему бы и нет
ПОТОМУ ЧТО НЕ БУДЕТ !!! так как написано, будут делать ХУЕ"О , с китайскими "новыми" запчастями, и за 50 км в деревне ПЕРЕСРАКОГО !!! Жирный хряк сидит в правительстве который решил пролабировать сей закон
20
1
Ответить
skipper
Владивосток
AutoDealerPlaza.com
Радоваться нечему. Страховщики и автосервисы не будут тратиться на новые оригинальные или даже китайские запчасти.
Ожидаются массовые угоны популярных автомобилей для разбора, благо ночью во дворах стоит широкий выбор моделей и расцветок.
Есть доля мысли в твоих словах брат, спрос родит предложение от криминала ...
6
1
Ответить
max-679
Тюмень
Выбрал я тут ремонт как то лучше бы не выбирал 30 дней не мог авто забрать из ремонта а когда все таки забрал осмотрел и вариант был один продавать так криво сделали что мама дорогая )))
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Lеший
Нет , вброса тут нет. Со страховыми компаниями работать не выгодно.
я и говорю ждать от них позитива... если всё государство высасывает последние соки, то уж такая гниленькая отрасль как страхование явно не будет нести добро)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Серый1000
Будут жалобы на ремонт, ведь всегда есть возможность докапаться. Прикроют эту тему чуть попозжа.
Не все будут жаловаться. Как это и с выплатами было. Получил сколько то и слава Богу, а то что себе страховщики оставили тебя не волнует. Тут точно также. Не все разбираются. Кто то вовсе не захочет заморачиваться. У людей времени нет. Работа, семья. а если работа на авто завязана. то вообще.
Но люди все равно найдут лазейку. Будут юристы и механики на приемку авто ездить за отдельную плату. Ремонт он должен быть по ГОСТ или по тех требованиям проиводителя
Родина нас не любит.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
snoom
При покупке нового авто в салоне там же и страховался. В дополнение к осаго навязали доп в виде каско по условиям которого в случае, если виноват в дтп буду не я, а у виновника не окажется полиса осаго,...
Вы просто купили за кого то второй полис ОСАГО) Так, для незнакомого человека))) Того васю, который вам в бочину приедет. Ха-ха-ха! Страховая и с вас получит за два полиса и с васи постарается поиметь. В нормальном варианте это вообще должна быть ответственность страховой
Родина нас не любит.
1
1
Ответить
 
Кемерово-Сочи
Сообщений: 4225
А если я ремонтировать хочу старую Японку, согласен даже на контракт? Нет, страховые будут давить на выдачу наличных с уценкой. Потом бегай, ищи где, что и за сколько...
4
1
Ответить
DrSanchez1
Буду делать КАСКО, все больше людей будут ездить без ОСАГО, да и само ОСАГО превращается в непонятно что.
9
2
Ответить
али
Чита
muchator
человеку обратившемуся к юристу насикать с горки, кто кому в каких маштабах платит,главное что бы он деньги у деманов- страховых отжал,а ведь будут отжимать еще больше и это правильно
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Fireman1975
А если через полгода после ремонта в самостоятельно выбранном сервисе шпаклевка отвалится? Точно также будете ремонтировать за свой счет.
Ну смотри, могу сказать за себя. Была ситуация, был у меня бэчер в идеале, что по кузову, что по технике. Убрал одного клоуна в бочину, перед в мясо. Живые остались тока туманки и стекло от левой фары. Под тотал не подходит. Цена ремонта выходила в районе 180-190 тысяч рублей при условии, что я сам буду покупать запчасти необходимые + покраска. И это при условии, что рыночная стоимость машина была в районе 360 т.р. в том состоянии в котором она была. Но был один нюанс, очень хорошо повело левый лонжерон с подрамником, следовательно - переварка куска, а тут я понимаю, что какой-бы не был чудесный мастер-специалист , такойже ровной, красивой и безопасной, как и раньше она никогда уже не будет. Было принято решение разобрать машину и продать по запчастям, хоть было и не легко принять это решение. Так и поступил. Получил выплату 200, купил машину новее, распродаю остатки до сих пор. А что предлагает мне страховая теперь? Правильно только первый вариант с неизвестным результатом, точнее с известным, но с более неизвестным, чем сделал бы я это сам у своих проверенных людей с купленными лично запчастями. На данном этапе, если бы давали выбор места для ремонта, это еще что-то как-то, но нам и этого не дают. Все сказанное ИМХО и история из жизни, кто-то может быть не согласен, но то и общаемся :) Удачи на дорогах.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
13
1
Ответить
1970
Новосибирск
20 лет ремонтирую авто у своего гаражного мастера.*****.мне нужны СТО с криворукими мальчиками слесарями работающими за копейки, и который выгоняют с работы за 3 сек как только кто то из них что то вякнет против начальства. Все профи давно ушли из этой системы и спокойно работают по гаражам.
18
3
Ответить
111
Новосибирск
много НО...старая японка-деталь под замену-китай????контракт??если контракт то они заморочатся поиском детали в ИТС поЛКП чтоб без перекраски?? я вот могу найти сам для себя.. а вот они думаю 100% марочиться не станут....меня это не устраивает...и это только 1 из 1000 вопросов
11
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Chaser 88
Не ну вот как это будет выглядеть на практике ??? ну вот у меня старая Хонда 90 ых годов , а если тот самый сервис не сможет их найти или не захочет , теперь денег на руки...
Хочешь сделать хорошо сделай сам! Никто ни за кого искать не будет запчасти. Скажите пожалуйста хоть кто то думал за других - НЕТ. и никто не будет думать за вас. На бумаге легко пишется, а в жизни выходит все по другому.
5
1
Ответить
-ГЕОФИЗИК-
так их и на машины которые в каске и ставят, а тут осаго
не факт
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2601
Куплю рамного крауна...Пусть его тоже "новыми оригинальными" запчастями восстанавливают
6
1
Ответить
Владимир
Гарантия на ремонт составит 6 месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы — один год Поржал. Т.е., если через год и месяц, шпакля начнёт отваливаться, краска вспучиваться, я должен за свои деньги...
При ремонте по КАСКО у официалов на покраску дают год гарантию
 
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А теперь вопрос. ДТП, все доки сданы в страховую, и я как собственник авто продаю автомобиль в разбитом состоянии. Я же имею право распоряжаться автомобилем, как собственник, в том числе продать его. Чем страховая мне будет ущерб возмещать?
21154
26
1
Ответить
DrSanchez1 .
Буду делать КАСКО, все больше людей будут ездить без ОСАГО, да и само ОСАГО превращается в непонятно что.
что-то КАСКО и ОСАГО немного не одинаково стоят
3
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Сергей
Выбора автовладельцев вообще лишают, сейчас примут эту котовасию, потом сами же в пня въедут и все обратно вернут, ну мля что за страна, что за люди, что за власть, ну почему здесь все так - через заднее место..
Зато не будет проблем с малярками. Сейчас как? Выплатили тебе денег , нашел самую дешманскую малярку , отдал. Сделали как попало тебе и пишешь посты о том какие все криворукие. И никто не переделает. А тут проблемы теперь страховщиков. Пусть перекрашивают и доводят до эталона. Эта тема хороша тем, у кого краска не ординарная. Я представляю как будут маляры плеваться. Ведь попасть в цвет очень сложно, можно до такого докапатьсся и пущай переделывают. А так же толщину можно мерить и опять докапываться.
4
12
Ответить
   
Курган
Сообщений: 28
MUSTANG 573
Хочешь сделать хорошо сделай сам! Никто ни за кого искать не будет запчасти. Скажите пожалуйста хоть кто то думал за других - НЕТ. и никто не будет думать за вас. На бумаге легко пишется, а в жизни выходит все по другому.
дак о том и речь , что лишают возможности поиска сервиса и покупки запчастей , все отдали на откуп страховым. Наличка теперь у страховой лежит в кармане .....Ибо население не может ей грамотно распорядиться )))
8
1
Ответить
дмитрий
Недавно попал в Дтп приус левый руль под замену крыло и бампер. По базе РСА бамер на мой авто с учетом износа 50% стоит 3500, на правый руль того же года 9000, это цены длч западно-сибирского ФО. Так что мне выгоден ремонт новыми запчастями, ибо в нашем регионе в разы завышены цены на правый руль
Агент страховой, создает общественное мнение, по мне так если платишь деньгами то и возмещать должны деньгами, нет же закона о натуральной уплате за осаго - к примеру 20 мешков картошки и купил договор. Да и другую недвижимость ремонтом же не возмещают, почему только с машинами так?
17
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Краткое резюме: Лучше не будет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Тренер Шумахера
Ну если ремонт новыми запами,то неплохо.Вот только как это отследить?Воткнут же дешманскую китайщину.
Так и будет 101% все самое дешевое, шпатлевка и краска - самые дешевые, качество - "на отлюбись". Чтобы ты в следующий раз задумался - надо ли тебе обращаться за ремонтом.
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
VladimirT
Ну смотри, могу сказать за себя. Была ситуация, был у меня бэчер в идеале, что по кузову, что по технике. Убрал одного клоуна в бочину, перед в мясо. Живые остались тока туманки и стекло от левой фары....
Мужиик, ты прав на все 100% Вот например удар - не тотал, а почти тотал. Я принимаю решение продать авто и продаю его на следующий день. Как в таком случае будет действовать страховая? Страховой случай наступил - ущерб надо возмещать.
11
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Страховые понесут ещё больше убытков, не в той стране бизнес ведёте. Лучшеб занялись причинами аварий.
11
1
Ответить
Ибрагим
Новосибирск
dsds@sdsd
Зато не будет проблем с малярками. Сейчас как? Выплатили тебе денег , нашел самую дешманскую малярку , отдал. Сделали как попало тебе и пишешь посты о том какие все криворукие. И никто не переделает. А...
Вы перед тем как это писать подумали ???? ну не попадут вам в тон !! И ? есть какие то госты по покраске и малярке ??? Зазоры у вас будут кривые !!! и вы ни чего не сделаете !!! будете ездить на кривом убогом , сделанном после вот такой страховой автомобиле . И ни кто вам до эталона не будет доводить авто, поставят китайское крыло или дверь(новую) , накидают самую дешманскую шпаклю - лишь бы год продержалась и дуй мальчик отсюда !
13
2
Ответить
neRomik
Борисоглебск
Гарантия на лако-красочные один год - это смешно
11
2
Ответить
александр
Челябинск
GT3R
На старые праворукие авто,кузовня дороже чем на новые Мерседесы. А дублей нету вообще,только оригинал.
Посмотрю я как они мне на краун 99 года будут ставить новые запчасти :))) разоряться.
ну ты загнул)))приведи примеры
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
DonMof
Мужиик, ты прав на все 100% Вот например удар - не тотал, а почти тотал. Я принимаю решение продать авто и продаю его на следующий день. Как в таком случае будет действовать страховая? Страховой случай наступил - ущерб надо возмещать.
Понятия не имею как . У нас интересно вообще получается... мы боремся типа с "Автохламом" и сами же этот хлам будет плодить при помощи страховых компаний :)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
9
 
Ответить
6959614
Яблоновский
Спрос порождает передложения )))) в неких сервисах клубов злектроная ОСАГО стоит 1500 ,,,, Я в шоке
1
3
Ответить
Екатеринбург
То есть китайскую кузовщину будут ставить в сомнительных сервисах, с которыми есть договоренность у страховой, чудно.
Ну и бонусом повышение стоимости полиса.
8
2
Ответить
6959614
Яблоновский
Народ не дремлит ))))))
2
1
Ответить
Екатеринбург
А вообще, надо больше работать, чтобы на КАСКО хватало
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Tuy Fd
То есть китайскую кузовщину будут ставить в сомнительных сервисах, с которыми есть договоренность у страховой, чудно.
Ну и бонусом повышение стоимости полиса.
Очевидно .
Subaru 84001-AE280 Фара
40 дн.
96 686р

Я сомневаюсь что они фары по 100к будут ставить) Только вот китайских под ксенон нет, вот незадача ) Будет так : Поставим тебе 2шт с разборки почище оригинал , спишем 200к, а на остальное денег не хватило, судись с виновником - ПРОФИТ!!!
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
9
1
Ответить
DrSanchez1
Александр Скрябин
что-то КАСКО и ОСАГО немного не одинаково стоят
А какой выбор? Ушатает в тоталь какой-нибудь деятель без ОСАГО и получай с него по суду 100 лет.
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Чья то Тень
Вы просто купили за кого то второй полис ОСАГО) Так, для незнакомого человека))) Того васю, который вам в бочину приедет. Ха-ха-ха! Страховая и с вас получит за два полиса и с васи постарается поиметь. В нормальном варианте это вообще должна быть ответственность страховой
Немного не так: купил полис не за кого-то второго, а сразу за всех придурков на дороге, которых у нас чуть больше, чем дохрена, но заплатил как за одного. Причем у таких "вась" за душой зачастую нет ничего и поиметь с него страховой ничего не удастся, как не удалось бы и мне.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
dsds@sdsd
Зато не будет проблем с малярками. Сейчас как? Выплатили тебе денег , нашел самую дешманскую малярку , отдал. Сделали как попало тебе и пишешь посты о том какие все криворукие. И никто не переделает. А...
Аргументируй , найди хоть один гост на кузовной ремонт))
Все познается в сравнении.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
AutoDealerPlaza.com
Радоваться нечему. Страховщики и автосервисы не будут тратиться на новые оригинальные или даже китайские запчасти.
Ожидаются массовые угоны популярных автомобилей для разбора, благо ночью во дворах стоит широкий выбор моделей и расцветок.
Запчасти не будут новыми
Renault Laguna/2.0/MT/Priveledge
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Уже ничего не вернуть, пусть будет так..
 
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
александр
ну ты загнул)))приведи примеры
Toyota 81110-3A430 Фара основная - 167тыс.р (а их нужно 2шт :)))
взял Е-класс мерена,т.к краун тоже близок по классу к ешке.
Mercedes A 212 820 34 59 Модуль освещения, справа цена 98тыс.р
JZS
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
по сути крауны в моем кузове по цене чуть ниже чем 2 оригинальных фары.
Правда это с комплектации рояль туринг,но у меня именно такие и стоят.
JZS
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Как мне кажется, абсолютно справедливо было бы дополнить немного условия ремонта.
Если стоимость ремонта в сервисе превышает рыночную стоимость машины, то машина тоталится, изымается ПТС и прекращается регистрация. После этого выплачивается рыночная стоимость машины владельцу, за исключением стоимости годных остатков. А восстановить регистрацию сделать невозможным. Если тотал, то все, на запчасти или под пресс.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
8
Ответить
Сергей
Краснодар
во всех развитых странах выбирать где делать на добровольной основе...глядя на то что выплачивают по пол года положенные выплаты..так теперь еще и ремонтировать будут пол года
6
1
Ответить
Сергей
Краснодар
1275391
вот именно так и будет!!!! потерпите и увидите новые стоны страховых компаний. что им плохо выплачивать неустойки за машины которые плохо сделали или не сделали и тд!!! как лавров сказал -ДЕБИЛЫ Б-Я!!!!
а что лавров у него дочка в сша
9
1
Ответить
Сергей
Краснодар
сейчас многие делают например в гаражах у серых мастеров..а теперь образуются очереди на ремонтных станциях
4
1
Ответить
Сергей
Краснодар
многие делали сами ремонт..у кого незначительные повреждения..а теперь кукишь
4
1
Ответить
Екатеринбург
GT3R
Toyota 81110-3A430 Фара основная - 167тыс.р (а их нужно 2шт :)))
взял Е-класс мерена,т.к краун тоже близок по классу к ешке.
Mercedes A 212 820 34 59 Модуль освещения, справа цена 98тыс.р
Тойотка ухи поела с такими ценами, дороже Мерса
1
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Chaser 88
Не ну вот как это будет выглядеть на практике ??? ну вот у меня старая Хонда 90 ых годов , а если тот самый сервис не сможет их найти или не захочет , теперь денег на руки...
На ладу гранту проблем с запчастями нет.
А в целом все через ***у как всегда. Закон придумали, а как его исполнять нет.
1
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Evgtniy@
На ладу гранту проблем с запчастями нет.
А в целом все через ***у как всегда. Закон придумали, а как его исполнять нет.
сам закон ****
 
1
Ответить
Александр
Омск
Интересная статистика. на 14 миллиардов продали, 14,3 миллиарда выплатили. А сколько продали доп страховок и прочих поборов? По которым как правило не выплачивают вообще ничего?) К статистике не привязали?
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Тренер Шумахера
Ну если ремонт новыми запами,то неплохо.Вот только как это отследить?Воткнут же дешманскую китайщину.
Легко, зайдите на сайт РСА и посмотрите сколько стоит новая детальна Ваш авто. По этой цене и будет покупаться новая деталь. Не оригинальная, а новая.
2
1
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Мда.. Короче, либо "кот в мешке" с авторазборок (которые тоже не резиновые и не на все авто есть запчасти), либо "новое", но 100% не оригинал, т.к. разница в цене с оригиналом слишком высока, либо доплачивай разницу между "б/у"/"кетаем", а она, порой, достаточно высока. Гарантия на ремонт хорошо - но где написано о качестве этого ремонта? Т.е. покрасят кисточкой деталь, в цвет не попадут на пару тонов - и всё, гудбай, краска же не слазит, значит, и о гарантии речи нет, а что там "не в цвет", так это не их проблемы... И опять беготня, суды, экспертизы, только всё в разы сложнее, чтобы ещё часть народа отсеять, кто не захочет заморачиваться с этим всем... Если вводить ремонт обязательный, то надо сначала разработать и ввести требования к такому ремонту, ТУ какие-нибудь. Потом уже по этим ТУ аккредитовывать ремонтные мастерские (причём не на "пожизненно", а с ежегодным подтверждением лицензии). И только потом, когда вся территория страны с учётом этих "не более 50 км." будет покрыта сетью таких мастерских - уже вводить натуральное возмещение, и то, только как опцию на выбор потерпевшего.
З.Ы.: По поводу "вот въедут в тебя без ОСАГО..." - въезжал в меня один на квадроцикле, вообще без документов. 2 года по ГК судился - высудил на 100% ремонта нормальными запчастями (у нас почему-то износ только СК считают, если по ГК, то такое понятие, как "износ" чудным образом исчезает и считают 100% стоимости запчасти). И по ОСАГО парковался в меня один - выплатили сразу где-то на 2/3 от стоимости ремонта - тоже судился, но 1,5 года. Как бы разницы особой не вижу - что так, что так - машина стоит, время идёт. В чём смысл ОСАГО так и не понял за всё это время (кроме как набивать карманы дяденькам "наверху").
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Kavin
Краткое резюме: Лучше не будет
..и то, что тут обсуждают не будет принято во внимание. Там же упоротые сидят, лучше всех всё знают. Просто ходят по комнате со скипетром и законы секретарше диктуют)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Все это ОСАГО скоро сведется к тому, что будем обязаны платить, и за это нам ничего не будет.
Достали уже деятели эти из госдуры.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
1
Ответить
Георгий
Новороссийск
Тренер Шумахера
Ну если ремонт новыми запами,то неплохо.Вот только как это отследить?Воткнут же дешманскую китайщину.
Новыми ...не значит оригинальными !
 
 
Ответить
Вячеслав
Родино
А чё) Нормальная тема. Надо открывать СТО и одновременно на заднем дворе, вывеску : Сдай старый двигатель и коробку! Получи взамен новую! "
Принял на 30 суток авто. Позвонил приятелю, который давно хотел себе движок или коробку, с аналогичной марки.."поменять"
Пока малеры будут красить бампер и крыло.. Попырому поменяли и коробку и двигатель!
Кто и как проверит?
Ладно ещё типа двигатель! Ну а коробки эти? Вариаторы? Которые по 500тыров стоят!
Да тут на полчаса нельзя оставить машину на СТО, что нить да свинтят. А тут на 30 суток!!
Поеду открывать СТО. Пару месяцев "поработал" и можно на покой в Эмираты.
5
1
Ответить
Валерий
Находка
Жду не дождусь, когда у нас в сервисе на пороге будут агенты на коленях договор вымаливать:)
 
2
Ответить
Екатеринбург
Валерий
Жду не дождусь, когда у нас в сервисе на пороге будут агенты на коленях договор вымаливать:)
Только наоборот всё будет, агентов умолять придёться
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
VladimirT
Понятия не имею как . У нас интересно вообще получается... мы боремся типа с "Автохламом" и сами же этот хлам будет плодить при помощи страховых компаний :)
Конечно, ведь страховые - это организации, ориентированные на сиюминутное извлечение прибыли с любого участника, будь то пострадавший, виновник, контора выполняющая ремонт. К чему это я? Да к тому, что не просто будет признать авто после ДТП "не подлежащим ремонту", т.к. страховой это не выгодно. А потом разбери, насколько качественно сделан тот или иной узел. Менялся ли он вообще, или ремонтировался по цене "менялся". Не нравится все это, разговоры типа - пусть за мелкие ДТП собственники сами платят, а в случае чего - мы тебя в свой ремонт отправим, еще и подзаработаем на тебе...объявим цену за восстановление 80 тыров, а по факту затратим 40 тыр, да еще сделаем криво, не нравится - в суд доказывай.
5
1
Ответить
Ник
Барнаул
Не чего хорошего не будет.
С каждым годом все хуже и хуже.
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Если машине менее двух лет и она гарантийная, то отремонтировать ее должны у официального дилера. Если нужного сервиса в числе партнеров страховщика нет, то выдадут деньги.
Сколько лет даёт производитель гарантийных, столько и должна машина у официального дилера восстанавливаться, почему только 2-ва года, может машина за 3 ри года проехала 15000 км, можно сказать только обкатку прошла!!! А ему у дяди Васи ремонтироватся, а кто то в такси за полтора года 300 тысяч наездил в 3 ри смены, пусть по пробегу смотрят.
До 100 тысяч у официалов ремонт!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
AntiSovieticus
Твари.
Т.е. теперь, если что, то вместо проверенных временем опытных кузовщиков, будут подсовывать аккредитированные ара-сервисы, а потом придется при помощи авто-юристов(они, думаю, быстро переквалифицируются) выбивать из страховой деньги на нормальный ремонт.
Да, из не новых авто выбирать будет нечего.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
 
Ответить
Dromzi
Какое будет Возмещение это конечно хороший вопрос. А как защищен человек, получивший ущерб от тела без осаго вообще? Я годами плачу налоги, покупаю осаго, и еще много-много всего. А когда мне въезжает...
Иди страхуйся в коместру,там каско-лайт за 1500 от таких случаев
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Негодую!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
короткое резюме.
30 дней на ремонт авто. Особо быстро ремонтировать никто не будет. Хочешь быстрее - доплачивай)). Мне после ДТП с повреждением крыла, замены двери и т.д. машину отремонтировали за 1 день. При условии что на данном сервисе стоимость работ оказалась в 3 раза меньше чем на соседнем (сэкономил на компенсацию морального ущерба так сказать).
Запчасти естесственно будут ставить самые дешевые, в т.ч. китайщину, что для моей японки меня не устраивает категорично
Происхождение многих запчастей останется неизвестным, это однозначно (на этом будут навариваться сервисы)
Как-то так. Всплывут еще подводные камни по ходу
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
надо писать петицию за отмену этого закона! Товарищи, это попадалово для всех и развод на КАСКО, для тех кто хочет адекватности. Бич-аро сервисы будут работать от души для вас
2
 
Ответить
A
 
 
Ответить
А что они подразумевают под новыми деталями ? Можно купить новую деталь оригинал , а можно новую китайскую за 3 копейки ...
Опять же непонятно как страховщик будет отчитываться о проделанном ремонте ...
Приведу пример попал в ДТП(разбита была морда то есть капот , бампер , фары ну и тд.) получил выплату , поехал в сто , и там предложили 2 варианта ремонта , один обходился в 45000 все китайское и минимальное замена деталей (что то вытянуть , что то отрехтаврировать ) , второй делать все как требуется, все меняется на оригинал​ и эта была сумма 86500 )) я выбрал второй вариант так как безопасность для меня важнее ...
При этом ремонт в обоих случаях можно считать полноценным , детали новые ? Новые ! Внешний вид нормальный? нормальный! Технически машина исправна ? Исправна !
Вот и вопрос по какому пути пойдут страховщики ?
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Кузьма пупкин
А что они подразумевают под новыми деталями ? Можно купить новую деталь оригинал , а можно новую китайскую за 3 копейки ... Опять же непонятно как страховщик будет отчитываться о проделанном ремонте ......
ответ на вопрос см. выше, даже не сомневайтесь в этом
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
заметьте, законотварцы НИКОГДА не страдают от своих законов. ОСАГО по новым правилам - плевать, у них КАСКО only, ЭРА-Глонасс - плевать, машины с салона, чем надо оборудованы, запрет ввоза иномарок - плевать, см. выше; плохие дороги, платные дороги? - дальше МКАДа не ездят, далее на самолете; санкции, ограничение ввоза товаров или предстоящее введение НДС на интернет покупки из-за границы - плевать, шопинг итальянских товаров - в самой Италии. Много можно продолжать, одна официальная зарплата в поллимона чего стоит
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
GT3R
На старые праворукие авто,кузовня дороже чем на новые Мерседесы. А дублей нету вообще,только оригинал.
Посмотрю я как они мне на краун 99 года будут ставить новые запчасти :))) разоряться.
Читай внимательно! Никто твой старый краун ремонтировать не будет, спишут в утиль и получишь компенсацию за минусом годных остатков, т.е. 1,5 тыщи напиться от горя!
PS Народ, который пишет про старые королы и прочие ПРули, вы чё не поняли - ездите максимально аккуратнее, а по возможности вообще не выезжайте из гаража. Поправки сделаны для того, что бы все старые авто и ПРули (ну и американцев) слить в утиль, а народ пересадить на кредитные корыта из фольги, ибо автопрому хочется кушать... и вообще - импортозамещение, забыли чтоль?
3
 
Ответить
DrSanchez1 .
А какой выбор? Ушатает в тоталь какой-нибудь деятель без ОСАГО и получай с него по суду 100 лет.
Сейчас предлагаются страховые программы, когда случается ДТП с автомобилем без ОСАГО, при условии, что виновник не Вы сам.
 
 
Ответить