Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Якутии принимают заявки на участие в ралли-рейде «Полюс холода — 2017»

В Якутии принимают заявки на участие в ралли-рейде «Полюс холода — 2017»

21 Февраля 2017 | 445 просмотров | Якутия
Он пройдет с 23 по 27 марта.
Он пройдет с 23 по 27 марта.

В Якутии в этом году в пятый раз пройдет открытый чемпионат республики по ралли-рейдам «Полюс холода». В нем могут принять участие не только жители республики, но также гости из других регионов страны и зарубежные туристы. Старт соревнования намечен на 23 марта с территории Ледового городка в 202-м микрорайоне Якутска. Победителей ожидают денежные призы. 

Первые два этапа ралли-рейда — Якутск — Хандыга (23 марта) и Хандыга — Томтор (24 марта) — будут построены по принципу любительского ралли. Участники поедут по дорогам общего пользования согласно ПДД с заданной средней скоростью. Опережение или опоздание будет отмечаться штрафом по времени.

Третий этап пройдет в поселке Томтор 25 марта на закрытой для движения трассе, это 30-50 км по заснеженной горной тундре. Маршрут проложат по долине реки Куйдусун. На третьем этапе отсутствуют скоростные ограничения, поэтому требование к безопасности жестче. При этом команды новичков и те, кто не претендует на звание чемпиона или спортивные разряды, могут отказаться от участия в третьем этапе. 26-27 марта участники ралли-рейда вернутся в Якутск.

— Участие в соревновании доступно любому автолюбителю, автотуристу или спортсмену, независимо от пола. Кстати, женщины очень хорошие водители. Автоледи не раз принимали участие в нашем ралли. Будем рады каждой команде, — сказал председатель Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Республики Саха (Якутия) Дмитрий Хватов.

Требования к автотранспорту не слишком жесткие. Главное — машина должна быть с полным приводом, а экипаж состоять из нескольких человек.

В рамках соревнования планируется проведение различных мероприятий, посещение исторических музеев.

— Здесь есть и автомобильный спорт, и путешествие по живописному маршруту, приключение и приобретение знаний о нашем суровом крае, — поделился своим мнением депутат Якутской городской Думы Павел Петров, активный и опытный участник республиканского ралли-рейда «Полюс холода».

Напомним, впервые ралли-рейд «Полюс холода» был организован в 2011 году как спортивно-туристическое мероприятие по маршруту Якутск — Оймякон. Начиная с 2013 года событие приобрело статус чемпионата республики и вошло в ежегодный календарный план мероприятий по линии республиканского министерства спорта.  

Заявки на участие принимаются по номеру WhatsApp +7-914-2-711-311 или на электронную почту fams_yakutia@mail.ru. Срок приема заявок — до 16 марта.

Положение о ралли-рейде «Полюс холода — 2017» (.doc, 21,9 Мб)

Страница Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта РС (Я)

 

Фото: Григорий Алешкер

Комментарии

  
Якутск
Сообщений: 15938
Надо ехать!
Путешествуйте!
3
2
Ответить
Юра
Черский
Во нагородили! Чемпионат по ралли рейдам! Это как? И к тому же это совсем не ралли рейд - там нет победителей и нет проигравших. Это тупо автопробег до Усть Неры. Едут по федеральной трассе Колыма, никуда не сворачивают, двигаются в потоке Камазов - трассу не перекрывают. Так что какое там ралли??? У нас ребята до Черского на легковушках ездят, и ниче, никакого экстрима, как чай попить. Видимо дело в бабках, или кто то просто не понимает что такое настоящий Ралли Рейд...
2
3
Ответить
Юра
Черский
Смешно, то что в этом автопробеге участвуют машины заряженные по самые помидоры, хотя там реально просто дорога, не так как на Севере у нас... К нам бы приехали, раллисты))))...
2
1
Ответить
  
Нюрба-Якутск
Сообщений: 257
У вас тоже вполне себе обычный для Якутии зимник
Subaru-вирус прогрессирует... Outback 3.0... бу-бу-бу-бу-бу...
2
2
Ответить
Юра
Черский
Вот именно у нас зимник, а там в этом ралли просто хорошая федеральная трасса. Ралли - посетить музеи))). Кто победит? Тот кто обойдет быстрее всех все музеи?
2
1
Ответить
Сэм
Якутск
Если просто хочется отдохнуть на машине, посмотреть новые места, познакомиться с новыми людьми без всякой оффроудной жести. Пуркуа па?
1
1
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 229
Юра, ты для начала почитай регламент про данное мероприятие а затем рот открывай. Там речь совсем не про то что в твоей голове ассоциируется со словами ралли рейд. Поверь проехать так как там нужно совсем не то что просто приехать до конца.
Тирка
1
1
Ответить
николай
Якутск
Не все так просто! Это я говорю как участник данного мероприятия, сам лично участвовал. В этом году также в планах данное мероприятие. Так что Юра, для начало прочитай регламент. Надо ехать согласно прописанной легенде, с учетом средней скорости и жестким соблюдением правил дорожного движения.., а тупо гнать по трассе ума не надо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром