Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили ЗИЛ увековечат в керамической плитке

Автомобили ЗИЛ увековечат в керамической плитке

30 Декабря 2016 | 11092 просмотра
Плитку сделают вручную в мастерской Владимира Ковалева.
Плитку сделают вручную в мастерской Владимира Ковалева.

На первом этаже одного из зданий жилого комплекса «Зиларт», который возводят на месте Завода имени Лихачева в Москве, разместят большое керамическое панно с изображениями автомобилей, выпускавшихся ЗИЛом. Панно изготовят вручную в мастерской керамиста Владимира Ковалева. Об этом сообщается на интернет-странице «Зиларта». Таким образом компания-застройщик планирует воздать должное закрытому автозаводу.

20 декабря стало известно о том, что ЗИЛ выпустил последний грузовик в своей истории — его купило троллейбусное депо в Казани.

21 декабря власти Москвы объявили, что планируют создать на месте центральной проходной закрытого автозавода новый музей марки ЗИЛ.

Выпуск легковых автомобилей на ЗИЛе пока продолжается — его ведет компания МСЦ6. Репортаж о производстве легковых автомобилей Дром публиковал летом 2016 года.

Слева-направо: ЗИЛ-135, автобус Прогресс на базе ЗИЛ-157, ЗИЛ-119 Юность, ЗИЛ-157, ЗИЛ-41047, ЗИЛ Синяя птица
 

Комментарии

  
Сообщений: 13298
Были машины - стали панно. Не весело...
Продам уши от мертвого осла.
245
6
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Убили дабы увековечить. Рационально.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
137
3
Ответить
  
Сообщений: 8362
Когда уже Жигули увековечат окончательно?
182
42
Ответить
  
Сообщений: 13298
Любитель пожрать
Когда уже Жигули увековечат окончательно?
Никогда. У державы должен быть свой автопроизводитель. У нас это ВАЗ.
Продам уши от мертвого осла.
66
49
Ответить
Artem877
Петрозаводск
Все предприятия закрываются, но строят новые жилые районы и офисы. Скоро все будем работать менеджерами и продавашками, изготавливать ведь ничего не надо! ((
121
10
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Где такую плитку купить? Я бы взял
46
10
Ответить
самоса
Кемерово
Artem877
Все предприятия закрываются, но строят новые жилые районы и офисы. Скоро все будем работать менеджерами и продавашками, изготавливать ведь ничего не надо! ((
Об этом то и речь, сделали из народа барыг и попрошаек, ох простите, менеджеров и другой офисный планктон.
93
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Artem877
Все предприятия закрываются, но строят новые жилые районы и офисы. Скоро все будем работать менеджерами и продавашками, изготавливать ведь ничего не надо! ((
Ну неправда. В Челябинске женщин-таксистов прибавилось, а мужики на Шершневском водохранилище сидят человек 500, удят осетра. Так что уходят в таксисты и рыболовы)))
43
4
Ответить
  
Сообщений: 13298
gunn40
Ну неправда. В Челябинске женщин-таксистов прибавилось, а мужики на Шершневском водохранилище сидят человек 500, удят осетра. Так что уходят в таксисты и рыболовы)))
то есть женщины-таксисты возят мужиков-рыбаков? ))
Продам уши от мертвого осла.
61
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
ПАЛАСИО
Никогда. У державы должен быть свой автопроизводитель. У нас это ВАЗ.
У нас это (увы) !!! ВАЗ. :(
27
14
Ответить
jzx81c
Новосибирск
Сам бы купил с удовольствием такой набор плиток
18
5
Ответить
Mikhail Kiselev
могильные плиты?
62
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Ну хоть так!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
7
Ответить
     
Сообщений: 108
Artem877
Все предприятия закрываются, но строят новые жилые районы и офисы. Скоро все будем работать менеджерами и продавашками, изготавливать ведь ничего не надо! ((
Вы правы! Лучше спину гнуть или жизнью рисковать целыми днями за 12-15 т.р. Думаю профессия- это выбор каждого.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
9
41
Ответить
Mikhail Kiselev
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У нас это (увы) !!! ВАЗ. :(
да вот не надо
ваз это итало-французские поделки уровня начала того века
в одно место их
наш национальный производитель это Брянский Автомобильный Завод
23
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56
Нужно серийные авто запечатлеть, а то только 157, где же 130, 131. Эти синие птицы и в глаза никто не видел.
48
 
Ответить
dayton701
Москва
Аминь...
11
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
то есть женщины-таксисты возят мужиков-рыбаков? ))
а те рыбой расплачиваются.... или байками..
16
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО
Никогда. У державы должен быть свой автопроизводитель. У нас это ВАЗ.
ВАЗ такой же "свой", как и китайское фуфло!
35
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Были машины - стали панно. Не весело...
ничего, в штатах целые города вымирали когда дженерал моторз провалился со своими много литровыми монстрами в период роста цен на нефть. А у нас из каких соображений содержать неэффективные производства не понятно, так что лучше пано чем ничего.
7
26
Ответить
самоса
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У нас это (увы) !!! ВАЗ. :(
ну не - марк2 увы, лучше уж Ваз, чем на идола зоокеанского поклоняться
8
39
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Так вроде 157 скомуниздили, а 130-й с Форда срисовывали...
8
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думал в ванну забахаю..
15
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
самоса
Об этом то и речь, сделали из народа барыг и попрошаек, ох простите, менеджеров и другой офисный планктон.
Прям взяли и сделали или каждый сделал свой выбор сам?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
7
13
Ответить
Екатеринбург
Любитель пожрать
Когда уже Жигули увековечат окончательно?
На не нужен здесь Детройт
6
6
Ответить
Владимир
Чита
Правительство наше продажное лучше бы увековечили на стене за яйца разводили такой завод
24
 
Ответить
Москва
от ЗИЛа остались картинки, от Ротора МАзды осталась яйцеварка
18
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
бизнес-идея... выпускать плитку в автотеме.
СТОшки да озадаченные - наверняка купят
6
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Жаль не удалось сохранить технику и создать музей .........
держу хвост пистолетом
12
 
Ответить
ID
Кемерово
только один вопрос - зачем?
3
 
Ответить
Дим()н
Москва
Все бизнесы имеют жизненный цикл - жизнь ЗИЛа закончилась. Кому нужен завод с оборудованием довоенным в центре города, Камаз, паз, газ более успешны. На месте ЗИЛа строят хороший жилой квартал, через несколько лет там будут мамаши с колясками гулять, а грузовики выпускать в других местах.
9
24
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Hadzhi
Убили дабы увековечить. Рационально.
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ПАЛАСИО
то есть женщины-таксисты возят мужиков-рыбаков? ))
Одних возят... Другие сами добираются)
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Печально.Ушла эпоха.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
 
Ответить
the wizard of oz
Улан-Удэ
"Синяя птица" трёхосная вроде бы
1
 
Ответить
али
Чита
ПАЛАСИО
Никогда. У державы должен быть свой автопроизводитель. У нас это ВАЗ.
а у нас это марк
12
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Хочу панно Путя, Медвед, Наибулина, Силумянов, и прочих казно крадов, в туалете очень хорошо смотреться будут.
28
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Halyva
Хочу панно Путя, Медвед, Наибулина, Силумянов, и прочих казно крадов, в туалете очень хорошо смотреться будут.
И назову ее коллекция отечественных фуфлометов 21 века.)))
28
 
Ответить
Дим()н
Москва
Halyva
Хочу панно Путя, Медвед, Наибулина, Силумянов, и прочих казно крадов, в туалете очень хорошо смотреться будут.
В чем проблема? Лично держал в руках туалетную бумагу с Обамой ))))
3
11
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Дим()н
В чем проблема? Лично держал в руках туалетную бумагу с Обамой ))))
С чувством юмора у наших царей проблема, боюсь посадють, вон чел за посты получил 2 года общего
12
 
Ответить
7057729
Ну и кто в живую эту юность видел? Увековечить Х. З. Что. Пустая трата времени и денег на хрень. Зил был уныло. Не смогли перестроиться на современный продукт.
4
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
7057729
Ну и кто в живую эту юность видел? Увековечить Х. З. Что. Пустая трата времени и денег на хрень. Зил был уныло. Не смогли перестроиться на современный продукт.
Вся страна не смогла перестроится, всё чем живем это задел СССР.
23
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Автобус Юность прикольный . И вообще ЗиЛ был легендарный завод .
15
 
Ответить
Александр
Владивосток
Лучше бы автотаз увековечили в туалетной плитке, а на его месте микрорайон построили - толку больше бы было.
А всех бездельников оттуда в таксисты и рыболовы
12
4
Ответить
Halyva
С чувством юмора у наших царей проблема, боюсь посадють, вон чел за посты получил 2 года общего
Удивительная страна, одни отдавали жизни бросаясь на вражеские штыки, другие бздят слово лишнее сказать, как бы чего не вышло.
Такой естественный отбор, первых выбили, вторые - выжили и определяют жизнь в стране.
14
 
Ответить
А
Лабинск
Позор ,похоронили легендарный завод
10
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Любитель пожрать
Когда уже Жигули увековечат окончательно?
Больше 40 лет на конвеере, прям памятник при жизни!
3
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Дим()н
Все бизнесы имеют жизненный цикл - жизнь ЗИЛа закончилась. Кому нужен завод с оборудованием довоенным в центре города, Камаз, паз, газ более успешны. На месте ЗИЛа строят хороший жилой квартал, через несколько лет там будут мамаши с колясками гулять, а грузовики выпускать в других местах.
Точнее не придумаешь. А грузовики будут выпускать в других странах...
6
1
Ответить
Лешка
Москва
Александр
Лучше бы автотаз увековечили в туалетной плитке, а на его месте микрорайон построили - толку больше бы было.
А всех бездельников оттуда в таксисты и рыболовы
а весь Тольятти ты будешь кормить наверное, стратег великий
2
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
всё что осталось на память
2
 
Ответить
Дим()н
Москва
Вася
Точнее не придумаешь. А грузовики будут выпускать в других странах...
Почему в странах, есть Камаз,газ , вы сами то были на ЗИЛе? Видели его ? Территория не такая и большая, здания разваливаются от времени, еще бы основан аж в 1916 году, до революции, сейчас центр города, недавно такая же судьба постигла завод серп и молот - был завод по переплавке чермета в центре города, основан был в 1883 году, снесен в 2011...Строят жилой квартал так же....Так что судьба ЗИЛа это вполне ожидаемо и закономерно...
3
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Лешка
а весь Тольятти ты будешь кормить наверное, стратег великий
Ну Крым же кормим и Тольятти прокормим.
7
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Да чухня вся эта идея. Нарисовать машины которые никто в жизни в живую не видел. Завод не вписался, унылые поделки не потянули.
1
2
Ответить
Лешка
Москва
Вася
Ну Крым же кормим и Тольятти прокормим.
у моряков пословица есть: "мы потопили судно; я покрасил кран (подъемный)". в том то и дело что кормим, а не кормишь. проходили мы в былые годы шапкозакидательские периоды. хорошо бы ввести такую практику на гос. уровне: предложил - вот сам и отдувайся.
3
1
Ответить
Шадрин Дмитрий Алексеевич
Новосибирск
Мой двоюродный брат рулил в Новосибе на троллейбусе,сам он из Каинска(куйбышев),бухал,дрался на улицах,потом с Московии был кинут кличь,кто хочет на Зил,он поперся туда,начал работать в горячем цеху,получил с женой коммуналку на Автозаводской,так же бухал,потом в перестройку,когда на заводе плохо стало,открыл пару киосков с цветами,потом скла и магазин,потом купил несколько квартир,газелей по развозке цветов,продолжал бухать,сын наркоманил,хорошо развил бизнес в семье кроме него никтотне работал,умер брат после поездки в Испанию,где беспробудно пил неделю,от открывшейся язвыкоторую заливал водкой,именно завод Зил сделал его и его детей москвичами,показал большие деньги и красивую жизнь и отчасти погубил его
6
1
Ответить
Василий
Керчь
А покрасивей в цветах разве нельзя было изобразить ,да и добавить еще моделей
 
 
Ответить
Alex_Sun
Новочернореченский
rinat621
Где такую плитку купить? Я бы взял
Возможно качество этой плитки будет соответствовать изображенному на ней оригиналу.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Любитель пожрать
Когда уже Жигули увековечат окончательно?
Когда Калина в космос полетит!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Новосибирск
Москва без ЗИЛа как поплавок без грузила (С) реклама...
поговаривают что территорию ЗИЛа застраивают жилыми комплексами.. вот так.. было предприятие - нет предприятия..
а еще "импортозамещение" - вопят они, "реальный сектор экономики" - повизгивают..а на деле ничего!
Страну превратили в колонию
1
 
Ответить