Житель Удмуртии брал напрокат машины, чтобы сдать их в металлолом

Житель Удмуртии брал напрокат машины, чтобы сдать их в металлолом

21 Декабря 2016 | 33592 просмотра
Полиция проверяет, не успел ли задержанный повторить свою схему аренды с другими автомобилистами.
Полиция проверяет, не успел ли задержанный повторить свою схему аренды с другими автомобилистами.

Полиция Удмуртской республики установила и задержала подозреваемого в мошенничестве с автомобилями.

Речь идет о 27-летнем ранее судимом жителе города Глазова. Сотрудники межрайонного 5-го управления уголовного розыска МВД выяснили, что молодой человек приезжал в Ижевск и заключал сделки об аренде автомобилей. После внесения предоплаты за несколько дней злоумышленник сдавал машину в металлолом.

Полиция установила, что мошенник обманул по такой схеме четырех человек. Общий ущерб от его действий оценивается примерно в 1,5 млн рублей. Примечательно, что все автомобили уцелели — их просто не успели утилизировать. Две машины уже вернули владельцам.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» (до 10 лет лишения свободы). 

Комментарии

  
Сообщений: 13436
Камазы и Кразы в аренду брал?
Продам уши от мертвого осла.
167
8
Ответить
  
Сообщений: 390
это как он вообще мог на этом заработать? чтобы не нашли потом его
113
2
Ответить
  
Сообщений: 13436
jimi:
это как он вообще мог на этом заработать? чтобы не нашли потом его
сиюминутная выгода. Дальше недели по времени планов нет
Продам уши от мертвого осла.
293
6
Ответить
Екатеринбург
Не дошёл к успеху
117
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Ни ума, ни фантазии.
173
3
Ответить
Роман Нехорошев
Меня поражает тупизна некоторых людей. Чем он мог думать, когда принимал такие решения?
192
3
Ответить
     
Сообщений: 2457
Наверное в 90-х еще посадили, только сейчас выпустили, думал человек, что с того времени ничего не изменилось.
270
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
Уровень интнллекта. -
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
74
3
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
По своему паспорту?
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
45
1
Ответить
Артём
Набережные Челны
Наверняка обычный наркот, не хватало на дозу, а паспорт еще не заложил. Занял деньжат на первый взнос по аренде и пошёл на дело. Дальше 1 дня или 1 часа на перспективу он не думает.
77
2
Ответить
Александр
Курган
AHTOH_KPblM:
Наверное в 90-х еще посадили, только сейчас выпустили, думал человек, что с того времени ничего не изменилось.
27 лет , в 90-е???с яслей тянул)
165
3
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Это брат того тупицы из предыдущей новости с бензином?
82
1
Ответить
Каройнер
Чита
Роман Нехорошев:
Меня поражает тупизна некоторых людей. Чем он мог думать, когда принимал такие решения?
Именно про этого парня существует афоризм: - не ищи в ж...е мозга, там г...о! И таких не мало....знаю несколько человек, набравших кредитов на миллион, хотя в жизни больше двадцатки не зарабатывали и не будут....зато теперь прячутся от кредиторов....от этого балбеса ничем особо не отличаются...
61
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
ПАЛАСИО:
Камазы и Кразы в аренду брал?
не догадался :))
выхлоп от сделок был бы на порядок выше.
А срок тот же.
Рено Дастер 2л АКП
35
1
Ответить
111
Новый Уренгой
AHTOH_KPblM:
Наверное в 90-х еще посадили, только сейчас выпустили, думал человек, что с того времени ничего не изменилось.
каким же надо быть тупым овощем чтоб такое написать. и самое смешное что этот тупой коммент 16 плюсиков набрал от таких же
35
87
Ответить
7197757
Екатеринбург
Вот идиот)))
15
1
Ответить
ПАЛАСИО:
сиюминутная выгода. Дальше недели по времени планов нет
Боюсь не недели даже - бутылки водки (боярышника).
6
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
...Житель Удмуртии брал напрокат машины, чтобы сдать их в металлолом.

Горводоканалу надо менять крышки люков на пластиковые - начался металлический гон аля Коля Пермский)))
16
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Решительно осудил негодяя.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
сиюминутная выгода. Дальше недели по времени планов нет
Ага - "сегодня нажрусЪ за русЪ, завтра посмотрим!!!" :)))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
6
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4964
Каждый сотый арендатор такой, знаю не понаслышке.
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
5
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Поколение "Z" наступает, дай всё и сразу.....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
15
 
Ответить
Екатеринбург
Go for a walk!:
Поколение "Z" наступает, дай всё и сразу.....
Дак это школьники ещё
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ПАЛАСИО:
сиюминутная выгода. Дальше недели по времени планов нет
видимо достаточно было примеров... на самом верху.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
pazik124:
Решительно осудил негодяя.
..да если б можно было безнаказанно...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Украл,выпил,сел..Романтика..
7
5
Ответить
Антон Антонов
Хочу на ту помойку, что на фото. Совсем в городе запчастей нет.
27
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7844
Роман Нехорошев:
Меня поражает тупизна некоторых людей. Чем он мог думать, когда принимал такие решения?
Ничего он не думал. Это просто низкий уровень интеллекта. Такие дальше чем на один шаг вперёд смотреть не умеют.

Готов спорить, этот недоумок искренне удивился, когда его повязали. Такой вариант развития событий в принципе им не рассматривался.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
31
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31530
ума палата а ключ от неё потерял.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
хорошо бы и приемщиков за яйца прищемить, чтоб не принимали сомнительные варианты. А то как пить дать, дурочку включат, когда к ним собака с милицией приедет.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
13
3
Ответить
Александр
Мурманск
К успеху шел
2
3
Ответить
     
комсомольск
Сообщений: 76
90-е совсем близко, даже ближе чем мы хотели.
а ещё у него есть гараж, и он в него ходит
16
4
Ответить
Александр
Курган
111:
каким же надо быть тупым овощем чтоб такое написать. и самое смешное что этот тупой коммент 16 плюсиков набрал от таких же
обидили в 90-е )))
20
1
Ответить
38
Братск
А мне интнрнсно разве на приёмке номера(vin) не пробивают по базе?или им там всё равно что привезли?
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2457
Александр:
27 лет , в 90-е???с яслей тянул)
Согласен, ошибся с предположением, не обратил внимание на возраст!
Так или иначе, меня поражает, что человек не задумался даже, о том, что его найдут и накажут. В конце концов, он вроде не депутат или шишка какая-то, чтоб безнаказанным оставаться.
8
1
Ответить
Александр
Курган
Выдавать дозы(озабоченым) через аптеки(себест. копейки) меньше пакостей))) не ,,боярышник,,!)))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
AHTOH_KPblM:
Согласен, ошибся с предположением, не обратил внимание на возраст!
Так или иначе, меня поражает, что человек не задумался даже, о том, что его найдут и накажут. В конце концов, он вроде не депутат или шишка какая-то, чтоб безнаказанным оставаться.
У нас полстраны таких.
Те, кто из второго ряда без поворотника направо ломится, или в снегопад летят не снижая скорости, или через сплошную в закрытом повороте обгоняют - о чем-то задумываются разве?
22
 
Ответить
Александр
Курган
Александр:
Выдавать дозы(озабоченым) через аптеки(себест. копейки) меньше пакостей))) не ,,боярышник,,!)))
Сколько народу без ,,работы,, останутся, которые-воспитывают, лечат, ловят, стерегут и т.д. и по кругу...(
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2457
Александр:
Выдавать дозы(озабоченым) через аптеки(себест. копейки) меньше пакостей))) не ,,боярышник,,!)))
Как знать, может и Боярышник не просто так отравленным оказался. Может город решили от бомжей почистить...А может реальный производитель Боярышника кому-то дорогу перешел. В этой стране уже ничему не удивляюсь.
12
4
Ответить
Александр
Курган
AHTOH_KPblM:
Согласен, ошибся с предположением, не обратил внимание на возраст!
Так или иначе, меня поражает, что человек не задумался даже, о том, что его найдут и накажут. В конце концов, он вроде не депутат или шишка какая-то, чтоб безнаказанным оставаться.
Клим Чугункин!)))
 
1
Ответить
Александр
Курган
AHTOH_KPblM:
Как знать, может и Боярышник не просто так отравленным оказался. Может город решили от бомжей почистить...А может реальный производитель Боярышника кому-то дорогу перешел. В этой стране уже ничему не удивляюсь.
Крым? за 2 года уже ни чему? Ха)))
2
1
Ответить
Федор
вау он из greenpeace .
зеленый фонарь . ВАУ...
1
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
он из тех ,кто пьёт-что горит, втыкает во всё-что шевелится, и продаёт всё- за что можно выручить хоть пару копеек, сейчас пойдёт на халявный харч, и будет каятся какому-нибудь батюшке, на свободе для него всё равно работы нет, вот только о чём думали приёмщики, непонятно
3
 
Ответить
  
Удмуртия
Сообщений: 15762
блин, досадно за земелю))))
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
бизнес однако
2
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Олень обыкновенный
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2457
Александр:
Крым? за 2 года уже ни чему? Ха)))
Не знаю как у вас, но у меня интернет гораздо раньше 2 лет назад появился. С ним можно много чего узнать, да и друзей с родственниками хватает по всей России и Украине. А вообще, я не особо разделяю эти две страны, для меня народ один, как и его традиции и обычаи, и недостатки, к сожалению.
7
2
Ответить
А
Воля
AHTOH_KPblM:
А вообще, я не особо разделяю эти две страны, для меня народ один
да да, в интернете братья навек, а как приедешь к вам - фрукты у вас покупаешь детям в 3 раза дороже чем в России.
Паспорта поменялись, а народ как был, так и остался.
Еще не пойму, почему у меня и у моей мамки всю жизнь удерживали взносы в пенсионный фонд, а пенсии из него теперь получают жители крыма, которые туда ни копейки не внесли ?
18
3
Ответить
  
Сообщений: 306
ПАЛАСИО:
Камазы и Кразы в аренду брал?
алюминевые авто может...там цена норм...
 
 
Ответить
Александр
Курган
AHTOH_KPblM:
Не знаю как у вас, но у меня интернет гораздо раньше 2 лет назад появился. С ним можно много чего узнать, да и друзей с родственниками хватает по всей России и Украине. А вообще, я не особо разделяю эти две страны, для меня народ один, как и его традиции и обычаи, и недостатки, к сожалению.
Отмазка не принята: интернет, знакомые...на возраст не посмотрел....Скользкий
1
3
Ответить
495
Саянск
Чукча , 😂😂😂.
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
приёмщики чермета врюхались.
ведь понимали всё прекрасно, когда к ним целые авто на ходу пригоняли, что не всё чисто. но алчность взяла своё.
я художник неместный, попишу и уеду.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2457
А:
да да, в интернете братья навек, а как приедешь к вам - фрукты у вас покупаешь детям в 3 раза дороже чем в России.
Паспорта поменялись, а народ как был, так и остался.
Еще не пойму, почему у меня и у моей мамки всю жизнь удерживали взносы в пенсионный фонд, а пенсии из него теперь получают жители крыма, которые туда ни копейки не внесли ?
Вы так говорите, будто жители Крыма вам в три раза дороже продают, чем самим жителям Крыма. Я как бы и сам не в восторге, что у меня в магазине цены выше, чем в московских супермаркетах, а зарплата в 3 раза меньше. Народ как был так и остался, все верно. А что с народом не так было? Весь ЮБК распродан был Киевским, теперь в 6 раз дешевле рыночной стоимости "отобран" и перепродан в руки Московским. Так что ценообразование в Крыму не от людей местных зависит, в основном. По поводу пенсионных фондов: вместе с теми, кто является потребителем пенсионных выплат в Крыму есть еще и те, кто вашим родителям сейчас на пенсию выплаты платят. Конечно, регион сейчас дотационный, но когда мы деньги приносить будем государству, а ваш регион станет дотационным, то мы вас отсоединить должны будем от российской территории? И последнее, ни меня ни вас никто не спрашивал, хотим ли мы присоединиться к России(или присоединить - в вашем случае), кроме якобы открытого, честного и правдивого референдума. И я действительно считаю, что народ у нас один, просто в последние время все как то озлобились друг на друга из-за недобросовестных политиков.
16
1
Ответить
Я вот интересуюсь что металлолом так подорожал что рабочее авто выгоднее сдать на лом чем сдать на разборку на запчасти??? :)
Каким местом думал этот тип?
7
 
Ответить
Не оскудеет дураками Россия...
4
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Случай был когда один шибко интеллектуальный преступник )))) пошел воровать поросенка с паспортом))) Ну и пока его ловил паспорт то и выронил! Приезжают полимилиционеры на место преступления а там страшный глухарь раскрыть невозможно )))))) Взяли паспорт и по месту регистрации, а он там жертву освежевал и уплетает в обе щеки!!!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Полемику про Крым читал и понял людям нужно больше информации, чтобы выводы обоснованные делать! Ну про пенсии это же гон, просто нация стареет (что теперь пенсионеров устранять?) да и нелегальная занятость огромная! Как обычно все вокруг виноваты, но только не Я!!)))))
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
AHTOH_KPblM:
Наверное в 90-х еще посадили, только сейчас выпустили, думал человек, что с того времени ничего не изменилось.
да..сейчас много людей воруют так глупо.что думаещь по любому сел еше в 90х...
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Да чё вы заладили, идиот...мозга нет...интеллекта 0...мож чувак не мог найти работу и тюрьма его не пугала, покутил немножко перед посадкой и ущерба не много, т.к. не успели утилизировать тачки...романтика одним словом.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 454
А сколько денег дадут за машину в лом? Реальный доход чтоли, он же платил за аренду.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
 
Ответить
  
Сообщений: 454
"мож чувак не мог найти работу и тюрьма его не пугала"
Был такой родственник, за 45 лет жизни 22 в тюрьме провёл. Не умел он на воле. Зарезали прошлым летом (на воле).
2
 
Ответить
ПАЛАСИО:
сиюминутная выгода. Дальше недели по времени планов нет
....Три месяца пьянки вижу..., остальное пока в тумане. "ДМБ"
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ахаха, а как можно утилизировать то без доков?
А то у меня много стоит авто брошенных, загрузить их и увести на утиль, ток они не мои а хз чьи..
4
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Это Россия, всё нормально.
1
1
Ответить
nikus111
Иркутск
фотка с Японии по утилизации "старых" машин
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Даже не смешно...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
alex
Благовещенск
толи еще будет ой ёй ёй!!!
 
1
Ответить
4797629
А лом сейчас действительно несусветно дорого принимают!
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Rider_001:
"мож чувак не мог найти работу и тюрьма его не пугала"
Был такой родственник, за 45 лет жизни 22 в тюрьме провёл. Не умел он на воле. Зарезали прошлым летом (на воле).
Да тож знал чувака, который начудит, а потом идёт к полицаям сдаваться, говорит или меня убьют за косяки, или я дальше забухаю вы меня хрен найдёте
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
подлец какой
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Возьму в аренду бульдозер. ДОРОГО!!!
no fate
4
 
Ответить
111
Новосибирск
Красавчик))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 124
Вотяки вперед!!!
1
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Александр:
27 лет , в 90-е???с яслей тянул)
молодца)))!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
монах1973:
бизнес однако
Думал бизнес-идея новая, другую жизнь начнет, но как-то не срослось.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
1
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 206
AHTOH_KPblM:
Наверное в 90-х еще посадили, только сейчас выпустили, думал человек, что с того времени ничего не изменилось.
Он тогда только родился и сразу в тюрьму что ли? Написано же 27 летний.
 
 
Ответить