Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев заявил о 62 млрд рублей поддержки для автопрома: «Нам Детройт не нужен»

Медведев заявил о 62 млрд рублей поддержки для автопрома: «Нам Детройт не нужен»

15 Декабря 2016 | 26016 просмотров
В 2016 году государство выделило на поддержку автопрома около 50 млрд рублей.
В 2016 году государство выделило на поддержку автопрома около 50 млрд рублей.

Российское правительство выделит 62 млрд рублей на поддержку автопрома, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Нам Детройт не нужен, нам нужны наши современные автомобильные заводы, которые производят хорошую продукцию», — сказал глава правительства. По его словам, запланированные на следующий год 62 млрд рублей поддержки являются самым большим показателем помощи среди других индустрий.

Медведев добавил, что в 2017 году поддержка будет более адресной и предназначенной для определенных слоев населения. Среди конкретных получателей помощи премьер в качестве примера назвал малый и средний бизнес, большие семьи и фермеров.

Ранее российские СМИ сообщали о разработке Минпромторгом следующих программ помощи: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Социальный работник», «Русский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело».

Комментарии

   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
такие огромные суммы в никуда..
959
65
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Нам Детройт не нужен, там много не украдешь... Нам расспилиаду, самую большую мечеть в Европе и самый дорогой мост подавай...
1019
47
Ответить
Т.е. Детройт ему не нужен.... из своих заработанных тогда поддерживайте, а не из бюджетных денег.... за счет бюджета поддержать сможет даже дурачок...
709
42
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
670
63
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Sandro Great:
Т.е. Детройт ему не нужен.... из своих заработанных тогда поддерживайте, а не из бюджетных денег.... за счет бюджета поддержать сможет даже дурачок...
Он из своих не может! Ему за дачу надо по новому налогу с кастровой стоимости платить 600 млн.руб. в год, где тут напасешься на помощь автопрому?!
340
17
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
дык "денег же нет"?
делааа...
323
11
Ответить
Тойота собирает спокойно Камри и РАв4 и НИЧЕГО не просит и очередь к ним...
511
34
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Почему они дают деньги?
Можно выделять субсидии на покупку машин для многодетных, инвалидов, лучших участковых, для учителей года, ветеранов труда, машины для полиции, для чиновников.
Будет оборот продукции.

А так чисто деньги отмыть :(
394
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Вовремя
23
33
Ответить
самоса
Кемерово
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
Этот шаг - В НИКУДА.
91
33
Ответить
Бюджетные средства пилятся и разворовываются сейчас, посмотрите на космодром Восточный.. и много где..
229
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Какая поддержка малого бизнеса? Людей в живых уже не останется! С голоду передохнут. 10 налогов ввести, чтоб спасти автоваз и помочь каким-то людям в вакууме. Хотя каким именно мы адресно догадываемся.
Идиотизм поручили сказать главному оратору по этой части.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
382
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Искусственный спрос на продукт вряд ли простимулирует высокое качество и разумную цену. Так что с поддержкой надо быть поосторожнее.
103
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
"Денег нет" - плохо, "Деньги есть" - тоже недовольны. Что надо тогда?
44
254
Ответить
Народные деньги и куда????
106
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО:
"Денег нет" - плохо, "Деньги есть" - тоже недовольны. Что надо тогда?
действительно, чел парится, и так скажет, и сяк, а мы всё недовольны.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
85
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
И интересно получается - жителей крупных городов насильно пересаживают на общественный транспорт "во имя борьбы с пробками", а машин при этом хотят продавать больше.
237
4
Ответить
самоса
Кемерово
Андрей Лугшин:
Тойота собирает спокойно Камри и РАв4 и НИЧЕГО не просит и очередь к ним...
Ага Тавота на свои строит, ну ну, мож прежде чем брякнуть изучишь тему.
42
177
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Большинство автомобильных производителей по всему миру получали господдержку тем или иным образом, в том числе и в Китае. И не только автопроизводители. Это единственный способ развить производство в условиях жесткой мировой конкуренции. Особенно, если конкурентных преимуществ нет -климат, инфраструктура, маленький рынок, полезные ископаемые, как в РФ.
Конечно, сопрут часть. И за океаном пилят госбабло, там тоже люди живут.
75
113
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
"Денег нет" - плохо, "Деньги есть" - тоже недовольны. Что надо тогда?
hruma:
действительно, чел парится, и так скажет, и сяк, а мы всё недовольны.
Вроде работает. По телевизору постоянно показывают.
12
61
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ничего страшного..! Мы заплатим! Нам не привыкать!
Видимо это станет окончательным лозунгом граждан России на все последующие годы:(
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
142
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лучшая поддрежка автопрома, это повышение благосостояния простых людей.
Ну и пускай будет Детроид, может наконец построят новые заводы, где будут делать настоящие машины.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
209
20
Ответить
Я понять не могу: что за бизнес такой по 60 млрд руб каждый год платить им????? Каждый год? Где есть еще такой бизнес в какой стране???
268
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Negotiator:
Искусственны й спрос на продукт вряд ли простимулирует высокое качество и разумную цену. Так что с поддержкой надо быть поосторожнее.
для того, чтобы ежегодно запуливать в никуда десятки ярдов спрос не нужен, нужен повод. И брякнуть что-то короткое, яркое и бессмысленное, чтоб подумали все долго и молча.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
78
8
Ответить
   
Сообщений: 841
что же вы говорите а сами на немцах ездиете .
156
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Negotiator:
И интересно получается - жителей крупных городов насильно пересаживают на общественный транспорт "во имя борьбы с пробками", а машин при этом хотят продавать больше.
Не все же города большие...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
16
1
Ответить
   
Сообщений: 841
Maks38region:
такие огромные суммы в никуда..
быстрее рубль обесценится .
38
5
Ответить
Каройнер
Чита
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
Так то там многие компании - чисто государственные
26
 
Ответить
"Хотели как лучше. а получилось как всегда...."
21
5
Ответить
Сергей
На все выделенные ранее деньги можно было Автоваз закрыть и открыть новую марку со своими новыми автомобилями
94
11
Ответить
didoody
Пля, да у нас уже давно в Сибири каждый город стал Детройтом. Половина заводов закрылась, вторая в стадии банкротства. А люди живут как белые негры за 15к рублей. Опять ляпнул не подумав.
288
11
Ответить
РВ
Кемерово
[quote=Андрей Лугшин]Тойота собирает спокойно Камри и РАв4 и НИЧЕГО не просит и очередь к ним...[/

Каждое из вменяемых правительств субсидирует свою промышленность в том или ином виде, не факт, что деньгами, но льготами по налогам и т.п., вопрос в эффективности, зачем? Это делать на постоянной снова, без всякой отдачи.
47
6
Ответить
вячеслав
Бийск
didoody:
Пля, да у нас уже давно в Сибири каждый город стал Детройтом. Половина заводов закрылась, вторая в стадии банкротства. А люди живут как белые негры за 15к рублей. Опять ляпнул не подумав.
уважаемый ты где про такую з.п. в сибири знаешь - подскажи.
16
119
Ответить
Денис
Ростов-на-Дону
Лучше бы другую сферу развивали, например сельское хозяйство. А то покупаем овощи фрукты у других государств - позор! Своих территорий за глаза чтобы накормить всю страну и другим продавать. Кроме как нефть/газ ничего больше не умеем продавать? АвтоВаз очередной проект по распилу денег. Сколько в него не вливай он всегда будет убыточным,а правительство сознательно топит там деньги.
116
10
Ответить
  
Сообщений: 306
ещё раз повторюсь можно бесплатно почти всем нуждающимся(инвалидам..сиротам ..многодетным и тд) бесплатно раздать на эти деньги бюджетное авто ...чем в бездну выкидывать!
53
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
достали уже
28
6
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Тык.
135
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Нам не нужен Детройт...нам нужно, "чтобы не пошли воровать от безысходности". Выделим столько, чтобы с голоду не померли - пусть производят че хотят, нам в Мск все равно, - подумал Премьер )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
78
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
РВ:
Тойота собирает спокойно Камри и РАв4 и НИЧЕГО не просит и очередь к ним...[/
Каждое из вменяемых правительств субсидирует свою промышленность в том или ином виде, не факт, что деньгами, но льготами по налогам и т.п., вопрос в эффективности, зачем? Это делать на постоянной снова, без всякой отдачи.
Пруфы? Цифры по льготам на налоги?
Accord 2006 exe.
6
19
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
В то время как космические корабли бороздят звездное пространство , создаются новые консорциумы по разработке и реализации суперсовременных элекрокаров , мы держим в реанимации динозавра ВАЗ , но он еще в прошлом веке уже был трупом , смысл !? Ему место на свалке истории ...........
держу хвост пистолетом
93
14
Ответить
Роман
Осинники
какой кошмар.
17
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дром, пора годовые итоги автопрома поводить и вспомнить весенние радужные прогнозы.
28
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
меня хватило на 5 минут этой трансляции по ТВ. Честные глаза у него,,,
65
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 152
Андрей Лугшин:
Я понять не могу: что за бизнес такой по 60 млрд руб каждый год платить им????? Каждый год? Где есть еще такой бизнес в какой стране???
А это бизнес по-русски.
33
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Денис:
Лучше бы другую сферу развивали, например сельское хозяйство. А то покупаем овощи фрукты у других государств - позор! Своих территорий за глаза чтобы накормить всю страну и другим продавать. Кроме как нефть/газ ничего больше не умеем продавать? АвтоВаз очередной проект по распилу денег. Сколько в него не вливай он всегда будет убыточным,а правительство сознательно топит там деньги.
Холодно у нас. По этому сельхозку никогда не сделать рентабельной и конкурентной.
Где ты зимой свежую зелень не парниковую сделаешь?
Я вот салат покупаю из Африки, огурцы и помидоры из азербайджана. И та далее.
Даже вино своё хорошее не сделать толком. То, что хорошего качества, стоит в 2-3 раза дороже, чем европейское.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
69
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Зачем давать новости провокационное с позиций юмора название, чтобы потом сносить все юморные и по-настоящиему забавные комментарии?
Вы там над стратегической линией новостной ленты подумайте. а то чертишо получается.
20
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
didoody:
Пля, да у нас уже давно в Сибири каждый город стал Детройтом. Половина заводов закрылась, вторая в стадии банкротства. А люди живут как белые негры за 15к рублей. Опять ляпнул не подумав.
Так может потому, что изначально не правильно там все развивалось? Вместо вахты стали напостоянку жить?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
43
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
В 2017 году будет оказана адресная господдержка определенных слоев населения. Список прилагается. ©
Кстати, в статье опять ни слова про автоваз )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
2
Ответить
Сергей
Нефтеюганск
Надо было просто Автоваз продать концерну Тойота, и условие поставить выпуск всех автомобилей которы производятся компанией для внутреннего рынка Японии. Всё Автоваз бы работал в пять смен без выходных))))) если клерки этого не понимают пускай спросят у людей.
40
19
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Maks38region:
такие огромные суммы в никуда..
Ну да, громадная сумма. Если 1 000 000 000 рублей разделить на 140 000 000 человек живущих в России, то будет по 7 рублей 14 копеек на каждого.
13
37
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
Только китайцы не любят китайские машины, а при первой же возможности покупают импортную. Ни чего не напоминает?
35
5
Ответить
alactic
Если без шуток про Лунтика.
Не будут они ничего развивать , миром давно правят деньги и крупные корпорации .
У нас сырьевая экономика , а это значит что все деньги сосредоточенны у крупного бизнеса по добыче полезных ископаемых.
Гос аппарат в РФ , просто управляет и крышует этот бизнес , и с него имеет свой хлеб.
Часть доходов остается у "Эфективных менеджеров", часть прибыли теряется из-за недостатков коррумпировоного гос аппарата , просто оседает у мелких чиновников.Остальные доходы как правило уходят за рубеж , в офшорную зону , или на острова .
Тоесть по сути ежегодно мы теряем практически 90% своих доходов от продажи сырья, те малые копейки которые остаются , вливаются в нашу экономику.
Малый бизнес при такой модели рудимент, а как известно из учебника по экономике , средний класс и малый бизнес являются фундаментом любой развивающиеся экономики .
109
2
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Андрей Лугшин:
Народные деньги и куда????
Ну так весь бюджет это народные деньги и что?
3
16
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Денис:
Лучше бы другую сферу развивали, например сельское хозяйство. А то покупаем овощи фрукты у других государств - позор!
Зимой в России помидоры растут? Всё что я видел в магазинах было явно зелёным и покрашенным до слегка красного каким-то химикатом.
Денис:
Своих территорий за глаза чтобы накормить всю страну и другим продавать.
Это где это их заглаза? Всё пригодное уже давно распахано и пущено в оборот. Осталась только вечная мерзлота.
Денис:
Кроме как нефть/газ ничего больше не умеем продавать?
Чтобы что-то продавать, надо с начало это сделать. И желательно дешевле чем китайцы делают, иначе ни кто не купит.
7
48
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
ВДВ 106:
Медведев пустобрех болобол , медицина в упадке , образования нет , регионы загибаются от нехватки рабочих мест , А он в автопром Черт ОН
Сколько ты всего хочешь, и всё тебе правительство должно обеспечить? А ты сам-то что будешь делать, просто на работу ходить и балду там пинать целый день?
12
70
Ответить
slava
Волгоград
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
а ему не надо. платон глонасс во тема
8
4
Ответить
Иван
Омск
Чет я не догоняю, выделили 50 млрд за 2016 год, продали почти 250 тысяч жигулей, получаем что на каждую машину приходится 200 тысяч рублей, при том что стоят они по пол миллиона в среднем. Вопрос, где деньги?! За такие вливания каждый год должны бесплатно 200 тысяч машин раздавать!!!
42
14
Ответить
    
Сообщений: 1160
Федор:
ЧТО ЗА СЛАБОУМНЫЙ ЧЕРТ УДАЛЯЕТ МОЙ КОМЕНТ
DROM Я ТРЕБУЮ ОТ ВАС СОЗДАТЬ ПЕТИЦИЮ ЗА ОТМЕНУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ! ! ! ! !
А там только слабоумные за компами и сидят,они до сих под в разделе "Экзамен ПДД онлайн" билеты не поменяли. Правила уже раз 5 поменялись,а билеты нет.
Zodiac
44
3
Ответить
Поповских Денис
Тюмень
[quote=Денис]Лучше бы другую сферу развивали, например сельское хозяйство. А то покупаем овощи фрукты у других государств - позор! Своих территорий за глаза чтобы накормить всю страну и другим продавать. Кроме как нефть/газ ничего больше не умеем продавать? АвтоВаз очередной проект по распилу денег. Сколько в него не вливай он всегда будет убыточным,а правительство сознательно топит там деньги.[/quo

Вот эти субсидии выдаются не на прямую производителям машин (насколько я знаю), а идут на компенсацию кредита, трейд-ина, утиля. Все марки автомобилей продаются по этим программам, а государство это дело компенсирует. Без субсидий брали бы машины под 25 % годовых. Естественно это стимулирует и рост цен на машины.
17
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Maks38region:
такие огромные суммы в никуда..
Как глуп народ, столько плюсов такому глупому высказыванию.
Для справки: от 70% в стоимости нового авто, это налоги гос-ву, плюс гос-во зарабатывает на налогах с продажи топлива и всего что нужно для обслуживания авто.
Они стократно вернут вложенные в программу средства.
Но вам не понять, потому и бедные, что такие глупые.
25
64
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
kamikadze69:
Как глуп народ, столько плюсов такому глупому высказыванию.
Для справки: от 70% в стоимости нового авто, это налоги гос-ву, плюс гос-во зарабатывает на налогах с продажи топлива и всего что нужно для обслуживания авто.
Они стократно вернут вложенные в программу средства.
Но вам не понять, потому и бедные, что такие глупые.
блажен кто верует..
67
7
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
kamikadze69:
Как глуп народ, столько плюсов такому глупому высказыванию.
Для справки: от 70% в стоимости нового авто, это налоги гос-ву, плюс гос-во зарабатывает на налогах с продажи топлива и всего что нужно для обслуживания авто.
Они стократно вернут вложенные в программу средства.
Но вам не понять, потому и бедные, что такие глупые.
О, понятно, извините, не заметил регион.
24
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
fdn:
Ну да, громадная сумма. Если 1 000 000 000 рублей разделить на 140 000 000 человек живущих в России, то будет по 7 рублей 14 копеек на каждого.
Считать то надо работоспособное население.. Сколько у нас инвалидов, пенсионеров, детей, просто безработных (зачастую не по своей вине). Вот и тащат все хлопоты государства на себе те, которые способны работать и приносить прибыль гос-ву. Конечно там не идёт речь ни о каких 140 000 000 делить надо минимум на 3
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
15
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Димон за последний год просто фантанирует идеями но и как полагается всё мимо да в никуда
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
45
2
Ответить
exorfer
Анжеро-Судженск
Да у нас вся страна в Детройтах! Мало у нас городов что ли, где из 10 пром.предприятий осталось по 2-3, и то, это если руководство с головой дружит! И во всех этих городах людям з/п хватает только на пожрать!
Зато АВТОВАЗ избранный! Ему можно можно брать вторую по величине выручку в отрасли, при этом оставаясь убыточным.
59
3
Ответить
6441671
При чем тут ВАЗ. Эта помощь всем производителям РФ, в том числе грузовикам и коммерческим. И идет не напрямую заводам, а для поддержания спроса через программы. Но на дроме слово "автопром" = "автоваз", а помощь это деньги в чемодане акционерам ваза.
24
6
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ежели ему нужны наши качественные авто, почему он не ездит на полуфабрикате от автотаза тогда?
30
2
Ответить
zogar-zag
Ранее российские СМИ сообщали о разработке Минпромторгом следующих программ помощи: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Социальный работник», «Русский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело».

Забыли "кортеж" добавить:-)
12
3
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
6441671:
При чем тут ВАЗ. Эта помощь всем производителям РФ, в том числе грузовикам и коммерческим. И идет не напрямую заводам, а для поддержания спроса через программы. Но на дроме слово "автопром" = "автоваз", а помощь это деньги в чемодане акционерам ваза.
+++++++++
тут и утилизация, и программы кредитования и т.д., на все что собирается в РФ!
Nothing lasts... but nothing is lost
9
3
Ответить
Уссурийск
самоса:
Этот шаг - В НИКУДА.
Эт верно .потому как деньги по карманам и все...
2
3
Ответить
     
П-К
Сообщений: 85
Достойного ничего не будет. Не смогут они, сколько не заплати.
7
1
Ответить
Эмират Дубай вложит $35,7 млрд в расширение и развитие второго авиаузла - Международного аэропорта аль-Мактум (DWC), расположенного к югу от города. Это почти 2 трлн рублей на развитие одного из нескольких аэропортов. А здесь вонючие 50 ярдов, которые к тому же распилит менеджмент и присоски всякие...
12
4
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
BSP:
Ежели ему нужны наши качественные авто, почему он не ездит на полуфабрикате от автотаза тогда?
Вот вот и я про тоже! Почему у нас все госслужащие ездят на Детройте, Баварии, Штутгарте, и т.д.? Мы граждане заплатили налоги и тем самым зарплату полицейским, военным, прокурорам мэрам и т.д! Почему госслужащие получившие наши с вами деньги, идут в буржуйский автосалон и покупают Лексус, а не Весту? Мы значит оплачиваем господдержку автопрому своими кровными+госслужащему зарплату, дальнобойщики деньгами скидываються что бы дорогу ему сделать, а он деньги хвать и к буржуям в автосалон? Вот и мне ваша Веста даром ненужна! Вот когда будут ездить все госслужащие на российском автопроме, вот тогда и я может быть созрею, а пока я как и большинство воздержусь!
была реклама
49
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
«Нам Детройт не нужен, нам нужны наши современные автомобильные заводы, которые производят хорошую продукцию»,

кто производит хорошую продукцию, тот деньги не клянчит каждый год миллиардами, а ещё сам платит в казну государства. А может у ВАЗа прибыль то и есть, но слишком много воруют тамошние боссы ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
А ты будешь ишачить на заводе по 12 часов в сутки и собирать автомобили за 225 долларов в месяц? В Китае 2 самых больших автозавода - государственные, воздух настолько грязный, что закаты и голубое небо показывают на экранах посреди улиц, а среднестатистическая квартира китайца меньше твоей прихожей. Не думаю, что ты готов принести в жертву свое благополучие, легкие и здоровье в ущерб ради нашего автомобилестроения. И вот еще, начинайте всегда с себя, а не с Медведева, сотрудников и начальников АВТОВАЗА и тд. Тогда и нашей стране станет жить лучше.
17
56
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
за 10 часов осталось столько же каментов, сколько было написано в первые 10 мин. Посчитаем гласность в цифрах? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Было бы лучше, если бы мы знали, сколько из этих 62 миллиардов будет направлено на удешевление автокредитов, сколько на выплаты за сдачу старых автомобилей при покупке нового и т.д. А так, одни эмоции и подозрения от всеобщей нелюбви к власти.
Интересно, приобретение школьных автобусов в сельской местности для всех школ на сколько потянет? Или служебных автомобилей для всех сельских врачей ? Да и мало ли дыр в российском кафтане? Можно и так автопрому помогать.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
9
2
Ответить
nikus111
Иркутск
по моему у нас уже давно детройд
21
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Maks38region:
такие огромные суммы в никуда..
Почему в никуда? Карманы вполне осязаемы...
9
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Что-то мне подсказывает, что в Детройте делали машины получше, чем сейчас АвтоТаз.
Субарист в третьем поколении.
24
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Maks38region:
такие огромные суммы в никуда..
машины с глонасс, нет уж спасибо!
10
1
Ответить
Лёха
Топки
Вот так медведев борется с коррупцией!
16
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А чё не с марса премьер взял пример?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Вбросили, понеслось. Ни кто разумный не сомневался, что это продолжится.

ПС ИМХО один фиг бабло вваливается туда, хоть защищают, хоть нет.
Разрешите людям б/у из заграницы за разумные деньги себе привозить. И деньги в бюджет пойдут и отечественную классику поддерживайте дальше, будет меньше негодования. А так, нельзя запрещать что то, не давая альтернативы нормальной.
17
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
62миллиарда выделили,дойдут от силы 6.2миллиона,остальное за рубеж в недвижку и по обшорам,им до детройта как до луны на парашуте....
13
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Правильно, пусть все в России делают..
2
13
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Хм, а почему «Русский тягач», «Российский фермер»? Почему оба не русские или не россияне?
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Андрей Лугшин:
Тойота собирает спокойно Камри и РАв4 и НИЧЕГО не просит и очередь к ним...
вы бы почитали новость что ли..программы распространяются на все что собирается в рф, в тч и на тойоты
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
root.hohol:
Что-то мне подсказывает, что в Детройте делали машины получше, чем сейчас АвтоТаз.
ну в чите то вообще ниче не делают)
6
 
Ответить
retr
Новосибирск
Топ менеджерам зарплату подняли ,а вы рабы по петерику ловите
18
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Андрей:
Нам Детройт не нужен, там много не украдешь... Нам расспилиаду, самую большую мечеть в Европе и самый дорогой мост подавай...
И опять население по категориям разделяют. Что за дискриминация? Кому то помошь от государства бесплатная и субсидии, а кому то ничего! ВЫ для всех зделайте условия жизни достойные без подачек своих для отдельных категорий граждан. Заметно же кого вы подерживаете ! ТЕх кто за вас голосовать ходит ....
11
4
Ответить
retr
Новосибирск
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
Потомушто есть конкуренция как побегаеш так и пообедаеш,круг утонувшему уже не поможет,на рынке должен выживать сильнейший
1
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Вчера умилялся новым данным ВЦИОМ о поддержке электоратом "действий путина, медведева, ГД, СФ".
Растут рейтинги, растут!)))
20
1
Ответить
вячеслав:
уважаемый ты где про такую з.п. в сибири знаешь - подскажи.
ОЧЕНЬ дохрена где. Можно устать перечислять.... А Вы уважаемый Обрамович, может быть, не в курсе, но люди в Сибири и по 8000 получают.
33
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
как в Штатах япы убили Детройт, так и у нас корейцы при поддержке япов добивают Тольятти, так что мёртвому припарки...
а так да, нам Детройт не нужен, своих городов хватает
13
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
ant99:
ну в чите то вообще ниче не делают)
И не поспоришь)))
Субарист в третьем поколении.
 
 
Ответить
Владивосток
Север8877:
Ничего страшного..! Мы заплатим! Нам не привыкать!
Видимо это станет окончательным лозунгом граждан России на все последующие годы:(
в 2018 выборы, все в ваших руках.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 454
«Нам Детройт не нужен, нам нужны наши современные автомобильные заводы, которые производят хорошую продукцию»
****,***** *****! Человек с высшим юридическим и очень неплохим опытом работы.
Как можно вслух произносить такие слова? Или у него там блютушка в ухе:
- Дима, скажи так! Срочно!
- Как, я проспал...
- Я очень кенгшщзхшолоь мсохът жщшнав6кыгквддолоро
- Ща скажу!
***** ГЕНИЙ!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
10
4
Ответить
Серега
Новосибирск
Китайский автором говорите. Сами китайцы их не берут. Автоваз завод на катором работают люди, Будет работать завод, и будут работать трудяги .А это несколько тысяч рабочих мест.
4
18
Ответить
retr
Новосибирск
Серега:
Китайский автором говорите. Сами китайцы их не берут. Автоваз завод на катором работают люди, Будет работать завод, и будут работать трудяги .А это несколько тысяч рабочих мест.
Да какие рабочие места 2000 человек ,отдай им 62милиарда и посмотрим где они будут жить в тайланде жарится и внукам останется
7
5
Ответить
Андрей
Томск
вячеслав:
уважаемый ты где про такую з.п. в сибири знаешь - подскажи.
Томск,например.правда з-та не 15,а в р-не 20 всреднем,а вот производство перепрофилировали в торговые центры
14
2
Ответить
amaday
Красноярск
Пускай за себя говорит. Ему не нужен, всем остальным нужен.
4
1
Ответить
andron23:
дык "денег же нет"?
делааа...
Но вы всё равно держитесь))) светлое будущее впереди)))
8
1
Ответить
Андрей
Томск
AHTOH_KPblM:
А ты будешь ишачить на заводе по 12 часов в сутки и собирать автомобили за 225 долларов в месяц? В Китае 2 самых больших автозавода - государственные, воздух настолько грязный, что закаты и голубое небо показывают на экранах посреди улиц, а среднестатистическая квартира китайца меньше твоей прихожей. Не думаю, что ты готов принести в жертву свое благополучие, легкие и здоровье в ущерб ради нашего автомобилестроения. И вот еще, начинайте всегда с себя, а не с Медведева, сотрудников и начальников АВТОВАЗА и тд. Тогда и нашей стране станет жить лучше.
Крымчанам то видней как там в Китае.Разочарую предавшего свою страну на "референдуме"-у нас тоже полно работы с далеко не 8-ми часовым рабочим днем,а зарплату в 225 баков надо оценивать по их ценам,покупательной способности и пр.,например у нас в Сибири на 225 долларов сейчас жить лучше,чем на 225 долларов в 2013 году.А в Китае цены ниже,поэтому там можно позволить жить на эту з-ту лучше,чем у нас на нее же
18
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Господдержка - это стандартный способ во всех нормальных странах и это не обязательно раздача бабла, м.б. налоговые послабления. Всего 1 смешной ярд баксов.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Павел Якунин:
в 2018 выборы, все в ваших руках.
Да что там на выборах в наших руках? 5 уёв, зато из разного материала? Задолбали вы, выборные проповедники. Кандидата может сначала нормального отыщем , потом "всё в наших руках" начнётся?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
2
Ответить
Татаренков Дмитрий
Тюмень
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
только новости говорят об обратном
Китайское правительство намерено вкладывать в разработку автомобилей, использующих альтернативное топливо, по 2 млрд юаней (примерно 315 млн долларов) каждый год. Таким образом, власти страны намерены не только снизить уровень загрязнения городов, но и сократить потребление углеводородного топлива.
6
 
Ответить
Татаренков Дмитрий
Тюмень
по сегодняшнему курсу Китай инвестирует меньше чем Россия 20 475 000 000р
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Денис:
Лучше бы другую сферу развивали, например сельское хозяйство. А то покупаем овощи фрукты у других государств - позор! Своих территорий за глаза чтобы накормить всю страну и другим продавать. Кроме как нефть/газ ничего больше не умеем продавать? АвтоВаз очередной проект по распилу денег. Сколько в него не вливай он всегда будет убыточным,а правительство сознательно топит там деньги.
Мля, ну че так у всех пригорает то? Где в статье вообще речь об АвтоВАЗе? Помощь будет всему автопому. В то числе и Тойоте. Может попросить ее не загибать ценник то на свои авто, чтобы народ и без субсидий покупал тойотки?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
hruma:
Да что там на выборах в наших руках? 5 уёв, зато из разного материала? Задолбали вы, выборные проповедники. Кандидата может сначала нормального отыщем , потом "всё в наших руках" начнётся?
Так есть уже, вон Навальный заявил, что будет баллотироваться!
9
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Автоваз за этот год продал 240 тыс. авто, но все равно получил убытки

А что если эти деньги прокрутить другим способом....
Например в Японии Toyota Pixis Eroch продается от 400 тыс. руб. по текущему курсу.
Покупаем 155 тыс. (62 млрд. руб / 400 тыс. руб)

Переклеиваем шильдики на АвтоВАЗ и продаем по 450 тыс. руб.
Итого выручка 450 * 155 000 = 69,7 млрд. руб.
Прибыль от продаж 69,7 - 62 = 7,7 млрд. руб.
З/П сотрудникам 700 млн. руб.
Премия ТОП-менеджеру и Директору Автоваза 20 млрд. руб.
Итого чистый убыток 7,7 - ,7 - 20 = 13 млрд. руб.

Черт и так получается убыток.
Но как так-то?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
22
2
Ответить
vershila
Химки
[quote=Sandro Great]Т.е. Детройт ему не нужен.... из своих заработанных тогда поддерживайте, а не из бюджетных денег.... за счет бюджета поддержать сможет даже дурачок...[/
В цене каждого авто у нас заложен утилизационный сбор. На легковушках порядка 45 тысяч рублей, на джипах-под сотню, на грузовиках-по 300и более. Так что вся эта господдержка типа скидок на утилизацию и прочее-просто освобождение от уплаты этого сбора. Так что из бюджетных денег и налогов любителей "Марков" туда ничего и не идет. Вот если бы все эти поборы просто отменили и цены на авто упали бы на 15-20%-глядишь и без "господдержки" продажи бы пошли.
8
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Современные заводы, хорошая продукция.... Что?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
3
Ответить
Татаренков Дмитрий
Тюмень
короче наша страна будет в ***е пока ее сограждане будут думать что лучше я бу япошку (стройматерьялы, бытовую технику, импотрные сыры и прочее и прочее и прочее)притащу чем буду вкладывать в свое производство... по поводу поддержки автопрома эти деньги пойдут в основном на индексацию процентной ставки по кредитам на покупку авто произведенных в нашей стране, а будет это тойота или автоваз это уже без разницы по сути для правительства, его дело стимулировать спрос а дело бизнеса удовлетворять его. выделенные деньги вернуться в бюджет налогами с банков и автопроизводителей. вольются в экономику зарплатой рабочих.
10
22
Ответить
    
Сообщений: 1083
вячеслав:
уважаемый ты где про такую з.п. в сибири знаешь - подскажи.
у меня 17, у многих 10-11
21
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Вован-70:
так и у нас корейцы при поддержке япов добивают Тольятти, так что мёртвому припарки...
Так кому припарки нужнее: корейцам, меняющим свои старые поделки на новые со скидкой по трейд-ину, или тойоте, продающим равчики в кредит под 13%?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
пусть медведев из своей личной зарплаты помогает... а то помогают помогают а толку ноль
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
didoody:
Пля, да у нас уже давно в Сибири каждый город стал Детройтом. Половина заводов закрылась, вторая в стадии банкротства. А люди живут как белые негры за 15к рублей. Опять ляпнул не подумав.
15к рублей? Надо больше работать а не ныть, как советуют на дроме. Тут же в каждой новости обсасывают машины по 2 млн, Тигуан или Рав4. Так что не надо обманывать, в Сибири все хорошо, денег немеряно у народа.
3
13
Ответить
retr
Новосибирск
АвтоГорожанин:
15к рублей? Надо больше работать а не ныть, как советуют на дроме. Тут же в каждой новости обсасывают машины по 2 млн, Тигуан или Рав4. Так что не надо обманывать, в Сибири все хорошо, денег немеряно у народа.
У нас средняя зарплата 18-27т,у меня мать в типографии 11т,отец на заводе 21т.чтобы получать нормальные бабульки нужны хорошие знакомые без них не устроишся
14
2
Ответить
JOHNIK
помощь населению????????? Это еслиб сделали автомобили дешевле а не зарплаты выше менеджерам ваза
6
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
Вообще-то вы не правы, все китайские автопроизводители, работают с гос. дотациями, дотации как прямые, так и косвенные, в виде заградительных пошлин, мягко налогооблажения и прочего.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Смысл поддержки не понятен? Покупательская способность низкая, как они нарастят продажи и производство? То что предложат кредиты...большим семьям, предпринимателям, они им нахрен не нужны, дополнительная удавка на шею. Автовладелец как дойная корова стал...мало того что в кредит купить, так еще заплатит осаго, акцизы в бензине, транспортный налог, еще какую ересь введут. И зачем тогда железяка нужна? работать на нее?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
 
Ответить
Владивосток
hruma:
Да что там на выборах в наших руках? 5 уёв, зато из разного материала? Задолбали вы, выборные проповедники. Кандидата может сначала нормального отыщем , потом "всё в наших руках" начнётся?
А вам не кажется, что у вас завышенные требования к партнеру?
Вот такие и голосуют за одного и того же человека 17 лет "за отсутствием альтернатив".
4
1
Ответить
retr
Новосибирск
Ребят нам не нужно ни на кого равняется мы другие люди,минталет,климатические условия и много других факторов ,мы должны жить по своему ,нужно чтоб на нас смотрели и говорили смотрите это Россия,а не так что ха-хаа что они могут
2
3
Ответить
Андрей:
Крымчанам то видней как там в Китае.Разочарую предавшего свою страну на "референдуме"-у нас тоже полно работы с далеко не 8-ми часовым рабочим днем,а зарплату в 225 баков надо оценивать по их ценам,покупательной способности и пр.,например у нас в Сибири на 225 долларов сейчас жить лучше,чем на 225 долларов в 2013 году.А в Китае цены ниже,поэтому там можно позволить жить на эту з-ту лучше,чем у нас на нее же
Привет вырусь. Ты лучше подумай что стало с твоей страной в 1991 году.
4
9
Ответить
Татаренков Дмитрий:
короче наша страна будет в ***е пока ее сограждане будут думать что лучше я бу япошку (стройматерьялы, бытовую технику, импотрные сыры и прочее и прочее и прочее)притащу чем буду вкладывать в свое производство... по поводу поддержки автопрома эти деньги пойдут в основном на индексацию процентной ставки по кредитам на покупку авто произведенных в нашей стране, а будет это тойота или автоваз это уже без разницы по сути для правительства, его дело стимулировать спрос а дело бизнеса удовлетворять его. выделенные деньги вернуться в бюджет налогами с банков и автопроизводителей. вольются в экономику зарплатой рабочих.
В Швейцарии нет своего автопрома, так никто пеплом голову не посыпает. Но мы же особенные и будем за деньги граждан поддерживать неэффективные производства, стимулируя рост цен.
11
3
Ответить
Alex Roger:
В Швейцарии нет своего автопрома, так никто пеплом голову не посыпает. Но мы же особенные и будем за деньги граждан поддерживать неэффективные производства, стимулируя рост цен.
Да да оставить пару тысяч человек без работы, чтобы 3,5 перекупа купили себе крутые тачки чуть дешевле. Ля потом эти люди удивляются почему у нас в стране все плохо.
6
9
Ответить
Scout66:
Так кому припарки нужнее: корейцам, меняющим свои старые поделки на новые со скидкой по трейд-ину, или тойоте, продающим равчики в кредит под 13%?
Это тут кредит 13% корейцы с япами берут кредиты на западе под 1% для них все равно выгода.
1
1
Ответить
Alex Roger:
В Швейцарии нет своего автопрома, так никто пеплом голову не посыпает. Но мы же особенные и будем за деньги граждан поддерживать неэффективные производства, стимулируя рост цен.
А что у нас есть эффективное тогда!? Ну кроме сырьевых производств типа газпрома которого уже в европе щимят чтобы делился!?
1
 
Ответить
Alex Roger:
В Швейцарии нет своего автопрома, так никто пеплом голову не посыпает. Но мы же особенные и будем за деньги граждан поддерживать неэффективные производства, стимулируя рост цен.
Да кстати попробуй узнать сколько налог на вывод средств из швейцарских банков там вход рупь а выход 100. :))))))))))))))
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
111 11:
Ню ню, выберите этого флюгера вообще все накроется женским половым органом.
А так у нас прям благоденствие!))) Еще лет десять такого правильного курса, и будет уже вообще не спасти нашу большую нефтяную галеру... Я и так не уверен, что спасти можно, но это наш с Вами последний шанс попробовать...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
111 11:
Да да оставить пару тысяч человек без работы, чтобы 3,5 перекупа купили себе крутые тачки чуть дешевле. Ля потом эти люди удивляются почему у нас в стране все плохо.
По твоему надо идти по примеру Белоруссии, с ее созданием избыточных рабочих мест? Это когда например пришел в кинотеатр, а там в гардеробе:
1)один человек за стойкой печатает талончик
2)с талончиком идешь к вешалкам - там другой работник забирает у тебя талончик и дает номерок
3)третий человек относит вещи на вешалку

Не надо под предлогом заботы о людях выгораживать автоваз. Можно на эти миллиарды ежегодные открыть много предприятий - но нет, лучше моногород с заводом где нет роботов и вдесятером заколачивают шуруп. С таким подходом проблема "куда устроить людей" никуда не денется и через 10 лет. Да те же агрофермы можно построить и часть людей туда устроится - вариантов что сделать масса, только этим никто не занимается.
11
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Павел Якунин:
А вам не кажется, что у вас завышенные требования к партнеру?
Вот такие и голосуют за одного и того же человека 17 лет "за отсутствием альтернатив".
К партнёру? Я обычно тока с партнёршами...)
А у вас, экспертов по выборам, тока чёрное и белое?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей:
Так есть уже, вон Навальный заявил, что будет баллотироваться!
Скандалы, интриги, расследования?) Мне конечно не жалко ещё 6 лет жизни потратить - понаблюдать за живым спектаклем в стране, но, боюсь, адепты солнцеликого ещё очень долго собираются ходить в розовых очках и ездить на жЁлтых машинах. Так что я думаю аццкая машина электората не успеет и на 30% развернуться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
5
Ответить
РВ:
Тойота собирает спокойно Камри и РАв4 и НИЧЕГО не просит и очередь к ним...[/
Каждое из вменяемых правительств субсидирует свою промышленность в том или ином виде, не факт, что деньгами, но льготами по налогам и т.п., вопрос в эффективности, зачем? Это делать на постоянной снова, без всякой отдачи.
Налоговые льготы это одно, а вливать лярды денег это другое, ни кто, ни в Японии ни в штатах вливать тонны гос.бабла в убыточной производство не будет,.
Там если средства и привлекают, то за счет частного финансирования, почему у нас Усманов с Абрамовичем не хотят деньги в автотаз вкладывать? Потому что знают, что прибыли нет и никогда не будет.
3
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Конечно всё не разобрать, слишком много лжи в словах тех кто кричит "всё пропало", но попробуем?
Maks38region:
такие огромные суммы в никуда..
Такой комментарий и ни о чём.
Sandro Great:
Т.е. Детройт ему не нужен.... из своих заработанных тогда поддерживайте, а не из бюджетных денег.... за счет бюджета поддержать сможет даже дурачок...
Не понимаю почему нельзя поддержать автопром из бюджета, особенно учитывая что за 1 рубль поддержки государству возвращается 2.
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
Ложь. В Китае господдержка автопрома есть, но она не адресная, а общая - снижены налоги на автомобили производимые внутри страны. То есть как у нас при покупке государство компенсирует часть по определённым программам, так в Китае при покупке не платится часть налога.
При этом я не вижу что бы автопроизводители Китая действительно куда-то шагнули, они завоевали только свой собственный рынок.
Андрей Лугшин:
Тойота собирает спокойно Камри и РАв4 и НИЧЕГО не просит и очередь к ним...
А на заглавной странице дрома реклама тойоты и там почему-то скидки по Trade-in и сниженные ставки по кредиту. Почему-то вы забываете что Toyota производится и в России и тоже пользуется господдержкой.
Может для вас будет сюрпризом, но в Японии тоже поддерживают своих производителей и кроме того что машиной возрастом в 7 лет дороже владеть чем купить новую, есть и программа утилизации подобная нашей (скорее наша программа похожа на их).
APS4nov:
Почему они дают деньги?
Можно выделять субсидии на покупку машин для многодетных, инвалидов, лучших участковых, для учителей года, ветеранов труда, машины для полиции, для чиновников.
Будет оборот продукции.
А так чисто деньги отмыть :(
Они выделяют супсидии, то есть эти деньги можно получить только адресно, за каждую конкретную покупку. Вы об этом не знали?
И прям по вашему желанию вводят программы: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Социальный работник», «Русский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело». Но может вы не соблаговолили прочитать статью дальше заголовка.
hruma:
Какая поддержка малого бизнеса? Людей в живых уже не останется! С голоду передохнут. 10 налогов ввести, чтоб спасти автоваз и помочь каким-то людям в вакууме. Хотя каким именно мы адресно догадываемся.
Идиотизм поручили сказать главному оратору по этой части.
При чём здесь малый бизнес, ВАЗ, 10 каких-то налогов? Вы с голоду дохните? "Смешались кучу кони, люди".
Сферическое "всё пропало" в вакууме, основанное на штампах, слухах и вранье.
Negotiator:
Искусственны й спрос на продукт вряд ли простимулирует высокое качество и разумную цену. Так что с поддержкой надо быть поосторожнее.
Так как поддержку получают сразу все производители разместившие своё производство в России, то качество должна обеспечивать конкуренция.
ПАЛАСИО:
"Денег нет" - плохо, "Деньги есть" - тоже недовольны. Что надо тогда?
Они хотят возмущаться. Даже если вырастет популяция амурских тигров найдут причину сказать что это плохо.
Андрей Лугшин:
Народные деньги и куда????
На поддержку промышленности.
Yxta:
Лучшая поддрежка автопрома, это повышение благосостояния простых людей.
Ну и пускай будет Детроид, может наконец построят новые заводы, где будут делать настоящие машины.
Если просто раздать деньги людям - это инфляция и бюджетный дефицит, это обесценивающиеся деньги под матрасом и траты на не нужные вещи.
Отправляйтесь жить в Детройт пожалуйста.
Sandro Great:
Т.е. Детройт ему не нужен.... из своих заработанных тогда поддерживайте, а не из бюджетных денег.... за счет бюджета поддержать сможет даже дурачок...
0
Сейчас в любой где есть свои автопроизводители. Например: Германия, Испания, Италия, Португалия, Нидерланды, Япония...
Sandro Great:
Т.е. Детройт ему не нужен.... из своих заработанных тогда поддерживайте, а не из бюджетных денег.... за счет бюджета поддержать сможет даже дурачок...
1
И что конкретно это бы дало?
Sandro Great:
Т.е. Детройт ему не нужен.... из своих заработанных тогда поддерживайте, а не из бюджетных денег.... за счет бюджета поддержать сможет даже дурачок...
2
Хотя бы один пример где город миллионник так бы деградировал?
Sandro Great:
Т.е. Детройт ему не нужен.... из своих заработанных тогда поддерживайте, а не из бюджетных денег.... за счет бюджета поддержать сможет даже дурачок...
3Я видал лютую чушь, но что б такую... Россия на первом месте по экспорту зерна. Экспортируется практически вся с/х продукция. Данных по этому году не дам, но данные по росту экспорта за 2015 прилагаю (и внезапно там овощи, зерно, бобы и мясо).
Топит деньги? А почему тогда за каждый утопленный рубль всплывает не менее чем 1,8 рубля? Где бы мне так утопить под 80% годовых.

Можно конечно продолжать, но поможет ли.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Это бюджет целой области, за которую 1,5 миллиона человек живут. У нас бюджет области 60 миллиардов. И тут - в никуда его выкидывают. А на пенсии денег нет, на врачей нет медпункты закрывают.
5
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Каким-то образом дром портит длинные комментарии, так что вот правильная его часть:
Андрей Лугшин:
Я понять не могу: что за бизнес такой по 60 млрд руб каждый год платить им????? Каждый год? Где есть еще такой бизнес в какой стране???
Сейчас в любой где есть свои автопроизводители. Например: Германия, Испания, Италия, Португалия, Нидерланды, Япония...
Сергей Самсевич:
Я видал лютую чушь, но что б такую... Россия на первом месте по экспорту зерна. Экспортируется практически вся с/х продукция. Данных по этому году не дам, но данные по росту экспорта за 2015 прилагаю (и внезапно там овощи, зерно, бобы и мясо).
Топит деньги? А почему тогда за каждый утопленный рубль всплывает не менее чем 1,8 рубля? Где бы мне так утопить под 80% годовых.

Можно конечно продолжать, но поможет ли.
2
2
Ответить
алекс
Иркутск
Численность работников автоваза на июль 43000 человек если им Каждому платит пособие по безработице в связи с закрытием завода то надо в месяц 129 миллионов рублей а год около 1,6 млрд рублей - вывод делайте сами !!!
1
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
алекс:
Численность работников автоваза на июль 43000 человек если им Каждому платит пособие по безработице в связи с закрытием завода то надо в месяц 129 миллионов рублей а год около 1,6 млрд рублей - вывод делайте сами !!!
а давай тебе выпрем и пособие платить будем
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
1
Ответить
him541
Новосибирск
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
Огромные заградительные пошлины на воз б/у и новых автомобилей из-за рубежа, это не гос. поддержка ?))
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Boriszol:
Топит деньги? А почему тогда за каждый утопленный рубль всплывает не менее чем 1,8 рубля? Где бы мне так утопить под 80% годовых.
Можно конечно продолжать, но поможет ли.
Думаш медведив тоже верит, что кроме распила сможет ещё и заработать? Да там ваще наверно любой проект прибыльный, нет? Камазы там беспилотные...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
что разнылись??? с каждого рубля, вложенного в Автопром, Государство получает 1,5 рубля прибыли. Статью на ДРОме читать надо, а не только разделы куплю/продам
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Alex Roger:
В Швейцарии нет своего автопрома, так никто пеплом голову не посыпает. Но мы же особенные и будем за деньги граждан поддерживать неэффективные производства, стимулируя рост цен.
Ну ты еще...с Андоррой сравни
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ну и как эта поддержка повлияет на желание купить весту? Если деенег нет то их нет.
По поводу рабочих мест - а что сотрудники автоваза кроме работы на автозаводе больше ничего делать не смогут? Можно построить завод иностраннй компании. Что за любовь к ним? Веет духом ссср?
6
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Консерватор:
Ну ты еще...с Андоррой сравни
с Ватиканом лучше
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
алекс:
Численность работников автоваза на июль 43000 человек если им Каждому платит пособие по безработице в связи с закрытием завода то надо в месяц 129 миллионов рублей а год около 1,6 млрд рублей - вывод делайте сами !!!
А численность работников заводов, которые поставляют все комплектующие на АвтоВаз, стекла, пластик, колеса и.т.д. ?

Опять данная поддержка к АвтоВазу не имеет ни кого значения, она действует при покупке любого автомобиля собранного в России,

VW Polo, Ford Fiesta, Focus, Skoda Rapid. Oktavia и.т.д.
6
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
алекс:
Численность работников автоваза на июль 43000 человек если им Каждому платит пособие по безработице в связи с закрытием завода то надо в месяц 129 миллионов рублей а год около 1,6 млрд рублей - вывод делайте сами !!!
Предлагаешь уничтожить производство приносящее кучу налоговых поступлений и платить людям по 3 тысячи. А остальные заводы по стране тогда тоже уничтожим - выгодно же?
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
him541:
Огромные заградительные пошлины на воз б/у и новых автомобилей из-за рубежа, это не гос. поддержка ?))
а почему в Японии пошлины на ввоз авто-как у нас? Им то вроде нечего бояться?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
legus:
Холодно у нас. По этому сельхозку никогда не сделать рентабельной и конкурентной.
а в Канаде или Скандинавии чо, тропики? лето круглый год?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
4
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
наши современные автомобильные заводы, которые производят хорошую продукцию

кек
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Вообще господа/товарищи ратующие за "убийство" автоваза, а вы собственно на что покупать собрались импорт? Или в обмен, разрешить ввозить хлам отовсюду? и таки стать помойкой. Собственный автопром для страны нужен. Другой вопрос...что нынешние горе рулевые, не с той стороны заходят...вернее со своей точки зрения они все делают правильно. так как с вложенных 60 млрд, получат 100. Ибо дотирование кредитов, дает продажи, продажи дауют работу заводу и смежникам, те платят налоги и пошлины, сами автовладельцы плятят уйму всего, да с одного бензина государство выхлоп нехилый получает. Вопрос в другом..рептилоиды рулевые почему то абсолютно уверены, что доить можно бездонно, что за железку народ..рубаху снимет...пока это так, некторые рубаху готовы за хлам с помоек снять, но тенденция на смещение приоритетов уже началась. Машина стала много денег жрать.ибо за ее пользование..везде нужно отчислять.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MAZDADONTH:
а в Канаде или Скандинавии чо, тропики? лето круглый год?
а там теплее, и намного
посмотри в Вики хотя бы
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
MAZDADONTH:
а в Канаде или Скандинавии чо, тропики? лето круглый год?
дофига ты бананов и мандаринов скандинавских съел? или яблок канадских?:))) и на карту посмотри...хде канада и где большая часть нашей территории проживания. И как раз таки Канада импортирует очень много фруктов, из Ишпании например.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
не, ну агрофермы в зоне рискового земледелия-это конечно самый верный вариант
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
алекс
Иркутск
Boriszol:
Предлагаешь уничтожить производство приносящее кучу налоговых поступлений и платить людям по 3 тысячи. А остальные заводы по стране тогда тоже уничтожим - выгодно же?
75 миллиардов убытков тебе о чем -то говорят ??? ОН РЕНТАБЕЛЕН , это не завод яма . Завод если производит то он должен приносит прибыль !!! ИЛИ я не прав ??????
6
8
Ответить
алекс
Иркутск
алекс:
75 миллиардов убытков тебе о чем -то говорят ??? ОН НЕРЕНТАБЕЛЕН , это не завод яма . Завод если производит то он должен приносит прибыль !!! ИЛИ я не прав ??????
1
2
Ответить
111 11:
Да да оставить пару тысяч человек без работы, чтобы 3,5 перекупа купили себе крутые тачки чуть дешевле. Ля потом эти люди удивляются почему у нас в стране все плохо.
Если у Вас все должно быть для рабочих, то Вы должны помнить страну, декларировавшую это и то, чем она закончила свое существование. Законы нужно писать не для пьяных, а для трезвых.
Рабочих завода, которых все равно сократят, ибо продукция спросом не пользуется все равно уволят. Ничто им не мешает найти иную работу. Почему мы должны оплачивать их трудоустройство на конкретно взятом предприятии, менеджмент которого допускает ошибки?
3
3
Ответить
111 11:
А что у нас есть эффективное тогда!? Ну кроме сырьевых производств типа газпрома которого уже в европе щимят чтобы делился!?
Уж явно не автопром, если его за уши тянут за мой счет.
3
2
Ответить
111 11:
Да кстати попробуй узнать сколько налог на вывод средств из швейцарских банков там вход рупь а выход 100. :))))))))))))))
У Вас есть счет в Швейцарии?
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
алекс:
75 миллиардов убытков тебе о чем -то говорят ??? ОН РЕНТАБЕЛЕН , это не завод яма . Завод если производит то он должен приносит прибыль !!! ИЛИ я не прав ??????
прям вот сразу и прибыль? а если он не вышел на планируемый объем продукции в силу внешних причин?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Уж явно не автопром, если его за уши тянут за мой счет.
таки за твой?
какие ты налоги платишь?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
Консерватор:
Ну ты еще...с Андоррой сравни
По ВВП на душу населения и благосостоянию граждан?
1
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
алекс:
75 миллиардов убытков тебе о чем -то говорят ??? ОН РЕНТАБЕЛЕН , это не завод яма . Завод если производит то он должен приносит прибыль !!! ИЛИ я не прав ??????
Очень любят вспоминать о убытках в 75 миллиардов, а вот о том что из них около 74 миллиардов существуют только на бумаге и отражают то что сам завод подорожал любят забыть.
5
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
*подешевел
2
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
алекс:
75 миллиардов убытков тебе о чем -то говорят ??? ОН РЕНТАБЕЛЕН , это не завод яма . Завод если производит то он должен приносит прибыль !!! ИЛИ я не прав ??????
Да ещё и новые модели ввели, что тоже явно не бесплатно.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Boriszol:
Очень любят вспоминать о убытках в 75 миллиардов, а вот о том что из них около 74 миллиардов существуют только на бумаге и отражают то что сам завод подорожал любят забыть.
это слишком сложно, а такие вещи, как кап.вложения, модернизация производства - вообще за гранью...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
Pnv102:
таки за твой?
какие ты налоги платишь?
НДС при каждой покупке в магазине, акциз при каждой заправке и много других.
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
НДС при каждой покупке в магазине, акциз при каждой заправке и много других.
давай посчитаем. Сколько ты заплатил НДС в год, примерно? А сколько государство потратило на тебя? Или ты реально считаешь, что платя в детском саду по 2 тыс в месяц или в школе 500 руб в попечительский - ты покрываешь все расходы?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Если у Вас все должно быть для рабочих, то Вы должны помнить страну, декларировавшую это и то, чем она закончила свое существование. Законы нужно писать не для пьяных, а для трезвых.
Рабочих завода, которых все равно сократят, ибо продукция спросом не пользуется все равно уволят. Ничто им не мешает найти иную работу. Почему мы должны оплачивать их трудоустройство на конкретно взятом предприятии, менеджмент которого допускает ошибки?
а ты на выборы ходил? или "зачем ходить..."
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
алекс:
75 миллиардов убытков тебе о чем -то говорят ??? ОН РЕНТАБЕЛЕН , это не завод яма . Завод если производит то он должен приносит прибыль !!! ИЛИ я не прав ??????
я тут посмотрел-Иркутская область - дотационная, т е убыточная. А давай ее тоже закроем..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Alex Roger:
По ВВП на душу населения и благосостоянию граждан?
с Андоррой? зачем:)) это глупость, а ты продолжаешь бравировать этой глупостью
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Pnv102:
я тут посмотрел-Иркутская область - дотационная, т е убыточная. А давай ее тоже закроем..
Дэк большая часть страны дотационная, нерентабельная, только 10 регионов кормят всех остальных, нада закрывать их к чертям, население выселять...зачем эти голодные рты, пристроятся где нить. А Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, весь проффит от нефти, тут как раз 3,5 млн населения живет. т.е. в пересечете на душу населения, нефти у нас будет как в ОАЭ, от мы тот тут и заживем.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
Pnv102:
давай посчитаем. Сколько ты заплатил НДС в год, примерно? А сколько государство потратило на тебя? Или ты реально считаешь, что платя в детском саду по 2 тыс в месяц или в школе 500 руб в попечительский - ты покрываешь все расходы?
На меня государство потратило 0 рублей 0 копеек. Мои дети в частный детский сад ходят, ибо нет мест в муниципальных. И медициной "условно бесплатной" моя семья не пользуется.
НДС посчитать легко. 18 % от суммы всех покупок за год.
10
1
Ответить
Pnv102:
я тут посмотрел-Иркутская область - дотационная, т е убыточная. А давай ее тоже закроем..
Иркутская область как публичный субъект бизнесом не занимается, а вот автопроизводители - это частные организации и там прибыль важна. В ситуации с ними это то же самое, если Вы и или я скажем сообщству российских граждан "А скиньтесь-ка мне на поездку в отпуск месяца на 2 эдак в Чили".
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Консерватор:
Дэк большая часть страны дотационная, нерентабельная, только 10 регионов кормят всех остальных, нада закрывать их к чертям, население выселять...зачем эти голодные рты, пристроятся где нить. А Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, весь проффит от нефти, тут как раз 3,5 млн населения живет. т.е. в пересечете на душу населения, нефти у нас будет как в ОАЭ, от мы тот тут и заживем.
насколько я помню, Самарская область-тож донор. Вот ведь незадача))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
На меня государство потратило 0 рублей 0 копеек. Мои дети в частный детский сад ходят, ибо нет мест в муниципальных. И медициной "условно бесплатной" моя семья не пользуется.
НДС посчитать легко. 18 % от суммы всех покупок за год.
канеш канеш, и учился ты небесплатно, и вообще, ничем ничем не пользуешься.)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
6
Ответить
алекс
Иркутск
Про рабочих :
В сентябре 2009 года руководством компании было объявлено о массовом сокращении персонала: до конца 2009 года будет сокращено 27,6 тыс. работников из 100 тысяч
В итоге, почти 22,5 тысячи работников компании были уволены в 2009 году, из них: 11,5 тысяч — оформили пенсию и 2,3 тысячи — досрочную пенсию. Оформление такой «массовой» досрочной пенсии явилось беспрецедентным для России явлением[18].
Про сам завод :
В то же время, в октябре 2009 года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в письме в аппарат правительства заявило, что в нынешнем виде «АвтоВАЗ» фактически является нежизнеспособным, находясь в предбанкротном состоянии (по расчётам министерства, на начало 2010 года долг завода будет составлять 76,3 млрд руб.). По мнению Минпромторга, дальнейшая государственная поддержка предприятия нецелесообразна, а спасти ситуацию в Тольятти можно лишь сократив до 50 тыс. сотрудников «АвтоВАЗа» и потратив средства, которые предполагается выделить «АвтоВАЗу», на стабилизацию рынка труда в Самарской области.[19]
 
 
Ответить
Pnv102:
канеш канеш, и учился ты небесплатно, и вообще, ничем ничем не пользуешься.)))
Будете смеяться, но учился я платно и не в России.
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Иркутская область как публичный субъект бизнесом не занимается, а вот автопроизводители - это частные организации и там прибыль важна. В ситуации с ними это то же самое, если Вы и или я скажем сообщству российских граждан "А скиньтесь-ка мне на поездку в отпуск месяца на 2 эдак в Чили".
принцип то один. Если где то расходы больше доходов, нехватающие деньги надо откуда то взять.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
накол бы их посадить за - разбозаривание наших денег
чтоб сгорел этот автоваз
6
5
Ответить
Pnv102:
принцип то один. Если где то расходы больше доходов, нехватающие деньги надо откуда то взять.
Если жирующие чиновники намереваются ободрать граждан, то может лучше сократить чиновников и их полномочия? В нищей Эстонии поняли что денег нет и вместо пятых точек, прожирающих деньги налогоплательщиков, замеили их софтом. Теперь для получения большего числа справок не нужно обивать пороги.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Будете смеяться, но учился я платно и не в России.
я не буду смеяться, просто по той причине, что мы пользуемся все, ежедневно тем, что построено государством, содержится государством, управляется государством.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Если жирующие чиновники намереваются ободрать граждан, то может лучше сократить чиновников и их полномочия? В нищей Эстонии поняли что денег нет и вместо пятых точек, прожирающих деньги налогоплательщиков, замеили их софтом. Теперь для получения большего числа справок не нужно обивать пороги.
да ладно? И у них там все покрылось розами. Ну ка, замени Софтом работника Собеса, общающегося с бабушкой)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
Pnv102:
да ладно? И у них там все покрылось розами. Ну ка, замени Софтом работника Собеса, общающегося с бабушкой)))
Розами не покрылось, но денег и времени стали тратить меньше. Бабушка и собес - это частный случай. Нынешним бабушкам, приходящим за пенсией, 55 лет Компьютеры в России появились 20-25 лет назад, когда эти бабушки еще весьма молодыми были.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Розами не покрылось, но денег и времени стали тратить меньше. Бабушка и собес - это частный случай. Нынешним бабушкам, приходящим за пенсией, 55 лет Компьютеры в России появились 20-25 лет назад, когда эти бабушки еще весьма молодыми были.
ты в Эфиопии то был?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
Pnv102:
а ты значится не ездишь по улицам, не ходишь по тротуарам, да. кстати, а чей это кабель интернетовский, по которому ты передаешь свои однобокие сообщения?
Тротуар качественно делается 1 раз и на много лет. В мире много мест, где они столетиями не разрушаются. Ну а наши дороги - это просто пчаль. С каждм годом денег на них собирается больше, а состояние их только ухудшается.
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Тротуар качественно делается 1 раз и на много лет. В мире много мест, где они столетиями не разрушаются. Ну а наши дороги - это просто пчаль. С каждм годом денег на них собирается больше, а состояние их только ухудшается.
да ладно? я например вижу новый мост в Уфе частично на Платоновские деньги, читаю про выделение 187 млн на новую дорогу, которая позволит сократить загрузку трассы М5
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
5
Ответить
oldmast:
а крым вы из россии 2 рые соски после чАчни
Не соглашусь, проблема вся в чиновничестве, на которое уходит уйма денег. Огромное количество полицейских, которое мало связано с повышением безопасности. Всякие дурацкие траты типа дважды автомобильного завода или моста в никуда на ДВ.
Даже в региональных бюджетах есть статьи "на PR-освещение работы местных чиновников".
8
1
Ответить
Pnv102:
да ладно? я например вижу новый мост в Уфе частично на Платоновские деньги, читаю про выделение 187 млн на новую дорогу, которая позволит сократить загрузку трассы М5
Вот уж точно. Ободрали дальнобойщиков, большинство из которых в жизни не воспользуются каким-то там мостом в Уфе.
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Вот уж точно. Ободрали дальнобойщиков, большинство из которых в жизни не воспользуются каким-то там мостом в Уфе.
опять не так)))) хотя впрочем нормальное настроение для определенной части населения сначала Российской империи, потом СССР, а тепереь и РФ.
Быть всегда недовольным. Всем)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
5
Ответить
Pnv102:
опять не так)))) хотя впрочем нормальное настроение для определенной части населения сначала Российской империи, потом СССР, а тепереь и РФ.
Быть всегда недовольным. Всем)))
Покупая продукты в магазине, ставшие дороже, я плачу за какой-то там мост в Уфе, который мне вообще неинтересен. Чему тут быть довольным?
3
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Покупая продукты в магазине, ставшие дороже, я плачу за какой-то там мост в Уфе, который мне вообще неинтересен. Чему тут быть довольным?
а ты откуда?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Ден2705:
Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нет
В китае? никакой господдержки. да вы батенька йуморист. Сначал почитайте про внтуренний авторынок китая, куда невозможно ввезти ни новую, ни подержанную машину из-за рубежа, даже железку к ней
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 131
а почему бы правительству просто тупо не закупать у автоваза готовые автомобили и не раздавать гражданам? например берем среднюю цену авто 600 т.р. На 62 млрд. можно купить 103 333 автомобиля. А сколько автоваз в год продает тачек? За 2015 год 352 т. шт. То есть за счет прямых закупок можно повысить продажи автоваза на треть, соответственно значительно сократить убыток. Я уже не говорю про вариант не раздавать бесплатно гражданам машины, а хотябы за 100 т.р. продавать, тогда за счет доп вливаний можно сделать еще 10,3 млрд. р.
Согласитесь, за 100 т.р. новую машину вы бы взяли, ту же например Весту.
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
-SEMM-:
а почему бы правительству просто тупо не закупать у автоваза готовые автомобили и не раздавать гражданам? например берем среднюю цену авто 600 т.р. На 62 млрд. можно купить 103 333 автомобиля. А сколько автоваз в год продает тачек? За 2015 год 352 т. шт. То есть за счет прямых закупок можно повысить продажи автоваза на треть, соответственно значительно сократить убыток. Я уже не говорю про вариант не раздавать бесплатно гражданам машины, а хотябы за 100 т.р. продавать, тогда за счет доп вливаний можно сделать еще 10,3 млрд. р.
Согласитесь, за 100 т.р. новую машину вы бы взяли, ту же например Весту.
неее, не взяли, дорого)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Alex Roger:
Покупая продукты в магазине, ставшие дороже, я плачу за какой-то там мост в Уфе, который мне вообще неинтересен. Чему тут быть довольным?
вот поскольку каждый человек мелкокрыстен и его мало что интерсует дальше собственного копчика и есть государство, которое мудро учитывает общи интересы
4
2
Ответить
Pnv102:
а ты откуда?
Из Москвы.
 
3
Ответить
akasta:
вот поскольку каждый человек мелкокрыстен и его мало что интерсует дальше собственного копчика и есть государство, которое мудро учитывает общи интересы
Государство - это конкретные люди и интересы у них очень далеко простирающиеся и далеко не бескорыстные.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Из Москвы.
понятно, вопросов больше не имею
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Государство - это конкретные люди и интересы у них очень далеко простирающиеся и далеко не бескорыстные.
а у тебя самого какие интересы?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Консерватор:
Дэк большая часть страны дотационная, нерентабельная, только 10 регионов кормят всех остальных, нада закрывать их к чертям, население выселять...зачем эти голодные рты, пристроятся где нить. А Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, весь проффит от нефти, тут как раз 3,5 млн населения живет. т.е. в пересечете на душу населения, нефти у нас будет как в ОАЭ, от мы тот тут и заживем.
а если от самих скважим отделить тюменскую область а оставить только вахту, кадровичек, охранников и поваров - то будет новый топ списка форбс
1
1
Ответить
Pnv102:
а у тебя самого какие интересы?
Мои личные, но я их реализую на самостоятельно заработанные деньги,а не на поборы.
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Мои личные, но я их реализую на самостоятельно заработанные деньги,а не на поборы.
а с кого ты эти деньги имеешь? из воздуха?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
akasta:
а если от самих скважим отделить тюменскую область а оставить только вахту, кадровичек, охранников и поваров - то будет новый топ списка форбс
Не будет, ибо никто из описанных работников, скорее всего, не знает английского языка, чтобы контракт заключить и продать жижу.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Alex Roger:
Государство - это конкретные люди и интересы у них очень далеко простирающиеся и далеко не бескорыстные.
государство - это прежде всего система, которая выстраивается даже не десятилетиями а веками. а люди - люди разные, на разных уровнях. честные и нечестные, государственники и корыстники. собсно как и везде
4
1
Ответить
Pnv102:
а с кого ты эти деньги имеешь? из воздуха?
От клиентов, которым требуется моя помощь.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
От клиентов, которым требуется моя помощь.
а клиенты твои-кто? по виду деятельности?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
akasta:
государство - это прежде всего система, которая выстраивается даже не десятилетиями а веками. а люди - люди разные, на разных уровнях. честные и нечестные, государственники и корыстники. собсно как и везде
а у нас -каждые сто лет-коренной поворот)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
Екатеринбург
А что стало с ЗИЛом, детроитское наследие?
А программу "Первый спорт кар" Минпромторг не разрабатывает?
2
1
Ответить
akasta:
государство - это прежде всего система, которая выстраивается даже не десятилетиями а веками. а люди - люди разные, на разных уровнях. честные и нечестные, государственники и корыстники. собсно как и везде
Только не у нас.
1
1
Ответить
Pnv102:
а клиенты твои-кто? по виду деятельности?
Разные: от крупного бизнеса до обычных граждан.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Разные: от крупного бизнеса до обычных граждан.
ну т е среди твоих клиентов есть люди, так или иначе, получающие свои деньги от государства?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Pnv102:
не, ну агрофермы в зоне рискового земледелия-это конечно самый верный вариант
Это только пример не-автомобильной сферы для моногорода. Но вместо того чтобы что то предложить наш человек ищет к чему докопаться. Написал бы я что то другое, не агрофермы - тебе бы грамматическая ошибка не понравилась или то что я в декабре про это написал. Чтоб ты знал - по стране огромное количество тепличных комплексов, выращивают многое круглый год. Вот пример того что можно было сделать в Тольятти(гы-гы, а в Питере то похолоднее будет). В Ленобласти построят тепличный комплекс на 60 га за 20 млрд рублей. https://www.dp.ru/a/2016/11/22...
1
1
Ответить
Pnv102:
ну т е среди твоих клиентов есть люди, так или иначе, получающие свои деньги от государства?
В основном, нет. Врачи и учителя ко мне не обращаются.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Это только пример не-автомобильной сферы для моногорода. Но вместо того чтобы что то предложить наш человек ищет к чему докопаться. Написал бы я что то другое, не агрофермы - тебе бы грамматическая ошибка не понравилась или то что я в декабре про это написал. Чтоб ты знал - по стране огромное количество тепличных комплексов, выращивают многое круглый год. Вот пример того что можно было сделать в Тольятти(гы-гы, а в Питере то похолоднее будет). В Ленобласти построят тепличный комплекс на 60 га за 20 млрд рублей. https://www.dp.ru/a/2016/11/22...
теплицы - это очень неширокий сегмент, и занять в них можно очень ограниченное число работников. Вообще, все сельское хозяйство сейчас требует малого числа работников, как впрочем и вклад сельского хозяйства в ВВП любой страны. Он у нас вырос, но это незначительный обьем от общего ВВП. И, если ты хорошо в школе изучал историю, то обратил бы внимание, что все страны прошли путь от аграрных к промпроизводству, но никак не наоборот))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
В основном, нет. Врачи и учителя ко мне не обращаются.
хорошо, а ты уверен, что "крупный бизнес" не является подрядчиками госструктур, автопрома и автодора?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
Артем Меркель
Maks38region:
такие огромные суммы в никуда..
иными словами вы против того чтобы государство помагало, например, фермерам приобретать новые автомобили? По вашему выходит, что субсидирование покупки автомобиля для реального товаропроизводителя (фермера) - пустая трата денег? Пусти и дальше на лошадях зерно с полей возят?
Будь у тебя хотябы три класса образования - тебе бы стало понятно какой мультипликативный эффект это может принести. Такими мерами как минимум двум отраслям оказывается поддержка: производство автомобилей и производство продуктов питания. Обе эти цепочки весьма длинные и затрагивают огромное количество смежных предприятий, их работников. Ты бы лучше думал прежде чем говорить. Д.Б.
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
andron23:
дык "денег же нет"?
делааа...
мдеее
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
Pnv102:
хорошо, а ты уверен, что "крупный бизнес" не является подрядчиками госструктур, автопрома и автодора?
А госструктуры являются заказчиками у них и что из этого?
Ко мне обращаются по той причине, что я оказываю услуги более качественно, нежели мои конкуренты и государство тут ни при чем. Оно никак не создает добавленную стоимость в экономике.
1
2
Ответить
Артем Меркель:
иными словами вы против того чтобы государство помагало, например, фермерам приобретать новые автомобили? По вашему выходит, что субсидирование покупки автомобиля для реального товаропроизводителя (фермера) - пустая трата денег? Пусти и дальше на лошадях зерно с полей возят?
Будь у тебя хотябы три класса образования - тебе бы стало понятно какой мультипликативный эффект это может принести. Такими мерами как минимум двум отраслям оказывается поддержка: производство автомобилей и производство продуктов питания. Обе эти цепочки весьма длинные и затрагивают огромное количество смежных предприятий, их работников. Ты бы лучше думал прежде чем говорить. Д.Б.
Если купить импортное дешевле, то это бессмысленное дело.
2
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
нам нужны наши современные автомобильные заводы, которые производят хорошую продукцию

Так а чего же вы все на этой продукции не ездите?Вы мля все и дети ваши?
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
4
 
Ответить
Екатеринбург
Bender:
нам нужны наши современные автомобильные заводы, которые производят хорошую продукцию
Так а чего же вы все на этой продукции не ездите?Вы мля все и дети ваши?
Фраза должна заканчиваться так "...чтобы мы могли покупать себе новые Мерседесы"
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
та закройте этот завод каждый год туда заливают деньги все убыточное производство
5
2
Ответить
1970
Новосибирск
А кто эти хорошие авто покупать то будет при средней зарплате в стране 500 баксов....Люди реально работают на унитаз, не до покупки авто хоть плохого ,хоть хорошего. Про бизнес смешно слышать от того кто тысячи ИП уничтожил в результате налогово -пенсионных манёвров в своё время, а скольких посадили , а сколько крови как пили ,так и пьют у фермеров ,последние события в Краснодаре по осени тому яркий пример.....короче достали 17 лет болтовни ,пропаганды дурацких мега проектов , народу только поборы и закручивание гаек .
8
2
Ответить
Саша
Краснодар
надо сделать так чтоб материнский капитал тратили на ваз
1
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
«Нам Детройт не нужен, нам нужны наши современные автомобильные заводы, которые производят хорошую продукцию», — сказал глава правительства. АвтоВаз Наш??? Сомнительно очень, правда?
Смежные производства развивать надо, дурень. Вот и рабочие места. Всё что развалили своей грёбаной приватизацией - заводы в частности - металлообработка, рти, пластики. На самом деле сколько ООО и ИП уничтожили и сейчас давят на местах
Хотя о чём это я, тут у главы правительства в башке айфон и инновации, до страны ли ему??? Один бред в перемешку с громогласными высказываниями из его уст слышно.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6163
Очередную кормушку, для Воров Чиновником придумал Медведев. Мало воровали на Олимпиаде, Космодроме, стадионе в Питере, где сметная стоимость вырастала в 8 раз. Для начала надо расстрелять Васильеву и Сердюкова, что бы поняли что за кражу ждет вышка, а потом начинать стройки, Конечно если Кремль в доле, тогда почему так поздно начали поднимать наш Гнилой автопром.
Мазда Капелла 2001 год 125 л.с. 1.8л. 2WD GW8W. Мазда СХ-7 турбо
3
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Иван:
Чет я не догоняю, выделили 50 млрд за 2016 год, продали почти 250 тысяч жигулей, получаем что на каждую машину приходится 200 тысяч рублей, при том что стоят они по пол миллиона в среднем. Вопрос, где деньги?! За такие вливания каждый год должны бесплатно 200 тысяч машин раздавать!!!
Это НА ВЕСЬ АВТОПРОМ, а НЕ НА ВАЗ, и Медведев об этом сказал, а дром сознательно вводит народ в заблуждение, интересно почему?,,
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Boriszol:
Отправляйтесь жить в Детройт пожалуйста.0
Сейчас в любой где есть свои автопроизводители. Например: Германия, Испания, Италия, Португалия, Нидерланды, Япония...1
И что конкретно это бы дало?2
Хотя бы один пример где город миллионник так бы деградировал?3Я видал лютую чушь, но что б такую... Россия на первом месте по экспорту зерна. Экспортируется практически вся с/х продукция. Данных по этому году не дам, но данные по росту экспорта за 2015 прилагаю (и внезапно там овощи, зерно, бобы и мясо).
Топит деньги? А почему тогда за каждый утопленный рубль всплывает не менее чем 1,8 рубля? Где бы мне так утопить под 80% годовых.
Можно конечно продолжать, но поможет ли.
Хоть один здравый человек
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мельниченко Александр:
Хорошо, что у него в башке айфон. Было бы что-то другое, он бы сказал: "Не можете работать - закрывайтесь". И спустя некоторое время многие умники из тут пишущих мечтали бы о Ладе Приоре в кредит хотя бы на 10 лет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
Maks38region:
такие огромные суммы в никуда..
От выделенной суммы государство получает обратно на много больше. В России к сожалению государство гребет только в одну сторону к себе.
1
 
Ответить
поверю, когда увижу чиновника на российском авто
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Pnv102:
а у тебя самого какие интересы?
у него один интерес, во время успеть добраться до домомдедово, сесть на лоукостера, и полететь пропивать бабло в Грецию, Кипр или Испанию, насиженное непосильным трудом, задом в офисе, перепродавая товары из Европы в регионы. вот и все интересы такой публики
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Alex Roger:
Покупая продукты в магазине, ставшие дороже, я плачу за какой-то там мост в Уфе, который мне вообще неинтересен. Чему тут быть довольным?
Можно дяде на продукт напрямую передавать денюжку. Он за вас покушает где-нибудь в Ницце. Или на мост в Уфе, или на дядю в Ницце...
Третьего нету.
 
 
Ответить
г. Славгород (Алтайский край)
Что общего между директором "Автоваза" и директором "Мерседеса"?...Они оба ездят на мерседесах...По сути: деньги в никуда. Лучше бы вложили в медицину, в образование...да хоть куда. Сейчас актуальных проблем гораздо больше чем поддерживать это г...о.
2
 
Ответить
Edizon
У них в планах сколько там было ? 300 тысяч машин? То есть 60 лярдов на 300 тысяч, это где-то 200 тысяч на машину? так?
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
Андрей
Sandro Great:Т.е. Детройт ему не нужен.... из своих заработанных тогда поддерживайте, а не из бюджетных денег.... за счет бюджета поддержать сможет даже дурачок...Он из своих не может! Ему за дачу надо...
Успокойся, ты платишь а не он.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
Андрей
Sandro Great:Т.е. Детройт ему не нужен.... из своих заработанных тогда поддерживайте, а не из бюджетных денег.... за счет бюджета поддержать сможет даже дурачок...Он из своих не может! Ему за дачу надо...
Успокойся, ты платишь.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
AHTOH_KPblM
Ден2705:Мдааа. В Китае, например, ни о какой господдержки речи не идет, но за последние 20 лет их автомобилестроение сделало огромный шаг. Медведев не задумывался, почему они могут, а мы - нетА ты будешь...
был там?
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
Серега
Китайский автором говорите. Сами китайцы их не берут. Автоваз завод на катором работают люди, Будет работать завод, и будут работать трудяги .А это несколько тысяч рабочих мест.
Пургу метешь!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
1
 
Ответить
Это что получается 62 млр разделить на 40000 проданых в 2016 году Вест, это 1555000 р на одну проданную весту, предположим, продавались и другие авто ещё 40000 итого на один проданный авто 775000 наших с вами бюджетных рублей!!! Плюс за каждый авто покупатель заплатил 500000 р. в среднем итого стоимость одного авто для завода вышла в 1275000 (миллион двести семьдесят пять тысяч), вот где распил бабла господа!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
docc1
был там?
Работал пол-года.
 
 
Ответить