Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сотрудники ГИБДД начнут носить персональные видеорегистраторы на одежде

Сотрудники ГИБДД начнут носить персональные видеорегистраторы на одежде

09 Декабря 2016 | 17152 просмотра
Зарубежные правоохранительные органы пользуются аналогичными устройствами — СМИ утверждают об их эффективности и снижении количества жалоб на полицейских.
Зарубежные правоохранительные органы пользуются аналогичными устройствами — СМИ утверждают об их эффективности и снижении количества жалоб на полицейских.

Инспекторы ДПС в 2017 году станут носить с собой персональные видеорегистраторы, которые крепятся к одежде, пишет «Газета.Ru».

Речь идет об устройстве под названием «Дозор-77» — небольшой прибор легко закрепляется на кармане или галстуке, охватывает 180 градусов и записывает звук. В отличие от камеры в полицейском автомобиле, это устройство всегда находится с сотрудником ГИБДД.

Нововведение начнет работать в Москве, после чего распространится по регионам (в некоторых субъектах РФ регистраторы уже начали тестировать). ГИБДД Москвы передано около 1 тыс. персональных регистраторов, сейчас разрабатывается алгоритм работы с ними. Каждое устройство ориентировочно стоит около 18 тыс. рублей.

В ГИБДД утверждают, что благодаря нововведению нечистые на руку сотрудники покинут ряды правоохранительных органов, а предлагающие инспекторам взятки водители понесут уголовную ответственность за свои действия.

Комментарии

 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Если бы еще заставить предоставлять видеофиксацию нарушения... ведь НОНД судейский уже ни в какие ворота не лезет...
227
11
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Вот действительно нужная вещь, а то тормозят и начинают затирать, что кого-то не пропустил(в регистратор угол не видно бывает) хотя ничего показать не могут, а тут все будет на камеру, а следовательно не подкопаются
83
16
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5145
давно пора...а еще чтоб сразу в облако сохраняло, без возможности удалить сотрудником....
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
429
8
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5145
но 18 тыс руб...он что из титана для корабля прогресс что ли?:)
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
503
23
Ответить
сергей
Бийск
Как обычно все будет, так же как и с видео фиксацией нарушений, что ненужно сотрем, что нужно предьявим в суде и организациях.
Се ля ви Россея Матушка
253
21
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
*|IceMaN|*:
но 18 тыс руб...он что из титана для корабля прогресс что ли?:)
нет, с заводика корешка того, кто пропихнул закон. А на заводике его просто из китайских запчастей паяют.
372
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
*|IceMaN|*:
но 18 тыс руб...он что из титана для корабля прогресс что ли?:)
нет, красная цена 5000, остальные бабки сверху на карман кому-то
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
307
9
Ответить
Ерунда это,всегда можно договориться.
34
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Может полиграф подешевле будет ..Что-то дороговато с нашего кармана..
87
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Нравится мне всё таки наше правительство. Благодаря нововведению одних уводят, других посадят.
49
4
Ответить
739609
Кому интересно достанется подряд на поставку данных вещиц) Готов поставлять для нужд МВД данные вещи по цене в 2раза дешевле!)))))
148
4
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
*|IceMaN|*:
но 18 тыс руб...он что из титана для корабля прогресс что ли?:)
нет, из платины, точно.
29
6
Ответить
  
Сообщений: 12613
карманы надо оснастить датчиками объема
Продам уши от мертвого осла.
186
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
А эти приборы опечатаны будут? Или записи редактированию не поддаются?
48
5
Ответить
   
Сообщений: 841
большой обьём флеш накопителя .+ внешний дополнительный аккумулятор . и пукалка на наших морозах покажет такие возможности как глюк .
33
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Видеорегистраторы изготовлены по нанотехнологиям,с привличением специалистов из Сколково,только этим можно мотивировать столь высокую цену.
Либо другая причина,не печатная.
Отлезь, гнида!
88
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Совсем с ума сошли??? 18000 рублей???? А можно отдельно сколько из них откатных?
Да китайцы за 3000, сколько угодно наделают, ещё и лучше.
Почему у нас асфальт по цене серебра? и когда это закончится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
204
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
И это, чиновникам не забудьте такие же раздать, окейси?
57
2
Ответить
zogar-zag
В ГИБДД утверждают, что благодаря нововведению нечистые на руку сотрудники покинут ряды правоохранительных органов, а предлагающие инспекторам взятки водители понесут уголовную ответственность за свои действия.

Генералам и полковникам надо такие прицепить на повседневку, а то у них слишком уж чистые руки:-)
156
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ну и отмыв бабла конечно. Я за 15 500 взял один из самых лучших гибридов 3 в 1 (регистратор, антирадар, GPS)
А тут 18 штук за что??? Тысяч 5 еще поверю ))
72
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
*|IceMaN|*:
но 18 тыс руб...он что из титана для корабля прогресс что ли?:)
ну надо же бабла отмыть))
p.s. уверен, что в "нужный" момент видео по каким либо причинам вдруг не будет :)
59
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
У нас несколько лет уже с такими службу тянут.
Снова пешеход!
5
17
Ответить
    
Сообщений: 1078
На Алиэкспресс за 700 рублей купили партию?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
65
1
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Чувствуете....чувствуете!? Как правосудие торжествует!!!
37
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
пинта:
нет, красная цена 5000, остальные бабки сверху на карман кому-то
да какие 5тыщ. регик в магизине стоит 3 тыщи. за касарь на али при заказе 1000+ штук купят))
34
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Дрому нужно будет протестировать данный прибор.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
49
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Хрень полная, причем за бешенные баки. Прекрасно он и выключается и закрывается. Платил под такой.
23
1
Ответить
1931733
Сочи
У нас на посту давно уже стоят с видеорегистраторами на форме.
5
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
18 тыс,за что????
32
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
1931733:
У нас на посту давно уже стоят с видеорегистраторами на форме.
Ну незнаю, когда прошлым летом у вас был, армяне в форме без регистраторов на серпантинах за сплошную одного за другим цепляли и бабло стрегли.
18
 
Ответить
Роман
Краснодар
Евгений:
Вот действительно нужная вещь, а то тормозят и начинают затирать, что кого-то не пропустил(в регистратор угол не видно бывает) хотя ничего показать не могут, а тут все будет на камеру, а следовательно не подкопаются
Ты первый заскулишь когда тебя оформлять начнут, когда на кону В/У будет ,ИМХО!!!!
22
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Евгений:
Вот действительно нужная вещь, а то тормозят и начинают затирать, что кого-то не пропустил(в регистратор угол не видно бывает) хотя ничего показать не могут, а тут все будет на камеру, а следовательно не подкопаются
ну так они его и могут не включить когда им надо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
2
Ответить
  
Любань (СПб)
Сообщений: 11363
И надо сделать так- если в спрном моменте нет записи идпс- то водитель автоматом прав. А то будут "выключать/закрывать" "случайно". А вообще- хорошая новость. А то раньше приходилось если что самому писать. А так гляди и представляться научатся без посторонней помощи и причину остановки объяснять без пинка.
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны
38
4
Ответить
  
Любань (СПб)
Сообщений: 11363
Роман:
Ты первый заскулишь когда тебя оформлять начнут, когда на кону В/У будет ,ИМХО!!!!
Я живу на трассе Москва-Питер, часто бываю в Спб и на трассе в каждой населенке по 2 камеры. За последние 2,5 года и 50ткм ни одного штрафа. А 2,5 года назад было превышение в населенке по трассе 83кмч ехал. До этого за полгода 500р за тонировку. Что до этого было- не помню. Т.ч. ездить не нарушая или хотя бы без штрафов- вполне можно, при желании. А сейчас еще "фены" отобрали и сократили идпс сильно. Т.ч. кто нарушает на лишение- туда и дорога. Все время ноем, что кругом беспредел и взятки , а когда сами это поощряем- молчим в тряпочку.
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны
70
4
Ответить
  
Сообщений: 306
я например против чтоб меня снимали на ментовской регистратор! че они там х.... занимаются..давно говорил когда на работе максимальная наличность при себе 500р(ну так перекусить..они же любят)) и все что выше считать как взятка..и чаще обыски делать службой безопасности при увд...взяток не будет...! а тут сча на камеры миллиарды выделят и начнется то она сломалась то батарейка села ..запотела не видно и еще что либо.. просто приказ министра мвд -наличка максимально 500р всё что выше!- лишение работы и возбуждение уголовного дела за то что взял взятку..и пусть потом в суде оправдывается)
15
27
Ответить
     
Сообщений: 119
жир с пончика зальет камеру....)))
Мой отзыв: Audi A6 1995
36
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
*|IceMaN|*:
но 18 тыс руб...он что из титана для корабля прогресс что ли?:)
Скорей всего сертифицирован для использования по назначению
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
6
3
Ответить
ivan
Красноярск
*|IceMaN|*:
давно пора...а еще чтоб сразу в облако сохраняло, без возможности удалить сотрудником....
все будет удаляться и "не работать", когда надо! Инфа 100500%
22
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
А как ДПСники в туалет ходить будут?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
45
 
Ответить
al
Краснодар
Артём Алонсо:
Чувствуете....чувствует е!? Как правосудие торжествует!!!
Раиссюшка с кален встает
10
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
*|IceMaN|*:
давно пора...а еще чтоб сразу в облако сохраняло, без возможности удалить сотрудником....
Сотрудник не может влиять на работу камеры. Запись идет постоянно, доступ только с одного сервера/компьютера. Выключать не имеет права да и не может, пока заряд не закончится. А главное зарядка быстро кончается, приходится дома держать на заряде постоянно между сменами. Все равно отключаю, некомфи как-то, и так паранойя сколько дивайсов может следить за тобой дома.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
3
Ответить
123
Чита
Хахаха все под USA ПОДДЛЕЛЫВАЮТЬСЯ(((((ФАРЫ КВКЛЮЧЕНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ,ТОЖЕ С АМЕРИКИ СЛИЗАЛИ,ТАК КАК ТАМ ДАВНЫМ НАДНО АВТО С ЗАВОДА ИДУТ С ФУНКЦИЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ФАР В ПОЛ НАКАЛА.
9
27
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Будут каждый день просматривать всю запись каждого идпс? Обработка будет как штрафы с камер? По-моему очередной паралич..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей 33:
И надо сделать так- если в спрном моменте нет записи идпс- то водитель автоматом прав. А то будут "выключать/закрывать" "случайно". А вообще- хорошая новость. А то раньше приходилось если что самому писать. А так гляди и представляться научатся без посторонней помощи и причину остановки объяснять без пинка.
Ой что-то верится с трудом. Можно подумать беспричинные остановки - инициатива тех, кто на дороге стоит..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Song1228:
Ну незнаю, когда прошлым летом у вас был, армяне в форме без регистраторов на серпантинах за сплошную одного за другим цепляли и бабло стрегли.
И тебя тоже?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
777
Иркутск
Еще бы чиновникам на лоб такие повесить...
33
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Андрей 33:
И надо сделать так- если в спрном моменте нет записи идпс- то водитель автоматом прав. А то будут "выключать/закрывать" "случайно". А вообще- хорошая новость. А то раньше приходилось если что самому писать. А так гляди и представляться научатся без посторонней помощи и причину остановки объяснять без пинка.
Новость то хорошая,цена в новости сумашедшая.(
Отлезь, гнида!
12
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Станция скорой помощи в г. Чита уже закупила аналогичные устройства называются носимая полицейская камера Diamant DMT 1, планируется оснащать бригады в январе или феврале 2017 года, данная камера имеет разрешение Full HD, может вести съемку в режиме ночного виденья, с функцией РТТ, т.е. будет связь с каретой скорой помощи, может делать фото, видео или просто аудио запись. Данные камеры закуплены в связи с спорными ситуация когда бригада медиков едет к быдло больным, которые решают покачать права или помериться силами. После данная запись будет использована против быдло пациентов в суде.
28
1
Ответить
   
Сообщений: 882
hruma:
Будут каждый день просматривать всю запись каждого идпс? Обработка будет как штрафы с камер? По-моему очередной паралич..
Для спорных ситуаций, т.е. остановят знатока конституции и пдд, который не подчиняется требованиям и качает права, вот в этом случае будет использована камера. круглые сутки она работать не будет.
8
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Почему-то сразу вспомнилось московское ГИБДД, где на каждом окне стоят видеорегистраторы. И по странному стечению обстоятельств всегда есть одно окно, где регистратор сломался и в это окно стучатся только определенные люди : ))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
20
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28447
Ну в нашем СИЗО сотрудники уже где-то с полгода юзают такие девайсы.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
2
 
Ответить
Елена
Красноярск
Опять цену завысили. Через пару лет кого то посадят))
11
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
123:
Хахаха все под USA ПОДДЛЕЛЫВАЮТЬСЯ(((((ФАРЫ КВКЛЮЧЕНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ,ТОЖЕ С АМЕРИКИ СЛИЗАЛИ,ТАК КАК ТАМ ДАВНЫМ НАДНО АВТО С ЗАВОДА ИДУТ С ФУНКЦИЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ФАР В ПОЛ НАКАЛА.
Вообще-то фары включенные со Скандинавии слизали. В Америке прямо сказать мало в каких штатах такое правило. В Техасе-нет, Аризоне нет, Кали-нет. Нью Мексико есть и так далее.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
13
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Камера эта снимает только строго находящееся впереди. В Ам надели всем в полиции камеры несколько месяцев назад после того как офуневшие родственники пристреленных за что-нибудь сильно загорелых стали предъявы выдавать что мол был ангел-супер-невинный, ай-ай, пострадал ни за что. В России думаю по причине коррупции.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
7
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
а мне наоборот удобнее жить в России.
как то на пустой снежной трассе обгонял кого то, а там оказывается сплошная. Ну затупил просто, бывает.
Не умышленно. И тут ГАИ.
Поговорили за жизнь, отдал 500 р и поехал дальше. И права на месте и внимательнее стал.
Попробуйте в европе за те же 8 евро с полицаем договориться ))
Мой отзыв: BMW X5 2004
14
18
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Японский терминатор:
а мне наоборот удобнее жить в России.
в европе трассы чистят, полос хватает для того,чтобы не обгонять!!! банальные опережения... да и встретить там засаду ... вероятность похожей ситуации = 0
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
18
3
Ответить
Витёк
Новосибирск
Очередной способ отмывки бабла.... ну не может эта штука 18 тысяч стоить, смартфон среднего класса и то дешевле....
15
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Жесть конечно цена,когда то имел отношение косвенное к технике госвыборов,так вот там стояли таблетки на разблокировку компов,ну это такие штуки которыми подьезды открывают,у нас в киоске по ремонту обуви делают эти таблетки по 100 рублей,так вот эта таблетка , именно таблетка а не то что остальное к ней в компе стояло имела стоимость 2800 рублей..Ну а стоимость компа была сопоставима со стоимостью трех игровых компов,хотя сам по себе системник был средней паршивости,в игрушки не поиграешь..
Во куда наши бабки идут...
На Алиэкспрес эта приблуда навряд ли больше 3000 рублей будет стоить.
Хороший регистратор с GPS 6000 плюс аккумулятор к нему ну еще трешка до десятки не дотягивает ,а по оптовым ценам так еще ниже..
17
1
Ответить
Странная новость. Я ещё полгода назад у гайцов видел такие регистраторы на одежде.
3
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Elser:
в европе трассы чистят, полос хватает для того,чтобы не обгонять!!! банальные опережения... да и встретить там засаду ... вероятность похожей ситуации = 0
да конечно ! Исчистились вконец. https://www.youtube.com/watch?...
2
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
3
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Чтоб мимо кассы не пронесли,кризиз в мусарне.
Каждому своё
13
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Сотрудники ГИБДД начнут носить персональные видеорегистраторы на одежде"-поддержу что бы и не одно устройство, а то вдруг сзади подойдут...)))
Делай что должно и случится чему суждено.
8
 
Ответить
Александр
Тюмень
ИМ ПРОСТО НЕ КУДА ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ ВОТ И ПОКУПАЮТ БРАЛИ ГАИШНИКИ ВЗЯТКИ ТАК И БУДУТ БРАТЬ ЕСЛИ КРУПНАЯ СУММА ИДЕТ КАК ИНСПЕКТОР ОТКАЖЕТСЯ ОТ ТАКОЙ ВЗЯТКИ ДА ПРОСТО НИ КАК ЭТИ ПРИБОРЫ НЕ К ЧЕМУ ВСЕ РАВНО БУДУТ БРАТЬ.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 467
Пока не научаться делать роботов как в Элизиуме, порядка не будет.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Витёк:
Очередной способ отмывки бабла.... ну не может эта штука 18 тысяч стоить, смартфон среднего класса и то дешевле....
Любой прибор проходящий поверку стоит в разы дороже.
Возмите банальный термометр - в хозмаге стоит стопятдесят рублей. Но предприятия работающие в соответствии с определенными стандартами закупают приборы по 1500-3000. а все потому, что это сертифицированый прибор прошедший поверку, и в последствии подлежащий поверке с установленой периодичностью в органах ЦСМ
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Идея просто отличная. Главное реализовать механизм исключающий возможность подлога и сокрытия записи. Не всегда есть возможность передавать видео на сервер в онлайн режиме - у нас очень много мест где даже сотовые не ловят, не говоря про интернет. А вот запись находящаяся у сотрудника в любой момент может быть уничтожена. гораздо проще уничтожить даже сам прибор(ну потерял - расстреливайте меня полностью)) ), чем сесть на пару лет в места не столь отдаленные
3
1
Ответить
нищий
Новосибирск
ikuyanov:
Ну и отмыв бабла конечно. Я за 15 500 взял один из самых лучших гибридов 3 в 1 (регистратор, антирадар, GPS)
А тут 18 штук за что??? Тысяч 5 еще поверю ))
Брал такой за 9999 руб.
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 142
И какой будет механизм, позволяющей мне как гражданину получать от туда запись?
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Такие реги не работают потоянно, а включаются по необходимости. Зачем, например, записывать езду в автомобиле или как на тебя начальник матом орёт. То же и взяток касается. Дают - рег выключен, не дают и качают права - включён.
13
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Пуговица с камерой с алика 3тыс. Эти устройства уверен будут из тех же источников)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
а можно, до кучи, всех чиновников оснастить круглосуточными видеокамерами, а картинку с них вывести на большие уличные экраны?
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
739609:
Кому интересно достанется подряд на поставку данных вещиц) Готов поставлять для нужд МВД данные вещи по цене в 2раза дешевле!)))))
У бывшего директора ФСИН Реймера электронные браслеты для подозреваемых были по цене более 100 тыс. за шт. Сейчас сам сидит в этом браслете вместе с бывшим замом. Жадность обоих сгубила
ММС
12
 
Ответить
   
Сообщений: 841
gunn40:
А эти приборы опечатаны будут? Или записи редактированию не поддаются?
стоять пломба должна 100%. может быть что , накопитель будет интегрирован в сам регистратор . а может и флеш ) её проще уничтожить форматировать 2- 3 раза прогой . но сам регистратор будут включать ) после остановки автомобиля . и кстати регик будет не тот что на фото . а круче может даже быть) с маленьким жк .
3
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Leppard:
Пуговица с камерой с алика 3тыс. Эти устройства уверен будут из тех же источников)
я думаю там не пуговица будет ) а регик с пачку сигарет или больше > + внешний жк - для контроля .я так думаю .я бы именно такие регики предпочёл.типа
GoPro HD HERO3
2
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Вообще ментов надо выращивать в специальных инкубаторах, отдельно от остальных граждан. И с малолетства до совершеннолетия прививать им высокую идеологию. Чтоб потом когда его выпустил на дорогу он вообще не знал что такое взятка или нарушение закона.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
5
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
18 тыс. за эту безделушку это гон!!! Это просто кто то деньги на карман положит.
Секта прулеводов.
5
1
Ответить
6575737
Владивосток
Заминусуют конечно, но хороший видеорегистратор не стоит 6 тысяч, за 6 рублей это шлак не надежный. Как владелец 4х разных blackvue говорю и их цена окупилась с лихвой в спорах со всякими индейцами. А кенты со всякими регистратор-зеркало, регистратор-вонючка-антирадар регулярно раздражают меня своими разговорами, что мол пропали записи, перестал писать и прочее
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ScorpSp:
Для спорных ситуаций, т.е. остановят знатока конституции и пдд, который не подчиняется требованиям и качает права, вот в этом случае будет использована камера. круглые сутки она работать не будет.
т.е. по усмотрению идпс? На "предъявите документы" она работает, а на "назовите причину остановки" и дальше уже нет? бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
или втридорога... оО
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1478
две крысы:
Нравится мне всё таки наше правительство. Благодаря нововведению одних уводят, других посадят.
"боишся посодют? - а ты не воруй!!"
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Было уже.
"неожиданно" сломается или "вдруг" сядет батарейка.
3
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
6575737:
Заминусуют конечно, но хороший видеорегистратор не стоит 6 тысяч, за 6 рублей это шлак не надежный. Как владелец 4х разных blackvue говорю и их цена окупилась с лихвой в спорах со всякими индейцами. А кенты со всякими регистратор-зеркало, регистратор-вонючка-антирадар регулярно раздражают меня своими разговорами, что мол пропали записи, перестал писать и прочее
рег за 3рубля - делает свою работу на отлично. Причём 3 рубля он тут в магазе через кучу перекупов. От производителя или крупного поставщика - 2 рубля смело.

Что от рега надо? Снимает видео и записывает голос.
Уже лет 15 это умеют делать телефоны, которые кроме прочего ещё и звонят и смсят... и стоят 50$ стабильно
1
3
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Elser:
в европе трассы чистят, полос хватает для того,чтобы не обгонять!!! банальные опережения... да и встретить там засаду ... вероятность похожей ситуации = 0
ты не был значит ни в европе ни в америке.
"пара" трасс центральных, которые постоянно мелькают в сми и роликах, а среди них и между ними херова туча дорог по одной полосе в каждом направлении и с плохим покрытием.

Да тот же топгир на этом много сюжетов построил, когда на спорт-карах ездят и не могут обогнать/разогнаться... коль своего опыта нет.
7
 
Ответить
6575737
Владивосток
Point:
рег за 3рубля - делает свою работу на отлично. Причём 3 рубля он тут в магазе через кучу перекупов. От производителя или крупного поставщика - 2 рубля смело.
Что от рега надо? Снимает видео и записывает голос.
Уже лет 15 это умеют делать телефоны, которые кроме прочего ещё и звонят и смсят... и стоят 50$ стабильно
И живут по пол года в лучшем случае. А я хочу положиться на эту технику, поставить ее и забыть, что б в тот момент когда она нужна будет, она меня не подвела, потому что цена вопроса совершенно другая. Тут каждому свое, хорошие вещи дешево не стоят, но тебя убеждать ни в чем не собираюсь.
3
3
Ответить
6575737
Владивосток
И не обманывай себя, он свою работу на эти деньги и делает)
Point:
рег за 3рубля - делает свою работу на отлично. Причём 3 рубля он тут в магазе через кучу перекупов. От производителя или крупного поставщика - 2 рубля смело.
Что от рега надо? Снимает видео и записывает голос.
Уже лет 15 это умеют делать телефоны, которые кроме прочего ещё и звонят и смсят... и стоят 50$ стабильно
И не обманывай себя, он свою работу на эти копейки и делает) рад за тебя, что ты не обжегся
2
3
Ответить
1931733
Сочи
Song1228:
Ну незнаю, когда прошлым летом у вас был, армяне в форме без регистраторов на серпантинах за сплошную одного за другим цепляли и бабло стрегли.
Я писал, что на посту, а не на серпантине. А вообще пусть стрегут бабло с ч(м)удаков, любящих по встречке на серпантине ездить.
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
и при каждом привышении сотрудниками ГИБДД своих полномочий, камеры сто пудово не будут работать потому что то акум сел, то глюк, то замерзла, то нечаянно из памяти все стерлось...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
 
Ответить
Anton
Югорск
У нас уже носят больше месяца носят. С 1 января обещали напостоянку вообще все сотрудникам дпс выдать
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Японский терминатор:
а мне наоборот удобнее жить в России.
ну в Европе нет таких штрафов в 8 Евро, а вот типа договориться, то это уже очень плохо. Привыкли всю жизнь в СССР договариваться, и сейчас всё договариваетесь, поэтому и бардачина везде, что можно договориться у кого бабки есть, а у кого нету, тот в авне всю жизнь сидит.
6
3
Ответить
эх
Чита
Максимум на полгода хватит,а потом все по старому!!!
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
коммунист:
ну в Европе нет таких штрафов в 8 Евро, а вот типа договориться, то это уже очень плохо. Привыкли всю жизнь в СССР договариваться, и сейчас всё договариваетесь, поэтому и бардачина везде, что можно договориться у кого бабки есть, а у кого нету, тот в авне всю жизнь сидит.
а почему договаривались в СССР? потому, что человек человеку - товарищ
это при капитализме человек человеку волк
5
2
Ответить
BeeG
Кемерово
lexus-oren:
я например против чтоб меня снимали на ментовской регистратор! че они там х.... занимаются..давно говорил когда на работе максимальная наличность при себе 500р(ну так перекусить..они же любят)) и все что выше считать как взятка..и чаще обыски делать службой безопасности при увд...взяток не будет...! а тут сча на камеры миллиарды выделят и начнется то она сломалась то батарейка села ..запотела не видно и еще что либо.. просто приказ министра мвд -наличка максимально 500р всё что выше!- лишение работы и возбуждение уголовного дела за то что взял взятку..и пусть потом в суде оправдывается)
Есть такая штука.. Называется перевод денег с карты на карту) 500 рублей в кармане - не выход) Перейдут на безнал!)
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Если опыт окажется позитивным, сие чудо должно стать неотъемлемой частью гардероба ВСЕХ чиновников
7
 
Ответить
На фуражку надо ещё мигалку и сирену автономную.
7
 
Ответить
аlex
Новосибирск
stas1973:
Может полиграф подешевле будет ..Что-то дороговато с нашего кармана..
Ахаха! Точно. Всех инспекторов надо посадить на полиграф. Дешевле будет))
2
1
Ответить
Алексей
Иркутск
За что остановят то и напишут, не договоришься. Ситуации разные бывают.
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Роман:
Ты первый заскулишь когда тебя оформлять начнут, когда на кону В/У будет ,ИМХО!!!!
Нормальный человек не попадает в ситуации грозящие лишением ву
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
denisggt:
а почему договаривались в СССР? потому, что человек человеку - товарищ
это при капитализме человек человеку волк
Товарищ привык что за обгон по сплошной можно всего то договориться и в лобовом дтп убивает всю твою семью, занавес
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Смотрю одни святые люди только
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1230
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
*|IceMaN|*:
но 18 тыс руб...он что из титана для корабля прогресс что ли?:)
хз по ходу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
*|IceMaN|*:
но 18 тыс руб...он что из титана для корабля прогресс что ли?:)
Отмывание денег!!!!
Для государственных закупок сертифицированные изделия должны стоить не менее чем в 2 раза дешевле от рыночной по определению!!! Это наши налоги тратятся на чью-то там идею и чье-то производство (распил и отмыв денег).
Производят небось за 1,5тыс рублей в китае, сертифицируют за копейки и продают закупка*15
2
 
Ответить
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=wWglruuYIls&t=2s
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
*|IceMaN|*:
но 18 тыс руб...он что из титана для корабля прогресс что ли?:)
это через начальство же...там их многа и каждый подержать желает..начальная цена максимум тысячи три..
 
 
Ответить
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=POsp2rcLlXk
 
 
Ответить
Мордаунт
Тюмень
КИТАЙСКАЯ ЭКШЕН КАМЕРА СТОИТ ДЕШЕВЛЕ В ДВА ТРИ РАЗА. ТУТ НЕ НА ОДЕЖДУ НАДО ВЕШАТЬ А СРАЗУ В МОЗГ.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Мде как обычно - потом когда будут истребовать нужные минуты видео оно неожиданно пропадет
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Go Proшечки сколько стоят?
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 17
gunn40:
Если опыт окажется позитивным, сие чудо должно стать неотъемлемой частью гардероба ВСЕХ чиновников
BeeG:
Есть такая штука.. Называется перевод денег с карты на карту) 500 рублей в кармане - не выход) Перейдут на безнал!)
Да будь я гаишником так бы и поступил. Электронные бабки вообще "привязать" к взяточнику практически не реально. Какой нибудь бич Вася за % на другом конце города с банкомата снимает бабло в присутствии "няньки-смотрящего" (чтоб бабки не присвоил).
А после пришёл в гражданке, долг забрать, а где деньги взял должничёк, не моя забота думать. Закон не обязывает при взыскании денежного долга, официальным запросом в налоговую там или ещё куда, пробивать историю происхождения бабок на наличие криминала/мутных схем происхождения.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Biznesment:
Да будь я гаишником так бы и поступил. Электронные бабки вообще "привязать" к взяточнику практически не реально. Какой нибудь бич Вася за % на другом конце города с банкомата снимает бабло в присутствии "няньки-смотрящего" (чтоб бабки не присвоил).
А после пришёл в гражданке, долг забрать, а где деньги взял должничёк, не моя забота думать. Закон не обязывает при взыскании денежного долга, официальным запросом в налоговую там или ещё куда, пробивать историю происхождения бабок на наличие криминала/мутных схем происхождения.
Какой наш народ все таки наивный.

Электронные деньги привязать к взяточнику практически нереально. :)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Болат Мусабаев:
Ерунда это,всегда можно договориться.
Нет, не всегда!
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Ну посмотрим что получится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Краснодар
Вот интересно. Теперь значит государство будет ремонтировать патрульные авто сотрудникам дпс и выдавать бензин? Майкоп Адыгея.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
18 тысяч. мдааа.
кто то наварится снова хорошо.
 
 
Ответить
Лукманов Родион
Москва
Не далее как сегодня утром видел группу сотрудников ДПС с данным девайсом на груди (в районе съезда с новой риги на мкад).
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Юрий Сибирь:
И какой будет механизм, позволяющей мне как гражданину получать от туда запись?
Механизм простой: покупаешь регистратор и параллельно ведешь свою запись.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
а что уже видеорегистратор признали как средство для доказательств?
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
6575737:
И живут по пол года в лучшем случае. А я хочу положиться на эту технику, поставить ее и забыть, что б в тот момент когда она нужна будет, она меня не подвела, потому что цена вопроса совершенно другая. Тут каждому свое, хорошие вещи дешево не стоят, но тебя убеждать ни в чем не собираюсь.
8 лет проработал рег нонеим за 2.5 рубля изначальных.. работал 24/7/365... и летом и зимой(-37 спокойно переживал).
"Такой же"(китай нонейм в другом корпусе/ттх) рег взят друзьям в подарок и родне. Аще не проблема.

Свою работу(фиксировать видео/аудио) выполнял. Что ещё надо? Сертификатов пачку и наклейку "сделанно в С.. России"?

ЗЫ: я щас работают в конторе, которая на "органы" делает спецпродукцию. За ценообразование в курсе и за то, что там платится.
 
1
Ответить
Владивосток
А раздавать бы еще вайфай внутри каждой машины гаи, и стримить это все в интернет, где каждый желающий сможет посмотреть.
Прям перископ с гаишниками, красота.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Прикольно про корупцию описывают))))) только вот купили регистраторы с откатом сами!=))
 
 
Ответить