Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев запретил чиновникам покупать автомобили мощнее 200 л.с.

Медведев запретил чиновникам покупать автомобили мощнее 200 л.с.

06 Декабря 2016 | 38902 просмотра
Кадр из обращения Медведева 2012 года, в котором он говорил о введении полумиллионных штрафов за нетрезвую езду.
Кадр из обращения Медведева 2012 года, в котором он говорил о введении полумиллионных штрафов за нетрезвую езду.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев изменил правила проведения госзакупок, пересмотрев таким образом механизм приобретения автомобилей для чиновников.

Cреди изменений — новые правила по аренде и лизингу автомобилей. В них указана недопустимость приобретения автомобилей с мощностью более 200 лошадиных сил. Также изменятся требования к услугам связи, заказу такси, управлению базами данных, обеспечению информационной безопасности.

«Я подписал постановление, которое расширяет перечень требований к товарам и услугам при проведении тендеров. Прошу всех членов правительства это иметь в виду. Цель, конечно, понятна — это экономия бюджетных денег, включая ограничения аппетитов некоторых ведомств, которые позволяют себе даже в нынешних условиях избыточные траты госсредств», — цитирует «Интерфакс» разговор Медведева с вице-премьерами.

 

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1319
231
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
Чиновники: "кажется мы стали вспоминать, что BMW когда-то делала 518. Надо будет позвонить в штаб-квартиру BMW в Мюнхен."
258
36
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ну что же.. Теперь ждём когда начнуть продавать "крузаки" и s-классы, где в птс будут вбиты 199 л.с.! Спецверсии, так сказать.. Для России.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
1326
12
Ответить
     
Сообщений: 2539
этот мост камнское -манилы был построен за 9 000 000 рублей )))может тут правила поменять ???
744
18
Ответить
    
Сообщений: 1398
Запретить бы еще и Медведева с рабом с галер
Carthago delenda est (c)
602
51
Ответить
ivan ivan
ну и что с этого? псевдоборьба с коррупцией доставляет...
281
16
Ответить
Max
Москва
Ну ну...
302
10
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
пытается свою ауру выправить после всего предыдущего, посмотрим посмотрим...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
156
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Димона нельзя будет обгонять на мощной машине.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
382
9
Ответить
     
Сообщений: 2448
Считаю, что нормальный лимит должен быть равный мощности двигателя 1.8 от ВАЗа. Я очень хочу посмотреть на чиновничий аппарат передвигающийся на Весте, ХРЭЙ, или на Солярисе! Вот тогда будет экономия, тогда заживем! Конечно велика вероятность появления Audi A8 с V6 на 120 л.с. в ПТС, но это уже будет открытое хамство и плевок в сторону ВВ.
550
14
Ответить
     
Сообщений: 2448
SSC Napoli:
Чиновники: "кажется мы стали вспоминать, что BMW когда-то делала 518. Надо будет позвонить в штаб-квартиру BMW в Мюнхен."
Сейчас 1.8 - это почти как JZ в 20-х, так что только 1.2-1.4, ни граммом больше.
61
74
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
Надо больше мер ограничительных к чиновникам применять. Надо чтобы работа "чиновником" тоже была достаточно непроста и тяжела, чтобы человек думал куда ему пойти: чиновником или, например, инженером/врачом/нужное додумать самим....
-----
371
8
Ответить
а 9.5 лямов директору Почты не запретил , забыл. у Сечина- Миллера зарплата 20млн баксов, у ЧУбайса "очень много денег" и т.д
491
7
Ответить
УАЗ Патриотом можно импортзаместить Крузаки для чинуш, народ поддержит такую инициативу)
770
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Не, лучше бы запретили чинушам покупать авто за счёт бюджета!
Ну или хотя бы ограничили лимит в тысяч 800, этих денег как раз хватило бы на Весту с 1.8, или Рио/Солярис.
А что, покорный слуга народа должен быть близок к народу, а если не захотят, если общественный транспорт!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
425
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Дизеля будут брать
Мощность невысокая, момента дофига
257
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ну димон ты даешь .... На чем то сам будешь ездить !? На камри 2,4 !? Ты ж сам чиновник ......
держу хвост пистолетом
224
10
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Камри пролазит в ограничение, даже 2,5
Средней руки чинуша на такой и ездит.
186
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
AHTOH_KPblM:
Считаю, что нормальный лимит должен быть равный мощности двигателя 1.8 от ВАЗа. Я очень хочу посмотреть на чиновничий аппарат передвигающийся на Весте, ХРЭЙ, или на Солярисе! Вот тогда будет экономия, тогда заживем! Конечно велика вероятность появления Audi A8 с V6 на 120 л.с. в ПТС, но это уже будет открытое хамство и плевок в сторону ВВ.
Ну да еще отмену налога , и бенз по 5 рупий за литр !? Ишь чего удумал , смерд ))))))))))
держу хвост пистолетом
127
5
Ответить
  
Любань (СПб)
Сообщений: 11363
Хорошее подспорье, чтоб свернуть "Кортеж"! Тачки мощные, на них ездить теперь нельзя! Денежки отмыли и норм.
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны
246
8
Ответить
Igor
Шимановск
http://blagoveshchensk.drom.ru... вот вам и 200 лошадей (к примеру)
41
3
Ответить
    
Сообщений: 1766
Молодец медвед, но надо сильнее ограничить закупки чиновникам.
Например чтобы машина стоила не дороже 1 млн рублей.
193
4
Ответить
   
Сообщений: 29598
ога все кАААААААккккк кинулись исполнять указания недимона
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
113
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Цель, конечно, понятна — это экономия бюджетных денег, включая ограничения аппетитов некоторых ведомств, которые позволяют себе даже в нынешних условиях избыточные траты госсредств», — цитирует «Интерфакс» разговор Медведева с вице-премьерами.

Т.е., пацаны, имейте наглость, не надо так часто ложкой у госкормушки махать, миска стала совсем маленькая, самим не хватает
149
3
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Андрей 33:
Хорошее подспорье, чтоб свернуть "Кортеж"! Тачки мощные, на них ездить теперь нельзя! Денежки отмыли и норм.
+++100500, как раз к этому все и ведут 🤑
58
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Выполнил его наказ.Был "чиновником" ездил на своей жиге Ваз 21033, все горы и долины излазил.Так и умерла. Потом подумал ,ушел из чиновников , купил себе Рено с двиг 1.6.Теперь не езжу где попало ...
26
7
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
У нас тут вообще вояки на сканиях и ивеко катаются, а также тойота хайлюкс... с военными номерами
31
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Как понимаю:чиновники на невысоких должностях,должны экономить,что бы в Москве на Майбах хватало
152
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Вадим:
У нас тут вообще вояки на сканиях и ивеко катаются, а также тойота хайлюкс... с военными номерами
Поди и в Сауну ,на них же )
26
2
Ответить
333
Хабаровск
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
вот молодец в самую точку..да королку почти новую с пробегом 30-40тыс км пускай пошлина будет гос-ву так на 30тыс р и то хорошо гос-ву ничего ни делая а деньги сыпятся сверху..вчера королку 2012г с 1.5 обьемом таможил отдал гос-ву 175 тыс р...офигеть просто за что.....
104
30
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
это кажется что просто. по факту в японии цены тож взлетят если спрос пойдет. в итоге имеем тоже, а деньги уже не в бюджете, а у япов.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
48
99
Ответить
:
это кажется что просто. по факту в японии цены тож взлетят если спрос пойдет. в итоге имеем тоже, а деньги уже не в бюджете, а у япов.
Надо тогда и НДС поднимать, а то цены растут, а деньги мимо бюджета, и подоходный поднимать надо по той же причине, и льготы отменить
11
34
Ответить
  
Сообщений: 391
AMG G65 будут по птс 199 л.с.?
98
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Север8877:
Ну что же.. Теперь ждём когда начнуть продавать "крузаки" и s-классы, где в птс будут вбиты 199 л.с.! Спецверсии, так сказать.. Для России.
ВАЩЕ БОМБА !!!))) Так и будет
Жить и не жалеть!
50
4
Ответить
333
Хабаровск
:
это кажется что просто. по факту в японии цены тож взлетят если спрос пойдет. в итоге имеем тоже, а деньги уже не в бюджете, а у япов.
нет не взлетят это не россия...а что беспокоишься про бюджет что пользуешься?давай про зарплаты сначала поговорим.почему у нас в россии низкие зарплаты?
54
15
Ответить
ААА
Барнаул
всех на Калину пересадить, пусть поездят 5 лет!!!
94
 
Ответить
  
25 регион
Сообщений: 360
Чему удивляться они и тут найдут выход, как менты на 570 лепили лейбы тойота...
Не уверен, не обгоняй!!!
39
5
Ответить
.
Черемхово
Север8877:
Ну что же.. Теперь ждём когда начнуть продавать "крузаки" и s-классы, где в птс будут вбиты 199 л.с.! Спецверсии, так сказать.. Для России.
Победитель битвы экстрасенсов!
22
4
Ответить
Александр
Иркутск
И что? Очень много машин премиум класса с дизелями по ~190лс
36
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Не мощность надо ограничивать, а цену! Вот например чинушам всех уровней и должностей машины стоимостью не более ляма. Заноют что мой нету машин нормальных за эту цену? Ну так пусть и работают над понижением цен, бездари.
222
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 605
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
Адово плюсую!
49
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 288
борн.:
этот мост камнское -манилы был построен за 9 000 000 рублей )))может тут правила поменять ???
Тут применены нано технологии. а потом это все замаскировали, что б враги не узнали)
42
2
Ответить
   
Сообщений: 570
недопустимость приобретения автомобилей с мощностью более 200 лошадиных сил
При чем тут мощность двигателя? Чтобы экономить деньги, надо эти деньги экономить!
Т.е. правильно новость должна звучать так:
"недопустимость приобретения автомобилей ценой более 1 млн.руб",
или "недопустимость приобретения автомобилей иностранного производства".
121
 
Ответить
дмитрий
Новосибирск
Не проблема для наших чиновников. Массово пересядут на Прадо 2,7 и дизель 2,8 по документам( по факту будут 4,0)
32
12
Ответить
антон
Новосибирск
А как же Рамзан?
112
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
какая разница, какие нормы им устанавливать, если их обходят. А когда обхождение всплывает, то наказания не следует.

Был лимит по стоимости, стали брать в аренду, лизинг и тп. Сейчас будут на дизелях ездить, чиповать за наш счет и дальше радоваться жизни, трабл то в чем.

Не на нормы надо смотреть, а на их соблюдение и наказания за нарушения.
83
 
Ответить
6566706
Биробиджан
:
это кажется что просто. по факту в японии цены тож взлетят если спрос пойдет. в итоге имеем тоже, а деньги уже не в бюджете, а у япов.
Уважаемый, а Вы покупали авто с Японии лично. А вот я покупал и скажу следующее, цены на авто не взлетят, т.к. не мы одни покупаем. Например я проиграл аукцион именно японцу который купил б/у, а другой раз меня обыграл индус. Так, что с аукционов Японии машины уходят по всему миру, а так же остаются внутри государства и им нет смысла искусственно поднимать цены. А если кто-то боится здоровой конкуренции по реальному ценообразованию, то граждане РФ тут то при чем.
91
17
Ответить
Имя
Новосибирск
Никто от от этой новости напрягаться не станет, кроме комментаторов Дрома.
Есть такое понятие - личный автомобиль. Вот тут никаких ограничений нет. Хошь 570й, хошь Бентяга, хошь GL, да хоть Робинсон R44.
50
6
Ответить
ААА
Барнаул
все против народа!!!
30
9
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Чиновники не бедные люди, пусть ездят на личном авто.
65
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
6566706:
Уважаемый, а Вы покупали авто с Японии лично. А вот я покупал и скажу следующее, цены на авто не взлетят, т.к. не мы одни покупаем. Например я проиграл аукцион именно японцу который купил б/у, а другой раз меня обыграл индус. Так, что с аукционов Японии машины уходят по всему миру, а так же остаются внутри государства и им нет смысла искусственно поднимать цены. А если кто-то боится здоровой конкуренции по реальному ценообразованию, то граждане РФ тут то при чем.
пока правительство занимается популизмом, а граждане покупают ширпотреб за бугром так и будем жить.
37
14
Ответить
     
Сообщений: 2136
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
И что будет на дорогах тогда? сейчас проехать невозможно, у каждого второго авто, частенько по 2 машины на семью.
Вы только о себе думаете. Нужно наоборот ужесточать и делать всё так, что парк авто был еще моложе.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
13
94
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Считаю вообще запретить чиновникам иметь авто за гос.счет и водителя. Пусть ездят на работу на личных авто, общественном транспорте или такси. Сделать обязательным для всех чиновников 50 поездок в год на велосипеде, для примера другим слоям граждан.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
104
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Просто игра на публику,как покупали себе бентли и ролс-ройсы так и будут,так же как своих у...ков учить в Англии и США,покупать там же недвижимость и влаживать туда бабло,а здесь так,резервация...
71
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Как говорят, машина должна стоить 10-12 зарплат за месяц. Вот и сделать лимит стоимости машин в 12 МРОТ. Пускай тендерят до потери пульса.
84
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Дима, тебе заняться больше нечем? Чё ты докапался до этих "лошадей"? Ты думаешь прям жизнь кардинально изменится после этого, или воровать у тебя из род носа меньше будут? Оглянись вокруг родимый, проблем нет других, более глобальных? Ты сделай для простого народа хоть одно благо, и народ может меньше тебе и Вовке в спину плевать будет.
101
8
Ответить
Hondovod
Хабаровск
Будут на личных машинах ездить, а рабочие будут стоять и гнить.
4
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
мощность-цена конечно связаны но условно, простое ограничение в цене на покупку машин гораздо проще и логичнее былобы
Nissan
30
3
Ответить
    
Сообщений: 1083
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
шел бы ты работать лучше, глядишь и купил бы себе королку)
22
51
Ответить
   
Сообщений: 853
...ниче детки купят с любовницами
16
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
На заднем плане бмв х6 3.0л 141л.с. в птс
Honda Stepwgn RP3
17
9
Ответить
Евгений
Иркутск
Север8877:
Ну что же.. Теперь ждём когда начнуть продавать "крузаки" и s-классы, где в птс будут вбиты 199 л.с.! Спецверсии, так сказать.. Для России.
Да не будут они этим заниматься ради нескольких сотен или пары тысяч штук. Те же крузаки замечательно по всему миру продаются, поэтому наш рынок, это далеко не самый крупный рынок.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Вадим:
У нас тут вообще вояки на сканиях и ивеко катаются, а также тойота хайлюкс... с военными номерами
Один фолькс транспортер у гарнизона, остальные все отечественные, Чё плетешь то тут.
12
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
TelefonisT:
пока правительство занимается популизмом, а граждане покупают ширпотреб за бугром так и будем жить.
Правительство тебе прожиточный минимум снизило только что, сказали что продукты подешевели сильно. Нельзя рабов перекармливать, ленивыми станут.
50
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
В Британии ещё объедки с кафе бездомным сдают, мож тебе и оттуда импорт еды наладить?
19
31
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
СКАЗАТЬ не значит СДЕЛАТЬ.

Про транспортный налог слышали однажды...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
53
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
да будут просто брать электрички и гибриды, типа теслы S ))
16
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ждем ограниченную партию land cruiser 200 со 199 л.с. в птс.
Здесь может быть Ваша реклама
17
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
У Патриарха Всея Руси - Кирилла автопарк:

•советский раритет Победа
•кадиллак Escalade
•Toyota Land Cruiser
•лимузин Mercedes S600
•мерседес супер люкс серии S
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
64
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодец!
4
1
Ответить
самоса
Кемерово
Mers87:
У Патриарха Всея Руси - Кирилла автопарк:
•советский раритет Победа
•кадиллак Escalade
•Toyota Land Cruiser
•лимузин Mercedes S600
•мерседес супер люкс серии S
Какой он патриарх, он глава ортодоксальной греко-кафалической церкви.
45
1
Ответить
константин
Томск
люди, вы чего? какие авто из гос бюджета? вот приходишь у нас торговым представителем работать, так условие с личным авто. так и тут. пришел работать чиновником , так катайся на лично авто если хочешь, если не хочешь , то на общественном транспорте. какие нах автомобили им? вот это экономия в бюджет!
73
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Не все внимательно читали, приобретать тачки мощнее 200лс нельзя будет для гос имущества(те собсвенность администраций итд), а в личное то пользование никто ничего не запретил, просто они пересядут на свои личные машины вот и все, хотя в этом может есть плюсы
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mers87:
У Патриарха Всея Руси - Кирилла автопарк:
•советский раритет Победа
•кадиллак Escalade
•Toyota Land Cruiser
•лимузин Mercedes S600
•мерседес супер люкс серии S
69
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
самоса:
Какой он патриарх, он глава ортодоксальной греко-кафалической церкви.
ООО "РПЦ"
41
1
Ответить
влад
Хабаровск
они решат эту проблему, будут ездить на своих,а заправка за счет государства)
8
 
Ответить
670772
уу ав:
а 9.5 лямов директору Почты не запретил , забыл. у Сечина- Миллера зарплата 20млн баксов, у ЧУбайса "очень много денег" и т.д
Не 9,5 а 95!
42
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Vadim_03:
Каюсь
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
а зачем чиновникам эти 200 лс? удирать от погони чекистов??
Поддерживаем отечественный автопром? ну так и покупайте 100-сильные Гранты и прочие Вазы!!
46
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mers87:
Каюсь
Нужно обязательно купить что-нибудь в лавке иначе несчитово.
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Max:
Ну ну...
Чиновники и машина сопровождения разные вещи. Автопарк чиновников больше чем спец. машин.
1
 
Ответить
Evgeniy203
Новосибирск
Будут брать младшие турбоверсии до 200 л.с. и потом чиповать)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Так вроде это уже давно было...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
чиновникам и 80 л.с. хватит на гранте ездить. больше 90 запрещено
33
 
Ответить
Аристарх
Москва
Намолил)
7
 
Ответить
alex163
Smidsy:
чиновникам и 80 л.с. хватит на гранте ездить. больше 90 запрещено
Даже 50 л.с. хватит - все равно автобанов нет.
19
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
Какие вам пошлины? не сдохли, да и ладно:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
13
4
Ответить
арпарпа
Тюмень
Да просто пересядут на дизеля.
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
Я отменил. Можете смело ехать во Владивосток. Там уже факт завезли Королки по 200 тыс.
6
15
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Вот и будут все это иметь в виду, а делать свое...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Igor:
http://blagoveshchensk.drom.ru... вот вам и 200 лошадей (к примеру)
с камри на прадики пересядут)
3
2
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
А также покупать продукцию Apple!).

Сразу представляю:
Toyota LX570, LC200, BMW 7-Reihe, Audi A6/A8и тд. В топовых комплектациях и 199 лс в ПТС))))
Мой отзыв: Opel Astra 2013
8
2
Ответить
Дмитрий Сергеевич
Владивосток
Север8877:
Ну что же.. Теперь ждём когда начнуть продавать "крузаки" и s-классы, где в птс будут вбиты 199 л.с.! Спецверсии, так сказать.. Для России.
Чиновники не могут делать госзаказы на крузаки т.к они производятся не на территории России
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
Нахрен идите, любители собирать разнообразный хлам более развитых стран. Сначала машины, потом любые другие товары, а потом вот такие будут ныть, а че это у нас так рубль скачет от цены на нефть. А мы же оказывается ничего своего не производим.
31
34
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
aleksey001:
мощность-цен а конечно связаны но условно, простое ограничение в цене на покупку машин гораздо проще и логичнее былобы
емнип, цену уже ранее ограничили в 2.5млн
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
alex163:
Даже 50 л.с. хватит - все равно автобанов нет.
у нас есть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Mers87:
У Патриарха Всея Руси - Кирилла автопарк:
•советский раритет Победа
•кадиллак Escalade
•Toyota Land Cruiser
•лимузин Mercedes S600
•мерседес супер люкс серии S
Скромно так то. Ни одного Порше, Феррари или Мазерати. Хотя ни в одну из них похоже патриарх просто не влезет.
35
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Дмитрий Сергеевич:
Чиновники не могут делать госзаказы на крузаки т.к они производятся не на территории России
И мерседесы S-класса не делают в РФ. Однако слуги народные и на них перемещаются.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2626
Право дизельный, Ягуар Ф-пейс опять же. Дизель надо брать)
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
у Дмитрия Анатольевича одна инициатива глупее другой. до сих пор последствия перевода стрелок каждый регион решает самостоятельно
40
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ахахаха. Как же четко бабосы в нашей стране отмываются)))) 4 млрд рублей от проекта "Кортеж" освоены четко))))))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
24
2
Ответить
.
Черемхово
По моему с них было бы достаточно бесплатного проезда в общественном транспорте, слуги народа бл.
37
 
Ответить
Mihbo-car:
Просто игра на публику,как покупали себе бентли и ролс-ройсы так и будут,так же как своих у...ков учить в Англии и США,покупать там же недвижимость и влаживать туда бабло,а здесь так,резервация...
влаживать?)
10
1
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
Покупать нельзя, так будут брать в аренду. Эка невидаль.. Запретят аренду, так буду брать в безвозмездное пользование от всяких ГУП. ФГУП и прочих конторок. И не надо забывать что существует система грейдов, в зависимости от ранга чиновника. Руководители министерств и ведомств как ездили на S-классе так и будут ездить, а начальники разных региональных гос-контор буду чуть поскромнее комплектации заказывать. У жены на работе, в одном так сказать "ФГУПе" тоже решил шеф экономить: было у него 4 машины- Камри, Лексус RX300, Лексус GX470, и Лексус GS300, продали GS300.. Теперь как "лошару" возят на Камри. Остальные тачки обслуживают его семью дочерей и жену. И ему НА***** на всех...
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
35
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Как только ВВП со своей ДАМою зажмут яйца Миллеров, Сечиных, Почтольонов Печькиных и т.д., как только тех пересадят на Весты, они в отместку так НАМ народу яйца зажмут (потому что деньги от ВВП к нам идут через них), что мы на следующий день по всей стране баррикады начнем строить за сухой поёк. Так что мечты о равенстве мечтами, но его не было, нет и ну его......
14
8
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Max:
Ну ну...
Они в масках с карнавала или мне кажется?
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Очередная глупость
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
7
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
ivan ivan:
ну и что с этого? псевдоборьба с коррупцией доставляет...
Хоть что то делается, по сравнению с 10 лет назад
toyota corolla fielder
5
15
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
Наивный нанайский мальчик! Отменить пошлины, что бы склеили лабутены западные автофилиалы? Дураков нема...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
10
5
Ответить
Екатеринбург
Премьер должен показать личный пример
24
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
А вообще, всех чиновников на веств, калины, приоры.
Вот была бы поддержка автопрома и патриотичность
toyota corolla fielder
21
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Tuy Fd:
Премьер должен показать личный пример
Всё правительство
toyota corolla fielder
14
 
Ответить
Денис
Омск
А заслужили ли чиновники вообще личные автомобили? На ОТ пусть поездят, может хоть за функционирует нормально.
29
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dm!tr!y:
мы на следующий день по всей стране баррикады начнем строить за сухой поёк.
ОМГ - какие баррикады? 90% "революционеров" максимум пост страдальческий в интернете напишет, в котором грозно всех напугает тем, что щас все бросит и эмигрирует в США (при этом даже узнавать не будет - где же находится американское посольство, чтобы хоть пол-шага сделать в этом направлении). Остальные 10% выйдут на улицы, помашут плакатиками, сделают пару селфи на Айфон - и по домам.

Баррикады - это революция. А революция - это кровь, стрельба на улицах и страх. Есть конечно много людей, способных функционировать в таких условиях - но большая их часть находится в рядах ВС РФ и МВД. И они-то как раз будут выполнять приказ по защите государственной власти (не зря она (власть) их последние годы весьма прилично кормит). И боюсь диванным Рембо-революционерам весьма не понравятся методы грубых людей в погонах с очень таким реальным огнестрельным оружием в руках.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
51
1
Ответить
  
Сообщений: 306
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
тогда лада будет стоить 50тыс. руб ..да и вообще весь новый и б.у рынок сразу всё перевернется!....день подписания закона об отмены пошлины...автоматически закрытие автоваз..тут ни какай гос помощью не поможешь)))
16
8
Ответить
alex163
Dmitry36:
у нас есть
Рад за вас, катаетесь челноком по "автобану" 100+100 (туда/обратно). Красота.
Ограниченйице какое, если не секрет... Да это реально автобан, нужен мерс на 300 кобыл.
2
 
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 47
Mercedes S600 Edrosnya Edition - в ПТС 199 сил!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008
8
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Вообще..канеш, Димон, знатно троллит, от не зря з/п получает. Вообще канеш, по закону на скок помню, сейчас чинушки, должны покупать авто, не более 2 млн. По сути говоря...в эти деньги ничего и не купить более 199 л.с. НО!!! "большой брат" должен создавать видимость бурной трудовой деятельность во блага народа:)
Кстати вопрос реторический, вот Государь наш, он чиновник, а как быть с майбахом? ну явно ..что эту бронированную дуру, не вывезет двигатель менее 200 л.с.. А что делать с бронированными мирокавтобусами? Общем.. Димон, чо та..какую-то подляну против Государя учнил! бгг
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
18
2
Ответить
михаил
Анапа
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
а вы на коленки встаньте и за барина на выборах проголосуйте барин добрый он разрешит БГГ
13
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
lexus-oren:
тогда лада будет стоить 50тыс. руб ..да и вообще весь новый и б.у рынок сразу всё перевернется!....день подписания закона об отмены пошлины...автоматически закрытие автоваз..тут ни какай гос помощью не поможешь)))
Ему и так недолго осталось (автоВАЗу)...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Опять ВОЛ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ запустят в производство :))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Север8877:
Ну что же.. Теперь ждём когда начнуть продавать "крузаки" и s-классы, где в птс будут вбиты 199 л.с.! Спецверсии, так сказать.. Для России.
я б сеюе тоже такую спецверсию взял
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Там поди еще и указано, что страна производства (сборки) обязательно должна быть РФ и цена до 2 миллионов. Какой автомобиль подходит под эти критерии? Правильно. Toyota Camry. Собирается в РФ, стОит до 2 млн рублей, мощность в самых популярных версиях 150 и 180 л.с. (V6 уже не в кассу), Теана с рынка ушла, столь любимая чинушами немецкая премиум-тройка (А6, 5-series, E-classe) стОит уже под 3 миллиона. Надо отметить, что у наших чинуш губа не дура...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дмитрий Сергеевич:
Чиновники не могут делать госзаказы на крузаки т.к они производятся не на территории России
Наладят, за ними не заржавеет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
михаил:
щас админ - русофоб меня опять забанит ГГГ .. читаю коменты и понимаю что рабское племя неодупляемое умоляет Медведева с телепутиным отменить пошлины на королки )))
А вы думаете их парят наши проблемы? Напомнить поговорку про индейцев и шерифа?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ozmatic:
Там поди еще и указано, что страна производства (сборки) обязательно должна быть РФ и цена до 2 миллионов. Какой автомобиль подходит под эти критерии? Правильно. Toyota Camry. Собирается в РФ, стОит до 2 млн рублей, мощность в самых популярных версиях 150 и 180 л.с. (V6 уже не в кассу), Теана с рынка ушла, столь любимая чинушами немецкая премиум-тройка (А6, 5-series, E-classe) стОит уже под 3 миллиона. Надо отметить, что у наших чинуш губа не дура...
Унылые чиновничьи Камри, так и знал, про вол-гы-гы-гы-гы пошутил там где-то выше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
михаил
Анапа
Ozmatic:
А вы думаете их парят наши проблемы? Напомнить поговорку про индейцев и шерифа?))
да мне пофигу на рабское племя ))) быстрее бы их перестреляли в сирии .. а новую Россию без них построим
7
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Ded Pihto:
Надо больше мер ограничительных к чиновникам применять. Надо чтобы работа "чиновником" тоже была достаточно непроста и тяжела, чтобы человек думал куда ему пойти: чиновником или, например, инженером/врачом/нужное додумать самим....
достаточно ответственности за принятие решений и контроль по его работой и его результативностью/полезностью для общества. вот взять любого чиновника и провести аудит его деятельности, окажется что ничего путного он не сделал для нас! ездят на дорогущих тачках, купленных за госсчет, живут по другим законам, с другими зарплатами и ваще, в другой России, которую для себя и создали за наш с Вами счет. а некоторые вообще в колонию страну превратили, аккумулируя свое наворованное и планирую свое будущее и будущее своих семей заграницей, причем, не в северной Корее, не в Сирии и даже не в Свазиленде, а самом самом "враждебном" для нас ]западе, которым нас они всех пугают!
а на счет тачек, так они легко могут брать их "на прокат" у своих же кампаний - и с комфортом проедут и бабки поднимут! прокат, кстати, тоже за госсчет будет)
17
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
SSC Napoli:
Чиновники: "кажется мы стали вспоминать, что BMW когда-то делала 518. Надо будет позвонить в штаб-квартиру BMW в Мюнхен."
520 и сейчас до 200 коней
9
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Будут покупать машины с дефорсированными двигателями,затем перешивая мозги до положенных параметров,известная схема.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
ZRN
Кемерово
лучше бы не писали про этих типов вообще ничего, нервы целее будут! как я их "люблю" аж сил нет!
14
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
SSC Napoli:
Чиновники: "кажется мы стали вспоминать, что BMW когда-то делала 518. Надо будет позвонить в штаб-квартиру BMW в Мюнхен."
Все годами уже продается
520d - 190 л.с.
E200 4MATIC - 184 л.с.
E220d 4MATIC - 195 л.с. Luxury 3 660 000 Р
A6 1.8 TFSI AMT - 190 л.с.
9
 
Ответить
2321070
Барнаул
компания BMW будет поставлять автомобили 7 серии с 4-х цилиндровыми моторами, которые поставлялись в Китай, у них мощность 189 л.с.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
К аппарату законодательной власти и судебной это вряд ли относится там Медведев не главный, к администрации президента точно не относится он там никто, Минобороны МВД и МИД тоже в подчинении президента и будут ездить на чем решат сами.
5
 
Ответить
Пусть на Жигуарах и Уазах ездят патриоты хреновы.
19
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вся эта писанина на бумаге не имеет ни какого отношения к реальности.
На любой вопрос даю любой ответ.
19
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
JumanGEE:
И они-то как раз будут выполнять приказ по защите государственной власти (не зря она (власть) их последние годы весьма прилично кормит). И боюсь диванным Рембо-революционерам весьма не понравятся методы грубых людей в погонах с очень таким реальным огнестрельным оружием в руках.
А генералов мы уже не пересаживаем на Весты? Или они у нас только за зарплату живут? И их она полностью устраивает? И коррупции в МВД и армии у нас нет? Если поголовно начать раскулачивать наших министров и олигархов, то они смогут скинуться и купить несколько генералов, которые отдадут приказ не в интересах ВВП и ДАМы. Лично мне, лучше пусть на Мерсах катаются....
2
6
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Госконтракты это кормушка для депутатов и чиновников. Всегда выигрывает нужная контора за бешеный ценник, конкурентной борьбы нет, экономии соответственно тоже нет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
14
 
Ответить
Москва
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
а чойто только машины? пусть и тряпки поношеные опять беспошлинно ввозят! как при ель-цинизме. Мешок поношеных тряпок-1 евро. Ивановским ткачихам опять зубы на полку или в проститутки-но то таке...
Да и мясные продукты (эти, правда, хоть предварительно не попользованые...) но пусть ввозят беспошлинно! мы же хотим ножки Буша задешево. похрен на российские птицефабрики и свинокомплексы, пусть загибаются. А целлюлозно-бумажка что, рыжая? тоже пусть отменят пошлины! Типографии скучают по дешевой финской бумаге! правда загнутся российские ЦБК, но то таке... Зато будем все ходить без работы и веселиться! работают пусть дураки, японцы да европейцы всякие
10
15
Ответить
  
Сообщений: 15912
Денис:
А заслужили ли чиновники вообще личные автомобили? На ОТ пусть поездят, может хоть за функционирует нормально.
Да ,обычные граждане ездят на работу на своих, из своей з.п заправляют и т.д. С какого перепуга толстомордый чинуша должен ездить за гос.счет ??? Что он делает такого чтоб ему предоставляли комфортный бизнес класс??
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
31
 
Ответить
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
Почему во всем мире пошлины, а в нашей, не самой богатой(а тем более производствами) стране их в угоду 10% дальневосточно-сибирского населения должны отменять?
4
11
Ответить
Дмитрий
Омск
Русский человек всегда найдет как об-ть Государство.
6
1
Ответить
Артем
Омск
Kostyke:
Ну димон ты даешь .... На чем то сам будешь ездить !? На камри 2,4 !? Ты ж сам чиновник ......
Димон заранее купил и не парится.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Север8877:
Ну что же.. Теперь ждём когда начнуть продавать "крузаки" и s-классы, где в птс будут вбиты 199 л.с.! Спецверсии, так сказать.. Для России.
Свап рулит )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 269
Им еще ограничили стоимость телефонов за госсчет 15000 а их помощникам 10000.
3
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А я думаю. что это правдиков развелось с мигалками, видимо на дизеле до 200л.с.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Артем:
Димон заранее купил и не парится.
дИМОН и не париться , он бесплатно пользуется государственной казной , это для него газ пром - нац. достояние , а для нас с тобой незбывшаяся мечта .........
держу хвост пистолетом
16
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
madoka:
Им еще ограничили стоимость телефонов за госсчет 15000 а их помощникам 10000.
А вот это удар ниже пояса. Так как за эти деньги вообще телефонов нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Cefiro 56:
Да ,обычные граждане ездят на работу на своих, из своей з.п заправляют и т.д. С какого перепуга толстомордый чинуша должен ездить за гос.счет ??? Что он делает такого чтоб ему предоставляли комфортный бизнес класс??
возможно разорву шаблон, но у многих, в том числе и в коммерции, кто уровнем выше подай-принеси, служебные машины. У совершенно обычных граждан. Если работа требует разъездов, ненормированная да просто ответсвенная - служебное авто скорее правило чем исключение. А у госсулжащего на высокой должности она именно такая - ненормированная ответственная, требующая разъездов
1
10
Ответить
Юрий
Оренбург
Север8877:
Ну что же.. Теперь ждём когда начнуть продавать "крузаки" и s-классы, где в птс будут вбиты 199 л.с.! Спецверсии, так сказать.. Для России.
А гибридный автомобиль, у него в ПТС сколько лошадок пишется? ДВС+электро или просто лошадки ДВС?
1
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Надеюсь теперь все джипы и бизнес седана с мощными двигателями в птс будут иметь до 200 сил, и обычные граждане смогут тоже получить от этого выгоду, в виде сниженного транспортного налога.
Может теперь будут продавать тахо 6.2 у которых в птс будет 199 сил, было бы не плохо )))))
4
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
пинта:
пытается свою ауру выправить после всего предыдущего, посмотрим посмотрим...
Ничего он не выправит таким образом. Он как был самым не популярным чиновником высшего ранга, так им и останется. Но за техосмотр, спасибо ему я всё же скажу.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
7
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Cefiro 56:
Да ,обычные граждане ездят на работу на своих, из своей з.п заправляют и т.д. С какого перепуга толстомордый чинуша должен ездить за гос.счет ??? Что он делает такого чтоб ему предоставляли комфортный бизнес класс??
Как что делает?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
18
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
legus:
А вот это удар ниже пояса. Так как за эти деньги вообще телефонов нет.
Всё есть, при чём в избытке.. Вот:
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
SSC Napoli:
Чиновники: "кажется мы стали вспоминать, что BMW когда-то делала 518. Надо будет позвонить в штаб-квартиру BMW в Мюнхен."
Гибриды или вообще без двс
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Север8877:
Всё есть, при чём в избытке.. Вот:
Это не телефон, а уг.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
15
Ответить
     
Сообщений: 3822
они теперь лет 10-ть будут думать стоит ли запретить АРЕНДОВАТЬ авто мощностью более 200лс
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Кстати для информации. А ГОНе администрации президента основная масса машин это фокусы для курьеров и бмв 520 для тех, кто чуть вырос по службе.
Отличие двигателя 520 от 528 только прошивка. 185 лошадей и 215. 20-30 тыс стоит перешить в другую заводскую, с сохранением гарантии. Кто мешает закупать по конкурсу именно 520 в топе по салону, потом перешиваться в 528?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Новая комплектация TLC 200 - 80 л. с.
5
 
Ответить
Екатеринбург
legus:
Отличие двигателя 520 от 528 только прошивка.
Степень сжатия 11 против 10 у 528-й.
Другой выхлоп
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
держи карман шире. Автомобили это был первый шаг. Скоро из-за бугра без пошлины ничего не купить будет
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Tuy Fd:
Степень сжатия 11 против 10 у 528-й.
Другой выхлоп
Двигатель один и тот же. N20. Так что не надо про степень сжатия и прочее.
Или поколения машин путаете.
Сейчас вроде уже на b серию двигателей перешли. И 518 может быть 3х цилиндровой.
Но две следующие модели точно степенью формировки только отличаются. И шьют их все.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Kostyke:
Ну димон ты даешь .... На чем то сам будешь ездить !? На камри 2,4 !? Ты ж сам чиновник ......
педали засунуть крутить в машине таких чиновников.. чиновник.. позор современности.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Кстати я ошибся, у 528 245 лошадей.
А степень сжатия 10, как и у 520, у которой 184 лошади.
Двигатель то одинаковый.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
уу ав:
а 9.5 лямов директору Почты не запретил , забыл. у Сечина- Миллера зарплата 20млн баксов, у ЧУбайса "очень много денег" и т.д
Ещё бюджет Чечни надо пополнить вдвое!!
8
 
Ответить
Екатеринбург
legus:
Двигатель один и тот же. N20. Так что не надо про степень сжатия и прочее.
Или поколения машин путаете.
У одного мотора может быть куча модификаций. Конкретно N20b20 - разные углубления в поршне + толще прокладка гбц уменьшают степень сжатия на одну единицу в 528. Про более производительный выпуск на 528 уже написал.
Шьют, а моторы летят.
4
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
legus:
Это не телефон, а уг.
Сам ты УГ))) Это-то как раз и есть телефон.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
 
Ответить
А
Воля
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
вобще надо пошлины убрать все полностью.
китайцы начнут дешевый металл к нам гнать и все остальное сырье без пошлин. Загнутся все наши заводы. Начнется преступность как в Мексике.
Где ж ты работать будешь такой умный !
2
4
Ответить
А
Воля
дак начнут покупать на левые фирмы и заказывать у них типа такси.
Будет приезжать за депутатом черная А8 - "А чо ? Я просто такси вызвал"
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7151
... Юморист.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
У нас руковдство не иначе в др. вселенной живёт, кому он это сказал, каго он этими писулями пугает...
Странно всё это...
4
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 401
Ну хотя бы не полный абсурд в этот раз. Чёто Димка статистику бредогенератора себе портит
Автоподбор Новосибирск avk-avtopodbor.ru
8
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Одолел он уже с бессмысленными идеями.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
10
1
Ответить
5847467
Санкт-Петербург
Просто нужно запретить ЧИНОВНИКОВ .ВПЕРЕД ДИМА
12
1
Ответить
  
Сообщений: 308
Себе тоже запретил?
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akasta:
возможно разорву шаблон, но у многих, в том числе и в коммерции, кто уровнем выше подай-принеси, служебные машины. У совершенно обычных граждан. Если работа требует разъездов, ненормированная да просто ответсвенная - служебное авто скорее правило чем исключение. А у госсулжащего на высокой должности она именно такая - ненормированная ответственная, требующая разъездов
Прям разорвался шаблон,как оне бедные со сложнейшего фуршета в некомфортабельной,маломощной машине едут,мучаются,надо им что то менять....лучше бы страну...
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
Я вот тоже за то, чтобы пересадить наших чиновников на отечественный автопром-и поддержка автоваза и расходы снизят, хоть узнают сколько ВАЗы стоят. И в инстаграм пусть не с айфонов фотографии выкладывают, а йотафонами нашими пользуются.
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Денег нет ? но вы держитесь, скоро пересмотрят...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Вообще всем чинушам, у кого пост ниже министра нужно запретить покупать или арендовать за государственный счет, автомобили иностранных брендов. Пусть на ВАЗах, УАЗах и ГАЗах ездят, по своим рабочим делам или если не хотят то добро пожаловать в общественный транспорт.
Ближе к народу нужно быть, а то живут в паралельной реальности достатка и изобилия, естественно они не могут эфективно решать проблемы народа, потому как в их мирке мерседесов, бмв и золотых унитазов таких проблем просто нет.
А ещё им зарплаты необходимо к мрот привязать, не выше 10 мрот для министров и 5 мрот для всех остальных.
Хотите больше, так работайте над тем что общий уровень жизни в стране повышался.
8
1
Ответить
1970
Новосибирск
Пусть ездят на выкидышах с Тольятти , а нам Дима верни правый руль по адекватным пошлинам!!!
16
2
Ответить
Николай
Якутск
Просто нужно обязать ездить только на автопроме, глядишь и качество подтянется и в патрика начнут 5ти литровые движки ставить!)
1
 
Ответить
Сергей
Барнаул
ТЫ
pazik124:
Димона нельзя будет обгонять на мощной машине.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Сейчас чиновники выйдут на митинги, предварительно сами с собой их согласовав. Транспаранты будут типа: V8 V12 AMG ///M
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Встречайте бомбы, мерсы и лексусы, с новыми моторами в 199 лошадей. Серия спешен-эдишен для России.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да пересажать половину чинушей и ничего придумывать и ограничивать не придётся.
Сталина ругают, а народ от него без ума был. В основном начальников и бездельников сажали, а кто честно работал, тот и честно отдыхал.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Yxta:
Да пересажать половину чинушей и ничего придумывать и ограничивать не придётся.
Сталина ругают, а народ от него без ума был. В основном начальников и бездельников сажали, а кто честно работал, тот и честно отдыхал.
Можно даже Кетайский опыт перенять,9 грамм дешевле обошлось бы и порядка было бы больше.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
Лучше бы ограничения финансовые ввели, к примеру до 1.8млн рублей чтобы уже никаких обходов не было бы. Ну и на аренду тоже самое, не более определенной суммы в день и все.
1
 
Ответить
Мне одному кажется что у Мишки голова непропорционально большая по отношению к телу?
10
1
Ответить
Петр
Красноярск
Это ,что ли, тот черт, который говорил ,что учителям платить не надо?!
5
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
legus:
А вот это удар ниже пояса. Так как за эти деньги вообще телефонов нет.
А зачем телефон дороже? Для фильмов и работы есть бук, телевизор и рабочий комп. Фото с телефона не сравнятся с фото хорошей зеркалки. А через год даже самый крутой телефон превратится в поцарапаное устаревшее уг.
Сдох телефон пару месяцев назад, купил какой- то самсунг, тыщ 10 отдал. Какая модель - плеватт. Звонит, вотсап есть, wifi+4g и больше ничего не надо.
Здесь может быть Ваша реклама
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
runri:
они теперь лет 10-ть будут думать стоит ли запретить АРЕНДОВАТЬ авто мощностью более 200лс
запретили ещё в марте
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Yxta:
Да пересажать половину чинушей и ничего придумывать и ограничивать не придётся.
Сталина ругают, а народ от него без ума был. В основном начальников и бездельников сажали, а кто честно работал, тот и честно отдыхал.
у тебя дедушка случайно не из того списка сотрудников НКВД, который "мемориал" опубликовал?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
 
екатеринбург
Сообщений: 245
БМВ 520 бензин или дизель - мощность 190 л/с. с помощью опций стоимость машины легко доводится до 4-х миллионов рупий. Мерседес Е класса 184 лошади. с помощью доп опций стоимость можно загнать выше 5 лямчиков.
2
 
Ответить
Екатеринбург
Павел14101980:
БМВ 520 бензин или дизель - мощность 190 л/с. с помощью опций стоимость машины легко доводится до 4-х миллионов рупий. Мерседес Е класса 184 лошади. с помощью доп опций стоимость можно загнать выше 5 лямчиков.
А будет опция 520 поменять на 550?
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
1970:
Пусть ездят на выкидышах с Тольятти , а нам Дима верни правый руль по адекватным пошлинам!!!
я покупал в 2008 году rav4 шестилетку на аукционе. по адекватной пошлине. машина вышла в 19+ килобаксов. забудьте.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 1018
Kel725:
А много чинуш влезут в эти авто ? Тут хотя бы ларгус -там сзади двери хорошо открываются.
1
 
Ответить
Юрок
Барнаул
Гос апарт должен ездит на том что штампуют ане ауди а8 да на мерсах с мегалками
2
 
Ответить
alex
Находка
Mikie:
Нахрен идите, любители собирать разнообразный хлам более развитых стран. Сначала машины, потом любые другие товары, а потом вот такие будут ныть, а че это у нас так рубль скачет от цены на нефть. А мы же оказывается ничего своего не производим.
Производитель подскажи авто 8 мест бензин АВТОМАТ элекростеклоподьемники кондиционер и многое другое 4wd категория B. ЧТО из Русского авто хлама ты предложишь?
2
 
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Все базары хороши, но до тех пор, пока начальство будет борзея и безнаказанно получать в миллионы раз больше простого работяги, ловить нефиг.
Я всегда вспоминаю советские времена и наш завод в селе. Когда мой дядька, простой сваршик, мог получать 700 рублей в месяц, работая в 2 смены. А директор имел фиксированную ставку в 320 рублей. Так дядька в числе первых в 1977 купил Жигули 2101. Тогда как директор завода только в 1983 сподобился.
Пока будет этот демократический беспредел, справедливости ждать нечего.
8
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Саймон 55:
Все базары хороши, но до тех пор, пока начальство будет борзея и безнаказанно получать в миллионы раз больше простого работяги, ловить нефиг. Я всегда вспоминаю советские времена и наш завод в селе. Когда мой дядька, простой сваршик, мог получать 700 рублей в месяц, работая в 2 смены. А директор имел фиксированную ставку в 320 рублей. Так дядька в числе первых в 1977 купил Жигули 2101. Тогда как директор завода только в 1983 сподобился.
Пока будет этот демократический беспредел, справедливости ждать нечего.
"Справедливость" сегодняшнему времени НЕ синоним!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Вообще чинуши должны ездить на отечественных авто
 
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Саймон 55:
Все базары хороши, но до тех пор, пока начальство будет борзея и безнаказанно получать в миллионы раз больше простого работяги, ловить нефиг. Я всегда вспоминаю советские времена и наш завод в селе. Когда мой дядька, простой сваршик, мог получать 700 рублей в месяц, работая в 2 смены. А директор имел фиксированную ставку в 320 рублей. Так дядька в числе первых в 1977 купил Жигули 2101. Тогда как директор завода только в 1983 сподобился.
Пока будет этот демократический беспредел, справедливости ждать нечего.
Боюсь что такого не допустят нынешние слуги.
2
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Миха 154:
Вообще чинуши должны ездить на отечественных авто
И им даже сделали Веста лимузин)))
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
bbzzz:
а зачем чиновникам эти 200 лс? удирать от погони чекистов??
Поддерживаем отечественный автопром? ну так и покупайте 100-сильные Гранты и прочие Вазы!!
+100500 зачем вообще служебное авто больше 200 лс. да и 200 зачем? бензин казенный жечь? на ремонт больше тратить гос. денег? нарушать? по Москве и 100 лошадей много - куда по пробкам спешить? по провинции тем более... для скорой помощи и полиции надо 200 лошадй... реанемобилям и по 350 норм... чиновникам 100-150 с головой.. просто не понимаю зачем больше..
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Саймон 55:
Все базары хороши, но до тех пор, пока начальство будет борзея и безнаказанно получать в миллионы раз больше простого работяги, ловить нефиг. Я всегда вспоминаю советские времена и наш завод в селе. Когда мой дядька, простой сваршик, мог получать 700 рублей в месяц, работая в 2 смены. А директор имел фиксированную ставку в 320 рублей. Так дядька в числе первых в 1977 купил Жигули 2101. Тогда как директор завода только в 1983 сподобился.
Пока будет этот демократический беспредел, справедливости ждать нечего.
да должен директор больше получать чем рабочий, намного больше, но не в 300-500-1000 раз..
а у нас госслужащий директор почты России получает 100 миллионов.. а почтальон 10 тысяч рублей... вот такого разрыва в нормальной стране быть никак не должно... одни на операции собирают, а жругие в банках по 100 млн держат мертвым грузом!!!!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Я бы попросил всех комментаторов различать всех чиновников.
Вы не забывайте, что рядовой начальник отдела и специалист отдела сельской, городской или районной администрации так же чиновник. Ка вы себе представляете специалист отдела образования на автобусе поедет в школу которая в 50 км от райцентра на проверку? Он так будет в 1 день проверять не более 1 школы, а их 15. Где эффективность работы и оперативность. Или специалистам ЖКХ надо по котельным проехать.
Без служебных машин ни как нельзя.
С ограничением мощности согласен, но это полумера, надо, как правильно тут уже писали ограничить стоимость. Вот у нас местные районные власти своим решением ограничили стоимость машин приобретаемых для администрации суммой в 700 тыс.руб.
На администрацию из 50 чел (в числе которых и глава и председатель Собрания депутатов) - 6 машин, которые закреплены за 4 водителями. Машины совсем простые - Краун 1999 г.в., 2,5 л (подарок правительства области в 2016 - машина списана), Хёнде Соната 2006 г.в., 2,0 л(подарок ФОМСа в 2016 г - машина списана), ВАЗ - 21099 (2004), Мицубиси Делика (1996), УАЗ-419 (2001), УАЗ буханка (2008)
и то я думаю ещё одного водителя можно сократить.Главе если надо он и см за руль может сесть по району проехать или на своей машине иногда ездит. В город понятное дело с водителем, а по району может и сам.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
какой короткий лист каментов на утро. и всё как будто хорошо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
hruma:
какой короткий лист каментов на утро. и всё как будто хорошо.
Из 300 коментов оставить 200 и еще почистили,видимо совсем с гласностью стало туго...
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Настоящий мужик,Газпром с нуля поднял,всю Гейропу снабжает,как меценат,по половинной цене,ничего для чужих людей не жалко.
Отлезь, гнида!
1
 
Ответить
Русик
Нижневартовск
RufatG:
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
эх.....мечта российского автолюбителя
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Константин Мальцев:
Мне одному кажется что у Мишки голова непропорционально большая по отношению к телу?
Калган большой ,вот и мысли всегда умные выдает . Что не речь,то сразу в народ идет . Поэтому и шарабан такой , не просто так в правительстве .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Константин Мальцев:
Мне одному кажется что у Мишки голова непропорционально большая по отношению к телу?
доходы у него непропорциональны голове.

(модер, про тело можно, а про доходы нет?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
RufatG
Отмените лучше пошлины, дай людям выбор, там короллки пятилетки по 200 тысяч японцы продают. А за лады не бойтесь, всегда найдутся те, кто их купит.
А ведь в "ужасных" 90-х так и было. Иномарок б.у за копейки полно, а покупателей новых Волг, ВАЗов, Москвичей меньше не становилось. Кстати и заводы все работали, а закрываться они начали как раз после того, как правительство стало их защищать. Значит опять нам лапшу вешают про защиту отечественного производителя. Не для этого всё делается :(
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
уу ав
а 9.5 лямов директору Почты не запретил , забыл. у Сечина- Миллера зарплата 20млн баксов, у ЧУбайса "очень много денег" и т.д
95 млн премии?! что в ввиду имелось?
любой получает 9.5 лямов зарплаты!!! просто кто-то за 1 месяц, а кто-то за 38 лет......
Время самое ценное!!!!!!!)))))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Alexey79
Я бы попросил всех комментаторов различать всех чиновников. Вы не забывайте, что рядовой начальник отдела и специалист отдела сельской, городской или районной администрации так же чиновник. Ка вы себе...
классно,развернуто.... согласен!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
almarov
Минусинск
Чушь это все! Давно запретили брать служебные авто дороже 2,5 млн И??? наши чины ездят на LX570, думаю сделать в птс 120 кобыл проблем не составит!
 
 
Ответить