В Новосибирской области начали выдавать госномера с новым кодом

В Новосибирской области начали выдавать госномера с новым кодом

08 Ноября 2016 | 6206 просмотров | Новосибирская область
«Крымские» госномера уже выдаются в разных регионах страны.
«Крымские» госномера уже выдаются в разных регионах страны.

ГИБДД Новосибирской области начала выдавать автомобилистам госномера с региональным кодом «82». Они будут использоваться в регионе наряду с номерами, на которых нанесены привычные коды «54» и «154».

Ранее сообщалось, что после присоединения Крыма к России было изготовлено большое количество так называемой «спецпродукции ГИБДД» с кодом «82», поэтому ее часть была перераспределена по другим регионам страны. Причем в состав «спецпродукции» входят не только госномера, но также свидетельства о регистрации транспортных средств и водительские удостоверения.

Как пояснили в Госавтоинспекции, в настоящее время гражданин имеет возможность зарегистрировать принадлежащий ему автомобиль и получить водительское удостоверение в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД любого субъекта РФ. Поэтому код региона, указанный на регистрационном знаке, больше не привязан к месту жительства владельца транспортного средства. 

Напомним, что на сайте ГИБДД Новосибирской области опубликован перечень всех подразделений, занимающихся регистрацией транспорта в регионе.

 

По материалам УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Комментарии

Виталий
Новосибирск
Не знаю,я как то стараюсь при смене авто получать номера со своим кодом региона,(если например авто с другого региона))
64
9
Ответить
 
Сообщений: 7286
Виталий:
Не знаю,я как то стараюсь при смене авто получать номера со своим кодом региона,(если например авто с другого региона))
если есть лишние деньги - почему бы нет?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
11
Ответить
     
Сообщений: 2699
В Европу с таким кодом могут и не пустить. А уж в Украину точно!
57
6
Ответить
Виталий
Новосибирск
KuraLexeR:
если есть лишние деньги - почему бы нет?
Ну на самом деле это не так и много лишних денег(2000) просто смена авто не так часто чтобы на этом экономить,мне например больше нравится ездить на авто со своим кодом региона. А вообще это конечно личное дело каждого.
35
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
И назревает вопрос, а зачем теперь нужен код региона, может номера сделать 4 значные как раньше??????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
92
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Дэн.регион 54:
И назревает вопрос, а зачем теперь нужен код региона, может номера сделать 4 значные как раньше??????
Чтобы было около 10000 номеров, скажем, 7654 без всяких букв и между ними возникла путаница? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
25
Ответить
НСК 54
Новосибирск
Свои номера ношу всегда с собой)
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Надо придумать новые номера, эти уже надоели
16
5
Ответить
"в настоящее время гражданин имеет возможность зарегистрировать принадлежащий ему автомобиль и получить водительское удостоверение в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД любого субъекта РФ. Поэтому код региона, указанный на регистрационном знаке, больше не привязан к месту жительства владельца транспортного средства."
а на транспортный налог это распространяется?
15
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Володарский:
Чтобы было около 10000 номеров, скажем, 7654 без всяких букв и между ними возникла путаница? :)))
Так старые номера еще были и с буквами, какая может быть путаница????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
20
 
Ответить
К.М.
Бердск
Ездил на прошлой машине три месяца с красноярским номером вместо новосибирского. Не уютно почему-то. Поскольку машина быстро разонравилась, поменял и машину, и номер со 154-ым регионом.
Не хотел бы других цифр, привык к 54. Хотя разницы нет, конечно.
11
2
Ответить
NVP
Томск
Убрать регион , добавить по одной букве и цифре ...
Утратил он смысл .
20
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Без разницы, ездил с номерами разных регионов, разницы не уловил. Смысла в замене номера не вижу.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
12
6
Ответить
Ананим
Новосибирск
Дэн.регион 54:
И назревает вопрос, а зачем теперь нужен код региона, может номера сделать 4 значные как раньше??????
Количество автомобилей настолько выросло, что и 8-ных не хватит.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7308
samson1974:
Без разницы, ездил с номерами разных регионов, разницы не уловил. Смысла в замене номера не вижу.
номера менее запоминаемые
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Видятся следующие аргументы за свой регион на номере:
1. Была тачка у меня на номерах чужого региона (продаван оставил) - на второй день владения тормознули наши доблестные с целью проверить "а поставил ли я ее на учет в нашем регионе?" Мелочь, но осадочек остался. Это из опыта. Но, думается, будут всяко чаще тормозить для проверки по поводу и без.
2. Автокриминалу такая тачка интересней - типа, неместный, можно чтонить свинтить с тачки или стекло разбить и посмотреть что там внутри может ценное. Ибо хозя маловероятно в органы пойдет - там волокита и бюрократия, а оно ему надо не по месту жительства?
3. На дороге местные относятся как к залетному и вряд ли знающему местность - притесняют.

Так что по совокупности минусов - нахнах!
34
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Совсем рехнулись. Мозга нет и планировать не умеют. Точка!
Тише едешь - дальше будешь
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Дэн.регион 54:
И назревает вопрос, а зачем теперь нужен код региона, может номера сделать 4 значные как раньше??????
Рано или поздно к этому придут.
Не только в Москве заканчиваются уже все возможные комбинации...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Со временем привыкнем, но сейчас машина с другим номером региона вызывает больше подозрений и неудобств, нежели с местными номерами.
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Не хотел бы себе номера с другим кодом региона...
15
2
Ответить
  
НСК
Сообщений: 313
Ездил на разных регионах по Новосибу, никакой предвзятости со стороны ГИБДД не заметил. Какого-то другого отношения со стороны других водителей тоже. Если посмотреть на дороге каждая 5 машина с других регионов, особенно много стало московских последнее время. Так что привязка к другим регионам осталась только в головах у людей, а не на деле ))
Honda The Power of Dreams
4
7
Ответить
А номера которые были сняты с учета, еще когда не было возможности их закрепления за авто или человеком не судьба заново в ход пустить? Ведь там поле непаханное.
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
Мне лично нравится код моего региона. (московский код менял на свой).
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 226000 км.
4
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1424877/ лучше такие )))
2
3
Ответить
Степаныч
Гальбштадт
Надо-надо уже номера менять! Бюджет пустой, за счёт автовладельцев его и пополнят! В очередной раз.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Думали, что народ в Крым рванёт - заготовили "спецпродукции", но не угадали...
Очередная ересь от нашего правительства...
А разве за "спецпродукцию" платим не мы, автовладельцы?
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Виталий:
Не знаю,я как то стараюсь при смене авто получать номера со своим кодом региона,(если например авто с другого региона))
Аналогично!
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Дэн.регион 54:
И назревает вопрос, а зачем теперь нужен код региона, может номера сделать 4 значные как раньше??????
Ага, заставить всех перерегистрировать авто - это же лишняя копейка в бюджет...)
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Раньше тоже старался закрепить за собой свой регион , а сейчас не вижу смысла кормить дармоедов , оставляю те что на авто с момента приобретения
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
2
Ответить
У каждого региона свои особенности, вот я год ездил с 07(кабардино-балкария) регионом в Краснодар каждую неделю, и на всех постах проходил полный досмотр документов и машины, а поставил полгода назад 123(краснодарский край), так теперь пролетаю посты, и всё на той-же машине!!!!
2
 
Ответить