Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке

«АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке

20 Октября 2016 | 11701 просмотр
В настоящее время «АвтоВАЗ» поставляет на внешние рынки 10% от общего объема производства своих автомобилей. В ближайшее время компания рассчитывает довести эту цифру до 20%.
В настоящее время «АвтоВАЗ» поставляет на внешние рынки 10% от общего объема производства своих автомобилей. В ближайшее время компания рассчитывает довести эту цифру до 20%.

«АвтоВАЗ» изучает возможность поставок автомобилей Lada в Чехию. Об этом во время открытия завода чешской компании Brisk Tabor в Тольятти заявил глава автогиганта Николя Мор.

Мор рассчитывает, что развитие экспорта поможет «АвтоВАЗу» добиться больших объемов производства. «Мы уже представлены в Германии и Словакии. Теперь рассматриваем и Чешскую республику», — сказал Мор.

При этом он не раскрыл возможные сроки начала поставок автомобилей Lada в Чехию. Присутствовавший также на церемонии министр промышленности Чехии Ян Младек заявил, что хотя Чехия и очень высококонкурентный рынок, автомобили Lada смогут найти на этом рынке свою нишу.

В настоящее время «АвтоВАЗ» поставляет на внешние рынки 10% от общего объема производства своих автомобилей. В ближнесрочной перспективе компания рассчитывает довести эту цифру до 20%.

Отметим, что в последние два года марка Lada стала возвращаться на те рынки, которые давно покинула. Так, в конце 2015 года продажи автомобилей Lada возобновились в Венгрии, причем местные потребители приняли марку хорошо — за первые 3 месяца было продано 500 Lada.

Комментарии

    
Томск
Сообщений: 1291
Автоваз че-то много хочет, а вот хотят ли зарубежные покупатели Автоваз???))
Ради 500-1000 машин в год, надо дилерский центр открывать, предоставлять гарантию и обслуживание!
Еще 60 млрд. просить будут?? переспективные они блин!))
308
58
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чочо? Эй потеснись браток, нам тут негде на корточки присесть! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
98
23
Ответить
    
Сообщений: 36466
j0ker:
Автоваз че-то много хочет, а вот хотят ли зарубежные покупатели Автоваз???))
Ради 500-1000 машин в год, надо дилерский центр открывать, предоставлять гарантию и обслуживание!
Еще 60 млрд. просить будут?? переспективные они блин!))
а у кого они попросили 60 ярдов?
40
129
Ответить
  
Сообщений: 13345
Почему бы и нет? Веста будет дешевле Рапида
Продам уши от мертвого осла.
132
85
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Заголовок не соответствует содержанию.....
78
7
Ответить
  
Сообщений: 13345
Чехия, потом Германия, Франция. Экономически победим Европу, а не количеством ракет
Продам уши от мертвого осла.
82
32
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
А Шкода об этих планах знает? А автоваз на территории России не боится вообще потерять рынок, получив увесистую оплеуху со стороны Рапида!! (про Солярис и Рио вообще молчу).
98
94
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
статья как бы намекает, что Шкода и Лада на одном уровне.
Хотя для дромоэкспертов Шкода это уже практически премиум )
157
53
Ответить
  
Сообщений: 13345
Kirill074:
А Шкода об этих планах знает? А автоваз на территории России не боится вообще потерять рынок, получив увесистую оплеуху со стороны Рапида!! (про Солярис и Рио вообще молчу).
Зачем кого-то предупреждать о планах. Пришел, увидел, победил
Продам уши от мертвого осла.
77
6
Ответить
  
Сообщений: 13345
Владимир_Ветер:
статья как бы намекает, что Шкода и Лада на одном уровне.
Хотя для дромоэкспертов Шкода это уже практически премиум )
тигра не поймали еще? ))
Продам уши от мертвого осла.
46
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
чё это? пущай пробуют "настоящее качество". бгг
27
19
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Недавно смотрел интервью по телевизору с Мором. Мне его позиции про "...нам предстоит доказать покупателям что ЛАДА достойна уважения, и ничем не хуже своих прямых конкурентов..." понравилась. Говорил очень грамотно! Вот прям за живое брал.
Пусть пробуют, может быть все действительно так и будет.
Сидеть сложа руки - тоже не выход.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
131
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Когда Филипп Македонский (отец Александра) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание, в котором говорилось: «Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!». На что спартанцы/лаконийцы отправили самый короткий известный ответ: «Если».
Также и в нашем случае - «АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке. Ключевое слово "Хочет".
48
15
Ответить
михаил
Анапа
надеюсь что сбербанк поможет автотазу с продажами .. будет выдавать чехам кредиты под 1,9% . https://www.sberbankcz.cz/ru/individuals/mortgage-loans
64
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
ПАЛАСИО:
Чехия, потом Германия, Франция. Экономически победим Европу, а не количеством ракет
Мечтай
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
19
14
Ответить
 
Сообщений: 4795
гордость за раисюшку берет. шкода - это серьезно, ее потесним, станем мировыми лидерами
19
58
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
Такими темпами и Китай скоро покорим! Качество один в один, а зч китайцы и сами сделают!
27
30
Ответить
  
Сообщений: 13345
panzergto:
гордость за раисюшку берет. шкода - это серьезно, ее потесним, станем мировыми лидерами
Потом и Фольксваген падет. Продавай красный Поло, пока в цене
Продам уши от мертвого осла.
47
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
АвтоГорожанин:
Также и в нашем случае - «АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке. Ключевое слово "Хочет".
х004ет, да перех004ет:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
29
Ответить
А ведь потеснит, стервец! Когда личные машины в Чехии никому нафиг не нужны будут. Это как с совком, который в 50-х на первое место в мире по призводству парвозов вышел. Когда другую тягу на ж/д изобрели и внедрили...
27
48
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
хотеть не вредно, вредно не хотеть, нужно правда ещё мочь, потеснят в лучшем случае дачию, только оно им надо? карлос хоть знает о планах?
10
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вроде сегодня не 1 апреля, да и шутка не смешная.
53
20
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО:
Потом и Фольксваген падет. Продавай красный Поло, пока в цене
а на авто езжу, а не инвестирую в него, иначе бы у меня была таетка (хотя этот пузырь скоро лопнет с ней)
23
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
михаил:
надеюсь что сбербанк поможет автотазу с продажами .. будет выдавать чехам кредиты под 1,9% . https://www.sberbankcz.cz/ru/i ndividuals/mortgage-loans
Миша, ты когда просохнешь, почитай о работе банков в плане законодательства на территории ЕС, о ставке ЕЦБ и т.д. Подумай, если все банки в стране дают кредит под 1,9% то сколько должен там предлагать Сбербанк чтобы быть конкурентом? И кстати 1,9% - это кредит в чем? В какой валюте? Открой русский сайт Сбера, посмотри проценты на рублевые вклады и на валютные - будет повод выпить от радости, притесняем иностранные валюты в несколько раз по процентам.
33
17
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Шкода упоминается только в заголовке, в статье ни слова.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
17
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Бедные европейцы,не знают что их ждет экспансия русских ... авто.
На любой вопрос даю любой ответ.
22
9
Ответить
    
Сообщений: 1816
АвтоГорожанин:
надеюсь что сбербанк поможет автотазу с продажами .. будет выдавать чехам кредиты под 1,9% . https://www.sberbankcz.cz/ru/i ndividuals/mortgage-loans[/quo te] Миша, ты когда просохнешь, почитай о работе банков в плане законодательства на территории ЕС, о ставке ЕЦБ и т.д. Подумай, если все банки в стране дают кредит под 1,9% то сколько должен там предлагать Сбербанк чтобы быть конкурентом? И кстати 1,9% - это кредит в чем? В какой валюте? Открой русский сайт Сбера, посмотри проценты на рублевые вклады и на валютные - будет повод выпить от радости, притесняем иностранные валюты в несколько раз по процентам.
Ну то кредиты своим, соотечественникам, а то заморским людям: им можно подешевле ! А вот интересно, можно ли получить кредит в американском банке, валютный счет то все равно в америке :) :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
7
19
Ответить
Владимир_Ветер:
статья как бы намекает, что Шкода и Лада на одном уровне.
Хотя для дромоэкспертов Шкода это уже практически премиум )
Статья как бы намекает на мечты АвтоВАЗа. И все.
А так-то в Чехии марка номер 1 - ни за что не угадаете! - Шкода (вот это поворот!). А посему теснить придется ее в любом случае, и какие-то шансы у Лады есть. Ибо столь дешевых авто в линейке Шкоды наверное нету. Дизеля только не хватает - в европах без него никуда.
29
2
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
А Ваг обидеться и уйдёт с рынка.......совсем........навс егда..........в Гваделупу......бугагагагага
9
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Cranby:
Ну то кредиты своим, соотечественникам, а то заморским людям: им можно подешевле !
просто у них принято долги возвращать (поэтому кредит дешёвый), а у нас нет - поэтому кредит дорогой :-(
17
15
Ответить
михаил
Анапа
АвтоГорожанин:
надеюсь что сбербанк поможет автотазу с продажами .. будет выдавать чехам кредиты под 1,9% . https://www.sberbankcz.cz/ru/i ndividuals/mortgage-loans[/quo te] Миша, ты когда просохнешь, почитай о работе банков в плане законодательства на территории ЕС, о ставке ЕЦБ и т.д. Подумай, если все банки в стране дают кредит под 1,9% то сколько должен там предлагать Сбербанк чтобы быть конкурентом? И кстати 1,9% - это кредит в чем? В какой валюте? Открой русский сайт Сбера, посмотри проценты на рублевые вклады и на валютные - будет повод выпить от радости, притесняем иностранные валюты в несколько раз по процентам.
ставка рефинонсированья в Японии ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ и экономика япии в топах .. в геропии ставка тожи около нуля . . а у вяликай рассее ставка 10% и экономика в попе .. пойди возьми кредит в сбере под 20% .. и накати ещё стакан за вяличие россиюшки
32
30
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Andrey Sokolov:
Статья как бы намекает на мечты АвтоВАЗа. И все.
А так-то в Чехии марка номер 1 - ни за что не угадаете! - Шкода (вот это поворот!). А посему теснить придется ее в любом случае, и какие-то шансы у Лады есть. Ибо столь дешевых авто в линейке Шкоды наверное нету. Дизеля только не хватает - в европах без него никуда.
давать в подарок к Ладе ж/д цистерну бензина
11
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Толи в 10, толи в 11 году видел в чехии дилера лады. Получается, ушли и пришли?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Мор обкурился? Они и так там представлены http://www.lada.cz/
19
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Cranby:
Ну то кредиты своим, соотечественникам, а то заморским людям: им можно подешевле !
А вот интересно, можно ли получить кредит в американском банке, валютный счет то все равно в америке :) :)
Кредит нерезиденты взять не могут, кроме ипотечного, и то на усмотрение банка.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО:
Почему бы и нет? Веста будет дешевле Рапида
А качество лучше, и запчасти дешевле ( дешевка рубль). А если 1,8 будет - то и октаху потеснит
MCV30
20
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
На чешском рынке велосипедов?
12
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Заголовок НТВэшник придумал? Какую Шкоду?! Ну, потеснит кого-то там, всех вместе взятых, больше китайцев, наверное.
10
7
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Почему бы и нет? Веста будет дешевле Рапида
Будет только без АКПП.
5
2
Ответить
JOHNIK
Автоваз вообще пора уже закрывать!
20
33
Ответить
 
Сообщений: 7028
михаил:
ставка рефинонсированья в Японии ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ и экономика япии в топах .. в геропии ставка тожи около нуля . . а у вяликай рассее ставка 10% и экономика в попе .. пойди возьми кредит в сбере под 20% .. и накати ещё стакан за вяличие россиюшки
В любом банке как отличаются проценты по вкладам в рублях и в валюте. Трудный слишком вопрос?
7
3
Ответить
JOHNIK
Автоваз пора закрывать!
13
27
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
А что в Чехию то? А не замахнуться ли Вазу сразу на Германию и весь Евросоюз. Там мильёны мигрантов страдают без автомобилей. Не мерседесы же им выдавать бесплатно. Пусть выдают Лады.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
20
7
Ответить
    
Сообщений: 36466
михаил:
ставка рефинонсированья в Японии ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ и экономика япии в топах .. в геропии ставка тожи около нуля . . а у вяликай рассее ставка 10% и экономика в попе .. пойди возьми кредит в сбере под 20% .. и накати ещё стакан за вяличие россиюшки
ты бы нам на пальцах объяснил это хорошо или плохо?
и как связать главный принцип капитализма с подобным явлением.. извлечение прибыли..
7
7
Ответить
Екатеринбург
j0ker:
Автоваз че-то много хочет, а вот хотят ли зарубежные покупатели Автоваз???))
Многие всемирно известные производители копируют элементы дизайна с Весты. А красивую машину захотят купить.
12
17
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Потом и Фольксваген падет. Продавай красный Поло, пока в цене
Точно,у меня на работе знакомый взял поло(700 тыс)новый без ЕСП хотя в Весте уже в базе на АКПП 1,6 КРАСНЫЙ довольный и цвет не бабский..
3
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер:
статья как бы намекает, что Шкода и Лада на одном уровне.
Хотя для дромоэкспертов Шкода это уже практически премиум )
Фига у меня премиум! Дешевый такой, старый премиум))) Такой премиум что аж плакать хочется)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Нужно сразу начинать поставлять машину в Германию и Японию. Отличный бизнес план, выигрышный)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
3
Ответить
нищий
Новосибирск
JOHNIK:
Автоваз пора закрывать!
Вы уже достали каждый день одно и тоже писать..закрывать,закрывать.., а вы что ОТКРЫЛИ??
27
10
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1006
«АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке
Я хочу переспать с Моникой Белуччи и чо?

ЗЫ Надо на Францию, Италию, Испанию идти, там покупатель самый незакомплексованный, ездят на всём подряд, а не на вотчине фольксвагена рубиться, хотя и это нужно...
Но во Францию нам путь закрыт, т.к. хозяева не допустят конкуренции с головным брендом.
17
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
моя бабушка говорила в таких случаях: "Дурень думкой богатiэ!"
7
10
Ответить
Mr. Amx
ну если только беженцам, которые вместе с пособиями требовали и машины!
8
7
Ответить
JOHNIK
нищий:
Вы уже достали каждый день одно и тоже писать..закрывать,закрывать.., а вы что ОТКРЫЛИ??
Причём тут что я открыл? я же не перехожу на личности что вы там открыли... Речь идёт об ущербном и унылом Автовазе, который существует за счёт наших денег..
14
25
Ответить
678
Чита
Окончательно опозориться ТАЗ. печаль...
11
18
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Бгг. Уже готов рекламный ролик для Германии! "Лада и Мерседес! Если не видно разницы, то зачем платить больше?!!" )))
26
3
Ответить
JOHNIK
Ребята я патриот и я бы с удовольствием ездил на отечественном авто, если бы они были ходя бы как мицубиси !
10
19
Ответить
нищий
Новосибирск
JOHNIK:
Причём тут что я открыл? я же не перехожу на личности что вы там открыли... Речь идёт об ущербном и унылом Автовазе, который существует за счёт наших денег..
Не забывай на ВАЗе работают 40-60 тыс,а у них есть семьи и их надо кормить и одно рабочее место на ВАЗе дает 7 рабочих мест в других областях...Завтра закроют,все на СОЛЯРИС за 900тыс?
19
16
Ответить
нищий
Новосибирск
JOHNIK:
Ребята я патриот и я бы с удовольствием ездил на отечественном авто, если бы они были ходя бы как мицубиси !
Поколение ПЕПСИ хочет все сразу,а как работать хрен кого найдешь....
27
8
Ответить
JOHNIK
нищий:
Не забывай на ВАЗе работают 40-60 тыс,а у них есть семьи и их надо кормить и одно рабочее место на ВАЗе дает 7 рабочих мест в других областях...Завтра закроют,все на СОЛЯРИС за 900тыс?
зачем содержать фирму если она убыточная? так я могу сейчас открыть фирму взять кредиты на милиарды и потом трубить что помогите мне правительство а то люди остануться без работы.. Это бред!!! На заводе можно собирать другие марки или вообще переоборудывать его..
Лучше б/у авто чем новый таз, комфорта в разы больше
18
35
Ответить
kamikadze69
Тверь
То газель собирается теснить мерседесы в Германии, теперь автоваз со шкодой конкурировать хочет.
Завтра наверное объявят, что уаз на клиентов бентли замахнулся и будет жесточайше бороться за тех кто хотел купить себе бентайга. ))))
15
9
Ответить
    
Сообщений: 36466
JOHNIK:
Ребята я патриот и я бы с удовольствием ездил на отечественном авто, если бы они были ходя бы как мицубиси !
хе,е насмешил.
как Митсубиси..
2,3 ярда долгу у твоего митсубиси
22
7
Ответить
    
Сообщений: 36466
нищий:
Вы уже достали каждый день одно и тоже писать..закрывать,закрывать.., а вы что ОТКРЫЛИ??
бутылку от пепси колы он открыл
15
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
fareast:
хе,е насмешил. как Митсубиси..
2,3 ярда долгу у твоего митсубиси
а у твоего ваза сколько...
или народные мульярды уже прощены и забыты..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
20
13
Ответить
    
Сообщений: 36466
вован-спорт:
а у твоего ваза сколько...
или народные мульярды уже прощены и забыты..?
о как сразу...
священную корову тронули, японский автопром...

ты не в курсах, что ваз деньги то отдаёт.. или может всё списали под чистую...
13
12
Ответить
    
Сообщений: 36466
killerv:
«АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке
Я хочу переспать с Моникой Белуччи и чо?
ЗЫ Надо на Францию, Италию, Испанию идти, там покупатель самый незакомплексованный, ездят на всём подряд, а не на вотчине фольксвагена рубиться, хотя и это нужно...
Но во Францию нам путь закрыт, т.к. хозяева не допустят конкуренции с головным брендом.
собачье сердце читал?
про газеты до обеда.
тут примерно так..
никого ваз в чехии теснить не собирается...
11
3
Ответить
артем
Омск
Нужно сначала разобраться почему гниют ВАЗы. Чтобы не обложаться😁 Отзыв о Лада Гранта
7
12
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
fareast:
о как сразу...
священную корову тронули, японский автопром...
ты не в курсах, что ваз деньги то отдаёт.. или может всё списали под чистую...
кому отдает..?
убытки многомиллиардные каждый год....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
13
9
Ответить
 
Сообщений: 7282
Об этих планах и Мор не знает. Это дроме риписал в заголовке. А ваз просто собрался на рынок Чехии. Тоже самое, что говорить о конкуренции с бмв на рынке Германии
Kirill074:
А Шкода об этих планах знает? А автоваз на территории России не боится вообще потерять рынок, получив увесистую оплеуху со стороны Рапида!! (про Солярис и Рио вообще молчу).
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Житель Москвы и владелец Весты подал петицию в правительство об отзыве всех Лада Веста в виду не соответствия цены качеству. Собирает голоса.
А вы говорите со Шкодой конкурировать )))
13
18
Ответить
 
Сообщений: 7282
Ищем в статье хоть одно упоминание марки шкода. Праворулие мозг совсем отшибло?
Владимир_Ветер:
статья как бы намекает, что Шкода и Лада на одном уровне.
Хотя для дромоэкспертов Шкода это уже практически премиум )
17
5
Ответить
    
Сообщений: 36466
вован-спорт:
кому отдает..?
убытки многомиллиардные каждый год....
государству милок, государству отдаёт..
9
9
Ответить
Mike
Владивосток
Должно получиться
6
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
артем:
Нужно сначала разобраться почему гниют ВАЗы. Чтобы не обложаться😁 Отзыв о Лада Гранта
Вазы не ржавеют,они линяют,сбрасывают старую краску.)
На любой вопрос даю любой ответ.
14
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Кстати, на прошлой неделе был в Чехии, и на заправке видел трейлер с Вестой (фирменного зеленого цвета) и коричневым ИксРэем...
13
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
fareast:
государству милок, государству отдаёт..
милок...бгг
че ваще аргументов нуль....

ты паходу эз этих...ура-патриетоф...
много воды а толку нуль...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
15
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Грамотный ход от тех, кто новости публикует. Если бы статью назвали просто: "Планы АвтоВаза", ее бы и читали меньше и комментировали. А стоило в названии написать " АвтоВаз потеснит Шкоду", тут же хомячки налетели какать на ваз. При этом, никого не волнует, что в статье про Шкоду вообще ни слова. Большая часть, кроме заголовка ничего больше не читает..
18
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Ищем в статье хоть одно упоминание марки шкода. Праворулие мозг совсем отшибло?
Данная статья называется "«АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке" https://news.drom.ru/48140.html... Малёк, ты за своим языком следи. Ещё не мешало бы ум у Гудвина попросить. Прочитай название статьи и почувствуй себя глупым.
9
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ПАЛАСИО:
Почему бы и нет? Веста будет дешевле Рапида
Дело в том, что ровно на сколько она дешевле, на столько она и хуже.
За бугром народ избалованный и всякие скрипы и стуки, терпеть не будет и мелочёвку своими руками допиливать не намерен.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Владимир_Ветер:
Данная статья называется "«АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке" https://news.drom.ru/48140.html... Малёк, ты за своим языком следи. Ещё не мешало бы ум у Гудвина попросить. Прочитай название статьи и почувствуй себя глупым.
Закройте форточку, дует... Ты прежде чем писать, читал бы вопрос. Тебе человек про статью говорит. А не про заголовок. Статью как угодно назвать можно, всему верить будешь?
19
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Шкоду точно не потеснить, а в бюджетный сегмент войдёт. Только это не сильно устраивает автоваз, ведь они хотят продавать дорого.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 36466
Владимир_Ветер:
Житель Москвы и владелец Весты подал петицию в правительство об отзыве всех Лада Веста в виду не соответствия цены качеству. Собирает голоса.
А вы говорите со Шкодой конкурировать )))
скоро к нему приедет 6 бригада..
в интренете кстати роли ходят про одного подобного который камрю купил...
ну сильно не доволен..
правда видать немного умнее... петиций не собирает
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для альтернативноодаренных скриншот про петицию об отзыве всех Вест.
Вста даже в Китае не сможет ни с кем конкурировать.
9
22
Ответить
    
Сообщений: 36466
Грустный Джокер:
Закройте форточку, дует... Ты прежде чем писать, читал бы вопрос. Тебе человек про статью говорит. А не про заголовок. Статью как угодно назвать можно, всему верить будешь?
перепечатывали отсюда. https://www.autostat.ru/news/27754/ ни слова про то,что кто то, кого то потеснит
10
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Владимир_Ветер:
Для альтернативноодаренных скриншот про петицию об отзыве всех Вест.
Вста даже в Китае не сможет ни с кем конкурировать.
О, ну все, писец вазу. Ща пойду, куплю беху, и тоже подам петицию. Неужели не понятно, что такой единичный вброс, это ничто? Ну хотя о чем я, для Владимира это весомый аргумент и опора в споре
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Yxta:
Шкоду точно не потеснить, а в бюджетный сегмент войдёт. Только это не сильно устраивает автоваз, ведь они хотят продавать дорого.
А что в Европе бюджетней шкоды? Что ещё есть в Чехии дешевле??? Разве только старые шкоды. Знаешь, что говорят в Европе? Если хочешь поднять цену шкоды в два раза, заправь ей полный бак.
8
13
Ответить
Еген
Екатеринбург
JOHNIK:
Автоваз вообще пора уже закрывать!
А как тебе понравится так работать?
Победив в конкурсе 50 человек на одно место, но задав всего лишь вопрос о своей зарплате, ты не будешь принят на работу.
Считается неприличным в первый год просить отпуск.
Даже, если ты очень грамотный инженер, всё равно, наравне с другими, отпуск более ПЯТИ дней в году ты не получишь.
Но зато зарплата будет высокой и пенсия тоже, если ты до неё доживёшь. Это, брат, Япония.
Так что давайте работать, как в Японии, но захочется ли такой жизни большинству из нас?
А потом будем закрывать заводы, потому что один будет работать, а остальные 10 сидеть у него на шее.
19
4
Ответить
     
Тула
Сообщений: 64
kamikadze69:
То газель собирается теснить мерседесы в Германии, теперь автоваз со шкодой конкурировать хочет.
Завтра наверное объявят, что уаз на клиентов бентли замахнулся и будет жесточайше бороться за тех кто хотел купить себе бентайга. ))))
- А если брать не будут?
- Не будут брать - отключим газ!
(с) Бриллиантовая рука.
2
6
Ответить
j0ker:
Автоваз че-то много хочет, а вот хотят ли зарубежные покупатели Автоваз???)) Ради 500-1000 машин в год, надо дилерский центр открывать, предоставлять гарантию и обслуживание! Еще 60 млрд. просить будут?? переспективные они блин!))
не знаешь - не говори. ВАЗ за 2015 год продал в Европе 121.509 шт. Лада Гранта: http://avtoreliz.com/13518-top-100-samye-populyarnye-avtomobili-v-evrope-v-2015-godu.html Это больше чем Шкода продала за этот же период Рапидов (99.391 шт.)
13
4
Ответить
J. Bgrt
Насчет Германии, ВАЗ действительно покупают и они часто встречаются на дорогах, но это НИВЫ!. Их берут охотники, крестьяне и тп, кому надо по лесам-полям ездить. В этом направлении и надо ВАЗовцам двигаться, улучшая ее надежность, качество сборки, коррозийную стойкость... Впрочем, все это надо было сделать лет 20-30 назад, глядишь сейчас она была бы Внедорожником Всея Германии или даже Европы. А так популярность по-тихоньку спадает, люди предпочитают какой-нибудь Сузуки Джимни: машина хоть и меньше и дороже, но менее проблемная. Эта ваша Веста в Европе никому не нужна: седаны в таких размерах никто не берет, универсалы тоже. Только хетчбеки. А у вас именно их как раз и нету. конкурреция выше (корейцы уже хорошо себя зарекомендовали), пока машина доедет цена тоже будет высока. С сервисом непонятки. Дизельного движка нету. С такими входными все, что грозит Весте это участь Гранты: 100 штук в год.
9
13
Ответить
Kirill074:
А Шкода об этих планах знает? А автоваз на территории России не боится вообще потерять рынок, получив увесистую оплеуху со стороны Рапида!! (про Солярис и Рио вообще молчу).
Шкода не тока знает - она ощущает, см выше.
1
2
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
j0ker:
Автоваз че-то много хочет, а вот хотят ли зарубежные покупатели Автоваз???))
Ради 500-1000 машин в год, надо дилерский центр открывать, предоставлять гарантию и обслуживание!
Еще 60 млрд. просить будут?? переспективные они блин!))
Ну Вы же Joker, Вам то чего бояться?))
2
1
Ответить
Kapitan Pronin:
Насчет Германии, ВАЗ действительно покупают и они часто встречаются на дорогах, но это НИВЫ!. Их берут охотники, крестьяне и тп, кому надо по лесам-полям ездить. В этом направлении и надо ВАЗовцам двигаться, улучшая ее надежность, качество сборки, коррозийную стойкость... Впрочем, все это надо было сделать лет 20-30 назад, глядишь сейчас она была бы Внедорожником Всея Германии или даже Европы. А так популярность по-тихоньку спадает, люди предпочитают какой-нибудь Сузуки Джимни: машина хоть и меньше и дороже, но менее проблемная. Эта ваша Веста в Европе никому не нужна: седаны в таких размерах никто не берет, универсалы тоже. Только хетчбеки. А у вас именно их как раз и нету. конкурреция выше (корейцы уже хорошо себя зарекомендовали), пока машина доедет цена тоже будет высока. С сервисом непонятки. Дизельного движка нету. С такими входными все, что грозит Весте это участь Гранты: 100 штук в год.
Еще один фантазер.
См. выше.
ВАЗ продал за 15-й год в Европе 171.000 Грант
9
5
Ответить
Money Giver:
Еще один фантазер.
См. выше.
ВАЗ продал за 15-й год в Европе 171.000 Грант
сорри 121.000
6
3
Ответить
J. Bgrt
Money Giver:
Еще один фантазер.
См. выше.
ВАЗ продал за 15-й год в Европе 171.000 Грант
Я про западную Европу (ЕС), а не восточную (Россию)
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
Не, ну а как они хотели, гейропейцы эти. Они нам санкции, мы им Ладу. Симметричный ответ, называется.
8
3
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
ПАЛАСИО:
тигра не поймали еще? ))
А зачем? Он тоже божья тварь, т е гражданин)), Ну немножко отличается национальностью, ну так и что?)) У вас всех ловят, если национальностью отличается?)) Не мы его создали, не нам его ловить))
3
1
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
сервантес 22:
Бедные европейцы,не знают что их ждет экспансия русских ... авто.
А если европейцы всё же начнут покупать ЛАДЫ, Галстук свой не захочешь скушать?))
11
4
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
fareast:
а у кого они попросили 60 ярдов?
Ты не поверишь-у правительства РФ !!!
4
9
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
михаил:
ставка рефинонсированья в Японии ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ и экономика япии в топах .. в геропии ставка тожи около нуля . . а у вяликай рассее ставка 10% и экономика в попе .. пойди возьми кредит в сбере под 20% .. и накати ещё стакан за вяличие россиюшки
Ну тебе-то чего бояться?; ты же не в России живешь. Так ведь, господин Майкл?))
6
1
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
нищий:
Не забывай на ВАЗе работают 40-60 тыс,а у них есть семьи и их надо кормить и одно рабочее место на ВАЗе дает 7 рабочих мест в других областях...Завтра закроют,все на СОЛЯРИС за 900тыс?
Если ВАЗ закроют, то солярис за 900 еще поискать надо будет
16
3
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
JOHNIK:
зачем содержать фирму если она убыточная? так я могу сейчас открыть фирму взять кредиты на милиарды и потом трубить что помогите мне правительство а то люди остануться без работы.. Это бред!!! На заводе можно собирать другие марки или вообще переоборудывать его..
Лучше б/у авто чем новый таз, комфорта в разы больше
Если можешь-то открой и создай 60 тыс рабочих мест
12
4
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
нищий:
Вы уже достали каждый день одно и тоже писать..закрывать,закрывать.., а вы что ОТКРЫЛИ??
Господин пролетариат, ну что Вы на человека накинулись? Он вообще-то не грамотный. Ему из картошки вырезали штамп и сказали: чем больше на штампуешь, тем быстрее соболью шапку дадим померять.))) Вот он и старается))
8
4
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
killerv:
«АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке
Я хочу переспать с Моникой Белуччи и чо?
ЗЫ Надо на Францию, Италию, Испанию идти, там покупатель самый незакомплексованный, ездят на всём подряд, а не на вотчине фольксвагена рубиться, хотя и это нужно...
Но во Францию нам путь закрыт, т.к. хозяева не допустят конкуренции с головным брендом.
Ну как Мор сказал, что АВТОВАЗ уже пошел в ту сторону, а сколько шагов Вы сделали в сторону красавицы Моники?)))))))
Андрей:
мо я бабушка говорила в таких случаях: "Дурень думкой богатiэ!"
+++++
7
3
Ответить
123
Томск
михаил:
ставка рефинонсированья в Японии ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ и экономика япии в топах .. в геропии ставка тожи около нуля . . а у вяликай рассее ставка 10% и экономика в попе .. пойди возьми кредит в сбере под 20% .. и накати ещё стакан за вяличие россиюшки
Дак ставки у них низкие от того что они враги само настоящие о народе думают подлецы
2
5
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
KuraLexeR:
Ищем в статье хоть одно упоминание марки шкода. Праворулие мозг совсем отшибло?
А у вас что, руль мозгами управляет? Меня друг приглашал в гости в Омск. Собираюсь весной поехать своим ходом, но вот после Вашего высказывания как-то теперь боязно через Новосибирск ехать!))
4
3
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
strelez312:
Ты не поверишь-у правительства РФ !!!
Уважаемый стрелец!!!!!!!! 60 млрд руб просил МИНПРОМТОРГ для ВСЕГО АВТОПРОМА!!!!!!! Ну естественно, какая-то часть перепадет авто ВАЗУ.
8
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Паныч74:
Мор обкурился? Они и так там представлены http://www.lada.cz/
Ты бы по сайту полазил, прежде чем писать. На всех моделях "Tento model je homologovбn pro Evropu (Euro6), zatнm se do ČR nedovбžн. Zdroj: http://www.lada.cz/nabidka-vozu/23-lada-kalina/lada-kalina-kombi" Это что то типа "сертифицировано, но не завозится".
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
нищий:
Будет только без АКПП.
В Европе основная масса авто вообще то на ручке. А вот дизеля ВАЗу точно не хватает.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
13
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Yxta:
Дело в том, что ровно на сколько она дешевле, на столько она и хуже.
За бугром народ избалованный и всякие скрипы и стуки, терпеть не будет и мелочёвку своими руками допиливать не намерен.
Ты не поверишь, но даже десятилетняя девятка на ровной дороге не стучит и не гремит, а та же ауди на ямах да кочках побрякивает. У них просто негде машинам греметь и стучать с такими дорогами. Так что в этом плане все будет ОК.
17
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Evgeniy1955:
А если европейцы всё же начнут покупать ЛАДЫ, Галстук свой не захочешь скушать?))
Я с кем то,на что то спорил?Пусть покупают,буду очень раз за французский автомобильный завод.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
Томич
Томск
Kirill074:
А Шкода об этих планах знает? А автоваз на территории России не боится вообще потерять рынок, получив увесистую оплеуху со стороны Рапида!! (про Солярис и Рио вообще молчу).
Чаво? Там где цены Рапида начинаются, у АвтоВАЗа ценники заканчиваются. Ни разу не конкуренты.
8
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
Теперь осталось потеснить тойоту на японском рынке, форд на американском и фольксваген на немецком.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
strelez312:
Ты не поверишь-у правительства РФ !!!
а ты откуда эту новость взял?
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
MVA2015:
Такими темпами и Китай скоро покорим! Качество один в один
Расскажи это бедолагам, продающим пробежные Лифаны...
Только Омск, только победа!
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Хорошая мина при плохой игре
2
3
Ответить
Веста найдет свою нишу на европейском и прочих рынках...
Любой бизнес без развития обречен на провал.

Что там про очередные вливания в поддержку автопрома в 2017 году?
Все пишут про возможное "слияние" Рено-Ниссан и Митсубиси Моторс.
В конце 90-х начале 2000-х, хитрые олигархи мечтали - вот бы и у нас такие машины были бы производили передовые и красивые, как Митсубиши....
Время шло, все передовое в Митсу стало обыденным, да и сама Митсу стала бледной тенью самой себя 15 лет назад.
И вот, олигархи мечтатели, прикрываясь Автовазом и правительством продали часть акций ВАЗа концерну Рено-Ниссан, а потом за счет вложений государства в Автоваз выкупили совокупно контрольный пакет акций концерна, обрушили акции Митсу, и теперь они в полушаге от "красивых и передовых" Митсу
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не потеснят.....
2
 
Ответить
Алексей
Кемерово
JOHNIK:
Ребята я патриот и я бы с удовольствием ездил на отечественном авто, если бы они были ходя бы как мицубиси !
Поддерживаю. Жду когда ПАТРИОТ С автоматом и нормальной движкой выйдет и пересяду со сторья на русское..
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Для альтернативноодаренных скриншот про петицию об отзыве всех Вест.
Вста даже в Китае не сможет ни с кем конкурировать.
Владимир, у вас во Владике Весты продаются. Сходите лучше на тест-драйв и расскажите нам про машину, а не по интернету сплетни собирайте )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
статья как бы намекает, что Шкода и Лада на одном уровне.
Хотя для дромоэкспертов Шкода это уже практически премиум )
так Шкода получше Короллы 90-тых годов. Даже лучше новых годов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
strelez312:
Если ВАЗ закроют, то солярис за 900 еще поискать надо будет
На вторичке можно будет найти. Годовалый, чутка проржавевший )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
j0ker:
Автоваз че-то много хочет, а вот хотят ли зарубежные покупатели Автоваз???))
Ради 500-1000 машин в год, надо дилерский центр открывать, предоставлять гарантию и обслуживание!
Еще 60 млрд. просить будут?? переспективные они блин!))
Дивано-спецы как всегда не дремлют ??
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Дарья Паршина:
Веста найдет свою нишу на европейском и прочих рынках...
Любой бизнес без развития обречен на провал.
Теория заговора ? мммм. Всегда нравились такие вещи. Особенно в свете концовок. Там всегда появлялись либо инопланетяне, либо выяснялось, что нами всеми руководят вампиры. Продолжайте. В вашем случае пока концовка не ясна.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
123:
Дак ставки у них низкие от того что они враги само настоящие о народе думают подлецы
Да нет уважаемый из Находки. Я понимаю вам там с правой стороны всё кажется что в Японии одни Миядзаки и живут, делающие добро и счастье.

Ставки в Японии отрицательные, потому что их экономика ушла в затяжной кризис еще с 2000-х годов. Как бы несколько заранее, чем весь мир. Они бы и рады в плюс уйти, да не могут. Любая плюсовая ставка тут же приведёт к переходу экономики из стадии хронического кризиса в острый.

Ну и видимо для народа придумана и существует система пожизненного найма. Когда человек на всю жизнь приходит работать в одну фирму и десятилетиями готов мириться с тем, что ему недоплачивают. А работник решивший сменить такую работу, может в перспективе не найти вообще больше никакой, на таких людей смотрят косо.

Может вам вместо рекламных буклетов стоит начать книжки читать ?
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Владимир_Ветер:
статья как бы намекает, что Шкода и Лада на одном уровне.
Хотя для дромоэкспертов Шкода это уже практически премиум )
Пусть фантазируют. До премиума, как до луны, как впрочем и тоётам и ниссанам и мцубисям.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
Evgeniy1955:
А у вас что, руль мозгами управляет? Меня друг приглашал в гости в Омск. Собираюсь весной поехать своим ходом, но вот после Вашего высказывания как-то теперь боязно через Новосибирск ехать!))
У нас в отличие от некоторых дальневосточников шкода в каждой статье не мерещится. Я вовсе не утверждаю, что все на ДВ такие, но некоторые представители просто за гранью разумного))) Ну, вкинул дром заголовком, который не отражает суть статьи. Но это ж совсем на амеб рассчитано.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7282
Владимир_Ветер:
Данная статья называется "«АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке" https://news.drom.ru/48140.html... Малёк, ты за своим языком следи. Ещё не мешало бы ум у Гудвина попросить. Прочитай название статьи и почувствуй себя глупым.
Вы в школе и книги так же читаете, не дальше заголовка? Еще раз вопрос, где в статье хоть одно упоминание марки шкода? Когда повсюду что-то навязчиво мерещится, пора серьезно задуматься над этим.
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
KuraLexeR:
У нас в отличие от некоторых дальневосточников шкода в каждой статье не мерещится. Я вовсе не утверждаю, что все на ДВ такие, но некоторые представители просто за гранью разумного))) Ну, вкинул дром заголовком, который не отражает суть статьи. Но это ж совсем на амеб рассчитано.
Увы, но львиная доля местных именно такая. Читать материал - это крайне сложно. Одного заголовка и фотографии часто достаточно. При этом даже неважно что там нарисовано. Зато мнение нужно обязательно высказать.

А вообще желтушные заголовки на Дроме - это как бы вообще норма.
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Автоваз снизил бы цены ,для Россиян.Машину не купишь.
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Еген:
А как тебе понравится так работать? Победив в конкурсе 50 человек на одно место, но задав всего лишь вопрос о своей зарплате, ты не будешь принят на работу. Считается неприличным в первый год просить отпуск.
Даже, если ты очень грамотный инженер, всё равно, наравне с другими, отпуск более ПЯТИ дней в году ты не получишь. Но зато зарплата будет высокой и пенсия тоже, если ты до неё доживёшь. Это, брат, Япония.
Так что давайте работать, как в Японии, но захочется ли такой жизни большинству из нас?
А потом будем закрывать заводы, потому что один будет работать, а остальные 10 сидеть у него на шее.
Так-то Япония на 1000 километров южнее Сочи, поэтому зачем сравнивать наши и их отпуска. По такой логике надо северянам в хантах-мантах и прочих ненцах сделать отпуска вместо 2 месяцев - 2 недели, и пусть там сидят ровно, если зря были ещё в советское время для них длинные отпуска придумали.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Вован-70:
Так-то Япония на 1000 километров южнее Сочи, поэтому зачем сравнивать наши и их отпуска. По такой логике надо северянам в хантах-мантах и прочих ненцах сделать отпуска вместо 2 месяцев - 2 недели, и пусть там сидят ровно, если зря были ещё в советское время для них длинные отпуска придумали.
Какое отношение к корпоративным правилам имеет география ??? Ну просто хотелось бы понять вашу логику.
3
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Правильно делают - экспорт нужен..
5
3
Ответить
JOHNIK
Еген:
Это всё русская лень! Нравиться отдыхать, тогда катайся на вазе и радуйся жизни... И вообще я не представляю как после иномарки пересесть на ваз? Видимо на вазах ездят те кто на иномарках никогда не ездил...
2
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Шкода на территории РФ уже откусила не слабую долю российского рынка. А вот АвтоВАЗу на территории Чехии - не так уж просто будет, в Европе любят именно "местного" производителя.
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Alex1234567:
Владимир, у вас во Владике Весты продаются. Сходите лучше на тест-драйв и расскажите нам про машину, а не по интернету сплетни собирайте )))
Не пойдёт. А вдруг шаблон порвёт ? А менеджерам салона потом всё это убирай с сидений ...
2
4
Ответить
Abnatop Sky
похоже что автоТАЗовские маркетологи совсем поплыли мозгами.
3
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5891
Владимир_Ветер:
статья как бы намекает, что Шкода и Лада на одном уровне.
Хотя для дромоэкспертов Шкода это уже практически премиум )
Да нет же Вова! - по мнению дромоэкспертов (в их числе и ты, как самый главный эксперт) премиум это Тойота. Ну а если следовать твоей логике, то Лада и Тойота тоже на одном уровне, так как Лада, на Европейском рынке, в скором времени, будет лучше продаваться чем Тойота.
3
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5891
Поджог Сараев:
Теперь осталось потеснить тойоту на японском рынке, форд на американском и фольксваген на немецком.
А ещё Тата и Махиндру нужно потеснить в Индии.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
mymind:
Какое отношение к корпоративным правилам имеет география ??? Ну просто хотелось бы понять вашу логику.
нельзя сравнивать отпуска в Японии и в России
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5891
Evgeniy1955:
Ну естественно, какая-то часть перепадет авто ВАЗУ.
Заметьте, - большая часть этой суммы перепадёт ВАЗу.
1
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
fareast:
а у кого они попросили 60 ярдов?
у тебя и утвоих страрых родаков которые на пенсии живут в проголодь
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5891
Владимир_Ветер:
А что в Европе бюджетней шкоды? Что ещё есть в Чехии дешевле??? .
Тойота.... Вова, Тойота в Европе ещё дешевле!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 212
Идея очень хорошая. Цена Весты в $ очень даже привлекательна.
Веста в базе: 509000 / 62,42 = 8154,43 $
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Kirill074:
А Шкода об этих планах знает? А автоваз на территории России не боится вообще потерять рынок, получив увесистую оплеуху со стороны Рапида!! (про Солярис и Рио вообще молчу).
Рапид дороже в Чехии, чем Веста
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сервантес 22:
Бедные европейцы,не знают что их ждет экспансия русских ... авто.
Помилуйте , откуда экспансия? У Ваза две более менее современные модели Веста и Хрей , и ни одного автомата..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
krogen:
Автоваз снизил бы цены ,для Россиян.Машину не купишь.
То, что у тебя нет денег на машину - виноват не завод. У меня вот нет денег, например, на 911 порш. Кто в этом виноват - порш или я сам?

Почему-то ни у кого не возникает вопросов в данной ситуации и никто не обвиняет порше в высоких ценах. Мол - хочешь порш или 570 лексус или БМВ X6 - старайся! Но с ВАЗом так не работает. В случае с ВАЗом именно ваз должен снижать цены, а не люди должны заработать себе на машину.
Как так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Леонид1078:
Помилуйте , откуда экспансия? У Ваза две более менее современные модели Веста и Хрей , и ни одного автомата..
В Европе АКПП непопулярна.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Funfrock:
В Европе АКПП непопулярна.
Да ладно. Не ломай людям картину. Тут принято думать, что европейцы все поголовно ездят на премиальных марках - БМВ, Ауди, Мерседес.
Что в Европе нет дешевых поповозок типа опелей, фиатов, будто не продают откровенно дешманские машины типа ниссан микра... Что любая домохозяйка или секретарша берет себе минимум БМВ 1 серии или Ауди А1. Продавщицы покупают себе уже что-то получше.

Вот так и живут. А тут мы со своей вестой. Да кому она нужна, верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Паныч74:
Мор обкурился? Они и так там представлены http://www.lada.cz/
После этого поста , сайт диллера лады в чехии посетило больше человек, чем за всю предыдущую жизнь ))
был туд
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Еген:
ОТкрыть вам страшную тайну? В Рассеи многие работают так же, и без отпусков и без гарантий и без пенсий, ибо зп черная. Не все устроились на государеву службу и штанишки о мягкие стульчики трут, да за Рассею думают.
был туд
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
AntonyGL:
ОТкрыть вам страшную тайну? В Рассеи многие работают так же, и без отпусков и без гарантий и без пенсий, ибо зп черная. Не все устроились на государеву службу и штанишки о мягкие стульчики трут, да за Рассею думают.
Только ключевая разница в том, что у нас это - нарушение закона. И работник и работодатель это понимают. А у них это принято так. И нарушением не считается.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
Funfrock:
В Европе АКПП непопулярна.
в европах велосипед популярен..
 
 
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
Alex1234567:
Владимир, у вас во Владике Весты продаются. Сходите лучше на тест-драйв и расскажите нам про машину, а не по интернету сплетни собирайте )))
Алекс, во Владивосток приезжайте и всё сами увидите своими глазами, а не по интернету сплетни собирайте)))
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Evgeniy1955:
Алекс, во Владивосток приезжайте и всё сами увидите своими глазами, а не по интернету сплетни собирайте)))
А что во Владике не продаются Весты ?
2
 
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
коммунист:
так Шкода получше Короллы 90-тых годов. Даже лучше новых годов.
А при чем здесь КОРОЛА, тем более 90х годов? В статье про неё ничего нет. Или это все Ваши познания про восточный автопром?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Вы в школе и книги так же читаете, не дальше заголовка? Еще раз вопрос, где в статье хоть одно упоминание марки шкода? Когда повсюду что-то навязчиво мерещится, пора серьезно задуматься над этим.
Шкода самая многочисленная и популярная марка в Чехии, как в России Лада. Кого ещё Ладатам может потеснить? Предлагаю 4 варианта:
1. БМВ.
2. Мерседес
3. Ауди
4. Шкода.
Надо не только читать, а ещё и думать. Леворулие мозга от этого отучило.
 
1
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
mymind:
А что во Владике не продаются Весты ?
Вы вопрос задали, а поверить ответу Вы готовы? Или незыблемо будите держаться за стереотипы? Если у Вас на любой мой ответ загодя готов любой контр аргумент, то лучше не начинать полемику.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кто там сплетни распускает про сотни тысяч проданных Лад в Европе в 2015?
Нива - 1652.
Гранта даже не вошла в статистику )
 
 
Ответить
Kapitan Pronin:
Я про западную Европу (ЕС), а не восточную (Россию)
Цифры продаж фактические (а не твои домыслы) по Западной Европе?
(Австрия
Андорра
Бельгия
Великобритания
Германия
Ирландия
Лихтенштейн
Люксембург
Монако
Нидерланды
Франция
Швейцария)
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Evgeniy1955:
Вы вопрос задали, а поверить ответу Вы готовы? Или незыблемо будите держаться за стереотипы? Если у Вас на любой мой ответ загодя готов любой контр аргумент, то лучше не начинать полемику.
А какой ответ, кроме как "Да Весты во Владивостоке продаются " вы можете дать ?
 
 
Ответить
Владимир_Ветер:
Кто там сплетни распускает про сотни тысяч проданных Лад в Европе в 2015?
Нива - 1652.
Гранта даже не вошла в статистику )
Открой ссылку то...
"Всего в Европе (включая Россию, Турцию и страны Ближнего Востока)..." написано там
*** центральную Россию рассматривает как Европу.
Так вот в ЕВРОПЕ Гранта продается лучше Рапида того же. Несмотря на меньшие продажи Грант в ЕС.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Шкода самая многочисленная и популярная марка в Чехии, как в России Лада. Кого ещё Ладатам может потеснить? Предлагаю 4 варианта:
1. БМВ.
2. Мерседес
3. Ауди
4. Шкода.
Надо не только читать, а ещё и думать. Леворулие мозга от этого отучило.
ты сказал Шкода??? Отступник!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Money Giver:
Открой ссылку то...
"Всего в Европе (включая Россию, Турцию и страны Ближнего Востока)..." написано там
*** центральную Россию рассматривает как Европу.
Так вот в ЕВРОПЕ Гранта продается лучше Рапида того же. Несмотря на меньшие продажи Грант в ЕС.
Авторынок России всегда рассматривался отдельно от рынка Европы (ЕС28)
 
 
Ответить