Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Росгосстрах» останется на рынке ОСАГО, но несколько других компаний уйдут

«Росгосстрах» останется на рынке ОСАГО, но несколько других компаний уйдут

26 Июля 2016 | 13539 просмотров
Страховщики успешно договорились создать единую агентскую систему по продаже полисов друг друга в проблемных для ОСАГО регионах
Страховщики успешно договорились создать единую агентскую систему по продаже полисов друг друга в проблемных для ОСАГО регионах

Крупнейший страховщик на рынке ОСАГО в РФ — компания «Росгосстрах» — присоединился к соглашению о единой агентской системе продажи полисов, пишет газета «Коммерсант».

Поводом для создания агентской системы стали убытки страховщиков в шести проблемных регионах: Краснодарский край, Ростовская, Мурманская, Челябинская, Волгоградская и Ивановская области.

Теперь на этих шести территориях компании должны довести свою долю ОСАГО до общего по стране показателя и на основе агентских соглашений продавать полисы друг друга. Ради снижения нагрузки на лидера рынка — «Росгосстрах», президиум РСА обсуждает установление верхней границы в 20% по доле в убыточных регионах.

Соглашение о едином агенте было запущено 1 июня 2016 года, а присоединиться к соглашению страховщики должны были до 25 июля. Санкции за отказ участвовать с агентской программе — 500 тысяч рублей или исключение из Российского союза автостраховщиков, которое одновременно повлечет за собой отзыв лицензии на ОСАГО.

«Росгосстрах» отказывался участвовать в соглашении из-за нежелания увеличивать свою долю в проблемных регионах, но впоследствии стало ясно, что компания не станет рисковать лицензией.

И все же соглашение подписали не все — несколько меньших фирм могут покинуть рынок ОСАГО в ближайшее время. Среди них можно выделить «Уралсиб», который занимает 13-е место по сборам «автогражданки» с 1,3% всех полисов с РФ.

Кроме того, без лицензии на ОСАГО, вероятнее всего, останутся ЖАСО и СК «Транснефть», «БИН Страхование» и, возможно, «ВТБ Страхование». Все эти компании либо находятся в стадии слияния с более крупными, либо обладают сравнительно небольшим портфелем ОСАГО.

Отметим, что в первом полугодии 2016 года средняя премия ОСАГО выросла на 43% и составила 67,6 тысячи рублей, а цены полиса поднялась на 4% — до 6 тысяч рублей.

Комментарии

    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1896
Все относительно, Нет прочности ни в чем,
Что дорого отцам, Над тем смеются дети.
И с отвращением мы вечером плюем, на то,
Что нам святым казалось на рассвете.
148
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Опять что то мутят
148
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1896
Как деньги брать они первые, а как по счетам платить, так автоюристы их раздели ...
242
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 56
Лучше бы свалили...
140
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
accord24:
Лучше бы свалили...
Не страхуйтесь у них и тогда их не будет!)))
169
1
Ответить
  
Сообщений: 13286
Создадут госкорпорацию "Росстрахование"
Продам уши от мертвого осла.
53
6
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ага, отгонишь их от такой кормушки, так поторговались для важности и бегом обратно к ведру чавкать...
180
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Я последний раз страховал за 12000 это за 10 лет безаварийной езды, сейчас в Уфе в среднем месяц в очереди нужно сидеть чтобы без допов застраховать. у меня коллега в день 2 раза ходит отмечаться в очереди, чтобы чепырку сыну застраховать за 15000 рублей. Где страхуют за 6000?
79
16
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
уйдут они как-же от такой кормушки....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
46
1
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
ЖАСО передаёт портфель в СОГАЗ...
19
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
nuris:
Я последний раз страховал за 12000 это за 10 лет безаварийной езды, сейчас в Уфе в среднем месяц в очереди нужно сидеть чтобы без допов застраховать. у меня коллега в день 2 раза ходит отмечаться в очереди, чтобы чепырку сыну застраховать за 15000 рублей. Где страхуют за 6000?
nuris:
Я последний раз страховал за 12000 это за 10 лет безаварийной езды, сейчас в Уфе в среднем месяц в очереди нужно сидеть чтобы без допов застраховать. у меня коллега в день 2 раза ходит отмечаться в очереди, чтобы чепырку сыну застраховать за 15000 рублей. Где страхуют за 6000?
откуда такие цены ?
у меня макс . скидка и страховка вышла 6000
кстати щас застраховатся можно где угодно....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
60
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Это где такие цифры на полисы? Если только машина мощностью меньше 50 л.с. страхователь старше 22 лет,стаж вождения свыше 3-х лет,и прописка в сельской местности. тогда конечно "до 6000 тысяч"
67
10
Ответить
Иван
Краснодар
Не покупайте полисы , тогда они все свалят , ездите аккуратнее!!!
41
15
Ответить
  
Сообщений: 8362
Какой еще разумный человек у них страхуется? Разве что на периферии да в колхозах.
41
4
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Александр:
ЖАСО передаёт портфель в СОГАЗ...
Уже передало, с 20.06.2016
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Посмотрите фамилии в списках директоров и акционеров страховых, кто кому родственником приходится, может дойдет - никто ничего закрывать не будет НИКОГДА. Ваше дело простое - отработал, заплатил по счетам,налогам и в стойло-микрорайончик спать.
98
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
Безобразие...... У них норматив на одного человека 40 минут (при условии если доп услуги не навяжут). Сидят 3 специалиста и только 1 принимает по оформлению страховки авто, а очередь 90 человек. Развели бюрократию.... ( 20 чел в день). Заплати 2000 за страхование жизни (КОТА ТЕЩИ или Хомяка) и ты VIP-клиент.
56
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
в первом полугодии 2016 года средняя премия ОСАГО выросла на 43% и составила 67,6 тысячи рублей
вообще-то страховая премия - это цена полиса. перепутали со страховой выплатой, исправьте.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
штраф 500тыс рублей... смешно))))
30
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Забыл продлить страховку, аж 3 месяца без нее ездил. После сел призадумался, а страховаться ли дальше? А ********* конем! И не стал продлевать.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
65
31
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Забыл продлить страховку, аж 3 месяца без нее ездил. После сел призадумался, а страховаться ли дальше? А ипбись оно конем! И не стал продлевать.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
28
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
новосибирск, 9 касс(страхования), двиг до 100 кобыл, старше 22 лет - 5 390,46 Р
и таких машин достаточно много (у меня приус для города и эскудик старый для охоты/рыбалки, страховка одинаковая)
вот походу из за таких как я и пишут что средняя 6000
11
4
Ответить
х. Конотоповка (Валуйский район)
Cosa_Nostra:
Это где такие цифры на полисы? Если только машина мощностью меньше 50 л.с. страхователь старше 22 лет,стаж вождения свыше 3-х лет,и прописка в сельской местности. тогда конечно "до 6000 тысяч"
Астраханская область, Форд Фокус 145 л.с около 3500, нива 80 л.с около 1300
9
40
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Да кто бы сомневался что они не уйдут , так просто, понты колотят... А ушли бы никто и не насстроился, кроме них самих
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
22
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Леонид1078:
А ушли бы никто и не насстроился, кроме них самих
если с нынешнего вялого рынка ОСАГО разом убрать 25% предложения, то случится коллапс. переплатите за полис втрое.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
23
Ответить
 
Сообщений: 136
А я купил электронный полис без накруток и очередей ..
17
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
smand55:
А я купил электронный полис без накруток и очередей ..
Молодец, иди возьми печеньку.
29
12
Ответить
777
Владивосток
Только в Росгосстрахе не страхуйте а оо они совсем обнаглели самый дорогой полис у них всегда!!! Что б они закрылись!!!
38
 
Ответить
у меня жена в росгосстрахе работала, в отделе урегулирования убытков, просто администратор на ресепшене, отдел один на город - милионник, сейчас жена в декрете, созванивалась с коллегами с работы, говорят, что приём документов не только по осаго, а по всем обращением ( страхование жизни, здоровья, имущества и тд) осуществляется только до 11 часов утра, люди с пол седьмого очередь занимают, и кто-то потом просто не успевает даже документы подать, администраторов (девушек) доводят до слёз, обзывают, угрожают, а у них приказ такой сверху, документы после 11 не принимать, потому что нет персонала, они оставшееся время обрабатывают принятые заказы, что - то типа этого, такой вот росГОСстрах
29
4
Ответить
Paradoxx24:
Забыл продлить страховку, аж 3 месяца без нее ездил. После сел призадумался, а страховаться ли дальше? А ********* конем! И не стал продлевать.
400 тыр не забыли отложить в кубышку, чтобы в случае ДТП по вашей вине без разговоров заплатить пострадавшему нужную сумму, согласно калькуляции официального дилера, проводящего ремонт автомобиля? Или будете в случае чего пытаться убедить пострадавшего, что ремонт в гаражах и покраска валиком у китайцев - это то, о чем он мечтал всю жизнь. А выплаты по 500 рублей ежемесячно в течении 20 лет - вполне нормальный вариант расчета за свои "косяки"?
50
17
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
https://youtu.be/QLja8ogoDpo
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
 
1
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
12 34:
Астраханская область, Форд Фокус 145 л.с около 3500, нива 80 л.с около 1300
За все время были такие цифры (в пределах 3000) последний раз в 2009 или 2010 году, на хонду интергу в ПТСе 80 л.с. + скидка процентов 10-15. Где вы сейчас страхуетесь за такие деньги предположить даже не могу.
P.S.
У нас на Д.В. поддельный полис 1500-2000 тысячи стоит.
I LOVE JAPANESE CARS
26
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"«Росгосстрах» останется на рынке ОСАГО, но несколько других компаний уйдут"-РГС не тонет.
Делай что должно и случится чему суждено.
21
1
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
"Россгострах" ребрендинг нужен
4
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Я купил онлайн, без всяких очередей и допов
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
9
10
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Кто бы сомневался...... а я не стану...... уроды.....
8
 
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
"Росгострах" ребрендинг нужен
1
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
ОСАГО очередной способ доить население, а ведь идея изначально была хорошей...
13
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
СОГАЗ, ОСАГО на Прадик 2008 г.в. 249 л.с. + последние 3 года без аварий, 11850 руб. откуда они такие цены взяли?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2663
WildWest18:
СОГАЗ, ОСАГО на Прадик 2008 г.в. 249 л.с. + последние 3 года без аварий, 11850 руб. откуда они такие цены взяли?
и что вы хотите за эти 3 года? При максимальном 12-13 классе КБМ у вас полис может стоить в пределах 5-6тыс. У многих автовладельцев уже максимальный КБМ накопился за эти годы и поэтому суммы в районе 4-6тыс.
7
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Росгосстрах опять выкрутился....когда же его закроют
8
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
WildWest18:
СОГАЗ, ОСАГО на Прадик 2008 г.в. 249 л.с. + последние 3 года без аварий, 11850 руб. откуда они такие цены взяли?
это очень отлично за 150 коней 11 тыров,да и ещё не застрахуешься.....достали уже
4
3
Ответить
    
Сообщений: 39
Чтобы не мучиться нужно за 1.5 месяца почтой направлять заявление с копиями необходимых документов в адрес нужной СК и после получения "приглашения" спокойно страховаться, а не сидеть как олень сутками в офисах и записываться в очереди.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
8
7
Ответить
   
Сообщений: 991
"Отметим, что в первом полугодии 2016 года средняя премия ОСАГО выросла на 43% и составила 67,6 тысячи рублей, а цены полиса поднялась на 4% — до 6 тысяч рублей."
Ау, администрация! Цена полиса - это и есть средняя премия!
Скорее всего, "премия" - это выплата имелась в виду.
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
ЖАСО и СК «Транснефть» это СОГАЗ, «БИН Страхование» это ВСК.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
По убыточным регионам коэффициенты повысить надо и всё - почему за них другие регионы платят
6
9
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
smand55:
А я купил электронный полис без накруток и очередей ..
СЦЫЛКУ в студию !!!
7
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
жалко "Уралсиб" сильная компашка была , с 90-х годов еще работала
9
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
РГС - УПЫРИ, больше добавить нечего...
10
 
Ответить
Елена
Красноярск
Цены по 15 штук за полис и они убыточные))). Еще поднять надо ИЛИ ЗАРПЛАТЫ В СТРАХОВЫХ СНИЗИТЬ ПРОСТО))
6
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
сколько РГС не топи все равно всплывает
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
nuris:
Я последний раз страховал за 12000 это за 10 лет безаварийной езды, сейчас в Уфе в среднем месяц в очереди нужно сидеть чтобы без допов застраховать. у меня коллега в день 2 раза ходит отмечаться в очереди, чтобы чепырку сыну застраховать за 15000 рублей. Где страхуют за 6000?
у нас точно также очередь минимум 3 недели и каждый день отмечаться в очереди к 5 часам,вообще охренели...и пох что не аварийная езда и то что постоянный клиент...11 тыс отдавал прошлый раз...теперь думаю как страховаться
2
1
Ответить
1963
Иркутск
О-о-о как уже енти страховщики угомонятся не проходит и пары месяцев как страховщики не засветились с новой темой.Я тут на медни призадумался а не послать ли нам гонца за бугор,пусть там поагитирует заморских страховщиков чтоб пришли к нам постраховали по своей системе может и наши поймут как надо работать... Наши с техосмотром ладу не могут дать,теперь с осаго одни заморочки,до коле это безобразие будет продолжатся.А я вот думаю пока правительство будет поддерживать олигархов,банкиров,крупные холдинги и т.д все это будет продолжатся.Нужна политическая воля...
7
2
Ответить
igor
Чита
Иван:
Не покупайте полисы , тогда они все свалят , ездите аккуратнее!!!
а кто расскажет это дибилу который тебя стукнит ,а потом будет сваливать с места дтп
4
1
Ответить
Михаил
Кемерово
Олигархи, банкиры и крупные холдинги - это и есть заседающие в думах и правительствах, и не собираются они думать о своих крепостных.
8
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
вован-спорт:
откуда такие цены ?
у меня макс . скидка и страховка вышла 6000
кстати щас застраховатся можно где угодно....
С луны упал что ли спортсмен?
на улицу выйди, посмотри хоть как люди живут....
8
 
Ответить
Никто и не сомневался что они колотят понты, а на дели никогда не уйдут с рынка ОСАГО.
1
 
Ответить
FM
Улан-Удэ
фраза: "че он на меня так смотрит как будто я ему денег должен"-уже перестает быть приколом! удачи земляки!
счастья, здоровья и т.д
 
 
Ответить
nuris:
Я последний раз страховал за 12000 это за 10 лет безаварийной езды, сейчас в Уфе в среднем месяц в очереди нужно сидеть чтобы без допов застраховать. у меня коллега в день 2 раза ходит отмечаться в очереди, чтобы чепырку сыну застраховать за 15000 рублей. Где страхуют за 6000?
В Ренесансе страхуют. Я у них не первый год полисы покупаю. Сами звонят заранее и привозят полис куда скажешь. Последний полис брал месяц назад за 5800 ры на Ланос в Питере. Они же продают и электронные полисы.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 88
Задалбали уже с такими страховками в обще их нужно отменить, дерут деньги с народа ворюги!!!
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Сегодня знакомая агент объявила - по РосГосТраху доп страхование 9 000 рублей. Вот так! И 1500 акт ТО. Итого стоимость ОСАГО на Шевроле Лачетти о 109 л/с у водителя со стажем больще 5 лет через РосГосТрах была объявлена 19600 рублей. Круто, че сказать. Клиент поехал в РЕСО и застраховался за 12600.
Выход один - всем забить на РосГосТрах и принципиально страховаться в других компаниях и эта чернь уйдет навсегда с рынка автострахования. Правда наверняка эстафету очень быстро перехватит какая-нибудь другая компания.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
6
 
Ответить
Emir
Краснодар
Где это видели средний полис ОСАГО по 6 т р? ЧТо за бред? Меньше 8800 в природе его в принципе нет.
2
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Иван:
Не покупайте полисы , тогда они все свалят , ездите аккуратнее!!!
не все умеют это делать...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Иван Понырев:
400 тыр не забыли отложить в кубышку, чтобы в случае ДТП по вашей вине без разговоров заплатить пострадавшему нужную сумму, согласно калькуляции официального дилера, проводящего ремонт автомобиля? Или будете в случае чего пытаться убедить пострадавшего, что ремонт в гаражах и покраска валиком у китайцев - это то, о чем он мечтал всю жизнь. А выплаты по 500 рублей ежемесячно в течении 20 лет - вполне нормальный вариант расчета за свои "косяки"?
ну конечно страховые платят по ценам официалов, с их ценниками на гаражных маляров не всегда хватает
подпись
4
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
печальная новость, надеялся что они уйдут.
про стоимость полиса у меня на 1.5л 100лс 2007г Приморский край, в прошлом году за полис отдал 3190руб в этом году 2940руб моя скидка 40%
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
нынешний флакон а там 3 в 1-м ) страховые взбесились -1 топливо скачет-2 борьба с тюнингом-3 ) что дальше? обрыв и яма? вот я правду пишу еду и представляю как верёвка на шее и она затягивается. будка не далеко .
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Полис закончился в ргс, застраховал по новой , отдал ровно столько сколько считает онлайн калькулятор рса
2
1
Ответить
   
Сообщений: 841
1963:
О-о-о как уже енти страховщики угомонятся не проходит и пары месяцев как страховщики не засветились с новой темой.Я тут на медни призадумался а не послать ли нам гонца за бугор,пусть там поагитирует заморских страховщиков чтоб пришли к нам постраховали по своей системе может и наши поймут как надо работать... Наши с техосмотром ладу не могут дать,теперь с осаго одни заморочки,до коле это безобразие будет продолжатся.А я вот думаю пока правительство будет поддерживать олигархов,банкиров,крупные холдинги и т.д все это будет продолжатся.Нужна политическая воля...
ахах хо хо если применять реально 100:% рабочий процесс проведения тех осмотра да и ещё требования евро-5 то твой агрегатец в утиль сдать
 
1
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
онлайн страхуюсь и никуда не хожу)
здесь строчить время есть как очередь с 5 утра занимают, а в гугле поискать страховку онлайн нет?)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
nuris:
Я последний раз страховал за 12000 это за 10 лет безаварийной езды, сейчас в Уфе в среднем месяц в очереди нужно сидеть чтобы без допов застраховать. у меня коллега в день 2 раза ходит отмечаться в очереди, чтобы чепырку сыну застраховать за 15000 рублей. Где страхуют за 6000?
Я приору в "Надежде" застраховал за 4 тысячи с копейками. В декабре прошлого года. Правда у меня коэффициент 0.5. Предложили застраховать еще и от водятлов без полиса, только забыл цену вопроса - я отказался. И все равно оформили без проблем. Всего 15 мин. в очереди.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Emir:
Где это видели средний полис ОСАГО по 6 т р? ЧТо за бред? Меньше 8800 в природе его в принципе нет.
Да есть! Почитай мой пост выше :)
 
 
Ответить
Сергей:
Безобразие...... У них норматив на одного человека 40 минут (при условии если доп услуги не навяжут). Сидят 3 специалиста и только 1 принимает по оформлению страховки авто, а очередь 90 человек. Развели бюрократию.... ( 20 чел в день). Заплати 2000 за страхование жизни (КОТА ТЕЩИ или Хомяка) и ты VIP-клиент.
так заплати застрахуйся по осаго, в течении 5 дней приди и расторгни доп страховку без каких либо санкций
1
 
Ответить
ОлегРостов:
Сегодня знакомая агент объявила - по РосГосТраху доп страхование 9 000 рублей. Вот так! И 1500 акт ТО. Итого стоимость ОСАГО на Шевроле Лачетти о 109 л/с у водителя со стажем больще 5 лет через РосГосТрах была объявлена 19600 рублей. Круто, че сказать. Клиент поехал в РЕСО и застраховался за 12600.
Выход один - всем забить на РосГосТрах и принципиально страховаться в других компаниях и эта чернь уйдет навсегда с рынка автострахования. Правда наверняка эстафету очень быстро перехватит какая-нибудь другая компания.
вы не пробовали не гундеть, а изучить свои права... и сумма 12600 больно знакомая у вас по ходу кбм 1,55 т.е. вы совершили дтп по своей вине, так чего выступаете?
1
2
Ответить
Сергей
Благовещенск
Не расторгают. Да и времени нет по стаховым ездить.
1
1
Ответить
LAV82
Томск
Форд Куга 199,9 л.с., класс наивысший 3290 руб за год!
2
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
didnk3456:
и что вы хотите за эти 3 года? При максимальном 12-13 классе КБМ у вас полис может стоить в пределах 5-6тыс. У многих автовладельцев уже максимальный КБМ накопился за эти годы и поэтому суммы в районе 4-6тыс.
Toyota Gaia, 2 литра, 136 л.с. 7 лет без аварий, не знаю какая там скидка у меня но я плачу больше 7 тыр. так что все это миф....
5
2
Ответить
terroristik:
Toyota Gaia, 2 литра, 136 л.с. 7 лет без аварий, не знаю какая там скидка у меня но я плачу больше 7 тыр. так что все это миф....
если вы наплевательски относитесь к своим правам, почему страховщик должен поступать по другому?
4
2
Ответить
Сергей:
Не расторгают. Да и времени нет по стаховым ездить.
ппц клоунада продолжается... во истину: "Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда"
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
На днях страховался в "ресо". В онлайн-кальке посчитал стоимость, девушка при оформлении назвала эту же сумму. Не было навязывания допов. Очередь обычная, движется ровно с той скоростью, с которой идет оформление полиса, т.е. минут 15 на человека. Спокойно оформил.
С другой стороны "вопроса страхования": в моём окружении есть человек, который ездит без страховки, переписывая дкп. Я отчасти поддерживаю его. Ездит аккуратно, но понятно дело на свой страх и риск. Год уже так ездит и ни одного случая не было, где понадобилась бы страховка. Кормить дармоедов не приходится.
Honda Stepwgn RP3
2
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Что социум так активно крошит батон на РГС? Я в ней никогда не страховался и это мне очень нравится и РГС рефлюкса не вызывает)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 136
Ссылку... Сайт РЕСО-Гарантия
1
1
Ответить
Rodzo
Хабаровск
Хоть раз бы дали цифры об убытках )))
А так только одно впечатление - что орут "НАМ МАЛО - 400% ПРИБЫЛИ, НАДО 600 или лучше 1200 А ТО МЫ ВСЕ ПРОЖИРАЕМ!!!!!"
2
 
Ответить
Cosa_Nostra:
Это где такие цифры на полисы? Если только машина мощностью меньше 50 л.с. страхователь старше 22 лет,стаж вождения свыше 3-х лет,и прописка в сельской местности. тогда конечно "до 6000 тысяч"
 
 
Ответить
Согаз Астрахань 103 силы , двое в полисе- 4500 без допов свободно.
1
 
Ответить
олег
Прокопьевск
Пяткой перекрещусь если росгосстрах уйдёт!
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
лучшеб ушео росгострах
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2663
terroristik:
Toyota Gaia, 2 литра, 136 л.с. 7 лет без аварий, не знаю какая там скидка у меня но я плачу больше 7 тыр. так что все это миф....
сами себе злые буратино. Если вы не знаете закон, это не значит что все вокруг *****и. КБМ можно самостоятельно выяснить на сайте РСА, а разобраться почему неправильный КБМ и внести соответствующие изменения в базу можно через свою текущую страховую компанию.
1
 
Ответить
didnk3456:
сами себе злые буратино. Если вы не знаете закон, это не значит что все вокруг *****и. КБМ можно самостоятельно выяснить на сайте РСА, а разобраться почему неправильный КБМ и внести соответствующие изменения в базу можно через свою текущую страховую компанию.
более того даже если тебе надо срочно перестраховаться, а кбм тебе пишут неправильный, можно застраховаться, а потом через заявление вам установят правильный КБМ
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
agent_kamikaze:
"Отметим , что в первом полугодии 2016 года средняя премия ОСАГО выросла на 43% и составила 67,6 тысячи рублей, а цены полиса поднялась на 4% — до 6 тысяч рублей."Ау, администрация! Цена полиса - это и есть средняя премия!Скорее всего, "премия" - это выплата имелась в виду.
Разбил машину - тебя премировали )))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Валерий Полеснов:
Согаз Астрахань 103 силы , двое в полисе- 4500 без допов свободно.
Да-да, поэтому они и плачут, что убыточно. Будет 9000, сразу заинтересуются.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
олег:
Пяткой перекрещусь если росгосстрах уйдёт!
Твои суперспособности тебе не понадобятся. Все устаканится.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Teest Test:
ппц клоунада продолжается... во истину: "Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда"
Так и я про тоже. Надоприйти в стаховую компанию, оформить полюс бес дополнительных сборов и уйти довольным. И не вспоминать про страховку целый год. А Вы приди верни деньги , скупой платит дважды, и т.д. К чему это.
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
СК "Ураслсиб" в Белгороде с начала года уже закрылись, только обслуживают действующие, ранее выданные полисы.
По сути, в Белгороде только три СК действуют: РГС, РЕСО, ВСК все остальные продают полиса в очень малых количествах и в основном для своих (корпоративные договоры или продлевают ранее выданные). Поэтому РГС и РЕСО наглеют, постоянно впаривают то страхование жизни, то свой техосмотр за 1,5 тыщи, не нравится - иди лесом, всё-равно к нам вернёшься.
 
 
Ответить
Сергей:
Так и я про тоже. Надоприйти в стаховую компанию, оформить полюс бес дополнительных сборов и уйти довольным. И не вспоминать про страховку целый год. А Вы приди верни деньги , скупой платит дважды, и т.д. К чему это.
да потому что каждый говорит как все плохо, а сделать чтобы было хорошо когда надо то только пальцем пошевелить не может, уже по осаго и по допам ЦБ сделал все чтобы не наглели страховые, а у нас все визжат о том как все плохо... Я страхуюсь в Надежде пришел, сказал надо перестраховаться, посчитала, ценник озвучила, оплатил, получил полис и пошел гулять... Только этим надо заниматься не за день до окончания полиса, а раньше и многих проблем и нервотрепок можно избежать...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Иван Понырев:
400 тыр не забыли отложить в кубышку, чтобы в случае ДТП по вашей вине без разговоров заплатить пострадавшему нужную сумму, согласно калькуляции официального дилера, проводящего ремонт автомобиля? Или будете в случае чего пытаться убедить пострадавшего, что ремонт в гаражах и покраска валиком у китайцев - это то, о чем он мечтал всю жизнь. А выплаты по 500 рублей ежемесячно в течении 20 лет - вполне нормальный вариант расчета за свои "косяки"?
забыли важный момент. КАЖДОМУ пострадавшему по 400000, если только имущество. И еще 500000 жизнь/здоровье.
 
1
Ответить
Николай
Абрау-Дюрсо
Краснодарский край, нвороссийск - не помню когда меньше 10и платил за осаго, последняя за 160 кобыл тысяч 15, а за 115 у жены 12, аварий что у меня что у нее нет, тьфу-тьфу-тфьу, у всех знакомых примерно тоже самое, как оно может быть убыточным?
 
 
Ответить
Сегодня посещал агентов Росгосстраха, у них распоряжение: с 28.07 приостановлена продажа полисов. Это в Чите.
 
 
Ответить
Олег
Медногорск
Страхуюсь уже лет 5 в росгосстрахе. Последняя страховка в марте застраховал Антару 184 кобылы за 4500. Оренбургская обл.Откуда в ваших регионах такие цены?
 
 
Ответить