Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Росгосстрах» может покинуть рынок ОСАГО

«Росгосстрах» может покинуть рынок ОСАГО

21 Июля 2016 | 21930 просмотров
У вас был опыт приобретения ОСАГО в «Росгосстрахе»?
820 (19%)
2357 (55%)
1065 (25%)
Окончательное решение «Росгосстраху» нужно принять до 25 июля
Окончательное решение «Росгосстраху» нужно принять до 25 июля

Участники российского страхового рынка — «Росгосстрах» и «ВТБ страхование» — не хотят присоединяться к многостороннему соглашению об агентской продаже полисов ОСАГО в проблемных регионах РФ.

В случае окончательного отказа подписать соглашение этим компаниям придется свернуть свою деятельность в сфере ОСАГО, пишет издание Banki.ru. «Росгосстрах» является лидером рынка с долей в 25,35% от всех заключенных договоров ОСАГО в январе-мае 2016 года, а у «ВТБ страхования» этот показатель невелик — лишь 0,17%.

Главной задумкой соглашения является распределение убытков в сложных для ОСАГО регионах между всеми участниками рынка путем агентских продаж — любая компания сможет выступать агентом любой другой страховой фирмы.

Требование исключить страховщика из профобъединения предписано уставом Российского союза страховщиков (РСА). В организации утверждают, что это правило действует и пересматривать его не планируется.

По информации издания, «Росгосстрах» не соглашался более чем по 20 пунктам предлагаемого соглашения. Компания аргументирует свою позицию недоработками в программном обеспечении единого агента и рядом других «неотшлифованных» моментов, которые, как считают в «Росгосстрахе», в совокупности могут привести к еще большему усложнению ситуации на рынке ОСАГО после запуска агентских продаж. Окончательное решение «Росгосстраху» нужно принять до 25 июля.

Источники Banki.ru считают, что система с агентом для убыточных регионов не нравится всем страховым компаниям, но другого решения сложившихся проблем нет. Отмечается, что даже в случае ухода «Росгосстраха» долю этой компании готовы занять «РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах», ВСК, «Альфа Страхование».

Добавим, что «Росгосстрах»принудительно лишили лицензии на работу с ОСАГО в 2015 году из-за многочисленных нарушений, но вскоре компания вернулась на рынок «автогражданки».

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 443
Слать их к Едрене Фене!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
757
11
Ответить
 
Сообщений: 4794
347
11
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Ура.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
398
10
Ответить
Давно пора. Самая гнилая контора в России. Отец лично столкнулся, вышибал деньги через суд. Было каско, он был не виноват, второй участник дтп был трезвый, с документами и страховками. И машину не сильно побило, весь ремонт на 130 тысяч рублей. И все равно он угробил три месяца чтобы ему сделали ее. Надеюсь они уйдут, а кого нибудь еще и посадят для профилактики.
643
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 56
втопку их, провда чуется мне что вместо них выйдет новое разводилово, лет на 5, чтобы потом опять на радость всем покинуть рынок
173
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
такие не должны быть на рынке.....много кто обрадуется
244
8
Ответить
 
то там то тут
Сообщений: 5403
твою же...... 5 часов назад на год застраховался(((
Если знаете, как делать, делайте, как знаете. Если не знаете — делайте, как учили.
40
89
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
Если они с рынка уйдут, я наверное напьюсь даже от радости!
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
220
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Не удивительно ....
Становится не выгодно- выплаты большие.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
15
107
Ответить
скатертью дорога
224
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Поведение РГС очень похоже на поведение пиявки или клеща - насосался - отвалился.
367
1
Ответить
Антон
Кемерово
В добрый путь!
92
1
Ответить
  
Сбк-->Нск-->СПб
Сообщений: 474
Скатертью дорога!
122
2
Ответить
KoJIoc
Санкт-Петербург
Не смешите меня, ога уйдут они. Чего возрадовались?
Даже по моей примерной статистике - одна хорошая новость на сто хреновых не прокатит, вон буханку со скидкой дают и хватит
44
8
Ответить
  
Сбк-->Нск-->СПб
Сообщений: 474
Как говорится...!
104
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Свято место пусто не бывает. Да и незаменимых нет.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
48
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Не покупаю Осаго,не тормозят.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
38
130
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
более гнусной компании не было беспредельщики. обращаешься в любую другую компанию нет проблем, как только в РГС то начинается то одно то другое то третье. слать их надо при чем давно
185
2
Ответить
Вениамин
Евсино
Аминь росгострах
60
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Скатертью дорога ироды
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
92
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Всех бы прогнать так поганой метлой и ссаными тряпками
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
79
4
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Carrozzeria:
Не удивительно ....
Становится не выгодно- выплаты большие.
Да да ,там одни убытки , они такие добренькие , что ещё и со своего кармана доплачивают.
68
1
Ответить
  
Сообщений: 13184
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
53
 
Ответить
  
Сообщений: 13184
Только много людей кинут с выплатами...
Продам уши от мертвого осла.
22
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
В РГС ни ногой, с выплатами постоянно кидалово, всё только через суд, скатертью этим воро-жидам дорога.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
96
1
Ответить
pazik124:
Не покупаю Осаго,не тормозят.
Т.е. Вы оказываете услуги без ОСАГО?
20
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
шарашкина контора,
вообще надо тряхануть эту фирмешку по полной - там по-любому не на одну отсидку наворочено
You'll never walk alone!
87
 
Ответить
  
Сообщений: 13184
pazik124:
Не покупаю Осаго,не тормозят.
лишать прав на 5 лет, чтобы подумал
Продам уши от мертвого осла.
45
45
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Такие не уходят
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8748
Гудбай, Росстрах, гудбай
Ми попали в рай
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
18
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Судя по комментариям полный негатив к отношению данной компании. Но мне видимо повезло. Страхуюсь с 2011 года там, один раз выплачивали. Впритык совсем но в течении 3-х недель. У меня там скидки хорошие, вот что пугает. 170 л.с. страховал 1 месяц назад 5850 получилось! Теперь за 10 000 перевалит как к бабке не ходи... БЕЛГОРОД!
12
62
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
pazik124:
Не покупаю Осаго,не тормозят.
Об чужой авто бы не притормозить.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
34
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Сел за руль с 2010-го, уже 12 машин поменял.
Самая шарашка у РГС - на любом углу любой шустрый тебе её оформит.
Из-за отзывов ушёл в РЕСО.

Благо не узнал, как оно на практике, в ДТП тьфу-тьфу никогда не был.
21
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 56
Carrozzeria:
Не удивительно ....
Становится не выгодно- выплаты большие.
Не поверю что выплаты большие ) скорее наоборот, решили что пора новую кормушку делать
15
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Я не понимаю только одного, во-первых, почему за разные автомобили люди платят разные страховки? Например, отремонтировать Жигули стоит одну сумму, а отремонтировать Тойоту стоит другую сумму. Вот недавно я услышал про старую Хонду Сивик, которая стоит 100.000р, а после ДТП (не очень крупного) страховая выплатила 160.000р. Это же просто смешно. Т.е. владельцы утилитарных, практических, недорогих автомобилей почему-то должны платить за себя и за того парня. В Европе, насколько я знаю, разные коэффициенты, зависящие и от бренда, и от многих других факторов, и страховки много дороже наших, уж не 3.000-5.000р. как здесь у нас. Поэтому, я считаю, рост страховок будет неизбежен, вопрос в том, сделают ли наши власти тарифы справедливыми.
3
85
Ответить
левап
Прокопьевск
РГС мне все скидки потёрли. было 40%, в этом году пришёл страховаться всего 5%. А что бы скидку теперь восстановить целый геморой. Долой гадов.
67
2
Ответить
---
Абакан
Гнать их Всех в шею этих плохих ...
21
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Задалбался из-за этих уродов свой КБМ восстанавливать. Друг меня в страховку всегда вписывает, в очередной раз когда страховал машину, эти упыри всем впаяли 3 класс. Когда пришел свою страховать вылез такой некислый привет вместо 1300 за полис надо стало башлять 9200... В итоге отдал эти самые 9200, так как вписывать жену со свежими правами, но письмами в РСА и через свою страховую за 4 месяца вопрос решил, мой 12 класс снова при мне.
Но осадок остался - гнать этих уродов с рынка ОСАГО ссаными тряпками!
66
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
У нас единственная компания в городе если прикроют продажу вот веселуха будет(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
16
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
Ну и пусть уходят и больше не приходят.
Кемерово
18
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 29
Proydoxa:
Судя по комментариям полный негатив к отношению данной компании. Но мне видимо повезло. Страхуюсь с 2011 года там, один раз выплачивали. Впритык совсем но в течении 3-х недель. У меня там скидки хорошие, вот что пугает. 170 л.с. страховал 1 месяц назад 5850 получилось! Теперь за 10 000 перевалит как к бабке не ходи... БЕЛГОРОД!
Скидка зависит от КБМ в базе РСА, если там все правильно, то без разницы где страховаться. http://dkbm-web.autoins.ru/dkb...
22
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Скатертью дорога, гнилушки.
15
 
Ответить
     
Сообщений: 73
Sydney896:
Всех бы прогнать так поганой метлой и ссаными тряпками
Да-да. ели ели на росл ройс своему директору накопили
10
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Похоже на то, что это многостороннее соглашение - во многом правильный документ
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Есть ощущение, что страховщики сами себя в угол загнали с этим ОСАГО. Когда все начиналось, налоги были ниже и много народу гоняло на старых многолитровых рыдванах. Тогда казалось, что хитрая привязка стоимости ОСАГО именно к лошадям позволит страховщикам на ровном месте стричь капусту, что кстати и было, все были довольны. Последние лет 5-7 наверное идет четкая тенденция на снижение лошадей в среднестатистическом автомобиле. Налоги растут, и народ после повышения пошлин потянулся за новыми рио/солярисами, машины класса Марк2 перестали быть массовыми. Дальше наложились медленный рост тарифа ОСАГО, удорожание ремонта, автопарк то молодел эти годы. И вот мы пришли туда, куда пришли. Мне кажется теперь уже даже самим страховщикам хочется поменять всю систему, привязаться к весу авто, к классу, к водителю, что угодно но что бы не так, как сейчас.
52
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Самая козья компания на рынке автострахования. Сравнить можно по стилю работы только с Ростелекомом на рынке провайдеров. Такой же ублюдочный стиль.
68
1
Ответить
900
Кызыл
Давно пора!
10
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Все отписавшиеся тут, просто не понимают что будет если РГС уйдёт с рынка. Другие компании образеют ещё больше. Вся эта четверть рынка от РГС встанет в километровые очереди в вашу страховую, либо будут ездить без полиса. Будет полный коллапс, похлеще чем сейчас в некоторых регионах.
19
59
Ответить
  
Сообщений: 9547
taciturn_one:
Я не понимаю только одного, во-первых, почему за разные автомобили люди платят разные страховки? Например, отремонтировать Жигули стоит одну сумму, а отремонтировать Тойоту стоит другую сумму. Вот недавно я услышал про старую Хонду Сивик, которая стоит 100.000р, а после ДТП (не очень крупного) страховая выплатила 160.000р. Это же просто смешно. Т.е. владельцы утилитарных, практических, недорогих автомобилей почему-то должны платить за себя и за того парня. В Европе, насколько я знаю, разные коэффициенты, зависящие и от бренда, и от многих других факторов, и страховки много дороже наших, уж не 3.000-5.000р. как здесь у нас. Поэтому, я считаю, рост страховок будет неизбежен, вопрос в том, сделают ли наши власти тарифы справедливыми.
Видишь ли, в Европе и не только страховки дороже 5000руб( кстати я так понимаю у тебя меньше 100 лс и коэфициент не больше 0,5, да и город явно не Москва если ты озвучиваешь эти цифры) но и зарплаты тоже далеко не 20-30 тр . А 2-3 тысячи ойро.
Раздражает слегка вот это московское нудилово...
39
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
skaom:
Все отписавшиеся тут, просто не понимают что будет если РГС уйдёт с рынка. Другие компании образеют ещё больше. Вся эта четверть рынка от РГС встанет в километровые очереди в вашу страховую, либо будут ездить без полиса. Будет полный коллапс, похлеще чем сейчас в некоторых регионах.
Аааа, все пропало, как страшно жить...
Манагер Росгостраха , не?
39
6
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
анд:
Аааа, все пропало, как страшно жить...
Манагер Росгостраха , не?
Нет, просто 2 недели пытаюсь застраховаться. В компаниях которые не навязывают допы и не заставляют писать заявление на страхование очереди в главных офисах занимают с ночи, с 2-3 часов. К открытию набирается под 40-50 человек, если РГС перестанет продавать полисы, то там к 2-3 часам ночи уже будет по 40-50 человек.
4
24
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
skaom:
Все отписавшиеся тут, просто не понимают что будет если РГС уйдёт с рынка. Другие компании образеют ещё больше. Вся эта четверть рынка от РГС встанет в километровые очереди в вашу страховую, либо будут ездить без полиса. Будет полный коллапс, похлеще чем сейчас в некоторых регионах.
Возможно, а возможно очереди рассосутся и начнется нормальная конкуренция без оборзевшего лидера. Кто так боиться очередей, сделайте полис сейчас с даты окончания действующего, раньше так можно было.
7
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ещё бы ВСК отказались от осаго, и обманутых клиентов сразу меньше станет раз в 5.
Две самые худшие страховые компании, настоящие жулики.
17
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДА и никуда они не уйдут. Рынок страхования вообще сжался как бубенцы в проруби. ОСАГО один из немногих стабильных кэшфлоу на рынке. Поломаются как девочка на дискотеке и все подпишут.
19
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Евгений Демченко:
Давно пора. Самая гнилая контора в России. Отец лично столкнулся, вышибал деньги через суд. Было каско, он был не виноват, второй участник дтп был трезвый, с документами и страховками. И машину не сильно побило, весь ремонт на 130 тысяч рублей. И все равно он угробил три месяца чтобы ему сделали ее. Надеюсь они уйдут, а кого нибудь еще и посадят для профилактики.
Не то слово гнилая. У меня сын больше года бьется с ними, просто заибули.
16
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
KyTy3oBb:
Возможно, а возможно очереди рассосутся и начнется нормальная конкуренция без оборзевшего лидера. Кто так боиться очередей, сделайте полис сейчас с даты окончания действующего, раньше так можно было.
Вы в какой то другой стране живёте? Почему бы сейчас Ресо или там Согласию или согазу не отхапать нормальный кусок рынка осаго, открыть офис не с 2-3 сотрудниками на оформлении (Блиц - скорость без границ), а с 10 например и начинать оформлять всем без допов? Что им мешает?
7
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Сегодня РГС, а завтра они новое имя придумают, думаю все остальные страховые принадлежат одной семье или клану, так что все эти новости для народа, чтоб глаза замылить. Итог будет один, цена на страховку будет не маленькая, а получить компенсацию, будет максимально сложно, и ее размер будет минимальный.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
17
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
skaom:
Вы в какой то другой стране живёте? Почему бы сейчас Ресо или там Согласию или согазу не отхапать нормальный кусок рынка осаго, открыть офис не с 2-3 сотрудниками на оформлении (Блиц - скорость без границ), а с 10 например и начинать оформлять всем без допов? Что им мешает?
Я сказал "возможно", а возможно все в край оборзеют. Посмотрим, я лично из этого трагедии не строю. Чисто теоретически есть е-осаго, тут офис вообще не нужен ни чей. А какое-то время, если что, можно и без ОСАГО поездить, аккуратнее главно :) Как говориться, самый аккуратный водитель - это водитель без документов. Знаю товарища, которого дважды лишали за вчерашний выхлоп на 1,5 и 2 года. А работа у него только на машине. Так оба раза и работал, ездил вежливо, не нарушал, и не останавливали.
1
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
KyTy3oBb:
Чисто теоретически есть е-осаго, тут офис вообще не нужен ни чей.
Чисто теоретически оно не работает)) Стоит скрипт, есть какое то ограниченное количество е-полисов. Кто успел тот получил, не успел или авто не подходит (лошадей к примеру мало) или возраст, то сразу ошибка.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Не уйдет! Это блеф!
11
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
skaom:
Чисто теоретически оно не работает)) Стоит скрипт, есть какое то ограниченное количество е-полисов. Кто успел тот получил, не успел или авто не подходит (лошадей к примеру мало) или возраст, то сразу ошибка.
Верю, охотно верю. Я как человек, 5 лет ездящий без полиса смотрю на всю эту движуху со стороны. Как придет цивилизация на этот рынок, так и я с бабками вольюсь, а пока без меня.
11
14
Ответить
Все это дешевые понты. Никуда они не уйдут. Кто же в здравом уме откажется от такой кормушки как автострахование да еще и обязательное.
19
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
Нет варианта "страховался, но страховых случаев небыло" голосовалка не полноценна.
16
1
Ответить
У меня многие друзья без полисов катаются штраф 800 р., но если оплатишь в 30 дней тогда вообще 400....
за два года тормознули, четвертак съэкономил на страховке
8
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Артем Воднев:
У меня многие друзья без полисов катаются штраф 800 р., но если оплатишь в 30 дней тогда вообще 400....
за два года тормознули, четвертак съэкономил на страховке
Впоролся в бентли - попал в рабство.
З.Ы. Хотя ОСАГО тут не поможет :)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
19
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
skaom:
Все отписавшиеся тут, просто не понимают что будет если РГС уйдёт с рынка.
Уйдёт нечестный игрок рынка страхования, постоянно продающий ОСАГО +страхование жизни+ремонт+трубы в доме и т.д.
Ни разу РГС не продал полис без "допов".
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
17
1
Ответить
Андрей
Стерлитамак
Самая гнилая компания в России.Отношение к человеку как к быдлу.Страховщики сами должны бегать и искать клиента,привлекая его скидками и бонусами.А у нас все через Ж.ПУ
28
1
Ответить
55555
Челябинск
Наконец то!
7
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Скорее небо упадет на Землю чем эта быдлоконтора откажется от такого лакомого куска как ОСАГО.Берут на понт с расчетом на то что им упадут в ноги и будут умолять остаться!
YNWA
34
 
Ответить
Cергей
Бийск
taciturn_one:
Я не понимаю только одного, во-первых, почему за разные автомобили люди платят разные страховки? Например, отремонтировать Жигули стоит одну сумму, а отремонтировать Тойоту стоит другую сумму. Вот недавно я услышал про старую Хонду Сивик, которая стоит 100.000р, а после ДТП (не очень крупного) страховая выплатила 160.000р. Это же просто смешно. Т.е. владельцы утилитарных, практических, недорогих автомобилей почему-то должны платить за себя и за того парня. В Европе, насколько я знаю, разные коэффициенты, зависящие и от бренда, и от многих других факторов, и страховки много дороже наших, уж не 3.000-5.000р. как здесь у нас. Поэтому, я считаю, рост страховок будет неизбежен, вопрос в том, сделают ли наши власти тарифы справедливыми.
Вам с Москвы может не видать, но у нас и зарплаты не как в Европе.
18
 
Ответить
веталь
Новороссийск
ПАЛАСИО:
лишать прав на 5 лет, чтобы подумал
Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты…

Олсен
8
 
Ответить
веталь
Новороссийск
Артем Воднев:
У меня многие друзья без полисов катаются штраф 800 р., но если оплатишь в 30 дней тогда вообще 400....
за два года тормознули, четвертак съэкономил на страховке
Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Михаил Жванецкий
9
 
Ответить
Boostman
Москва
Страхуюсь в РЕСО, все путем, цены адекватные.
Про РГС много всего плохого слышал, но уйдет он и что нам меньше платить надо будет что ли?))
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
"... какая боль, какая боль..." (с)
Carthago delenda est (c)
2
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Как же так? Ведь Росгосстрах платит! Всегда?! :)
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
Такое лакомое и безумно доходное ОСАГО, и уже даже чуть ли не монополист сворачивает свою деятельность. Мне лично это давно кажется странным. Этим депутатишкам, вместо того, чтобы принимать очередные тарифы для частных компаний лучше поставить вопрос ребром: почему вообще страхованием автогражданки занимаются частники? Я понять не могу, почему им что-то диктуют толстозадые бездельники, когда должен диктовать рынок? Пусть создают государственную, надоело уже одно и тоже 15 лет кряду. А частные пусть занимаются страхованием ***ы от прыщей, как и положено. Ну и КАСКО.
5
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
брокер застраховала по доброте душевной в РГС
когда увидел полис - было уже поздно
убить был готов

октябрь - дтп, я не виновен
март - выплата через независимую
сейчас в процессе суда, неустойка = ущербу
надеюсь нагну этих скотов по второму кругу

а ведь потом будут плакаться об "убыточности"
15
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
plumber:
Такое лакомое и безумно доходное ОСАГО, и уже даже чуть ли не монополист сворачивает свою деятельность. Мне лично это давно кажется странным. Этим депутатишкам, вместо того, чтобы принимать очередные тарифы для частных компаний лучше поставить вопрос ребром: почему вообще страхованием автогражданки занимаются частники? Я понять не могу, почему им что-то диктуют толстозадые бездельники, когда должен диктовать рынок? Пусть создают государственную, надоело уже одно и тоже 15 лет кряду. А частные пусть занимаются страхованием ***ы от прыщей, как и положено. Ну и КАСКО.
в государственной всё будет в сто раз хуже
опыт совка не о чем не говорит?
5
3
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
Присоединяюсь к многочисленным комментариям и мнениям, что более поганой компании в плане ОСАГО в России нет
-----
10
1
Ответить
  
Сообщений: 387
Новость не читал. Только заголовок. Но думаю фейк. Такие компании в России в которой огромное колличество автовладельцев и деньги сыпятся на голову, не уходят. Это одинаково, что признать автоваз банкротом и забыть о миллиардных субсидиях от государства. Бред.
11
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"«Росгосстрах» может покинуть рынок ОСАГО"- зажратый росгосстрах едрить вас в качель...прощайте то есть.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
 
Ответить
Кого они хотят обмануть?

По итогам 2015 г. сборы по ОСАГО составили 220,2 млрд р. (+46%), выплаты – 121,9 млрд р. (+37%). При этом средняя премия по сравнению с 2014 г. выросла на 2 тыс. р. – до 5 530 р., средняя выплата увеличилась на 13 тыс. р. и составила 49 386 р.

Росгосстрах в 2015 году на ОСАГО заработал 27 миллиардов рублей.
17
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5145
Досвидули Досвидули Досвидули
Кто здесь ?
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Proydoxa:
Судя по комментариям полный негатив к отношению данной компании. Но мне видимо повезло. Страхуюсь с 2011 года там, один раз выплачивали. Впритык совсем но в течении 3-х недель. У меня там скидки хорошие, вот что пугает. 170 л.с. страховал 1 месяц назад 5850 получилось! Теперь за 10 000 перевалит как к бабке не ходи... БЕЛГОРОД!
Не сцы, если эта гнилая конторка инфу в общую базу как положено передавала - никуда твой понижающий КМБ не денется.
4
 
Ответить
Пётр
Шушенское
Андрей:
Самая гнилая компания в России.Отношение к человеку как к быдлу.Страховщики сами должны бегать и искать клиента,привлекая его скидками и бонусами.А у нас все через Ж.ПУ
Абсолютно согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
Давно пора!
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Максим Сон:
более гнусной компании не было беспредельщики. обращаешься в любую другую компанию нет проблем, как только в РГС то начинается то одно то другое то третье. слать их надо при чем давно
так а кто просил там страховаться 25% рынка и все недовольны! зачем идете туда?
8
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
не страхуйтесь в РГС и она сама развалится!))
11
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
жаль если уйдет.. как ТО у МВД забрали, страховался, и не было проблем...
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5074
пох на РГС, страховался в РЕСО, сейчас не страхуюсь
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
пофиг , этих контор в каждом дворе по 5 штук
4
3
Ответить
Алексей
Владивосток
Вот щас и посмотрим какое ОСАГО бремя для страховых, если реально не выгодно то Росгострах уйдёт и вздохнёт с облегчением.
А вот если перешагнёт через себя, согласится с поставленными условиями и останется, то это будет свидетельством того что ОСАГО это основная статья доходов страховщиков. И весь этот плачь ни что иное как вымогательство и мошенничество.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
какая досада
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить
   
Сообщений: 738
10 лет там страхуюсь, за все страховые случаи выплачивали полностью, а-то и больше.
Жаль что уходят.
2
20
Ответить
Алекс
Томск
страховался в разных компаниях. когда доходило до дела пришлось судится все равно. тарифы везде одинаковые. тут дело не в самой компании, а в голове людей. ни где не платят добровольно по осаго чтоб хватило на ремонт.
 
2
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Владимир В:
Кого они хотят обмануть?
По итогам 2015 г. сборы по ОСАГО составили 220,2 млрд р. (+46%), выплаты – 121,9 млрд р. (+37%). При этом средняя премия по сравнению с 2014 г. выросла на 2 тыс. р. – до 5 530 р., средняя выплата увеличилась на 13 тыс. р. и составила 49 386 р.
Росгосстрах в 2015 году на ОСАГО заработал 27 миллиардов рублей.
Можете дать ссылку на первоисточник информации?
 
 
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Да дорога им прямо в преисподнюю.
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Danila96:
Можете дать ссылку на первоисточник информации?
2
 
Ответить
     
КемО
Сообщений: 80
А потом откроется какой-нибудь СТРАХГОСРОСТ)))
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Прикольно. Водителей нагибали - нигде шлифовать не надо было. Чуть чё не по страховой - так сплошные недоработки. Сколько лет! Гос инициатива! И ведут себя как дети. Доколе?! Обязать пахать по равным условиям на всей России и мычать в тряпочку. Нет - так и сворачивайтесь все к чертям. Пусть нормальные конторы приходят, которым не обязательна 100500% окупаемость.
КОнтроль со стороны ГОСУДАРСТВА доставляет. Песенка Слепакова "песня рос чиновника" в тему.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
шо, опять?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
УРА !!!
Окна Двери 83833752055
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сиб54:
УРА !!!
дак а чё ура-то? закроют представительства в ипенях, в городах покрупнее меньше конкуренция - и превед, едь в какой-нить Питер-страх... Вова же не скажет: а ну п...те все в Сибирь, открывайтесь в каждой деревне.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Да их палкой не выгонешь!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
3
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Пустите на рынок хотя бы одну иностранную компанию. Пусть покажет, как надо к людям относиться.
6
2
Ответить
     
Tomskow
Сообщений: 108
Пускай выпендриваются дальше!
Думали ,что если они монополисты,то имеют права качать,свалят,будет лучше!
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
moviegear:
Из-за отзывов ушёл в РЕСО.
Зря радуешься, тут точно не лучше... 2 раза выплачивали оба раза и 1/3 стоимости ремонта не выходило... зато быстро и без очередей)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
Олег
Нефтеюганск
РГС, Почта России и Ростелеком походу у них один директор.
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
kraftig:
Слать их к Едрене Фене!
все стороховые ? я бы послал всех
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Cezar62:
Если они с рынка уйдут, я наверное напьюсь даже от радости!
они уйдут , но прейдут под другой шапкой )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
27 лярдов прибыли за обязаловку, ******можно((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6
smand55:
Пустите на рынок хотя бы одну иностранную компанию. Пусть покажет, как надо к людям относиться.
Альянс иностранная http://asn-news.ru/smi/23854
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
plumber:
Такое лакомое и безумно доходное ОСАГО, и уже даже чуть ли не монополист сворачивает свою деятельность. Мне лично это давно кажется странным. Этим депутатишкам, вместо того, чтобы принимать очередные тарифы для частных компаний лучше поставить вопрос ребром: почему вообще страхованием автогражданки занимаются частники? Я понять не могу, почему им что-то диктуют толстозадые бездельники, когда должен диктовать рынок? Пусть создают государственную, надоело уже одно и тоже 15 лет кряду. А частные пусть занимаются страхованием ***ы от прыщей, как и положено. Ну и КАСКО.
Я тоже так думаю. Достали эти частники повышать цены, нужно сделать ОСАГО государственным и будет дёшево и платить будут полностью. Торговые сети тоже нужно сделать государственные чтобы наценку на товар не было в 2 раза, чтобы продавали по цене производителя и ни рублем больше. Топливо и алкоголь тоже сделать государственным нужно.
1
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 491
taciturn_one:
Я не понимаю только одного, во-первых, почему за разные автомобили люди платят разные страховки? Например, отремонтировать Жигули стоит одну сумму, а отремонтировать Тойоту стоит другую сумму. Вот недавно я услышал про старую Хонду Сивик, которая стоит 100.000р, а после ДТП (не очень крупного) страховая выплатила 160.000р. Это же просто смешно. Т.е. владельцы утилитарных, практических, недорогих автомобилей почему-то должны платить за себя и за того парня. В Европе, насколько я знаю, разные коэффициенты, зависящие и от бренда, и от многих других факторов, и страховки много дороже наших, уж не 3.000-5.000р. как здесь у нас. Поэтому, я считаю, рост страховок будет неизбежен, вопрос в том, сделают ли наши власти тарифы справедливыми.
Ерунда. Страховая не может выплатить больше 80 % стоимость авто на рынке.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
"гос" в названии свело к нулю всю пользу от т.н. страхования
 
2
Ответить
   
Сообщений: 861
анд:
Видишь ли, в Европе и не только страховки дороже 5000руб( кстати я так понимаю у тебя меньше 100 лс и коэфициент не больше 0,5, да и город явно не Москва если ты озвучиваешь эти цифры) но и зарплаты тоже далеко не 20-30 тр . А 2-3 тысячи ойро.
Раздражает слегка вот это московское нудилово...
Я вот не понимаю, а почему, если у нас зарплаты меньше европейских, никто не требует, например, продавать у нас автомобили втрое дешевле, чем в Германии? Или любые другие товары и услуги. Почему-то о разных зарплатах вспоминают только в контексте цен на ОСАГО. Я понимаю, когда оперируют лимитами, скажем - но зарплаты-то при чем?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Василий 5:
Я тоже так думаю. Достали эти частники повышать цены, нужно сделать ОСАГО государственным и будет дёшево и платить будут полностью. Торговые сети тоже нужно сделать государственные чтобы наценку на товар не было в 2 раза, чтобы продавали по цене производителя и ни рублем больше. Топливо и алкоголь тоже сделать государственным нужно.
Идите в государственную страховую компанию Югория.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Stagger:
Идите в государственную страховую компанию Югория.
Она муниципальная а не государственная, владеет ей мэрия Югры
 
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
И это приведёт к очередному подорожанию полиса ОСАГО(((
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
В трех ботинках такие компании надо провожать ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Пусть валят! Аферисты....
 
 
Ответить
Я тоже за, пусть катятся!!!!)))
 
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Василий 5:
...Торговые сети тоже нужно сделать государственные чтобы наценку на товар не было в 2 раза, чтобы продавали по цене производителя и ни рублем больше. Топливо и алкоголь тоже сделать государственным нужно.
По идее всё должно быть государственным, вернее Народным. Просто слово государство больше ассоциируется с властью, а если по нормальному, то народ - это и есть основа государства. Взять к примеру связь - мы все платим какому-то клещу, когда разговариваем по сотику через его вышки, понаставленные по всей нашей стране, а кто он такой чтоб иметь единолично такие привилегии. Телефон, потенциально, раз уж добивает до вышки, смог бы связываться с другим телефоном поблизости минуя вышку, технологии легко это позволяют - но нет же, как же это вы будете базарить бесплатно.
Всегда есть тот, кто нас обувает на территории нашей же страны, и мы покорно несём ему бабосы, считая что так и должно быть. Такое ощущение, что рабовладельческий строй никуда не делся, а лишь изменили название, дабы несколько запутать и отвлечь народ - назвали демократией.
t.me/zlh_91
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
если РГС свалит с рынка, то нынешняя сложная ситуация с покупкой полисов ОСАГО покажется раем...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Василий 5:
Она муниципальная а не государственная, владеет ей мэрия Югры
а что, муниципалитет Югры уже не государственный орган? ООО "Мэрия Югры"?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Василий 5:
Я тоже так думаю. Достали эти частники повышать цены, нужно сделать ОСАГО государственным и будет дёшево и платить будут полностью. Торговые сети тоже нужно сделать государственные чтобы наценку на товар не было в 2 раза, чтобы продавали по цене производителя и ни рублем больше. Топливо и алкоголь тоже сделать государственным нужно.
да! и талоны не забыть! два куска мыла, бутылка водки и 2кг макарон на месяц.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
smand55:
Пустите на рынок хотя бы одну иностранную компанию. Пусть покажет, как надо к людям относиться.
пускали. показали. в итоге Цюрих ушел с рынка с 300млн USD убытка.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
304
 
Березовка
Сообщений: 201
А что делать тем, кто приобрел в РГС полис ОСАГО?
И куда в случае ДТП обращаться за возмещением ущерба?
Да, дурак...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
smand55:
Пустите на рынок хотя бы одну иностранную компанию. Пусть покажет, как надо к людям относиться.
Идите в немецкую страховую компанию Allianz, немецкую же Ergo... К сожалению, американская страховая компания AIG, швейцарская страховая компания Zurich, нидерландская Acmea сами свалили с нашего прекрасного страхового рынка. Не понравились им наши честные, благородные, как в Европе, страхователи.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Dmitry36:
если РГС свалит с рынка, то нынешняя сложная ситуация с покупкой полисов ОСАГО покажется раем...
из контор, у которых регионы все покрыты филиалами, только Альфа останется, по-моему, даже у Ресо не 100%
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Dmitry36:
а что, муниципалитет Югры уже не государственный орган? ООО "Мэрия Югры"?
Строго говоря, не совсем... Хотя Ваш оппонент едва ли понимает разницу :-)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
304:
А что делать тем, кто приобрел в РГС полис ОСАГО? И куда в случае ДТП обращаться за возмещением ущерба?
как обычно, в РСА обращаться
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
304:
А что делать тем, кто приобрел в РГС полис ОСАГО?
И куда в случае ДТП обращаться за возмещением ущерба?
Да, дурак...
А что делать, если в городе только РГС страхует в этот же день, пусть и с допами...остальные просят заранее заявление писать....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Владимир_Ветер:
Вы собрали в 2015 году два рубля премии и осуществили рубль выплат - значит, вы заработали рубль? Охрененная математика. Вы зарплату не получаете на работе? Вы владелец бизнеса, не платящий зарплату работникам? Но это для школьников первого класса. Школьник третьего класса должен понять, что рубль выплат вы осуществили по договорам страхования, которые в прошлом году заключали. А по собранной премии 2 рубля платить в следующем году будете.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Андрей Penza:
А что делать, если в городе только РГС страхует в этот же день, пусть и с допами...остальные просят заранее заявление писать....
в вопросе содержится ответ - писать заявление...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
304
 
Березовка
Сообщений: 201
Dmitry36:
как обычно, в РСА обращаться
СПАСИБО
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
РОДЭРИК:
По идее всё должно быть государственным, вернее Народным. Просто слово государство больше ассоциируется с властью, а если по нормальному, то народ - это и есть основа государства. Взять к примеру связь - мы все платим какому-то клещу, когда разговариваем по сотику через его вышки, понаставленные по всей нашей стране, а кто он такой чтоб иметь единолично такие привилегии. Телефон, потенциально, раз уж добивает до вышки, смог бы связываться с другим телефоном поблизости минуя вышку, технологии легко это позволяют - но нет же, как же это вы будете базарить бесплатно.
Всегда есть тот, кто нас обувает на территории нашей же страны, и мы покорно несём ему бабосы, считая что так и должно быть. Такое ощущение, что рабовладельческий строй никуда не делся, а лишь изменили название, дабы несколько запутать и отвлечь народ - назвали демократией.
Да ладно тебе друг ныть. Связь это единственное что не подорожало после 12.2014. 200 рублей (3 доллара) на МТС тариф SMART и хватит обговориться обэсэмэситься и просерфить инет. А вот после закона Бредовой вполне возможно что будешь штукарь минимум платить.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
ни кто и не расстроится.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
вообще надо убрать эту ссаную кормушку

Осаго и прочие "каски" -бред бредовый

раньше без них ездили-никто не умер -а от этих долбаных 160 тыщ не холодно не жарко -если прикуришь на своеи ржавои шахе -брабус или хамман за 100500 лямов :))
1
1
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
MUSTANG 573:
Не то слово гнилая. У меня сын больше года бьется с ними, просто заибули.
я семь месяцев уже))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Так это же отличная новость! Поддержим РосгосТрах, что бы не передумал!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ОлегРостов:
Так это же отличная новость! Поддержим РосгосТрах, что бы не передумал!
головой думайте! кто в одночасье закроет 25% рынка, с учетом того что остальные участники только и думают как бы с этого рынка поскорее свалить?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
smand55:
Пустите на рынок хотя бы одну иностранную компанию. Пусть покажет, как надо к людям относиться.
вот вам ответ: 22.07.2016 Об отзыве лицензии ЗАО «АИГ страховая компания» Банк России приказом от 21.07.2016 года № ОД-2327 отозвал лицензию на осуществление страхования по виду деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств» закрытого акционерного общества «АИГ страховая компания» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3947). Данное решение принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности и вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России». http://www.cbr.ru/finmarkets/D... https://www.aig.ru/about-us/aig-inc
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Евгений Демченко:
Давно пора. Самая гнилая контора в России. Отец лично столкнулся, вышибал деньги через суд. Было каско, он был не виноват, второй участник дтп был трезвый, с документами и страховками. И машину не сильно побило, весь ремонт на 130 тысяч рублей. И все равно он угробил три месяца чтобы ему сделали ее. Надеюсь они уйдут, а кого нибудь еще и посадят для профилактики.
Куда же они уйдут они же ПАМЯТНИК.
 
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Дырявая контора этот РГС - туда им и дорога!!!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
 
 
Ответить
А
Воля
JIOJIO:
А потом откроется какой-нибудь СТРАХГОСРОСТ)))
"Росгосстрахбожий"
 
 
Ответить
А
Воля
Василий 5:
Я тоже так думаю. Достали эти частники повышать цены, нужно сделать ОСАГО государственным и будет дёшево и платить будут полностью. Торговые сети тоже нужно сделать государственные чтобы наценку на товар не было в 2 раза, чтобы продавали по цене производителя и ни рублем больше. Топливо и алкоголь тоже сделать государственным нужно.
в больницах государственных давно был ? Особенно в детской поликлинике.
Магазины пустые государственные из 80-х я до сих пор помню.
Бензин был тоже раньше государственный - по 20 л отпускали по талонам.
1
 
Ответить
А
Воля
не пойму - что значит "проблемные регионы РФ" ?
То есть там живут проблемные люди ?
Или они просто требуют выплаты не 3 копейки, а по закону, через суд, полную стоимость ?
Мне Ренессанс выплатил за царапину на БМВ 9000 руб, причем по курсу еще 35 р/долл, а к курсу привязана стоимость расходников и тд.
Через пару лет ОСАГО в РГС, на другой стороне авто примерно такая же симметричная царапина - курс 65 р/долл, материалы соответственно, тоже.
И РСГ выплатил 4700 !!!
Там даже на покраску не хватит.
Может проблемные не регионы, а страховые компании все таки ?
Плохому танцору всегда "проблемные регионы" мешают.
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Молодой моряк собирается в первое плавание и спрашивает своего отца, бывалого моряка, что нужно брать с собой в море.
- Главное, что нужно в море - это таблетки от тошноты, ну и, пожалуй, контрацептивы, ведь ты будешь заходить в порты.
Молодой моряк сходил в аптеку и купил 10 таблеток и 10 контрацептивов. На следующий день он рассказал отцу, что он купил. Но отец сказал, что этого будет маловато. Моряк сходил в ту же аптеку и опять купил столько же таблеток и контрацептивов. Но дед сказал, что и этого мало, нужно, по крайней мере, еще столько же. Когда моряк в третий раз пришел в аптеку, аптекарь спросил:
- Это, конечно не мое дело, но если вас от нее тошнит, почему вы с ней спите?!

Так и Росгострахом, давно бы послали на х.... этих чудаков. Научились бы уважать клиента.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
S.K.:
в государственной всё будет в сто раз хуже
опыт совка не о чем не говорит?
Я пишу не о лучше или хуже (конечно будет хуже), а о том что частным организациям, цель которых зарабатывание денег, и оне не хотят заниматься ОСАГО по причине того, что не хотят заниматься благотворительностью по выковыренным из носа яровой тарифам.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Хорош комменты тереть, что в них нецензурного и оскорбительного?
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
Рос-Гос-Трах, унылая контора не пользовался и не собирался, Теща с Тестем при продлении полиса решили меня вписать на что им ответили что у меня нет стажа (11лет без аварий тьфу тьфу) и страховка будет стоить в 3 раза дороже.
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Korg:
Поведение РГС очень похоже на поведение пиявки или клеща - насосался - отвалился.
Оч четко подмечено!=)
 
 
Ответить